Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Глупый вопрос по УСМ ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Глупый вопрос по УСМ

dima69241
P.M.
31-7-2016 17:50 dima69241
она тонкая. лопла и пиздец. с пружиной сжатия еще кое как бы могло работать а так.. .

а так настрел по 200 000 выстрелов .)))
serg-pl
P.M.
31-7-2016 17:51 serg-pl
а так настрел по 200 000 выстрелов .)))

ага, в чистом и сухом тире. а не в агресивной среде где за три дня все ржавеет.
dima69241
P.M.
31-7-2016 17:59 dima69241
ага, в чистом и сухом тире. а не в агресивной среде где за три дня все ржавеет.

тогда и пружина сжатия не поможет если все ржавеет )))

значит ошибочный опыт.
Вы ж ИЖ-35 узнали, могу показать какой там ударник если не помните.

лучше посмотри какой толщины курок и какой массы толкатель курка . причем все это безобразие ни разу не инерционное на сколько я помню . пока курок спущен боек торчит из чашки .. .
serg-pl
P.M.
31-7-2016 18:00 serg-pl
отец когда-то нашел замотаный в пилотку ВИС-35 выпуска времен оккупации.
там сгнили все пружины кроме боевой. пистолю пиздец, но УСМ работает(кроме отбоя бойка). а в Глоке УСМ ушел бы первым.
Таурус
P.M.
31-7-2016 18:00 Таурус
AntonAV:

Щито?

А какие отличительные признаки указывают на принадлежность УСМ к курковым или ударниковым?
Взаимодействие боевой пружины с деталью, вращающейся на оси, указывает на курковый УСМ (совершенно не важно открытый курок или закрытый).
Взаимодействие боевой пружины с деталью скользящей вдоль направлющих (может быть каналом отверстия) говорит нам о ударниковом УСМ.
Это и есть основное отличие двух этих принципов работы УСМ.

serg-pl
P.M.
31-7-2016 18:01 serg-pl
тогда и пружина сжатия не поможет если все ржавеет )))

пружина сжатия живет дольше, и если лопнет, то может еще кое как функционировать.
serg-pl
P.M.
31-7-2016 18:03 serg-pl
лучше посмотри какой толщины курок и какой массы толкатель курка

не очень они там и большие.
553 x 470
dima69241
P.M.
31-7-2016 18:10 dima69241
отец когда-то нашел замотаный в пилотку ВИС-35 выпуска времен оккупации.
там сгнили все пружины кроме боевой. пистолю пиздец, но УСМ работает(кроме отбоя бойка). а в Глоке УСМ ушел бы первым.

а в Глоке всего 1 пружина в УСМ ))) причем либо из нержи либо покрытая хромом . и к стати рамка у него не заржавеет . хотя может накрыться медным тазом в странах возле океана или в соленой воде
serg-pl
P.M.
31-7-2016 18:13 serg-pl
а в Глоке всего 1 пружина в УСМ )))

???
пашутил?
dima69241
P.M.
31-7-2016 18:22 dima69241

???
пашутил?


ой вру вру .. . еще пружинный разобщитель боевая пружина и пластиковый выступ в спусковом крючке на предохранителе .
serg-pl
P.M.
31-7-2016 20:07 serg-pl
dima69241:

ой вру вру .. . еще пружинный разобщитель боевая пружина и пластиковый выступ в спусковом крючке на предохранителе .

ну и пружина блокиратора ударника до кучи.

AntonAV
P.M.
31-7-2016 21:26 AntonAV
Originally posted by Таурус:

Взаимодействие боевой пружины с деталью, вращающейся на оси, указывает на курковый УСМ (совершенно не важно открытый курок или закрытый).
Взаимодействие боевой пружины с деталью скользящей вдоль направлющих (может быть каналом отверстия) говорит нам о ударниковом УСМ.


Согласен, просто я себе никак гибрид не могу представить.. . Вот у нас револьвер: в большинстве случаев курок бьёт по капсулю напрямую - все счастливы. Полуавтоматы практически везде подпружиненный боёк как пассивная, если можно так сказать, деталь конструкции, по которой и бьёт курок. А вот систем, где боёк(ударник - называйте как хотите) имеет собственную пружину и обходится без курка - относительно немного.
В вот "признаки как того так и того" - это как?
Originally posted by serg-pl:

а в Глоке УСМ ушел бы первым.


Originally posted by dima69241:

а так настрел по 200 000 выстрелов .)))




может хватит про Глок? Да, хороший пистолет, доказавший своё место, но это лишь одно из воплощений (спорных, как посмотрю, но вполне удачных) бойкового (ударникового) УСМ.
Но это так и не даёт ответа на вопрос: что лучше боёк или курок? А если боёк, то почему курки везде?
serg-pl
P.M.
31-7-2016 21:34 serg-pl
может хватит про Глок?

почему?
Но это так и не даёт ответа на вопрос: что лучше боёк или курок? А если боёк, то почему курки везде?

я свой вариант ответа дал. рассуждать о типе УСМ в отрыве от конкретного пистолета и даже при этом не оговаривая подтипы SA, SA/DA, DAO безсмысленно.
или Вы таки хотите узнать кто круче, Рембо или Чак Норрис?
serg-pl
P.M.
31-7-2016 21:41 serg-pl
В вот "признаки как того так и того" - это как?

это Толя "наковырял в носу" такой тип, добавил туда Сэвэдж, но поленился запостить схему(мол не барское это дело, сами найдут). по моему это ударниковый УСМ взводящийся с помощью рычага. в МАП-40 тоже взводится подобным образом.
http://i.imgur.com/sGEv07P.mp4

http://imgur.com/gallery/WD8vs
361 x 600

пистолет очень интересен, даже прекрасен по своему. я б его по инновациям рядом с браунингами поставил.

Alexander Pyndos
P.M.
31-7-2016 22:42 Alexander Pyndos
dima69241:

перегородка между дном чашки затвора и каналом ударника имеет толщину порядка 1.3 мм и делается прошивкой после предварительного сверления сквозного отверстия диаметром 0.75 мм .


хотел бы я увидеть прошивку , производящую паз 0.75х4.0 из отверстия диаметром 0.75 быстро и на дешевом оборудовании.
dima69241:

использование электроэрозионного оборудования не целесообразно так так потребуется дополнительная обработка отверстия после прожигания это во первых . во вторых процесс прожигания довольно не быстрый . и третье стоимость оборудования и самой операции

доп обработка после прожигания не требуется, паз 0.75х4.0х1.3 мм делается оч. быстро. 10 мм хода на 10 мм глубины в минуту довольно обычная скорость прошивочных Wire EDM. Для объмных работ это конечно медленно.
Таурус
P.M.
31-7-2016 22:45 Таурус
Originally posted by AntonAV:

AntonAV


По признакам еще Браунинг 1900 можно назвать "промежуточным видом УСМ". Так как боевая пружина воздействует на вращающуюся деталь, которая толкает боек...
futuraptor.com
weaponland.ru
dima69241
P.M.
1-8-2016 07:58 dima69241

хотел бы я увидеть прошивку , производящую паз 0.75х4.0 из отверстия диаметром 0.75 быстро и на дешевом оборудовании.

самое дешевое оборудование )))


Alexander Pyndos
P.M.
1-8-2016 08:18 Alexander Pyndos
dima69241:

самое дешевое оборудование )))

.. и чё? эти приколы с 1986-го знаю. Ты мне покаж как механическим способом делают проём в зеркале глока из 0.75 мм отверстия,
dima69241
P.M.
1-8-2016 08:23 dima69241
.. и чё?

тебе видео нужно как отверстие под ударник прошивкой делают?
Alexander Pyndos
P.M.
1-8-2016 08:32 Alexander Pyndos
dima69241:

тебе видео нужно как отверстие под ударник прошивкой делают?

не отверстие, а проём 0.75 на 4 мм из отверстия диам. 0.75 мм, без последующего ручного допиливания .
Пускай электроэрозия проёма в глоке будет длиться не 8 секунд по минимуму, а 20, тогда точность и чистота поверхности будет практически идеальной. Типа такой:


dima69241
P.M.
1-8-2016 08:47 dima69241
Пускай электроэрозия будет длиться не 8 секунд, а 20, зато точность и чистота поверхности будет практически идеальной. Типа такой:

а в 1980 году могли получать такую точность и чистоту на подобных станках ? и было ли бабло у хозяина мелкой фирмы на покупку такого станка или на оплату заказа по прошивке отверстий ?. а вот то что гр. Глок хорошо знаком с технологией штамповки и вырубки это факт . лопаты он знатные выпускает
Alexander Pyndos
P.M.
1-8-2016 09:09 Alexander Pyndos
dima69241:

а в 1980 году могли получать такую точность и чистоту на подобных станках ? и было ли бабло у хозяина мелкой фирмы на покупку такого станка или на оплату заказа по прошивке отверстий ?. а вот то что гр. Глок хорошо знаком с технологией штамповки и вырубки это факт . лопаты он знатные выпускает

мне,собсно, глубоко покакать , как глок их делал в 1980-м, хотя и тогда прошивка проволкой, с высокой точностью и чистотой, ни в коей мере не являлась запредельной технологией, только скорости были где-то в два раза меньше. Современные же выглядят именно, как сделанные с помощью EDM. Из своего опыта могу сказать , что попытка холодной прошивки паза 1.0х5.0 мм за один проход , через отверстие 1.0 мм даёт разрывы материала и множество микротрещин, а горячая - ипучий гиммор, с последующей обработкой. Не ровняй вырубку лопат из листа, там совершенно другие соотношения толщины материала с мин. сечениями инструмента.

dima69241
P.M.
1-8-2016 09:40 dima69241
мне,собсно, глубоко покакать , как глок их делал в 1980-м

а зря ... . от незнания потом рождаются темы как с помощью "ЭХО сделать нарезы " или что бы сделать пистоль обязательно нужен супер станок с ЧПУ )))
что попытка холодной прошивки паза 1.0х5.0 мм за один проход , через отверстие 1.0 мм даёт разрывы материала и множество микротрещин, а горячая - ипучий гиммор, с последующей обработкой. Не ровняй вырубку лопат из листа, там совершенно другие соотношения толщины материала с мин. сечениями инструмента.

технолог прямо скажем из тебя ни какой ))) отверстие 0.75 нужно не для того что бы вставить в него оправку и раздавить в стороны до нужных размеров а для удаления металла ))) можно конечно поспорить как этот процесс называется прошивка протягивание или строгание .. . главное результат ))))
click for enlarge 836 X 1194 300.2 Kb
Alexander Pyndos
P.M.
1-8-2016 11:18 Alexander Pyndos
dima69241:

технолог прямо скажем из тебя ни какой ))) отверстие 0.75 нужно не для того что бы вставить в него оправку и раздавить в стороны до нужных размеров а для удаления металла ))) можно конечно поспорить как этот процесс называется прошивка протягивание или строгание .. . главное результат ))))

не надо спорить о терминологии, но ширина пера - 2.8 мм минимум, так что паз,сделанный одним инструментом за два прохода,придётся дополнительно распиливать, или менять инструмент. Я же не спрашиваю тебя , как бы ты это сделал в кустарных условиях штучно. Я, к примеру, делал эту хрень концевой фрезой 0.8 мм, используя закреплённую на фрезере угловую головку бормашины, предварительно просверлив отверстия для выхода фрезы.

dima69241
P.M.
1-8-2016 11:36 dima69241
не надо спорить о терминологии, но ширина пера - 2.8 мм минимум, так что паз,сделанный одним инструментом за два прохода,придётся дополнительно распиливать, или менять инструмент. Я же не спрашиваю тебя , как бы ты это сделал в кустарных условиях штучно. Я, к примеру, делал эту хрень концевой фрезой 0.8 мм, используя закреплённую на фрезере угловую головку бормашины.

ок я могу сделать в кустарных условиях инструмент с помощью которого из круглого отверстия сделаю прямоугольное в металле толщиной 1.3 мм . на изготовление отверстия уйдет несколько секунд ))
Alexander Pyndos
P.M.
1-8-2016 12:46 Alexander Pyndos
dima69241:

ок я могу сделать в кустарных условиях инструмент с помощью которого из круглого отверстия сделаю прямоугольное в металле толщиной 1.3 мм . на изготовление отверстия уйдет несколько секунд ))

и я могу, когда припечёт, но если буджет и оборудование позволяет, то не буду херней маятся особенно для единичного изделия.

dima69241
P.M.
1-8-2016 13:06 dima69241
и я могу, когда припечёт, но если буджет и оборудование позволяет, то не буду херней маятся особенно для единичного изделия.

для единичного изделия можно и надфилем пропилить . вопрос в другом .. . зачем использовать микроскоп для забивания гвоздей если для этих целей есть молоток?
Alexander Pyndos
P.M.
1-8-2016 13:23 Alexander Pyndos
dima69241:

для единичного изделия можно и надфилем пропилить . вопрос в другом .. . зачем использовать микроскоп для забивания гвоздей если для этих целей есть молоток?

мысли шырше, нормальный универсальный станок это - увеличение капитализации бизнеса, во вторых - электоэроз. станки оч. долговечны из-за отсутствия рабочих нагрузок, окромя гидродинамических., в третьих - он использует стандартный , а следовательно дешевый расходник. Заказывать расходуемые децильные прошивки партиями менее 1000 в год обойдётся тебе на западе оч. недешево.
dima69241
P.M.
1-8-2016 13:31 dima69241
Заказывать расходуемые децильные прошивки партиями менее 1000 в год обойдётся тебе на западе оч. недешево.

стоимость 1000 прошивок сопоставима со стоимостью станка?
dima69241
P.M.
1-8-2016 13:35 dima69241
если на этом станке я не буду делать штампы и прессформы я его просто не окуплю .
Alexander Pyndos
P.M.
1-8-2016 14:50 Alexander Pyndos
dima69241:

стоимость 1000 прошивок сопоставима со стоимостью станка?

... вполне... а может и превысить. Небольшие edm c чпу- 7-8 тыс. долларов.

dima69241
P.M.
1-8-2016 14:57 dima69241
.. вполне... а может и превысить. Небольшие edm c чпу- 7-8 тыс. долларов.

а где стоимость прошивок для сравнения?
Alexander Pyndos
P.M.
1-8-2016 15:53 Alexander Pyndos
dima69241:

а где стоимость прошивок для сравнения?

... а по чём бы ты согласился их делать? еще и прошивочный пресс под их, не зависимый от человеческого фактора.

dima69241
P.M.
1-8-2016 16:34 dima69241
... а по чём бы ты согласился их делать?

а по чем бы ты их купил? ведь спрос определяет предложение правда?)))
Alexander Pyndos
P.M.
1-8-2016 16:46 Alexander Pyndos
dima69241:

а по чем бы ты их купил? )))

ежели будешь заказывать , то в 20 долларов за штуку, без стоимости доставки, вряд ли впишешся потому как кроме тебя они никому не нать. а ваще на такие заказы производители любят ставить цену заведомо неприемлемую, шоб отцепился.

dima69241
P.M.
1-8-2016 17:01 dima69241

ежели будешь заказывать , то в 20 долларов за штуку, без стоимости доставки, вряд ли впишешся потому как кроме тебя они никому не нать. а ваще на такие заказы производители любят ставить цену заведомо неприемлемую, шоб отцепился.

учитывая то что у меня есть станки и оборудование для закалки лопат . я их сам себе сделаю по 50 центов за штуку . а учитывая что прошивка по форме это тот же самый ударник мне даже станки перенастраивать не придется)))
Alexander Pyndos
P.M.
1-8-2016 18:06 Alexander Pyndos
dima69241:

учитывая то что у меня есть станки и оборудование для закалки лопат . я их сам себе сделаю по 50 центов за штуку . а учитывая что прошивка по форме это тот же самый ударник мне даже станки перенастраивать не придется)))

ага, совсем одно и то же - термообработка лопат и мелкого машинного инструмента инструмента. особенно - отпуск.

Таурус
P.M.
1-8-2016 18:12 Таурус
С вашего позволения, расскажу о своем опыте решения аналогичной задачи.
К миниатьрному оружию делались такие же миниатюрные патроны. Конструктивно они аналогичны настоящим, но уменьшены в масштабе. Пули и гильзы точились на токарном ЧПУ станке KAMIOKA (в ролике на 6 минуте) из латунного прутка. Но, до моего появления, запальное отверстие в гильзе диаметром 0,5 мм делалось прошивкой (от чего были частые осечки патронов- заусенец иногда перекрывал проход пламени), естевственно это был долгий и муторный процесс- надо гильзы по одной ставить в гнездо пресса и аккуратно продавливать. Короче способ был трудоемкий и муторный, да еще и с немалым количеством брака в готовой продукции.. .
Я предложил прожигать запальное отверстие лазером (в наличии уже имелись лазерный гравер для маркировки готовых изделий, и установка лазерной сварки для мелких деталей). Ваня (очень талантливый и одаренный человек), который и занимался изготовлением патронов на всех этапах, поддержал мое начинание и т.к. я был занят другой работой, он спроектировал матрицы для гильз под установку их на лазерный гравер (в ролике с 16 минуты 30 секунд).
Это позволило значительно повысить производительность проделывания запальных отверстий в гильзах и свести к нулю осечки патронов по вине брака этих отверстий.. .
youtube.com


Если на фирме Глок маркируют лазером детали, то им же они могут и отверстия в затворе под жало ударника прожигать.. . ИМХО

dima69241
P.M.
1-8-2016 18:59 dima69241
ага, совсем одно и то же - термообработка лопат и мелкого машинного инструмента инструмента. особенно - отпуск.

там видимо неграмотные работают .. . справочники читать не умеют
Alexander Pyndos
P.M.
1-8-2016 22:06 Alexander Pyndos
dima69241:

там видимо неграмотные работают .. . справочники читать не умеют

зато считают отменно.. . Таурус верно напомнил о лазерных станках чпу, кои у них и так имеются, мне даже мысль такая в голову не приходила.. . ни разу с лазерами дела не имел.


Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Глупый вопрос по УСМ ( 2 )