Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Моя винтовка ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Моя винтовка

DieBismark
P.M.
2-11-2015 13:06 DieBismark
Здравствуйте коллеги.
Некоторые из вас наверняка уже слышали о моей снайперской винтовке SRP-5. Упоминания о ней находятся в разных темах на этом форуме и как правило в виде комментариев и разрозненных картинок. В какой-то момент, руководство фирмы Шмайссер, на которой я работаю, потребовало от меня вообще удалить всю информацию о ней из интернета. Этот запрет больше не действует и, как мне кажется, имеет смысл собрать в одной теме данные, картинки и другие материалы по этому проекту.
Немного о винтовке:

СВП-5 - Снайперская Винтовка Пшемецкого или SRP-5 Sniper Rifle Pshemetsky, построена по схеме bull pup.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

ДЛИННА 840 мм

ШИРИНА 40 мм

ВЫСОТА 192 мм

ВЕС 4,9кг

КАЛИБР .308WIN

ДЛИННА СТВОЛА 610 мм

ЁМКОСТЬ МАГАЗИНА 5-10 Патронов

ИННОВАЦИОННЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Снайперская винтовка СВП-5 это лёгкая и компактная модульная стрелковая система разработанная, в первую очередь, для армейских подразделений и силовых структур. Однако, особенности конструкции и высокая точность открывают широкие возможности применения для охотников и спортсменов. Относительно низкий вес оружия достигнут посредством широкого применения ударопрочных пластиков. Винтовка СВП-5 на 70% состоит из них. Система запирания разрабатывалась специально для этой винтовки и включает в себя продольно скользящий затвор, затворную задержку, и вынесенную вперёд
интегрированную в цевье рукоятку затвора. Запирание продольно движущейся личинки затвора происходит посредством вертикального клина. В СВП-5 такая конструкция позволила предельно упростить систему запирания а также разместить элементы спускового механизма непосредственно в личинке затвора. Это, в свою очередь, положительно
отразилось на скорости и чёткости срабатывания спускового механизма и в конечном счёте на точности стрельбы. Благодаря особенностям конструкции запирания отпала необходимость в тяжелой затворной раме. Это положительно повлияло на развесовку винтовки и переместило центр
тяжести в район пистолетной рукоятки. Перенос ручки затвора вперёд, резко увеличил комфортность перезаряжания. Предусмотрена опциональная рукоятка перезаряжания сходная с применяемыми в помповых ружьях. Она крепится и снимается в два движения, без применения инструментов и заметно облегчает перезаряжание при стрельбе в положении стоя и с колена. Для достижения максимальной точности стрельбы, базовый вариант винтовки имеет только ручное перезаряжание и вывешенный ствол со специально разработанным стабилизатором. Однако конструкция позволяет превратить СВП-5 в полуавтоматическое оружие ничего не меняя в системе, лишь добавив к ней адаптер - газоотвод крепящийся к стволу. Спусковой механизм состоит из, размещённых в личинке затвора, шептала и бойка а также
спускового крючка, предохранителя, элементов регулировки, и толкателя расположенных в легкосъёмной пистолетной рукоятке. Элементы управления позволяют плавно регулировать точку слома а также усилие на спусковом крючке от 950 гр. до 3,2 кг. Предохранитель полностью блокирует весь спусковой механизм и делает непроизвольный выстрел физически невозможным. Благодаря уникальной компоновке, неполная разборка винтовки производится в считанные секунды и без применения инструментов.

Вот видео неполной разборки и стрельбы.. .

youtube.com

youtube.com

DieBismark
P.M.
2-11-2015 13:07 DieBismark
Alexander Pyndos
P.M.
2-11-2015 13:50 Alexander Pyndos
отпала необходимость в тяжелой затворной раме.

вот когда начнёт само перезаряжаться , тогда и можно будет говорить , что там отпало или нет...
ход клина можно легко уменьшить в два раза , как минимум.
DieBismark
P.M.
2-11-2015 14:29 DieBismark
Alexander Pyndos:

вот когда начнёт само перезаряжаться , тогда и можно будет говорить , что там отпало или нет...

А на основании чего такое высказывание?

Alexander Pyndos
P.M.
2-11-2015 14:37 Alexander Pyndos
DieBismark:

А на основании чего такое высказывание?

на основании того, что, для ручного перезаряжания , масса затв. рамы - дапесды, и пока нет авт. режима , говорить об отпадении необходимости, мягко говоря, преждевременно.

DieBismark
P.M.
2-11-2015 15:06 DieBismark
Alexander Pyndos:

на основании того, что, для ручного перезаряжания , масса затв. рамы - дапесды, и пока нет авт. режима , говорить об отпадении необходимости, мягко говоря, преждевременно.

А счего вы взяли что нет авт. режима. На втором прототипе опробованно ещё в ноябре прошлого года. Фсё работает. просто шмайссер не хочет полуавтомат. Это ограничивает количество потенциальных покупателей. И ещё просьба, используйте нормативную лексику. Мы ж не пьяные сапожники какие-то.

dima69241
P.M.
2-11-2015 15:28 dima69241
на основании того, что, для ручного перезаряжания , масса затв. рамы - дапесды, и пока нет авт. режима , говорить об отпадении необходимости, мягко говоря, преждевременно.

система с газоотводом по этому плевать на массу затворной рамы . а если совсем приспичит то есть газовый регулятор . поставил его и меняй массу затв рамы в широких пределах
Alexander Pyndos
P.M.
2-11-2015 16:07 Alexander Pyndos
DieBismark:

А счего вы взяли что нет авт. режима. На втором прототипе опробованно ещё в ноябре прошлого года. Фсё работает. просто шмайссер не хочет полуавтомат. Это ограничивает количество потенциальных покупателей. И ещё просьба, используйте нормативную лексику. Мы ж не пьяные сапожники какие-то.

дык, видео работы в авт. режиме нет, а помпа не интересна , т.к. и ежу понятно, шо работать будет.

DieBismark
P.M.
2-11-2015 16:10 DieBismark
dima69241:

система с газоотводом по этому плевать на массу затворной рамы . а если совсем приспичит то есть газовый регулятор . поставил его и меняй массу затв рамы в широких пределах

Абсолютно согласен! Затворная рама на АР15 маленькая и лёгкая а всё равно нормально работает. Кроме того у меня затворная рама и личинка затвора - это одна монолитная деталь. См. рисунки. Для нормального уверенного перезаряжания более важным фактором является возвратная пружина. На мой взгляд, вообще чем легче затворная группа и меньше вес всех подвижных деталей, тем меньше износ, меньше усилие требуемое для перезаряжания. Моя система перезаряжания подразумевает открытие затвора коротким ходом самоочищаемого поршня. Перезаряжание проиходит за счёт остаточной энергии пороховых газов. Такая система используется на некоторых охотничьих полуавтоматах. Таких как HK SLB2000. Работает как часы! Я могу ошибаться но мне какжется что вес затворной рамы важен для пистолетов где имеет место баланс между возвратной пружиной и весом затвора где, с одной стороны, нужно рукой сжать пружину а с другой стороны уверенно дослать патрон в патронник.

Alexander Pyndos
P.M.
2-11-2015 16:12 Alexander Pyndos
dima69241:

система с газоотводом по этому плевать на массу затворной рамы . а если совсем приспичит то есть газовый регулятор . поставил его и меняй массу затв рамы в широких пределах

та ты шо!? назови хоть одну надёжно работающую газоотв. систему, где затв. рама была бы легче личинки затвора...

Alexander Pyndos
P.M.
2-11-2015 16:17 Alexander Pyndos
Затворная рама на АР15 маленькая и лёгкая а всё равно нормально работает.

ну, 400 грамм, кагбэ и лёгкая, но в разы тяжелее личинки затвора.. .
DieBismark
P.M.
2-11-2015 16:18 DieBismark
Alexander Pyndos:

дык, видео работы в авт. режиме нет, а помпа не интересна , т.к. и ежу понятно.

Не помпа! Полуавтоматический вариант уже стреляет! Давно и без проблем. Никакого колдунства тут нет. Всё давно придуманно и действует! Видео нет и пока будет потму что прототип был разрушен при испытаниях. Ошибка при сборке. Новый пока не делаем.

DieBismark
P.M.
2-11-2015 16:22 DieBismark
Alexander Pyndos:

та ты шо!? назови хоть одну надёжно работающую газоотв. систему, где затв. рама была бы легче затвора...

Моя система вообще не имеет затворной рамы. И работает надёжно. Поясните для чего нужна тяжелая рама?

Alexander Pyndos
P.M.
2-11-2015 16:23 Alexander Pyndos
потому и разрушен, что не рабочий.. . точнее с оч. узким рабочим диапазоном давлений.
а у HK SLB2000 (конвенциональный газоотвод, ничем принципиально не отличающийся от BAR-2, к примеру) затворная рама , тоже, в разы тяжелее личинки.. . и нет там никакого открывания за счёт ост. давления, а лишь за счёт кин.энергии затв. рамы.
Alexander Pyndos
P.M.
2-11-2015 16:32 Alexander Pyndos
DieBismark:

Моя система вообще не имеет затворной рамы. И работает надёжно. Поясните для чего нужна тяжелая рама?


на счёт работы , да ещё и надёжной - не верю, особенно , когда у автора нет понимания необходимости относительно тяжёлой рамы.
Даже системам на подобие Фаркуар требуюется приличная масса поршня, дабы избежать разрушительных скоростей сжатия рабочей (обеспечивает весь цикл работы автоматики) пружины.
DieBismark
P.M.
2-11-2015 17:02 DieBismark
Alexander Pyndos:
потому и разрушен, что не рабочий.. . точнее с оч. узким рабочим диапазоном давлений.

Разрушен потому что я неправильно собрал затворную группу из-за чего произошел разрыв упоров затвора. В момент этих тестов полуавтоматическая система (ствол с газоотводом и толкатель) были заменён простым стволом. Прошу несколько осторожней обращаться с выражениями типа "с оч. узким рабочим диапазоном давлений" вы возможно, применяя такие обороты имеете успех у неграмотных институток, меня этим околонаучным слэнгом не перубедить. И ещё, кем вы работаете? Какое отношение к оружию вы имеете? Сколько образцов вы лично разработали и довели до серийного производства? Просто не понятно на каком основании вы позволяете себе этот поучающий тон.

Alexander Pyndos
P.M.
2-11-2015 17:35 Alexander Pyndos
Разрушен потому что я неправильно собрал затворную группу из-за чего произошел разрыв упоров затвора.

а может разрушение произошло из-за раннего отпирания... . кто знает...
но, Вам виднее, а мне - плювать. На этом откланяюсь, не интересно.
DieBismark
P.M.
2-11-2015 19:02 DieBismark
Alexander Pyndos:

а может разрушение произошло из-за раннего отпирания... . кто знает...
но, Вам виднее, а мне - плювать. На этом откланяюсь, не интересно.

Конечно мне виднее! Я ведь умею реально разрабатывать действующие системы а вы батенька увы только оклонаучно трепаться и при первом же невинном вопросе связанном с подтвержедением вашей компетенции "теряя интерес" валить в кусты.

Поджав трусливо хвост
от нас сбежал пиндос

Таких специалистов как собак нерезанных а реальное оружие разрабатывать должны полуграмотные Калашниковы. Что бы потом "маститые специалисты" могли сказать что всё это примитив и, они, если бы их попросили, в два счёта сварганили бы что-то в тыщу раз лутчее. Вот только не варганят! Закон знаете ли бытия.

По теме. При недозакрытом затворе, в моей винтовке, механически блокируется спусковой механизм. Выстрел невозможен.

map
P.M.
2-11-2015 19:51 map
DieBismark:

.. . Я ведь умею реально разрабатывать действующие системы а вы батенька увы только оклонаучно трепаться. Таких специалистов как собак нерезанных а реальное оружие разрабатывать должны полуграмотные Калашниковы....

Саш, а может мне предоставить табе возможность самолично Лёху замочить?.. . На дуели.. . Ну, там из-за бабы, али последние чипсы не поделите?.. Вы на чём предпочитаете дратца: на шпагах, пистолетах или табуретках?.. Очень антирессный драмматургический ход может получитца.. .
Квартирку-то всё одно освобождать надоть.. .

Горячие "укропские" парни.. . Чего возбудились-то?
Винтовка стреляет "помпой" и стреляет неплохо. Потребуется, будет стрелять и в плуавтомате или автомате (при Лёхином-то самолюбии и амбициях), я верю...
Уже одно, что это не Клон АРки, АК, Х&Kоха, Орсиса и даже МАПа - уже хорошо.. .

dima69241
P.M.
2-11-2015 20:16 dima69241
особенно , когда у автора нет понимания необходимости относительно тяжёлой рамы.
Даже системам на подобие Фаркуар требуюется приличная масса поршня, дабы избежать разрушительных скоростей сжатия рабочей (обеспечивает весь цикл работы автоматики) пружины.

вообще ни чего не понял .. . какие разрушительные скорости сжатия пружины?
map
P.M.
2-11-2015 20:30 map
mokiy:

.... Применение клина в продольноскользящих затворах требует снабжения ЗиП этих клинов по группам-что уже не гут.К тому же наклон одной из сторон клина должен быть 2-3 градуса-что бы обеспечить постоянный подтяг при его износе(кстати,повышенном)АКСИОМА.Чем поворотный затвор плох?

А чем в повортном затворе (в котором "износ" ничуть не меньше) компенсируется этот износ? Сколькими запасными ЗиПами снабжаются Сноудеры и Калашниковы?..

Alexander Pyndos
P.M.
2-11-2015 20:37 Alexander Pyndos
dima69241:

вообще ни чего не понял .. . какие разрушительные скорости сжатия пружины?

в среднем - более 10 м\с.. . соударение витков и .. . - писец

map
P.M.
2-11-2015 20:41 map
Саш, грешно бить птицу на взлёте.. . Пусть на крыло встанет.
Alexander Pyndos
P.M.
2-11-2015 20:54 Alexander Pyndos
map:
Саш, грешно бить птицу на взлёте...

Птица так зоб надула, что на крыло уже не встанет, из-за проблем с аэродинамикой.. .
Alexander Pyndos
P.M.
2-11-2015 20:58 Alexander Pyndos
map:

А чем в повортном затворе (в котором "износ" ничуть не меньше) компенсируется этот износ? Сколькими запасными ЗиПами снабжаются Сноудеры и Калашниковы?..

Чем выше давление при открывании, тем больше износ, а поворат тама, али клин - не имеет значения.

map
P.M.
2-11-2015 21:00 map
Alexander Pyndos:

Птица так зоб надула, что на крыло уже не встанет, из-за проблем с аэродинамикой.. .

Дак били мало, штоб зоб сдуть.. .

Но, бить должны не Здесь и не Эти. Вспомни себя в его годы.. .

Alexander Pyndos
P.M.
2-11-2015 21:10 Alexander Pyndos
map:

Дак били мало, штоб зоб сдуть.. .

Но, бить должны не Здесь. Вспомни себя в его годы.. .

лучче уж здесь, чем в реале.. . не так больно, и оч. пользительно.

dima69241
P.M.
2-11-2015 21:12 dima69241
в среднем - более 10 м\с.. . соударение витков и .. . - писец

так .. . а тут что мешает виткам соударяться а пружине накрываться медным тазом?
click for enlarge 640 X 480  48.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 314.5 Kb
map
P.M.
2-11-2015 21:14 map
Alexander Pyndos:

Чем выше давление при открывании, тем больше износ, а поворат тама, али клин - не имеет значения.

Отож. Но поворот в истинно православном, а значит и единственно правильном Калашникове, а всё остальное, вопреки законам Физики НЕ Правильное, потому как буржуинское.. .
Как ты думаешь? Для чего в альтернативу РАН была скоропалительно Организованна в России при Мудине РАЕН?.. .

Alexander Pyndos
P.M.
2-11-2015 21:16 Alexander Pyndos
dima69241:

так .. . а тут что мешает виткам соударяться а пружине накрываться медным тазом?

где , "тут"?
обычно, скорость сжатия возвратной пружины коррелирует с массой затв. рамы. Сколько, по-твоему весит зат. рама с толкателем у свт?

map
P.M.
2-11-2015 21:22 map
Alexander Pyndos:

лучче уж здесь, чем в реале.. . не так больно, и оч. пользительно.

"Там" бьют по кошельку Работодатели, а здесь по Душе... долгоносики и прочая шваль.. .

Те заставляют думать и работать, а эти возбуждают только ненависть и презрение к большей, лучшей и "самой прогрессивной части человечества".. .

Alexander Pyndos
P.M.
2-11-2015 21:25 Alexander Pyndos
map:

"Там" бьют по кошельку, а здесь по Душе... долгоносики...

Вот именно, по-этому Душа должна иметь толстую шкуру.. .

dima69241
P.M.
2-11-2015 21:30 dima69241
где , "тут"?
обычно, скорость сжатия возвратной пружины коррелирует с массой затв. рамы.

тут это на пружине газового поршня . если все же речь о возвратной пружине которая будет работать с большими нагрузками из за малой массы затвора ( личинки и затворной рамы) так я еще раз повтарюсь что это решается с помощью газового регулятора
map
P.M.
2-11-2015 21:34 map
Alexander Pyndos:

Вот именно, по-этому Душа должна иметь толстую шкуру...

А если она ещё не успела нарости?.. .

Это я уже толстокожий. И мне на всех долгоносиков поХуй!.. .

map
P.M.
2-11-2015 21:39 map
" Не рубите, мужики! Не рубите!

Не губите дерева! Не губите!

Ради гнёздышка грача... "


Думай, Саша, думай!!!
А Лёху мы в любом случае уконтропупим, ибо жребий у него такой.. .

Или на кол в Тамани посадим, или в Стамбуле в сортире утопим.. . От Судьбы не уйдёшь... .

Корбин
P.M.
2-11-2015 21:43 Корбин
Извините, хочу вмешаться в серьезный разговор.

Уважаемый DieBismark, Сашу надо уметь правильно понимать. Он строг не только к другим, но и к себе. Поэтому не надо его выступления воспринимать в отрицательном ключе, хоть он Вас и критикует, насколько я помню, с первого Вашего появления на ганзе. Человек (и специалист) он хороший. Ну стиль общения у него такой. У Мапа вон тоже характер мягко говоря не подарок, (отвратительный характер, чего уж там) но Вы же его ворчание скорее всего воспринимаете как похвалу.

И Саша, ну а ведь Мап здесь прав. А если уж пошла бодяга о птицах, то ведь давно известно - редкая птица долетит до середины Днепра, ой.. . извините, долетит до реально выпускаемой винтовки. Несмотря на то, что птиц этих и на ганзе и вообще везде дохрена и более. Ну зачем же эту такую редкую птицу бить на взлете, ой.. . снова извините, на этой самой средине Днепра?
Ну заглохнет тема и что мы тут будем снова читать?

dima69241
P.M.
2-11-2015 21:44 dima69241
в среднем - более 10 м\с.. . соударение витков и .. . - писец

Сань а ты с чего решил что на этой винтовке такая скорость ? ни каких данных ни по затвору ни по затворной раме нету . то что Бисмарк написал что можно массу уменьшить особо не парясь так как не крути все равно затвор и рама не получатся невесомыми что бы таких скоростей достигнуть .
map
P.M.
2-11-2015 22:09 map
Корбин:
Извините, хочу вмешаться в серьезный разговор.

ой.. . извините, долетит до реально выпускаемой винтовки. Несмотря на то, что птиц этих и на ганзе и вообще везде дохрена и более. Ну зачем же эту такую редкую птицу бить на взлете, ой.. . извините, на этой самой средине Днепра?
Ну заглохнет тема и что мы тут будем снова читать?

Вы абсолютно правы. В кои-то веки хоть один из нас сумел в металле, в чужой стране создать хоть что-то действительно хорошо стреляющее, вопреки всем мнениям Долгоносиков, дрочащих на АК и ПМ.
Увы, нонешний российский менталитет и кремлёвская пропаганда, нашим долгоносикам сразу на подкорке уже велит Это обосрать и втоптать в грязь.
А могли бы просто поучитца и попросить поучить, если уж не у проклятых метрополитом-КеГеБешником буржуинов-западников, то хотя бы у братского народа.. . У Пиндоса тоже многому можно поучится нашим бездарям-недоучкам Рагозиным..

Alexander Pyndos
P.M.
2-11-2015 22:12 Alexander Pyndos
dima69241:

Сань а ты с чего решил что на этой винтовке такая скорость ? ни каких данных ни по затвору ни по затворной раме нету . то что Бисмарк написал что можно массу уменьшить особо не парясь так как не крути все равно затвор и рама не получатся невесомыми что бы таких скоростей достигнуть .

чтобы "таких" скоростей достигнуть, достаточно уменьшить массу поршня+толкателя+затв.рамы до значений, как у АВС-36 и уже придётся ставить хитрожэпую (многожильную)возвратную и боевую пружины, а если уменьшать массу затв. рамы дальше, то и это не поможет. Если тебе требуется опр. кол-во Джоулей для совершения цикла, то минимальнаяскорость (лёгкой)затв. рамы ограничена данным параметром и газовый регулятор здесь не при делах.

dima69241
P.M.
2-11-2015 22:37 dima69241
уменьшить массу поршня+толкателя+затв.рамы до значений, как у АВС-36 и уже придётся ставить хитрожэпую (многожильную) пружину

а можно к примеру изменить конструкцию газоотводной системы . из личного опыта . один умелец решил поменять газовый поршень в акамоиде на самодельный . зачем он это делал мне не ведомо. в итоге перестала работать автоматика затвор отходил на расстояние не достаточное для подачи патрона из магазина . умелец на достигнутом не остановился и оттяпал возвратную пружину ... резал ее до тех пор пока она не перестала извлекать патрон из магазина .. . мораль сей басни такова нужно быть внимательным к мелочам и делать вогнутую линзу на торце газового поршня а не умничать и оставлять плоскую поверхность)))

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Моя винтовка ( 1 )