Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Дульный тормоз и первая камера глушителя, давление и время? ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Дульный тормоз и первая камера глушителя, давление и время?
  версия для печати
Varnas
13-10-2016 04:06 Varnas        первое сообщение в теме:

Самоо дульное давление для пистолетного калибра еще прикинуть можно, но как примерно оценить время существования етого давления, если на дуло надето чтото типа первой камеры глушителя?
Хочетса прикинуть, насколько реальна схема Рудда/Мапа, при снабжении дульным усилителем (наподобие пулеметов с коротким ходом ствола - МГ34 и тд). Только вместо ствола газы бы толкали назад затвор. Так как имхо ета схема нестрадает от избытка кинетической енергии затвора.
П.С. Наверника не первый, скорее всего в патентах и не такое есть, но все же интересно.

Varnas
20-10-2016 16:39 Varnas    

quote:
И эффективнее отдает тепло на нагрев внутренних поверхностей глушителя...

И ето тоже. Вот интересная конструкция для моделирования. Простые перегородки, но с асиметричными завихрителями http://www.thetruthaboutguns.c...alpha-silencer/
quote:
На маузеровском патроне, последействием кагбэ можно теоретически получить 30-40 Дж , но...

А при каком весе подвижных частей?
Alexander Pyndos
20-10-2016 16:42 Alexander Pyndos    

quote:
Изначально написано serg-pl:

я еще думаю может лучше поставить масу пистолета 900г из которых затвор 300г, тогда разницу скоростей умножить на 3 и это типа будет скорость затвора которую он бы получил если б отпирался точно в момент вылета пули?

Скорее всего - да, но не требуется, т.к. окошко "Momentum, aftereffect" как раз выдает значение незамутненного импульса последействия .

edit log

Alexander Pyndos
20-10-2016 16:53 Alexander Pyndos    

quote:
Изначально написано Varnas:

А при каком весе подвижных частей?

я имел в виду - вообще, газоотводом размером с небольшое ведерко, к примеру ,
а на маузеровской схеме с инерц. отпиранием - вряд ли более 13 Дж.

edit log

serg-pl
20-10-2016 16:59 serg-pl    

quote:
Изначально написано Alexander Pyndos:

Возможно, но не требуется, т.к. окошко "Momentum, aftereffect" как раз выдает значение импульса последействия .

я сегодня стал такой просветленный, что смогу прикосновением, один день чистить грешникам карму.

Таурус
20-10-2016 17:01 Таурус    

quote:
Originally posted by Varnas:

И ето тоже.

Так ведь это фактор со знаком "-", особенно при интенсивной стрельбе.
И чем меньше внутренний объем глушителя, тем этот фактор острее...
serg-pl
20-10-2016 17:18 serg-pl    

quote:
Изначально написано Alexander Pyndos:

я имел в виду - вообще, газоотводом размером с ведерко, к примеру ,
а на маузеровской схеме - врядли более 10-11 Дж.

проясните еще этот момент.
я (на условном винтовочном патроне) изменил масу оружия до 150г(типа затвор) и расчет показалприрост энергии в 150 Дж. это получается таким затвором если его в нужный момент отпереть можно оружие розвалить.
или что-то не так?
click for enlarge 913 X 1019 708.8 Kb

Hamond
20-10-2016 17:22 Hamond    

Тут коснулись вопроса тепла. не возражаете если я немного напишу?.
Одно событие натолкнуло меня на мысль что не все люди понимают как с физической стороны зрения работаю глушители. Это все та же недавняя выставка, на ней часто были встречи с различными производителями , конкурентами. как правило пожилые мужчины надували щеки и чему то меня хотели научить видимо так по их мнению они поднимали себе самооценку. И вот один такой конкурент (в прошлом году он то же приходил) как всегда дадул щеки и давай чего то мне впаривать. слушал я слушал и тут он выдает- мы боремся с температурой газов в глушителе, понижаем ее и таким образом снижаем звук выстрела!!! КАРЛ ТЕМПЕРАТУРОЙ КАРЛ!!!! я подобрал челюсть и начал аккуратно спрашивать издалека. как по его мнению температура газов взаимодействует с атмосферой таким образом что в атмосфере создается звуковая волна? он уперся и за свою- громкая температура и все тут. я меня звания научные, патенты и пошел мол я ну три буквы... тогда я попросил его объяснить пару графиков из расчетов и продемонстрировал графики температуры где красным по синему она ростет и стекает от пулевого канала до периферии. общее превышение до 2000 с копейками кельвинов по моему. Дядька надо отдать ему должно перестал препираться задумался и пошел смотреть разрезы приборов. то уже другая история. Мне надо было скрытую камеру ставить напротив витрины. Кое кто посоветовал мне вылепить внутренности глушителя из пластилина и покрасить пусть останется загадкой последовал ли я совету
Так вот. с точки зрения физики мы имеем дело энергией и ее выражениями. При выстреле энергия газов имеет три составляющие давление скорость и температуру. из всех этих составляющих наиболее тихая температура. она вообще тихая по определению. глушитель это прибор преобразующий скорость газов и давление в температура. то есть кинетическую энергию в потенциальную. Многие как я наблюдаю не понимают этой базовой основы, что впрочем не мешает им делать неплохие приборы.

Что делать с температурой? а ничего... рассчитывать изделие по прочности на такую температуру. Высоки градиент температуры поверхности глушителя к атмосфере обеспечивает интенсивное охлаждение. вот и все.

edit log

Таурус
20-10-2016 17:39 Таурус    

quote:
Originally posted by Hamond:

Что делать с температурой? а ничего...

Тоесть Вы считаете, что от нагрева прибора эффективность глушения не пострадает?
Varnas
20-10-2016 18:43 Varnas    

quote:
слушал я слушал и тут он выдает- мы боремся с температурой газов в глушителе, понижаем ее и таким образом снижаем звук выстрела!!! КАРЛ ТЕМПЕРАТУРОЙ КАРЛ!!!! я подобрал челюсть и начал аккуратно спрашивать издалека. как по его мнению температура газов взаимодействует с атмосферой таким образом что в атмосфере создается звуковая волна? он уперся и за свою- громкая температура и все тут.

quote:
Тоесть Вы считаете, что от нагрева прибора эффективность глушения не пострадает?

отчасти дядка прав. Отчасти. Были же глушители из рулона сетки. Снижение температуры с порядка 2000 келвинов до 300 келвинов - вот тебе и снижение обьема газов почти на порядок.
Впрочем в обычном глушителе (имхо) газы больше охлаждаетса расширением, а не изза контакта с с стенками глушителя. Тогда нагрев глушителя неособо влияет на его ефективность. Пока глушитель светитса неначинает.

quote:
Многие как я наблюдаю не понимают этой базовой основы, что впрочем не мешает им делать неплохие приборы.

Дык неплохой глушитель могут сделать и вобще без углубленного изучения физики. Хуже чем например глушитель для стечкина или калашникова трудно сделать.

http://www.defensereview.com/w...w.com_DR_25.jpg
Кстати странноватый глушитель. Имхо в передней камере напрашиваетса хотя бы пара перегородок. Создаетса впечатление - что тут главное не звук, а найболе слабый выброс газа в затворную коробку.

edit log

Varnas
20-10-2016 18:48 Varnas    

quote:
я имел в виду - вообще, газоотводом размером с небольшое ведерко, к примеру ,

так и знал что огнетушителя мало будет .
quote:
а на маузеровской схеме с инерц. отпиранием - вряд ли более 13 Дж.

Это вы о той винтовке, где ползун оставаясь на месте разводит боевые упоры? Наверника еталон надежности получился, Рем 51 от зависти плачет. Там ведь даже пассивного надулника небыло, если неошибаюь.
Таурус
20-10-2016 19:15 Таурус    

quote:

Были же глушители из рулона сетки.

Они и есть. Например ПБ/6П9 http://guns.аllziр.оrg/topic/85/532074.html
<A HREF="http://world.guns.ru/handguns/hg/rus/pb-silenced-r.html
quote:
Originally" TARGET=_blank>http://world.guns.ru/handguns/...UOTE]Originally</A> posted by Varnas:

Снижение температуры с порядка 2000 келвинов до 300 келвинов - вот тебе и снижение обьема газов почти на порядок.

А после 20и выстрелов подряд?
quote:

прочем в обычном глушителе (имхо) газы больше охлаждаетса расширением

Совершенно верно! И чем больше внутренний обьем, тем эффективнее глушитель и тем большее количество выстрело подряд он выдержит без потери эффективности...
quote:

Дык неплохой глушитель могут сделать и вобще без углубленного изучения физики.

И делают.
quote:

Хуже чем например глушитель для стечкина или калашникова трудно сделать.

По отзывам представителей силовых структур, коим по должности положено бесшумное оружие (имеют на вооружении как советское так и импортное с импортными глушителями), ничего лучше и эффективнее ПСС еще не создано.
Но вот беда(!)- у него глушителя, как такового, просто нет...
http://www.tsniitochmash.ru/ca...BD%D0%B8%D0%B5/

edit log

abc55
20-10-2016 20:15 abc55    

три типа глушителя
1 - мелкая густая сетка и небольшое пространство
газ нагревая сетку теряет энергию
после нагрева сетки газ перестанет ее терять
2 - большое пустое пространство
газ теряет энергию расширяясь

3 - комбинированный

quote:
отчасти дядка прав

Varnas
20-10-2016 20:30 Varnas    

quote:
Они и есть. Например ПБ/6П9

Да ктож такие сечас делает? Мало того что для интенсивного огня неприспособленны, так еще теплопоглотитель сгорает быстро.
П.С.Никак немогу зайти на ссылки с етим сайтом.
quote:
А после 20и выстрелов подряд?

Етот недостаток я прекрасно осознаю.
quote:
И чем больше внутренний обьем, тем эффективнее глушитель и тем большее количество выстрело подряд он выдержит без потери эффективности...

Да не только от обьема все зависит - чем газу труднее продиратса через перегородки, тем меньшего обьема надо. Правда тут если непримать мер увеличиваетса выброс газов через казенник.
quote:
По отзывам представителей силовых структур, коим по должности положено бесшумное оружие (имеют на вооружении как советское так и импортное с импортными глушителями), ничего лучше и эффективнее ПСС еще не создано.
Но вот беда(!)- у него глушителя, как такового, просто нет...
http://www.tsniitochmash.ru/ca...BD%D0%B8%D0%B5/[/B][/QUOTE]
Этой теме сто лет в обед. И либо енергия выстрела мала, либо оружие получаетса габаритным или малозарядным. ПСС имхо для киллера больше всего подходит, а для армейского спецназа пистолет с глушителем.
quote:
три типа глушителя
1 - мелкая густая сетка и небольшое пространство
газ нагревая сетку теряет энергию
после нагрева сетки газ перестанет ее терять
2 - большое пустое пространство
газ теряет энергию расширяясь
3 - комбинированный

Четыре а то ибольше - выпуск части газов через специальные каналы. Меньше обьема надо.
Таурус
20-10-2016 20:40 Таурус    

quote:

И либо енергия выстрела мала, либо оружие получаетса габаритным или малозарядным.

Над этим работают и не без успеха

http://world.guns.ru/handguns/hg/rus/pss2-r.html

quote:

ПСС имхо для киллера больше всего подходит, а для армейского спецназа пистолет с глушителем.

Вооруженные силы тоже закупают ПСС.

edit log

Таурус
20-10-2016 20:41 Таурус    

quote:

П.С.Никак немогу зайти на ссылки с етим сайтом.

http://world.guns.ru/handguns/hg/rus/pb-silenced-r.html
dima69241
20-10-2016 20:57 dima69241    

quote:
И вот один такой конкурент (в прошлом году он то же приходил) как всегда дадул щеки и давай чего то мне впаривать. слушал я слушал и тут он выдает- мы боремся с температурой газов в глушителе, понижаем ее и таким образом снижаем звук выстрела!!! КАРЛ ТЕМПЕРАТУРОЙ КАРЛ!!!!

с температурой в глушителе уже давно борются наливая туда воду или спец жидкость тем самым снижая звук выстрела . после первого выстрела в глушителе образуется водяная пыль которая отбирает температуру у пороховых газов снижает давление и звук выстрела

Таурус
20-10-2016 21:18 Таурус    

quote:
Originally posted by dima69241:

с температурой в глушителе уже давно борются наливая туда воду или спец жидкость тем самым снижая звук выстрела . после первого выстрела в глушителе образуется водяная пыль которая отбирает температуру у пороховых газов снижает давление и звук выстрела

Это известно.
Но что то не сильно на это уповают...
И как это решение будет работать при +/- 50 градусов цельсия?
dima69241
20-10-2016 21:23 dima69241    

quote:
Это известно.
Но что то не сильно на это уповают...

наливать воду в глушитель решение тупое . после нескольких выстрелов можно опять воду заливать . вопрос был принципиальный возможно ли охлаждая газы снизить звук выстрела
Таурус
20-10-2016 21:26 Таурус    

quote:
Originally posted by dima69241:

вопрос был принципиальный возможно ли охлаждая газы снизить звук выстрела

Чем ниже температура газа, тем ниже его давление, а следовательно и скорость...ИМХО
dima69241
20-10-2016 21:56 dima69241    

Граждане куда умные американские книжки по исследованию глушителей закинуть ? может кому сгодится а то мне оне без надобности )))
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема