Guns.ru Talks
Оружейные идеи
как выдернуть стандартную гильзу из глубокого ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

как выдернуть стандартную гильзу из глубокого патронника

monkeymouse90
P.M.
9-3-2017 20:33 monkeymouse90
Ладно.
А накой зацепом цепляться за дульце гильзы? Патрон-то стандартный. Почему не за закраину?..
map
P.M.
9-3-2017 21:54 map
monkeymouse90:
Ладно.
А накой зацепом цепляться за дульце гильзы? Патрон-то стандартный. Почему не за закраину?..

Экие вы! Ну точно жестокие.. .
Просто надо у оппонента вежливо попросить, показать действующую модель стреляющего образца предлагаемой конструкции... , а не козюли, наковырянные ими в носу.. .
Мягше надо быть с людьми... . Человечней.. .
А то, енти оппоненты рассердятся на их неуважение и администратору пожалуются, потому что у них в носу не круглО, и не сумели там ничего путного наковырять.. .

dima69241
P.M.
9-3-2017 23:38 dima69241
Ладно.
А накой зацепом цепляться за дульце гильзы? Патрон-то стандартный. Почему не за закраину?..

с этим вопросом к Шекспиру .
Экие вы! Ну точно жестокие.. .
Просто надо у оппонента вежливо попросить, показать действующую модель стреляющего образца предлагаемой конструкции... , а не козюли, наковырянные ими в носу.. .
Мягше надо быть с людьми... . Человечней.. .
А то, енти оппоненты рассердятся на их неуважение и администратору пожалуются, потому что у них в носу не круглО, и не сумели там ничего путного наковырять.. .

чувствуется старая провокаторская школа .. . покажи напиши адрес .. . отправь в личку интимные фото .. . как хитрожопая наседка в тройнике которая с пряниками душеспасительные беседы ведет . с кем был куда что спрятал а потом к "адвокату" в оперчасть бежит менять полученные сведения на колбасу и сигареты))) тоньше нужно работать Анатоль тоньше а то не заметишь как из наседки в петуха превратишься )))
abc55
P.M.
10-3-2017 00:29 abc55
если патрон глубоко в стволе, стало быть свободный затвор имеет
небольшую массу
значит, гильза имеет большой рабочий ход
при этом раскладе , газы будут прорываться через проточку под зуб
через некоторое время копоть и температура все это дело заклинят

dima69241
P.M.
10-3-2017 07:31 dima69241
если патрон глубоко в стволе, стало быть свободный затвор имеет
небольшую массу

а почему он должен иметь обязательно небольшую массу?
значит, гильза имеет большой рабочий ход

если говорить о пистолете .. . ну к примеру масса затвора как у пм и гильза утапливается в ствол в районе 10 мм при патроне 9х19 . в итоге получаем неподвижный ствол и простую конструкцию
ГорТоп
P.M.
10-3-2017 09:55 ГорТоп
Originally posted by dima69241:

к примеру масса затвора как у пм и гильза утапливается в ствол в районе 10 мм при патроне 9х19 .


А скорость отката при этом какая будет?

Originally posted by dima69241:

в итоге получаем неподвижный ствол и простую конструкцию


Неподвижный ствол действительно получаем. А вот с остальным - не уверен.
dima69241:

точно так же как в пистолете тт и еще куче пистолетов со снижающимся стволом

Правильно ли я понимаю, если у ТТ и кучи пистолетов со снижающимся стволом закрепить экстрактор неподвижно, на их работе это никак не скажется?
Alexander Pyndos
P.M.
10-3-2017 10:15 Alexander Pyndos
dima69241:

. в итоге получаем неподвижный ствол и простую конструкцию

... и зверску звездюлину затвором в з.к.п.. . Все эти изъебства имеют смысл лишь для реализации стрельбы на выкате затвора в ПП.

serg-pl
P.M.
10-3-2017 10:50 serg-pl
dima69241:
в этой модели зуб отражателя вообще отсутствует . модель популярная и делают ее не один год

такое хорошее решение что аж никто больше не повторяет его
658 x 454

а что это там такое под номером 13?

dima69241
P.M.
10-3-2017 13:18 dima69241
а что это там такое под номером 13?

под номером 13 думается мне что отражатель . а вот есть ли там выбрасыватель?
dima69241
P.M.
10-3-2017 13:21 dima69241
... и зверску звездюлину затвором в з.к.п.. . Все эти изъебства имеют смысл лишь для реализации стрельбы на выкате затвора в ПП.

как не прилет затвора в глаз то... .
Sheksbeer
P.M.
10-3-2017 13:35 Sheksbeer
Originally posted by Alexander Pyndos:

... и зверску звездюлину затвором в з.к.п...


отдача от этого не зависит. если выдержит звездюлину то все ок.
serg-pl
P.M.
10-3-2017 14:23 serg-pl
под номером 13 думается мне что отражатель . а вот есть ли там выбрасыватель?

а при чем тут выбрасыватель? ты ж заливал что там отражателя нету.
Alexander Pyndos
P.M.
10-3-2017 14:31 Alexander Pyndos
Sheksbeer:

отдача от этого не зависит. если выдержит звездюлину то все ок.

смотря что подразумевать под словом "выдержит"
вона, пускай дима, к примеру, расскажет , как ПМ кагбэ"выдерживает" повышенные скорости отката затвора.

dima69241
P.M.
10-3-2017 14:53 dima69241
смотря что подразумевать под словом "выдержит"
вона, пускай дима, к примеру, расскажет , как ПМ "выдерживает" повышенные скорости отката затвора.

нормально выдерживает . потому что его делают с запасом прочности и на заводе испытывали на запредельных нагрузках для этих же целей на его затворе есть противосрывные гребни .

а при чем тут выбрасыватель? ты ж заливал что там отражателя нету.

мне теперь каждому ленивому кто не читает тему объяснять что речь шла о зубе выбрасывателя а не о выступе отражателя?
dima69241
P.M.
10-3-2017 15:00 dima69241
Правильно ли я понимаю, если у ТТ и кучи пистолетов со снижающимся стволом закрепить экстрактор неподвижно, на их работе это никак не скажется?

да именно так . если только не будите засовывать патрон в ствол руками а потом закрывать затвор
serg-pl
P.M.
10-3-2017 15:00 serg-pl
мне теперь каждому ленивому кто не читает тему объяснять что речь шла о зубе выбрасывателя а не о выступе отражателя?

я не понял. ты тему о выбрасывателе сделал и теперь говоришь что его не надо? а ты тогда зачем рисовал?
ГорТоп
P.M.
10-3-2017 15:08 ГорТоп
Originally posted by dima69241:

нормально выдерживает . потому что его делают с запасом прочности и на заводе испытывали на запредельных нагрузках для этих же целе


А че там было при использовании патронов для ПММ в обычных пистолетах, я запамятовал? Да и с ресурсом самих ПММ как то не очень получилось.. .
dima69241
P.M.
10-3-2017 15:15 dima69241

я не понял. ты тему о выбрасывателе сделал и теперь говоришь что его не надо? а ты тогда зачем рисовал?

продолжаешь тупить? я это лично тебе обьяснял что при работе автоматики зуб в моей конструкции не сломается так как к моменту удара гильзы об отражатель зуб выбрасывателя практически не будет ее удерживать . так как гильза уйдет вверх за счет того что ее вытолкнет патрон из магазина или подаватель который находится в магазине на который действует пружина магазина которая упирается в крышку магазина которая упирается в рукоятку пистолета и ограничивает выход магазина в котором находятся патроны которые досылаются в ствол который неподвижно закреплен в рамке на которой есть отражатель в который ударяется гильза после выстрела которую из ствола вытягивает выбрасыватель на котором есть зуб непостредственно взаимодействующий с проточкой на гильзе .
dima69241
P.M.
10-3-2017 15:25 dima69241
Да и с ресурсом самих ПММ как то не очень получилось...

а давайте вы озвучите ресурс пм а потом сравним с ресурсом пмм

А че там было при использовании патронов для ПММ в обычных пистолетах

могу предположить что при раннем открытии затвора рвало гильзу через отверстие спускового крючка обжигало пальцы выбивало магазин из рукоятки и в лицо стрелка летел догорающий порох и кусочки гильзы и капсюля
Alexander Pyndos
P.M.
10-3-2017 15:39 Alexander Pyndos
dima69241:

могу предположить что раннем открытии затвора рвало гильзу через отверстие спускового крючка обжигало пальцы выбивало магазин из рукоятки и в лицо стрелка летел догорающий порох и кусочки гильзы и капсюля

ничего подобного.. . просто, ударом гильзы по отражателю задержку загоняет под кожух вместе с клавишей, а боевая и шептальная пружины вылетают со своих мест.. . боевая выскакивает из соотв. выборки в курке. Т.е., ничего кагбэ не ломается, гильза, руки и репа - целы, но дальнейшая стрельба возможна лишь после квалифицированного вмешательства и штатными патронами.
и не обязательно, что это произойдёт при первом же выстреле, чаще - при втором-третьем...

ГорТоп
P.M.
10-3-2017 16:02 ГорТоп
dima69241:

могу предположить что раннем открытии затвора рвало гильзу через отверстие спускового крючка обжигало пальцы выбивало магазин из рукоятки и в лицо стрелка летел догорающий порох и кусочки гильзы и капсюля

Не, не угадал. После пары сотен выстрелов трескается стойка ствола. Иногда трескается или отлетает одна из задних направляющих затвора на рамке. Появляется значительный наклеп на нижней передней части затвора, которая взаимодействует со стойкой ствола. Рваных гильз не вилел ни разу.
Но ПММовский патрон по импульсу недотягивает до люгера, так что там будет все явно печальней.

dima69241
P.M.
10-3-2017 16:04 dima69241
ничего подобного.. . просто, ударом гильзы по отражателю задержку загоняет под кожух вместе с клавишей, а боевая и шептальная пружины вылетают со своих мест.. . боевая выскакивает из соотв. выборки в курке. Т.е., ничего кагбэ не ломается, руки и репа - целы, но дальнейшая стрельба возможна лишь после квалифицированного вмешательства.

при тебе выстрел был или тебе на ремонт пистолет дауны принесли которые сначала разобрали а потом не смогли правильно собрать пистолет ?
ГорТоп
P.M.
10-3-2017 16:07 ГорТоп
dima69241:

да именно так . если только не будите засовывать патрон в ствол руками а потом закрывать затвор

А вот мой опыт говорит об обратном. При многократных досыланиях патронов с короткой гильзой в патронник пистолета, расчитанного под более длинную, примерно в 20% случаев гильза проваливается в патронник не попав в зацеп выбрасывателя. Это указывает на то, что надежность такой системы сильно пострадает. Стоит оно того?

serg-pl
P.M.
10-3-2017 16:08 serg-pl
продолжаешь тупить? я это лично тебе обьяснял что при работе автоматики зуб в моей конструкции не сломается так как к моменту удара гильзы об отражатель зуб выбрасывателя практически не будет ее удерживать .

такое конечно можна сделать, особенно если выбрасыватель узкий, но нахрен оно такое нужно. гильза будет вылетать как попало и куда попало.

и потом не факт что очередной патрон во время движения затвора успеет однообразно сместить из выбрасывателя гильзу. это такие доли секунды. что-то ты свистишь

dima69241
P.M.
10-3-2017 16:08 dima69241
Появляется значительный наклеп на нижней передней части затвора, которая взаимодействует со стойкой ствола.

не взаимодействует затвор со стойкой ствола он со спусковой скобой взаимодействует и в первую очередь наклеп появится на ней да такой что не сможешь ее вниз оттянуть для того что бы снять затвор и посмотреть на нем наклеп . ладно можешь не продолжать все и так понятно
dima69241
P.M.
10-3-2017 16:12 dima69241
А вот мой опыт говорит об обратном. При многократных досыланиях патронов с короткой гильзой в патронник пистолета, расчитанного под более длинную, примерно в 20% случаев гильза проваливается в патронник не попав в зацеп выбрасывателя. Это указывает на то, что надежность такой системы сильно пострадает. Стоит оно того?

при засовывании коротких патронов в длинный патронник надежность пострадает даже если выбрасыватель будет подвижный .
ГорТоп
P.M.
10-3-2017 16:19 ГорТоп
Originally posted by dima69241:

он со спусковой скобой взаимодействует


Я прям предвидел как ты до этого доебешься!
Если бы спусковая скоба висела в воздухе, то твоё замечание имело бы смысл. Но на практике - имеем что имеем, как говорится.

Originally posted by dima69241:

при засовывании коротких патронов в длинный патронник надежность пострадает даже если выбрасыватель будет подвижный


Ты меня не слушаешь. Или не хочешь слышать.. .
dima69241
P.M.
10-3-2017 16:37 dima69241
Ты меня не слушаешь. Или не хочешь слышать...

хорошо послушаю говори зачем короткую гильзу толкал в длинный патронник а после производил расчеты из коих вывел 20 процнтов отказов ?
dima69241
P.M.
10-3-2017 16:42 dima69241
такое конечно можна сделать, особенно если выбрасыватель узкий, но нахрен оно такое нужно. гильза будет вылетать как попало и куда попало.

как только устроют соревнования по попаданию гильзой в мишень и начнут вычислять кучность в моа . я обязательно начну работать над этим вопросом . а так пока главное что б в табло стрелку не летело ..
и потом не факт что очередной патрон во время движения затвора успеет однообразно сместить из выбрасывателя гильзу. это такие доли секунды. что-то ты свистишь

на беретте этот факт доказан можешь с ними поспорить .
monkeymouse90
P.M.
10-3-2017 16:53 monkeymouse90
Alexander Pyndos:

ничего подобного.. . просто, ударом гильзы по отражателю задержку загоняет под кожух вместе с клавишей, а боевая и шептальная пружины вылетают со своих мест.. . боевая выскакивает из соотв. выборки в курке...

Про такое чудо не слышал. Мобыть на ушатанном ПМ, или патрон был какой-то особо злой.
А вот то, что отражатель гнется или ломается, после нескольких-десятков выстрелов, факт.

ГорТоп
P.M.
10-3-2017 16:58 ГорТоп
Короткая гильза не упирается в уступ патронника, тем самым не дает выбрасывателю заскочить за проточку, если это не произошло при подаче, как это происходит, например, на затворе маузера 98. Таким образом, сразу становится видно процент отказов. А происходит это от того, что в отличии от винтовочного патрона, пистолетный в три раза короче и угол его подачи больше. Чтобы получить т.н. "контролируемую подачу", как на 98к, нужно сильно поднять линию досылания. Да и это не гарантирует стопроцентной надежности досылания. А это, в свою очередь, потянет за собой другие сложности. Т.е., упрощение конструкции - только кажется. При том, что это никак не снимает проблемы задержки, когда по разным причинам патрон будет вытолкнут из магазина и попадет в патронник. Например при двойной подаче вследствии ошибок при ручном досылании. Как тогда доставать патрон? Он ведь далеко не всегда сам выпадает под силой тяжести. Бывают кривые патроны, грязный патронник например.

Снова хочу задать вопрос: стоит оно того? Какие реальные преимущества может дать такая схема?

ГорТоп
P.M.
10-3-2017 17:06 ГорТоп
Originally posted by serg-pl:

потом не факт что очередной патрон во время движения затвора успеет однообразно сместить из выбрасывателя гильзу. это такие доли секунды. что-то ты свистишь




Ну это кк раз не такая уж и проблема. Можно организовать г-образный качающийся отражатель, который будет принудительно ударять по гильзе снизу при приходе затвора в заднее положение. Тут вопрос в другом: нахрена городить огород?
Alexander Pyndos
P.M.
10-3-2017 17:11 Alexander Pyndos
dima69241:

при тебе выстрел был или тебе на ремонт пистолет дауны принесли которые сначала разобрали а потом не смогли правильно собрать пистолет ?

разбирал/собирал/стрелял я сам , сначала одним патроном - полёт нормальный, только оч. интенсивный выброс гильзы, затем двумя в магаз.+1 в патроннике: первый - нормально, второй - выстрел, выброс, подача третьего патрона и .. . спуск проваливается. При разборке обнаружилось, что конец пера выбило из выемки на курке, а шептальное плече торсионной пружины затв.задержки
выскочило из отверстия шептала. Все гильзы были целы, раздуты чуть более обычного.
Alexander Pyndos
P.M.
10-3-2017 17:18 Alexander Pyndos
monkeymouse90:

А вот то, что отражатель гнется или ломается, после нескольких-десятков выстрелов, факт.

сталкивался с поломками отражателя при неудачных попытках расклинить его(клавишу задержки) из под кожуха.

Таурус
P.M.
10-3-2017 17:21 Таурус
Originally posted by Alexander Pyndos:

разбирал/собирал/стрелял я сам , сначала одним патроном - полёт нормальный, только оч. интенсивный выброс гильзы, затем двумя в магаз.+1 в патроннике: первый - нормально, второй - выстрел, выброс, подача третьего патрона и .. . спуск проваливается. При разборке обнаружилось, что конец пера выбило из выемки на курке, а шептальное плече торсионной пружины затв.задержки
выскочило из отверстия шептала. Все гильзы были целы, раздуты чуть более обычного.


Саша где на территории Украины ты взял патроны ПММ, если они даже в России редкость, как и сам ПММ???? Комплекс (оружие/патрон) ПММ создавался в 90е годы, когда Украина была уже отдельным государством.. .
ГорТоп
P.M.
10-3-2017 17:25 ГорТоп
Originally posted by Alexander Pyndos:

расклинить его из под кожуха.




Это как?

Вообще, "зажевывание" под кожух задержки-отражателя я видел. Правда произойти такое может только с "новой" задежкой, "плоской". С "дутой" такой трюк не пройдет.

Alexander Pyndos
P.M.
10-3-2017 17:25 Alexander Pyndos
Таурус:

Саша где на территории Украины ты взял патроны ПММ, если они даже в России редкость, как и сам ПММ???? Комплекс (оружие/патрон) ПММ создавался в 90е годы, когда Украина была уже отдельным государством...

снарядить эквивалент

dima69241
P.M.
10-3-2017 17:29 dima69241

Короткая гильза не упирается в уступ патронника, тем самым не дает выбрасывателю заскочить за проточку, если это не произошло при подаче, как это происходит, например, на затворе маузера 98

то же самое происходит и на пистолетах с коротким ходом ствола . на пм такого не получится патрону нужно упереться что б зуб заскочил за закраину.


Alexander Pyndos
P.M.
10-3-2017 17:30 Alexander Pyndos
ГорТоп:

Это как?

С "дутой" такой трюк не пройдет.

да, зато дутую может сломать при выстреле.

Таурус
P.M.
10-3-2017 17:30 Таурус
Originally posted by Alexander Pyndos:

снарядить эквивалент


Это по материалам "периодической печати", где примерно указаны исходные данные, которые не факт, что правдивы?...

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
как выдернуть стандартную гильзу из глубокого ... ( 2 )