Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Пистолет с длинным ходом ствола ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет с длинным ходом ствола

Alexander Pyndos
P.M.
12-7-2017 10:06 Alexander Pyndos
Обсуждаем особенности работы автоматики , основанной на длинном ходе ствола, применительно к пистолетам. Сравниваем с другими системами автоматики перезаряжания.
serg-pl
P.M.
12-7-2017 11:03 serg-pl
по Фроммеру обзор. работа на схеме с 20:58.


ГорТоп
P.M.
12-7-2017 11:07 ГорТоп
В предыдущей теме, я лишь хотел указать на то, что при применении сверхмощных патронов в пистолете, схема с откатом находится в прямой зависимости от массы подвижных частей. Т.е., при увеличении импульса патрона - скорость отката регулируется в основном только за счёт массы подвижных частей. А газоотвод даёт возможность сохранять одинаковую скорость отката и массу подвижных частей НЕЗАВИСИМО от мощности патрона.
serg-pl
P.M.
12-7-2017 11:24 serg-pl
А газоотвод даёт возможность сохранять одинаковую скорость отката и массу подвижных частей НЕЗАВИСИМО от мощности патрона.

дает, но тоже регулировкой.
Т.е., при увеличении импульса патрона - скорость отката регулируется в основном только за счёт массы подвижных частей.

и какая в том проблема если этой массы есть более чем достаточно?
serg-pl
P.M.
12-7-2017 11:28 serg-pl
в КХС можно регулировать как массой так и длиной хода. в газоотводе регулировка другими параметрами. и там и там надо иметь возможность эти параметры регулировать. и не всегда эта возможность доступна.
serg-pl
P.M.
12-7-2017 11:34 serg-pl
а Фроммере бы переделать УСМ под ударниковый и возможно получилось бы точку упора в ладонь ближе к стволу поднять.

у китайцев можно модель скачать и пофантазировать на эту тему, но требует регистрации и я этих буквочек ниасилю

ГорТоп
P.M.
12-7-2017 11:43 ГорТоп
Originally posted by serg-pl:

если этой массы есть более чем достаточно?


Думаешь достаточно? При увеличении массы пули в два раза - по идее, надо бы и массу подвижных частей увеличит в два раза.
Originally posted by serg-pl:

в КХС можно регулировать как массой так и длиной хода.


Согласись, что оба эти метода имеют вполне понятные ограничения в рамках ПИСТОЛЕТА?
Originally posted by serg-pl:

в газоотводе регулировка другими параметрами


А в газоотводе регулировка может осуществляться тупо диаметром и положением дырки в стволе. Не находишь это более простым решением?

Originally posted by serg-pl:

и там и там надо иметь возможность эти параметры регулировать.


Согласись, что покрутить маленький винтик - это гораздо проще, чем подбирать пружины и утяжелители.

Originally posted by serg-pl:

а Фроммере бы переделать УСМ под ударниковый и возможно получилось бы точку упора в ладонь ближе к стволу поднять.


На практике - это очень мало даст уменьшения подброса. Овчинка выделки не стоит.
Alexander Pyndos
P.M.
12-7-2017 11:48 Alexander Pyndos
ГорТоп:

При увеличении массы пули в два раза - по идее, надо бы и массу подвижных частей увеличит в два раза.

ага, при сохранении той же нач. скорости.. кому-то нужен авт.пистолет с импульсом 7.5-8 н*с и д.энергией 2-2.5 тыс. джоулей?

ГорТоп:
А в газоотводе регулировка может осуществляться тупо диаметром и положением дырки в стволе.

"тупо" не получится.. тоже, придется играться с массой затв.рамы и различными решениями поршневой группы и газового тракта для каждого положения дырки. Тут вам не пулемет.
ГорТоп
P.M.
12-7-2017 11:50 ГорТоп
Originally posted by serg-pl:

по Фроммеру


Кстати, по отдаче, на 23.10 в замедленной съёмке можно заметить приличную отдачу, учитывая использование маломощного патрона 32ацп.
serg-pl
P.M.
12-7-2017 11:56 serg-pl
Думаешь достаточно? При увеличении массы пули в два раза - по идее, надо бы и массу подвижных частей увеличит в два раза.

смотри фошиздский пулемет в той теме. там аж более чем достаточно
Согласись, что оба эти метода имеют вполне понятные ограничения в рамках ПИСТОЛЕТА?

не соглашусь. КХС можно увеличить вплоть до ДХС. все дело только в конструктиве. а вообще любые решение имеют те или иные ограничения.
А в газоотводе регулировка может осуществляться тупо диаметром и положением дырки в стволе. Не находишь это более простым решением?

вот в короткостволе таки с этим проблемы.
Согласись, что покрутить маленький винтик - это гораздо проще, чем подбирать пружины и утяжелители.

если отрегулировать работа также просто как винтик покрутить, то в короткостволе все бы винтики крутили.
На практике - это очень мало даст уменьшения подброса. Овчинка выделки не стоит.

на практике это может дать новую интересную конструкцию.
ГорТоп
P.M.
12-7-2017 12:05 ГорТоп
Originally posted by serg-pl:

смотри фошиздский пулемет в той теме. там аж более чем достаточно


Ну мы же за пистолет говорим, не?
Originally posted by serg-pl:

КХС можно увеличить вплоть до ДХС. все дело только в конструктиве


Ну так я и говорю, конструктив в пистолетном габарите - вещь довольно "прижимистая".

Originally posted by serg-pl:

вот в короткостволе таки с этим проблемы.


Да нет там именно с этим особо больших проблем. Проблема только в одном - никому не нужен моструозный пистолет! А в "классических" габаритах-энергиях - всё уже давно украдено до нас!

Originally posted by serg-pl:

новую интересную конструкцию.


Ну разве только ради "новой интересной конструкции".. . Тогда да.
ГорТоп
P.M.
12-7-2017 12:06 ГорТоп
Originally posted by Alexander Pyndos:

"тупо" не получится.. тоже, придется играться с массой затв.рамы и различными решениями поршневой группы и газового тракта для каждого положения дырки.


Видимо я неправильно употребил термин "тупо".. .
serg-pl
P.M.
12-7-2017 12:14 serg-pl
ГорТоп:

Кстати, по отдаче, на 23.10 в замедленной съёмке можно заметить приличную отдачу, учитывая использование маломощного патрона 32ацп.

то все субъективно и относительно. и оружие в руках у дамы.
serg-pl
P.M.
12-7-2017 12:20 serg-pl
Ну мы же за пистолет говорим, не?

а я знаю что Вы имели ввиду когда тему на газоотвод перевели?.. .
Ну так я и говорю, конструктив в пистолетном габарите - вещь довольно "прижимистая".

с газоотводом в пистолете тоже поприжиматся придется.
и потом, Вы же не пробовали такое проектировать. откуда знаете? а если пробовали то покажите.
Да нет там именно с этим особо больших проблем. Проблема только в одном - никому не нужен моструозный пистолет! А в "классических" габаритах-энергиях - всё уже давно украдено до нас!

ну если никому не нужен, тогда да, ПМ наше фсьо. идем надрачивать на ПМ?
serg-pl
P.M.
12-7-2017 12:23 serg-pl
Видимо я неправильно употребил термин "тупо"...

ога, и тупо вышел весь пост.
monkeymouse90
P.M.
12-7-2017 12:41 monkeymouse90
serg-pl:
... и оружие в руках у дамы.

Отнюдь не страдающей анорексией и с немалым настрелом.. .

ГорТоп
P.M.
12-7-2017 12:59 ГорТоп
Originally posted by serg-pl:

Вы же не пробовали такое проектировать. откуда знаете


Я видел много результатов "проектирования" своими глазами. Я тебе уже пытался донести еще год назад: конструкция на чертеже - это не то же самое, что она же в металле. Зачастую многое идет не так, как видилось на картинке. Но ты же мне не веришь...

Originally posted by serg-pl:

ПМ наше фсьо. идем надрачивать на ПМ?


А че, больше ничего нет? Или все те 100500 моделей, существующие сегодня - негодные?
Originally posted by serg-pl:

ога, и тупо вышел весь пост.


Не тупее чем у тебя. Снова тебя понесло чтоли?
Alexander Pyndos
P.M.
12-7-2017 13:36 Alexander Pyndos
Прошу участников содержательные и срачевые реплики писать отдельными постами, дабы их удаление не вызывало у меня когнитивного диссонансу..
Alexander Pyndos
P.M.
12-7-2017 13:38 Alexander Pyndos
monkeymouse90:

Отнюдь не страдающей анорексией и с немалым настрелом...

мне кажется, что причиной всему - оч. короткая рукоятка. "шпора" на магазин так и просится.

serg-pl
P.M.
12-7-2017 14:19 serg-pl
А че, больше ничего нет? Или все те 100500 моделей, существующие сегодня - негодные?

ну вот есть 100500 моделей, а 100501 уже никому не надо
Не тупее чем у тебя. Снова тебя понесло чтоли?

шо Вы так волнуетесь как в первый раз.. .
serg-pl
P.M.
12-7-2017 14:24 serg-pl
Я видел много результатов "проектирования" своими глазами. Я тебе уже пытался донести еще год назад: конструкция на чертеже - это не то же самое, что она же в металле. Зачастую многое идет не так, как видилось на картинке. Но ты же мне не веришь...

а зачем мне верить?
тут есть два пути.
1. проектировать так чтоб потом не переделывать(для вещей по проще).
2. перечертеживать под то что получилось по производству и испытаниям.

а год назад было сплошное ковыряние в носу, так как никто ничего не рассчитывал и тем более не производил и не испытывал.

map
P.M.
12-7-2017 15:16 map
Может кому поможет маленькая подсказка:

Обе возвратные пружины и ствола, и затвора располагаются "класицки" под стволом "пружина в пружине" телескопицки.. . Внутренняя возвращает ствол, наружняя затвор.. .


Тогда и задержку затвора легче будет сделать.. . Да и запирание.. .

Мне так "каацца"...

serg-pl
P.M.
12-7-2017 16:10 serg-pl
Вы лучше подскажите что делать со стволом который будет или с тонким патронником и без рампы, или на магазин залезет.
ГорТоп
P.M.
12-7-2017 16:23 ГорТоп
Originally posted by serg-pl:

а год назад было сплошное ковыряние в носу


Сплошное ковыряние в носу происходит здесь постоянно и безостановочно.

Originally posted by serg-pl:

тем более не производил и не испытывал.


Ну почему же? Я производил и испытывал. После нашего с тобой спора о площади поверхности боевого взвода шептала, я уменьшил эту площадь у шептала ПМ до "твоих" размеров. Шеплало стало "круглым" уже через 800 выстрелов. На полуторах тысячах стали происходить срывы с боевого взвода. Но у тебя то своё мнение...
serg-pl
P.M.
12-7-2017 16:27 serg-pl
Но у тебя то своё мнение...

да у меня и не ПМ...
После нашего с тобой спора о площади поверхности боевого взвода шептала, я уменьшил эту площадь у шептала ПМ до "твоих" размеров. Шеплало стало "круглым" уже через 800 выстрелов. На полуторах тысячах стали происходить срывы с боевого взвода.

ай я яй, такую грандиозную работу провернул, а результатом непохвастал.
ГорТоп
P.M.
12-7-2017 16:35 ГорТоп
Originally posted by serg-pl:

а результатом непохвастал


Перед кем?!
Originally posted by serg-pl:

да у меня и не ПМ...



Ясное дело. У тебя только солид и клавиатура.. . И ахуенное ЧСВ.
serg-pl
P.M.
12-7-2017 16:43 serg-pl
Ясное дело. У тебя только солид и клавиатура.. . И ахуенное ЧСВ.

да, это у меня есть, и неоднократно демонстрировал.
а у Вас только ЧСВ.
Перед кем?!

не знаю. а перед кем Вы в сообщении ?24 голословно выпендриваетесь?
ГорТоп
P.M.
12-7-2017 16:49 ГорТоп

click for enlarge 980 X 600  74.9 Kb
Alexander Pyndos
P.M.
12-7-2017 17:19 Alexander Pyndos
Господа
serg-pl и ГорТоп, вам нужно создать тему по методикам измерения чсв(?) Хотя, могли бы и в личке померяццо.. а, ну да, тама фотки энтого ЧСВ, в эрегированном состоянии, не вставляюццо на фоне линейки, штангенциркуля и нутромера..
Alexander Pyndos
P.M.
12-7-2017 17:24 Alexander Pyndos
Возможно (с большой вероятностью), завтра, получу фроммер-стоп и взвесим-померяем..
Alexander Pyndos
P.M.
12-7-2017 17:30 Alexander Pyndos
map:
Может кому поможет маленькая подсказка:

Обе возвратные пружины и ствола, и затвора располагаются "класицки" под стволом "пружина в пружине" телескопицки.. . Внутренняя возвращает ствол, наружняя затвор.. .


Тогда и задержку затвора легче будет сделать.. . Да и запирание.. .

Мне так "каацца"...

расположение пружин (одна левой навивки, другая - правой, одна внутре другой) - первое, что мне, тоже, пришло на ум.. . но, пока, без конкретики .

ГорТоп
P.M.
12-7-2017 17:49 ГорТоп
Alexander Pyndos:
Возможно, завтра получу фроммер-стоп и взвесим-померяем..

Вот это дело! А патроны получишь?
Было бы неплохо сравнить "в одних руках" с ПМом например(а в идеале с пистиком под этот же патрон но со свободным затвором). Тогда уже можно будет рассуждать об ощущаемой отдаче предметно.

Alexander Pyndos
P.M.
12-7-2017 18:11 Alexander Pyndos
ГорТоп:

Вот это дело! А патроны получишь?

к сож., фроммер - не стрелябельный.. .

ГорТоп
P.M.
12-7-2017 18:21 ГорТоп
Originally posted by Alexander Pyndos:

к сож. - не стрелябельный

click for enlarge 900 X 900 102.5 Kb

monkeymouse90
P.M.
13-7-2017 10:31 monkeymouse90
map:
Может кому поможет маленькая подсказка:...

Паровоз.
Если так уж хочется ДХС, но по-людски, надо брать патенты на 5-7 и Шевченко.

Alexander Pyndos
P.M.
13-7-2017 10:37 Alexander Pyndos
monkeymouse90:

Паровоз.
Если так уж хочется ДХС, но по-людски, надо брать патенты на 5-7 и Шевченко.

Ну, дык.. . вставили бы их сюда.Хотя, на 5-7 я раза три вставлял в разных темах и не заметил тама ДХС.

Alexander Pyndos
P.M.
13-7-2017 12:10 Alexander Pyndos
есть фроммер.. . масса подвижных частей - 180 грамм. Общая масса без патронов - 610 грамм. Разборка-сборка - мрак. На рукоятке спереди помещаются только три пальца.
ГорТоп
P.M.
13-7-2017 13:36 ГорТоп
Originally posted by Alexander Pyndos:

масса подвижных частей - 180 грамм.


Подозреваю, что секрет неадекватной отдачи на видео кроется в этом.
Alexander Pyndos
P.M.
13-7-2017 13:43 Alexander Pyndos
ГорТоп:

Подозреваю, что секрет неадекватной отдачи на видео кроется в этом.

там "заброс" , а не отдача. Завтра кину фото удержания... компактность в ущерб удобству.

map
P.M.
13-7-2017 19:28 map
monkeymouse90:

Паровоз.
Если так уж хочется ДХС, но по-людски, надо брать патенты на 5-7 и Шевченко.


Кому нужны твои патенты в России?
Вот уж сто лет они лепят, что хотят. За это время персчитать нестыренные идеи там можно по-пальцам.. .


Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Пистолет с длинным ходом ствола ( 1 )