Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Пистолет 2 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет 2

serg-pl
P.M.
18-11-2015 10:19 serg-pl
Сделаю отдельную тему чтоб обсудить и определится с решениями. а там видно будет.

serg-pl
P.M.
18-11-2015 10:20 serg-pl
запиранию, я так понимаю, пока "зеленый" свет.
еще одно решение которое конкретно мешает мне впихнуть УСМ, но от котоого я пока не отов отказатся, так как это и демпфер затвора и измененная подача патрона.
вобщем отговорите.
720 x 521
800 x 417
433 x 425
serg-pl
P.M.
18-11-2015 10:27 serg-pl
форма всех деталей тут не окончательна. просто чтоб проилюстрировать идею. пружинка вот такая. больше по габариту не влезет. толщина витка 1.5мм, диаметр пружины до 5мм. длина 13-14мм, ход 5мм. это максимум что я смогу туда впихнуть.
Alexander Pyndos
P.M.
18-11-2015 14:14 Alexander Pyndos
это, по сути, не "демпфер (оскока) затвора", а ускоритель отскока затвора, т.к. коефф. реституции пружины всегда "круче" нежели таковой у просто железяки.
serg-pl
P.M.
18-11-2015 14:38 serg-pl
не, это задумано как для погасить затвор до удара в раму.
у ствола ход 10мм, потом ствол этой пружиной возвращается на 5мм назад и ждет затвор. затвор останавливается об ствол и возвращается назад. последние 5мм ствол уже движется затвором с запиранием.

коричневый подаватель выжав патрон упирается в раму.
вот извлекать патрон из магазина оно будет назад и по центру из магазина? сзади на раме тоже центрирующие скосы. или это будет травматично для патронов? это типа чтоб досылание в патронник было более благоприятным.

Alexander Pyndos
P.M.
18-11-2015 18:06 Alexander Pyndos
всё равно, пружина там лишняя. просто нуна вставка из демпф. материала, если уж так хоцца.. . пружина тебе такой кавардак со стволом и всем, что к нему прилагается, устроит, что не рад будешь.
El pulpo
P.M.
18-11-2015 18:46 El pulpo
запиранию, я так понимаю, пока "зеленый" свет

да как тебе сказать, если посадка личинки на ствол действительно должна быть Н11/d11, как тут говорят, то величина зазора между личинкой и стволом будет 0,16-0,27 мм:

ingenier.ru

- это значит, что эта личинка не будет надежно фиксироваться во время выстрела, ее скорее всего будет перекашивать и подклинивать, что неизбежно скажется на надежности ее работы. на это и было сразу же указано здесь:

узел запирания с осевым короткмм ходом ствола

вот извлекать патрон из магазина оно будет назад и по центру из магазина? сзади на раме тоже центрирующие скосы. или это будет травматично для патронов? это типа чтоб досылание в патронник было более благоприятным.

и чем это благоприятно скажется на досылании?

в общем, для тренировки мозгов - нормально

serg-pl
P.M.
18-11-2015 18:47 serg-pl
ну а как патроны без пружины из магазина выталкивать? что стволом напрямую их давить?

или имеется ввиду демпферующий материал вместо пружины? мне вообще-то нужно еще успеть ствол на 5мм вперед вернуть(он на магазин залезает) пока затвор в конечную точку не доехал. как это без пружины сделать?

serg-pl
P.M.
18-11-2015 18:53 serg-pl
и чем это благоприятно скажется на досылании?

ну я себе это вижу так:
1. патрон будет смещен назад и к центру, освободится от губок магазина и будет поднят(пока не упрется в "губки" рамы) почти на ось ствола. ну не почти, но близко. затвор его будет заталкивать по пологой траэктории.
El pulpo
P.M.
18-11-2015 18:58 El pulpo
но для этого нужна особая конструкция (губок) магазина, а у тебя этого не видно.
serg-pl
P.M.
18-11-2015 19:03 serg-pl
да как тебе сказать, если посадка личинки на ствол действительно должна быть Н11/d11, как тут говорят, то величина зазора между личинкой и стволом будет 0,16-0,27 мм

я чесно говоря не понимаю что это означает. и не понимаю почему личинку подклинит, она ведь довольно длинная. я волновался будет ли она открыватся закрыватся без подклинивания, а вовремя выстрела чего ей перекашиватся если она зажата между стволом и затвором. мне кажется тут и перекошеная выпрямится.
serg-pl
P.M.
18-11-2015 19:08 serg-pl
El pulpo:
но для этого нужна особая конструкция (губок) магазина, а у тебя этого не видно.

не понимаю. патрон просто выдавится и все. губки магазина ему уже не нужны. или что имеется ввиду?

serg-pl
P.M.
18-11-2015 19:13 serg-pl
меня канешно смущает немного то как он будет выдавливатся, но я пока не знаю проблема это или нет. на то и тему сделал.
dima69241
P.M.
18-11-2015 22:40 dima69241
это, по сути, не "демпфер (оскока) затвора", а ускоритель отскока затвора,.

видел такой демпфер в патентах у умных людей . там они пишут что при ударе о такой демпфер к массе затвора цепляется масса ствола и скорость этого тандема падает так что все нормально )))
т.к. коефф. реституции пружины всегда "круче" нежели таковой у просто железяки.

а по проще можно?)))
El pulpo
P.M.
18-11-2015 22:53 El pulpo
я чесно говоря не понимаю что это означает. и не понимаю почему личинку подклинит, она ведь довольно длинная. я волновался будет ли она открыватся закрыватся без подклинивания, а вовремя выстрела чего ей перекашиватся если она зажата между стволом и затвором. мне кажется тут и перекошеная выпрямится.

и что непонятного? как она будет "зажиматься между стволом и затвором", если по условию зазор между личинкой и стволом 0,15-0,3 мм? и даже если между личинкой и затвором зазора нет, все равно там будет люфт, в коем эта личинка будет болтаться и звенеть в том числе и во время выстрела

не понимаю. патрон просто выдавится и все. губки магазина ему уже не нужны. или что имеется ввиду?

ты имеешь в виду, "патрон выдавится" как в пистолете боберга что-ли? а дальше что с ним делать?

Alexander Pyndos
P.M.
19-11-2015 02:17 Alexander Pyndos
dima69241:

а по проще можно?)))

оно тебе надо, чтобы какая-то хрень оказывала доп. сопротивление затвору при накате (и в момент запирания, в т.ч.)? если уж и делать пружинный выталкиватель патронов взад, то взаимодействовать через пружину с затвором ему никак не стоит, т.е. должен быть с приводом от ствола при откате . демпфирование нужно системе ствол-затвор не в момент запирания, а в момент ее удара об рамку в п.к.п.

Alexander Pyndos
P.M.
19-11-2015 08:08 Alexander Pyndos
у Боберга, если мне склероз не изменяет, патрон не выталкивается , а вытаскивается за верхнюю кромку закраины.
dima69241
P.M.
19-11-2015 08:39 dima69241
если уж и делать пружинный выталкиватель патронов взад,

я видимо что то упустил .. . зачем патрон назад выталкивать? может у этой системы ствол вперед уходит?
Alexander Pyndos
P.M.
19-11-2015 08:48 Alexander Pyndos
dima69241:

я видимо что то упустил .. . зачем патрон назад выталкивать? может у этой системы ствол вперед уходит?

обычно это делают для увеличения длины ствола при неизменных габаритах

serg-pl
P.M.
19-11-2015 09:29 serg-pl
и что непонятного? как она будет "зажиматься между стволом и затвором", если по условию зазор между личинкой и стволом 0,15-0,3 мм? и даже если между личинкой и затвором зазора нет, все равно там будет люфт, в коем эта личинка будет болтаться и звенеть в том числе и во время выстрела

ща покажу. вчера дорисовал. так звенеть не должно. ну и при сборку упростит.
528 x 479
типа такая пружина будет прижимать к стволу.
serg-pl
P.M.
19-11-2015 09:38 serg-pl
ты имеешь в виду, "патрон выдавится" как в пистолете боберга что-ли? а дальше что с ним делать?

нет. патрон из магазина смещается назад на 4-5мм. во время этого смещения он центрируется относительно магазина(выдавливается из под губки магазина). вобщем как снаряжается в магазин с двухрядным выходом так оттуда и вытаскивается. нижние патроны или подаватель поднимают этот патрон пока он не упрется в другие "губки"(уже на раме). таким образом патрон оказывается ближе к оси ствол.
но это я так фантазирую, надо смодеировать. я такое пока не осилю. если кто желает, попробовать, то скину магазин и патроны.
serg-pl
P.M.
19-11-2015 09:46 serg-pl
Alexander Pyndos:

оно тебе надо, чтобы какая-то хрень оказывала доп. сопротивление затвору при накате (и в момент запирания, в т.ч.)? если уж и делать пружинный выталкиватель патронов взад, то взаимодействовать через пружину с затвором ему никак не стоит, т.е. должен быть с приводом от ствола при откате . демпфирование нужно системе ствол-затвор не в момент запирания, а в момент ее удара об рамку в п.к.п.

не ну елки палки, где ж Вы там такое видите. я могу показать с подсвечеными затвором и рамой, но картинка будет более захаращеной. посмотрите первый рисунок.

этот демпфер с затвором вообще никак не взаимодействует. он удерживается пружиной между выступами ствола под внизу. когда ствол сместится на 5мм назад, то тогда этот подаватель коснется рамы и следующие 5мм хода будет сжиматся пружина. сожмется и разожмется вернув ствол на 5мм обратно. вот в этом положении на ствол и налетит затвор. при досылании затвора вперед он с этой подпружиненой деталью вобще не контактирует.

Alexander Pyndos
P.M.
19-11-2015 11:06 Alexander Pyndos
теперь ясно.. . это буферное устройство, ускоряющее затвор после удара в заднем крайнем положении.
serg-pl
P.M.
19-11-2015 11:18 serg-pl
Alexander Pyndos:
теперь ясно.. . это буферное устройство, ускоряющее затвор после удара в заднем крайнем положении.

то что оно ускоряет это может и не харашо, но может и не плохо. мне показалось что выковыривать патроны из магазина жестким ударом будет намного хуже.

Alexander Pyndos
P.M.
19-11-2015 11:22 Alexander Pyndos
serg-pl:

то что оно ускоряет это может и не харашо, но может и не плохо. мне показалось что выковыривать патроны из магазина жестким ударом будет намного хуже.

тогда пружину надо "мягче".. .

serg-pl
P.M.
19-11-2015 11:48 serg-pl
тогда пружину надо "мягче"...

вот в этом и вся задача. чтоб патрон выковыривало нежно и чтоб затвор не сильно ускоряло. ведь "мягкая" пружина для выковыривания это все равно что ее и вовсе нет. да и ствол вернуть назад на 5мм пока затвор не придет в КЗТ надо успеть. реален ли такой компромис вообще.
dima69241
P.M.
19-11-2015 12:19 dima69241
патрон из магазина смещается назад на 4-5мм. во время этого смещения он центрируется относительно магазина

для центровки на магазине обычно делают такие выступы

click for enlarge 1050 X 788 240.0 Kb
serg-pl
P.M.
19-11-2015 12:58 serg-pl
для центровки на магазине обычно делают такие выступы

у меня сейчас нету модели, я не могу показать. тут один патрон удерживается левой губкой другой правой губкой. представте себе патрон который лежит между губками и не удерживается не одной из них. просто снизу подпирается патронами а сверху удерживается губками рамы. он уже не в магазине, а лежит на нем. вот этого я хочу добится с помощью коричневой детали
serg-pl
P.M.
19-11-2015 13:00 serg-pl
я понимаю что это довольно таки чудесатое решение
но поболтать то о чем-то надо.
Alexander Pyndos
P.M.
19-11-2015 13:48 Alexander Pyndos
serg-pl:

вот в этом и вся задача. чтоб патрон выковыривало нежно и чтоб затвор не сильно ускоряло. ведь "мягкая" пружина для выковыривания это все равно что ее и вовсе нет. да и ствол вернуть назад на 5мм пока затвор не придет в КЗТ надо успеть. реален ли такой компромис вообще.

херь его знает, но можно прикинутьь. имхо, пусть затвор стучить в рамку, а ствол с пружиной делает своё дело наиболее оптимальным, с точки зрения подачи, образом. если ты начнёшь пытаться согласовать кинематически не связанные между собой короткие движения - фэйл гарантирован.

dima69241
P.M.
19-11-2015 13:50 dima69241
у меня сейчас нету модели, я не могу показать. тут один патрон удерживается левой губкой другой правой губкой. представте себе патрон который лежит между губками и не удерживается не одной из них. просто снизу подпирается патронами а сверху удерживается губками рамы. он уже не в магазине, а лежит на нем. вот этого я хочу добится с помощью коричневой детали

а можно еще сконструировать механическую руку с электроприводом которая будет патроны из кармана доставать и заталкивать их в ствол .... .
serg-pl
P.M.
19-11-2015 13:56 serg-pl
а можно еще сконструировать механическую руку с электроприводом которая будет патроны из кармана доставать и заталкивать их в ствол .....

круто. малюйте.. .
dima69241
P.M.
19-11-2015 14:04 dima69241
круто. малюйте.. .

не не не ... . 3d программами не владею )))
serg-pl
P.M.
19-11-2015 14:17 serg-pl
так жеж пробовали? не пошло?
много где читал и по себе знаю, солид реально выбешивает многих кто пробует его освоить. но потом как цепляет, то расвет настает незаметно.
dima69241
P.M.
19-11-2015 15:41 dima69241
так жеж пробовали? не пошло?

и пробовал и пошло ... . но однажды задумался оно мне нужно? хитрожопые детали я не рисую ведь оружие должно быть простым и надежным . а с солидами и прочими инвенторами возникает соблазн наплодить монстров у которых "три загиба на версту" к примеру сделать спусковую тягу из двух рычагов и трех шестеренок .))))
serg-pl
P.M.
19-11-2015 16:00 serg-pl
с солидами и прочими инвенторами возникает соблазн наплодить

ну они также помогают вовремя увидеть что в воображенной детали на деле получится три загиба на версту, ато и вообще не влезет.

вот например Ваша же запиралка с помощью пружины на верхней части затвора. на бумажке выглядит класно, а в солиде чтоб открывалась-закрывалась надо два зазора оставлять(1.между личинкой и затвором; 2.между личинкой и стволом). а с такими зазорами это запирание уже и нахрен не нужно. и вся простота идет лесом

serg-pl
P.M.
19-11-2015 16:04 serg-pl
к примеру сделать спусковую тягу

как раз со спусковой тягой и трахаюсь чтоб сделать штамповкой из стального листа. и никак не влазит в то что задумал. а без солида это в голове представить - ушами пар пойдет.
dima69241
P.M.
19-11-2015 16:16 dima69241
вот например Ваша же запиралка с помощью пружины на верхней части затвора. на бумажке выглядит класно, а в солиде чтоб открывалась-закрывалась надо два зазора оставлять(1.между личинкой и затвором; 2.между личинкой и стволом). а с такими зазорами это запирание уже и нахрен не нужно. и вся простота идет лесом

а к примеру на глоке зазор нужен в тех же местах где и у меня что бы ствол опускался и поднимался?
serg-pl
P.M.
19-11-2015 16:22 serg-pl
dima69241:

а к примеру на глоке зазор нужен в тех же местах где и у меня что бы ствол опускался и поднимался?

нужен, но на глоке при выбирании этих зазоров ничего в дугу не согнет как пружину с запирающей личинкой которая после этого сразу же откроется.

затвор упирается в ствол без зазора через боевую личинку, а с зазором через пружину. на салфетке набросать оно сразу не видно, а в солиде то сразу зазор придется делать. так что штука полезная.

El pulpo
P.M.
19-11-2015 17:10 El pulpo
ща покажу. вчера дорисовал. так звенеть не должно. ну и при сборку упростит. типа такая пружина будет прижимать к стволу.

и какие проблемы по-твоему решит эта пружинка при выстреле, когда нагрузка на запирание минимум сотни кгс?


Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Пистолет 2 ( 1 )