Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Пистолет 2 ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет 2

serg-pl
P.M.
27-8-2016 11:46 serg-pl
Alexander Pyndos:

1... дык, wm2d, хавает .dxf хочь из корел-дроу или эдоб-илюстратора, не говоря уж о солиде.
2. Потом, требования к железу/системе - на уровне пня 600-го.
3. У солида есть проблемы с интерпретацией коефф. реституции.

wm2d я пробовал его до солида. нашел серийник или крек уже не помню, но не осилил. его юзабильность показалась не достаточно дружелюбной ко мне и руки опустились. солид тоже после этого я не осилил. несколько раз брался и обламывался, но потом таки как-то перелез через этот "забор". и сейчас уже как-то надо идти по этому пути.

я с проблемой реституции в солиде не столкнулся потому что еще туда не дошел. это уже следующий "забор".

serg-pl
P.M.
27-8-2016 12:31 serg-pl
гул:
я еще думаю над вашими предложениями.. схемы так сяк кручу верчу обмануть пулемет хочу... может на свежую голову завтра если получиться... спасибо что рацух накидали надо осмыслить .... все получилось просьба глянуть.. может недостатки какие есть..

мне не очевидно что это будет работать.
момент когда спусковой еще выжат а затвор взводит курок как будет происходить?
спусковая тяга под действием своей пружины будет опускаться по мере взведения курка. нижний выступ спусковой тяги к моменту полного взведения курка придавит сверху выступ толкателя курка или будет стоять перед ним? это не очевидно и будет зависеть от скоростей движения всех этих частей. мне это не нравится.

мне не нравится сама идея отказаться от шептала якобы для экономии количества деталей. ну сэкономишь деталь, но взамен усложнишь деталь толкателя курка. шептало позволяет сделать четкий короткий спуск. вывод из положения мертвой точки это уже не четкий и короткий спуск. нахрен тогда уже нужен SA режим? и потом, ты же не видишь полной картины. может это шептало которое тебе так мешает получится нагрузить еще какой-то функцией или даже несколькими функциями. ты заведомо отказываешься от хорошего спуска, но еще не имеешь экономии по деталям потому что нет полной картины. нет всех функций и деталей которые их обеспечивают.

разворачивай 64 разрядную ОС, добавляй оперативы до 4 Гб и ставь солид 2016. хотя бы для того чтоб проверять а не представлять кинематику. можно и 2D ПО, но рано или поздно придется перейти в обьем и все равно придется осваивать 3D ПО.

гул
P.M.
27-8-2016 12:47 гул
добавляй оперативы до 4 Гб

может позже и получиться .. за шептало я тебя услышал я вечером сидел клацал .. не мог уловить момент сработки палец еще нажимает а свет уже горит.. какой то неожиданный спуск без четкого усилия..
serg-pl
P.M.
27-8-2016 13:10 serg-pl
можно и на 2Гб, но если в сборке 20-30 деталей то начинает выдавать что мало памяти. детали приходится "гасить", не скрывать, а как бы выключать. а это уже может быть не удобно потому что и сопряжения других деталей завязаных на эту деталь выключаются.
на пример рамка пистолета, у меня она как правило базовая зафиксированая деталь. чем дальше тем более сложной формы она становиться и занимает много оперативной памяти, но на нее завязываются другие детали. затвор, оси разные и т.д. для удобства раму когда не нужно можно скрыть чтоб не мешала работать над другими деталями, при это все сопряжения действуют. но если ее "погасить", чтоб освободить память, то затвор уже не будет привязан сопряжениями паралельности или совпадения и будет смещаться не правильно. это все решаемо, но не удобно. кроме того дальше память понадобиться для расчетов динамики и т.п. вобщем оперативная память нынче не дорогая и если материнка позволяет ее надо побольше.
serg-pl
P.M.
27-8-2016 13:26 serg-pl
за шептало я тебя услышал

можно и без шептала, лишь бы SA спуск был коротким и четким. если убрать это требование, то тогда и "мертвая точка" прокатит. особенно если с довзводом.
гул
P.M.
27-8-2016 13:45 гул
насчет довзвода можно сделать и 4мм а не 2 как сейчас.. поиграть длинной гуська на пружине и длинной(формой нижнего выступа сп. тяги) мне было просто интересно решить эту задачу по наводке димы и все.. а может и не решил как ты говоришь возможны косяки и их надо проверять в 3д .. может кому другому пригодиться..
dima69241
P.M.
27-8-2016 14:05 dima69241
.какой то неожиданный спуск без четкого усилия..

первое правило
Нельзя ждать выстрела - это приводит к напряжению и непроизвольному сокращению мышц

как только стрелок начнет автоматически отрабатывать спуск а не ждать и выцеливать точнее ( зацеливать) мишенью будет ему счастье . в переводе на русский .. . сход ударника(курка) с шептала в идеале не должен ощущаться стрелком . ни каких "стеклянных палочек" которые лопаются .
со спуском "с предупреждением" на последней стадии спусковой крючок как бы упирается и остается последние усилие до срыва .. . и тут начинается борьба внутри стрелка " а дай ка я еще точнее наведу..... . все на этом писец рука загуляла плюс с каждой секундой держать оружие тяжелее в итоге сорванный выстрел и пробоина в углу мишени)))
dima69241
P.M.
27-8-2016 14:09 dima69241
тяга сама по себе( ограничения хода дают оськи) курок сам по себе(ход вперед недает затвор,назад тело рамки) не понял тебя (разъясни.. ) ... он за счет МТ сам себе режессер.. мы на ты уже давно

оськи не нужны это первое второе это то что разобщение может осуществляться самим курком
гул
P.M.
27-8-2016 14:25 гул
тогда по пальцу будет бить обратным ходом курка а так тяга как бы на оське зависает(притормаживает.. пружина спусковую тягу вниз толкает) вверхнем положении..
dima69241
P.M.
27-8-2016 14:34 dima69241
тогда по пальцу будет бить обратным ходом курка а так тяга как бы на оське зависает вверхнем положении..

а чего ему по пальцу бить обратным ходом ? выступ на тяге курка который взаимодействует с тягой спуска уйдет вниз . тяга спуска проскочет поверх него . при взведении тяга курка поднимет тягу спуска снизу ... . ни каких ударов
vhunter55
P.M.
27-8-2016 14:38 vhunter55
ни каких ударов

Вроде будет при сбросе тяги с шептала, если прямо курком, без промежуточной детальки. Разложить силы параллелограммом.. . От угла тяги и спускового зависит.. . Короткий, резкий ожогообразный, но обеспечен.
Можно и в микропровал углом, наверное тогда не почувствуется.

Сорри за вторжение, читаю с интересом, не более.

гул
P.M.
27-8-2016 14:50 гул
кажется я понял что ты хотел .. надо время подумать
serg-pl
P.M.
27-8-2016 14:53 serg-pl
все напряглись в телепатическом приступе связаться с Димиными полушариями
рисовай давай, а то все свое себе "нарисовали" и каждый о своем.
гул
P.M.
27-8-2016 14:55 гул
Короткий, резкий ожогообразный, но обеспечен.

на калаше он чуствуеться там тоже присутствует...

serg-pl
P.M.
27-8-2016 14:56 serg-pl
dima69241:

как только стрелок начнет автоматически отрабатывать спуск а не ждать и выцеливать точнее ( зацеливать) мишенью будет ему счастье . в переводе на русский .. . сход ударника(курка) с шептала в идеале не должен ощущаться стрелком . ни каких "стеклянных палочек" которые лопаются .
со спуском "с предупреждением" на последней стадии спусковой крючок как бы упирается и остается последние усилие до срыва .. . и тут начинается борьба внутри стрелка " а дай ка я еще точнее наведу..... . все на этом писец рука загуляла плюс с каждой секундой держать оружие тяжелее в итоге сорванный выстрел и пробоина в углу мишени)))

может в каких-то стрелковых дисциплинах это так, но боевой и самооборонный я бы предпочел "стеклянную палочку". и судя по короткоствольным разделам многие предпочитают такой спуск.

dima69241
P.M.
27-8-2016 15:10 dima69241
может в каких-то стрелковых дисциплинах это так, но боевой и самооборонный я бы предпочел "стеклянную палочку". и судя по короткоствольным разделам многие предпочитают такой спуск.

это от потери скрепов или от скрептов ( уточнить у МАРа) ))) меня в союзе тренировали так .. . заряжали магазин патронами а в патроны замешивали 1-2 с осечкой .. . если дернулся во время осечки получил втык от тренера . потм сам уже будучи оружейником при стрелковом клубе по просьбе тренеров вносил изменения в усм пневматики . ставил пружину между спуском и шепталом что бы стрелок не чувствовал "стпеньки" результаты были впечатляющие . после привыкания к новому спуску результат за неделю прыгал со 2 го разряда до КМС . хотя до этого спортсмен топтался на месте примерно год
serg-pl
P.M.
27-8-2016 15:16 serg-pl
dima69241:

это от потери скрепов или от скрептов ( уточнить у МАРа) ))) меня в союзе тренировали так .. . заряжали магазин патронами а в патроны замешивали 1-2 с осечкой .. . если дернулся во время осечки получил втык от тренера . потм сам уже будучи оружейником при стрелковом клубе по просьбе тренеров вносил изменения в усм пневматики . ставил пружину между спуском и шепталом что бы стрелок не чувствовал "стпеньки" результаты были впечатляющие . после привыкания к новому спуску результат за неделю прыгал со 2 го разряда до КМС . хотя до этого спортсмен топтался на месте примерно год

может это и так, но в том же союзе все(может и вру) боевое оружие имело эту ступеньку. и не только в союзе.

dima69241
P.M.
27-8-2016 15:17 dima69241
Сергей не читай ты эту ганзу .. . там сидят такие же стрелки как тут конструкторы оружия . есть прекрасный украинский ресурс по спортивной стрельбе . в отличии от РФ на Украине стрелковый спорт не похерили в 90 . там все есть по подготовке стрелка . к стати этим ресурсом почти все российские стрелки пользуются а ты почему то на ".ru " истину ищешь ) нет пророков в своем отечестве?)))
dima69241
P.M.
27-8-2016 15:22 dima69241
боевое оружие имело эту ступеньку. и не только в союзе.

рассчитанное на людей которых от трактора и из аула в армию призвали . а господа офицеры сплошь гусары и ковбои )))
serg-pl
P.M.
27-8-2016 15:25 serg-pl
dima69241:

ставил пружину между спуском и шепталом что бы стрелок не чувствовал "стпеньки" результаты были впечатляющие . после привыкания к новому спуску результат за неделю прыгал со 2 го разряда до КМС . хотя до этого спортсмен топтался на месте примерно год

даже с этой пружиной мышечная память все равно вырабатывалась так как глубина нажатия и усилие при котором производился срыв с шептала оставались постоянными и однообразными. стрелок то может и не чувствовал ступеньки, но в подсознательности она была. с прохождением мертвой точки этого не будет никак. и чем больше радиус окружности тем хуже.
serg-pl
P.M.
27-8-2016 15:30 serg-pl
dima69241:
Сергей не читай ты эту ганзу .. . там сидят такие же стрелки как тут конструкторы оружия . есть прекрасный украинский ресурс по спортивной стрельбе . в отличии от РФ на Украине стрелковый спорт не похерили в 90 . там все есть по подготовке стрелка . к стати этим ресурсом почти все российские стрелки пользуются а ты почему то на ".ru " истину ищешь ) нет пророков в своем отечестве?)))

в детстве отец где-то замутил пневматическую ИЖ-38, самую походную тировую винтовку того времени. я много дома стрелял и даже неплохо получалось, но сейчас я не стрелок. да и зрение в даль плохое.

может поэтому спуск ИЖ-38 мой идеал.

dima69241
P.M.
27-8-2016 15:33 dima69241
даже с этой пружиной мышечная память все равно вырабатывалась

все верно . уходило время на стирание этой памяти
serg-pl
P.M.
27-8-2016 15:39 serg-pl
а с чего же были хорошие результаты? с непредсказуемости выстррела? выстрел все равно оставался предсказуемым и однообразным. и его можно было отрабатывать. а с мертвой точкой если радиус большой он не будет однообразным.
serg-pl
P.M.
27-8-2016 15:43 serg-pl
dima69241:

рассчитанное на людей которых от трактора и из аула в армию призвали . а господа офицеры сплошь гусары и ковбои )))

а среднестатистический гражданский пользователь или даже коп или военный какие? что стрелки-целевики?

dima69241
P.M.
27-8-2016 15:53 dima69241
а среднестатистический гражданский пользователь или даже коп или военный какие? что стрелки-целевики?

оставить один самовзвод и точка )))
vhunter55
P.M.
27-8-2016 16:04 vhunter55
оставить один самовзвод и точка

Застрелиться тяжелее-передумает пользователь.
А новичок вообще в молоко все отправит при применении...
Так к Глоку в вариациях и придете.
Пока только У МАРа за долгое время новое-упаковал шарнир в затвор, сгибридизировав шарнир парабеллума с запиранием перекосом.. .
Фирменные новинки и этого не имеют-компиляции обкатанных за 20 век узлов.
УСМ Глока-новое, конечно.. . Не все это любят - тож предпочитаю открытый курок.
dima69241
P.M.
27-8-2016 16:12 dima69241
УСМ Глока-новое, конечно.. . Не все это любят - тож предпочитаю открытый курок.

сколько людей столько и мнений как говорится .
гул
P.M.
27-8-2016 17:06 гул
в общем так получается даже если тяга спускового крючка падает вниз под действием пружины-- то она прошла 2 мм перекрытия (выступ на гуське боевой) ее просто подхватывает и поднимает вверх картинку удалил сильно много дублей....
vhunter55
P.M.
27-8-2016 18:08 vhunter55
Так поджигам в детстве механику клавишных выключателей света (тож с мертвой точкой и двумя устойчивыми состояниями) пристраивали.
Не анализировал, но энергии удара маловато было. Угол то не 90-100градусов, как у вас на рисунке, меньше, дети же были...
serg-pl
P.M.
27-8-2016 23:22 serg-pl
515 x 441
уточни ключевые размеры и форму, как ты это видишь. я подправлю и завтра поиграем в кинематику
гул
P.M.
27-8-2016 23:35 гул
серег счас в пейнте обрисую и выложу.чето я погорячился ... мне легче нарисовать.. вот..я на картинке обрисую и выложу но сам понимаешь +-ммм выбирай какие хочешь. картинку удалил сильно много дублей..
serg-pl
P.M.
28-8-2016 09:01 serg-pl
что-то явно надо менять


657 x 398

поменял
632 x 387

возражения, предложения, пожелания? и начнем крутить.

serg-pl
P.M.
28-8-2016 10:14 serg-pl
так как жеж правильный если тяга над гусинным клювом должна быть и под малой оськой. вот я и переделал. или нет?
гул
P.M.
28-8-2016 10:25 гул
да правильно, начинай это я затупил ... дим 22 вилка должна ложиться сверху+нажимать клюв гуська в МТ.. . чето я туплю .. пробуй свой второй рис(нижний)он правильный
vhunter55
P.M.
28-8-2016 10:29 vhunter55
С мертвой точкой первые 45гр для разгона потеряны. Полагаю...
Если программа позволяет-сколько там будет для накола?
Капсюли у нас на копре сначала на безотказность, плюс площадь и глубина накола мерилась, потом на собирали на конвейере патроны и с образцов нашего и зарубежного опять на осечку.. . Всего лишь приемка капсюлей. 1 процент. При отказе-еще 2. При повторном отказе-на сжигание всю партию. К жевело конечно намного ниже требования были. И то сжигали...
serg-pl
P.M.
28-8-2016 10:49 serg-pl
Если программа позволяет-сколько там будет для накола?

ну я аж так далеко не пойду, это не так просто как может показаться. просто до этого момента надо еще кучу работы провести по результатам которой идея может отпасть или сильно видоизменится. пока только кинематика.
serg-pl
P.M.
28-8-2016 12:05 serg-pl
надо менять конфигурацию деталей. не хочет оно так. вот клин. скруглил и все равно клин.

пишите что и как менять.
677 x 483
702 x 466
Корбин
P.M.
28-8-2016 12:05 Корбин
А вообще помню еще с детства усм с мертвой точкой в пистонных пистолетах был на ощущения неприятной штукой. Там правда усм еще проще был.
serg-pl
P.M.
28-8-2016 12:09 serg-pl

588 x 328
640 x 360
587 x 345
702 x 466
dima69241
P.M.
28-8-2016 12:21 dima69241
чет вы какие то странные вещи рисуятя)))

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Пистолет 2 ( 22 )