Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Пистолет 2 ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет 2

Alexander Pyndos
P.M.
25-8-2016 17:33 Alexander Pyndos
dima69241:

а с каких пор это кидание начало вызывать злость?

... а с каких пор знание таблицы умножения начало вызывать обиду?

гул
P.M.
25-8-2016 17:56 гул
[B][/B]

Таурус а затем что некультурно ... человек решения для пестика обсуждает а мы о своем о компах.. я считаю прибраться за собой надо.. да и ты все продублировал.. .
Таурус
P.M.
25-8-2016 18:02 Таурус
Originally posted by гул:

Таурус а затем что некультурно ... человек решения для пестика обсуждает а мы о своем о компах.. я считаю прибраться за собой надо..


Ничего подобного!
Обсуждение 3D моделирования как раз и идет в контексте облегчения работы над проектами пистолетов, в том числе.. .
гул
P.M.
25-8-2016 18:06 гул
если ты заметил я убрал только о компах .. .
abc55
P.M.
25-8-2016 18:24 abc55
для меня метод проектирования Мапа (на бумаге) темный лес
проблемно прикинуть взаимодействие деталей в движении

в годе 95-м я проектировал окно собственной констрюкции
некоторые детали вырезал из бумаги , крутил- вертел
потом прикладывал к чертежу и просканировав выгонял на аппарате Ксерокс )))
но, картинко в итоге получался красивай

Таурус
P.M.
25-8-2016 18:34 Таурус
Originally posted by abc55:

некоторые детали вырезал из бумаги , крутил- вертел
потом прикладывал к чертежу и просканировав выгонял на аппарате Ксерокс )))
но, картинко в итоге получался красивай


Это прям мультик получается
dima69241
P.M.
25-8-2016 19:10 dima69241
... а с каких пор знание таблицы умножения начало вызывать обиду?

у меня вызывает только радость ))) еще бы применять ее научились я бы вообще был на седьмом небе ))) а то все считают а что и зачем не понимают .. .
гул
P.M.
25-8-2016 20:03 гул
вчера посмотрев тауруса усм на растопырке пришла идея на основе выключателя и мертвой точки 3 детали и возможен самовзвод... глянте может он и нерабочий, а я зря его думаю..... что то я запутался... где то что то неправильно завтра на свежую голову в масштабе нарисую
click for enlarge 1755 X 1275 172.4 Kb

map
P.M.
25-8-2016 20:20 map
гул:
вчера посмотрев тауруса усм на растопырке пришла идея на основе выключателя и мертвой точки 3 детали и возможен самовзвод... глянте может он и нерабочий а я зря его думаю..

увы, если нет таланта, то никакой солид и связи не сделают "сердце добрым, душу чистой, голову ясной, а ножку маленькой"!!!

гул
P.M.
25-8-2016 20:33 гул
народная мудрость с высоты полета map скажите усм рабочий? опыт то у Вас огромный..
map
P.M.
25-8-2016 20:52 map
гул:
народная мудрость с высоты полета мап скажите усм рабочий? опыт то у вас огромный..


Я промолчу. Критерием истины всегда была Практика. Делаем оружие, отстреливаем его в Бешуссамте на предмет соответствия государственным нормам, пропускаем его через стрельбище на предмет соответствия заявленным ТТХ.. И сколько бы не визжали потом "особо-одарённые доморощенные интернетные специалисты", переплюнуть его можно только по той же программе , через Бешюссамт и стрельбище, независимо - владеешь ты солидом или угольком на стенке чертишь.. .
А чего там покажут про тебя "Звезда" или напишут про тебя "Мастер-Ружьё", это в суде при разрыве ствола у клиента фигурировать не будет, что бы про тебя не написали на этом форуме.. .

гул
P.M.
25-8-2016 21:07 гул
Спасисбо за ответ. во всяком случае Вы по совести ответили.. и я считаю что Вы правы.до этого люди как то станки машины делали без всяких компов.. да медленно но ... и в космос взлетели...
map
P.M.
25-8-2016 21:11 map
гул:
Спаисбо за ответ. во всяком случае ты по совести ответил.. и я считаю что ты прав.до этого люди как то станки машины делали без всяких компов.. да медленно но ... и в космос взлетели...

Можно долго и мутно писать о своей латентной гениальности, но Истина всегда всплывёт на стрельбище и прилавке магазина, как и получилось со "СТРИЖООМ".. .

гул
P.M.
25-8-2016 21:21 гул
когда Вы правы.... то тогда Вы правы в конце концов правда вылезет наружу.
map
P.M.
25-8-2016 21:23 map
гул:
Спаисбо за ответ. во всяком случае ты по совести ответил.. и я считаю что ты прав.до этого люди как то станки машины делали без всяких компов.. да медленно но ... и в космос взлетели...

Ну, дык, они брали не умением Чертить, а умением генерировать Свежие Идеи..

dima69241
P.M.
25-8-2016 23:30 dima69241
Ну, дык, они брали не умением Чертить, а умением генерировать Свежие Идеи..

а на меня пистит что криво рисую )))
dima69241
P.M.
26-8-2016 08:17 dima69241
вчера посмотрев тауруса усм на растопырке пришла идея на основе выключателя и мертвой точки 3 детали и возможен самовзвод... глянте может он и нерабочий, а я зря его думаю..... что то я запутался... где то что то неправильно завтра на свежую голову в масштабе нарисую

шептало лишнее в этой тройке деталей . в усм пп кедр в место него тяги выводящие курок из мертвой точки
serg-pl
P.M.
26-8-2016 09:56 serg-pl
гул:
вчера посмотрев тауруса усм на растопырке пришла идея на основе выключателя и мертвой точки 3 детали и возможен самовзвод... глянте может он и нерабочий, а я зря его думаю..... что то я запутался... где то что то неправильно завтра на свежую голову в масштабе нарисую


шептало на мой взгляд плохое. надо шепталом цеплять с другой стороны и шептало простое в виде коромысла с осью посредине.
тягу надо не сверху, а снизу и не толкать, а тянуть. тебе ж еще разобщитель нужен. как тягу затвором будешь разобщать когда она сверху.
впрочем это уже получится обычный курковый SA/DA УСМ

гул
P.M.
26-8-2016 11:29 гул
шептало лишнее в этой тройке деталей

о, как .проработаю.. интересное предложение.. это еще круче.. типа такого?это просто схема без проработки размеров.. картинка плохая перересую..
гул
P.M.
26-8-2016 11:31 гул
уже получится обычный курковый SA/DA УСМ

вот вот.. а хотелось бы поменьше деталюх
serg-pl
P.M.
26-8-2016 13:21 serg-pl
гул:

о, как .проработаю.. интересное предложение.. это еще круче.. типа такого?

куйня какая-то.
разобщитель куда пристроите? в горизонтальной плоскости придется разобщать. там места будет маловато в пистолете чтоб телепать спусковой тягой в горизонтальной плоскости. хотя если пистолет делать толстым как большинство современных, то можно и запихнуть.
надо дополнительно на горизонтальный ход(в бок) спусковой тяги милиметра 2 дополнительного пространства. для симетричности получится +4мм к толщине рамки.
мне толстые полена не нравятся и у меня под это свободного места нет никогда.
все эти рисунки ничего не стоят если они не умещаются в задуманом пистоле. именно хотя бы поэтой причине следует переходить в 3D.

serg-pl
P.M.
26-8-2016 13:29 serg-pl
в SA режиме получится длинный размазаный спуск вместо короткого и четкого с шепталом. теряется смысл самой возможности SA режима. но это конечно же опять надо проверять кинематику и опять же нужна 3D модель или из картонки вырезать и двигать
можно конечно же и из картонки, но в 3D за одно и усилие померить можно
гул
P.M.
26-8-2016 13:30 гул
да вылезли нюансы. согласен не проработаная куйня получилась.. .
serg-pl
P.M.
26-8-2016 13:37 serg-pl
еще посмотрел.. . спусковая тяга отжимается вниз, курок уже взведен, зубы тяги войдут в зацепление с зубами курка и как выжимать дальше? чтоб доказать работоспособность идеи надо здорово вылизать конфигурацию деталей в их взаимодействии.. . 3D.. .
dima69241
P.M.
26-8-2016 14:20 dima69241
длинный размазаный спуск

это как? особенно про размазанный интересно
serg-pl
P.M.
26-8-2016 14:37 serg-pl
это как? особенно про размазанный интересно

чтоб вывести за мертвую точку нужен длинный ход(ну чтоб курок самопроизвольно не слетал)
есть такое понятие в спуске "стеклянная палочка". типа спуск с четким усилием, как сломать стеклянную палочку. а тут от выстрела к выстрелу произойдет как получится. особенно на непритертом или загрязненном
Alexander Pyndos
P.M.
26-8-2016 15:27 Alexander Pyndos
serg-pl:
это конечно же опять надо проверять кинематику и опять же нужна 3D модель или из картонки вырезать и двигать
можно конечно же и из картонки, но в 3D за одно и усилие померить можно

ты забываешь о 2D моделировании, вместо картонок, где так же можно усилие померить, токо рисовать в 100 раз проще и быстрее.

serg-pl
P.M.
26-8-2016 15:53 serg-pl
Alexander Pyndos:

ты забываешь о 2D моделировании, вместо картонок, где так же можно усилие померить, токо рисовать в 100 раз проще и быстрее.

а чем проще и быстрее? ескиз что там что там надо рисовать. в солиде ескиз просто еще вытягивается на нужную длину и все.

все зависит от инструментов рисования. на сколько они удобны и функциональны. в солиде удобны и функциональны, автокад я пользовал только старые версии лет 20 назад и уже не помню как там что.

гул
P.M.
26-8-2016 18:11 гул
перерисовал и.. СА если привыкнуть то хоть авто стреллять получиться хм ... тоже нюанс скорее плохой что не делают русские то автомат получаеться я может ошибаюсь но надо укоротить нижний выступ сп.тяги и у величить заход за мертвую точку соответствено... что нужно изменить на ваш взгляд чтоб был четкий са? ... или добавить выступ на сп .тяге сверху рядом с оськой(левее ее) что недает тяге вверх уходить.. или спусковой крючок(ось крепления спусковой тяги к крючку)должна свою МТ проходить.. при отдаче курка... картинку удалил см. на другой странице.
Alexander Pyndos
P.M.
26-8-2016 19:29 Alexander Pyndos
serg-pl:

а чем проще и быстрее? ескиз что там что там надо рисовать. в солиде ескиз просто еще вытягивается на нужную длину и все.

все зависит от инструментов рисования. на сколько они удобны и функциональны. в солиде удобны и функциональны, автокад я пользовал только старые версии лет 20 назад и уже не помню как там что.


1... дык, wm2d, хавает .dxf хочь из корел-дроу или эдоб-илюстратора, не говоря уж о солиде.
2. Потом, требования к железу/системе - на уровне пня 600-го.
3. У солида есть проблемы с интерпретацией коефф. реституции.
Корбин
P.M.
26-8-2016 19:36 Корбин
гул:
... или добавить выступ на сп .тяге сверху рядом с оськой(левее ее) что недает тяге вверх уходить..

А можно мне свои 5 копеек?
Наоборот, этот "выступ" можно использовать, (а не избавляться от него путем удлинения.)
Например:
1. в качестве предохранителя, (глоку же можно, а нам че нельзя?) пока тяга в конце хода вверх не сдвинется, пройдя этот "выступ", до тех пор нижний зуб тяги не сдвинет курок. (Надо будет или изменить форму курка в месте контакта с нижним зубом тяги или поставить там какой-то запирающий выступ чтобы курок взаимодействовал с нижним зубцом тяги только в верхнем положении)

2. Второй вариант: сделать усм в точке прохода того "выступа" проскакивающим. Это конечно не наш метод, но раз от разобщителя отказались, то надо что-то изобретать взамен. Место выступа подобрать так, чтобы сразу после срыва курка тяга за этим выступом поднималась пружиной вверх и в этом положении (вверху) нижний зубец тяги с курком уже не взаимодействовал.
Результат - не будет отбоя на спусковой крючок. (Вы на рисунке назвали его обратным ходом.)

Корбин
P.M.
26-8-2016 20:33 Корбин
И почему надо именно СА придерживаться? Почему самовзвод не нравится?
Корбин
P.M.
26-8-2016 20:36 Корбин
Если нужен СА то надо просто совсем убрать верхний зубец вилки на спусковой тяге и все. При этом курок должен быть никак не связан с затвором ни в каком его положении. Ну, кроме как с ударником затвора, естественно.
Или курок с затвором может быть связан частично - затвор не должен доводить курок до "мертвой точки". То есть частично отводить курок при отходе затвора, а потом при возврате затвора отпускать курок.
Корбин
P.M.
26-8-2016 20:58 Корбин
А чтобы не получался пулемет (для решения этой проблемы) надо или разобщитель (от которого мы вроде отказались) или проскакивающий УСМ, который я уже предлагал выше. Третий путь это только если стрелку самому затвор передергивать. Если в нем затвор будет конечно - иначе дерринджер.

Ну, может кто-то еще какой-то умный электронный УСМ предложит, но мы то на такую фигню не поведемся.

Корбин
P.M.
26-8-2016 20:59 Корбин
Что-то я тут "тихо сам с собою".. . не на шутку разговорился.
Alexander Pyndos
P.M.
26-8-2016 21:10 Alexander Pyndos
Корбин:
Что-то я тут "тихо сам с собою".. . разговорился.

.. нормально. Токо нужно время для осмысления.. З малюнкамы былобы понятнее..

Корбин
P.M.
26-8-2016 21:14 Корбин
Хоть бери и опять вытаскивай солид из загашника.
гул
P.M.
26-8-2016 21:51 гул
я еще думаю над вашими предложениями.. схемы так сяк кручу верчу обмануть пулемет хочу... может на свежую голову завтра если получиться... спасибо что рацух накидали надо осмыслить .... все получилось просьба глянуть.. может недостатки какие есть.. картика удалена сильно много дублей..

dima69241
P.M.
27-8-2016 06:06 dima69241
.... все получилось просьба глянуть.. может недостатки какие есть..

а вы батенька практически в одном шаге от вполне себе нормального УСМ DA SA )))) осталось только перенести ограничитель хода тяги на курок
гул
P.M.
27-8-2016 11:08 гул
тяга сама по себе( ограничения хода дают оськи) курок сам по себе(ход вперед недает затвор,назад тело рамки) не понял тебя (разъясни.. ) ... он за счет МТ сам себе режессер.. мы на ты уже давно

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Пистолет 2 ( 21 )