Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Поясните насчет площади запирания ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Поясните насчет площади запирания
  версия для печати
Varnas
29-9-2016 21:09 Varnas        первое сообщение в теме:

Наткнулся на фото пистолета mapa. Схема подкупает технологичностью- но как там с площадью запирания? Площадь соприкосновения ролика с плоскостью опоры ведь небольшая. Как она принимаетса? Например ролик дяметром 7 мм и длинной 10 мм. Скоько там будет считатса площадь запирания?
click for enlarge 899 X 605 174.5 Kb

Таурус
4-10-2016 18:31 Таурус    

quote:
Изначально написано map:

другой (Таурус) в констукторской нечистоплотности и плагиате.

Я такого не говорил.
То, что ты сам это придумал я не сомневаюсь.
Просто оказалось, что ты был не первый, имей смелость это честно признать
А для того чтобы такого не происходило, надо патентный поиск проводить

map
4-10-2016 18:34 map    

quote:
Изначально написано Varnas:
... пистолетом Ознобышева. http://armsdata.net/strelkovoe/oznobichshev_25.html
Правда, етот похоже был ранен в голову. Для калибра 7,65 браунинг газоотвод делать уже за гранью медицинских перпаратов....
П.С. Вы так и неответили на вопрос.

Ну, а если ни под какой другой калибр партайгеноссе Политбюро денег и рессурсов не выделяют..., а хочется проверить свою Идею и обкатать её?...
При маниакальном страхе Власти от собственного народа, это был единнственный путь проверить собственные идеи. А при полном отсутствии идей внутри страны, это была единственная возможность властьпридержащих обозначить хоть какое-то присутствие идей...
Оттуда и Лунные Аватары и тупые (безответные) Сколково...

edit log

Таурус
4-10-2016 18:41 Таурус    

quote:
Originally posted by Varnas:

Насчет схемы Педерсена 51/Ремингтона Р51

Несколько лет назад я хотел скрестить систему Педерсена с этим
click for enlarge 1920 X 2647 326.6 Kb

В том смысле, что затвор с кожухом откатываются вместе первые 2-2,5 мм, потом затвор останавливается на боевых упорах рамки, а кожух продолжает откат взводя ударник внутри затвора. После постановки ударника на шептало происходит отпирание (расцепление боевых упоров затвора и рамки)как в системе Педерсена... Далее как обычно- совместный откат, экстракция стрелянной гильзы... Накат с досыланием аналогичен системе Педерсона...
НО(!), после детального анализа, пришлось от такой "сладкой", на первый взгляд, идеи отказаться. Почему? Думайте, анализируйте...
click for enlarge 514 X 700  99.0 Kb

map
4-10-2016 18:50 map    

quote:
Изначально написано Таурус:

Просто оказалось, что ты был не первый, имей смелость это честно признать
А для того чтобы такого не происходило, надо патентный поиск проводить

А если я об этом не знал? А если у меня на то время РС не было, А если я и сейчас не умею им толком пользоваться - это даёт тебе право мешать моё имя с грязью?? Или предоставляет счастливую случайность его смешать?
Может быть, блестнёшь незапятнанной "принципиальной" откровенностью и раскроешь тайну, когда ты сам (дату), такой продвинутый в Интернете, узнал эти "всем известные патенты"?

edit log

Varnas
4-10-2016 18:52 Varnas    

quote:
Ну, а если ни под какой другой калибр партайгеноссе Политбюро денег и рессурсов не выделяют..., а хочется проверить свою Идею и обкатать её?...

Гадать можно бесконечно. Но что пистолет страшный -факт.
quote:

Ну ета схема так вобще. Такие сложности для демпфирования удара в заднем пложении. Паралельно возвратной пружине стави буфер и вот оно счастье.
Кстати вы не в курсе- по каким причинам пистолет рудса так и осался в одном егземпляре?http://www.mythicarmory.com/ross-rudds-45-prototype.html
Таурус
4-10-2016 18:58 Таурус    

quote:
Originally posted by map:

это даёт тебе право мешать моё имя с грязью. Или предоставляет счастливую случайность его смешать?

А эти мои слова ты не заметил или не захотел замечать?!
quote:
Originally posted by Таурус:

Я такого не говорил.

quote:

когда ты сам (дату), такой продвинутый в Интернете, узнал эти "всем известные патенты"?

Вот в этой теме и узнал.
В сообщении #80 я прямо написал об этом
quote:

Очень он мне напоминает map-овский полусвободник на основе К100...

map
4-10-2016 19:05 map    

quote:

В том смысле, что затвор с кожухом откатываются вместе первые 2-2,5 мм, потом затвор останавливается на боевых упорах рамки, а кожух продолжает откат взводя ударник внутри затвора. После постановки ударника на шептало происходит отпирание (расцепление боевых упоров затвора и рамки)как в системе Педерсена... Далее как обычно- совместный откат, экстракция стрелянной гильзы... Накат с досыланием аналогичен системе Педерсона...
...

Сколько штук сделал? Сколько довёл до стрелябельного состояния? Сколько провёл через госприёмку?? Сколько продал?
Или всё закончилось обычным мозгоштурмом? Во сне!
Силён чертяка!!!
Но мы о таком до сих пор не слышали, даже от Киселёва...

Таурус
4-10-2016 19:15 Таурус    

quote:

Сколько штук сделал? Сколько довёл до стрелябельного состояния? Сколько провёл через госприёмку?? Сколько продал?
Или всё закончилось обычным мозгоштурмом?Во сне!
Силён чертяка!!!
Но мы о таком до сих пор не слышали, даже от Киселёва...

А чего ты так занервничал?
Что за психоз?
Ты успакойся...
Таурус
4-10-2016 19:31 Таурус    

quote:
Originally posted by Varnas:

Ну ета схема так вобще. Такие сложности для демпфирования удара в заднем пложении. Паралельно возвратной пружине стави буфер и вот оно счастье.

Меня привлекло то, что эта буферная пружина может быть одновременно и боевой пружиной ударника.
Вообще, на мой взгляд, эту конструкцию Педерсена называть полусвободником не корректно.
В полусвободниках зеркало затвора движется все время без остановки, просто оно притормаживается на первых миллиметрах отката либо пороховыми газами, либо механически за счет ускорения более массивных деталей.
А у Педерсена скорее "гильзовый газоотводный двигатель" с жестким запиранием канала ствола, при разгоне более тяжелого кожуха затвора или затворной рамы... ИМХО
Были же попытки реализовать газоотвод через подвижный капсюль, а Педерсен пошел дальше и сделал подвижной всю гильзу, что избавило от необходимости использования специальных патронов с "хитрой" конструкцией канала капсюля в гильзе...
click for enlarge 1280 X 595 165.8 Kb

edit log

map
4-10-2016 19:31 map    

quote:

А чего ты так занервничал?
Что за психоз?
Ты успакойся...

Да мне и успокаиваться-то не надо...
Мои стволы уже у клиентов и у меня в сейфе, с государственным клеймом, а вот где твои?
Кто бы не захотел их запантентовать, або на клейме всегда стоит дата изготовления. Вот и попробуй повторить, как Андрюша Васильев...
Так что,, только и остаётся, как брать российские никчемушные патенты по цене макулатуры, за взятки экспэрдам...

Таурус
4-10-2016 19:35 Таурус    

quote:

Кто бы не захотел их запантентовать, або на клейме всегда стоит дата изготовления.

А у пистолета Рудда тоже стоит?
map
4-10-2016 19:38 map    

quote:
Изначально написано Varnas:

Кстати вы не в курсе- по каким причинам пистолет рудса так и осался в одном егземпляре?http://www.mythicarmory.com/ross-rudds-45-prototype.html

Потому, что подразумевает определённые стандартнве патроны для армии...

А в то время это было фантастикой...

edit log

map
4-10-2016 19:45 map    

quote:

НО(!), после детального анализа, пришлось от такой "сладкой", на первый взгляд, идеи отказаться. Почему? Думайте, анализируйте...

Да, да... А я подсказывал самому Браунингу оптимальные решения...
Отчего ж не скрестили? Или постеснялси?... Быва-а-ет!

edit log

Таурус
4-10-2016 19:48 Таурус    

quote:

Отчего ж не скрестили?

Протрезвей, подумай
map
4-10-2016 19:48 map    

quote:

Я такого не говорил.
Просто оказалось, что ты был не первый, имей смелость это честно признать ...

Признаю!!!
Имеются конструктивные аналоги у предшественников?

edit log

map
4-10-2016 19:53 map    

quote:

Протрезвей, подумай

Долго думал... Даже протверзвел, "твоих" конструкций так и не увидел...

Рано ты сел не на тот стул...

edit log

Таурус
4-10-2016 19:54 Таурус    

quote:

Признаю!!!
Имеются конструктивные аналоги у предшественников?

Достойно уважения!!!
Не многим хватит силы духа так сказать...
Ты второй человек после Саши которого я зауважал тут за прошедшие пару месяцев
Таурус
4-10-2016 20:00 Таурус    

quote:

Рано ты сел не на тот стул...

Я это сам быстро осознал и по собственному желанию слез с него (уволился)...
Так что тот "Дурачина" из твоего стишка- это точно не я. Больше похоже на Виктора Константиныча или головожопа
map
4-10-2016 20:04 map    

quote:

А у пистолета Рудда тоже стоит?

А в чём конструкция Рудда схожа с моей и в чём отличается?

Таурус
4-10-2016 20:07 Таурус    

quote:

А в чём конструкция Рудда схожа с моей и в чём отличается?

Читай патент Рудда
https://www.google.co.uk/paten...TMmBOUQ6AEIHjAA
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема