Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Наставление для современных Кулибиных и Архиме ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наставление для современных Кулибиных и Архимедов...

mixmix
P.M.
23-3-2008 06:27 mixmix
Во спорщики, за то чья идея
Кто раньше опубликовал в массовой информации, того и есть
Дерзайте и изобретайте
ab1950
P.M.
13-4-2008 17:56 ab1950
Пока вы трясетесь за свои "идеи" кое-кто экспериментирует. Вот я нашел на сайте http://abc01.uсоz.гu/ описание достаточно любопытной конструкции пистолета-пулемета. Сходите почитайте. К сожалению отсюда ссылка не склевывается, не поленитесь набрать отдельно- не пожалеете.
Waldemar
P.M.
16-4-2008 13:35 Waldemar
2-ab1950

Тут толковые развлекаютса , а зелёные трясутса .
Всё мы делаем ( от бумаги намалёванной на пузе до рабочего образца ) , поспрошайте здесь и Вы поймёте какая агригатура стоит у людей и как голова работает ну и руки также .

ab1950
P.M.
9-5-2008 21:13 ab1950
"толковые" языком делают известно что. а вот вся команда, упомянутая в //abc01.uсоz.гu/ уже в США. А "люди" вместе с агригатурой остались семечками торговать.
Gipard
P.M.
1-6-2008 13:09 Gipard
А если я хочу запотентовать свою разработку, то куда мне обращаться?

Разработка - серия различных автоматов на одной базе(различаются в устройстве) буллпап.

Патентное бюро или ещё какая-то организация?

Васёк
P.M.
5-6-2008 10:30 Васёк
Моё образование - инженер-конструктор импульсно-тепловых машин ИжГТУ.
Проще говоря - стрелковое оружие и пулемёты.
По специальности не работал, однако на ИжМаше и ИжМехе трудятся одногруппники.
За рюмкой коньяка помогают мне тюнинговать мои машины, за что им большой рахмат и уважуха.

Простите пессимиста (или не прощайте), но выскажу свою ИМХУ:
вне темы (без профильного образования и опыта работы по специальности) ничего нового не сделать.
Надо быть вундеркиндом с нестандартным мышлением, чтобы придумать "из головы" принципиально новый транклюкатор.
В КБ работают спецы, отягощённые профессиональными знаниями и навыками, имеющие под рукой необходимое оборудование, материалы, измерительные приборы, металлы, термообработку, разные виды сварки и многое другое полезное.

Без всего этого какие шансы у доморощенного Кулибина?

Как-то так... .
Бувайте!(с) Беркем

------
-Если ты подумаешь, что эта хреновина - не транклюкатор,
это будет последняя мысль в твоей чатланской башке (с) дядя Вова

Gipard
P.M.
5-6-2008 11:43 Gipard
Вот я и хочу выяснить вундеркинд я или нет. Стоит ли мой проект чего-то или нет. Но сначала надо забить авторство, потом уже обращаться в какие-либо КБ. А мышление у меня явно нестандартное, за что, конечно, приходится платить сложностями в обществе

З.Ы. Сдаётся мне, что я ничего нового не придумал, и слизанно с других образцов оружия всего мира. Ну естсесвенно с некоторыми подгонками и улучшениями. Однако совместить то, что никто не совмещал - вот моя задача И по-моему мне удалось её выполнить.. .

Константиныч
P.M.
18-10-2008 09:20 Константиныч
Originally posted by Васёк:

Моё образование - инженер-конструктор импульсно-тепловых машин ИжГТУ.
Проще говоря - стрелковое оружие и пулемёты.
По специальности не работал, однако на ИжМаше и ИжМехе трудятся одногруппники.
За рюмкой коньяка помогают мне тюнинговать мои машины, за что им большой рахмат и уважуха.
Простите пессимиста (или не прощайте), но выскажу свою ИМХУ:
вне темы (без профильного образования и опыта работы по специальности) ничего нового не сделать.
Надо быть вундеркиндом с нестандартным мышлением, чтобы придумать "из головы" принципиально новый транклюкатор.
В КБ работают спецы, отягощённые профессиональными знаниями и навыками, имеющие под рукой необходимое оборудование, материалы, измерительные приборы, металлы, термообработку, разные виды сварки и многое другое полезное.
Без всего этого какие шансы у доморощенного Кулибина?
Как-то так... .


А Михаил-то Калашников этого .. . и не знал!!!
gammipapa
P.M.
7-11-2008 22:38 gammipapa
Обычно получается так что кто может придумать гениальное решение - тот очень редко сможет его запатентовать раскрутить и заработать денег

а кто может второе тому почемуто первое очень редко приходит в голову

так помоему лучше уж поделиться идеями здесь чем их просто похоронить

abc55
P.M.
24-11-2008 04:15 abc55
У Кулибина есть шанс. Вся проблема специалистов в отягощенности знаниями.
Кулибин придумывает не технологию, а новый принцип. Принципы окружают нас в повседневной жизни и доступны каждому. Технари пусть доводят принцип до ума,
на то им и знания и инструменты. Главная ошибка пессимиста:
- Все уже давно придумано, не надо изобретать велосипед.

Калашников, создавая свой автомат, ничего принципиально нового не изобрел.
Все примененные в изделии узлы уже к тому моменту существовали. В воздухе витала идея промежуточного патрона.
Stg-44 уже был автомат с газоотводом и лег в основу компоновки АК.
Сверхнадежного оружия не бывает, у меня АК-74 клинил из-за снега.
Несколько сильных ударов древком флажка по раме и патрон дослан.
Перед чем преклоняюсь - только перед дизайном автомата. Красавец!
И еще одна деталь мне нравится - длинная проволочка, которая удерживает шплинты в коробке и одновременно играет роль пружины. Два в одном.

В армии (ЗГВ 90г) столкнулся с одной штукой. Ком. роты вытащил на стрельбище из полевой сумки необычный спусковой крючок для АК-74. У него в место одного крючка для пальца было два. Верхний для одиночной стрельбы, нижний для автоматической.
Начали его устанавливать в коробку. Эта чертова длинная пружина никак не вытаскивалась и не освобождала шплинт удерживающий родной крючок. Я хотел предложить свои наивные услуги, но ротный решил сам вставить. В результате нервной копошни мы так и не увидели чуда. Подошел разговорчивый комбат Молчанов и объявил сбор на хауз. Ротный поспешно спрятал свое чудо в сумку.
Я держал эту штуковину в руке. Создалось впечатление, что изделие заводское. Мелкие детальки в корпусе крючка были выточены точно, без следов кустарщины.
Единственное смущало, что сам двойной крючок был не вороненым, а блестящим.
У кого не спрашивал позже, никто ничего не слышал об этом. Ком. роты лечил байку, что лично знаком с Калашниковым и чуть ли не вхож в его КБ. Но я ему не верил, слишком много героических историй он нам до этого поведал (может и не врал).
Есть ли на форуме люди, которые сталкивались с этой штукой, или применяли ее в деле?

К тем, кто что-то придумал. Сначала запатентуйте идею, потом выставляйте на суд в форуме. Пусть критикуют. Критика очень полезна. Главное, что бы по делу. А на критикующих ради критики не обращайте внимание.
Мировой поиск аналогов стоит большие деньги. Изобретатели ищите спонсоров. У вас в руках мировая сеть. Доверяйте спонсорам. Без доверия можете похоронить идею.
На испытания все равно денег не хватит. Только голая концепция. Можете патентовать у себя в стране, но только кто станет рассматривать патент без мирового поиска.

У меня вопрос к тем, кто волокет в баллистике (Экстрактору и Ними)
Почему подкалиберный снаряд с отношением 1:20 невозможно стабилизировать вращением? Если увеличить количество оборотов, будет ли такой снаряд стабилизироваться вращением и без оперения.

dbjktnnf
P.M.
11-12-2008 20:54 dbjktnnf
АУ парни мы будем изобретать или обсуждать как это делать?
Помоему интересней изобретать. Вот темка которая меня интересует.
МОЖНО ли заставить МЦ21-12 перезарежатся 1г. зарядами и замок затвора и ствола должен быть таким или его можно усовершенствовать его.

Жду ваших идей и коментариев!!!! ;-)

mad chemist
P.M.
7-2-2009 17:00 mad chemist
Фонарь с БАМом подробно на forum/27/417638
click for enlarge 1600 X 1200 866,0 Kb picture
map
P.M.
24-2-2009 13:02 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы дбйктннф:
[Б]АУ парни.. . МОЖНО ли заставить МЦ21-12 перезарежатся 1г. зарядами и замок затвора и ствола должен быть таким или его можно усовершенствовать его.

Жду ваших идей и коментариев!!!! ;-)[/Б][/QУОТЕ]
------

Главный недостаток полуавтомата: -при досылании первого патрона в ствол взводится ударник и оружие становиться заряженным и взведеным, т.е. потенциально опасным.. . Неплохо бы встроить в замок отключаемый "шпанншибер", вроде тех, что используются сегодня в переломках.. .

technic6
P.M.
12-3-2009 21:07 technic6
Да навалом этого добра, DAO называется, может слышали?.. И переключатели DAO - DA попадаются, правда реже...
P.S. Можно ещё Decoker упомянуть...
map
P.M.
13-3-2009 01:46 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы течниц6:
[Б]Да навалом этого добра, ДАО называется, может слышали?.. И переключатели ДАО - ДА попадаются, правда реже...
П.С. Можно ещё Децокер упомянуть.. . [/Б][/QУОТЕ]
------

Для начала Вам было бы неплохо постараться узнать чем отличается обычный охотничий сухой спуск или там спуск со штехером от ДАО. Когда узнаете, будем разговаривать дальше.. .

Gadium
P.M.
24-4-2009 04:12 Gadium
To Константиныч
А Михаил-то Калашников этого .. . и не знал!!!

А нафига ему знать ? Когда у кульмана Хуго ? Тыч в затылок нагантом и всё..
процесс пошол
hronik 29
P.M.
7-6-2009 02:58 hronik 29
Хорошо бы почистить тему от флуда. На три страницы - всего пару вопросов-ответов по делу.
K@6@N
P.M.
9-6-2009 13:22 K@6@N
Как всегда забыли упомянуть провокаторов и оранжевых - ИМХО: и тем и другим дорога в газенваген.
hronik 29
P.M.
10-6-2009 00:48 hronik 29
[B][/B]

Ребзя, ничего не бойтесь и пишите! А если страшно за патент, вообще не заходите в эту тему. А в газенваген никому не дорога - это не метод.
K@6@N
P.M.
11-6-2009 10:01 K@6@N
Газенваген самый дееспособный метод, после морально устаревшей верёвки с мылом. Есть ещё 2 метода - Сербосек коим пользовались Усташи и Классический тапор, предшественник гильотины.

------
7 раз убей - 1 раз отпей<BR>

Net sveta
P.M.
12-6-2009 12:54 Net sveta
В принципе: на сколько вероятно, что ВСЕ присутствующие на ветке видят в разработке чего-то нового смысл жизни? Ведь есть люди, которые просматривают форум ради интереса, а потом вдруг их посещает какая-нибудь идея, кажущаяся логичной и супер-новой. И ради того, чтобы её продвинуть им нужно менять строй своей (возможно уже налаженой) жизни? По-моему куда легче в такой ситуации просто закинуть идею сюда, а там уже смотреть, если посмеются, в следующий раз будешь лучше думать и анализировать вероятности, а если поддержали, нашли рациональное звено, то... можешь купить себе конфетку))) Правда в таком фонтане ветка может превратиться в поле сорняков, в котором умные люди будут искать себе цветочки)))
Ребзя, ничего не бойтесь и пишите! А если страшно за патент, вообще не заходите в эту тему.

Целиком поддерживаю данное высказывание.
Palitch
P.M.
22-6-2009 00:16 Palitch
-Сопровождать убедительными арргументами доказывающими их жизнеспособность-а аргументы по жизнеспособности глушителя где приводить-? В подъезде что-ли-?
Palitch
P.M.
22-6-2009 18:44 Palitch
[QUOTE]Originally posted by Palitch:
[B]Шолом салам и респект-на инжинер-Васёк Я когда чего-то не понимаю не стесняюсь спросить: а чего такого невыразимо прекрасного как Чеби, родил удмуртский оружейный гений-?МП-512 что-ли-?133-?Кондом-ган из горизонталки-?Компиляторщики. WЕАPONplace.ru на форуме Новинки вооружений вон из Россииweaponplace.ru Я там про это СУ упоминал. СОНАЗ "Крыса".Снижение громкости звука выстрела, без глушителя.


click for enlarge 1089 X 1472 301,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 439,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 421,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 249,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 684,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 651,0 Kb picture

05061950vimati
P.M.
20-11-2009 00:56 05061950vimati
Товарищи!Стабилизация пули вращением подошла к своему техническому пределу! Есть мысли, идея, рисунки, как стабилизировать пулю при выстреле из гладкого ствола. Мне нужен человек (люди), которым я мог бы изложить это! Мне нужны профессионалы работающие на государственном уровне желательно в СПБурге. Я буду благодарен всем кто мне поможет!

------
Vimati


Доктор Грюбер
P.M.
22-11-2009 17:31 Доктор Грюбер
Товарищи, прошу прощения, где я могу разместить тему и фотографии некоего средства передвижения для походов, охот ну и сельского хозяйства самодельного производства? Считаю, что мой опыт по изготовлению подобного транспорта может помочь участникам в преодолении больших расстояний с довольно тяжелым походным оборудованием (палатки, лодки, вещи, продукты и т.д.). Разумеется для тех у кого либо нет машины либо оная не поможет. Заранее благодарю.

------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!

Rustam_bek
P.M.
23-11-2009 11:18 Rustam_bek
Предлагаю вашему внимвнию - длинноствольный короткоствол )))

Буду краток (С)
1. патрон в патроннике, курок по бойку - выстрел
2. затвор соединённый со стволом ч/з 2 "зацепа" (не владею терминалогией) движется назад
3. взводит курок и входит в соприкосновение с "толчковой" пружиной, которую взводит ))
4. пулька покинула ствол, и докрайности ВЗВЕДЁННАЯ "толчковая" пружина толкает затвор со стволом вперёд (причём зацепы отцепились от ствола))), причём затвор пройдя растояние (примерно 1см) натыкается на упор (своевременно вылезший откудато снизу) и останавливается, а ствол продолжает движение вперёд до крайнего переднего положения гы-гы.
5. ствол двигаясь вперёд взвёл более слабую пружину (другую "переднюю") и она теперь толкает его обратно! Зачем? Да на обратном пути ствол зацепил патрон в патронник и законтачив с затвором сам зацепился с боевыми "зацепами" и готов повторить цикл.

в следующем выпуске выложу рисуночег

Rustam_bek
P.M.
23-11-2009 12:27 Rustam_bek
Принципиальная схема
принцип обратного отката длинноствольного короткоствола, ога

если плохо видно, выложу отдельными картинками

Rustam_bek
P.M.
23-11-2009 12:36 Rustam_bek
Rustam_bek
P.M.
23-11-2009 12:52 Rustam_bek
Rustam_bek
P.M.
23-11-2009 12:53 Rustam_bek
Rustam_bek
P.M.
23-11-2009 12:54 Rustam_bek
Rustam_bek
P.M.
23-11-2009 12:55 Rustam_bek
Rustam_bek
P.M.
23-11-2009 12:56 Rustam_bek
Rustam_bek
P.M.
23-11-2009 12:59 Rustam_bek

[size=22]ЯГЕНИЙ[/size]

abc55
P.M.
1-12-2009 05:34 abc55
05061950vimati
Имя однако, у вас неудобное.
Оочень сильно интересуюсь вращением из гладкого ствола.
Сам два года назад болел этой темой. Я не специалист из НИИ, любитель.
Если не жаль идеи, можем обсудить по почте или здесь на форуме.

Тут мой концепт.
получил патент на боеприпас

abc55
P.M.
1-12-2009 05:49 abc55

Рустам, а как будет ствол одеваться на патрон, который находится в магазине?
Этот момент лучше всего изобразить в 3Д.
Rustam_bek
P.M.
2-12-2009 01:05 Rustam_bek
Что такое ЗД?
Надо подумать
abc55
P.M.
3-12-2009 00:25 abc55
Три Д - трехмерное изображение.
Rustam_bek
P.M.
3-12-2009 07:06 Rustam_bek
А, 3D. Да не, я строитель, просто концепцию выложил. Думаю ненадёжной конструкция будет. А вот насчёт попытки увеличения КПД парового двигателя идея интересная!
jura16
P.M.
4-6-2010 20:52 jura16
Изобретение касается военной промышленности, а конкретно - огнестрельного оружия.
На данное время в большом количестве образцов огнестрельного оружия используется аналогичная система и патроны, разработанные много десятилетий тому назад, или их модификация. Патрон состоит из гильзы, пули, порохового заряда и капсюля.
Основным недостатком являются большие размеры порохового патрона. Это предопределено низкой теплотой сгорания пороха. Даже современное оружие разрабатывается на основе существующего патрона. Большие размеры порохового патрона не позволяют значительно повысить боевые характеристики и улучшить эксплуатационные показатели оружия. Источник публикации аналога - А. Б. Жук "Стрелковое оружие. Револьверы, пистолеты, винтовки, пистолеты-пулиметы, автоматы". М. Воениздат. 1992.
Цель изобретения - упростить систему оружия, увеличить надежность и ресурс работы, улучшить боевые характеристики, уменьшить размеры, массу и затраты труда на изготовление оружия.
Поставленная цель достигается благодаря самой конструкции оружия для раздельного представления пуль и зажигающей смеси к стволу.
На фiг.1 показана конструкция автоматической системы оружия. Автоматическая система оружия включает у себя ствол 6, пулеподаватель 11 с затвором 5, пружину 3, свечу зажжения 8, рабочую камеру 13, которая одновременно исполняет роль и газовой камеры 4, предохранительный клапан 12 одностороннего действия и магазин с пулями 9.
http://iscr.ru/1275669243/
Автоматическая система оружия работает таким образом. Пересиливая пружину 3, переводим затвором 5 пулеподаватель 11 в крайнее положение. В этот момент пулеподаватель дает возможность пулям 9 попасть к стволу 6 через отверстие для подведения пуль 10. Пружина 3 возвращает пулеподаватель 11 в начальное положение, а пулеподаватель 11 проталкивает пулю 9 далее по стволе 6, к свече зажжения 8. Зажигающая смесь под давлением, через предохранительный клапан 12 одностороннего действия, заполняет рабочую камеру 13 и через пулеподаватель 11 попадает к стволу 6 и толкает пулю 9 дальше к свече зажжения 8. Когда пуля 9 проходит через свечу зажжения 8, в этот момент смесь зажигается и происходит выстрел. Газы толкают пулю 9 по стволу 6. Часть отработанных газов отводится по трубке 7 назад, чтобы в газовой камере 4 повернуть пулеподаватель 11 в начальное положение и высвободиться через отверстие 2 наружу, и цикл опять повторяется. На фiг.2, фiг.3, фiг.4 и фiг.5 показаны циклы работы оружия.
http://iscr.ru/1275669270/

Для лучшей герметизации пулеподавателя 11 в рабочей камере 13 используются плотнящие кольца 1. Стрельба контролируется свечой зажжения 8 и скоростью представления зажигающей смеси.
Благодаря такой конструкции, оружие будет иметь высокие показатели из скорострельности, меньший вес и габариты, что улучшит эксплуатационные характеристики.
Патент Украины на полезную модель (UA)N39260 от 25.02.2009р.

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Наставление для современных Кулибиных и Архиме ... ( 2 )