вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

усм

serg-pl
P.M.
7-7-2016 08:49 serg-pl
А давайте расскажем как это работает.
мурлычем про себя, а когда уверены тогда выдаем алгоритм. динозавры, шибко не спешите, очень бы хотелось послушать невипенных экспертов-геополитиков которым "рисовать лень, потому что и так все понятно".
вот нарисовано, а что понятно расскажите.
672 x 524
click for enlarge 889 X 584 66.7 Kb
705 x 481
603 x 442
662 x 505
494 x 534
serg-pl
P.M.
7-7-2016 09:01 serg-pl

494 x 534
serg-pl
P.M.
7-7-2016 09:02 serg-pl
вот так вот с циферками чтоб яснее изъясняться
494 x 534
ЯРЛ
P.M.
7-7-2016 09:46 ЯРЛ
Это буль-пап будет?
vhunter55
P.M.
7-7-2016 09:46 vhunter55
Красиво.. .
serg-pl
P.M.
7-7-2016 10:05 serg-pl
Это буль-пап будет?

это будет тема в которой все желающий блеснут своей догадливостью или знаниями. это пистолетный УСМ.
ЯРЛ
P.M.
7-7-2016 10:19 ЯРЛ
Красиво.. .

Лиловый цвет это вообще красиво.
serg-pl
P.M.
7-7-2016 10:28 serg-pl
подсказок пока не будет, но это точно должно работать
dima69241
P.M.
7-7-2016 13:02 dima69241
от это я понимаю! а то чет достала возня в Маповской теме .

чего там надо то? обьяснить как работает? или детали правильно назвать?
PS я бы боковую пружину на верхнюю ось перекинул

dima69241
P.M.
7-7-2016 13:04 dima69241
PS я бы боковую пружину на верхнюю ось перекинул

а не сп.. дел ))) не нужно ни че ни куда перекидывать
serg-pl
P.M.
7-7-2016 13:08 serg-pl
полный цыкл работы. от нажатия до .. . второго нажатия. детальки обзывать как кому нравится но для однозначного понимания указывать номера.
Shekspear
P.M.
7-7-2016 13:34 Shekspear
нажатие происходит на лиловую тягу 5. Она толкает в задний зуб хрень 6, и поворачивает ее вверх. одновременнно взводя хрень 2. после лиловая тяга своим выступом поднимается об ось, и расцепляется с зубом хрени 6.. . Хрень 2 наносит удар по лиловой тяге
serg-pl
P.M.
7-7-2016 13:48 serg-pl
Shekspear:
нажатие происходит на лиловую тягу 5. Она толкает в задний зуб хрень 6, и поворачивает ее вверх. одновременнно взводя хрень 2. после лиловая тяга своим выступом поднимается об ось, и расцепляется с зубом хрени 6...

хорошая попытка, но нет конечно. ну и надо не забывать что целью всего этого есть освобождение ударника.
я ударник не показал чтоб не захаращивать пространство. он естественно зацепляется за шептало 1.

Shekspear
P.M.
7-7-2016 14:01 Shekspear
думал что усм курковый. ну значит лиловая тяга поднимаясь выступом об ось, поворачиват верх шептало 1. и освобождает ударник. подпружиненная хрень 2 нужна чтобы возвращать его на место, ну лиловая тяга взводит ударник при движении затвора.
serg-pl
P.M.
7-7-2016 14:29 serg-pl
поворачиват верх шептало 1. и освобождает ударник.

выдохни, воды попей, не спеши. шептало никак не освободит ударник если повернется вверх потому что как бы наоборот
serg-pl
P.M.
7-7-2016 14:34 serg-pl
ну лиловая тяга взводит ударник при движении затвора.

товаристч, тяга, она на то и тяга что движется при движении крючка. если ее затвор будет двигать, то пальчику будет не приятно.
Shekspear
P.M.
7-7-2016 14:37 Shekspear
На четвертом рисунке создается иллюзия, что хрень 2 не мможет повернуться вперед (похоже, что пружина упирается в желтую ось), но что это не татк- понял из положения лиловой тяги- это крайне заднее положение. Или не крайне.. . Тяга может еще отвести хрень 2 назад, и шептало "проваливается"
serg-pl
P.M.
7-7-2016 14:46 serg-pl
Shekspear:
На четвертом рисунке создается иллюзия, что хрень 2 не мможет повернуться вперед (похоже, что пружина упирается в желтую ось), но что это не татк- понял из положения лиловой тяги- это крайне заднее положение. Или не крайне.. . Тяга может еще отвести хрень 2 назад, и шептало "проваливается"

не ну это уже совсем детский сад.
верно то что тяга "толкающая", а не "тянущая".

Shekspear
P.M.
7-7-2016 14:55 Shekspear
еще и довзвод ударника похоже есть. Тяга сначала толкает шептало назад, довзводя ударник, потом поднимаясю, расцепляется с шепталом, и оно под действием хрени 2, "проваливается"
serg-pl
P.M.
7-7-2016 14:59 serg-pl
нет конечно, но прогрес есть.
vhunter55
P.M.
7-7-2016 15:04 vhunter55
довзвод

Или предвзвод.. . А скольжение продольное по пружине шептала не гут...
serg-pl
P.M.
7-7-2016 15:07 serg-pl
Или предвзвод...

если есть довзвод, то есть и предвзвод. а если есть предвзвод, то есть и довзвод
serg-pl
P.M.
7-7-2016 20:18 serg-pl
ну че стесняемся, изобретатели
пишите правильные ответы в P.M. чтоб все желающие поучаствовали с "чистого листа".
правильные ответы уже есть но не развернутые.
гул
P.M.
7-7-2016 20:49 гул
вопрос--для чего ось без пружинок нужна? вторая снизу.желтнькая такая.. ) что она делает.. мешает правой пружинке шептало вверх выталкивать..
Xymyc
P.M.
7-7-2016 20:59 Xymyc
возможно......
При нажатии на спусковой крючок, тяга 5 при движении вперед(по направлению к спусковому крючку) поворачивает зубом разобщитель 2 в направлении к спусковому крючку, освобождая шептало 1, треугольная поверхность которого взаимодействует с ударником. Под действием пружины ударника, ударник бьет по капсюлю, при этом шептало поворачивается вниз(опускается), в этот момент происходит выстрел, затвор под действием пороховых газов движется назад, наезжая на деталь 6 (разобщитель, для одиночной стрельбы),вращая вокруг оси разобщитель 6 опускает тягу спускового крючка 5,при этом освобождается разобщитель 2, который при возвращении шептала 1 во взведенное состояние, поворачивается под действием пружины 4 и подпирает его, отпускается спусковой крючок и тяга возвращается в исходное положение.
Xymyc
P.M.
7-7-2016 21:06 Xymyc
хотя не прав, попытка номер 2
serg-pl
P.M.
7-7-2016 21:08 serg-pl
Xymyc:
возможно......
При нажатии на спусковой крючок, тяга 5 при движении вперед(по направлению к спусковому крючку) поворачивает зубом разобщитель 2 в направлении к спусковому крючку, освобождая шептало 1, треугольная поверхность которого взаимодействует с ударником. Под действием пружины ударника, ударник бьет по капсюлю, при этом шептало поворачивается вниз(опускается), в этот момент происходит выстрел, затвор под действием пороховых газов движется назад, наезжая на деталь 6 (разобщитель, для одиночной стрельбы),вращая вокруг оси разобщитель 6 опускает тягу спускового крючка 5,при этом освобождается разобщитель 2, который при возвращении шептала 1 во взведенное состояние, поворачивается под действием пружины 4 и подпирает его, отпускается спусковой крючок и тяга возвращается в исходное положение.

ну вот, молодец! берите пример. первый развернутый ответ!
но весь не верный

serg-pl
P.M.
7-7-2016 21:14 serg-pl
гул:
вопрос--для чего ось без пружинок нужна? вторая снизу.желтнькая такая.. ) что она делает.. мешает правой пружинке шептало вверх толкать

имейте совесть, если напишу для чего она, то уже нечего разгадывать будет.
Shekspear
P.M.
7-7-2016 21:18 Shekspear
ограничивает снижение шептала
Xymyc
P.M.
7-7-2016 21:21 Xymyc
Пардон, не увидел двигающееся взад-вперед шептало
При нажатии на спусковой крючок, тяга 5 зубом, оттягивает взведенное шептало 1, происходит довзвод ударника, при этом шептало 1 освобождается из зацепления с разобщителем 2(который упрется в ось), под действием пружины ударника опускается вниз, происходит выстрел. Под действием пружины 3 шептало 1 стремиться повернуться вокруг оси и вернуться в исходное положение, как только оно возвращается вверх когда затвор дошел до заднего положения, разобщитель 2 подпирает шептало 1, при накате затвора вперед вся система движется в переднее положение, при этом возводиться ударник. Ну и деталь 6 служит для разобщения, без затвора не совсем понятно как происходит опускание тяги и освобождения шептала, что впоследствии исключает автоматическую стрельбу.
гул
P.M.
7-7-2016 21:35 гул
вопрос как в пм картинку втиснуть
serg-pl
P.M.
7-7-2016 21:38 serg-pl
Xymyc:
Пардон, не увидел двигающееся взад-вперед шептало
При нажатии на спусковой крючок, тяга 5 зубом, оттягивает взведенное шептало 1, происходит довзвод ударника, при этом шептало 1 освобождается из зацепления с разобщителем 2(который упрется в ось), под действием пружины ударника опускается вниз, происходит выстрел. Под действием пружины 3 шептало 1 стремиться повернуться вокруг оси и вернуться в исходное положение, как только оно возвращается вверх когда затвор дошел до заднего положения, разобщитель 2 подпирает шептало 1, при накате затвора вперед вся система движется в переднее положение, при этом возводиться ударник. Ну и деталь 6 служит для разобщения, без затвора не совсем понятно как происходит опускание тяги и освобождения шептала, что впоследствии исключает автоматическую стрельбу.

нуууу это уже огого!

не все верно, но мопед не мой, могу и ошибаться.
деталь 6 это предохранитель от падения. нахрена он там нужен и в каких случаях он чего-то там может предохранять я не знаю. модель может быть не совсем верна. Александр помацает, уточнит.
затвор там вообще не участвует. как опускается тяга и освобождается шептало смотрите еще. Вы все видите.

serg-pl
P.M.
7-7-2016 21:40 serg-pl
гул:
вопрос как в пм картинку втиснуть

по моему никак. цепляйте в тему.

Xymyc
P.M.
7-7-2016 21:46 Xymyc
Разобщение происходит за счет опускания шептала 1 вниз, при этом тяга зубом выходит из зацепления (пазика на картине 5).
serg-pl
P.M.
7-7-2016 21:50 serg-pl
я бы сделал так

ну по большому счету оно так и есть но с учетом современных тенденций в пистолетостроении.
serg-pl
P.M.
7-7-2016 21:52 serg-pl
Xymyc:
Разобщение происходит за счет опускания шептала 1 вниз, при этом тяга зубом выходит из зацепления (пазика на картине 5).

да, я тоже так считаю.

гул
P.M.
7-7-2016 21:53 гул
да я понял.. счас нарисую
Shekspear
P.M.
7-7-2016 22:01 Shekspear
Originally posted by гул:

я бы сделал так


так и писал в 18 сообщении, "Тяга может еще отвести хрень 2 назад, и шептало "проваливается""
dima69241
P.M.
7-7-2016 22:04 dima69241
но мопед не мой, могу и ошибаться

чувствуется почерк великого мастера ))) если можно обойтись 2 деталями он сделает их 5 ))))
PS аж отпустило испугался что твоя работа )))
serg-pl
P.M.
7-7-2016 22:06 serg-pl
Shekspear:

так и писал в 18 сообщении, "Тяга может еще отвести хрень 2 назад, и шептало "проваливается""

писал да не о том. у Гула хрень 2 в задней части а тут спереди и работает по другому. Xymyc уже все написал.

угадывайте че за пистоль и скину ссылку на модель в солиде кому интересно.