Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Пистолет 2 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет 2

serg-pl
P.M.
19-11-2015 17:32 serg-pl
она правильно и однообразно будет позиционировать перед выстрелом личинки относительно ствола и затвора. а значит и пятно контакта будет от выстрела к выстрелу более менее однообразным.
El pulpo
P.M.
19-11-2015 17:53 El pulpo
а во время выстрела?
serg-pl
P.M.
19-11-2015 18:05 serg-pl
а во время выстрела?

а во время выстрела личинки примут такую же позу как и во время предыдущего выстрела. а что любая другая личинка не имеет люфтов в запирании и они не выбираются во время выстрела.
тут кстати личинки во время выстрела еще и прижмутся друг к другу в нижней части.
serg-pl
P.M.
19-11-2015 18:10 serg-pl
а даже если и перекосятся личинки во время выстрела, то что? они ж неподвижны будут и относительно затвора и относительно ствола. подвижны только относительно рамки, но с ней контачить им придется уже после выстрела. так в чем я не вижу проблемы?
El pulpo
P.M.
19-11-2015 18:15 El pulpo
а во время выстрела личинки примут такую же позу как и во время предыдущего выстрела.

какую? изобрази

а что любая другая личинка не имеет люфтов в запирании и они не выбираются во время выстрела.

люфты есть всегда, но насколько я понимаю, конструкция личинок делается такой, чтобы силы, действующие на личинку во время выстрела не давали момента, перекашивающего эту личинку (надо чтобы грани запирания затвора и личинки были в одной плоскости), а у тебя это не так. у тебя при выстреле возникают перекашивающие личинку моменты и в вертикальной, и в горизонтальной плоскостях, о чем и речь.

тут кстати личинки во время выстрела еще и прижмутся друг к другу в нижней части.

ну и что? чем это поможет?

El pulpo
P.M.
19-11-2015 18:19 El pulpo
а даже если и перекосятся личинки во время выстрела, то что? они ж неподвижны будут и относительно затвора и относительно ствола. подвижны только относительно рамки, но с ней контачить им придется уже после выстрела. так в чем я не вижу проблемы?

перекосятся личинки относительно затвора, что уменьшит площадь запирания, возрастут напряжения, что непонятно?

serg-pl
P.M.
19-11-2015 19:41 serg-pl
чтобы силы, действующие на личинку во время выстрела не давали момента

так не бывает. затвор давит на личинку не напротив того места куда давит ствол. даже в ролике, и то изгибание будет. такое возможно если длина личинки >= длине хода затвора. я себе такой длинной роспорки позволить не могу из-за габарита.
у тебя при выстреле возникают перекашивающие личинку моменты и в вертикальной, и в горизонтальной плоскостях

можна сказать и по другому - в плоскости перпендикулярной плоскости контакта и тоже получится что только в одной плоскости. а хоть и в двух, какая разница?
перекосятся личинки относительно затвора, что уменьшит площадь запирания, возрастут напряжения, что непонятно?

произойдет деформация и все последующие выстрелы они станут как родные и не будут больше друг друга напрягать. главное чтоб однообразно.
serg-pl
P.M.
19-11-2015 20:16 serg-pl
разрезная чека-это замедлитель отдачи?

это пара запирающих личинок, они на стволе.
Какую роль играет бульдозерообразный отвал перед патронами в магазине?

выковыривает патроны из магазина при движении ствола назад.

будет ли это работать какраз обсуждаем.

serg-pl
P.M.
19-11-2015 20:57 serg-pl
вот пара картинок. приблизительно такое я хочу получить перед движением затвора вперед.
личинки в положении "заперто". извиняйте забыл сомкнуть.
656 x 445
606 x 558
serg-pl
P.M.
19-11-2015 21:13 serg-pl
-Полная жопа!

вот если отговорите, переделаю под обычный магазин
serg-pl
P.M.
19-11-2015 21:25 serg-pl
mokiy:
А-а,я так понимаю-"бульдозерный отвал "разъединил патронгы в магазине?(для подачи при движении затвора вперёд?)

ну он задуман для того чтоб из двухрядного расположения перестроить верхний патрон в магазине в один ряд тем самым освободив его из под губки магазина. такой же отвал есть и на раме сзади за магазином.

зачем так? а шоб не как у людей. я ж говорю - отговорите, бо УСМ не влазит.

El pulpo
P.M.
19-11-2015 21:40 El pulpo
так не бывает. затвор давит на личинку не напротив того места куда давит ствол.

приведи пример.

можна сказать и по другому - в плоскости перпендикулярной плоскости контакта и тоже получится что только в одной плоскости. а хоть и в двух, какая разница?

и что ты этим хотел сказать?

произойдет деформация и все последующие выстрелы они станут как родные и не будут больше друг друга напрягать. главное чтоб однообразно.

"просто" деформация в месте контакта личинки с затвором, при условии, что личинку отн. затвора перекосило на 0,5-1 град.? ну-ну

serg-pl
P.M.
19-11-2015 23:38 serg-pl
приведи пример.

стриж например. не помню как там точно в вальтеровской личинке, но тоже вроде так. ролик тоже изгибает, стремится срезать а не сжать.
и что ты этим хотел сказать?

что не имеет значения в каких плоскостях а лишь величина этого перекоса.
при условии, что личинку отн. затвора перекосило на 0,5-1 град.?

ну да, прям таки 1 градус. может 0,1 градус. эта личинка к затвору прилегает по всей длине в своей верхней части. и по стволу также. как там градус наберется. длина у личинки 17мм. впрочем попробую сделать зазор в 0,2мм и проверю угол.
serg-pl
P.M.
19-11-2015 23:49 serg-pl
вобщем да, близко, 0,67 градуса при зазоре в 0,2мм. при 0,1мм 0,34градуса. но это если она еще на весь зазор между стволом и личинкой сможет перекосится. что-то я сомневаюсь что она в вальтере меньше перекашивается.
El pulpo
P.M.
19-11-2015 23:57 El pulpo
стриж например.

и что на личинку стрижа действует такой же момент, как и у тебя? или личинку стрижа перекашивает на 0,5-1 град.? обоснуй.

не помню как там точно в вальтеровской личинке, но тоже вроде так

вальтеровская личинка очень точно фиксируется отн. ствола осью, к тому же поверхность запирания там - поверхность вращения.

ролик тоже изгибает, стремится срезать а не сжать.

ролик изгибает на очень небольшую величину, определяемую его толщиной, а не перекашивает в пространстве как личинку у тебя. незачот.

что не имеет значения в каких плоскостях а лишь величина этого перекоса.

ну так я тебе величину перекоса и показал.

ну да, прям таки 1 градус. может 0,1 градус. эта личинка к затвору прилегает по всей длине в своей верхней части. и по стволу также. как там градус наберется. длина у личинки 17мм. впрочем попробую сделать зазор в 0,2мм и проверю угол.

а тебя тангенс угла в школе не учили что-ли определять? считай - если зазор между стволом и личинкой 0,15-0,3 мм, а длина личинки ~ 15 мм (по рис.), то тангенс угла перекоса от 0,15/15 до 0,3/15. что соотв. углу от 0,57 град. до 1,15 град.

serg-pl
P.M.
20-11-2015 00:04 serg-pl
на работе где-то была модель Вальтера П38 в солиде, найду посмотрю ту личинку. но что-то мне кажется что перекос на лагах ТТ или 1911 будет и побольше.
serg-pl
P.M.
20-11-2015 00:19 serg-pl
и что на личинку стрижа действует такой же момент, как и у тебя? или личинку стрижа перекашивает на 0,5-1 град.? обоснуй.

ну мне не извесна высота личинки стрижа и какие там зазоры. может и перекашивает. а у меня что такое большое плечо чтоб стремилось перекосить?
вальтеровская личинка очень точно фиксируется отн. ствола осью, к тому же поверхность запирания там - поверхность вращения.

ну у меня один раз перекосит, замнет и будет тоже поверхность вращения
а тебя тангенс угла в школе не учили что-ли определять? считай - если зазор между стволом и личинкой 0,15-0,3 мм, а длина личинки ~ 15 мм (по рис.), то тангенс угла перекоса от 0,15/15 до 0,3/15. что соотв. углу от 0,57 град. до 1,15 град.

ага, щас, считать буду. нарисовал в солиде и померял.
мне вот не понятно по зазорам. почему он должен быть 0,15-0,3 а не скажем 0,05. что мешает его сделать таким?
381 x 462

вон какая площадь прилегания личинке к стволу с торца. с чего ей вдруг брать и перекашиватся?

El pulpo
P.M.
20-11-2015 00:19 El pulpo
засунь лудше эти "шторки" куда подальше, а возьми то колечко там тоже гемору хватает, но по крайней мере, этого гемору ровно в два раза меньше, чем здесь, поверь
El pulpo
P.M.
20-11-2015 00:24 El pulpo
ну мне не извесна высота личинки стрижа и какие там зазоры. может и перекашивает.

так надо знать, прежде чем говорить

а у меня что такое большое плечо чтоб стремилось перекосить?

возьми приложи силы, померяй, посчитай, ты думаешь, кто-то за тебя это все время будет делать?

ну у меня один раз перекосит, замнет и будет тоже поверхность вращения

ага, замнет затвором в лоб

мне вот не понятно по зазорам. почему он должен быть 0,15-0,3 а не скажем 0,05. что мешает его сделать таким?

смысл такой, чтобы не было клина при нагревании ствола и загрязнении, если не согласен с величиной зазора - обоснуй.

serg-pl
P.M.
20-11-2015 00:44 serg-pl
возьми приложи силы, померяй, посчитай, ты думаешь, кто-то за тебя это все время будет делать?

не думаю, но и сделать это не умею.
а возьми то колечко

а у колечка что тангенс угла и зазоры меньше будут?
смысл такой, чтобы не было клина при нагревании ствола и загрязнении, если не согласен с величиной зазора - обоснуй.

ну у меня ж не колечко. как его при нагревании заклинит. ну отожмет в сторону к раме
El pulpo
P.M.
20-11-2015 00:51 El pulpo
а у колечка что тангенс угла и зазоры меньше будут?

зазор тот же, а момент по-моему как раз можно скомпенсировать. я не проверял.

ну у меня ж не колечко. как его при нагревании заклинит. ну отожмет в сторону к раме

куда отожмет то? у тебя личинка в промежутке между стволом и затвором. если зазор будет маленьким, личинку зажмет между стволом и затвором.

serg-pl
P.M.
20-11-2015 01:03 serg-pl
уда отожмет то? у тебя личинка в промежутке между стволом и затвором.

только в верхней части. по бокам и снизу между стволом и рамой. но я еще затвор не доделал то точно и сам не знаю как чего там получится.

и вот еще, колечко перекосит, я согласен. а вот личинки будет навстречу друг другу перекашивать, и в нижней части они друг в друга упрутся.
501 x 562

serg-pl
P.M.
20-11-2015 01:22 serg-pl
колечко я рассматривал в самом начале.
либо пятно контакта маленькое, либо угол поворота большой, либо затвор изнутри-кошмар технолога с запиранием пупырышками.

тут личинки возможно скомпенсируют друг другу момент тем что в нижней части друг в друга упрутся, а в колечке я не представляю что скомпенсирует.

El pulpo
P.M.
20-11-2015 06:44 El pulpo
личинки возможно скомпенсируют друг другу момент тем что в нижней части друг в друга упрутся

вряд ли

рорgun.ru

serg-pl
P.M.
20-11-2015 10:01 serg-pl
El pulpo:

вряд ли

рорgun.ru

я не настаиваю. вот скруглил на всякий случай. не уверен что в этом есть необходимость, но пусть будет.
click for enlarge 680 X 719  32.2 Kb

serg-pl
P.M.
20-11-2015 10:06 serg-pl
mokiy:

А самим нарисовать слабо? Нет ничего лучше ватмана(Гознак),карандаша М,линейки на 150мм ,белого ластика и липовой доски.

ага, щас, все брошу и начну хуйней заниматся. давайте уж тогда на бересте и гусинным пером или оловяной палочкой.
гул
P.M.
20-11-2015 11:54 гул
вот что получиться по моему мнению.как вас убедить- ну посмотрите на выработаные бендиксы стартеров а там скорости другие и тоже шестерня 20 мм длинной 16 внутренний и пружина демпфера не чета вашей.закалка Н-65ед.. вот что получиться после 10-20 стрелов, имхо конечно. я не спец.я просто учусь... у всех и ВАС в том числе,просто хобби, но габариты толщину пестика- придется увеличивать-имхо конечно
click for enlarge 528 X 479 54.7 Kb
serg-pl
P.M.
20-11-2015 12:38 serg-pl
ну а в этом месте почему деформация произойдет?
serg-pl
P.M.
20-11-2015 12:52 serg-pl
пятна контакта на личинке.
а почему весь этот зазор все принимают в верхней части ствола? что личинка внизу будет со стволом впритык а вверху зазор для перекоса? а почему не наоборот? наверное нужно какое-то решение чтоб зазор гарантировано получался под стволом а не над. подумаю над этим
381 x 462
гул
P.M.
20-11-2015 13:01 гул
по научному-хз. имхо выработка.. стартер рассчитан до 4-5 тыс включений но с люфтами 100-200 и амба ставь новый.. ( но по реалу так будет.в понедельник приду на работу сфоткаю.новые и старые бендиксы.)
гул
P.M.
20-11-2015 13:30 гул
нужно какое-то решение чтоб зазор гарантировано получался под стволом
- шестеренка бендикса... ну уаза 469 подойдет.
а дальше смотри посты выше придешь к ozb-92 или гш-18
Alexander Pyndos
P.M.
20-11-2015 13:32 Alexander Pyndos
гул:
по научному-хз. имхо выработка.. стартер рассчитан до 4-5 тыс включений но с люфтами 100-200 и амба ставь новый.. ( но по реалу так будет.в понедельник приду на работу сфоткаю.новые и старые бендиксы.)

я конечно не специалист, но мне кажется, что бендикс испытывает динамические нагрузки при включениях и выключениях, чего с элементами запирания пистолетов , как правило, не происходит. За исключением полу-свободных затворов, где собственно и присутствуют запредельные требования по твёрдости и вязкости соприкасающихся поверхностей.

гул
P.M.
20-11-2015 13:41 гул
четко не согласен . 1 удар захода шестерни в маховик(сработка втягивающего реле).2 дин нагрузка вращения маховика(заход на 15-17 мм вглубь венца маховика).3 выход из маховика под действием обгонной муфты (после заводки)не для всяких стартеров).4 возврат на исходную (сработка втягивающего реле).
Alexander Pyndos
P.M.
20-11-2015 13:45 Alexander Pyndos
гул:
четко не согласен . 1 удар захода шестерни в маховик.2 дин нагрузка вращения маховика.3 выход из маховика под действием обгонной муфты(после заводки).4 возврат на исходную.

это и называется динамическими нагрузками... а с чем тогда не согласен?
В пистолете с жёстким запиранием в моменты закрывания и открывания на упоры нет рабочей нагрузки, поэтому и считают их прочность по статике.
другое дело, если подвиные элементы запирания обладают большой инерцией.. . например: если прицепить на ствол тт спереди длинно-тяжёлую блямбу, то серьгу может растянуть или порвать.
гул
P.M.
20-11-2015 14:06 гул
я конечно не специалист, но мне кажется, что бендикс испытывает динамические нагрузки при включениях и выключениях, чего с элементами запирания пистолетов ,-------- что же тогда испытывает на ваш взгляд повортная личинка а-ля ТС
serg-pl
P.M.
20-11-2015 14:25 serg-pl
что же тогда испытывает на ваш взгляд повортная личинка а-ля ТС

тоже что и другие личинки. затвор пытается срезать часть личинки(окрашено красным). если будет перекос личинки то еще будет сминатся кромка.
serg-pl
P.M.
20-11-2015 14:27 serg-pl
а может вместо скругления личинки сделать скос. тогда затвор будет прижимать личинку к стволу и перекосов не будет.
serg-pl
P.M.
20-11-2015 14:29 serg-pl
так и я конкретно об этой. я не понимаю почему их должно заминать так как Вы показали
serg-pl
P.M.
20-11-2015 14:38 serg-pl
буквы знаю, слова понимаю, что написано не понимаю.
где, куда и чего увеличить и главное зачем?
гул
P.M.
20-11-2015 14:49 гул
где, куда и чего увеличить и главное зачем?

1 ты хошь увел М ЗАТВОРА+ М СТВОЛ через вращаюшююся личинку на стволе .. а 1 каков выигрыш по массе 2 по габаритам 3 по надежности 4 по ресурсу 5... тогда когда вы придете к гш-18 я вам ув .ТС скажу(где, куда и чего увеличить и главное зачем? )30000 извинений .. я не стебусь упаси господь даже не думайте. 1 для чего м затв +М СТВОЛ тк. далее.. поймите правильно пестик ваш комплексно со всвеми нюансами просчитать я не в состоянии.( нет знаний, возможностей). все ровно.. . без обид.
#87
P.M. Ц

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Пистолет 2 ( 2 )