Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Как работают системы с коротким ходом ствола и ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как работают системы с коротким ходом ствола и жестким запиранием?

map
P.M.
5-11-2016 02:29 map
Саня, ты бы сразу определил свою политическую позицию и точку зрения.. .
А то, мало ли что.. . А, вдруг, все твои откровения окажутся не православными и не отвечающими Скрепам?
Мы уже имеем здесь Диму.. и Тауруса.. .
Alexander Pyndos
P.M.
5-11-2016 02:38 Alexander Pyndos
map:
Саня, ты бы сразу определил свою политическую позицию и точку зрения.. .
А то, мало ли что.. . Мы уже имеем здесь Диму.. и Тауруса.. .

Ну, украинский буржуазный нацюк и русофоб я , закоренелый.. . кажный день пять раз намаз в сторону Вошингтона и Берлина исполняю, опять же Хунте родной молитвы и жертвоприношения.. . Из-за этого работать по ночам приходится, вот как счас.. Какое уж там православие со скрепами.. . не до этого, главное шоб Порошенко богател и лоснился.. и некто Герцен справил себе микрохвона , наконец.

Lider73
P.M.
5-11-2016 07:41 Lider73
Alexander Pyndos:
я тут, делая прикидочные расчеты, не учел одну, на первый взгляд маленькую особенность резинострелов - разницу диаметров гильзы и канала ствола, а это оказывается в корне меняет дело. А именно: если слайд и ствол изначально сцеплены, как у полноценного пистолета с КХС, то результирующая(движущая систему) сила равна действию давления на площадь сечения КАНАЛА СТВОЛА. Если же затвор имеет некоторый свободный ход (теоретически от.0.6 мм и более) отн. ствола , то движущая слайд сила равна действию давления на площадь сечения ПАТРОННИКА. Т.е, площадь приложения давления в этих двух случаях может отличаться в 2-2.5 раза , а кин. энергия подвижных частей - в 4-5 раза, соответственно. Так что слайд тирекса скорее всего таки стальной и облегчен довольно незначительно.

Все верно.. . Есть у резинострелов ещё одна особенность отличающая их от КС - другая величина давления форсирования Рm, которая образуется при проходе шаром уступа (сужения) ствола со штифтом (зубом) при диаметре шара 10 мм, а канала ствола 6 мм и при этом канал ствола в российских резинострелах как правило имеет либо ещё одно ступенчатое сужение либо лёгкий чок,
click for enlarge 579 X 410 11.8 Kb

Lider73
P.M.
5-11-2016 09:20 Lider73
Alexander Pyndos:

Ну, украинский буржуазный нацюк и русофоб я , закоренелый.. . кажный день пять раз намаз в сторону Вошингтона и Берлина исполняю, опять же Хунте родной молитвы и жертвоприношения.. . Из-за этого работать по ночам приходится, вот как счас.. Какое уж там православие со скрепами.. . не до этого, главное шоб Порошенко богател и лоснился.. и некто Герцен справил себе микрохвона , наконец.

Вот на это мне абсолютно пох... ))) Ржу - нИмАгу!!!))) Я "Моска́ль" общаюсь с тобой как с профессионалом - оружейником на ОДНОМ языке и меня это радует, а все эти политические закидоны мне до пи.. ды...

П.С. Писал выше, что у меня в Украине (заметь пишу не НА Уркаине) полно друзей оружейников выпускников Тульской Артухи и лучший друг - хохол (тоже Александр), правда живет в Туле...
Вообщем так ка-то.. .

dima69241
P.M.
5-11-2016 11:31 dima69241
а я бы на травмате КХС так бы попытался реализовать . правда не знаю зачем это нужно ... . разве что быстрее боевой в травмат переделывать и наоборот .
click for enlarge 1760 X 1280 161.1 Kb
Lider73
P.M.
5-11-2016 11:39 Lider73
dima69241:
а я бы на травмате КХС так бы попытался реализовать . правда не знаю зачем это нужно ... . разве что быстрее боевой в травмат переделывать и наоборот .

Затем, что каждый "самооборонщик" хочет в руках иметь резинострел аля боевой ствол.. .
П.С. Разве это не понятно???
Поэтому и ТЕХКРИМ выпустил P226T TK Pro аля SIG Sauer P226 (я сам являюсь владельцем данного резинострела) и уже на выходе ТК 911 аля Colt M1911 при этом в современных реалиях при ограничении в 91 ДЖ оригинальную схему работы автоматики сохранить они не могут...

dima69241
P.M.
5-11-2016 11:52 dima69241
Затем, что каждый "самооборонщик" хочет в руках иметь резинострел аля боевой ствол.. .
П.С. Разве это не понятно???

это примерно как резиновая баба которая еще и моск трахает для полноты ощущений?)))
Lider73
P.M.
5-11-2016 11:58 Lider73
dima69241:

это примерно как резиновая баба которая еще и моск трахает для полноты ощущений?)))

Лучше и не скажешь... )))

Корбин
P.M.
5-11-2016 11:58 Корбин
dima69241:
а я бы на травмате КХС так бы попытался реализовать . правда не знаю зачем это нужно ... . разве что быстрее боевой в травмат переделывать и наоборот .

А оно влезет туда? Или в резиностреле выступы могут быть гораздо тоньше.

Lider73
P.M.
5-11-2016 12:00 Lider73
Ладно.. . Вижу Саша появился.. . Хочу подкинуть темку так же связанную с КХС.. . Разомнёте мозг на досуге.. . )))
П.С. Аля мой бывший Steyr M-A1.. . Самоубился и даже записки не оставил!!!)))
П О Е Х А Л И))))
------
Lider
click for enlarge 1280 X 848 58.3 Kb
Alexander Pyndos
P.M.
5-11-2016 12:25 Alexander Pyndos
Цинковый сплав, небось? Еще и дюрочка под штифт (концентратор) в нехорошем месте.. нахрена там штифт, ппозвольте спросить?
Lider73
P.M.
5-11-2016 12:46 Lider73
Alexander Pyndos:
Цинковый сплав, небось? Еще и дюрочка под штифт (концентратор) в нехорошем месте.. нахрена там штифт, ппозвольте спросить?

Что бы ствол невозможно было извлечь.. . Криминалистические требования в РФ.. .
П.С. Добавлю - убит пистоль ВТОРЫМ выстрелом... ))) При этом рассчитан он на стрельбу патронами 200-250 ДЖ, а велась стрельба Фортуной 2.04 84 ДЖ.. )))

Alexander Pyndos
P.M.
5-11-2016 12:52 Alexander Pyndos
значит в (говно-)материале прошел процесс естественного старения и он стал хрупким. Мог просто разбиться при падении на кафель.
Lider73
P.M.
5-11-2016 12:53 Lider73
Alexander Pyndos:
значит в (говно-)материале прошел процесс естественного старения и он стал хрупким. Мог просто разбиться при падении на кафель.

Мог конечно.. . И материал ГАМНО.. . Думаем дальше... )))
П.С. Первым выстрелом ШАР не покидает канал ствола и......... ??????))))

Короче переходим по ссылке и будет ОЧЕНЬ интересно:
Ссылка: Владельцы STEYR M-A1

Alexander Pyndos
P.M.
5-11-2016 13:01 Alexander Pyndos
Первым выстрелом ШАР не покидает канал ствола

ого.. а что так?
Lider73
P.M.
5-11-2016 13:02 Lider73
Alexander Pyndos:

ого.. а что так?

Прогуляйся по ссылке:
Владельцы STEYR M-A1
П.С. Мои посты ТАМ почитай))))
Хотя бы этот:
Steyr M-A1 прошел лечение на предмет застревания шара в канале ствола и работы автоматики при 70-80 ДЖ.
РЕЗЮМЕ:
1. Никакой Фортуны 2.04 (шар останется в стволе - за счет большего диаметра шара чем у Техкрима и при этом меньшей энергии чем у дореформы АКБС);
2. Используем Техкрим 10х28 1.31, 1.36, 1.44;
3. Для самого Техкрима используем матрицу GP 3.0 (до упора);
4. Ослабляем штатную возвратку на 4 витка (на Фортуне 2.04 автоматика работает и с 2-мя убранными витками).
Проверено лично опытным путем...
ЭПИЛОГ:
В ходе проведения опытов по доведению до ума пистолета один Steyr M-A1 был благополучно убит Фортуной 2.04 (темповой стрельбой).
ПРИЧИНА:
Не покидание шаром Ф 2.04 канала ствола и произведение выстрела в образовавшуюся преграду.. . Затвор при интенсивном откате в крайнее заднее положение убит штифтом - треснул как раз в районе штифта.. .
П.С.
Ничего нового.. .

------
Lider

Alexander Pyndos
P.M.
5-11-2016 13:06 Alexander Pyndos
Что бы ствол невозможно было извлечь.. . Криминалистические требования в РФ...

скорее всего , у тирекса такая же шняга, ведь ни на одном фото нет вынутого полностью ствола, а на дуле - фланец . Значит , следует ожидать цинкового слайда со всеми его "прелестями". Снова пойдут жертвы, как было у нас с турецкими..
п.с. небось еще и штифт в стволе тирекса присутствует.. . сука, повбывав бы..
Lider73
P.M.
5-11-2016 13:08 Lider73
Alexander Pyndos:

скорее всего , у тирекса такая же шняга, ведь ни на одном фото нет вынутого полностью ствола, а на дуле - фланец . Значит , следует ожидать цинкового слайда со всеми его "прелестями". Снова пойдут жертвы, как было у нас с турецкими..

А все думаю когда ты ЭТО наконец напишешь???))))

Alexander Pyndos
P.M.
5-11-2016 13:14 Alexander Pyndos
Lider73:

А все думаю когда ты ЭТО наконец напишешь???))))

понимаешь, обсуждение темы резинострелов может вызывать у меня какие-то эмоции, кроме безисходной тоски, только в случае присутствия некой технической загадки.. . а все эти ЦАМ-ы, штифты .. . просто какой-то БДСМ с ДП и особым цынизьмом.

Lider73
P.M.
5-11-2016 13:19 Lider73
Alexander Pyndos:

понимаешь, обсуждение темы резинострелов может вызывать у меня какие-то эмоции, кроме безисходной тоски, только в случае присутствия некой технической загадки.. . а все эти ЦАМ-ы, штифты .. .

Вот если бы те чудаки на букву М, которые сделали данный пистолет так же легко и быстро решили данную ЗАГАДКУ на стадии хотя бы опытных испытаний как это сделал сейчас ИМЕННО ТЫ, то такого ГАМНА в продаже не появилось бы в принципе..
А Steyr M-A1 на ВТОРИЧКЕ в РФ стоит до 150 000 рублей.. . А самый дорогой новый травмат в ормаге 60 000.. .
Делай выводы - интересно это вообще либо нет... )))

Alexander Pyndos
P.M.
5-11-2016 13:22 Alexander Pyndos
А Steyr M-A1 на ВТОРИЧКЕ в РФ стоит по 150 000 рублей..

нипонел, эта чьо - Б.У. цинковый пестолет?!!!!
Это уже из серии "Больше АДА!" .Там жеш срок годности от 3-х лет, в смысле - полежал стоко и сталь на запчасти, цинк на переплавку. Стрелять не обязательно.
Lider73
P.M.
5-11-2016 13:25 Lider73
Alexander Pyndos:

нипонел, эта чьо - Б.У. цинковый пестолет?!!!! Там жеш срок годности от 3-х лет, в смысле - полежал стоко и на запчасти/переплавку. Стрелять не обязательно.

А ты это попробуй объяснить людям... !!!)))

П.С.Читай еще мой пост из той темы:

Schmit
22-9-2016 21:37 профайл Schmit пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Originally posted by Lider73:
РЕЗЮМЕ:

После множества таких резюме , складывается впечатление , что некоторые детали Steyr M-A1 изготовлены из драгоценных металлов ))) Иначе как обосновать цену на б/у экземпляры в диапазоне 100-150 т.р. ???
#23

P.M.
Lider73
22-9-2016 21:47 профайл Lider73 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Изначально написано Schmit:

После множества таких резюме , складывается впечатление , что некоторые детали Steyr M-A1 изготовлены из драгоценных металлов ))) Иначе как обосновать цену на б/у экземпляры в диапазоне 100-150 т.р. ???
Такая цена бред.. . Как средство самообороны с его косяками держать при себе в кобуре ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ.. . А для пострелух тем более без танцев с бубнами никуда.. . Я со старым Steyr имея оружейную мастерскую месяц потратил на доводку ( и то убил на радостях перейдя в темповую стрельбу) и при этом я умолчал о ранее проведенных работах таких как доведение до оптимальных размеров отражателя ( на 1 мм короче плюс скос двух ребер на 70 градусов), снятие наплыва при переходе горки в патронник, устранение наклепа от штифта на стволе...

Alexander Pyndos
P.M.
5-11-2016 13:27 Alexander Pyndos
я прочитал по ссылке, честно - сколько смог.. В городе, где я живу, продать б.у. цинковый резинострел практически невозможно.. Все стали сцыкливыми , боятся за свое здоровье , звонят и консультируются. Ормаги их на комисию, естественно, не принимают.
Lider73
P.M.
5-11-2016 13:32 Lider73
Alexander Pyndos:
я прочитал по ссылке, честно - сколько смог..

Когда у меня в руках все ЭТО случилось я тоже как-то стал бояться за свое ЗДОРОВЬЕ.... )))) ПОВЕРЬ.. .

Alexander Pyndos
P.M.
5-11-2016 13:41 Alexander Pyndos
Lider73:

Когда у меня в руках все ЭТО случилось я тоже как-то стал бояться за свое ЗДОРОВЬЕ.... )))) ПОВЕРЬ...

..и это верно . Была одна грустная история с человеком, который не послушал сначала моего кума (они вместе работали), а потом еще похерил мои, почти 2-х часовые увещевания(бесплатные ).

Lider73
P.M.
5-11-2016 13:44 Lider73
Alexander Pyndos:

.. и это верно . Была одна грустная история с человеком, который не послушал сначала моего кума (они вместе работали), а потом еще похерил мои, почти 2-х часовые увещевания(бесплатные ).

Поделись))) В рамках дозволенного.. .

Alexander Pyndos
P.M.
5-11-2016 13:54 Alexander Pyndos
А там не было ничё не дозволеного.. . чел загорелся купить турецкий резинострел, новый, легальный с доками.. . но у меня уже были, на тот момент, случаи, когда люди их приносили с вырванными патронниками в районе окна.
Вот мы его и уговаривали подкопить еще денюх и купить форт 12. Чел не послушал, друзья оказались убедительней , да и в жопе сильно свербело, и получил разрыв патронника с детонацией патронов в магазине. часть затвора прилетела в бровь, глаз вытек, а на правой руке только два пальца уцелело . Мизинец и большой, шоб просить налить инвалиду, видимо.
Lider73
P.M.
5-11-2016 13:56 Lider73
Alexander Pyndos:
А там не было ничё не дозволеного.. . чел загорелся купить турецкий резинострел, новый, легальный с доками.. . но у меня уже были, на тот момент, случаи, когда люди их приносили с вырванными патронниками в районе окна.
Вот мы его и отговаривали подкопить еще денюх и купить форт 12. Чел не послушал, друзья оказались убедительней и получил разрыв патронника с детонацией патронов в магазине. часть затвора прилетела в бровь, глаз вытек, а на правой руке только два пальца уцелело . Мизинец и большой, шоб просить налить инвалиду, видимо.

Полный ПИЗ... Ц!
П.С. Он хоть "ДРУЗЬЯМ" потом "ПРИВЕТ" передал ПЛАМЕННЫЙ???
Я вот и говорю - КАК еще людям ЭТО объяснить на хрен???? КАК????

Alexander Pyndos
P.M.
5-11-2016 14:00 Alexander Pyndos
Lider73:

Полный ПИЗ... Ц!

Это еще не пиз... ц... пиздцом является то, что чел считает - мы его сглазили

Lider73
P.M.
5-11-2016 14:01 Lider73
Пройдись по ссылке "В ТЕМУ" - ОЧЕНЬ весело будет... . Гарантирую...
Ссылка: Фотографии резинострелов пришедших в негодность.
П.С. Любит у нас народ потешиться.... ))) Все бы было ТАК весело, если бы не ТАК грустно было...
------
Lider
Alexander Pyndos
P.M.
5-11-2016 14:18 Alexander Pyndos
нет уж.. . я этого и подобного и так насмотрелся
Lider73
P.M.
5-11-2016 14:20 Lider73
Alexander Pyndos:
нет уж.. . я этого и подобного и так насмотрелся

Я о чем.. . Ладно бы недостатки конструкции оружия - это одно дело, а когда ТАКИМ результатом является ТУПОЕ рукоблудие - это уже совсем ДРУГОЕ дело.. .

Alexander Pyndos
P.M.
5-11-2016 14:37 Alexander Pyndos
Без тупого рукоблудия владельцев, мастера-ремонтники потеряли бы значительный кусок дохода. Хочешь , шоб наши детки голодали?
Умное рукоблудие(тщательный уход, правильные патроны и т.п.) - зло...
предсавляешь сколько может служить средне стат. двустволка, если ее не убъет владелец отсутствием ухода и похабно снаряженными патронами?
А если еще полезет "улучшать" , согласно советам опытных товарищей по пьянке? Это будет мой праздник!
Lider73
P.M.
5-11-2016 14:49 Lider73
Alexander Pyndos:
Без тупого рукоблудия владельцев, мастера-ремонтники потеряли бы значительный кусок дохода.

Владелец уже давно не будет "служить", а двустволка будет, будет и будет... )))

Alexander Pyndos
P.M.
5-11-2016 14:51 Alexander Pyndos
Lider73:

Владелец уже давно не будет "служить", а двухстволка будет, будет и будет... )))

ага, его внуки начнут по второму кругу памперсы носить, когда принесут ее в ремонт. Но так жить не инересно.

Lider73
P.M.
5-11-2016 14:57 Lider73
Alexander Pyndos:

ага, его внуки начнут по второму кругу памперсы носить, когда принесут ее в ремонт.

Наверное я слегка владельцам МРВ навредил разместив тему по доработке ОООП ТЕХКРИМА... ))) Долго над тем думал.. . Но все же сделал... )))

П.С. Тема пока в стадии становления, но сейчас после выходных народ подтянется и она нормально постами забьется... )))
Ссылка: forum/306/1955984

Таурус
P.M.
5-11-2016 15:11 Таурус
dima69241:
а я бы на травмате КХС так бы попытался реализовать . правда не знаю зачем это нужно ... .
click for enlarge 1760 X 1280 161.1 Kb
разве что быстрее боевой в травмат переделывать и наоборот .

Здраво!.. .
У меня была подобная идея еще несколько лет назад (буквально вчера Сане по скайпу ее озвучивал)

Lider73
P.M.
5-11-2016 15:14 Lider73
Таурус:

Здраво!.. .
У меня была подобная идея еще несколько лет назад (буквально вчера Сане по скайпу ее озвучивал)

А идея почему так и осталась только ИДЕЕЙ??? Причина??? ИХМО есть в этом здравый СМЫСЛ... )))

Таурус
P.M.
5-11-2016 15:32 Таурус
Originally posted by Lider73:

А идея почему так и осталась только ИДЕЕЙ???


Руководство предприятия решило идти другим путем- традиционный свободный затвор из алюминия со стальной вставкой и неподвижным стволом...
Кроме того там у боевого прототипа отпирание не снижением казенника ствола, а боевой личинкой с прямым ходом ствола.. .
Lider73
P.M.
5-11-2016 15:34 Lider73
Таурус:

Руководство предприятия решило идти другим путем- традиционный свободный затвор из алюминия со стальной вставкой и неподвижным стволом...
Кроме того там у боевого прототипа отпирание не снижением казенника ствола, а боевой личинкой с прямым ходом ствола...

Спасибо... Все стало на свои места.. .


Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Как работают системы с коротким ходом ствола и ... ( 4 )