Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Пистолет 2 ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет 2

dima69241
P.M.
6-8-2016 19:21 dima69241
а не всем перчатку в морду бросили, как-то оно не красиво

только тем кто верует что знание матчасти делает человека специалистом во всех сферах жизни))) а остальные по желанию )))
serg-pl
P.M.
6-8-2016 22:17 serg-pl
dima69241:

только тем кто верует что знание матчасти делает человека специалистом во всех сферах жизни))) а остальные по желанию )))

не перекручивайте, я не так говорил.
специалист во всех сферах разберется и в матчасти. а если в трех деталях заблудится, то во всех сферах он тем более ничего не стоит.

как у Вас дела? когда готовы вскрываться?

dima69241
P.M.
7-8-2016 05:34 dima69241
а если в трех деталях заблудится, то во всех сферах он тем более ничего не стоит.

у меня знакомый хирург лампочку заменить не может но людей с того света достает . мне видимо нужно попробовать людей лечить я ведь лампочки менять умею .
как у Вас дела? когда готовы вскрываться?

у меня все хорошо . только если вскроюсь то оставлю всех без надежды на победу)))
serg-pl
P.M.
7-8-2016 09:18 serg-pl
у меня знакомый хирург лампочку заменить не может но людей с того света достает . мне видимо нужно попробовать людей лечить я ведь лампочки менять умею .

попробуйте конечно, только если окажется что даже палец порезаный перевязать не сумеете, то лампочки учить крутить тоже не стоит, еще током епнет.
у меня все хорошо . только если вскроюсь то оставлю всех без надежды на победу)))

у меня тоже было все хорошо пока в 3Д не покрутил
dima69241
P.M.
7-8-2016 09:25 dima69241
попробуйте конечно, только если окажется что даже палец порезаный перевязать не сумеете, то лампочки учить крутить тоже не стоит, еще током епнет.

я по образованию инженер электрик)))
serg-pl
P.M.
7-8-2016 14:35 serg-pl
dima69241:

я по образованию инженер электрик)))

такому рукожопому что аж палец перевязать не сможет, никакое образование не поможет. епнет током обязательно

dima69241
P.M.
7-8-2016 14:48 dima69241
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.
serg-pl
P.M.
7-8-2016 14:53 serg-pl
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.

вот, вот. только надо сперва определиться знающие люди это или пиздуны. если в простых детальках разобраться не могут, то пиздуны, и никакого разумного совета от них ждать не стоит. нет они конечно же посоветуют, но слать их надо лесом.
dima69241
P.M.
7-8-2016 15:14 dima69241

вот, вот. только надо сперва определиться знающие люди это или пиздуны. если в простых детальках разобраться не могут, то пиздуны, и никакого разумного совета от них ждать не стоит. нет они конечно же посоветуют, но слать их надо лесом.

умение разбираться в трех детальках автоматически прибавляет ума ? собрал пистолет и куяк просветление накрыло .. . и писатель и доктор и музыкант виртуоз а еще геополитик бонусом военный стратег и главный тренер сборной по футболу .)))) а если кто усомнится можно разить оппонента вопросом "а вы скока пистолетов сделали?"))) можно еще письки померить линейкой у кого больше тот и прав )))
serg-pl
P.M.
7-8-2016 18:50 serg-pl

умение разбираться в трех детальках автоматически прибавляет ума ?

не извращайте, я такого не говорил. от способности разобраться в логике работы трех деталек до создания в металле действующего механизма дистанция в пол жизни может быть. но если и этой малой способности нет, то нехуй корчить из себя "писатель и доктор и музыкант виртуоз а еще геополитик бонусом военный стратег и главный тренер сборной по футболу"
а если кто усомнится

а вот если усомнится, то пускай подтвердит что его сомнения чего-то стоят. начать подтверждать можно с 3 деталек
dima69241
P.M.
7-8-2016 19:25 dima69241

а вот если усомнится, то пускай подтвердит что его сомнения чего-то стоят. начать подтверждать можно с 3 деталек

ну вот и начните доказывать. планку я вам поднял до вашего уровня . но что то ни кто ни чего не нарисовал и не отписался даже ))) МАР в криминальных сводках дополнительную ненависть к Путину вырабатывает , МВГ ищет новости как все в рассеющке плохо и что она скоро загнется . итд итп .
serg-pl
P.M.
7-8-2016 22:57 serg-pl
ну вот и начните доказывать. планку я вам поднял до вашего уровня . но что то ни кто ни чего не нарисовал и не отписался даже

не гоните, я в процессе. одно дело лепить под вдохновением, а другое через "не хочу". и вообще, где все ваши ватнеги, специалисты по геополитике и трахнутым немкам?
думал к ночи выложу переделаный глюкоУСМ, но нет. стал играться с кинематикой повылазило куча косяков, пока устранял устал. вроде на финишной прямой. пружинки поделаю, спусковую тягу еще покурочу манехо. может завтра или после завтра если другие косяки не вылезут буду готов показывать.
я надеюсь у Вас там тоже все на уровне будет. если не в солиде, то на милиметровке или хотя бы в тетрадке в клеточку, а не каракульки на салфетке которые не пройдут даже начальной проверки кинематики.
serg-pl
P.M.
9-8-2016 08:53 serg-pl
Дима у меня вроде готов. кнопку декокера только сделать не успел. вечером или завтра утром могу выкладывать.

как все будет? какие критерии, кто в комиссии, как показывать? давай согласовывай что, как, кто. у Вас со схемой-то все готово?

dima69241
P.M.
9-8-2016 09:52 dima69241
как все будет? какие критерии, кто в комиссии, как показывать? давай согласовывай что, как, кто. у Вас со схемой-то все готово?

у меня со схемой давно уже все готово а критерии я уже перечислил ранее
требуется изменить УСМ Глока таким образом что бы он стал DA/SA в режиме SA спусковой крючок имел короткий ход . первый выстрел в режиме DA и что бы была функция декокера . победит тот кто наиболее простым способом добьется всего выше перечисленного )))

serg-pl
P.M.
9-8-2016 09:58 serg-pl
а кто будет решать какой спосб наиболее простой? кто будет судить функциональна схема или нет. как будем вскрываться?
dima69241
P.M.
9-8-2016 10:00 dima69241

а кто будет решать какой спосб наиболее простой? кто будет судить функциональна схема или нет. как будем вскрываться?

наиболее простой способ это когда деталей как можно меньше и они имеют простую форму
dima69241
P.M.
9-8-2016 10:01 dima69241
как будем вскрываться?

я могу хоть сейчас
serg-pl
P.M.
9-8-2016 10:07 serg-pl
сама демонстрация?
я могу деталь была, деталь стала, могу в разных положениях УСМ чтоб понятно было что и как и т.п.
или кинуть фотку в сборе и пусть все сами разгадывают?
dima69241
P.M.
9-8-2016 10:12 dima69241
сама демонстрация?
я могу деталь была, деталь стала, могу в разных положениях УСМ чтоб понятно было что и как и т.п.
или кинуть фотку в сборе и пусть все сами разгадывают?

по мне хоть на салфетке . если есть зерно то его не спрячешь . а если зерна нет то хоть 4D нарисуй . а по разгадывать я только за . но в конце что бы сам принцип работы по полкам разложил )))
serg-pl
P.M.
9-8-2016 10:13 serg-pl
из-за длинного хода в режиме DA спусковая тяга немного не вписывается в габариты Глока. это надо устранять или не принципиально?
serg-pl
P.M.
9-8-2016 10:15 serg-pl
по мне хоть на салфетке . если есть зерно то его не спрячешь

так то оно так, но я уже несколько вариантов похерил потому что на салфетке не видел а в реальной модели увидел.
ну и по составу комиссии что? а то Вы проголосуете за себя, я за себя и.. .
dima69241
P.M.
9-8-2016 10:21 dima69241

из-за длинного хода в режиме DA спусковая тяга немного не вписывается в габариты Глока. это надо устранять или не принципиально?

абсолютно не принципиально . тяга и не сможет вписаться в стандартные габариты . мы берем просто усм глока за основу. важен сам принцип реализации функций DA SA и декокера на ударниковом УСМ . а сидеть с линейкой высчитывать углы по картинкам и размеры до десятых долей я точно не буду . этой хренью пусть эль пульпо занимается . очертания СУ-25 тоже на салфетке сначала появились
dima69241
P.M.
9-8-2016 10:25 dima69241
ну и по составу комиссии что? а то Вы проголосуете за себя, я за себя и...

вот с комиссией все сложно ... . )))) хотя когда выложим картинки сами набегут )))
serg-pl
P.M.
9-8-2016 10:39 serg-pl
тяга и не сможет вписаться в стандартные габариты

может и сможет если конектор покурочить, но нах оно нужно.
я вышел на то же количество деталей что и в Глоке. выбросил пружинку и детальну и добавил две детальки. ну и + кнопка декокера. несколько деталей изменил форму.
dima69241
P.M.
9-8-2016 11:02 dima69241
может и сможет если конектор покурочить, но нах оно нужно.
я вышел на то же количество деталей что и в Глоке. выбросил пружинку и детальну и добавил две детальки. ну и + кнопка декокера. несколько деталей изменил форму.

а у меня +1 деталь и минус кнопка декокера )))
serg-pl
P.M.
9-8-2016 11:22 serg-pl
и минус кнопка декокера

типа в пистолете будет щель из которой будет торчать отросток от какой-то детали УСМ? ну да завтра поглядим
dima69241
P.M.
9-8-2016 16:17 dima69241
типа в пистолете будет щель из которой будет торчать отросток от какой-то детали УСМ?

не! не будет
map
P.M.
9-8-2016 19:49 map
serg-pl:
из-за длинного хода в режиме DA спусковая тяга немного не вписывается в габариты Глока. это надо устранять или не принципиально?

Хи-хи.. . А так ли уж нужна спусковая тяга?

serg-pl
P.M.
9-8-2016 22:44 serg-pl
782 x 509
click for enlarge 863 X 564 56.5 Kb
556 x 437 570 x 318
551 x 291 688 x 407

ну вот как-то так. явных косяков вроде не вижу.

monkeymouse90
P.M.
9-8-2016 23:25 monkeymouse90
serg-pl:
вот что-то такое я хочу увидеть в положении "ствол смещен на 5мм, подаватель выдавил патрон назад из магазина"
обратите внимание на жопу нижнего патрона. она получается немного притапливается жопой верхнего патрона при ее смещении к центру.

тут надо бы еще поработать с формой губок и подавателем магазина.

что вы об этом думаете? чего я не вижу? какие засады и как их обойти?

Или я чего-то не вижу...
А что позиционирует и направляет в ствол патрон, после освобождения из под губки? Что не дает ему принять произвольное положение и тупо заклинить в накате?..
Пока не готова система питания, за остальное браться бессмысленно...

serg-pl
P.M.
9-8-2016 23:33 serg-pl
он центрируется скосами спереди и сзади при смещении назад
monkeymouse90
P.M.
10-8-2016 00:09 monkeymouse90
А вверх-вниз?
map
P.M.
10-8-2016 01:51 map
хи-хи! А ежели боевую пружину ударника поместить в рамку рукоятки?
dima69241
P.M.
10-8-2016 06:38 dima69241
а у меня каракули)))
click for enlarge 1098 X 1007 274.4 Kb
dima69241
P.M.
10-8-2016 07:04 dima69241
хи-хи! А ежели боевую пружину ударника поместить в рамку рукоятки?

тогда мы получим курковый УСМ )))
dima69241
P.M.
10-8-2016 07:19 dima69241
[QUOTE][B]ну вот как-то так. явных косяков вроде не вижу.

А в режиме DA ход спускового крючка такой же как в режиме SA ? точнее боевая пружина так же сжимается?

serg-pl
P.M.
10-8-2016 08:32 serg-pl
map:
хи-хи! А ежели боевую пружину ударника поместить в рамку рукоятки?

до шептала то все равно чем-то надо дотянутся? можно мутить что-то как в Севедже, но чем тяга хуже если есть куда ее поставить.

serg-pl
P.M.
10-8-2016 08:34 serg-pl
monkeymouse90:
А вверх-вниз?

снизу патроны или подаватель, сверху там тоже ограничитель есть который заднюю часть гильзы сверху держит. патрон под него заходит когда назад смещается.
теме сто лет, я уже сам не помню что там я мудрил
serg-pl
P.M.
10-8-2016 08:36 serg-pl
dima69241:
[QUOTE][B]ну вот как-то так. явных косяков вроде не вижу.

А в режиме DA ход спускового крючка такой же как в режиме SA ? точнее боевая пружина так же сжимается?

ну я прямо до милиметра не выверял, но где-то так

serg-pl
P.M.
10-8-2016 08:49 serg-pl
dima69241:
а у меня каракули)))

тут как бы маловато деталей нарсиовано чтоб понять логику работы.
зачем этот педаль на спусковом и где пружина спускового. я тут вообще не вижу как оно может работать. пронумеруйте все выступы на деталях и опишите как Вы это видите.
я бы конечно хотел чтоб Вы это все врисовали в контуры Глока, и если надо могу эти контуры приготовить. а то легко каракули размещать когда не видишь что их там разместить в реале не получится.
ну и декокера я что-то не понял. это педаль на спусковой тяге?


Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Пистолет 2 ( 7 )