Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Моя винтовка ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Моя винтовка

dima69241
P.M.
2-11-2015 22:48 dima69241
-Умники из КБП на "беркуте"торец поршня ваще конический сделали.. работает гад

ну значится газовая трубка у них другой системы
Alexander Pyndos
P.M.
2-11-2015 23:27 Alexander Pyndos
dima69241:

а можно к примеру изменить конструкцию газоотводной системы . из личного опыта . один умелец решил поменять газовый поршень в акамоиде на самодельный . зачем он это делал мне не ведомо. в итоге перестала работать автоматика затвор отходил на расстояние не достаточное для подачи патрона из магазина . умелец на достигнутом не остановился и оттяпал возвратную пружину ... резал ее до тех пор пока она не перестала извлекать патрон из магазина .. . мораль сей басни такова нужно быть внимательным к мелочам и делать вогнутую линзу на торце газового поршня а не умничать и оставлять плоскую поверхность)))

форма торца газового поршня влияет,только в смысле паразитного объёма, которого можно добиться и конусностью , как описал Борис.

dima69241
P.M.
2-11-2015 23:28 dima69241
я вот чего подумал... . господа вы завязывайте походить к расчету массы затворной рамы на системах с газоотводом с позиции расчета массы свободного затвора .. . начать с того что что газоотводное отверстие намного меньше калибра оружия а ход поршня до начала сброса давления в газовой трубке намного короче хода гильзы выходящей из патронника .
dima69241
P.M.
2-11-2015 23:36 dima69241
форма торца газового поршня влияет,только в смысле паразитного объёма, которого можно добиться и конусностью , как описал Борис.

какой прастихоспади паразитный обьем ? смысл вогнутой линзы не дать газам в стороны разлететься вдоль газового поршня и не вылететь в отверстия на стыке газоотвода и газовой трубки
click for enlarge 480 X 360 144.5 Kb
по большому счету на акм это не газовая трубка а направляющая газового поршня .. . газовая трубка на М16 и АР15))))
dima69241
P.M.
2-11-2015 23:46 dima69241
смотреть с 1.50
Alexander Pyndos
P.M.
2-11-2015 23:48 Alexander Pyndos
dima69241:

какой прастихоспади паразитный обьем ? смысл вогнутой линзы не дать газам в стороны разлететься вдоль газового поршня и не вылететь в отверстия на стыке газоотвода и газовой трубки

хм, в старшей группе дет.сада я думал точно также.. .

dima69241
P.M.
2-11-2015 23:56 dima69241
хм, в старшей группе дет.сада я думал точно также...

и что поколебало твою уверенность? я не спорю можно и конусный поршень поставить только конструкция газоотвода изменится и газовая трубка будет другой без отверстий и ребер
dima69241
P.M.
3-11-2015 00:11 dima69241
я честно говоря вообще не вижу препятствий для уменьшения массы затвора и затворной рамы и отбора необходимого количества газа из ствола для нормальной работы автоматики .
Alexander Pyndos
P.M.
3-11-2015 00:11 Alexander Pyndos
dima69241:
я вот чего подумал... . господа вы завязывайте походить к расчету массы затворной рамы на системах с газоотводом с позиции расчета массы свободного затвора .. . начать с того что что газоотводное отверстие намного меньше калибра оружия а ход поршня до начала сброса давления в газовой трубке намного короче хода гильзы выходящей из патронника .

Тут пока что речь идёт лишь о базовых принципах, без которых любые расчёты коту под хвост. Но, изволь пример "правильного" расчёта, кто против..
dima69241
P.M.
3-11-2015 00:23 dima69241
Но, изволь пример "правильного" расчёта, кто против..

слишком много факторов нужно учитывать (((( скорость и давление газов ... температуру . .. . время действия на газовый поршень обьем газа который выйдет из газоотводного отверстия за время пока поршень двигается в газовой камере... . и это только то что на поверхности ... (((
Alexander Pyndos
P.M.
3-11-2015 00:29 Alexander Pyndos
dima69241:

слишком много факторов нужно учитывать (((( скорость и давление газов ... температуру . .. . время действия на газовый поршень обьем газа который выйдет из газоотводного отверстия за время пока поршень двигается в газовой камере... . и это только то что на поверхности ... (((

дааа... непостижымая тайна веков

dima69241
P.M.
3-11-2015 10:25 dima69241
дааа.. . непостижымая тайна веков

это точно ))) вот тут высчитывали на каком расстояние отверстие газоотвода сверлить Расчёт газового двигателя что уж говорить про остальное .... массы затворов и затворных рам газовых камер итд )))
Alexander Pyndos
P.M.
3-11-2015 12:38 Alexander Pyndos
dima69241:

это точно ))) вот тут высчитывали на каком расстояние отверстие газоотвода сверлить Расчёт газового двигателя что уж говорить про остальное .... массы затворов и затворных рам газовых камер итд )))

Не выдумывай, там высчитывали , как избавиться от запора с минимальным напряжением сфинктера и , по возможности, без оперативного вмешательства. Энергетику же газового двигателя высчитывали совсем в иной теме.
Исследование динамики нескольких схем автоматики пистолета под патрон .22lr

DieBismark
P.M.
3-11-2015 12:48 DieBismark
Корбин:
Извините, хочу вмешаться в серьезный разговор.

Уважаемый DieBismark, Сашу надо уметь правильно понимать. Он строг не только к другим, но и к себе. Поэтому не надо его выступления воспринимать в отрицательном ключе, хоть он Вас и критикует, насколько я помню, с первого Вашего появления на ганзе. Человек (и специалист) он хороший. Ну стиль общения у него такой. У Мапа вон тоже характер мягко говоря не подарок, (отвратительный характер, чего уж там) но Вы же его ворчание скорее всего воспринимаете как похвалу.

И Саша, ну а ведь Мап здесь прав. А если уж пошла бодяга о птицах, то ведь давно известно - редкая птица долетит до середины Днепра, ой.. . извините, долетит до реально выпускаемой винтовки. Несмотря на то, что птиц этих и на ганзе и вообще везде дохрена и более. Ну зачем же эту такую редкую птицу бить на взлете, ой.. . снова извините, на этой самой средине Днепра?
Ну заглохнет тема и что мы тут будем снова читать?

То что может МАПище я видел и трогал. Кое что даже разбирал. Для меня каждое его слово весит больше чем вся болтовня пиндоса. Поэтому я и спрашивал где можно посмотреть готовые вещи созданные этим "хорошим человеком и специалистом". Он кстати, после этого, уже как бы попрощался и ушел из темы. Кроме того, некоторые его высказывания просто дилетантские. К примеру по поводу SLB 2000 он понятия не имеет опринципе её перезаряжания но свои пять копеек должен вставить. Я такое не люблю. Специалист - докажи делом! Я тоже человек хороший но у меня тоже нервы. Очень удивило что тут кто-то думает что моя постановка на крыло имеет хоть каое-то отношение к пиндосам на ганзе. Я в чужой стране собственным пердячим паром, будучи безработным и нищим сделал то от чего порой сам офигеваю. Единственный кто мне в этом помогал был и надеюсь ещё будет МАП. Реальный специалист который заметьте ни разу распространялся тут на тему корреляции пружин. А тема, пока я подкалываю пиндоса, не заглохнет. Вот в чём он мастер так это найти какую нибудь мелочь и обсасывать её со всех сторон упиваясь собственной грамотностью и значимостью. Давай Саша!Жми!

Alexander Pyndos
P.M.
3-11-2015 12:55 Alexander Pyndos
К примеру по поводу SLB 2000 он понятия не имеет опринципе её перезаряжания но свои пять копеек должен вставить. Я такое не люблю.

Жму:
вижу, что это (HK SLB2000) единственная система , которую Вы разбирали до винтика, хотя и не поняли , как она работает. "Перезаряжание происходит за счёт остаточной энергии пороховых газов", "Перезаряжание проиходит за счёт остаточного давления пороховых газов". - над этим я (и не только) уже давно устал смеяццо . Скука, блин...
DieBismark
P.M.
3-11-2015 13:34 DieBismark
Alexander Pyndos:
потому и разрушен, что не рабочий.. . точнее с оч. узким рабочим диапазоном давлений.
а у HK SLB2000 (конвенциональный газоотвод, ничем принципиально не отличающийся от BAR-2, к примеру) затворная рама , тоже, в разы тяжелее личинки.. . и нет там никакого открывания за счёт ост. давления, а лишь за счёт кин.энергии затв. рамы.

Вот хороший перл! какая ещё кинетическая энергия? Там открытие затвора происходит при помощи лёгенькой кулисы из листового металла приводимой в движение стержнем на котором находится возвратная пружина. Этот стержень толкается небольшим вкладышем находяцимся в газоотводе на стволе. Никакой прямой передачи энергии газов на затворную группу там просто нет. Я специально только что проконсультирвался с настоящими оружейниками на нашей фирме. Они подтвердили что отвод газов нужен только для открытия затвора (проворачивания личинки кулисой) перезаряжание происходит за счёт остаточного давления газов на донышко гильзы. Это немецкая классика так работают, как утверждают наши специалисты, практически все охотничьи полуавтоматы. Может Büchsenmachermeister c тридцатилетним стажем и ошибается но я склонен верить ему. А проблема с возвратной пружиной там таки есть но решена,как и у меня, простым резиновым амортизатором который не позволяет пружине полностью сжиматься. Повторяю, ситема атоматики была мною практически слизана с SLB 2000. Вполть до некоторых размеров и форм. Я даже заказывал возвратные пружины на HÄNEL-MERKEL. А вес подвижных деталей у них даже меньше чем уменя. Не понимаю, почему так трудно представить что это работает?
Alexander Pyndos
P.M.
3-11-2015 13:40 Alexander Pyndos
Через 3-4тыс куча будет в 200евров.Короче-клиновое запирание в ручном оружии вчерашний день.Поворотный затвор рулит.

Борис, ты не прав! Применяя онанотехнологии и клины из хуйдостания, смазанные йадом генетически модифицированных утконосов, можно добиться достаточного ресурса на практически любом типе запирания.
DieBismark
P.M.
3-11-2015 13:43 DieBismark
Alexander Pyndos:

Жму:
вижу, что это (HK SLB2000) единственная система , которую Вы разбирали до винтика, хотя и не поняли , как она работает. "Перезаряжание происходит за счёт остаточной энергии пороховых газов", "Перезаряжание проиходит за счёт остаточного давления пороховых газов". - над этим я (и не только) уже давно устал смеяццо . Скука, блин...

Нет я ещё одну винтовку разбирал до винтика - мою собственную! А вы?
Мне кажется что вы немного путаете принципы работы пистолетов и систем с газоотводом. Но я конечно могу и ошибаться.

Alexander Pyndos
P.M.
3-11-2015 14:01 Alexander Pyndos
DieBismark:

Вот хороший перл! какая ещё кинетическая энергия? Там открытие затвора происходит при помощи лёгенькой кулисы из листового металла приводимой в движение стержнем на котором находится возвратная пружина. Этот стержень толкается небольшим вкладышем находяцимся в газоотводе на стволе. Никакой прямой передачи энергии газов на затворную группу там просто нет. Я специально только что проконсультирвался с настоящими оружейниками на нашей фирме. Они подтвердили что отвод газов нужен только для открытия затвора (проворачивания личинки кулисой) перезаряжание происходит за счёт остаточного давления газов на донышко гильзы. Это немецкая классика так работают, как утверждают наши специалисты, практически все охотничьи полуавтоматы. Может Büchsenmachermeister c тридцатилетним стажем и ошибается но я склонен верить ему. А проблема с возвратной пружиной там таки есть но решена,как и у меня, простым резиновым амортизатором который не позволяет пружине полностью сжиматься. Повторяю, ситема атоматики была мною практически слизана с SLB 2000. Вполть до некоторых размеров и форм. Я даже заказывал возвратные пружины на HÄNEL-MERKEL. А вес подвижных деталей у них даже меньше чем уменя. Не понимаю, почему так трудно представить что это работает?

Там не лёгонькая кулиса (??? причём тут кулиса) , а два толкателя (система более жёсткая , чем толкатели СКС, СВТ или СВД вместе взятые, но не надёжная по причине дебильно-примитивного газ. регулятора), соединённых с отн. небольшим (по массе - чуть меньше затв. рамы ) , и тяжёлым (сталь) вкладышем. Прямая и непосредственная передача там более более чем явная.
Ваши специалисты ничего окромя BAR-2 и его клонов (Sauer S303, к примеру) последние 40 лет не видят, какая это в жопе "немецкая классика"? Но главная проблема, всё же, в том , что эта американская классика с Вашим запиранием работать не будет даже в самых влажных снах...

P.S. Правильно пишется HAENEL, грамотеюшко Вы наш .

Alexander Pyndos
P.M.
3-11-2015 14:08 Alexander Pyndos
DieBismark:

Нет я ещё одну винтовку разбирал до винтика - мою собственную! А вы?
Мне кажется что вы немного путаете принципы работы пистолетов и систем с газоотводом. Но я конечно могу и ошибаться.

Да ну! Вы хотите сказать , что энти принципы основаны на разных (из разных Вселенных) законах физики?
Хачу, Хачу узнать Ваше видение отличий прынцыпов или прынцыпиальных отличий работы пыстолетов и систем с газоотводом !!!! Думаю, это будет весьма пользительно для всех читающих данный раздел.

DieBismark
P.M.
3-11-2015 14:19 DieBismark
Alexander Pyndos:

Да ну! Вы хотите сказать , что энти принципы основаны на разных (из разных Вселенных) законах физики?
Хачу, Хачу узнать Ваше видение отличий прынцыпов или прынцыпиальных отличий работы пыстолетов и систем с газоотводом !!!!

Вам я думаю уже не помочь тут усыплять нужно.. .

Alexander Pyndos
P.M.
3-11-2015 14:33 Alexander Pyndos
DieBismark:

Вам я думаю уже не помочь тут усыплять нужно...

..а по существу вопроса, я так понимаю, Вам сказать нечего.. .

DieBismark
P.M.
3-11-2015 14:34 DieBismark
P.S. Правильно пишется HAENEL, грамотеюшко Вы наш .

Вот если прав то прав! Мне всегда казалось что это только для импорта такое извращенство. Кроме немцев никто не имеет умляутов поэтому англоязыческой публики пишут не Ä a AE а вместо Ü UE, вместо Ö OE. Молодец! внимательно читаешь! Возьми печенюшку из банки.

dima69241
P.M.
3-11-2015 15:26 dima69241
Хачу, Хачу узнать Ваше видение отличий прынцыпов или прынцыпиальных отличий работы пыстолетов и систем с газоотводом !

если бы отличий не было то массу затворной группы на газоотводных системах считали точно так же как на пистолетах ( без разницы что свободный затвор что короткий ход ствола) и масса этой затворной группы получалась бы запредельной .
DieBismark
P.M.
3-11-2015 16:16 DieBismark
Диме 69241 отдельное спасибо. Читаю ваши посты с уважением и вниманием. Есть ведь и нормальные люди на форуме!
Alexander Pyndos
P.M.
3-11-2015 16:17 Alexander Pyndos
dima69241:

если бы отличий не было то массу затворной группы на газоотводных системах считали точно так же как на пистолетах ( без разницы что свободный затвор что короткий ход ствола) и масса этой затворной группы получалась бы запредельной .

Дима, в пистолетах с коротким ходом ствола газовым двигателем является сам ствол! НО! главное отличие этого двигателя от обычного автоматно-винтовочного газоотвода в том, что он начинает свою работу вместе с началом движения пули, что и определяет необходимость запредельной массы (относительно дульной энергии патрона) подвижных частей , дабы открывание затвора произошло при дост. низких давлениях в патроннике и приемлемом габарите самого оружия. Гениальность Джона М. Браунинга состоит лишь в правильном распределении этой "запредельной" (полкила затвор для .45ACP) массы. К сожалению, подобные финты ушами нерациональны на длинноствольном оружии, окромя тяжёлых пулемётов, где масса затвора в полтора кило и больше не представляет собой недостаток.
Alexander Pyndos
P.M.
3-11-2015 16:33 Alexander Pyndos
DieBismark:
Диме 69241 отдельное спасибо. Читаю ваши посты с уважением и вниманием. Есть ведь и нормальные люди на форуме!

Вам хочется услышать подтверждение своих дремучих заблуждений, а Дима лишь пытается понять и разобраться...

dima69241
P.M.
3-11-2015 17:34 dima69241
Дима, в пистолетах с коротким ходом ствола газовым двигателем является сам ствол! НО! главное отличие этого двигателя от обычного автоматно-винтовочного газоотвода в том, что он начинает свою работу вместе с началом движения пули, что и определяет необходимость запредельной массы (относительно дульной энергии патрона) подвижных частей , дабы открывание затвора произошло при дост. низких давлениях в патроннике и приемлемом габарите самого оружия

системы с коротким ходом ствола ни какого отношения к газоотводам не имеют . по сути это свободный затвор к массе которого добавлена масса ствола .
Alexander Pyndos
P.M.
3-11-2015 17:52 Alexander Pyndos
dima69241:

системы с коротким ходом ствола ни какого отношения к газоотводам не имеют . по сути это свободный затвор к массе которого добавлена масса ствола .

гы, тока у систем с КХС гильза почему-то не движется отн. ствола во время выстрела, как и у газоотвода.
У свободного и полусвободного затворов газовым двигателем (ведущим его звеном) является гильза, по-этому вся (или её возможный максимум) масса (реальная или приведённая) там должна концентрироваться в затворе при конвенциональной гильзе.
Все системы автоматики являются газовыми двигателями (кроме внешнего привода), но лишь , собственно, газоотвод позволяет разрешить противоречия совмещенных требований, наиболее ярко проявляющихся в оружии высокой баллистики, разделив функции и получив возможность оптимизации параметров узла под конкретную задачу накопления опр. кол-ва кин. энергии в затворной раме .

dima69241
P.M.
3-11-2015 18:04 dima69241
У свободного и полусвободного затворов газовым двигателем (ведущим его звеном) является гильза, по-этому вся масса (реальная или приведённая) там должна концентрироваться в затворе (при конвенциональной гильзе).

у систем с КХС ведущим звеном автоматики тоже является гильза . так как газы давят на ее дно она в свою очередь толкает затвор а уже затвор тянет за собой массу ствола .
Alexander Pyndos
P.M.
3-11-2015 18:11 Alexander Pyndos
dima69241:

у систем с КХС ведущим звеном автоматики тоже является гильза . так как газы давят на ее дно она в свою очередь толкает затвор а уже затвор тянет за собой массу ствола .

поскольку гильза в системе с ХС неподвижна отн. ствола и затвора в процессе выстрела, то ведущим звеном считается ствол, как единственный рабочий (т.е. - переменный) объём, в отличие от св. и полу-св. , где переменным объёмом является патронник (увеличивающаяся в процессе выстрела гильза).

dima69241
P.M.
3-11-2015 18:16 dima69241
Все системы автоматики являются газовыми двигателями (кроме внешнего привода)

вот это интересная мысль .. . можно все не газоотводные системы классифицировать как системы с прямым газовым двигателем . а газоотводные как системы с внешним регулируемым приводом . так как на газоотводе можно получить почти любую мощность ( естественно меньшую чем на таком же боеприпасе но с прямым газовым двигателем)
dima69241
P.M.
3-11-2015 18:20 dima69241
поскольку гильза в системе с ХС неподвижна отн. ствола и затвора в процессе выстрела, то ведущим звеном считается ствол, как единственный рабочий

Александр побойся бога! как может ствол быть ведущим звеном автоматики? его же пуля движущаяся по нарезам тянет в противоположную сторону!
Alexander Pyndos
P.M.
3-11-2015 18:25 Alexander Pyndos
dima69241:

вот это интересная мысль .. . можно все не газоотводные системы классифицировать как системы с прямым газовым двигателем . а газоотводные как системы с внешним регулируемым приводом . так как на газоотводе можно получить почти любую мощность ( естественно меньшую чем на таком же боеприпасе но с прямым газовым двигателем)

верно, хотя, при необходимости, мощность можно получить и большую нежели с прямым газовым двигателем, но в этом нет смысла в большинстве реальных конструкций, даже совсем наоборот - в оружии класса авт. винтовок возникает проблема избытка мощности прямого двигателя, что приходится душить большой массой затвора.

Alexander Pyndos
P.M.
3-11-2015 18:30 Alexander Pyndos
dima69241:

Александр побойся бога! как может ствол быть ведущим звеном автоматики? его же пуля движущаяся по нарезам тянет в противоположную сторону!

ну и что? результирующая то сила, всё равно, не в пользу (трению) пули .
Запертый ствол является системой , на выходе которой мы имеем импульс, направленный противоположно движению пули.

dima69241
P.M.
3-11-2015 18:33 dima69241
мощность можно получить и большую нежели с прямым газовым двигателем

как ? это было бы интересно во всяких наборах для переделки газоотводных систем в 22лр к примеру ну или в 22 магнум ( с 22лр эт я погорячился)
Alexander Pyndos
P.M.
3-11-2015 18:42 Alexander Pyndos
dima69241:

как ? это было бы интересно во всяких наборах для переделки газоотводных систем в 22лр к примеру ну или в 22 магнум ( с 22лр эт я погорячился)

... таких наборов под 22 лр, имитирующих отдачу "реальных" патронов - шо грязи. Автором первого из наиболее удачных (с подвижным патронником балшого диаметра) стал Девид Маршалл "Карбайн" Уильямс (отэц карабина М1), ешё когда он (балшой) срок мотал за убийство...
Началник турмы ему попался сердобольный и предприимчивый ..
en.wikipedia.org ... почитай, не поленись. Кино с оскароносцами ещё сняли в 1952-м году об ём.

dima69241
P.M.
3-11-2015 18:50 dima69241
Запертый ствол является системой , на выходе которой мы имеем импульс, направленный противоположно движению пули.

сань есть тест как сымитировать работу автоматики на системах с КХС . вот к примеру не перезаряжается какой ни ть чз75 или что то подобное . в чем причина? начинают дергать затвор туды сюды все нормально не трет не жмет ни где . особо продвинутые начинают давить на ствол (ведущее звено автоматики) тоже все в порядке все расцепляется нормально патроны тоже гуд . а вот когда вставляешь гильзу в патронник и начинаешь ее давить шомполом через ствол тут все и вылазит .. . и скрипит и клинит .. . выходит гильза ведущее звено
Alexander Pyndos
P.M.
3-11-2015 18:52 Alexander Pyndos
mokiy:

Нет.Пуля движется навстречу нарезам,потому как ствол пошёл назад...
Ежели пуля тянет ствол вперёд,отчегож оружие из рук не вырывает?

Потому как результирующая сила при запертом стволе направлена взад.
Сила трения пули обычно считается 150-200 кгс (у пистолетов), а на зеркало давят тонн-силы.
Alexander Pyndos
P.M.
3-11-2015 18:57 Alexander Pyndos
dima69241:

сань есть тест как сымитировать работу автоматики на системах с КХС . вот к примеру не перезаряжается какой ни ть чз75 или что то подобное . в чем причина? начинают дергать затвор туды сюды все нормально не трет не жмет ни где . особо продвинутые начинают давить на ствол (ведущее звено автоматики) тоже все в порядке все расцепляется нормально патроны тоже гуд . а вот когда вставляешь гильзу в патронник и начинаешь ее давить шомполом через ствол тут все и вылазит .. . и скрипит и клинит .. . выходит гильза ведущее звено

когда давишь на ствол, нет нагрузки на (ушатанное) запирание. Если с упорами всё нормуль, то нихера не клинит. Это можно использовать , как тест на отбраковку по износу/осадке.


Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Моя винтовка ( 2 )