Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Безгильзовые патроны ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Безгильзовые патроны

Кракен
P.M.
4-2-2011 16:53 Кракен
Originally posted by человече:

Мыслился мне аналог пули Минье с жопой набитой порохом и заткнутой капсюлем.

en.wikipedia.org

500/60=???

грейны в граммы сами переведете.

от этой такого патрона отказались потому что 6 линий патрон это многовато. и калибр на 3-х линиях нифига не остановился.

Originally posted by человече:

А можно сделать так, что бы юбка-недогильза вылетала вместе с пулей и отрывалась от не первой же преградой в виде воздуха.
Или: гильза-поддон, перед ней пуля.Гильза при выходе из ствола дестабилизируется и падает.

можно. Но будет удар по пуле при отделении этим поддоном/юбкой, который снизит точность (из за этого например стреловидные сильно страдают). Частично откорректировать можно уменьшив массу отделяемой части по отношению к пуле. Но ведь проще не вешать вовсе.

Originally posted by abc55:

Для пекалей порох в пуле подойдет, а для ПП сам бог велел.

ПП будущего - легкое оружие с компенсацией отдачи и работы автоматики.

для дозвуковых скоростей если очень постараться и без особых преимуществ по сравнению со стандартными.
А ПП тоже облегчают пулю так повышается настильность. А некоторые и калибр имеют малый или микро.

Originally posted by abc55:

Жетесов уже попытался.

итальянцы из бинели тоже.

Ночной волк
P.M.
6-2-2011 01:32 Ночной волк
Гм, а зачем вообще совмещать пулю и порох? Нам нужны пороховые газы - без проблем, давайте сделаем 2 кассеты - одна с пулей, другая с порохом. Синхронизировать автоматику для такого добра не думаю что будет большим трудом. То есть воспламенение(хоть сжатием)-передача газа к пуле.
Кракен
P.M.
6-2-2011 11:01 Кракен
Раздельность заряжания снаряда и порохового заряда позволяют варьировать заряд, а возможно и снаряд. Для не нарезных стволов вполне может оказаться актуально. Для нарезных тоже но все таки каждый снаряд определенной формы и массы и скорости хочет свою нарезку и кучность какимто вариантом навески и снарада будет не оптимальной.

100% работающих механизмов нет сбои бывают так или иначе.
Как предполагается извлекать пулю из ствола?
Как предполагается извлекать несрабовавшую кассету с порохом?
Как предполагается убирать/снижать утечку пороховых газов между кассетами с пулей и порохом?
Ваш выбор по способу поджига пороха?

map
P.M.
6-2-2011 12:15 map
[QУОТЕ][Б]Синхронизировать автоматику для такого добра не думаю что будет большим трудом.[/Б][/QУОТЕ]
------

А почему вы так думаете? Или у вас есть опыт конструирования подобных систем? Ну так поделитесь с общественностью, утрите нос оружейникам всего Мира... , они до сих пор ничего путного предложть не могут.. .

Ночной волк
P.M.
6-2-2011 12:35 Ночной волк
Камрады, придумаю как ЭТО нарисовать - вопрос снимется.

А почему вы так думаете? Или у вас есть опыт конструирования подобных систем? Ну так поделитесь с общественностью, утрите нос оружейникам всего Мира... , они до сих пор ничего путного предложть не могут.. .

Херово им) Опыта увы не имею, оружие - досуг, а не ремесло(надеюсь что пока)
click for enlarge 1187 X 441 21,0 Kb picture

Собственно задумка - кассета попадает в ротор, где путем сжатия и нагрева воспламеняется и толкает ротор дальше, далее как в двигателе Ванкеля, только вместо выпускной системы - импровизированная обойма/магазин-патронник. Автоматику зашить на ось ротора, то есть первичная зарядка - руками(взвод пружины например), а дальнейшее уже за счет энергии взрыва.

map
P.M.
6-2-2011 16:07 map
[QУОТЕ][Б]далее как в двигателе Ванкеля, только вместо выпускной системы - импровизированная обойма/магазин-патронник... . [/Б][/QУОТЕ]
__________

А шо будет, ежели у ентого Ванкеля уплотнения сдохнут и газы попадут в касету с порохом?.. .

Ночной волк
P.M.
6-2-2011 18:29 Ночной волк
Originally posted by map:
А шо будет, ежели у ентого Ванкеля уплотнения сдохнут и газы попадут в касету с порохом?.. .

Уплотнения между ротором и статором? Скорее уж "осел сдохнет". А кассету для очистки совести защитить шторками. То есть кассета в момент подачи их будет открывать(за счет кинетической энергии например), а вот в другую сторону - фик - стена.

map
P.M.
6-2-2011 21:43 map
[QУОТЕ][Б]Уплотнения между ротором и статором? Скорее уж ъосел сдохнетъ. А кассету для очистки совести защитить шторками. То есть кассета в момент подачи их будет открывать(за счет кинетической энергии например), а вот в другую сторону - фик - стена. [/Б][/QУОТЕ]
__________

То есть, Вы знаете как ЭТО воплотить в металле?

Или предлагаете использование "тобидохов и краблебумсов"... ?

Ночной волк
P.M.
6-2-2011 23:50 Ночной волк
Originally posted by map:
То есть, Вы знаете как ЭТО воплотить в металле?

Или предлагаете использование "тобидохов и краблебумсов"... ?

Вполне, сама схема то несложная, вопрос только сбалансировать автоматику.

map
P.M.
7-2-2011 01:36 map
[QУОТЕ][Б]Вполне, сама схема то несложная, вопрос только сбалансировать автоматику. [/Б][/QУОТЕ]
__________

Ну, не томите.. . Бог с ней с несбалансированной автоматикой..
Не терпиться увидеть шторки, выдерживающие давление в 3000-4000 бар при температуре 3500.... и их привод..

Ночной волк
P.M.
7-2-2011 09:58 Ночной волк
Originally posted by map:

Ну, не томите.. . Бог с ней с несбалансированной автоматикой..
Не терпиться увидеть шторки, выдерживающие давление в 3000-4000 бар при температуре 3500.... и их привод..

Бида, я не знаю как это нарисовать(

Кракен
P.M.
7-2-2011 10:25 Кракен
вопрос такой какое давление развивается при воспламенении топлива в ванкеле (ну не будем упираться именно в него можно просто двигателе внутреннего сгорания) и какое в патроннике.

+ как предполагается отсекать магазин с пулями (ага у вас на рисунке получается что газы при выстреле будут зажимать подаватель тоесть часть газов тупо будет нагревать корпус магазина).

map
P.M.
7-2-2011 11:56 map
[QУОТЕ][Б]Бида, я не знаю как это нарисовать( [/Б][/QУОТЕ]
------

Би-иля-адь!!! Опять облом.. .
А я уж грешным делом подумал, што наконец-то хто-то придумал рабочую конструкцию... , а на деле-то - очередное мечтательное ковыряние в носу.. .

Ночной волк
P.M.
7-2-2011 12:40 Ночной волк
Originally posted by map:
[b][/b]

Ну скока смог:
click for enlarge 1187 X 441 27,2 Kb picture

Кракен
P.M.
7-2-2011 13:48 Кракен
эм

выкидываем ванкель нафиг ;-). точнее переносим его как генератор для выработки электроэнергии для электронных приспособ.

а на ружо:
делаем револьверный барабан на N*(число операций сборки патрона) каморы;
завязываем механику сборки патрона на автоматику оружия;
думаем как поджигать порох (хотя об этом вообще то надо было подумать до того как собрали патрон ;-));
думаем как убрать утечку газов между барабаном и затвором, между барабаном и стволом;

блин многовато движений.. ведь могли собрать патрон и на заводе...
а выгода ну поменяли навеску или снаряд дык если через этот ствол нормально другой снаряд с определенной навеской идет фигли еще один магазин не присобачить? (неостед, келтек КСГ)

эх походу ищшо мне поковыряться придется в носу ;-)


map
P.M.
7-2-2011 17:59 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Ночной волк:
[Б]

Ну скока смог:
[УРЛ=хттп://талкс.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/004253/4253367.йпг] [/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]
------

Не, ну теперь все понятно.. .
Осталось только присобачить пикатиней побольше, навесить прибамбасов и получим вот ЭТО.. .


click for enlarge 1244 X 876 493,9 Kb picture

Ночной волк
P.M.
7-2-2011 18:31 Ночной волк
Не, ну теперь все понятно.. .
Осталось только присобачить пикатиней побольше, навесить прибамбасов и получим вот ЭТО...

Ммм, а более аргументированно?
map
P.M.
7-2-2011 18:44 map
[QУОТЕ][Б]Ммм, а более аргументированно? [/Б][/QУОТЕ]
__________

Да нет проблемм.. .
Я взял и без всяких изменений воплотил в металле ваш чертеж супершторок и встроил внутри этой вундервафли.. . Работают действительно надежно и без задержек, четко отсекают пороховые газы от касеты с порохами.. . Особенно мне помогли Ваши указания по технологии изготовления и выбору матерриаллов, а главное карта термообработки деталей...
Считаю весьма целесообразным продолжить наше с Вами совместное творчество с целью повышения обороноспособности нашей Великой Родины...

abc55
P.M.
8-2-2011 00:16 abc55
а на деле-то - очередное мечтательное ковыряние в носу.

Мап, да вы видите на расстоянии, я, читая ваш пост, как раз ковырялся в носу!
Ночной волк
P.M.
8-2-2011 00:43 Ночной волк
Originally posted by map:

Да нет проблемм.. . Я взял и без всяких изменений воплотил в металле ваш чертеж супершторок и встроил внутри этой вундервафли.. . Работают действительно надежно и без задержек, четко отсекают пороховые газы от касеты с порохами.. . Особенно мне помогли Ваши указания по технологии изготовления и выбору матерриаллов, а главное карта термообработки деталей...
Считаю весьма целесообразным продолжить наше с Вами совместное творчество с целью повышения обороноспособности нашей Великой Родины...


Жжоте камрад, а по существу - тыкните что считаете полным безумием)

А насчет Родины мне по крови ближе дойчланд)

map
P.M.
8-2-2011 12:45 map
[QУОТЕ][Б]тыкните что считаете полным безумием)[/Б][/QУОТЕ]
------

Ничего я не считаю безумием. Просто технически проблемма с раздельным заряжанием в стрелковом оружии до сих пор не решена, несмотря на огромные усилия всех оружейников.. .
И считать ее легко решаемой может только или глупец или человек, который абсолютно не в теме.. .

abc55
P.M.
8-2-2011 16:04 abc55
Я знаю точно, невозможное возможно
Д. Билан
Ночной волк
P.M.
8-2-2011 16:05 Ночной волк
Ничего я не считаю безумием. Просто технически проблемма с раздельным заряжанием в стрелковом оружии до сих пор не решена, несмотря на огромные усилия всех оружейников.. .
И считать ее легко решаемой может только или глупец или человек, который абсолютно не в теме.. .

Ну вот, скажите что в моём предложении считаете недоделкой - подумаю, может чего и найдется
Donkey
P.M.
8-2-2011 19:46 Donkey
Originally posted by map:
[QУОТЕ][Б] Просто технически проблемма с раздельным заряжанием в стрелковом оружии до сих пор не решена, несмотря на огромные усилия всех оружейников.. .
[/Б][/QУОТЕ]

Уважаемый map, а в чем преимущества раздельного заряжания перед унитарным в СТРЕЛКОВОМ оружии?
В артиллерии все понятно: переменные заряды, возможность досылать полузаряды вручную (напр.,132кг тяжело, а 66кг пара матросов могут поднять) и т.п.
Для стрелкового оружия пока приходит в голову только 1 вариант---малым зарядом стрелять чере глушитель, тихо и недалеко, а большим---далеко, но громко. Однако для этого есть специальные дозвуковые патроны.
Зачем оружейники тратят усилия на решение этой проблемы?

map
P.M.
9-2-2011 01:16 map
[QУОТЕ][Б]Ну вот, скажите что в моём предложении считаете недоделкой - подумаю, может чего и найдется [/Б][/QУОТЕ]
__________

По-моему, само предложение - недоделка.
Ибо ничего конкретного предложено так и не было. Мутный эскизик на уровне первоклашки содержит ноль полезной информации.. .

map
P.M.
9-2-2011 01:19 map
[QУОТЕ][Б]Уважаемый мап, а в чем преимущества раздельного заряжания перед унитарным в СТРЕЛКОВОМ оружии? [/Б][/QУОТЕ]
------
Раздельное заряжание представляет интерес только в плане перехода на жидкие или газообразные пороха.. .
Ночной волк
P.M.
9-2-2011 20:17 Ночной волк
Originally posted by map:
По-моему, само предложение - недоделка.
Ибо ничего конкретного предложено так и не было. Мутный эскизик на уровне первоклашки содержит ноль полезной информации.. .

Аке, по пунктам, что конкретно вас интересует?

map
P.M.
9-2-2011 20:43 map
Меня уже ничего не интересует. Все што мне было интересно я решил для себя сам.. .
Просто, если у меня есть што сказать по поводу я говорю, а когда сказать нечего - молчу в тряпочку... , а не надуваю многозначительно щеки.. .
Обидно, што эту тему перестали посещать люди действительно знающие и думающие, вроде Сато, Стволочи, Инки и многих других, ибо им влом пробиваться между графоманами, заполонившими Тему.. .

abc55
P.M.
15-2-2011 16:42 abc55
Люди, у кого есть чертеж двурядного магазина с переходом в одноряд типа ПММ?
map
P.M.
15-2-2011 19:46 map
Люди, у кого есть чертеж двурядного магазина с переходом в одноряд типа ПММ?
------

........ .

click for enlarge 1466 X 1007 429,1 Kb picture
click for enlarge 1411 X 1013 421,8 Kb picture

Кракен
P.M.
15-2-2011 20:08 Кракен
может я ошибаюсь, но визуально такое впечатление, что ЧЗтовский работает надежнее.. наверно из за того что линия перехода более длинная..

map
P.M.
15-2-2011 20:41 map
У меня работают оба без нареканий на пукалках, под них заточенных.. .
abc55
P.M.
15-2-2011 21:22 abc55
Мап, большое спасибо за чертежи, а как выглядит подаватель?
map
P.M.
15-2-2011 21:54 map
Сейчас уже не нарисую.. .
map
P.M.
21-2-2011 03:33 map
Не-е, я стока никогда не мог выпить.. .
Кракен
P.M.
22-2-2011 15:19 Кракен
хм а небыло ли мысли за место газа водку/спирт использовать ?? ;-)).
map
P.M.
22-2-2011 15:25 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Кракен:
[Б]хм а небыло ли мысли за место газа водку/спирт использовать ?? ;-)).[/Б][/QУОТЕ]
__________

Извращенец
Совсем уже ничего святого...

Кракен
P.M.
22-2-2011 15:43 Кракен
Originally posted by map:

Извращенец
Совсем уже ничего святого...

Это еще почему ;-)? В деревне чтоб первача не нагнали такого мало где бывает. А вот газ дефицит. Можно сказать решается вопрос как в оружии использовать самогонный аппарат.

да и по делу.. Одиночными вражин отстрелял пол рожка сэкономил и отпраздновать есть чем.. не порох же нюхать в самом деле.

map
P.M.
22-2-2011 15:51 map
Не учитываешь спицифику:
-А вдруг завтра война? А я устал.. .

То бишь, стрелять уже нечем.. .

Кракен
P.M.
22-2-2011 17:12 Кракен
дык а командование на что? подливать надо испаряется же продукт..

ну и там естественный отбор.. кто своей меры не знает того вражина одолеть могет.


Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Безгильзовые патроны ( 7 )