Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Пистолет-игольник ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет-игольник

Гефест
P.M.
12-3-2007 09:54 Гефест
Идея пистолета, стреляющего дротиками с усыпляющим или временно обездвиживающим веществом прямо таки витает в воздухе. Она неоднократно встречалась в литературе (например, "Выбраковка" Олега Дивова) и на этом форуме. Поэтому немного удивительно, что никто еще не предложил ее в этом разделе.
По моему мнению, такой пистолет будет представлять почти идеальное гражданское оружие самообороны.
Вот как я его представляю. Боеприпасом будет являться пустотелый дротик с иглой, внутри которого будет находиться действующее вещество и утяжеленный поршень, который при попадании в цель будет двигаться вперед под действием инерции, обеспечивая впрыск вещества в тело. Компоновка пистолета может быть как классической магазинной, так и типа "дерриджер" (как Оса). В первом случае для придания дротику скорости может использоваться энергия сжатого газа из баллончика или обычный пороховой патрон. Во втором случае может применяться энергия заранее сжатой пружины, отдельной для каждого дротика. Для защиты от злоупотреблений можно предусмотреть маркировку дротиков и при продаже заносить номера проданных дротиков в базу данных на имя покупателя, либо обеспечить следообразование на дротике, например путем нанесения внутри ствола определенной конфигурации царапающих зубчиков.
Единственным препятствием для создания такого оружия я вижу поиск вещества, которое будет достаточно быстро и надежно "вырубать" при попадании в не слишком большом количестве в любую часть тела. Почти уверен, что у спецслужб такое вещество есть, но вряд ли они захотят его рассекретить и поделиться с нами.
Какие мнения будут по поводу этой идеи?
ALex_Hyper
P.M.
12-3-2007 10:02 ALex_Hyper
Увы, вынужден вас огорчить.. . Если вы сможете найти вещество "которое будет достаточно быстро и надежно "вырубать" при попадании в не слишком большом количестве в любую часть тела." и не будет при этом иметь зверских побочных эффектов - можете смело рассчитывать на нобелевскую премию.. . Если я не ошибаюсь - то шансы у противника переехать на тот свет очень быстро увеличиваются - если у него есть какие то противопоказания. К тому же - время действия. Пока этот сверхусыпляющий препарат не разойдется по организму - толку с него никакого. Получается что остановить противника быстрее чем за 5-10 секунд не получится, даже при условии смертельной дозы. Единственно - разве что - нейротоксины. Но это вообще швах - химическое оружие рапрещено чем только можно, и гуманнее просто пристрелить человека, чем делать из него овощ с вероятностью 50/50.. .
Aglalex
P.M.
12-3-2007 12:38 Aglalex
А если попадете в глаз или какое-нибудь нервное окончание?
ALex_Hyper
P.M.
12-3-2007 14:19 ALex_Hyper
Originally posted by Aglalex:

А если попадете в глаз или какое-нибудь нервное окончание?

Вы их выцеливать предлагаете? Ничего хорошего не будет, факт.

Aglalex
P.M.
12-3-2007 14:42 Aglalex
Originally posted by ALex_Hyper:

Вы их выцеливать предлагаете? Ничего хорошего не будет, факт.

Специально - нет, но в стрессовых ситуациях чего не бывает. Однако при условии, что нападающий одет, возможно даже в куртку из плотной ткани или кожи, то голова (ну и еще ноги, если не долгополая одежда) - это единственное открытое место, где иголка достигнет эндодермиса.
Кстати, многие участники резиноплюйных веток говорят, что намеренно будут стрелять в голову, хоть это и запрещено инструкцией. Я тоже буду - это же бред - стараться не нанести вред нападающему, который хочет нанести вред мне!

ALex_Hyper
P.M.
12-3-2007 14:50 ALex_Hyper
Ну все равно - первичное повреждение будет от самой иглы и связанного с этим болевого шока. А препарат уже вторичен. Разве что использовать миниатюрные иглы из медицинского пластика - растворяющегося в крови, и запаивать в нем что то зверски убойное. Разгонять такие ампулы можно сильно довольно, а если они будут достаточно тонкими - шить одежду они точно будут. Правда - тут логично будет сделать бешенную скорострельность, боезапас побольше, и токсин позлее.. . Но - тут будет гарантированный труп.
handmade
P.M.
12-3-2007 23:56 handmade
У нас на сайте уже года три висит этот проект: steelrats.net
Дело, как говорится, за малым Лично я не проверял, но чел, придумавший это, клянется что муравьиная кислота будет работать не хуже электрошокера.
Egor A.Izotov
P.M.
13-3-2007 21:23 Egor A.Izotov
Ирреальная идея. Кураре и его аналоги обладают сходным эффектом - но для "безопасной" остановки обьекта - дозировка должна быть очень уж индивидуальна, кроме того - химия организма, зачастую, очень индивидуальна.
А что до стрельбы в голову в условиях стресса... ну, полагаю, этот тезис, как принято говорить у нас на Украине - "зводыть нанивэць" все, что сказано в основном тезисе.
Гефест
P.M.
14-3-2007 05:08 Гефест
Originally posted by ALex_Hyper:
Если вы сможете найти вещество "которое будет достаточно быстро и надежно "вырубать" при попадании в не слишком большом количестве в любую часть тела.

Я думаю, спецслужбы нечто такое имеют на вооружении, нужно только суметь их раскулачить, но это будет непросто.

Originally posted by ALex_Hyper:
Получается что остановить противника быстрее чем за 5-10 секунд не получится, даже при условии смертельной дозы.

Ну, 5 секунд еще приемлемый срок.

Originally posted by Aglalex:
А если попадете в глаз или какое-нибудь нервное окончание?

Конечно, есть риск нанести ТТП. Но он уж точно не будет выше, чем у существующего гражданского оружия.

Originally posted by Aglalex:
Однако при условии, что нападающий одет, возможно даже в куртку из плотной ткани или кожи, то голова (ну и еще ноги, если не долгополая одежда) - это единственное открытое место, где иголка достигнет эндодермиса.

Можно сделать дротик с тонкой иглой в передней части и более широкой задней с веществом. Тогда одежду будет пробивать на раз.

И если уж нельзя подобрать вещество, которое будет усыплять, может, тогда использовать вещество, которое будет причинять болевой шок? У медиков таких наверняка пруд пруди. Всем, наверное, ставили уколы, от которых глаза на лоб лезут.

По сцылке все почти так, как я представляю.

Egor A.Izotov
P.M.
14-3-2007 15:26 Egor A.Izotov
Originally posted by Гефест:
Я думаю, спецслужбы нечто такое имеют на вооружении, нужно только суметь их раскулачить, но это будет непросто.

Во-первых, "Норд-Ост" показал все нюансы применения подобных веществ. Разве этого примера недостаточно? А я так полагаю, что то, что было применено там - вероятно, лучшее, что есть на их снабжении, с вариантами - как здесь так и там.
Во-вторых - не советую пробовать "кулачить" подобные конторы. Можно однажды проснуться - а готова в тумбочке...
Ну, 5 секунд еще приемлемый срок.

За 5 секунд можно зарезать кого угодно раза два. Или пять, смотря по квалификации режущего. Один - так уж точно. Как правило - этого будет достаточно.


ZORAN
P.M.
15-3-2007 02:43 ZORAN
идея бредовая, иначе бы её давно осуществили
сделать яд в бытовых условиях можно,но если хотеть иметь именно трупы
Гефест
P.M.
15-3-2007 03:36 Гефест
Просто те кто в принципе может это сделать, не имеют желания, а те кому это надо - не имеют возможности
ZORAN
P.M.
15-3-2007 03:48 ZORAN
"кому надо" потенциальные клиенты психиатрической клиники
есть много более традиционных методово поиметь приключения на свои нижние 90.
Парализующих дротиков у спецслужб нет, инфа бы всё равно протекла в СМИ. Те же полицейские взяли бы на вооружение,СВАТ не только террористов мочит,но и психов обезвреживает.
Shagrat
P.M.
15-3-2007 13:02 Shagrat
Маааленький вопрос... . А нафига такой ствол вообще нужен?
если для обороны, то по-моему проще продырявить противника из того что и так продается, передоза никакого, если пулять по конечностям практически 100% гарантия что заживет, если в башку заживет или отъедет 50/50, но тут как говориться сам виноват.
А все эти ядовитые иголки мрак полнейший, ведь надо индивидуально подбирать не только количество отравы, но и скорость введения, а то если того же снотворного по вене побыстрее пустить, то клиент и скопытится могёт.
Потом еще вопросик, под каждого клиента остроту иголки отдельно считать надо чтоли? потому как если этот шприц байкерскую косуху насквозь продырявить сможет, то у чувака в футболке он через брюхо в позвоночник воткнется, тут уж действительно гуманне пристрелить и не парится.Короче говоря УНИФИЦИРОВАННОГО заряда для всех случаев жизни все равно не придумать.Из тогоже резинострела хотябы количеством выстрелов можно дозу поражения регулировать, а тут такой фокус не прокатит.
Докучи слабая надежность всей системы в целом.
Если мне не изменяет память на тот же резинострел какието курсы проходить надо? Тогда с отравляющими веществами еще и химию с биологией , да с анатомией в придачу.
Короче говоря, положа руку на ногу, мне кажется вся эта затея мало убедительной.
с уважением
Kazbich
P.M.
18-3-2007 04:28 Kazbich
Ну дротики для обездвиживания животных - существуют давно. И с огнестрельным выбросом, и даже через обычные длинные духовые трубки. Вопрос времени срабатывания и определенной навески на конкретную массу и вид животного.
Hunt11
P.M.
19-3-2007 16:49 Hunt11
Проблема в том, у нас запрещен оборот таких веществ и для начала нужно менять законы Да и подобрать вещество ТОЛЬКО парализующее и без последствий сложно.
Технически это легко, практически - никому не надо.
Kazbich
P.M.
19-3-2007 21:54 Kazbich
Originally posted by Hunt11:
Проблема в том, у нас запрещен оборот таких веществ и для начала нужно менять законы Да и подобрать вещество ТОЛЬКО парализующее и без последствий сложно.
Технически это легко, практически - никому не надо.

Состав подобрать - видимо реально. Вот быстрое срабатывание и предупреждение последствий при передозировке (неизвестно, сколько вещества попадет, и на какую массу и состояние организма) - явно сложнее. То, что никому не надо - тоже не факт. Просто в армии и полиции - особо ни к чему, спецслужбы особо о своей деятельности не распространяются.

Hunt11
P.M.
19-3-2007 23:07 Hunt11
Я навскидкуу могу сказать несколько веществ Все они запрещены к обороту... .
Shagrat
P.M.
19-3-2007 23:52 Shagrat
Состав конечно подобрать реально, но только под конкретного человека.
Вот все приципились к спецам-то, им уж наверно икается .
Вопрос в том что если спецы и действуют какими-то там препаратами, так чтоб наверняка, то цель им заранее ивестна и препарат подбирается заранее, и дозировка тоже. А когда цель массовая, тоесть параметры цели неизвестны заранее, результат не всегда положительный. Правильно тут про Норд-Ост сказали, когото из зрителей вырубило всего на 10 минут, когото на 15, таких было большинство, но там были несколько человек которые отключились всего на 2 минуты и , к глубочайшему сожалению, те кто так и не выжил. И все это при учете того , что спецы знали , что терры не спали несколько суток , тоесть их организм ослаблен и работает только на допинге.
А теперь прикиньте как вы ,в стрессовой ситуации, будете подбирать вид отравы, длинну иглы, колличество, и скорость впрыска.
С уважением.

matrix1
P.M.
31-3-2007 01:57 matrix1
Я думаю что если и сделают такое оружие, то при нашем законодательстве излишне гуманным к преступникам, доза яда будет такая что престуник почуствует лишь легкий зуд. Так что не в том направление копаем.
Валерий
P.M.
7-4-2007 02:43 Валерий
Originally posted by Kazbich:
Ну дротики для обездвиживания животных - существуют давно..

человек еще то животное

Has No Name
P.M.
18-4-2007 12:38 Has No Name
Идеальное оружие самообороны- это 45-50 калибр с экспансивной выемкой и скоростью пули порядка 250 м/с. Иголки, шприцы, снотворные и прочие извращения во- первых, действуют с задержкой, во- вторых, действие на организм слишком индивидуально и зависит от огромного кол-ва параметров.
handmade
P.M.
20-4-2007 05:21 handmade
Мне кажется произошло отклонение от темы. Суть этого проекта сделать стрелы с МЕСТНЫМ поражающим эффектом, который соответственно будет оказывать общее останавливающее действие. Как то: болевой или расслабляющий (есть такой класс мед препаратов - миорелаксанты). Я не химик но думаю даже на "кухне" подобных веществ можно найти много.
А основная проблема как раз сделать эти стрелки и сам аппарат для хотябы полуавтоматической стрельбы ими.....

И кстати как и любая вещь эта имеет свой круг применения, универсального средства не бывает разве что лом )) Это явно не оружие самообороны а скорее тактического нападения например для полиции, как и тайзеры, для временной нейтрализации с целью захвата.. Иголка тут даже лучше пули, ее не ослабляет одежда как например травматик, а по идее и броник кевларовый пробьет.

Egor A.Izotov
P.M.
20-4-2007 16:16 Egor A.Izotov
Originally posted by handmade:
Мне кажется произошло отклонение от темы. Суть этого проекта сделать стрелы с МЕСТНЫМ поражающим эффектом, который соответственно будет оказывать общее останавливающее действие. Как то: болевой или расслабляющий (есть такой класс мед препаратов - миорелаксанты). Я не химик но думаю даже на "кухне" подобных веществ можно найти много.
А основная проблема как раз сделать эти стрелки и сам аппарат для хотябы полуавтоматической стрельбы ими

Ничего подобного. Конструкция "стрелки"-то, как раз - ничего собой сложного не представляет. Проблем, по сути - две.

Первая. Воздействие вещества на организм мишени. См.Норд-Ост. Кто-то и не заснул - а кто-то и умер. Под-проблема - быстрота воздействия вещества на организм. Если это будет работать так, как работает по животным - то стрелка успеют убить раза два - как минимум, и с особым цинизмом. А если быстро - то велика вероятность получить труп.

Момент два. Доставка стрелки к мишени и внедрение ее под кожу. Летом - да, достаточно и небольшой, относительно, скорости. А зимой? А зимой такой боеприпас гарантировано застрянет в тулупе, зимней кожанке с подкладкой, ватнике... А если он будет расчитан на пробивание зимней одежды такого рода - то летом он гарантировано нанесет ТТП, сопряженные с повреждением внутренних органов,ничем не отличаясь от пистолета "обыкновенного".

FallienAngel
P.M.
20-4-2007 22:20 FallienAngel
Подобное оружие, как уже было замечено, неоднократно попадается на страницах фантастических романов. В "Стальной Крысе" Гарри Гаррисона снарядом являлась игла с капсулой снотвоного (яда или взрывчатки - по выбору) которая вылетала из ставола под действием мощного магнитного импульса, создаваемового катушкой внутри ствола.
handmade
P.M.
21-4-2007 02:01 handmade
Так написано же - муравьиная кислота. Причем тут норд-ост и дозировка ? идея простая воткнул иголку в бедро - свело ногу. в теории конечно. Автор проекта утверждает что проверял его. А вот второе то да, система должна быть хитрая, но с таким количеством оружейных специалистов что здесь собралось общими усилиями можно сообразить..
Egor A.Izotov
P.M.
21-4-2007 11:39 Egor A.Izotov
Originally posted by handmade:
Так написано же - муравьиная кислота. Причем тут норд-ост и дозировка ? идея простая воткнул иголку в бедро - свело ногу. в теории конечно.

Вот именно - в теории. А в ногу еще нужно попасть. А обьект, козел этакий - отчего-то не хочет, чтоб в него попали. А большинство людей, в состоянии стресса - будут стрелять в корпус. ...
Возьмите .22шорт, - эффект будет примерно тот же, и без заморочек.

trixter
P.M.
22-4-2007 13:17 trixter
По поводу дозированной пробиваемости Где-то попадался штатовский патент на стрелку которая при попадании в тело разрушается в пыль Композит из металлического порошка со связывающим.Также можно применить принцип подкалиберного снаряда т.е. в тело будет входить сердечник с замедленной скоростью.
Egor A.Izotov
P.M.
22-4-2007 13:45 Egor A.Izotov
Originally posted by trixter:
По поводу дозированной пробиваемости Где-то попадался штатовский патент на стрелку которая при попадании в тело разрушается в пыль

Ага. Ну и разрушится эта стрелка - о дубленку, а там еще подкладка, свитер, рубашка, майка...

Has No Name
P.M.
22-4-2007 21:26 Has No Name
Вот я и говорю, что лучше экспансивной крупнокалиберной пули еще ничего не придумали.
Русский
P.M.
7-5-2007 19:07 Русский
В качестве бреда. Использовать в иголках яд медленого действия, но от которого есть антидот, скажем время действия яда 3 часа. Попал такой дротик в врага, и ему уже не до грабежа, бегом в больницу за антидотом, а там его под белы рученьки и милиции для выяснения обстоятельств. Как мне кажется реализовать эту идею будет намного проще
Mixamarket
P.M.
9-5-2007 20:09 Mixamarket
А все давно придумано и по ТВ показано... вон папуасы обезьян на обед стреляют из духовых трубок... какое-то парализующее вещество... падают вроде секунд за 10... хотя конечно неизвестно могут ли они потом очухаться.. .
Дог
P.M.
13-5-2007 21:13 Дог
Обезьяны не стреляют в ответ.

------
lupus lupus homo est

URSUS
P.M.
1-6-2007 12:45 URSUS
Коллеги! По препаратам не так все безнадежно. Почему вы все хотите парализовать (в прямом смысле) или усыпить объект применения. Ведь его можно вывести из строя и без такого тотального и опасного воздействия на организм. Идея с муравьиной кислотой ИМХО весьма здравая - в-во вызовет сразу сильное жжение. Еще лучше использовать другие в-ва ноцицептивного (болевого) действия - тот же брадикинин, гистамин и пр. незапрещенные средства. Тут может быть токо 2 проблемы - аллергия или анафилаксия с вероятным созданием 200-го и болевой шок с падением АД и прочими гадостями. Но первая беда может подстерегать чела и при укусе муравья, пчелы и пр. А вторая - зависит от дозировки и индивидуальной реакции. Тут надо чтоб юристы просветили. Те препараты, о которых я говорю вызывают мгновенно сильнейшие боли и(или)жжение и(или) быстрый сильный отек пораженной области. Сильная боль вполне может остановить чела за 1-2 сек.

По средствам доставки - что-то похожее искал-искал - не нашел. Идею придумал на первых курсах МедВУЗа в конце 70-х, начале 80-х. Суть ее - безигольная инъекция. Тогда у меня родились 2 идеи - гидроскальпеля с подачей через сопло рабочего тела с добавкой антисептиков, анестетиков и коагулянтов. Потом нашел такой патент у ипонцев. Правда в реале до сих пор не видел. И идея летающего безигольного инъектора, который может быть использован и для любых типов животных.
Суть его вкрадце такая: конструкция состоит из 2-х стаканов, вставленных один в другой донцами наружу, поршня между ними и вставленного в зазор между стаканами цилиндра. В дне нижнего стакана - отверстие с клапаном. Туда при выстреле нагнетаются пороховые газы и запираются клапаном. Поршень нагружается ими, но остается на стопоре. В переднем стакане отверстие в дне с соплом инъектора, закрытого пленкой для предотвращения испарения жидкого препарата и сам препарат. Цилиндр между стаканами выступает вперед, дальше дна переднего стакана и служит для спуска поршня с боевого взвода.
Механизм: При выстреле газы нагнетаются в задний стакан, запираются обратным клапаном и нагнетают поршень. Снаряд покидает ствол. Стабилизация в полете предпочтительна за счет стреловидности устройства. В момент контакта с целью, выступающий вперед цилиндр подается назад. Сила инерции прижимает его к одежде и(или) коже. Слои одежды плотно сжимаются между собой. При отходе цилиндра назад, до уровня дна переднего стакана последий также плотно прижимается к материалу ткани, сжимая ее всей площадью передней поверхности снаряда. В момент максимального прижатия поршень срывается с боевого взвода и под действием сжаных в задней камере газов выталкивает из переднего стакана препарат через сопло. Конечно, часть струи распылиться в многочисленных слоях одежды и эффективность будет зависеть от степени одетости мишени. Усилие спуска поршня с боевого взвода, движение поршня вперед и реактивная сила вылетающей струи в-ва тормозит снаряд у цели (большая часть веса всего снаряда - препарат), и снаряд падает рядом или отскакивает назад. А препарат или его часть уже доставлена по месту.

Какие будут мысли.

Если кто захочет патентовать - пишите в личку.


Vova_ex
P.M.
2-6-2007 03:26 Vova_ex
Игла для поражения цели- идея хорошая. Особенно летящая со скоростью 1500- 2000м/с. И без всякой химии.
Есть ещё Игла-С.
Hunt11
P.M.
5-6-2007 12:50 Hunt11
Не знаю как некоторым, а мне пластиковая брызгалка со смесью кислот как то помогла...
Можно ведь увеличить площадь применения и часть тушки будет накрыта
Donkey
P.M.
5-6-2007 20:58 Donkey
Originally posted by URSUS:
Коллеги! По препаратам не так все безнадежно. Почему вы все хотите парализовать (в прямом смысле) или усыпить объект применения. Ведь его можно вывести из строя и без такого тотального и опасного воздействия на организм. Идея с муравьиной кислотой ИМХО весьма здравая - в-во вызовет сразу сильное жжение. Еще лучше использовать другие в-ва ноцицептивного (болевого) действия - тот же брадикинин, гистамин и пр. незапрещенные средства. Тут может быть токо 2 проблемы - аллергия или анафилаксия с вероятным созданием 200-го и болевой шок с падением АД и прочими гадостями. Но первая беда может подстерегать чела и при укусе муравья, пчелы и пр. А вторая - зависит от дозировки и индивидуальной реакции. Тут надо чтоб юристы просветили. Те препараты, о которых я говорю вызывают мгновенно сильнейшие боли и(или)жжение и(или) быстрый сильный отек пораженной области. Сильная боль вполне может остановить чела за 1-2 сек.

По средствам доставки - что-то похожее искал-искал - не нашел. Идею придумал на первых курсах МедВУЗа в конце 70-х, начале 80-х. Суть ее - безигольная инъекция. Тогда у меня родились 2 идеи - гидроскальпеля с подачей через сопло рабочего тела с добавкой антисептиков, анестетиков и коагулянтов. Потом нашел такой патент у ипонцев. Правда в реале до сих пор не видел. И идея летающего безигольного инъектора, который может быть использован и для любых типов животных.
Суть его вкрадце такая: конструкция состоит из 2-х стаканов, вставленных один в другой донцами наружу, поршня между ними и вставленного в зазор между стаканами цилиндра. В дне нижнего стакана - отверстие с клапаном. Туда при выстреле нагнетаются пороховые газы и запираются клапаном. Поршень нагружается ими, но остается на стопоре. В переднем стакане отверстие в дне с соплом инъектора, закрытого пленкой для предотвращения испарения жидкого препарата и сам препарат. Цилиндр между стаканами выступает вперед, дальше дна переднего стакана и служит для спуска поршня с боевого взвода.
Механизм: При выстреле газы нагнетаются в задний стакан, запираются обратным клапаном и нагнетают поршень. Снаряд покидает ствол. Стабилизация в полете предпочтительна за счет стреловидности устройства. В момент контакта с целью, выступающий вперед цилиндр подается назад. Сила инерции прижимает его к одежде и(или) коже. Слои одежды плотно сжимаются между собой. При отходе цилиндра назад, до уровня дна переднего стакана последий также плотно прижимается к материалу ткани, сжимая ее всей площадью передней поверхности снаряда. В момент максимального прижатия поршень срывается с боевого взвода и под действием сжаных в задней камере газов выталкивает из переднего стакана препарат через сопло. Конечно, часть струи распылиться в многочисленных слоях одежды и эффективность будет зависеть от степени одетости мишени. Усилие спуска поршня с боевого взвода, движение поршня вперед и реактивная сила вылетающей струи в-ва тормозит снаряд у цели (большая часть веса всего снаряда - препарат), и снаряд падает рядом или отскакивает назад. А препарат или его часть уже доставлена по месту.

Какие будут мысли.

Если кто захочет патентовать - пишите в личку.

Уважаемый URSUS, примерно в таком духе, как Ваше изобретение, появилась идея и у меня. Но Вы, похоже, меня опередили, т.к. придумали свой безигольный инъектор в 70-е годы, а я свой---в начале 90-х. Патентовать---дорого, черт возьми!

Вот мой


click for enlarge 1599 X 515 219.3 Kb picture


Обозначения на рисунке 3:
1-гермтизирующая крышка (при выстреле распадается на 3 сектора)
2-заряд ОВ
3-корпус инъектора
4-гильза
5-резиновое кольцо (вместо предохранительной пружины)
6-боек
7-инерционное тело
8-поддон
9-секторные вкладыши
10-нить
11-капсюль
12-завальцовка капсюля
13-пороховой заряд
14-дроссельное отверстие (переход из КВД в КНД)
15-поршень
16-фольга
17-капсюльный состав
18-инъекционный капилляр
19-кернение для предотвращения смещения поршня
Устройство (3) может быть использовано в комплексе 'УДАР' (после незначительной доработки) вместо пирожидкостного патрона и значительно повысит его эффективность. Устройство может иметь ограничитель дальности стрельбы (для безопасного применения в городских условиях), представляющий собой гибкую связь (нить из высокопрочного синтетического волокна) между пулей и поддоном.

По-моему, у нас с Вами мысль двигалась сходными путями (судя по приведенному Вами описанию).
Если у Вас сохранился чертеж, не трудно ли Вам его выложить (интересно сравнить)

С уважением, Donkey

URSUS
P.M.
5-6-2007 21:28 URSUS
Ну надо же!
Поищу, они должны быть на даче. Может в эти выхи или воссоздам по памяти. Коллега!

С большим уважением URSUS

Дог
P.M.
8-6-2007 17:11 Дог
Интересная машинка. Но! Для самообороны мне важно остановить. А уж пулемет, или водка, без разницы, лишь бы с ног валило. А самое простое и надежное, это просто летящая плюха чего нибудь. Твердого.

------
lupus lupus homo est

URSUS
P.M.
16-6-2007 02:56 URSUS
2-Donkey

Из-за ряда серьезных проблем пока не могу выполнить свое обещание. В ближайшие дни надеюсь восстановить прежний modus vivendi и выполнить обещанное.


Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Пистолет-игольник ( 1 )