Guns.ru Talks
Оружейные идеи
пороховая пневматика и закон ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

пороховая пневматика и закон

ruso16
P.M. Ц
29-7-2018 04:28 ruso16
Если порох на винтовочный заменить только. В этих патронах почти динамит. Разорвёт к свиням.
Симург
P.M. Ц
9-8-2018 23:05 Симург
смотря какого качества барабаны . но умрут они быстро ,без вариантов
Shekspeer
P.M. Ц
10-8-2018 17:22 Shekspeer
Originally posted by Симург:

все намного проще с изделиями ижмеха


Все через это дело проходили в юности, в пневмопульку пихать всякую гадость, лучше дизелирования, но лишь для слабых винтовок дает ощутимый прирост скорости. И ствол надо чистить, иначе выбросишь.
abc55
P.M. Ц
10-8-2018 23:50 abc55
я в детстве стрелял по людишкам с 7 этажика
пули-корзинки были шибко легкими и я их сдваивал
стрелял с большим углом возвышения)))
RTDS
P.M. Ц
29-8-2018 23:33 RTDS
Забавная темка, понаблюдаю...
Я лет несколько назад в пневматическом разделе пытался развить тему применения пороха для пневматики.. .
У меня была мысль поручить пороху функцию насоса для ПЦП - наполнять пороховыми газами монтажных патронов промежуточный баллон для последующей заправки винтовки. Ну или меньшим количеством патронов - резервуар на самой винтовке...
abc55
P.M. Ц
30-8-2018 00:43 abc55
баллон для последующей заправки винтовки

при остывании давление упадет
остынет быстро
Симург
P.M. Ц
12-9-2018 23:28 Симург
Shekspeer:

Все через это дело проходили в юности, в пневмопульку пихать всякую гадость, лучше дизелирования, но лишь для слабых винтовок дает ощутимый прирост скорости. И ствол надо чистить, иначе выбросишь.

там все чистить надо. есть составы для мойки движков ,сначала ими и раствором щелочи или моющим потом керосин... и вместо силиконовой манжеты лучше кожаную всандалить - на 50-м выстреле от силиконовой практически ничего не осталось. ну и смазать Хадо или аналогами Хадо (какая то велосипедная смазка еще была для изношенных деталей, там тот же сульфид молибена) в идеале когда винтовка сильно изношена ферродисульфид смешать с солидолом или литолом , ершик или щетку в патрон дрели и вперед, залечивает даже большие трещины . некоторые знакомые дизелисты мазали такой вот шнягой ,говорят дерьмо все меньше к стали пристает oil-club.ru


Guns.ru Talks
Оружейные идеи
пороховая пневматика и закон ( 4 )