Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Наствольный гранотомет-глушитель ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наствольный гранотомет-глушитель

serg-pl
P.M.
25-1-2017 17:02 serg-pl
ГорТоп:

Щас я всё брошу и побегу изображать на схеме!

Ствол АК, как известно, вставлен в передний вкладыш, который, в свою очередь, вставлен в ствольную коробку и зафиксирован в ней клепками. Вот как раз эти клепки и страдают прежде всего от черезмерной отдачи, в результате чего ствол, грубо говоря, начинает болтаться в ствольной коробке.

Есть возражения?


а при чем тут ствол АК вкладыш и заклепки? если проектировать такое оружие то все эти детали могут быть совсем другими. и ствольная коробка совсем другой. для того и нужна схема. а если речь о АК74, то его схем полный интернет, далеко бежать не надо.
ГорТоп
P.M.
25-1-2017 17:20 ГорТоп
Originally posted by serg-pl:

если проектировать такое оружие


Если бы у бабушки был бы хер...
serg-pl
P.M.
25-1-2017 17:32 serg-pl
ГорТоп:

Если бы у бабубушки был бы хер...

и какие проблемы? надо? так приделайте.
я напомню что это раздел Оружейные идеи.

ГорТоп
P.M.
26-1-2017 10:12 ГорТоп
Originally posted by serg-pl:

я напомню что это раздел Оружейные идеи.


Бля, но эти идеи же должны хоть немного коррелировать с реальной жизнью, не?
Любая идея должна вести к практическому смыслу, а не быть идеей ради идеи.
serg-pl
P.M.
26-1-2017 10:30 serg-pl
ГорТоп:

Бля, но эти идеи же должны хоть немного коррелировать с реальной жизнью, не?
Любая идея должна вести к практическому смыслу, а не быть идеей ради идеи.

и что идея крепить наствольный гранатомет не на ствол а на монолитный корпус оружия имеющий в передней части форму трубы как на выше представленном рисунке не имеет практического смысла. почему? кто сказал? кто пробовал?

Alexander Pyndos
P.M.
26-1-2017 11:22 Alexander Pyndos
"Нет ничего менее практичного , чем споры о практическом смысле.. " (с)
abc55
P.M.
26-1-2017 12:08 abc55
фантазировать надо смело
урезать идею всегда можно
monkeymouse90
P.M.
26-1-2017 12:18 monkeymouse90
Alexander Pyndos:
К стати, японцы отказались от подствольников, и приняли отн. недавно (вроде в 2006-м)на вооружение новую винт. гранату с ловушкой.

Японцы, вроде, не особо воюют сейчас.
Янки, израильтяне, боши, похоже не пользуются.
Вот про французов.
https://en.wikipedia.org/wiki/APAV40
По опыту Югославии, выработался своеобразный алгоритм применения тромблонов. Для это использовали СКС (какой не жалко) с башмаком, который таскали отдельно и заряжали только холостыми. Калашмат, даже юговский, от такой стрельбы, довольно быстро убивался.

ГорТоп
P.M.
26-1-2017 18:05 ГорТоп
serg-pl:

и что идея крепить наствольный гранатомет не на ствол а на монолитный корпус оружия имеющий в передней части форму трубы как на выше представленном рисунке не имеет практического смысла. почему? кто сказал? кто пробовал?

Попробуй мыслить шире. Делать НОВЫЙ автомат и перевооружать им армию, ради сомнительной пользы - дело мягко говоря расточительное. Для этого требуется повышение эффективности +100500 процентов! Иначе это будет очередной "прожэкт".

serg-pl
P.M.
26-1-2017 18:11 serg-pl
Попробуй мыслить шире. Делать НОВЫЙ автомат и перевооружать им армию, ради сомнительной пользы - дело мягко говоря расточительное. Для этого требуется повышение эффективности +100500 процентов! Иначе это будет очередной "прожэкт".

и?
а раздел этот об чем?
тема эта об чем?
зачем сюда вообще писать? чтоб поведать миру о "расточительном деле"?
ГорТоп
P.M.
27-1-2017 06:33 ГорТоп
Originally posted by serg-pl:

а раздел этот об чем?тема эта об чем?


Я думал, что это о идеях, которые способны принести пользу. А оказывается, о наркоманских мультиках. Чисто попиздеть. Из серии "снайперского пистолетного комплекса"...

Originally posted by serg-pl:

чтоб поведать миру о "расточительном деле"?


Нет. Чтоб поведать некоторым местным изобретателям, что некоторые идеи являются лишь влажными фантазиями.
Hamond
P.M.
27-1-2017 09:03 Hamond
Сергей как правило стволы оружия стараются сделать свободно вывешанными, связно это со следующими моментами 1 колебательные явления в момент выстрела влияют на угол вылета пули
2 наиболее важно это нагрев. ствол нагревается неравномерно и так. район газово порта сильнее. так вот он нагревается и удлиняется. если конец ствола как либо связать с ствольной коробкой то он будет сильно изгибаться из за разность линейного расширения.
serg-pl
P.M.
27-1-2017 10:30 serg-pl
Сергей как правило стволы оружия стараются сделать свободно вывешанными, связно это со следующими моментами 1 колебательные явления в момент выстрела влияют на угол вылета пули
2 наиболее важно это нагрев. ствол нагревается неравномерно и так. район газово порта сильнее. так вот он нагревается и удлиняется. если конец ствола как либо связать с ствольной коробкой то он будет сильно изгибаться из за разность линейного расширения.

так и не надо его связывать со ствольной коробкой. ствол с гранатометом не контактирует. зазор в пределах теплового расширения. этот зазор ведь не сильно повлияет ни на метание гранаты ни на глушение. и ствол будет защищен и гранатомет будет надежно зафиксирован.
Я думал, что это о идеях, которые способны принести пользу. А оказывается, о наркоманских мультиках. Чисто попиздеть. Из серии "снайперского пистолетного комплекса"...

откуда вам знать что где кому когда может принести пользу, а что нет? а главное где же Ваши идеи котррые способны принести пользу? дайте хоть краешком глаза узреть эти полезности.
что некоторые идеи являются лишь

что и чем является могут поведать участники которые подобные идеи реализовали в метале, могут произвести расчет и поделится им, произвести математическое моделирование процесса. их мнение ценно. мнение невипенных икспердов ценно лишь для них самих в их влажных фантазиях.
Hamond
P.M.
27-1-2017 11:41 Hamond
Originally posted by serg-pl:

так и не надо его связывать со ствольной коробкой. ствол с гранатометом не контактирует. зазор в пределах теплового расширения. этот зазор ведь не сильно повлияет ни на метание гранаты ни на глушение. и ствол будет защищен и гранатомет будет надежно зафиксирован.


ок. опустим техническое воплощение контакта ствола и глушителя для обеспечения обтюрации.
давай рассуждать массами металла. условно примем, что при схеме гранатомет-стол -ствольная коробка в этой же последовательности передаётся импульс отдачи. точка передачи нагрузки от ствола к ствольной коробки находится в районе патронника. в твоей схеме мы исключаем ствол но выносим ствольную коробку то гранатомета. то есть мы дублируем массу параллельную стволу. какую задачу мы решили? Заметь требования к прочности соединения ствол- ствольная коробка и гранатомет ствольная коробка не изменились. не улучшились условия. Ч то мы решаем-прочность крепления ствола и ствольной коробки? блин это примитивная задача решается многими способами и плюсом массы изделия гамм 100 максимум. В чем гешефт?
ГорТоп
P.M.
27-1-2017 11:56 ГорТоп
Originally posted by Hamond:

какую задачу мы решили?


Ну как же? Это ведь ещё один патент в стиле "пистолетный снайперский комплекс" на стену туалета!

Просто Сергун считает, что лучше изобретать всякую херню, чем не изобретать вообще.

serg-pl
P.M.
27-1-2017 11:59 serg-pl
то есть мы дублируем массу параллельную стволу. какую задачу мы решили?

но ведь мы говорим о обулпапленом АК. чтоб толково обулпапить надо заменить ствольную коробку. ну и цевье ж тоже нужно. чтоб говорить о массах, что выиграли и сто проиграли надо делать хотя бы 3Д модель. но так или иначе трубу-цевье надо тянуть к концу ствола. вот на нее и посадить гранатомет
463 x 336
Alexander Pyndos
P.M.
27-1-2017 12:05 Alexander Pyndos
ГорТоп:

Ну как же? Это ведь ещё один патент в стиле "пистолетный снайперский комплекс" на стену туалета!

Просто Сергун считает, что лучше изобретать всякую херню, чем не изобретать вообще.

Уважаемый, если Вы не прекратите этот унылый троллинг, я вынужден буду принять меры.

serg-pl
P.M.
27-1-2017 12:11 serg-pl
ГорТоп:

Ну как же? Это ведь ещё один патент в стиле "пистолетный снайперский комплекс" на стену туалета!

Просто Сергун считает, что лучше изобретать всякую херню, чем не изобретать вообще.

а где б Вы смогли поумничать если б не такие как я. ни одной цифры результатов расчетов подтверждающих свою правоту не приведете потому что видимо не умеете. и даже простенького рисунка своей идеи не набросаете, потому что их видимо нет. круглый ноль и "ковыряние в носу". вот и все что я уже видел, и что-то мне подсказывает что ничего большего не увижу.

ГорТоп
P.M.
27-1-2017 12:22 ГорТоп
Originally posted by Alexander Pyndos:

унылый троллинг


Ааа, вот как это тут называется.. . Тогда ладно.
ГорТоп
P.M.
27-1-2017 12:22 ГорТоп
Originally posted by serg-pl:

круглый ноль и "ковыряние в носу"


Чёрт побери! Меня и тут раскусили!
serg-pl
P.M.
27-1-2017 12:32 serg-pl
ГорТоп:

Чёрт побери! Меня и тут раскусили!

так Вы ж и шифроватся не пытались. все признаки "иксперда" с первых постов в разделе. просто думал, а вдруг разродится "полезными идеями".

Bond, James Bond
P.M.
3-3-2017 16:51 Bond, James Bond
ну вот мне видится примерно такой вариант
click for enlarge 800 X 936 117.8 Kb
serg-pl
P.M.
3-3-2017 22:57 serg-pl
а как сделать чтоб насадка улетела? ее же пороховыми газами ВОГа обратно отбросит.
Alexander Pyndos
P.M.
3-3-2017 23:29 Alexander Pyndos
serg-pl:
а как сделать чтоб насадка улетела? ее же пороховыми газами ВОГа обратно отбросит.

не факт
serg-pl
P.M.
3-3-2017 23:48 serg-pl
если вылететь из ствола успеет то отбросит в лоб стрелку
Bond, James Bond
P.M.
4-3-2017 01:08 Bond, James Bond
serg-pl:
а как сделать чтоб насадка улетела? ее же пороховыми газами ВОГа обратно отбросит.

ну во первых учитывая кинетическую энергию пули, скорость её полёта и массу гранаты с пластиковой втулкой разделение гранаты и ВОГа будет происходить в конце трубы гранатомёта снизу её будут выпирать пороховые газы патрона сверху начинающие свою работу газы гранаты,
если сделать её сегментарной то после вылета она разлетится в стороны не причинив вреда стрелку, если она останется в стволе то просто выбивается следующим выстрелом

это можно и рассчитать и проверить натурно,

ОбОбОб
P.M.
24-3-2017 06:37 ОбОбОб
Так выпускаются давно такие устройства для свето-шумовых и слезоточивых гранат, см. на заднем плане, только без глушителя (тяжеловат будет с двумя корпусами-то комплектик) -
click for enlarge 1707 X 1280 276.1 Kb
или, похожая по принципу действия разработка - патент РФ 2612335.
click for enlarge 1707 X 1280 149.2 Kb
ОбОбОб
P.M.
24-3-2017 11:07 ОбОбОб
Это похоже, сантехническая какая-то фигня. она даже не крепится к стволу.

Это один из опытных образцов сапёрного линемёта (нижний снимок). Бросает кошку от 50 до 150 м холостым или боевым патроном.

click for enlarge 1707 X 1280 159.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 173.3 Kb

abc55
P.M.
24-3-2017 14:10 abc55
сантехническая какая-то фигня

это ж опытный образец - он и должен быть нелепым
лепым станет в процессе испытаний))

штука оченама нужная на войне
кому охота растяжку ногой чипануть

Hamond
P.M.
24-3-2017 15:06 Hamond
ну вот расширение условного назначения. глушитель, гранатомет, линемёт (кошка) метание подрывного шнура (разминирование), метание светошумовых газовых гранат, пусковая ракеты
короче дайте да
ГорТоп
P.M.
26-3-2017 16:48 ГорТоп
Hamond:
ну вот расширение условного назначения. глушитель, гранатомет, линемёт (кошка) метание подрывного шнура (разминирование), метание светошумовых газовых гранат, пусковая ракеты
короче дайте да

Во всей этой последовательности - глушитель совершенно лишняя деталь.

Hamond
P.M.
26-3-2017 17:44 Hamond
Во всей этой последовательности - глушитель совершенно лишняя деталь.

Аргументируй

ГорТоп
P.M.
26-3-2017 17:57 ГорТоп
Идея засунуть в один корпус и глушитель и гранатомет - с самого начала была сомнительной.
Если дополнить глушитель мортирой на конце, тогда сам глушитель сведет на нет работу газов для метания гранаты. Если использовать только корпус глушителя в качестве мортиры, тогда получаем лишний вес глушителя, когда он используется по назначению и не сильно отличающийся от традиционных алгоритм смены назначения(снятие-установка потрохов).
Получается ни рыба ни мясо. Простой подствольный гранатомет решает все эти же задачи, но при этом имеет большую "дружелюбность" к юзеру.
Hamond
P.M.
26-3-2017 18:13 Hamond
Про лишний вес подробнее.
ГорТоп
P.M.
26-3-2017 18:23 ГорТоп
Hamond:
Про лишний вес подробнее.

Я конечно полный лох в технике, но мне кажется, что корпус обычного глушителя делается легче ствола гранатомета(с учетом его крепления) раз так в несколько. Не?
И когда ты используешь эту трубу в виде глушителя, то лишние 500-800 грамм на стволе явно не добавляют эргономики. Или я че то путаю?

serg-pl
P.M.
26-3-2017 18:28 serg-pl
то лишние 500-800 грамм на стволе явно не добавляют эргономики.

а вот когда они под стволом вообще без дела висят большую часть времени использования оружия, то и эргономики добавляют и вес не чувствуется?
Hamond
P.M.
26-3-2017 18:56 Hamond
1 глушитель, данная версия ТЗ двух частей, корпус и наполнитель. Корпус вес 200-250 грамм. Наполнитель так же. Когда мортира то внутрянки вынимается итого общий вес снижается на 250 грамм. Что тут увеличивается?
Вариант обычного применения, глушитель 450 грамм плюс подствольный не знаю сколько он там весит. Погугли сам.
Если ты признаешь что не специалист в теме то как минимум задавай вопросы а не утверждай, так ты не будешь вводить в заблуждение никого.
ГорТоп
P.M.
26-3-2017 19:22 ГорТоп
serg-pl:

а вот когда они под стволом вообще без дела висят большую часть времени использования оружия, то и эргономики добавляют и вес не чувствуется?

Ты видимо не понимаешь меня. Использовать автомат с глушителем можно и без подствольника, отсоединяется он одним движением. И одновременно можно использовать ОБА уизделия по назначению.
А вот импользовать автмат с глушителем-гранатометом придется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО совместно, но при этом по назначению только что-то одно. Для совместного использования придется городить ацкий креатив с соответствующим удобством.

ГорТоп
P.M.
26-3-2017 19:28 ГорТоп
Hamond:
1 глушитель, данная версия ТЗ двух частей, корпус и наполнитель. Корпус вес 200-250 грамм. Наполнитель так же. Когда мортира то внутрянки вынимается итого общий вес снижается на 250 грамм. Что тут увеличивается?
Вариант обычного применения, глушитель 450 грамм плюс подствольный не знаю сколько он там весит. Погугли сам.
Если ты признаешь что не специалист в теме то как минимум задавай вопросы а не утверждай, так ты не будешь вводить в заблуждение никого.

Я очень скептически отношусь к стволу гранатомета весом 200-250 грамм.

Я не специалист по пректированию потрохов глушителей, однако, справедливости ради, я имею какой никакой практический опыт с подствольниками, глушителями и их применением на оружии. Подозреваю, что ни у тебя, ни у друга Сережи такого опыта нет. Поэтому, считаю совершенно правомерным свои высказывания в данной теме.

serg-pl
P.M.
26-3-2017 20:12 serg-pl
ГорТоп:

Ты видимо не понимаешь меня. Использовать автомат с глушителем можно и без подствольника, отсоединяется он одним движением. И одновременно можно использовать ОБА уизделия по назначению.

но для этого их оба надо с собой таскать
ГорТоп:
А вот импользовать автмат с глушителем-гранатометом придется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО совместно, но при этом по назначению только что-то одно. Для совместного использования придется городить ацкий креатив с соответствующим удобством.

вытащить потроха глушителя превратив его корпус в мортиру тоже не долго.
и потроха глушителя на поясе таскать это не гранатомет на автомате таскать.

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Наствольный гранотомет-глушитель ( 3 )