Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  А вот как вам прототипище? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   А вот как вам прототипище?
  версия для печати
ALex_Hyper
написано 31-3-2007 13:23    

Все внаглую стырено с сайта Максима Попенкера

Одиозная машинка. Как думаете - пойдет ли в серию? Или будет ли неплохой хотя бы?
По результатам испытаний первых прототипов пистолета-пулемета Kriss Super V, начавшихся в 2005 году, новая система обеспечивает значительно меньший подброс ствола при автоматическом огне, а значит и лучшие кучность и управляемость огня, чем такие известные образцы оружия как HK MP5 и HK UMP-45.
650 x 251
Для повышения устойчивости оружия и дополнительного уменьшения подброса ствола при стрельбе без использования приклада пистолетная рукоятка приподнята относительно оси канала ствола так, что плечо силы отдачи по отношению к удерживающей оружие руке минимально (подобное решение раньше было применено в советском олимпийском малокалиберном пистолете МЦ-3, также известном как "рамка Шептарского") .
650 x 433
Калибр .45 ACP
Вес без магазина 2,18 кг (прототип) 1.8-2,0 кг (предполагаемый для серийного оружия)
Длина (приклад сложен / разложен) 406 / 635 мм
Длина ствола 140 мм
Темп стрельбы 800 - 1100 выстрелов в минуту
Емкость магазина 13 патронов (30 патронов для серийных образцов)
Эффективная дальность 100 метров

edit log

Анубис
написано 1-4-2007 20:41    

Эта идея не нова, однако кроме МЦ-3 я больше не припоминаю оружия такого типа, выпускавшегося более или менее большими партиями (хотя у Г-11 ствол тоже ниже уровня приклада). Т-е так-ли сильно растет кучность стрельбы?
ALex_Hyper
написано 1-4-2007 21:29    

Гм, ну если б у кого то была возможность сравнить МЦ-3 с чем то современным, при прочих равных - можно было б в общих чертах иметь представление. Хотя тут еще калибр влияет - .45 все же отдачу имеет некислую в сравнении с .22 по идее - и мотылять его должно дай боже. В любом случае - проверять надо, в теории мы тут такого напридумываем!
map
написано 2-4-2007 15:46    

Вот в яво бы и впяхнуть маховик.... Заместо того безобразия, чо оно имеет...
ALex_Hyper
написано 2-4-2007 16:17    

Эк? А нафига там маховик то? И куда конкретно его вкрячить предполагается?
map
написано 3-4-2007 00:01    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы АЛех_Хыпер:
[Б]Эк? А нафига там маховик то? И куда конкретно его вкрячить предполагается? [/Б][/QУОТЕ]

А куды хош... Места там вполне достатошно...
click for enlarge 1648 X 1152 665.1 Kb picture
click for enlarge 2381 X 1508 779.9 Kb picture
click for enlarge 549 X 252  80.1 Kb picture

fuss
написано 3-4-2007 01:38    

Ух ты, какой интересный. Это ж надо додуматься
ALex_Hyper
написано 3-4-2007 09:28    

Эхм, а как у этого чуда со скорострельностью? А идейка преинтересная, однако... %)
map
написано 3-4-2007 11:15    

Я уже писал где-то здесь на форуме про этот прототипище, повторяться не буду. Кому интересно - найдет...
ALex_Hyper
написано 3-4-2007 11:27    

Гм... ну хоть наколочку где его искать дайте?
map
написано 3-4-2007 11:54    

На моем профайле: "Все письма участника"...
ALex_Hyper
написано 3-4-2007 14:39    

Гм вроде бы нашел... занятная машинка... Все еще подерываете аналогичное? В смысле - пользуется оно спросом?
map
написано 3-4-2007 16:40    

[Б]Гм вроде бы нашел... занятная машинка... Все еще подерываете аналогичное? В смысле - пользуется оно спросом?[/Б][/QУОТЕ]

Нет, я и ету-то сделал в единственном экземпляре, только для проверки принципа запирания.

ALex_Hyper
написано 3-4-2007 19:27    

И как принцип, работает? Только вот про скорострельность я так и не нашел ничего...
ALex_Hyper
написано 4-4-2007 17:06    

Это с маховиком то? Что то обычно таких деталей не вводят в конструкцию... Не знаю насколько она оправдана - но что необычна - факт.
map
написано 4-4-2007 17:44    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Тибет:
[Б]

По-моему ничего особенного. Обычный свободный затвор.

[/Б][/QУОТЕ]

Тибет, немедленно в сад... И учите там МЕXАНИКУ... После экзаменов возвращайтесь на форум - тогда и поговорим...

map
написано 4-4-2007 23:48    

[Б]И как принцип, работает? Только вот про скорострельность я так и не нашел ничего... [/Б][/QУОТЕ]

Работает прекрасно. А скорострельность около 2000 выс/мин, поетому-то и пришлось делать отсечку на втором патроне.

Анубис
написано 5-4-2007 08:03    

quote:
Originally posted by Анубис:
Работает прекрасно. А скорострельность около 2000 выс/мин, поетому-то и пришлось делать отсечку на втором патроне.

А можно про механизм отсечки очереди и вообще про его УСМ по подробней.
Согласен, модель интересная. Если мне не изменяет память, что-то похожее (т-е с вращающемся маховиком) было в ПП Французского производства 50-х годов, правда он стрелял с открытого затвора и возвратно-боевая пружина у него была спиральная.

А вы не пытались использовать параллельно с маховиком редуктор для снижения скорости его вращения?

[/B][/QUOTE]

edit log

ALex_Hyper
написано 5-4-2007 09:29    

quote:
Originally posted by map:

М-дя, скорострельность раз в 10 выше, чем я предполагал... Почему то мне казалось что стронуть довольно массивный маховик непросто, и скорострельность не будет такой дикой, а даже наоборот - тихо и печально. Что значит теорию учить надо было...
Анубис
написано 5-4-2007 09:35    

Не факт, у этого ПП скорострельность 750 в/мин.
201 x 134

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема