Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Современный боевой пистолет, механизм запирания. ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 26 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22  23  24  25  26 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Современный боевой пистолет, механизм запирания.
  версия для печати
Shil
-- 29-2-2016 16:49        первое сообщение в теме:

Какой должен быть механизм запирания?
Простой технологически, или, который даёт лучшую кучность? (Glock-Beretta 92).
По простоте, надёжности, живучести, наверное, схема Глока- Браунинга самая лучшая.
А для хорошей стрельбы, наверное, схема Беретты 92- Маузера 1908- Вальтера П-38.
Схема пистолета Стриж, как мне кажется, не очень надёжна...
А пистолет ПЛ-14, вряд ли будет отличаться хорошей кучностью...
Больше 100 лет люди бьются, бьются а нового ничего нет...

Таурус
-- 6-3-2016 21:43    

quote:
Originally posted by map:

Шоб тоби повылазыло!...

Это такой намек, что тебя тоже поздравить?!...
map
-- 6-3-2016 21:43    

Мда-а.. Уже 20 страниц полуграммотный "прапорщик", вампир-мозгосос еб..йот мозги "авторскому коллективу", отвлекая его от нормальной работы...

Интересно, продержится ли он стока, скока продержался А. Васильев, засерая нам мозги?...

edit log

Таурус
-- 6-3-2016 21:52    

quote:

"авторскому коллективу"

Дык и любой "авторский коллектив"- это 1н, максимум 2а человека (бывает крайне редко), работающие на результат и толпа безграмотных бездельников, создающих видимость работы... но когда дело доходит до награды за труд- тут наступает строгопротивоположная ситуация...
Как в поговорке; "Один с сошкой- семеро с ложкой..."
"Авторские коллективы"- рассадники интриганов, паразитов и лживых воров, не дающих реального результата, а токмо впустую "осваивающих бютжеты".
Упаси бог!!!!...
map
-- 6-3-2016 21:59    

quote:
Изначально написано Таурус:

Дык и любой "авторский коллектив"- это 1н, максимум 2а человека (бывает крайне редко), работающие на результат и толпа безграмотных бездельников, создающих видимость работы... но когда дело доходит до награды за труд- тут наступает строгопротивоположная ситуация...
Как в поговорке; "Один с сошкой- семеро с ложкой..."
"Авторские коллективы"- рассадники интриганов, паразитов и лживых воров, не дающих реального результата, а токмо впустую "осваивающих бютжеты".
Упаси бог!!!!...

Не перегибай, в данном случае я имел в виду Авторов, действительно знающих и умеющих, на этом форуме а не долгоносиков...

Таурус
-- 6-3-2016 22:04    

quote:

Не перегибай

Я объективен!
quote:

в данном случае я имел в виду Авторов, действительно знающих и умеющих

Но Мы не "коллектив", а отдельные индивидуумы, общающиеся на общую, интересную Нам тему.
Мы же тут не за зарплату разрабатываем какие-либо изделия...
map
-- 6-3-2016 22:20    

quote:

Но Мы не "коллектив", а отдельные индивидуумы, общающиеся на общую, интересную Нам тему.
Мы же тут не за зарплату разрабатываем какие-либо изделия...

Ну, может быть "Вы" и не коллектив, А я вот знаю вполне сложившийся "коллектив" здесь... Правда, они все не очень "принципиальные"...

edit log

Таурус
-- 6-3-2016 22:23    

quote:

Ну, может быть "Вы" и не коллектив, А я вот знаю вполне сложившийся "коллектив" здесь...

Ааааа понятно...
map
-- 6-3-2016 22:31    

quote:

Ааааа понятно...

Вот-вот! И мне ещё в институте уже стало понятно, что "принципы" (они же "догмы", они же "фанатизм") ничего общего со здравым смыслом не имеют..

Таурус
-- 6-3-2016 22:33    

quote:

А я вот знаю вполне сложившийся "коллектив" здесь... Правда, они все не очень "принципиальные"...

Тады ты в их число не входишь!...
Ибо принципиален не менее меня (поминая твое увольнение по собственному из фирм KPS и Peters Stahl)
Ты единственный из них кто не прогнулся под "головожопого молюска" и его начальника- "60летнего лауриата государственных премий", "величайшего управленца всех времен и народов", "генерального конструктора" и протчия, протчия, протчия...
Ты по факту очень сильно от них отличаешся (в лучшую сторону)!

edit log

map
-- 6-3-2016 22:40    

quote:

Тады ты в их число не входишь!...
Ибо принципиален не менее меня (поминая твое увольнение по собственному из фирм KPS и Peters Stahl)
Ты единственный из них кто не прогнулся под "головожопого молюска" и его начальника- "60летнего лауриата государственных премий", "величайшего управленца всех времен и народов", "генерального конструктора" и протчия, протчия, протчия...
Ты по факту очень сильно от них отличаешся (в лучшую сторону)!

Это сплошные эмоции, поэтому отвечать не буду...

Таурус
-- 6-3-2016 22:42    

quote:

Я тебя понял...
Таурус
-- 6-3-2016 22:49    

quote:

И мне ещё в институте уже стало понятно, что "принципы" (они же "догмы", они же "фанатизм") ничего общего со здравым смыслом не имеют..

Честность и порядочность для тебя "догмы и фанатизм" и не имеют ничего общего со здравым смыслом?!
map
-- 6-3-2016 22:56    

quote:

Честность и порядочность для тебя "догмы и фанатизм" и не имеют ничего общего со здравым смыслом?!

Честность и порядочность по отношению к кому? К чеченским террористам, взрывающим поезда, вокзалы и самолёты, к Президенту, покрывающему их, устраивающего ежегодно Уразы-Байрамы на улицах Москвы и других русских городов и ворующему у собственного народа? Или к инвалидам в доме престарелых, которых чиновники жгут каждой зимой. Ты уж определись...

edit log

Таурус
-- 6-3-2016 23:01    

quote:

Честность и порядочность по отношению к кому?

Ты же сам сказал
quote:

Таурус
-- 6-3-2016 23:07    

quote:

Честность и порядочность по отношению к кому?

А к кому ты был честен и порядочен когда увольнялся из фирм KPS и Peters Stahl?
map
-- 6-3-2016 23:19    

quote:

А к кому ты был честен и порядочен когда увольнялся из фирм KPS и Peters Stahl?

Фирма KPS обанкротиласЬ, за полгода (столько длилась процедура банкротства) мне зарплату заплатило государство. За это время я нашёл себе работу на фирме Peters-Stahl. Когда понял, что и там меня хотят "кинуть", за две недели нащёл себе новую работу.
И кого я при этом обманул?

Таурус
-- 6-3-2016 23:23    

quote:

Когда понял, что и там меня хотят "кинуть"

Аналогично!...
Bond, James Bond
-- 6-3-2016 23:34    

quote:
Изначально написано borisovih70:
Вначале я просто перевел слова Бонда, как понял их сам. Потом высказал уже свое ИМХО.
И про отрыв донца гильзы не понял... Значит размыкание ствола и затвора происходит до вылета пули из канала ствола?

спасибо, писал в торопях, в общем вы всё верно поняли, и перевели    
разрыв гильзы случается если расцепление происходит очень быстро когда пуля ещё не покинула канал ствола даже практически на дульном срезе http://fai.org.ru/forum/topic/38678-82-mm-karabin-pulemyot/  правда это ПП но там и массы затворов как правило сравнимы с затвор/ствол в  пистолете да и проектируется  под этот боеприпас 

конечно сцепка, но данная сцепка через возвратку и трение в направляющих так или иначе связано и с рамкой так что масса рамки тоже играет роль 
хотя конечно в системах с запиранием  первична масса ствол/затвор 

edit log

dima69241
-- 7-3-2016 09:46    

quote:
Фирма KPS обанкротиласЬ, за полгода (столько длилась процедура банкротства) мне зарплату заплатило государство. За это время я нашёл себе работу на фирме Peters-Stahl. Когда понял, что и там меня хотят "кинуть", за две недели нащёл себе новую работу.
И кого я при этом обманул?

НЕ ВЕРЮ! это только в России так могут кинуть! обанкротится . оставить без зарплаты . обмануть итд . в остальном цивилизованном мировом сообществе этого быть в принципе не могет!)))
serg-pl
-- 7-3-2016 09:57    

quote:
разрыв гильзы случается если расцепление происходит очень быстро когда пуля ещё не покинула канал ствола даже практически на дульном срезе

разрыв гильзы может происходить и до расцепления от превышения давления по разным причинам. гильзу прорывает там где она не закрыта патронником(слишком глубокий вырез для подачи патрона или вырез под зуб выбрасывателя). в сети много таких картинок. много таких случаев происходит с Глоком в калибре .40SW и выше.
отрыв донца при этом не происходит. отрыв донца это поперечный разрыв. такого в пистолетах не бывает.
  всего страниц: 26 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22  23  24  25  26 

следующая тема | предыдущая тема