Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Дульный тормоз и первая камера глушителя, давление и время? ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Дульный тормоз и первая камера глушителя, давление и время?
  версия для печати
Varnas
13-10-2016 04:06 Varnas        первое сообщение в теме:

Самоо дульное давление для пистолетного калибра еще прикинуть можно, но как примерно оценить время существования етого давления, если на дуло надето чтото типа первой камеры глушителя?
Хочетса прикинуть, насколько реальна схема Рудда/Мапа, при снабжении дульным усилителем (наподобие пулеметов с коротким ходом ствола - МГ34 и тд). Только вместо ствола газы бы толкали назад затвор. Так как имхо ета схема нестрадает от избытка кинетической енергии затвора.
П.С. Наверника не первый, скорее всего в патентах и не такое есть, но все же интересно.

Alexander Pyndos
21-10-2016 12:18 Alexander Pyndos    

quote:
Изначально написано serg-pl:

в смысле для моделирования потока нельзя или вообще в таком глушителе бустер нельзя? почему?

прицепить то можно, отдельным узлом, но почему работать не будет, мне тоже не ясно.

edit log

Hamond
21-10-2016 12:21 Hamond    

бустер занимает объем его тут некуда разместить. для расчета он не нужен вообще на данном этапе.
dima69241
21-10-2016 18:24 dima69241    

quote:
Спасибо, Дима, огромное! оч. интересные книжки... особенно вторая.

Сань всегда пожалуйста .
Varnas
21-10-2016 21:41 Varnas    

quote:
для расчета он не нужен вообще на данном этапе.

Кстати - вы неделаи расчетов для сравнения своего глушителя с вариантами, где перегородки с дырками для пуль не плоские, а ступенчатые?
Hamond
22-10-2016 00:24 Hamond    

quote:
Originally posted by Varnas:

Кстати - вы неделаи расчетов для сравнения своего глушителя с вариантами, где перегородки с дырками для пуль не плоские, а ступенчатые?

вы про глушитель хамонд призматрон? нет. мы производим модель глушителя хамонд м 30 там много ступенек и тд. У ступеней в различных случаях различное назначение. зачастую они работают только на какой то фазе наполнения, стационарного течения либо опустошения. везде по разному. У оспрея в предпоследней камере они есть и их работа видна на видео. как по мне ее нет. лишний вес.
Смотрите комрад serg-pl имеет свою идею. я сделаю расчет, покажу видео. если вы придете к общему мнению, и убедите serg-pl сделать вам ступеньки, сделайте я попробую посчитать. Прошу понять меня правильно свободное окно не безгранично. а времени на расчет у сотрудника занимает прилично. день сетка, день расчет день видео. это для средне сложных моделей. бывает три месяца занимает работа (((
Мне в принципе имеет сенс считать чужие модели коммерчески имеющие успех. в этом случае давайте модель я посчитаю, просто ваших личных идей у вас может быть так много, что я по миру пойду))))
Varnas
22-10-2016 08:39 Varnas    

quote:
Прошу понять меня правильно свободное окно не безгранично. а времени на расчет у сотрудника занимает прилично. день сетка, день расчет день видео. это для средне сложных моделей. бывает три месяца занимает работа (((

Поверте, я прекрасно знаю сколько стоит время специалиста . И подсчиать я просил простейший надульник, а не глушитель . А уж чтоб ктото моделировал мои фантазии - так ето и в мыслях небыло. Однако думаю, что на некоторые вопросы вы сможете ответить и без дополнительного моделирования.
Например насчет той же ступенки. Вот изображение.

click for enlarge 800 X 600 127.6 Kb
Интересует течение через такую дырку. Как понимаю тут на горизонтальном участке (коаксиальном оси глушителя) изза завихрений газы будут частично отклонятса в сторону,по типу перегородок K-bafles?

click for enlarge 400 X 475 30.8 Kb
Другой вопрос. Вот довольно технологичный глушитель.
click for enlarge 640 X 366 45.3 Kb
Боле или мене ефективен глушителя с конусами, неважно. Вопрос - есть ли смысыл делать обращенные к потокук плоскости такими ребристами или нет? Тот же вопрос насчет конусов - луче гладкие или такие ступенчатые?
click for enlarge 798 X 382 57.8 Kb

edit log

Hamond
22-10-2016 09:19 Hamond    

Я не ною )
Я посчитаю все что обещал.
Касательно первой перегородки это по-моему брюгет и томет импульс 2 а на второй первый импульс.
У меня где-то должны быть их результаты в стационарной задаче. Она не очень наглядная и в пистолетом патроне не лучшее решение. Попищу. Суть работы этой лыски проста, она сдвигает поток после этой перегородки с плевого канала на периферию. То же и на второй картинке. С рёбрами тут история такая: если ты смог сдвинуть поток то трением об ребра понимаешь температуру. Главное чтоб в системе не создавалось лишнего противодавление потоку при его смещении с пулевого канала. Понять это можно только делая расчет. У меня есть одна модель, построенная по мотивам фабиначи там как раз преобразование энергии отличное и сбалансированное. Тоже покажу
click for enlarge 1435 X 887 187.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 1.5 Mb

click for enlarge 1461 X 887 187.0 Kb
click for enlarge 1461 X 887 93.4 Kb

edit log

abc55
22-10-2016 10:47 abc55    

как все непросто
Alexander Pyndos
22-10-2016 11:03 Alexander Pyndos    

quote:
Изначально написано abc55:
как все непросто

..только первые лет десять, а потом становится легче .

Varnas
22-10-2016 16:35 Varnas    

quote:
Я не ною )

Я и непишу, что вы ето делаете .
quote:
Касательно первой перегородки это по-моему брюгет и томет импульс 2 а на второй первый импульс.
У меня где-то должны быть их результаты в стационарной задаче. Она не очень наглядная и в пистолетом патроне не лучшее решение. Попищу. Суть работы этой лыски проста, она сдвигает поток после этой перегородки с плевого канала на периферию.

Я об ступенке в дыре для пули. Ребра там есть или нет - неглавное. Должна ета ступенька создавать боковое усилие на поток газов через дырку или нет?
По воду ефективности перегородок разной формы. Насколько рни позволяют уменьшить обьем глушителя при сравнению с простейшими прямыми перегородками? или например простейший цилиндрический глушительс прямыми перегородкам, но отверстие для пуль не по центру, а максимально приближенное а периферии цилиндра. Тут ефективность больше изза асиметричности потока. Но насколько различаетса ета ефективность, насколько примерно позволяет уменьшит размеры глушителя?
Hamond
22-10-2016 17:40 Hamond    

quote:

Я об ступенке в дыре для пули. Ребра там есть или нет - неглавное. Должна ета ступенька создавать боковое усилие на поток газов через дырку или нет?

да должна. эту ступеньку мы называем лыска.
quote:

Насколько рни позволяют уменьшить обьем глушителя при сравнению с простейшими прямыми перегородками? или например простейший цилиндрический глушительс прямыми перегородкам, но отверстие для пуль не по центру, а максимально приближенное а периферии цилиндра. Тут ефективность больше изза асиметричности потока. Но насколько различаетса ета ефективность, насколько примерно позволяет уменьшит размеры глушителя?

мне сложно ответить на ваш вопрос. дело в том что мы поступаем иначе. С начала определяем габаритный размер из тх а уже потом проектируем внутренности. Сравнить объемы не выйдет. так как они заранее заданы.
чем сложнее внутреннее устройство обеспечивающее трансформацию энергий потока тем эффективнее прибор. мы ищем при объеме константа наилучшее внутреннее устройство.
В процессе поиска решения возникают новые идеи.Идеи доводятся как правило до натуральных моделей. Потом патентуются (и не зря. тут на ганзе один деятель уже торгует запатентованными нами решением по быстросъемному креплению за пламегаситель свд ) ролик есть на канале ютуба .
Например недавно придумали перегородку в сечении примерно напоминающую букву Х. или дабл Х. Была задаче в проектировании дешевого прибора для АК. при этом требования очень жесткие. в ходе работы и придумали технологически простую но эффективную перегородку. причем она по свойствам отличается от много что я видел. она не понижает давление а только сбрасывает скорость в тепло. это и минус и плюс одновременно. в Следующем проекте важно обеспечить "нулевое," давление в патроннике при извлечении гильзы. и калибры там не детские 50 бмг и 12,7. как раз там такое свойство очень полезно будет, я рассчитываю на это.
Varnas
22-10-2016 18:18 Varnas    

quote:
С начала определяем габаритный размер из тх а уже потом проектируем внутренности. Сравнить объемы не выйдет. так как они заранее заданы.

Я так и думал. Прросто я думаю, что очень сложно оценивать совершентсво глушителей наглядно. У одного размеры чуть меньше, глушит он чуть хуже и тд и тп. А если сделать модели для одного уровня шума и показать при етом габариты, то можно боле наглядно показывать степень совершенства глушителя. Но ето конешно важно лиш в смысле рекламы и поиске инвесторов.
quote:
чем сложнее внутреннее устройство обеспечивающее трансформацию энергий потока тем эффективнее прибор. мы ищем при объеме константа наилучшее внутреннее устройство.

Грубо говоря, ищетса конструкция, оказывающая найбольшим сопротивлением для течения пороховых газов через данную конструкцию, так как глушитель работает в стационарном режиме. А большинство людей думает что он работает с импульсном режиме.
quote:
в Следующем проекте важно обеспечить "нулевое," давление в патроннике при извлечении гильзы. и калибры там не детские 50 бмг и 12,7. как раз там такое свойство очень полезно будет, я рассчитываю на это.

Как никрути - тут или увеличение обьемов глушителя, либо выпуск газов не только через дыру для пули. Ибо если создать устройство, которое вобще невыпускает газы через отверстие для пули, то из казеннкика будет дуть как из баллоны высокого давления.
quote:
Например недавно придумали перегородку в сечении примерно напоминающую букву Х. или дабл Х. Была задаче в проектировании дешевого прибора для АК. при этом требования очень жесткие. в ходе работы и придумали технологически простую но эффективную перегородку. причем она по свойствам отличается от много что я видел. она не понижает давление а только сбрасывает скорость в тепло.

Выходит она имеет очень высокое сопротиление протеканию пороховых газов?
Hamond
22-10-2016 21:17 Hamond    

quote:

Выходит она имеет очень высокое сопротиление протеканию пороховых газов?

Она имеет низкое сопротивление в канале, но высокое на периферии. Последовательность таких перегородок работает так: газы частично смещаются из канала и попадают в следующую камеру, на пути обгонного маршрута трутся, разгоняются в разгоном канале и взаимносталкиваются и нагреваются, потом давят на газы в канале и так далее. Тоесть перегородки которые по сути образуют одну камеру своим набором, давление общее потому что это как одна камера. А скорость падает так как поток смещается на переферию и сделав оборот давит на себя же и так каждые 12мм пути. 5 таких перегородок и скорость прилично падает. Это найдет свое место в приборах для полуавтоматов.
Varnas
23-10-2016 16:38 Varnas    

quote:
Она имеет низкое сопротивление в канале, но высокое на периферии. Последовательность таких перегородок работает так: газы частично смещаются из канала и попадают в следующую камеру, на пути обгонного маршрута трутся, разгоняются в разгоном канале и взаимносталкиваются и нагреваются, потом давят на газы в канале и так далее

Если запатентировали - можете выложить схему?
Hamond
23-10-2016 17:55 Hamond    

[QUOTE]Originally posted by Varnas:
[B]
Если запатентировали - можете выложить схему?

данная модель при наружном диаметре 37 мм и длине 152 мм выдала в натурных испытаниях понижение 26 дцб. калибр 223. отверстие для пули 8,5мм . при меньшем отверстии и меньше звук будет. но от тз никуда не денешься. кривые резьбы на ак надо учитывать.
Что думаете?

edit log

map
23-10-2016 18:10 map    

Я, конешно, дико извиняюсь, что вмешиваюсь... Но весь мой опыт говорит о том,, что создать довольно эфективный глушитель с неизменяемыми геометрическими параметрами под очень конкретный стреляющий образец и под вполне конкретный патрон - вполне возможно...
Но универсальный глушитель...? Это что-то про гномов и эльфов...

Так может быть гораздо проще и дешевле делать изначально "бесшумное" оружие? С чертёжной доски?

edit log

Hamond
23-10-2016 18:16 Hamond    

quote:
Originally posted by map:

Я, конешно, дико извиняюсь..

а чего извиняться. разве кто-то утверждает обратное?
я не совсем понял, что имеется в виду под - глушитель с неизменяемыми геометрическими параметрами под вполне конкретный патрон
а теперь понял, вы дописали свой пост.
Идея универсальности означает только одно. один глушитель одинаково в дцб подавляет звук для патронов от 223 до 300mw
например что в 5.45, 6.5х55 и 30-06 уровень падения звука будет 30 дцб. как то так. это по вашему чему то противоречит?

edit log

map
23-10-2016 18:26 map    

quote:
Изначально написано Hamond:

а чего извиняться. разве кто-то утверждает обратное?
я не совсем понял, что имеется в виду под - глушитель с неизменяемыми геометрическими параметрами под вполне конкретный патрон

Ну, это когда покупаешь другую пачку патронов от другого производителя и не надо точить новый глушитель...

Таурус
23-10-2016 19:27 Таурус    

quote:
Originally posted by map:

Так может быть гораздо проще и дешевле делать изначально "бесшумное" оружие? С чертёжной доски?

Совершенно верно! И оружие и патрон
http://army-news.ru/2016/03/be...%D0%B8%D0%BA%29
dima69241
23-10-2016 19:52 dima69241    

я дико извиняюсь . поток газов в глушителе это очень интересно . а есть модель потока газов без глушителя? то есть все что происходит с газами за пределами дульного среза ?
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема