Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Снайперский полу автомат - пример реализации ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снайперский полу автомат - пример реализации

abc55
P.M. Ц
26-4-2015 21:29 abc55
цитата:

AVE33

где вы живете?
где, медом намазано и можно делать винтовки?))


AVE33
P.M. Ц
26-4-2015 21:36 AVE33
Так я и не делаю давно и врядли буду ибо в россии это сложно как то.
не на ижмаш же идти тыщ на 30
Alexander Pyndos
P.M. Ц
26-4-2015 21:43 Alexander Pyndos
цитата:
AVE33:
Хотя мне иногда кажется все эти извраты с трубками фигня. Мне как то попались 2 винтовки зиг 716 кажется под 308вин. Щас на сайте не могу такую найти. Они типа снайперские, газблок на самом конце ствола (по понятным причинам) и длиннющий тяжеленный поршень. так они уверенно при всех "изгибах ствола" до полминуты стреляли. там правда проблемы с экстрауцией бвыали.
вот в интернете нащел такую

у зигов ствол разгружен, но более грубым и дорогим способом.

AVE33
P.M. Ц
26-4-2015 21:55 AVE33
боюсь спросить каким, раз он такой грубый))
TTX
P.M. Ц
26-4-2015 22:00 TTX
цитата:
abc55:
Я не говорил что не действует сила. Ее влияние минимизировано. И про "до вылета пули" тоже верно, только вопрос какая по значению там сила действует до вылета.. Трубка длинная+ газовая камера должны заполнится. по мере заполнения давление начнет расти. Это все измерялось пьезодатчиками.В результате на газблок до вылета пули действует усилие меньше 5кг на плече 20мм

Сила на газблок действует с момента прохождения пули газоотводного отверстия в стволе. Эта реактивная сила, вызванная истечением газа в канал газоотводной трубки. Начальное давление в трубке равно атмосферному, давление газа в стволе порядка 700 атмосфер, поэтому скорость потока газа в трубке равна порядка 1200-1400 м/с. Изгибающая сила, действующая на ствол, более чем на порядок превышает величину 5 кг.
Даже небольшого плеча силы порядка 20 мм хватает, чтобы существенно отклонить ствол и, соответственно, пулю на дистанции 1 км и выше. Калибр 10,3 мм именно для подобных дистанций и предназначен.
Поэтому новые модели снайперских (не марксманских и не антиматериальных) винтовок делают только с консольно вывешеным стволом и ручным приводом механизма перезаряжания. Даже ЦНИИТОЧМАШ недавно презентовал линейку перспективных снайперских винтовок с ручным перезаряжанием.
Другое дело, что на вооружении до сих пор состоят старые модели самозарядных снайперских винтовок с газовым двигателем.

Кучность 7,62-мм марксманской винтовки SIG 716 с газовым двигателем и стволом длиной 508 мм не заявлена, но у её конкурента НК 417, выполненного по аналогичной схеме, кучность заявлена на уровне одной угловой минуты, что дает рассеивание пуль в 29 см на дистанции 1 км.

AVE33
P.M. Ц
26-4-2015 22:24 AVE33
спасибо, буду знать.
monkeymouse4
P.M. Ц
27-4-2015 10:19 monkeymouse4
"Откат ствола на снайперской винтовке? С пулеметом не спутали))"(С)

А чем М2НВ не снайперский? Или М82?

А пересадка двигателя со ствола на корпус, да, идея здравая.
HAC7 и Gilboa 308.
click for enlarge 1280 X 720 66.0 Kb
click for enlarge 800 X 600 80.4 Kb

Однако, по-прежнему, терзают смутные сомнения, относительно надежности крепления цевья...

AVE33
P.M. Ц
27-4-2015 11:36 AVE33
Любая вещь, на которую можно прикрутить оптический прицел становится снайперской. В крайнем случае марксмановской (не знаю что это, но звучит круто)
Не терзайтесь - все будет хорошо
monkeymouse4
P.M. Ц
27-4-2015 12:31 monkeymouse4
Далеко не любая. Скажем с ДШК такой номер не пройдет.
abc55
P.M. Ц
27-4-2015 13:05 abc55
а что,
рпк74 с оптикой очень дажеть ничего
главное, чтоб ствол толстый был


monkeymouse4
P.M. Ц
27-4-2015 14:19 monkeymouse4
"Снайперский", это который, хотя бы минуту на ДЭС обеспечивает.
Остальное, просто стрелялка с оптикой.

"... не на ижмаш же идти тыщ на 30... "(C)
А там, таких и даром не нать. Ишь удумал, мало того, что головом думать и винт самостоятельно сочинять, да еще и не по великосвященному образу АК.
Засть!

А цевье такое не годится. И по прочности и технологически. Перебазировать надоть.

AVE33
P.M. Ц
27-4-2015 15:10 AVE33
учту обязательно

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Снайперский полу автомат - пример реализации ( 2 )