Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Пистолет 2 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет 2

Alexander Pyndos
P.M.
28-11-2015 13:34 Alexander Pyndos
El pulpo:

это почему еще?

без всякого люфта в запирании, к примеру ствол (в кхс) массой 0,1 кг при общей массе сцепки 0,45 кг, в случае выстрела пулей например 8 гр со скоростью 380-400 м/с получает нач. скорость (вместе со сцепкой) около 8 м/с в течении 0,0004-0,0005 с, получая т.о. за это время импульс 0,8-0,9 н*с. средняя нагрузка на запирание в этом случае около 200 кгс.

если это не сродни удару молотком, то что тогда?

как на мой вкус, то не сродни. при таком импульсе молотка нагрузка будет в неск. раз больше и ее время в разы меньше . Потому как модули упругости у стали и пороховых газов сильно отличаются.

El pulpo
P.M.
28-11-2015 13:36 El pulpo
как на мой вкус, то не сродни. при таком импульсе молотка нагрузка будет в неск. раз больше и ее время в разы меньше .

а обосновать?

Потому как модули упругости у стали и пороховых газов сильно отличаются

а модуль упругости здесь причем? молоток при ударе тоже двигает мягкая рука, модуль упругости которой тоже сильно другой

Alexander Pyndos
P.M.
28-11-2015 13:42 Alexander Pyndos
El pulpo:

а обосновать?

я бы с удовольствием, но башка чугунная, т.к. спал всего 4 часа и до сих пор на работе со вчерашнего дня. Разве что, если Вы поможете.

Alexander Pyndos
P.M.
28-11-2015 13:51 Alexander Pyndos
El pulpo:

молоток при ударе тоже двигает мягкая рука, модуль упругости которой тоже сильно другой

дело тут не в руке, а в том , что определяет параметры импульса силы при нагружении.
в случае с ударом молотка о твёрдую поверхность это будет закон изменения упругости соударяющихся поверхностей, а в случае безлюфтового запирания - кривая давления. При наличии же люфта (а он имеется практически всегда), пример с рукой /молотком/наковальней становится применимым. Разница лишь в том, что "рука" продолжает действовать на молоток и после соударения "молотка" с "наковальней".

El pulpo
P.M.
28-11-2015 13:55 El pulpo
чет туманно как-то что такое параметры импульса силы, да еще при нагружении? а что, бывает импульс силы без нагружения?
Alexander Pyndos
P.M.
28-11-2015 14:11 Alexander Pyndos
El pulpo:
что такое параметры импульса силы, да еще при нагружении? а что, бывает импульс силы без нагружения?

.. бывает количество движения без нагружения.
Представьте молоток с 1 кг*м/с движения, который ударяясь порождает силу упругости материала , линейно пропорциональную деформации. Можно посчитать значения этой силы на момент времени, когда m*V=F*t. Под параметрами я подразумеваю закон изменения силы взаимодействия. В случае ствола/затвора с безлюфтовым запиранием этот закон будет пропорционален кривой давления и по-этому более растянут во времени.
Вот эквив. модели двух случаев: без удара и с ударом.
Красным обозначено запирание с модулем упругости 1.0*10^7 Н/мм,
массы - 100 и 350 грамм соответственно размерам. Действующая сила нарастает прямо пропорционально времени и прекращает действие в момент t=0.0005c.
click for enlarge 1009 X 581 25.1 Kb
click for enlarge 991 X 581 23.7 Kb
если увеличить модуль упругости (точнее, его эквивалент) в два раза, то разница в нагрузке станет ещё более выпуклой.
click for enlarge 1001 X 589 24.6 Kb
click for enlarge 981 X 581 25.1 Kb

Alexander Pyndos
P.M.
28-11-2015 18:40 Alexander Pyndos
Ускоритель хлипковат.. .
El pulpo
P.M.
28-11-2015 19:09 El pulpo
бывает

ну, рисовать красивые картинки я тоже умею :

click for enlarge 1308 X 664 90.5 Kb
click for enlarge 1257 X 655 159.9 Kb
click for enlarge 1510 X 627 85.1 Kb
click for enlarge 1303 X 657 169.9 Kb
click for enlarge 1509 X 653 73.6 Kb

только что они собственно доказывают? то, что напряжения при собственно ударе (когда между деталями есть зазор) больше, чем в случае просто внезапного приложения нагрузки, давно известно из сопромата. однако, в случае, который я описал вначале, к стволу прилагается довольно большая нагрузка за очень небольшой промежуток времени. так что, это все-таки удар, пусть и не такой сильный, как с зазором.

Alexander Pyndos
P.M.
28-11-2015 19:36 Alexander Pyndos
El pulpo:
ну, рисовать красивые картинки я тоже умею :

хмм.. никто, кагбэ, и не сумневался.. . Спасибо за моделирование с реальными значениями модуля упругости, ибо мне пришлось оперировать
эквивалентами и не было полной уверенности.. .

к стволу прилагается довольно большая нагрузка за очень небольшой промежуток времени.

.. как удар люминиевым молотком? для черепного свода - никакой разницы. Согласен...
пусть и не такой сильный, как с зазором.

я бы сказал , в разы не такой сильный, а это - принципиально, т.к. запасы прочности там не велики.
El pulpo
P.M.
28-11-2015 19:46 El pulpo
в разы не такой сильный

- пик силы (в моем 1м варианте), но его продолжительность раза в 2-3 больше, чем продолжительность пика во 2м варианте, хотя этот пик соответственно раза в 3 больше. возможно эта разница во времени несколько компенсирует воздействие.

Alter
P.M.
29-11-2015 19:48 Alter
Спросил бы у ТС про параметры пружины.. ?
serg-pl
P.M.
30-11-2015 10:25 serg-pl
Спросил бы у ТС про параметры пружины.. ?

какой тебе пружины старче?
ничего я с пружинами не делал еще. я пока просто смотрю что я могу реально впихнуть в заданый габарит. а потом, может быть, если хватит вдохновения, под ваши аплодисменты и подзатыльники попробую чавой-то посчитать.
serg-pl
P.M.
30-11-2015 10:26 serg-pl
"Наш ответ Гастону"

696 x 414
770 x 432
dima69241
P.M.
30-11-2015 21:26 dima69241
"Наш ответ Гастону"

чет я не понял .. . тяга качается вверх и вниз а вперед назад не двигается?
abc55
P.M.
30-11-2015 21:49 abc55
Наш ответ

чет дохера поворотов
Alter
P.M.
1-12-2015 01:24 Alter
serg-pl:

какой тебе пружины старче?

Которая под стволом... то как она сейчас выглядит-неработоспособно.
Посмотри на буфер ФП-70 к примеру.

Alter
P.M.
1-12-2015 01:29 Alter
Тяга у него ходит прямо, но опять жешь, нужна пружина возврата тяги "покрепче".
El pulpo
P.M.
1-12-2015 08:55 El pulpo
"Наш ответ Гастону"

а пружины в спуске 2 зачем? ить можно одну

вон тебе map еще почти год назад оставил просветляющее послание :

рорgun.ru

а ты вроде не того, не очень светлеешь, или?

serg-pl
P.M.
1-12-2015 10:47 serg-pl
чет дохера поворотов

лишних там нету.
Которая под стволом... то как она сейчас выглядит-неработоспособно.
Посмотри на буфер ФП-70 к примеру.

говорю же что в пружинах я толком не разбирался. в прошлом году поверхностно с подачи El pulpo посмотрел когда тот УСМ ковырял, но отложил на потом. "потом" так и не наступило.
буфер ФП-70 тут не при чем. у меня пружина лишь для того чтоб "помякше" выталкивать патрон из магазина и возвращать ствол на 5мм вперед. а ловить затвор исключительно массой ствола.
если в цифрах раздуплишь доступно что именно тебя не устраивает, будешь большой молодец.
а пружины в спуске 2 зачем? ить можно одну

не придумал я как с одной. ктому же с одной то оно вроде просто бо деталей меньше, но сложно, бо на разные функции надо разную силу. а это не факт что реально. вон Alter ругается что на тягу надо "покрепче"
вон тебе map еще почти год назад оставил просветляющее послание :

рорgun.ru
ганза ссылки калечит. о чем именно речь? какая страница.

а ты вроде не того, не очень светлеешь, или?

да, я ленив. и далеко не всегда эту лень могу пересилить.
serg-pl
P.M.
1-12-2015 10:53 serg-pl
dima69241:

чет я не понял .. . тяга качается вверх и вниз а вперед назад не двигается?

верх-вниз эта патамушта разобщитель. а так вперед-назад работает SA/DA между и прочим и не одного спецпредохранителя
вот сейчас думаю делать декокер или автодекокер. типа отпустил рукоятку - УСМ декокнулся. че скажете?

El pulpo
P.M.
1-12-2015 13:03 El pulpo
бо на разные функции надо разную силу. а это не факт что реально

да прям. для спуска 1 кгс, а для разобщителя 100 что-ли?

serg-pl
P.M.
1-12-2015 14:15 serg-pl
El pulpo:

да прям. для спуска 1 кгс, а для разобщителя 100 что-ли?

а если на оборот? для разобщителя окажется мало 1 кгс, то для спуска уже будет многовато. впрочем о какой схеме речь? может она мне и не подойдет. как с одной пружиной для этого УСМ я не придумал.

dima69241
P.M.
1-12-2015 14:17 dima69241
а так вперед-назад работает SA/DA между и прочим и не одного спецпредохранителя
вот сейчас думаю делать декокер или автодекокер. типа отпустил рукоятку - УСМ декокнулся. че скажете?

декокер это что бы самовзвод не простаивал ? получается первый выстрел всегда самовзводом что бы уж наверняка мимо кассы?))) SA DA в схеме с ударником по моему лишнее .
serg-pl
P.M.
1-12-2015 14:25 serg-pl
декокер это что бы самовзвод не простаивал ?

вот сколько слежу за разделом Короткоствольное оружие вижу что многих людей напрягает взведенный курок/ударник. у меня получилось сделать что-то типа SA/DA вот и озадачиваюсь декокером. тут не чистый SA/DA. холостить не получится так как нету отбоя ударника. но если со спецпатроном для холощения который выжмет ударник в затвор чуть-чуть, то можна будет и холостить.
serg-pl
P.M.
1-12-2015 14:29 serg-pl
первый выстрел всегда самовзводом что бы уж наверняка мимо кассы?

не, самовзводом только если декокнуть. а так если патрон в патронник дослал, то ударник полюбому за шептало зацепится.
вот map зачем кнопочкой озадачился? вот нахрена она? пользователи хотят.
El pulpo
P.M.
1-12-2015 14:31 El pulpo
а если на оборот? для разобщителя окажется мало 1 кгс, то для спуска уже будет многовато.

зачем сочиняешь, э?

впрочем о какой схеме речь? может она мне и не подойдет. как с одной пружиной для этого УСМ я не придумал.

да вот хотя бы, классика:

click for enlarge 692 X 559 74.4 Kb

serg-pl
P.M.
1-12-2015 15:28 serg-pl
зачем сочиняешь, э?

не сочиняю. в моей схеме для DA режима, особенно для холощения пружинка помощней для спусковой тяги возможно очень даже понадобится.
да вот хотя бы, классика:

эта класика харашо впихивается в К100. а вот для меня она будет "невпихуема". а если и "впихуема" то как по мне не проще моей даже при том что у меня есть отдельная пружинка.
да и приведите классику где спусковая тяга толкает(как у меня), а не тянет.
El pulpo
P.M.
1-12-2015 15:32 El pulpo
а оно мне надо? тебе надо, ты и ищи.
serg-pl
P.M.
1-12-2015 15:52 serg-pl
а оно мне надо? тебе надо, ты и ищи.

дело в том что и мне не надо. что мне с того что в каком-то пистолете хароший УСМ, а в другом харашо патроны подаются, а в третьем предохранитель отличный и т.д. все эти решения хороши на своем месте. в другом пистолете они уже не факт что будут хороши. я замутил такой УСМ который мне подошел и "впихнулся". похож он на какой-то другой или он "не имеющий аналогов" мне не важно.
МВГ
P.M.
1-12-2015 18:18 МВГ
Originally posted by serg-pl:

вот сколько слежу за разделом Короткоствольное оружие вижу что многих людей напрягает взведенный курок/ударник.


Выборка не репрезентативна, этих людей с детства учили, что перед стрельбой нужно снять оружие с предохранителя, дослать патрон в патронник, заорать дурным голосом "Стой! Стрелять буду!", выстрелить в воздух, прокричать ещё более дурным голосом "Стой! Стреляю!", и только после этого, может быть, выстрелить по ногам.
А автохтоны, самого ёмкого рынка гражданского оружия, носят с патроном в патроннике и взведённым УСМ. Собственно потому "Глок" и его "убийцы", которые технически - тот-же "Глок", и держат свою долю рынка.
serg-pl
P.M.
2-12-2015 10:09 serg-pl
Собственно потому "Глок" и его "убийцы", которые технически - тот-же "Глок", и держат свою долю рынка.

тут УСМ, если в корень зреть, тоже глок, но без всякой лишней хуйни. а DA режим как бы сам по себе получился. отросток на спусковой тяге который реализует DA режим также является предохранителем. он остановит ударник перед капсюлем если тот сорвется с шептала. просто декокер еще более реализует преимущества такой схемы.

но то такэ, не нравится так и не надо. мы ж не Киркоров чтоб всем нравится.

serg-pl
P.M.
14-12-2015 10:41 serg-pl
чет дохера поворотов

все познается в сравнении
411 x 538
serg-pl
P.M.
14-12-2015 10:43 serg-pl
кучу всего поменял

327 x 411
click for enlarge 826 X 582 63.0 Kb
click for enlarge 926 X 595 84.9 Kb
click for enlarge 866 X 485 51.3 Kb

dima69241
P.M.
14-12-2015 22:44 dima69241
прошу пардону за глупый вопрос .. . а как боевая пружина на ударник одевается?
serg-pl
P.M.
15-12-2015 00:29 serg-pl
не знаю как это называется. сухарное соединение вроде. или попутал с чем-то.
734 x 299
serg-pl
P.M.
15-12-2015 00:37 serg-pl
это тоже промежуточный вариант. еще с декокером не определился. и с пружинами возможно засада будет. места под пружину на 3-4мм меньше чем у глока. а там я так понимаю тоже с боевой пружиной не все гладко раз Гастону пришлось на довзвод пользователей уболтать.
dima69241
P.M.
15-12-2015 21:27 dima69241
не знаю как это называется. сухарное соединение вроде. или попутал с чем-то.

все больше напоминает ударник глока
serg-pl
P.M.
16-12-2015 10:28 serg-pl
а что у глока ударник какой-то особой конструкции?
обычная кочерга.
Alexander Pyndos
P.M.
16-12-2015 10:39 Alexander Pyndos
serg-pl:
а что у глока ударник какой-то особой конструкции?

боёк в виде пера толщиной 0.8 мм. Иначе случаются проблемы.

serg-pl
P.M.
16-12-2015 23:47 serg-pl
декокер на три функции
653 x 542
573 x 552
682 x 515

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Пистолет 2 ( 4 )