Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Пистолет 2 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет 2

serg-pl
P.M.
20-11-2015 16:27 serg-pl
1 каков выигрыш по массе 2 по габаритам 3 по надежности 4 по ресурсу 5

при чем тут выигрыш в масе и габаритах и надежности? я выбрал себе габарит, и форму. и туда пытаюсь впихнуть. получится значит хорошо, нет так попробую другое решение впихивать. такое запирание потому что оно влазит в габарит и форму. ну и кое какая проработка идей.

тогда когда вы придете к гш-18

один из самых кошмарных пистолетов. я такое не хочу даже если оно лучшее в мире.
dima69241
P.M.
20-11-2015 19:35 dima69241

при чем тут выигрыш в масе и габаритах и надежности?

если этого нет зачем тогда огород городить? за ради по.... деть?
serg-pl
P.M.
20-11-2015 21:05 serg-pl
dima69241:

если этого нет зачем тогда огород городить? за ради по.... деть?

а что каждый новый пистолет чуть легче и короче и тоньше уже существующих?
что-то ухудшается что-то улучшается.
есть несколько пистолетов которыми я бы хотел владеть, но нет ни одного такого в котором меня все устраивает и ничего не хочется изменить. вот и рукоблудю. мне ноука, вам зрелище.

dima69241
P.M.
20-11-2015 22:38 dima69241
а что каждый новый пистолет чуть легче и короче и тоньше уже существующих?
что-то ухудшается что-то улучшается.

я не спорю в новых конструкциях идут на жертвы по габаритам массе и тд . но эти жертвы ради чего то полезного . например увеличили массу ради большей емкости магазина и мощности патрона . усложнили конструкцию ради уменьшения отдачи или (ускорения .замедления темпа стрельбы) итд . а в вашей конструкции ради чего все? две личинки ради меньшего угла на который их нужно повернуть? а то что они не на самом стволе это что бы уменьшить крутящий момент ствола?? так это не проблемы а мелочи жизни )) один изобретатель считал что колеса на паровозе нужно делать гранеными для лучшего сцепления с рельсами . выдумал решение несуществующей проблемы ))

serg-pl
P.M.
21-11-2015 00:18 serg-pl
а в вашей конструкции ради чего все?

не ради чего а ради кого. ради меня любимого и для вас развлекуха.

ну а вот ГШ-18 ради чего? есть "пестатая ТТэха" что еще надо.. .

dima69241
P.M.
21-11-2015 09:42 dima69241
есть несколько пистолетов которыми я бы хотел владеть

какими?)))
dima69241
P.M.
21-11-2015 09:51 dima69241
ну а вот ГШ-18 ради чего? есть "пестатая ТТэха" что еще надо...

ТТ Масса, кг: 0,854 (без патронов)[2]
0,94 (снаряжённый)[2] магазин на 8 патронов Начальная скорость пули, м/с: 420[2]

ГШ-18 Масса, кг 0,47 (без магазина) коробчатый двухрядный магазин на 18 патронов Начальная скорость пули, м/с: 600

serg-pl
P.M.
23-11-2015 11:09 serg-pl
dima69241:

какими?)))

да так, мелкашня всякая симпатичная начала 20 века. Беби браунинг, маузер ВТП. позже вальтер ППК довоенный, 1911А1. из современных даже не знаю, наверное ничего не нравится. Kahr так более менее, но всетаки не то.

ну и Сэвэджи тоже

serg-pl
P.M.
23-11-2015 11:20 serg-pl
вот ни щелочки ни дырочки


http://www.gunauction.com/buy/11844005
сделано так что в карман хочется положить. а все эти глоки-шмоки.. . щелей понаделывали что воробьи огнездится могут.

я все понимаю, надежность, упрощенная разборка, но...
ГШ так вообще уебища кошмарное.

serg-pl
P.M.
23-11-2015 11:23 serg-pl
вот еще.. если что удалю.

та пусть будет. но в боевой личинке таких износов быть не должно. тут всетаки шестерня под нагрузками втыкается и вытаскивается. а боевая личинка под нагрузкой не поворочивается, она просто как распорка между стволом и затвором.
гул
P.M.
23-11-2015 11:40 гул
боевая личинка под нагрузкой не поворочивается,

не согласен.именно поворачивается под нагрузкой на 20 -30 гр.будет стираться и быстро выработается.
serg-pl
P.M.
23-11-2015 13:17 serg-pl
не согласен.именно поворачивается под нагрузкой на 20 -30 гр.будет стираться и быстро выработается.

нагрузки к моменту поворота уже нету. и затвор и ствол едут дружно назад с одинаковой скоростью, а пуля к этому времени уже в мишени, давления нету.
Alexander Pyndos
P.M.
23-11-2015 14:00 Alexander Pyndos
гул:

не согласен.именно поворачивается под нагрузкой на 20 -30 гр.будет стираться и быстро выработается.

тама нагрузка бывает исключительно от момента инерции вращения. Чем меньше момент, тем меньше износ. Сергей, как раз, и борется таким образом с энтим моментом .

гул
P.M.
23-11-2015 17:13 гул
затвор и ствол едут дружно назад с одинаковой скоростью,
ствол с личинкой(она его пихает) сори .. я чето запутался.надо проверить.. 9 зубцов+9 проточек под зуб=18 360/18=20гр это угол захода шестерни в зубья маховика.там на более целых видны заводские фаски для лучшего захода.ВК тянет бендикс с шестерней строго вперед ПОКА НЕ ВОЙДЕТ НА 17-20мм и только потом начинается крутилово(пока не замкнет контакты ВК никакой нагрузки нет).зазор между маховиком и шестерней 2-3мм.скорость шестерни вперед(ВК тянет) 15-20см в сек может меньше.масса бендикса прим. как у ствола .зазора на валу шестерни не большой(у новых(без люфта прим 0,01-0.015)) у сергея там пружина(на разрезной личинке на стволе). но когда вал начинает люфтить в посадке на голове стартера то сразу жрет шестерню(тупо от перекоса).вот тут слабое место у Вас .. (ТС) личинка будет перекашиваться и подклинивать и будет как на фотках потому что упор затвора только на край личинки,личинка разрезная не жесткая конструкия.. да и крутиться .. все назад едут(ствол и затвор)а она крутиться.ствол остановился затвор дальше едет 2-2,5м в сек а она крутиться или не докрутилась..
serg-pl
P.M.
26-11-2015 09:49 serg-pl
вот. так вроде уже не перекосит

598 x 430
Alexander Pyndos
P.M.
26-11-2015 11:44 Alexander Pyndos
гул:
ствол с личинкой(она его пихает) сори .. я чето запутался.надо проверить.. 9 зубцов+9 проточек под зуб=18 360/18=20гр это угол захода шестерни в зубья маховика... вот тут слабое место у Вас .. (ТС) личинка будет перекашиваться и подклинивать и будет как на фотках потому что упор затвора только на край личинки,личинка разрезная не жесткая конструкия.. ..

Алексей, прикинь и сравни моменты инерции маховика+коленвал+пр. и момент инерции запирающих деталей в данном пистолете.. . это несравнимые величины , притом что площади контактных пятен вполне сопоставимы, по-тому-то шестерни в оружии и не прижились, как не приживутся мертворождённые "сбалансированные" автоматы..
Сергей, по сути, борется за уменьшение затрат энергии при отпирании. Момент инерции вращения его личинок будет минимум на порядок меньше, чем таковой у поворотного ствола, где, действительно, возможно образование задиров или наклёпа , но не на боевых упорах, а на управляющем выступе и/или копирной поверхности

гул
P.M.
26-11-2015 20:04 гул
я Александр с Вашим мнением не совсем согласен.по сопромату да все так как вы сказали(моменты инерции считать не буду.... (.зависит от многих переменных.. М двиг... к-во об. тд итп) в кратце это тяговое усилие на прямой передаче.. ). можно взять из справочника.. но от наклепа( замятий) хоть с личинкой хоть упоры на стволе никуда не деться.. только на большой площади их не заметно(мало заметны) симетричны.. или на краю с одной стороны.пример удар молотком по головке болта по центру или сместив на один край. плюс отскок малой или масивной детали(св-во упругости). может ошибаюсь то поправьте- можно ли расматривать выстрел (по тер меху) как удар 400?гр молотка со скоростью 2.5м/сек по затвору со стороны ствола.(масса приблизительно)или расматривать Sпл*Рдавл действующую +- пару ммилисекунд итд итп
Alexander Pyndos
P.M.
26-11-2015 20:54 Alexander Pyndos
может ошибаюсь то поправьте- можно ли расматривать выстрел (по тер меху) как удар 400?гр молотка со скоростью 2.5м/сек по затвору со стороны ствола.(масса приблизительно)e

можно рассматривать выстрел таким образом только в случае чрезмерного люфта в запирании, достаточного для получения затвором и стволом противоположно направленных импульсов , в сумме составляющих 0.4*2.5 = 1 Н*с. Вполне реально посчитать величину такового люфта.
гул
P.M.
26-11-2015 21:05 гул
ошибка приблизно 10Н в сек а кг да 1в сек(1 кг=9.8 Н) 0 забыл поставить.да не надо искать люфты затвор обычный(обычный пестик расматриваем) имелось ввиду техника упрощенного расчета.. да бог сним.. изюм ГЩ-18 и словака того( тож козырный пекль) Курацины и озб-92 в мягкой отдачи на высоко импульсных патронах сильно замедляеться затвор за счет поворота ствола(пуля поворачивает в одну сторону а ствол перебарывает в другую)поэтому ствол в копире медленней движеться и износ копирных плоскостей больше.а у Сергея изюма не нашел... Момнент нужный оказывается...
Alexander Pyndos
P.M.
26-11-2015 21:24 Alexander Pyndos
масса =0.4, скорость = 2.5 м/с , следовательно импульс = 0.4*2.5 ....
с каких пор массу в ньютонах меряешь ?
гул
P.M.
26-11-2015 21:35 гул
момент=Н*М так?
аправленных импульсов , в сумме составляющих 0.4*2.5 = 1 Н*с
а импульс всегда был Н в сек или Н*С массу ты забыл перевести в Н скажешь неправ хотя можно то и то рассматривать в метрической системе главное не перепутать в промежуточных результатах. удинамометр.ключи и в справочниках 82г затяжка болтов на головке и коленвалу в кг на метр указана это уже позже на международную систему перешли.
Alexander Pyndos
P.M.
26-11-2015 21:38 Alexander Pyndos
изюм ГЩ-18 и словака того( тож козырный пекль) Курацины и озб-92 в мягкой отдачи на высоко импульсных патронах сильно замедляеться затвор за счет поворота ствола(пуля поворачивает в одну сторону а ствол перебарывает в другую)

Да ну! А я по темноте своей думал, что стволы их начинают поворачиваться лишь после выхода пули за дульный срез.. . это сарказм
гул
P.M.
26-11-2015 21:44 гул
А 4 ММ СОВМЕСТНОГО ХОДА ствола и затвора типа не считова.. или что маса покоя потм разгон + замедление под действием пружины я считаю по упрощенному 100 мм ствол пуля 10гр проходит а затвор 4мм масса затвора со стволом= 100/10=4/х то х =40/100=0.4 кг 4мм вместе а далее кинет.энергия затвора переходит впотенц.энергию пружины 0.28?(приблиз) кг*2.5м/сек=7кг*м/с=70Нс 20 Н*с на разбитие капсуля остаток 50Н*с или возвратка на 5 кг*м/с сколько там см хода затвора возьмем 5см. 5/5=1 кг на см или 10Н на см усилие пружины.. типа того.. это сарказм
Alexander Pyndos
P.M.
26-11-2015 22:06 Alexander Pyndos
короче, я посчитал. для удара с импульсом в 1 Н*с трэба люфт запирания 0.24 мм при массе затвора 300г ствола - 100 г. Трение в патроннике и стволе учтено. При люфте 0.1 мм - 0.57 Н*с, 0.05 мм - 0.36 Н*с
гул
P.M.
26-11-2015 22:30 гул
люфт запирания 0.23-0.25 мм
вполне рабочий тепловой зазор конечно его нет он выбирается возвраткой.. чето я запутался.. а ведь верно есть потому что расстояния критичные между зеркалом затвора и упорами в затворе..
Alexander Pyndos
P.M.
26-11-2015 22:48 Alexander Pyndos
гул:
А 4 ММ СОВМЕСТНОГО ХОДА ствола и затвора типа не считова.. или что маса покоя потм разгон + замедление под действием пружины я считаю по упрощенному 100 мм ствол пуля 10гр проходит а затвор 4мм масса затвора со стволом= 100/10=4/х то х =40/100=0.4 кг 4мм вместе а далее кинет.энергия затвора переходит впотенц.энергию пружины 0.28?(приблиз) кг*2.5мвсек=7кгс=70Нс 20 нс на разбитие капсуля остаток 50Нс или возвратка на 5 кг сколько там см хода затвора возьмем 5 5/5=1 кг на см или 10Н на см усилие пружины.. типа того.. это сарказм

Н*с - ньютон умноженный на секунду, единица измерения импульса. То же, что и кг*м/с . Мне просто лень больше значечков пичатать. А шо у тебя за нс? наносекунды, чтоле?

Alexander Pyndos
P.M.
26-11-2015 22:52 Alexander Pyndos
гул:
пвплне рабочий тепловой зазор конечно его нет он выбирается возвраткой..

не выбирается этот (в запирании) люфт возвраткой, а - наоборот создается.. . мабуть, ты устал сегодня.

гул
P.M.
26-11-2015 22:55 гул
говориться Нв сек типо сила на скорость.. мне тоже лень обозначения печатать.. ну забыл капс лок нажать а знак умножения в математике обычно пропускаеться.. ээ чаще обновляйся
Alexander Pyndos
P.M.
26-11-2015 23:05 Alexander Pyndos
импульс вычисляется умножением КИЛОГРАММА (без силы) на скорость (в м/с) или умножением СИЛЫ (в ньютонах) на время ее действия (в секундах)

znanija.com

гул
P.M.
26-11-2015 23:05 гул
завтра выложу компоновку с пов личинкой(не разрезной) сзади.. типа пестик рюгер похож тока усм курковый по типу лахти или лебедева.. да не надо есть у меня в обложке тетради и метрическая и международная.. общая там все напечатано Я УЖЕ ВСЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ ПОПРАВИЛ.
Alexander Pyndos
P.M.
26-11-2015 23:24 Alexander Pyndos
гул:
завтра выложу компоновку с пов личинкой(не разрезной) сзади.. типа пестик рюгер похож тока усм курковый по типу лахти или лебедева.. да не надо есть у меня в обложке тетради и метрическая и международная.. общая там все напечатано

на обложках тетрадей сейчас ошибпки даже в таблице умножения бывают...
ты воопще осознаешь, что импульс 70 Н*с (или ок. 7 кГс*с в МКГСС) для 400 г означает 175 м\с скорости?

гул
P.M.
28-11-2015 00:46 гул
ты воопще осознаешь, что импульс 70 Н*с (или ок. 7 кГс*с в МКГСС) для 400 г означает 175 м\с скорости?

не осознаю.. как это у тебя получились такая скорость? я считаю Fимп=масса(в кг) умноження на скорость.0.4*2.5=1 кг*м/сек.. . откуда 175 м/сек? 0.28 кг(масса затв)*2.5=0.7кг*м/сек=7Н да ошибся .. . бывает нолик не туда записал.. да и ты ошибся с нолем 4Н*175м/с=700Н*С ВОТ ТАК.. или 70 кг*м/с
Alexander Pyndos
P.M.
28-11-2015 03:51 Alexander Pyndos
да и ты ошибся с нолем 4Н*175м/с=700Н*С

здрасьте. не городи чушь, масса меряется в КИЛОГРАММАХ, а не в ньютонах. т.е. ,
0.4 кг*175 м/с = 70 Н*с = 70 кг·м/с (в СИ/МКС) или же - 7 кГс*с, в твоей любимой (без взаимности ) МКГСС. Патамучто F*t = m*V

Не люблю пистолеты, у которых ствол с прикрученными к нему шелезяками весит больше затвора и нет ускорителя. Работают весьма напряжно, недавно на примере Бергманна ещё раз убедился. Выглядит брутально, выпилян дорого, а толку с Гулькин нос...

гул
P.M.
28-11-2015 04:19 гул
Работают весьма напряжно

СОБСТВЕНО Я ТАК И ДУМАЛ.. мертвая схема ты не путай импульс тела с импульсом сылы.. не надо нас дурить мы ище не пьяные.. В чем состоит различие между импульсом тела и количеством движения? и импульсом силы?

я рассматриваю имено кол-во движения или импульс тела патаму что F*t не катит.. F=m*a а зачем нам ускорение?.. . МЫ РАСМАТРИВАЕМ СР. СКОРОСТЬ МАССЫ. а то получиться пуля улетела з Т1 а затворр заТ2 а мы знаем это время?
В понятии 'количество движения' (mv) в соответствии с определением, данным И.Ньютоном, масса m играет роль меры количества вещества. В статье о массе показано, что m - это, говоря современным языком, гравитационная масса, а v - линейная скорость я понял что тебя смущает в моих расчетах я считаю вес тела m*g=H и инертность=кг(масса).. . но на земле оно прямо пропорционально и неизменно (на расчеты не влияет)а на луне вес и масса это уже другое... просто у меня препод был скажем чудак (в хорошем смысле ) но умный и по доброму хороший.. при расчете сооружений m*a=m*g тк просчитывается вес балок и нагрузки.. ну и заставлял... я по привычке... в вес переввел... НУ И КОСЯЧНУЛ поставив на импульс тела обозначение импульса силы( H*c ) думая что вес умножаю на скорость.. пружины тож посчитал не верно надо считать по кинет. энергии Е=МVкв/2..

гул
P.M.
28-11-2015 05:11 гул
click for enlarge 448 X 122 2.5 Kb
click for enlarge 432 X 150 3.0 Kb я сам частенько путаюсь..
El pulpo
P.M.
28-11-2015 07:57 El pulpo
вот. так вроде уже не перекосит

598 x 430

почему? я ничего не понял.

El pulpo
P.M.
28-11-2015 08:11 El pulpo
можно рассматривать выстрел таким образом только в случае чрезмерного люфта в запирании, достаточного для получения затвором и стволом противоположно направленных импульсов , в сумме составляющих 0.4*2.5 = 1 Н*с. Вполне реально посчитать величину такового люфта.

это почему еще?

без всякого люфта в запирании, к примеру ствол (в кхс) массой 0,1 кг при общей массе сцепки 0,45 кг, в случае выстрела пулей например 8 гр со скоростью 380-400 м/с получает нач. скорость (вместе со сцепкой) около 8 м/с в течении 0,0004-0,0005 с, получая т.о. за это время импульс 0,8-0,9 н*с. средняя нагрузка на запирание в этом случае около 200 кгс.

если это не сродни удару молотком, то что тогда?

serg-pl
P.M.
28-11-2015 11:53 serg-pl
почему? я ничего не понял.

скошенная поверхность личинки и скошенная поверхность затвора. при выстреле благодаря скосу личинку будет прижимать к стволу и перекоса не будет. нет?
El pulpo
P.M.
28-11-2015 11:58 El pulpo
что-то не пойму, каким образом.
serg-pl
P.M.
28-11-2015 12:19 serg-pl
El pulpo:
что-то не пойму, каким образом.

ну из-за скоса затвор будет выпирать "вверх"(по рисунку) а личинку соответственно "вниз" к стволу. разве нет. раз личинку прижмет к стволу значит запирающая поверхность личинки будет паралельна запирающей поверхности ствола. перекос не будет получатся.


Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Пистолет 2 ( 3 )