Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Наставление для современных Кулибиных и Архиме ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наставление для современных Кулибиных и Архимедов...

drachun
P.M.
21-2-2007 00:28 drachun
Дорогие интеллектуалы!

Создавая этот раздел, администрация форума руководствовалась самыми, что ни на есть благими намерениями, оптимистично полагая, что интеллектуалы Ганзы на этом поле непременно покажут себя во всем блеске и поразят таки всякую и разную общественность смелыми, нестандартными и, не побоюсь этого слова, РЕВОЛЮЦИОННЫМИ идеями, касающимися его величества ОРУЖИЯ.
Увы, пока такого не случилось!
Более того, размеры воздвигнутой в отсутствие модератора участниками этого раздела (по меткому выражению дедушки Крылова) НАВОЗНОЙ КУЧИ, в которой, увы, пока не нашлось места даже самому захудалому ЖЕМЧУЖНОМУ ЗЕРНУ, просто таки поразили воображение видавшей виды администрации, которая даже в страшном сне не могла предположить, ЧТО может натворить за столь короткий срок кучка воинствующих флудерастов!
Именно поэтому ваш новый ГЛУШИТЕЛЬ, только, что назначенный Админом на эту должность, предлагает вам впредь играть на этом поле в своё удовольствие по следующим ПРОСТЫМ И ПОНЯТНЫМ ПРАВИЛАМ:

1. Все идеи, мысли, предложения, схемы образцов ОРУЖИЯ БУДУЩЕГО (бластеры, трансклюкаторы, плазмопалы и пр.) по возможности сопровождать убедительной аргументацией, доказывающей их жизнеспособность.

2. Всякое и разное словоблудие и флуд будут безжалостно пресекаться.

3. "Предупреждение администрации", подписанное супермодератором ДМ и размещенное в других разделах форума, исправно действует и в этом разделе. Пожалуйста, помните об этом!

ОСОБОЕ ПОЖЕЛАНИЕ ДЛЯ САМЫХ ЮНЫХ .. . ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ:

Прежде чем браться за разработку очередного ротоплюя или, на худой конец, дермомёта, ПОПРОБУЙТЕ потренироваться сначала (для разминки и закалки мозговых извилин) на стреляющих вещицах не из далёкого будущего, а .. . из нашего настоящего?


В путь!

Всем удачи!

Искренне ваш модератор Константиныч.

(Тот, что изображен на аваторе тоже он, только .. . в прошлой жизни на GUNS.RU)

extractor
21-2-2007 22:20 extractor
" Вот я снова модератор,
Рас... ев в изолятор!"

drachun-буду Вас стараться поддержать!!!

drachun
P.M.
22-2-2007 00:00 drachun

Споёмся!
Удачи!
Dr. Watson
P.M.
22-2-2007 15:11 Dr. Watson
Дорогие модераторы! Весьма оптимистично с вашей стороны надеяться, что юные изобретатели обратят свое благосклонное внимание на эту тему вообще и на ваши слова в частности.

Со своей стороны обязуюсь активно пополнять путем высылки в вашу коллекцию паранойяльных конструкторов трансглюкаторов и проТчего вундерваффе!

Док

drachun
P.M.
22-2-2007 15:23 drachun
Док!
Твоя доброта, как оказалось, НАМНОГО превосходит твою красоту!!!

Удачи!

Dr. Watson
P.M.
22-2-2007 16:06 Dr. Watson
Доброе слово и кошке приятно.

Док

Donkey
P.M.
25-2-2007 19:46 Donkey
Уважаемые модераторы!
Возник такой вопрос: эта ветка, "Оружейные идеи" только для стрелкового оружия, или другие вещи (напр.,бронетехника, торпеды и мины, морские и сухопутные) тоже принимаются?
drachun
P.M.
27-2-2007 03:09 drachun
Originally posted by Donkey:
Уважаемые модераторы!
Возник такой вопрос: эта ветка, "Оружейные идеи" только для стрелкового оружия, или другие вещи (напр.,бронетехника, торпеды и мины, морские и сухопутные) тоже принимаются?

Ограничений нет!

Тем более, что поисковые системы всех без исключения специализирующихся на разработке новейших вооружений профильных КБ ведущих стран и, соответственно, всех разведок мира, получили в этом разделе форума постоянную прописку.
Количество премий за наиболее выдающиеся идеи - не ограничено!
Размеры премий таки поражают воображение!
Дерзайте!
И да благословит вас Админ!

Donkey
P.M.
27-2-2007 19:03 Donkey
"И да благословит вас Админ!"
Спасибо!
Рискнуть, что ли? В худшем случае табуретками закидают. Спрячусь.
Рискну.
tramp
P.M.
10-3-2007 13:26 tramp
И все же, загляните в патентный фонд , хотя бы для того, чтобы иметь представление о форме подачи изобретения, формулировках признаков и т.п. мелочах, а также из того соображения, что это сконцентрированный в одном месте источник фиксирования идей может оказать полезным для обнаружения "своих" идей.
tramp
P.M.
10-3-2007 16:05 tramp
Originally posted by SRL:
Да кто спорит то! Конечно надо заглядывать в этот фонд! Я ж свой путь привел! Безотказный и легкий! От лени-с.. . А ведь существуют более трудные и героические пути изобретательства!

Ув.SRL! Приведу пример - один знакомый, несмотря на добрые советы, отнесся к рекомендации о ТЩАТЕЛЬНОМ изучении патентного фонда немного легкомысленно, результат - два года коту под хвост, другое дело что ему это не особо и не надо было, просто лишняя галочка так сказать, на счету. А если это если не цель жизни, но цель интересной работы? Пройти мимо таких отвалов породы.. . зря.

tramp
P.M.
10-3-2007 18:55 tramp
Я понимаю ваш подход, ув.SRL, но разве потеря 3-х!!! лет может быть чем-то оправдана? Кроме того, как я понимаю, ваша работа, в смыле заявки были связаны с достаточно узкой и специфичной областью науки, в котрой не так много сторонних лиц, там работают серьезные конторы или лица, хорошо ориентирующиеся в теме, поэтому обход патентов вопрос решаемый, ввиду ограниченности числа реальных игроков, правда "не всегда" (c), но относительно многих областей техники, особенно оружия и транспорта, как пользующихся неослабным интересом со стороны активно части общества такое отношение не может быть оправданным, я имею ввиду наличие столь большого количества информации, что вопрос о "завале" заявки решается не только этим фактором.
ЗЫ Джермакяна лично знаете. Феерично.
FAMAS
P.M.
11-5-2007 13:11 FAMAS
как Всеже Смешно что создали этот раздел .. Раздел смеха над людьми ...
Уважаемые Патриоты и Изобретатели Родина Вас не забудет но и не вспомнит..
Курам на смех Вы будете описывать свои идеи которые потом кто нить по старше с Гнилыми зубами Использует как свои собственные получа от жирного министра Чек на Работу в этой области и естественно 30 % там его личное )
А 96% Форумчан которые в жизни нечего сами не сделали будут вас высмеивать и флудить в ваших постах.
Осмыслив Это вы во всем Разочаруетесь.. . И перестаните Мечтать ...
И поэтому я вам советую на Любую свою идею в крайнем случаи создавайте свой сайт собирайте свою аудиторию.
Так как тут Делать нечего.. В этой ветке..
Ветка Смеха Сторожил.. .
Константиныч
P.M.
14-6-2007 13:32 Константиныч
Неужели в такие молодые годы жизнь так тебя достала, Санёк, коль стал ты таким злобным и колючим?
Бросай ты это .. . на хрен! Девчонки ТАКИХ не любят!
Удачи!
NoNameGC
P.M.
24-6-2007 17:01 NoNameGC
Да были бы тут действительно идеи! В КБ не идиоты сидят! Я Вас уверяю, уважаемые любители революционных идей, как только новый принцип метания тел или поражения цели окажется целесообразным, его тут же применят! Не надо думать, что только Вы печетесь о продвижении оружейной науки. Такое бережное отношение к своим недоношенным идеям в основном из-за того, что Вы даже не представляете насколько серьёзно этими воросами уже занимаются специалисты. Мало кто знает сколько в одном Питере лабораторий где стреляют из лехкогазовых, термохимических и пр. пушек.
Тем не менее, удачи! Придумывайте, РАСЧИТЫВАЙТЕ, чертите! И самое главное дружите с физикой!
Молодым изобретателям очень советую поступать в ВУЗы на оружейные кафедры.Не важно какие, главное попасть в эту среду. Вы узнаете очень много мест где можно реализовать свои "сумашедшие идеи". Любопытной молодежи сейчас крайне не хватает. В ВУЗ поступают те, кто просто косит от армии, а любящая оружие молодежь разбивает лбы о стену непониманя форумов и занимается партизанщиной (по типу СУПЕРГАНА).
Предложение модераторам: сделать топик с адресами ВУЗов нашей страны где могут повернуть эту "энергию" в правильное русло (имел в виду не промывание мозгов, а получение базового технического и специального оружейного образования). А то складывается впечатление, что "оружейные таланты" либо просто не знают о таких ВУЗах, либо настолько плохо знают физику и математику, что не могут поступить...
Константиныч
P.M.
26-6-2007 01:10 Константиныч
Благодарю вас!
Очень дельное предложение!
Удачи!
mr.Anderson
P.M.
18-7-2007 11:58 mr.Anderson
Originally posted by FAMAS:

как Всеже Смешно что создали этот раздел .. Раздел смеха над людьми ...
Уважаемые Патриоты и Изобретатели Родина Вас не забудет но и не вспомнит..
Курам на смех Вы будете описывать свои идеи которые потом кто нить по старше с Гнилыми зубами Использует как свои собственные получа от жирного министра Чек на Работу в этой области и естественно 30 % там его личное )
А 96% Форумчан которые в жизни нечего сами не сделали будут вас высмеивать и флудить в ваших постах.
Осмыслив Это вы во всем Разочаруетесь.. . И перестаните Мечтать ...
И поэтому я вам советую на Любую свою идею в крайнем случаи создавайте свой сайт собирайте свою аудиторию.
Так как тут Делать нечего.. В этой ветке..
Ветка Смеха Сторожил.. .


+100000
любая идея выложеная на форуме очень тщательно обсирается "экспертами" и "профессионалами" по тому что так принято, а не по тому что идея плохая
cerfujyljyzaqwsx
P.M.
18-7-2007 19:47 cerfujyljyzaqwsx
любая идея выложеная на форуме очень тщательно обсирается "экспертами" и "профессионалами" по тому что так принято, а не по тому что идея плохая

Говноконструктор, если критики боится. Всякая идея в доработке нуждается. При обсоре могут ведь и вполне разумное сказать.
Hunter-seeker
P.M.
30-7-2007 03:21 Hunter-seeker
psychiatry.ru
Рекомендуется к прочтению перед тем, как выносить свои идеи на обсуждение. Это поможет по-новому переосмыслить собственные идеи и отделить их от бреда.
molodoy
P.M.
2-8-2007 21:41 molodoy
Уважаемые Патриоты и Изобретатели Родина Вас не забудет но и не вспомнит..
Курам на смех Вы будете описывать свои идеи которые потом кто нить по старше с Гнилыми зубами Использует как свои собственные получа от жирного министра Чек на Работу в этой области и естественно 30 % там его личное )
А 96% Форумчан которые в жизни нечего сами не сделали будут вас высмеивать и флудить в ваших постах.

Согласен на 101 процен т.к. более не надо.
Сделал вывод для себя, не публиковать то что придумал, т. к у меня нет имени. Здесь надо быть авторитетом или с лапой. На то есть причины.

Sey
P.M.
4-8-2007 23:39 Sey
Тем более прежде чем публиковать надо хорошеенько поискать на предмет перцедентов
Константиныч
P.M.
9-8-2007 23:44 Константиныч
Originally posted by molodoy:

Сделал вывод для себя, не публиковать то что придумал, т. к у меня нет имени. Здесь надо быть авторитетом или с лапой. На то есть причины.

На то есть одна-единственная причина: это всё в вас природная робость говорит.
Задавите её без всякой жалости и .. . вперёд!
Только после этого появляется авторитет, отрастает лапа, а ник МОЛОДОЙ меняется на МАТЁРЫЙ.
Удачи!

Nikofar
P.M.
2-9-2007 15:06 Nikofar
Давно пришел к выводу: "публиковать только то, что уже известно" Обогощать своими идеями готов, но не хочу. Присматривайтесь.
Константиныч
P.M.
2-9-2007 19:47 Константиныч
Значит ещё не готовы.
Но, это проходит.
Удачи!
Nikofar
P.M.
2-9-2007 20:26 Nikofar
Для Константиныч.
Спасибо за позитив!
Sova902
P.M.
14-11-2007 21:53 Sova902
Публиковать здесь оригинальные тонкости неких оружейных идей не благодарное дело. Воровство идей процветает. Есть случаи( и будут всегда.. ) коллективную разработку запатентовать в дальнем забугорье.
Да и внимание надзирающих органов может быть не здоровым.. так, на всякий случай..
Waldemar
P.M.
29-1-2008 16:59 Waldemar
Да , полностью согласен , но своровать то одно , а вополотить эт другое !
Но есть пословицца такая : язык , враг твой !
Тогда вопрос ? А , с кем тогда общатса ???????
Waldemar
P.M.
11-2-2008 15:54 Waldemar
Да , общатса , и с кем , я уж понял .
Но вопрос возникает , эт ясно что надо закрытый колокол делать ( чтоб другие не вошли ) , але тогда молодых упустим ( у них идеи ,рвение ..... . , а Нам что , старикам , помочь то надо , а кого опосля себя то ?
Хвастать не буду ( просто слеза ) , мне 35 лет и у меня всего 2 ученника ( которые очь хорошо поделки пишут ) .
Змеюка
P.M.
8-3-2008 19:36 Змеюка
Дополню еще одним наставлением: "Прежде чем публиковать идею, задумайтесь, почему этого никто не сделал раньше?"
Waldemar
P.M.
11-3-2008 19:02 Waldemar
2-Змеюка

Подумаем , а мож и смысла нима ?

Таурус
P.M.
11-3-2008 21:32 Таурус
Originally posted by Waldemar:

Подумаем , а мож и смысла нима ?


Представте если бы так думал Д.М. Браунинг или Х. Максим. Сколько у них сперва противников было- и где они сейчас? А наследие ВЕЛИКИХ жить будет всегда! Если бы они слушали всех скептиков, тогда бросили бы всё и стали бы землю пахать и не видать нам ни пулемётов ни штурмовых винтовок.
Waldemar
P.M.
12-3-2008 12:16 Waldemar
2-Таурус

,,Представте если бы так думал Д.М. Браунинг или Х. Максим. Сколько у них сперва противников было- и где они сейчас? А наследие ВЕЛИКИХ жить будет всегда! Если бы они слушали всех скептиков, тогда бросили бы всё и стали бы землю пахать и не видать нам ни пулемётов ни штурмовых винтовок.,,

Ну не знаю , щас не противники ,а ЗАКОН , Вы попробуйте честно чёт делать ( и минингит Вам гарантирован , я Вас уверяю ! ) .
Есть идеи ( много и даж воплощенны в жизнь ) , но никто их так и не увидит , грустно но факт .
Ну и противников не бывает , либо коллега либ бюрократ ( я так думаю ) .

Таурус
P.M.
12-3-2008 12:36 Таурус
Originally posted by Waldemar:

Ну и противников не бывает , либо коллега либ бюрократ ( я так думаю ) .


Вспомните сколько на "заре становления" самозарядных пистолетов было голосов против- "нам револьвер всем хорош и ни чего больше не надо". Мне просто однажды посчастливилось почитать военные журналы начала прошлого века. И не важно кто эти люди коллеги, бюрократы- они против , они мешают, но тем не менее технический прогресс не остановится пока существует человечество. НАДО ИДТИ К ЦЕЛИ, не смотря ни на что.
Waldemar
P.M.
12-3-2008 13:10 Waldemar
2-Таурус

,,Вспомните сколько на "заре становления" самозарядных пистолетов было голосов против- "нам револьвер всем хорош и ни чего больше не надо". Мне просто однажды посчастливилось почитать военные журналы начала прошлого века. И не важно кто эти люди коллеги, бюрократы- они против , они мешают, но тем не менее технический прогресс не остановится пока существует человечество. НАДО ИДТИ К ЦЕЛИ, не смотря ни на что.,,

Мож и так , токо щас то проблемов поболее будет , а то и в ..... . посодют .
Им не докажишь , что именно энтого не хватает .
А цель какая , для себя утвердитса ( согласен ) и потом что ? как всегда : Калаш навсегда + поделки дурдомные.
У нас то и глазастого болта ( профика ) то нима , одной СВД подпирают , патронны говно ( одно и тоже ) , почему ТТ сняли и дибильный ПМ влупили , а теперича теряютса и хотят обратно ТТ поставить ( их то по сусекам много + амуницыя ) , писать много можно .
Прост обидно , кто более денег потдал в казну тому и утвердили проэкт .

Таурус
P.M.
12-3-2008 13:25 Таурус
Originally posted by Waldemar:

Мож и так , токо щас то проблемов поболее будет , а то и в ..... . посодют .
Им не докажишь , что именно энтого не хватает .
А цель какая , для себя утвердитса ( согласен ) и потом что ? как всегда : Калаш навсегда + поделки дурдомные.


ВЫ за "отчизну болеете" или за свои идеи. Если первое- вы правы, толку никакого, если второе- много стран где законы для человека, а не для чиновника (намёк ясен).
Waldemar
P.M.
12-3-2008 18:33 Waldemar
2-Таурус

Я то за идею !
Живу в одной , воевал за другую , родом с 3-ей .

Waldemar
P.M.
12-3-2008 18:37 Waldemar
2-Таурус

Скажи куды , и сумки в 6-сек . собранны .

Таурус
P.M.
13-3-2008 08:56 Таурус
Originally posted by Waldemar:

Скажи куды , и сумки в 6-сек . собранны .


Это лучше спросить у нашего общего знакомого, котрый уже ТАМ творит на совершенно законных основаниях. А вобще то этот вопрос стоит обдумать, если вы всерьёз (без приколов ). Может стоит задать вопрос на юридической ветке (типа; В какой стране самое либеральное законодательство для частных оружейников, что нужно чтобы на законных основаниях заниматься там любимым делом и т.д.????????).
Waldemar
P.M.
13-3-2008 17:23 Waldemar
2-Таурус

,,А вобще то этот вопрос стоит обдумать, если вы всерьёз (без приколов ).,,

Я всерьёз говорю ! , приколы для школьников .

Да , не ужели SRL гдет там ? рад за него !

Таурус
P.M.
14-3-2008 09:24 Таурус
Originally posted by Waldemar:

Да , не ужели SRL гдет там ? рад за него !


А я про МАП говорил, хотя SRL уважаю, но он в Москве (на сколько мне извесно, да и вам тоже).

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Наставление для современных Кулибиных и Архиме ... ( 1 )