Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Поясните насчет площади запирания ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поясните насчет площади запирания

map
P.M.
4-10-2016 11:29 map
serg-pl:

ты когда тут инкубатор 2 года назад для тролья устроил и map раздел чуть не покинул, ты на что надеялся? что у всего этого тролья вдруг изобретательские таланты проснутся и повалят темы по тематике раздела? ты лицемер.


Жил-был добрый дурачина-простофиля.
Куда его только черти не носили!
Но однажды, как назло,
повезло
И совсем в чужое царство занесло.

Слезы градом - так и надо
Простофиле!
Не усаживайся задом
На кобыле,
Ду-ра-чи-на!

Посреди большого поля, глядь: три стула!
Дурачину в область печени кольнуло.
Сверху надпись: "Для гостей",
"Для князей",
А над третьим - "Стул для царских кровей".

Вот на первый стул уселся
Простофиля,
Потому что от усердья
Обессилел,
Ду-ра-чи-на.. .

Только к стулу примостился дурачина,
Сразу слуги принесли хмельные вина.
Дурачина ощутил
много сил,
Элегантно ел, кутил и шутил.

Ощутив себя в такой дивной силе
Влез на стул для князей
Простофиля -
Ду-ра-чи-на!

И сейчас же бывший добрый дурачина
Ощутил, что он - ответственный мужчина.
Стал советы подавать,
крикнул рать
И почти уже решил воевать.

Ощутив себя в такой буйной силе
Влез на стул для королей
Простофиля -
Ду-ра-чи-на!

Сразу руки потянулися к печати,
Сразу топать стал ногами и кричати:
- Будь ты князь, будь ты хоть
сам господь! -
Вот возьму и прикажу запороть!

Если б люди в сей момент
Рядом были,
Не сказали б комплимент
Простофиле -
Ду-ра-чи-не.. .

Но был добрый этот самый простофиля:
Захотел издать указ про изобилье.
Только стул подобных дел
не терпел:
Как тряхнет - и, ясно, тот не усидел.

И очнулся добрый малый
Простофиля,
У себя на сеновале -
В чем родили.. .
Ду-ра-чи-на!

Varnas
P.M.
4-10-2016 12:27 Varnas
Анатолий - неубегайте далеко. К вечеру,чую опять вопросы появитса, после сгрызения темы .
Varnas
P.M.
4-10-2016 13:11 Varnas
Вопросы уже есть. Некритичен ли скорпи к удержанию? И сколько же енергии затвора надо для цикла перезаряжания?
monkeymouse90
P.M.
4-10-2016 13:26 monkeymouse90
Varnas:

Потому, что его там нет. ;-)

А почему неделать большую твердость при изготовлении нарезов електроерозионным способом?

youtube.com
youtube.com

Если сумеете там отыскать признаки запирающих поверхностей и ткнуть носом, буду признателен...

А твердость, особенно излишняя, она.. . излишняя?..
Для затвора, предпочтительней, что бы при критической перегрузке, он не рассыпался а заклинил.
То же и со стволами. Пусть лучше раздуется как жаба, чем притворится гранатой.
Ну и всякие "мелочи" вроде того, что некоторые марки сталей, которые можно качественно прокалить, склонны к старению, с совсем нежелательным для ствола изменением свойств.

map
P.M.
4-10-2016 13:42 map
Varnas:
Вопросы уже есть. Некритичен ли скорпи к удержанию? И сколько же енергии затвора надо для цикла перезаряжания?


Критичен ровно на столько, как и ПМ.
Ровно столько, сколько выдаёт пистолет... .

Звыняйтэ, в цифрах посчитать тяму не хватило.. .
click for enlarge 1038 X 925 190.1 Kb

Да и по удобству удержания, лично для меня, он намного удобней ПМ.. . Хотя патрон намного мощней.. . Да и 10 патронов в магазине всегда лутше, чем восемь.

abc55
P.M.
4-10-2016 16:18 abc55
красивый пистолет получился
Varnas
P.M.
4-10-2016 16:25 Varnas
Если сумеете там отыскать признаки запирающих поверхностей и ткнуть носом, буду признателен...

Так там же ясно видно, на второй секунде - темно красный упор затвора ударяетса в выступ на рамке, а потом кожух его приподнимает и выводит из зацепления. Просто анимация несколько корявая.
Критичен ровно на столько, как и ПМ.
Ровно столько, сколько выдаёт пистолет... .

Звыняйтэ, в цифрах посчитать тяму не хватило.. .


Неверю - вам просто лень .
импульс пули 9*19 при таком стволе мах 2,7, масса пистолета 0,75, скорость соответственно 3,6 м/с. Вес кожуха 0,48, ето дает енергию 3,1 дж. Хм. Наверно удар подвижных частей заметно слабее чем у глока например? Каковы ощущения при стрельбе по сравнению с пситолетами на основе короткого хода ствола?

Да и по удобству удержания, лично для меня, он намного удобней ПМ.. . Хотя патрон намного мощней.. . Да и 10 патронов в магазине всегда лутше, чем восемь.

Ну по удобству удержания ПМ превзойти несложно . Имхо Макаров искренне ненавидел тех, кому был предназначен пистолет.
map
P.M.
4-10-2016 16:27 map
abc55:
красивый пистолет получился

Да ты чо!??

... "уёбищный дизайн, отвратительный баланс, ворованная конструкция, ГПТУшное кустарное изготовление!!!".. .

map
P.M.
4-10-2016 16:32 map
.. . Каковы ощущения при стрельбе по сравнению с пситолетами на основе короткого хода ствола?

Чисто по субьективным личным ощущениям, после отстрела двух магазинов из ПМ, два магазина из ЭТОГО рука отдыхает.. .

Varnas
P.M.
4-10-2016 16:48 Varnas
Чисто по субьективным личным ощущениям, после отстрела двух магазинов из ПМ, два магазина из ЭТОГО рука отдыхает.. .

Два магазина из пм??? да вы мазохист, батенька .
А почему ета схема вобще нераспостраненна? Патент Рудда давно истек. Слишком малоизвестная или конструктора нехотят ничего нового пробовать?
map
P.M.
4-10-2016 16:48 map
Varnas:

Ну по удобству удержания ПМ превзойти несложно . Имхо Макаров искренне ненавидел тех, кому был предназначен пистолет.

Или был ранетый в руку.. .
Или в музее Оружия был только пистолет Коровина, как эталон для сравнения.. .
Когда эталоном сладости является только марковка, то ничего слаще марковки в мире не существует.. .

Varnas
P.M.
4-10-2016 17:00 Varnas
Или в музее Оружия был только пистолет Коровина, как эталон для сравнения.. .

Попрошу невыражатса - система коровина была ничем невыделяющаяся. По крайней мере по сравнению с пистолетом Ознобышева. armsdata.net
Правда, етот похоже был ранен в голову. Для калибра 7,65 браунинг газоотвод делать уже за гранью медицинских перпаратов....
П.С. Вы так и неответили на вопрос.
map
P.M.
4-10-2016 17:10 map
Varnas:

Попрошу невыражатса - система коровина была ничем невыделяющаяся. По крайней мере по сравнению с пистолетом Ознобышева. armsdata.net
Правда, етот похоже был ранен в голову. Для калибра 7,65 браунинг газоотвод делать уже за гранью медицинских перпаратов....
П.С. Вы так и неответили на вопрос.

А вот кто-то из ПолитБюро в те годы задвинул, что ничего удобней "Коровина" сроду в руках не держал.. .
И все Законы эргономики враз были обьявленны буржуазными извращениями и отрыжкой Империализьма..

Вона, Рогозин публично сказал, что АК-12 Является автоматом 3-го тысячетелетия, а "Стриж" идеал "огнестрельности"!!! Так так официально до сих пор и считается.. .

Сменяются века, эпохи и империи, а в рядах российских мастеров глубинного лизания так и сохраняется потомственность!!!

Varnas
P.M.
4-10-2016 17:52 Varnas
А вот кто-то из ПолитБюро в те годы задвинул, что ничего удобней "Коровина" сроду в руках не держал.. .
И все Законы эргономики враз были обьявленны буржуазными извращениями и отрыжкой Империализьма..

Вона, Рогозин публично сказал, что АК-12 Является автоматом 3-го тысячетелетия, а "Стриж" идеал "огнестрельности"!!! Так так официально до сих пор и считается.. .

Сменяются века, эпохи и империи, а в рядах российских мастеров глубинного лизания так и сохраняется потомственность!!!


Ну нынешнее политбюро мало чем отличаетса от давнего. Разве что царек слишком активничает.
Но тема не об етом, Анатолий, а скорее о ваших пистолетах и вопросах про онных
Таурус
P.M.
4-10-2016 17:57 Таурус
serg-pl:

ты когда тут инкубатор 2 года назад для тролья устроил и map раздел чуть не покинул, ты на что надеялся? что у всего этого тролья вдруг изобретательские таланты проснутся и повалят темы по тематике раздела? ты лицемер.


Срач провацируешь!
А я не поведусь
Головожопому АНАцефалу привет!
Таурус
P.M.
4-10-2016 18:02 Таурус
Originally posted by Varnas:

Varnas


Вы тут тему создали, а никто не пишет.. .
forum/117/1931666
Может проще тут обсудить?
map
P.M.
4-10-2016 18:05 map
Varnas:
.. .
Но тема не об етом, Анатолий, а скорее о ваших пистолетах и вопросах про онных

А разьве я способен переубедить цельную Империю с её бюджетом? НЕ льстите мне.. . Один хер, затопчут, оболгут и ошельмуют...
Ты вон почитай "отстранённо-обьективные", "принципиально-не заинтересованные" посты Тауруса. Напрямую опровергнуть нечем, тогда подвергнем сомнению честность конструктора.. .
Один (Дима... ) обвиняет меня в политической неблагонадёжности и непатриотичности, другой (Таурус) в констукторской нечистоплотности и плагиате. Но при этом говорят, что ТТ - это не Браунинг, а АК это не Холек.. .

Varnas
P.M.
4-10-2016 18:10 Varnas
Может проще тут обсудить?

без проблем. Скопировать пост сюда?
А разьве я способен переубедить цельную Империю с её бюджетом? НЕ льстите мне.. . Один хер, затопчут, оболгут и ошельмуют...
Ты вон почитай почитай "отстранённо-обьективные", "принципиально-не заинтересованные" посты Тауруса. Напрямую опровергнуть нечем, тогда подвергнем сомнению честность конструктора.. .

да и так последнии дни до 3-4 ночи читаю. както потянуло.. . Умным быть хочетса. Насчет вашего пистолета на фото - разве он может работать на 22 калибре? Вы делали испытания?
map
P.M.
4-10-2016 18:16 map
Varnas:

да и так последнии дни до 3-4 ночи читаю. както потянуло.. . Умным быть хочетса. Насчет вашего пистолета на фото - разве он может работать на 22 калибре? Вы делали испытания?

Может, но его производство будет намного дешевле Заказчику.. .
Кольт 911 и даже ТТ (Хотя и обходятся Заказчику дороже) стреляют, а почему мой не может?.. .

Varnas
P.M.
4-10-2016 18:21 Varnas
Может, но его производство будет намного дешевле Заказчику.. .

Аааа- там в затворе вкладыш меняетса и система работает как обычный свободный затвор ? Редиска вы, Анатолий
Таурус
P.M.
4-10-2016 18:31 Таурус
map:

другой (Таурус) в констукторской нечистоплотности и плагиате.


Я такого не говорил.
То, что ты сам это придумал я не сомневаюсь.
Просто оказалось, что ты был не первый, имей смелость это честно признать
А для того чтобы такого не происходило, надо патентный поиск проводить


map
P.M.
4-10-2016 18:34 map
Varnas:
.. . пистолетом Ознобышева. armsdata.net
Правда, етот похоже был ранен в голову. Для калибра 7,65 браунинг газоотвод делать уже за гранью медицинских перпаратов....
П.С. Вы так и неответили на вопрос.

Ну, а если ни под какой другой калибр партайгеноссе Политбюро денег и рессурсов не выделяют... , а хочется проверить свою Идею и обкатать её?.. .
При маниакальном страхе Власти от собственного народа, это был единнственный путь проверить собственные идеи. А при полном отсутствии идей внутри страны, это была единственная возможность властьпридержащих обозначить хоть какое-то присутствие идей.. .
Оттуда и Лунные Аватары и тупые (безответные) Сколково.. .

Таурус
P.M.
4-10-2016 18:41 Таурус
Originally posted by Varnas:

Насчет схемы Педерсена 51/Ремингтона Р51


Несколько лет назад я хотел скрестить систему Педерсена с этим
click for enlarge 1920 X 2647 326.6 Kb

В том смысле, что затвор с кожухом откатываются вместе первые 2-2,5 мм, потом затвор останавливается на боевых упорах рамки, а кожух продолжает откат взводя ударник внутри затвора. После постановки ударника на шептало происходит отпирание (расцепление боевых упоров затвора и рамки)как в системе Педерсена.. . Далее как обычно- совместный откат, экстракция стрелянной гильзы.. . Накат с досыланием аналогичен системе Педерсона...
НО(!), после детального анализа, пришлось от такой "сладкой", на первый взгляд, идеи отказаться. Почему? Думайте, анализируйте.. .
click for enlarge 514 X 700  99.0 Kb

map
P.M.
4-10-2016 18:50 map
Таурус:

Просто оказалось, что ты был не первый, имей смелость это честно признать
А для того чтобы такого не происходило, надо патентный поиск проводить

А если я об этом не знал? А если у меня на то время РС не было, А если я и сейчас не умею им толком пользоваться - это даёт тебе право мешать моё имя с грязью?? Или предоставляет счастливую случайность его смешать?
Может быть, блестнёшь незапятнанной "принципиальной" откровенностью и раскроешь тайну, когда ты сам (дату), такой продвинутый в Интернете, узнал эти "всем известные патенты"?

Varnas
P.M.
4-10-2016 18:52 Varnas
Ну, а если ни под какой другой калибр партайгеноссе Политбюро денег и рессурсов не выделяют... , а хочется проверить свою Идею и обкатать её?.. .

Гадать можно бесконечно. Но что пистолет страшный -факт.
Несколько лет назад я хотел скрестить систему Педерсена с этим

Ну ета схема так вобще. Такие сложности для демпфирования удара в заднем пложении. Паралельно возвратной пружине стави буфер и вот оно счастье.
Кстати вы не в курсе- по каким причинам пистолет рудса так и осался в одном егземпляре?http://www.mythicarmory.com/ross-rudds-45-prototype.html
Таурус
P.M.
4-10-2016 18:58 Таурус
Originally posted by map:

это даёт тебе право мешать моё имя с грязью. Или предоставляет счастливую случайность его смешать?


А эти мои слова ты не заметил или не захотел замечать?!
Originally posted by Таурус:

Я такого не говорил.
То, что ты сам это придумал я не сомневаюсь.


Originally posted by map:

когда ты сам (дату), такой продвинутый в Интернете, узнал эти "всем известные патенты"?


Вот в этой теме и узнал.
В сообщении #80 я прямо написал об этом
Таурус:



Очень он мне напоминает map-овский полусвободник на основе К100...
map
P.M.
4-10-2016 19:05 map
Таурус:

Несколько лет назад я хотел скрестить систему Педерсена с этим


В том смысле, что затвор с кожухом откатываются вместе первые 2-2,5 мм, потом затвор останавливается на боевых упорах рамки, а кожух продолжает откат взводя ударник внутри затвора. После постановки ударника на шептало происходит отпирание (расцепление боевых упоров затвора и рамки)как в системе Педерсена.. . Далее как обычно- совместный откат, экстракция стрелянной гильзы.. . Накат с досыланием аналогичен системе Педерсона...
...

Сколько штук сделал? Сколько довёл до стрелябельного состояния? Сколько провёл через госприёмку?? Сколько продал?
Или всё закончилось обычным мозгоштурмом? Во сне!
Силён чертяка!!!
Но мы о таком до сих пор не слышали, даже от Киселёва.. .

Таурус
P.M.
4-10-2016 19:15 Таурус
Originally posted by map:

Сколько штук сделал? Сколько довёл до стрелябельного состояния? Сколько провёл через госприёмку?? Сколько продал?
Или всё закончилось обычным мозгоштурмом?Во сне!
Силён чертяка!!!
Но мы о таком до сих пор не слышали, даже от Киселёва...


А чего ты так занервничал?
Что за психоз?
Ты успакойся.. .
Таурус
P.M.
4-10-2016 19:31 Таурус
Originally posted by Varnas:

Ну ета схема так вобще. Такие сложности для демпфирования удара в заднем пложении. Паралельно возвратной пружине стави буфер и вот оно счастье.


Меня привлекло то, что эта буферная пружина может быть одновременно и боевой пружиной ударника.
Вообще, на мой взгляд, эту конструкцию Педерсена называть полусвободником не корректно.
В полусвободниках зеркало затвора движется все время без остановки, просто оно притормаживается на первых миллиметрах отката либо пороховыми газами, либо механически за счет ускорения более массивных деталей.
А у Педерсена скорее "гильзовый газоотводный двигатель" с жестким запиранием канала ствола, при разгоне более тяжелого кожуха затвора или затворной рамы.. . ИМХО
Были же попытки реализовать газоотвод через подвижный капсюль, а Педерсен пошел дальше и сделал подвижной всю гильзу, что избавило от необходимости использования специальных патронов с "хитрой" конструкцией канала капсюля в гильзе...
click for enlarge 1280 X 595 165.8 Kb
map
P.M.
4-10-2016 19:31 map
Таурус:

А чего ты так занервничал?
Что за психоз?
Ты успакойся.. .

Да мне и успокаиваться-то не надо.. .
Мои стволы уже у клиентов и у меня в сейфе, с государственным клеймом, а вот где твои?
Кто бы не захотел их запантентовать, або на клейме всегда стоит дата изготовления. Вот и попробуй повторить, как Андрюша Васильев.. .
Так что,, только и остаётся, как брать российские никчемушные патенты по цене макулатуры, за взятки экспэрдам.. .

Таурус
P.M.
4-10-2016 19:35 Таурус
Originally posted by map:

Кто бы не захотел их запантентовать, або на клейме всегда стоит дата изготовления.


А у пистолета Рудда тоже стоит?
map
P.M.
4-10-2016 19:38 map
Varnas:

Кстати вы не в курсе- по каким причинам пистолет рудса так и осался в одном егземпляре?http://www.mythicarmory.com/ross-rudds-45-prototype.html

Потому, что подразумевает определённые стандартнве патроны для армии.. .

А в то время это было фантастикой.. .

map
P.M.
4-10-2016 19:45 map
Таурус:

Несколько лет назад я хотел скрестить систему Педерсена с этим


В том смысле, что затвор с кожухом откатываются вместе первые 2-2,5 мм, потом затвор останавливается на боевых упорах рамки, а кожух продолжает откат взводя ударник внутри затвора. После постановки ударника на шептало происходит отпирание (расцепление боевых упоров затвора и рамки)как в системе Педерсена.. . Далее как обычно- совместный откат, экстракция стрелянной гильзы.. . Накат с досыланием аналогичен системе Педерсона...
НО(!), после детального анализа, пришлось от такой "сладкой", на первый взгляд, идеи отказаться. Почему? Думайте, анализируйте.. .

Да, да.. . А я подсказывал самому Браунингу оптимальные решения.. .
Отчего ж не скрестили? Или постеснялси?.. . Быва-а-ет!

Таурус
P.M.
4-10-2016 19:48 Таурус
Originally posted by map:

Отчего ж не скрестили?


Протрезвей, подумай
map
P.M.
4-10-2016 19:48 map
Таурус:

Я такого не говорил.
То, что ты сам это придумал я не сомневаюсь.
Просто оказалось, что ты был не первый, имей смелость это честно признать ...

Признаю!!!
Имеются конструктивные аналоги у предшественников?

map
P.M.
4-10-2016 19:53 map
Таурус:

Протрезвей, подумай

Долго думал.. . Даже протверзвел, "твоих" конструкций так и не увидел.. .

Рано ты сел не на тот стул.. .

Таурус
P.M.
4-10-2016 19:54 Таурус
Originally posted by map:

Признаю!!!
Имеются конструктивные аналоги у предшественников?


Достойно уважения!!!
Не многим хватит силы духа так сказать...
Ты второй человек после Саши которого я зауважал тут за прошедшие пару месяцев
Таурус
P.M.
4-10-2016 20:00 Таурус
Originally posted by map:

Рано ты сел не на тот стул.. .


Я это сам быстро осознал и по собственному желанию слез с него (уволился).. .
Так что тот "Дурачина" из твоего стишка- это точно не я. Больше похоже на Виктора Константиныча или головожопа
map
P.M.
4-10-2016 20:04 map
Таурус:

А у пистолета Рудда тоже стоит?

А в чём конструкция Рудда схожа с моей и в чём отличается?

Таурус
P.M.
4-10-2016 20:07 Таурус
Originally posted by map:

А в чём конструкция Рудда схожа с моей и в чём отличается?


Читай патент Рудда
google.co.uk

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Поясните насчет площади запирания ( 4 )