Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Пистолет 2 ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет 2

serg-pl
P.M.
24-8-2016 09:06 serg-pl
запиралка Лахти мне б подошла лучше вместо запирания рычагом. будет на это время и вдохновение, то переделаю.
thefirearmblog.com
dima69241
P.M.
24-8-2016 09:18 dima69241
запиралка Лахти мне б подошла лучше вместо запирания рычагом. будет на это время и вдохновение, то переделаю.

не связывался бы ты с этой запиралкой эта хрень без ускорителя отката работает через раз .
dima69241
P.M.
24-8-2016 09:28 dima69241
ну да, но среди пользователей "самого распространенного" дай бог 1-2 процента владельцев пользуют пистолет с пуговками.

и все равно продолжают оттягивать затвор двумя пальцами даже при отсутствии пуговиц )))
serg-pl
P.M.
24-8-2016 09:39 serg-pl
dima69241:

не связывался бы ты с этой запиралкой эта хрень без ускорителя отката работает через раз .

дело тут не в запиралке, да и наличие ускорителя подразумевается.

serg-pl
P.M.
24-8-2016 09:40 serg-pl
dima69241:

и все равно продолжают оттягивать затвор двумя пальцами даже при отсутствии пуговиц )))

да, кто за заднюю часть затвора, кто за переднюю, а кто и не двумя

vhunter55
P.M.
24-8-2016 10:02 vhunter55
кто за переднюю

А кто и за спусковую скобу Хвылевского-Лигнозе, и за скобу-рычаг-Вулканик...
dima69241
P.M.
24-8-2016 10:22 dima69241
да, кто за заднюю часть затвора, кто за переднюю, а кто и не двумя

я могу за ремень целиком передернуть . давайте будем целики по выше на всех пистолетах делать))
serg-pl
P.M.
24-8-2016 10:36 serg-pl
dima69241:

я могу за ремень целиком передернуть . давайте будем целики по выше на всех пистолетах делать))

если задняя часть затвора позволяет, то можно установить миниколиматор.
за ремень будет самое то
в том что map предложил думаю позволяет, еще не знаю, ковыряю вечерами. а у Вас там будут инерционные пуговки

давайте будем современных тенденций придерживаться

dima69241
P.M.
24-8-2016 16:18 dima69241
в том что map предложил думаю позволяет, еще не знаю, ковыряю вечерами. а у Вас там будут инерционные пуговки

давайте будем современных тенденций придерживаться


Сергей у меня будет полноценный хват за заднюю часть затвора не переживай)))
гул
P.M.
24-8-2016 17:51 гул
Сергей давай на ты для простоты общения.. ты сам ответил на свой вопрос по поводу инерции сколько передаст раме а сколько легкому затвору своей гифкой лахти .. у велич ускор раза в 2 и сектор сделай не 20-25 гр а 40 -45гр так что я думаю хватит на все.но уж больше чем передает ускоритель лахти. а специально посчитаю и скажу потом.
Таурус
P.M.
24-8-2016 18:10 Таурус
Originally posted by гул:

гул


А можно Вам вопросы задать?
Таурус
P.M.
24-8-2016 18:18 Таурус
Originally posted by гул:

да сколько угодно.. давайте на ты .. тож для простоты общения


Что у Тебя с освоением 3D, времени много прошло (как я давал ссылку на обучающие ролики), а все карандашиком "царапаешь"?
Таурус
P.M.
24-8-2016 18:23 Таурус
Originally posted by гул:

комп не тянет.. скачал пробовал, так дого думает что терпелки не хватает


А версия какого года?
Таурус
P.M.
24-8-2016 18:32 Таурус
Originally posted by гул:

сборная солянка... был нормальный погорела видюха оплавились разьемы под оперативу.. материнка счас 2011


Я про версию SolidWorks
Таурус
P.M.
24-8-2016 18:41 Таурус
Originally posted by гул:

я счас и нескажу вкакой он папке и какого года.. это не загрузки а кладбище бреда..


А ты его открой и там в верхнем левом углу будет написано SolidWorks и год
Хотя и открывать не надо.. . на иконке через которую мышкой щелкаешь что-бы открыть год должен стоять...
Таурус
P.M.
24-8-2016 18:55 Таурус
Originally posted by гул:

где его искать в корневой папке нету(программы на меню пуска) где то на дисках с д или е после поломки все переустанавливалась .. счас не знаю где искать куда они засунули.. компас 3д тоже был..


Ты наверное установил достаточно новую версию года 2015-2013 вот она и тормозила.
У меня на ноутбуке которому больше 10и лет стоит Солид 2009 года.. . и нормально тянет
Таурус
P.M.
24-8-2016 19:13 Таурус
Originally posted by гул:

а так ли он нужен? нагрузки и крандашом прикинуть можно половина данных из справочника по сопромату.. а там проходит или нет.. новую компоновку рисовать надо.. трение да согласен все эти поправочные коэфициенты... согласен с прогой легче.. но в мозгах 3д мне проще крутить..


Раньше (до освоения Солида) я говорил точно также.. . Сейчас осознаю всю ошибочность своих тогдашних суждений.. .
3D нужно не только для расчетов (это вспомогательная функция), но и для более полного и детального представления всех нюансов конструкции! На бумажке очень многое упускается из виду- маленькие нюансики, но не проработав их изделие до работоспособности не доведешь...
Когда полностью осилишь свой первый проект в 3D будешь смеятся над своими нынешними словами
Дорогу осилит идущий!
Таурус
P.M.
24-8-2016 19:34 Таурус
гул:
я тебя услышал

http://master-gun.com/pdfs/196.pdf страница 94
Это мой первый
Ты не представляешь с каким "диким скрипом и скрежетом" я в течении 2ух месяцев заставлял себя каждый вечер садится и делать его.. .
Но зато потом!.. . Начинаешь получать удовольствие от работы в 3D
Даже какие то сложные и трудновоспроизводимые поверхности вызывают не уныние и желание все бросить, а наоборот подстегивают добиться своего и найти выход, часто очень оригинальный и нестандартный.
Короче, это как с велосипедом- сперва пока учишся, набиваешь синяки и ссадины, зато потом, когда научился, получаешь истинное удовольствие от езды

Корбин
P.M.
24-8-2016 21:17 Корбин
Таурус:
3D нужно не только для расчетов (это вспомогательная функция), но и для более полного и детального представления всех нюансов конструкции! На бумажке очень многое упускается из виду- маленькие нюансики, но не проработав их изделие до работоспособности не доведешь...
Когда полностью осилишь свой первый проект в 3D будешь смеятся над своими нынешними словами
Дорогу осилит идущий!

Ну, не знаю. Мне кажется нужность солида несколько преувеличена. Я тоже несколько лет тому скачал солид и начал практиковаться. Да, не отрицаю, учиться на нем работать интересно. Начал с мелочей, потом нарисовал несколько дерринджеров. Целью было нарисовать самый простой автоматический пистолет со свободным затвором. Вроде ж ничего сложного и не имеющего аналогофф, а просто пистолет.

Но.. . потом наступила апатия. Дело в том что нарисовать можно что угодно. Можно например нарисовать ствол и другие детали толщиной с папиросную бумагу. И все будет красиво. Но работать то не будет. Размеры, взаимодействие деталей и много чего другого надо считать, брать из таблиц или еще где а не рисовать. Рисуешь, например, ту же спусковую тягу и думаешь: согнется или не согнется? Зацепит или не зацепит? Успеет вернуться на место или не успеет?.. . Или какой толщины делать какие-то там запирающие выступы???
В общем для себя я понял что это просто красивая профанация. Для не оружейников (как я) серьезно можно рисовать только по реальным чертежам.

С другой стороны если человек понимает что он делает, то солид ему не очень то и нужен. Вон Мап делал все свои творения только по обзорным чертежам и вполне ничего получалось. Никто пока вроде не жаловался.

Для чего солид (картинки) реально нужен, это, например, для презентации, когда хочешь распиарить свой проект.
Еще он хорош вместо макета. Многие изделия типа автомобиля сначала делали в виде макета, например деревянного или даже глиняного. Если ты конструкцию уже придумал и рассчитал, то можно проверить сходятся ли все части друг с дружкой путем создания макета в солиде.

Корбин
P.M.
24-8-2016 21:19 Корбин
Конечно если ты в наше время профессиональный конструктор то сейчас без таких вещей как солид не обойдешься.
гул
P.M.
24-8-2016 21:38 гул
с интерерсом прочитал.. творчески переработаная идея выключателя и балансирной подвески дт-75 тот где спереди гусеница натягиваеться и получилось очень плоская штука.. поздравляю
Таурус
P.M.
24-8-2016 21:40 Таурус
Originally posted by Корбин:

С другой стороны если человек понимает что он делает, то солид ему не очень то и нужен.


Вот тут-то и кроется заблуждение!
До 3D, конструктора (темболее любители-одиночки) "с листа" начинали делать в железе и оказывалось, что изделие не собирается или слишком тяжелое, или еще какие косяки.. . Приходилось снова "в железе"(!) переделывать, а потом еще чего всплывало (на собственном опыте говорю)- короче много физического труда, времени и сил...
3D частично избавило изобретателей от многократного и очень трудоемкого процесса переделывания железа. Оно дает возможность устранить очень многие просчеты еще до этапа изготовления опытного образца, колоссально(!) экономит время и силы.
Originally posted by Корбин:

Вон Мап делал все свои творения только по обзорным чертежам и вполне ничего получалось.


А с первого ли раза у него все получалось? Или приходилось иногда "перепиливать" по новой?
Он мне рассказывал по скайпу как это происходило.. .
Originally posted by Корбин:

Конечно если ты в наше время профессиональный конструктор то сейчас без таких вещей как солид не обойдешься.


Совершенно верно!
Но и изобретатель-любитель с помощью 3D может тягаться с "профессионалами" почти на равных
Таурус
P.M.
24-8-2016 21:44 Таурус
Originally posted by гул:

поздравляю


Спасибо!
Надеюсь ты тоже создашь свою первую 3D модель и я тебя поздравлю.. .
Главное начать (сделать первый шаг), а там все пойдет
Таурус
P.M.
24-8-2016 21:56 Таурус
Originally posted by гул:

макет узла в помощь..


А макет сам появляется или его надо руками делать?
Корбин
P.M.
24-8-2016 21:59 Корбин
Выключатель как-то в этом разделе обсуждался, но в каком году уже не помню. А дерринджерами Таурус нас и раньше баловал. Помню даже Мап сказал что.. . ну в обчем что оригинально.
Таурус
P.M.
24-8-2016 22:14 Таурус
Originally posted by гул:

руками но тоже недолго..


Макет из 10-15 деталей, любой по сложности формы, я сделаю в Солиде за час-полтора, при этом все, какие надо, детали у меня будут вращаться, скользить, пружинки будут сжиматься и разжиматься.. . Программа выдаст массу каждой детали и всей сборки целиком.. . а еще и центр тяжести и его смещение в разные периоды взаимодействия деталей.
Таурус
P.M.
24-8-2016 22:19 Таурус
Еще программа автоматически покажет, где детали пересекаются (перехлестывают друг-друга)- это то из-за чего, чаще всего, и приходилось раньше в железе конструкторам переделывать...
Собираемость-разбираемость тоже легко проверить
Таурус
P.M.
24-8-2016 22:26 Таурус
Originally posted by Корбин:

Выключатель как-то в этом разделе обсуждался,


Эту мою статью опубликовали как раз благодаря 3D иллюстрациям (так мне в редакции сказали). Я картинки несколько раз переделывал по требованию...
К ним приходят сотни писем от изобретателей на опубликование, но именно уровень наглядности тормозит публикацию (картинки начерченные от руки) и порой вполне интересные и жизнеспособные идеи ложатся "под сукно" и не публикуются журналом
Так что хотите гарантированно публиковать свои идеи- осваивайте 3D
Корбин
P.M.
24-8-2016 22:30 Корбин
Ну, с этой стороны безусловно наглядность имеет преимущество.
гул
P.M.
25-8-2016 00:37 гул
потер за собой..
Таурус
P.M.
25-8-2016 05:59 Таурус
Originally posted by гул:

потер за собой..


А зачем?
abc55
P.M.
25-8-2016 07:06 abc55
3д макс осваивал 4 года
освоил не до конца
сейчас новые версии выходят, комп их не тянет (хотя комп менял 4 раза)
не могу осваивать дальше

самое трудное для меня было создать карту для комп игры "контер страйк"
осваивал прогу по интернету (год 2000)
тогда роликов обучающих не было
первую карту делал ГОД!!!
3 раза бросал и с жутким скрипом 3 раза начинал
доделал! карту прокатал в игротеках
вторую карту делал 6 мес, потом распространял по инету
хотел бабла срубить - а хрен

чуднАя штука делать карты
чувствуешь себя богом
как сделаешь пространство для игры , так по нему потом люди и бегают
можно сделать тайную нычку для себе и никто про то знать не будет))


serg-pl
P.M.
25-8-2016 08:51 serg-pl
dima69241:

Сергей у меня будет полноценный хват за заднюю часть затвора не переживай)))

так все таки будет?
будете пилить или попытаетесь оседлать solid ?

serg-pl
P.M.
25-8-2016 08:54 serg-pl
гул:
Сергей давай на ты для простоты общения..

да, на "ты" будет лучше
serg-pl
P.M.
25-8-2016 09:34 serg-pl
люди не начинайте со старых версий солида потому что в следующей версии какой-то умник переделает интерфейс и будете опять как "первый раз в первый клас". я очень плевался на версию 2016, но сейчас привык и она мне очень нравится. обычного оффисного ноута для начального уровня хватит с головой.
solidworks 2016 ставится на 64 розрядную ОС и на 4Гб оперативы нормально работает пока не приходится вычислять динамику большого количества деталей.
лучше всего учится по видеоурокам. книжку когда читаешь то все понятно а начинаешь делать и .. . можно комп росхуярить так выбешивает. видеоуроки просто пересмотрел побольше, запомнить не запомнишь всего, вообще мало что запомнишь, но когда начинаешь делать, то вспоминаешь где подобное видел и пересматриваешь урок, ставишь на паузу и поэтапно делаешь. во всяком случае именно так я начальный уровень осилил, а дальше уже можно и доки почитать.
насиловать себя не стоит, занимайтесь этим когда реально прет.
serg-pl
P.M.
25-8-2016 09:37 serg-pl
ну и хорошо когда спросить есть у кого. точнее было у кого пока ватаны Далиана не огорчили.
Alexander Pyndos
P.M.
25-8-2016 13:14 Alexander Pyndos
serg-pl:
пока ватаны Далиана не огорчили.

.. не огорчили, а разозлили (Далиан - вовсе не гимназистка, шоб огорчаться.. ) , но результат - идентичный. Это, как раз, к слову о специалистах, которых выжили из темы map и я.. .
dima69241
P.M.
25-8-2016 15:09 dima69241
.. не огорчили, а разозлили (Далиан - вовсе не гимназистка, шоб огорчаться.. )

со злости обычно в драку лезут .. . ну это так к слову
Alexander Pyndos
P.M.
25-8-2016 15:46 Alexander Pyndos
dima69241:

со злости обычно в драку лезут .. . ну это так к слову

.. с каких это пор, кидание виртуальных какашек друг в друга, стало называться "дракой"?
dima69241
P.M.
25-8-2016 15:54 dima69241
.. с каких это пор, кидание виртуальных какашек друг в друга, стало называться "дракой"?

а с каких пор это кидание начало вызывать злость?

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Пистолет 2 ( 20 )