Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Современный боевой пистолет, механизм запирания. ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Современный боевой пистолет, механизм запирания.

Таурус
P.M.
6-3-2016 21:52 Таурус
Originally posted by map:

"авторскому коллективу"


Дык и любой "авторский коллектив"- это 1н, максимум 2а человека (бывает крайне редко), работающие на результат и толпа безграмотных бездельников, создающих видимость работы.. . но когда дело доходит до награды за труд- тут наступает строгопротивоположная ситуация.. .
Как в поговорке; "Один с сошкой- семеро с ложкой... "
"Авторские коллективы"- рассадники интриганов, паразитов и лживых воров, не дающих реального результата, а токмо впустую "осваивающих бютжеты".
Упаси бог!!!!.. .
map
P.M.
6-3-2016 21:59 map
Таурус:

Дык и любой "авторский коллектив"- это 1н, максимум 2а человека (бывает крайне редко), работающие на результат и толпа безграмотных бездельников, создающих видимость работы.. . но когда дело доходит до награды за труд- тут наступает строгопротивоположная ситуация.. .
Как в поговорке; "Один с сошкой- семеро с ложкой... "
"Авторские коллективы"- рассадники интриганов, паразитов и лживых воров, не дающих реального результата, а токмо впустую "осваивающих бютжеты".
Упаси бог!!!!...

Не перегибай, в данном случае я имел в виду Авторов, действительно знающих и умеющих, на этом форуме а не долгоносиков.. .

Таурус
P.M.
6-3-2016 22:04 Таурус
Originally posted by map:

Не перегибай


Я объективен!
Originally posted by map:

в данном случае я имел в виду Авторов, действительно знающих и умеющих


Но Мы не "коллектив", а отдельные индивидуумы, общающиеся на общую, интересную Нам тему.
Мы же тут не за зарплату разрабатываем какие-либо изделия.. .
map
P.M.
6-3-2016 22:20 map
Таурус:

Но Мы не "коллектив", а отдельные индивидуумы, общающиеся на общую, интересную Нам тему.
Мы же тут не за зарплату разрабатываем какие-либо изделия...

Ну, может быть "Вы" и не коллектив, А я вот знаю вполне сложившийся "коллектив" здесь.. . Правда, они все не очень "принципиальные".. .

Таурус
P.M.
6-3-2016 22:23 Таурус
Originally posted by map:

Ну, может быть "Вы" и не коллектив, А я вот знаю вполне сложившийся "коллектив" здесь.. .


Ааа понятно.. .
map
P.M.
6-3-2016 22:31 map
Таурус:

Ааа понятно...

Вот-вот! И мне ещё в институте уже стало понятно, что "принципы" (они же "догмы", они же "фанатизм") ничего общего со здравым смыслом не имеют..

Таурус
P.M.
6-3-2016 22:33 Таурус
Originally posted by map:

А я вот знаю вполне сложившийся "коллектив" здесь.. . Правда, они все не очень "принципиальные".. .


Тады ты в их число не входишь!...
Ибо принципиален не менее меня (поминая твое увольнение по собственному из фирм KPS и Peters Stahl)
Ты единственный из них кто не прогнулся под "головожопого молюска" и его начальника- "60летнего лауриата государственных премий", "величайшего управленца всех времен и народов", "генерального конструктора" и протчия, протчия, протчия...
Ты по факту очень сильно от них отличаешся (в лучшую сторону)!
map
P.M.
6-3-2016 22:40 map
Таурус:

Тады ты в их число не входишь!...
Ибо принципиален не менее меня (поминая твое увольнение по собственному из фирм KPS и Peters Stahl)
Ты единственный из них кто не прогнулся под "головожопого молюска" и его начальника- "60летнего лауриата государственных премий", "величайшего управленца всех времен и народов", "генерального конструктора" и протчия, протчия, протчия...
Ты по факту очень сильно от них отличаешся (в лучшую сторону)!

Это сплошные эмоции, поэтому отвечать не буду.. .

Таурус
P.M.
6-3-2016 22:42 Таурус
Originally posted by map:

Это сплошные эмоции, поэтому отвечать не буду.. .


Я тебя понял.. .
Таурус
P.M.
6-3-2016 22:49 Таурус
Originally posted by map:

И мне ещё в институте уже стало понятно, что "принципы" (они же "догмы", они же "фанатизм") ничего общего со здравым смыслом не имеют..


Честность и порядочность для тебя "догмы и фанатизм" и не имеют ничего общего со здравым смыслом?!
map
P.M.
6-3-2016 22:56 map
Таурус:

Честность и порядочность для тебя "догмы и фанатизм" и не имеют ничего общего со здравым смыслом?!

Честность и порядочность по отношению к кому? К чеченским террористам, взрывающим поезда, вокзалы и самолёты, к Президенту, покрывающему их, устраивающего ежегодно Уразы-Байрамы на улицах Москвы и других русских городов и ворующему у собственного народа? Или к инвалидам в доме престарелых, которых чиновники жгут каждой зимой. Ты уж определись.. .

Таурус
P.M.
6-3-2016 23:01 Таурус
Originally posted by map:

Честность и порядочность по отношению к кому?


Ты же сам сказал
Originally posted by map:

Это сплошные эмоции, поэтому отвечать не буду.. .


Таурус
P.M.
6-3-2016 23:07 Таурус
Originally posted by map:

Честность и порядочность по отношению к кому?


А к кому ты был честен и порядочен когда увольнялся из фирм KPS и Peters Stahl?
map
P.M.
6-3-2016 23:19 map
Таурус:

А к кому ты был честен и порядочен когда увольнялся из фирм KPS и Peters Stahl?


Фирма KPS обанкротиласЬ, за полгода (столько длилась процедура банкротства) мне зарплату заплатило государство. За это время я нашёл себе работу на фирме Peters-Stahl. Когда понял, что и там меня хотят "кинуть", за две недели нащёл себе новую работу.
И кого я при этом обманул?

Таурус
P.M.
6-3-2016 23:23 Таурус
Originally posted by map:

Когда понял, что и там меня хотят "кинуть"


Аналогично!.. .
Bond, James Bond
P.M.
6-3-2016 23:34 Bond, James Bond
borisovih70:
Вначале я просто перевел слова Бонда, как понял их сам. Потом высказал уже свое ИМХО.
И про отрыв донца гильзы не понял.. . Значит размыкание ствола и затвора происходит до вылета пули из канала ствола?

спасибо, писал в торопях, в общем вы всё верно поняли, и перевели
разрыв гильзы случается если расцепление происходит очень быстро когда пуля ещё не покинула канал ствола даже практически на дульном срезе http://fai.org.ru/forum/topic/38678-82-mm-karabin-pulemyot/ правда это ПП но там и массы затворов как правило сравнимы с затвор/ствол в пистолете да и проектируется под этот боеприпас

конечно сцепка, но данная сцепка через возвратку и трение в направляющих так или иначе связано и с рамкой так что масса рамки тоже играет роль
хотя конечно в системах с запиранием первична масса ствол/затвор

dima69241
P.M.
7-3-2016 09:46 dima69241
Фирма KPS обанкротиласЬ, за полгода (столько длилась процедура банкротства) мне зарплату заплатило государство. За это время я нашёл себе работу на фирме Peters-Stahl. Когда понял, что и там меня хотят "кинуть", за две недели нащёл себе новую работу.
И кого я при этом обманул?


НЕ ВЕРЮ! это только в России так могут кинуть! обанкротится . оставить без зарплаты . обмануть итд . в остальном цивилизованном мировом сообществе этого быть в принципе не могет!)))
serg-pl
P.M.
7-3-2016 09:57 serg-pl
разрыв гильзы случается если расцепление происходит очень быстро когда пуля ещё не покинула канал ствола даже практически на дульном срезе

разрыв гильзы может происходить и до расцепления от превышения давления по разным причинам. гильзу прорывает там где она не закрыта патронником(слишком глубокий вырез для подачи патрона или вырез под зуб выбрасывателя). в сети много таких картинок. много таких случаев происходит с Глоком в калибре .40SW и выше.
отрыв донца при этом не происходит. отрыв донца это поперечный разрыв. такого в пистолетах не бывает.
dima69241
P.M.
7-3-2016 09:59 dima69241
в СССР почти на каждом заводе был отдел главного конструктора там помимо главного сидело человек 10 не главных и каждый год им спускали сверху план по изобретениям и рационализаторским предложениям . ну и за каждую "рацуху" доплачивали по 5-10 руб . так эти деятели брали серийное изделие и рационализировали его например в корпусе для вентиляции сверлили не 12 а 15 отверстий главное было научно обосновать эти 3 отверстия ))) вот в этой теме мы видим яркий пример рационализаторского зуда на тему готовой и работающей системы Анатолия .
serg-pl
P.M.
7-3-2016 10:02 serg-pl
НЕ ВЕРЮ! это только в России так могут кинуть! обанкротится . оставить без зарплаты . обмануть итд . в остальном цивилизованном мировом сообществе этого быть в принципе не могет!)))

так он и пишет что не может. фирма обанкротилась а задолженость по зарплате покрывает государство.
не знаю как в России, а у нас задолженность по зарплате тоже покрывается, но только не сразу а когда процедура банкротства проводится. имущество распродается, в первую очередь задолженость по зарплате, потом перед контрагентами, потом если останется налоги.
Shil
P.M.
7-3-2016 11:31 Shil
Originally posted by map:

Авторский коллектив


Авторский коллектив...
Стая голодных шакалов и шакалят...
Злоба на всех и вся.. . и голод...
Один вожак, плюс лизун... , ну и ещё кое какие персонажи...
У вожака частенько неожиданности, лизуну приходится отлизывать...

Совершенно дурацкая модель пистолета.
Стоило городить огород?
Кому он нужен такой механизм запирания?
Если есть возможность, не ограничивать вес пистолета и длину отката затвора, зачем вообще механизм запирания?
Не пистолет а бабахалка...
Давно есть очень элегантные модели со свободным затвором, при таких габаритах и весе, скорее даже меньше.

Ухожу я от вас, надоели, дураки...
Дуромесы...

serg-pl
P.M.
7-3-2016 12:07 serg-pl
Кому он нужен такой механизм запирания?

если не нужен, то и рационализировать его ненужно было

Если есть возможность, не ограничивать вес пистолета и длину отката затвора, зачем вообще механизм запирания?

там где есть возможность, там и не делают

Давно есть очень элегантные модели со свободным затвором, при таких габаритах и весе, скорее даже меньше.

вот за них и возьмитесь.

Дуромесы...

ну замесили одного дурачка, ну и что? мы ж не по злобе. дали чего просил.
Bond, James Bond
P.M.
7-3-2016 13:14 Bond, James Bond
Shil:

Авторский коллектив...
Стая голодных шакалов и шакалят...
Злоба на всех и вся.. . и голод...
Один вожак, плюс лизун... , ну и ещё кое какие персонажи...
У вожака частенько неожиданности, лизуну приходится отлизывать...

Совершенно дурацкая модель пистолета.
Стоило городить огород?
Кому он нужен такой механизм запирания?
Если есть возможность, не ограничивать вес пистолета и длину отката затвора, зачем вообще механизм запирания?
Не пистолет а бабахалка...
Давно есть очень элегантные модели со свободным затвором, при таких габаритах и весе, скорее даже меньше.

Ухожу я от вас, надоели, дураки...
Дуромесы...


лети голубь .. .
click for enlarge 425 X 237  86.9 Kb
dima69241
P.M.
7-3-2016 14:39 dima69241
Авторский коллектив...
Стая голодных шакалов и шакалят...
Злоба на всех и вся.. . и голод...
Один вожак, плюс лизун... , ну и ещё кое какие персонажи...
У вожака частенько неожиданности, лизуну приходится отлизывать...

да ладно! тут почти все регулярно тапки под@бы и маты выхватывают map в том числе да что говорить наверное ему больше всех достается)))) а в вашей теме основная масса поржать )))
анонс был многообещающим новый механизм запирания .. . увертюра затянута- нудное подведение научной базы под прямолинейный откат ствола
для повышения точности стрельбы . потом внезапная кульминация с давно известным ( но вновь вами изобретенным) механизмом . провал полный ну и в финале оперетта превратилась в комедию где главный герой пытается сохранить лицо . лицо сохранить не удалось оно еще больше уранилось ))) по этому проклиная и матерясь всех и вся главный герой он же автор постановки удалился со сцены под свист и улюлюканье неблагодарных зрителей))
Таурус
P.M.
7-3-2016 14:48 Таурус
Originally posted by Shil:

Ухожу я от вас, надоели, дураки...
Дуромесы...


youtube.com


shOOter59
P.M.
7-3-2016 15:25 shOOter59
Ухожу я от вас, надоели, дураки...
Дуромесы...

Как говорили у нас на службе - чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона
abc55
P.M.
7-3-2016 15:40 abc55
взяли, обидели чаловека
Корбин
P.M.
7-3-2016 16:43 Корбин
Таурус:

youtube.com




Показательна последующая история:
После "запуска" Олимпийский Мишка приземлился на окраине Москвы, сбил пивную будку, до смерти напугав двух местных "дядек". Затем его на какое-то время выставили на ВДНХ, рядом с другими достижениями советского народного хозяйства (коровы-рекордсменки, монстроподобный трактор "Кировец" и олимпийский Мишка - есть чем гордиться народному хозяйству!). В то время одна западно-германская фирма предложила купить резинового Мишку за 100 тысяч марок. Наивные немцы! У советских - собственная гордость, которая не продается за презренные дойчмарки! Мишку с ВДНХ отправили в один из подвалов Олимпийского комитета СССР, где он стоял до тех пор, пока его.. . не съели крысы."

Как бы и с ТС того же не случилось. Неправильно это будет - какой-никакой а человек все же.
(Вот токо сто тыщ за ТС точно никто не предложит )

serg-pl
P.M.
7-3-2016 17:24 serg-pl
Неправильно это будет - какой-никакой а человек все же.

"как постелишь, так выспишся" народная мудрость
abc55
P.M.
7-3-2016 18:02 abc55
Мишку с ВДНХ отправили в один из подвалов Олимпийского комитета СССР, где он стоял до тех пор

нехватат одной детали
его посыпали тальком

map
P.M.
8-3-2016 16:24 map
abc55:
взяли, обидели чаловека

Да ладно тебе.. . Главное, что сытая кошка не мёрзнет.. .

Alter
P.M.
11-3-2016 16:10 Alter
Главное, что я вынес из темы-советская миллиметровая бумага источник вдохновения мапа. )))
Дядя Толя отмотай мм 500 , мине скоро понадобиццо.
map
P.M.
11-3-2016 16:21 map
Alter:
Главное, что я вынес из темы-советская миллиметровая бумага источник вдохновения мапа. )))
Дядя Толя отмотай мм 500 , мине скоро понадобиццо.

Хрен табе! Почему нельзя в одиночку украсть 10 миллионов долларов мелкими купюрами? Потому, что, позвоночник треснет!
Я спокоен и неподвижен, как удав, потому что лучше и проще моего МАП-40 пока никто и нигде из долгоносиков не придумал.. .

abc55
P.M.
11-3-2016 16:50 abc55
отмотай мм 500

распечатай
хошь синий, красный, голубой - выбирай себе любой
Alter
P.M.
11-3-2016 19:15 Alter
Originally posted by map:

Я спокоен и неподвижен, как удав, потому что лучше и проще моего МАП-40 пока никто и нигде из долгоносиков не придумал.


Это потому что на тебя так волщебная мм действует, да и помнится один мужик с форума тожеть в мап40 идеи приложил.
Originally posted by abc55:

распечатай


Не, та имеет особые свойства типа божественная по вдохновению.)))
map
P.M.
11-3-2016 20:23 map
... . да и помнится один мужик с форума тожеть в мап40 идеи приложил.

Вот только "мужик" этот мог увидеть МАП-40 готовым и отстрелянным уже на ИВЕ под индексом МАП-31. и познакомился лично я с ним через пару лет после этой выставки.. .
Если мы об одном и том же мужике говорим.. .

А первым, кто держал МАП-40 в руках и заглянул в его потрошки из участников этого форума - был Парадокс.. .
Очень хотелось бы узнать от тебя лично: - какие именно новшества-идеи внёс твой "мужик" в МАП-40?.. .

Alexander Pyndos
P.M.
11-3-2016 21:02 Alexander Pyndos
Alter:

Не, та имеет особые свойства типа божественная по вдохновению.)))

.. но на вкус - хреновая. Помню с децтва... когда плювался из трубочки жованой гумагой.
"синька" - тоже, не айс-крим.
abc55
P.M.
11-3-2016 22:05 abc55
на вкус - хреновая

а мне от ее в глазах рябило в школе

Alexander Pyndos
P.M.
11-3-2016 22:07 Alexander Pyndos
abc55:

а мне от ее в глазах рябило в школе


не , я её не глотал .
Alter
P.M.
11-3-2016 23:51 Alter
map:

Вот только "мужик" этот мог увидеть МАП-40 готовым и отстрелянным уже на ИВЕ под индексом МАП-31. и познакомился лично я с ним через пару лет после этой выставки.. .
Если мы об одном и том же мужике говорим.. .

А первым, кто держал МАП-40 в руках и заглянул в его потрошки из участников этого форума - был Парадокс.. .
Очень хотелось бы узнать от тебя лично: - какие именно новшества-идеи внёс твой "мужик" в МАП-40?.. .

Тот мужик объединил усм браунинга хайпауэр и саважа и сказал, что это хорошо.

35 x 25


Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Современный боевой пистолет, механизм запирания. ( 11 )