Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Гомно vs Псевдоинтеллектуальные высморки

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гомно vs Псевдоинтеллектуальные высморки

balarama
P.M. Ц
6-3-2015 19:51 balarama
Он не выглядит таким, он таким задуман.

balarama
P.M. Ц
6-3-2015 19:52 balarama

click for enlarge 1362 X 5766   4.9 Mb
click for enlarge 1920 X 1440 753.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 774.0 Kb
balarama
P.M. Ц
6-3-2015 19:54 balarama
Сляпано за час. Результат даёт тот же, что и высморки ведущих стран мира. Нахрена тогда платить больше? И зачем тогда вообще платить?
Всем, усирающимся по ножам на этом форуме, посвящается.
balarama
P.M. Ц
6-3-2015 20:28 balarama

click for enlarge 1920 X 1440 953.4 Kb
abc55
P.M. Ц
6-3-2015 20:45 abc55
нож - оружие каменного века


balarama
P.M. Ц
6-3-2015 21:00 balarama
Нож, оружие обдиралова БББ: богатеньких безруких буратин.
abc55
P.M. Ц
6-3-2015 21:45 abc55
да и хай обдираются
мож им интересно обдираться
abc55
P.M. Ц
6-3-2015 21:49 abc55
в гараже лежало лезвие ножа
все парились с ним - консервы открывали при возлиянии
лезвие лежало больше года!!!
я приделал ручку минут за 5!)))
взял чурку, топором вырубил паралл-д, приложил сбоку к нему лезвие и завернул 2 шурупа, обернул ручку скотчем, чтоб занозы избежать))
быстро и функционально!!!
инструмент неандертальца

а может я зря это сделал??
мож,
кто потом его применит - воткнет в тушку
без ручки то, несподручно

в процесс алконавтив лучше не вносить усовершенствований


mokus
P.M. Ц
6-3-2015 23:17 mokus
цитата:
balarama:

forum.guns.ru

слыш баклан безрукий - зачем полотно хорошее извел ?

balarama
P.M. Ц
6-3-2015 23:46 balarama
Где пруфы что оно хорошее?
dima69241
P.M. Ц
7-3-2015 01:15 dima69241
цитата:
Где пруфы что оно хорошее?

за свою жизнь я сделал около 2500 клинков один из них хранится в оружейной палате кремля ( моего там только клинок и многослойное травление на нем все остальное заслуга ювелира ) можно долго мусолить о достоинствах стали об удобстве итд . в основном нож покупают либо попонтоваться либо порезать колбасу . если нож берут для резки колбасы то колбасе глубоко пох из какой стали нож и сколько он стоит ))) а если нож берут для понтов то это уже из любви к искусству . иначе бы картины Рембранта стоили бы как мазня маляра на заборе .
balarama
P.M. Ц
7-3-2015 03:06 balarama
Дима, на развитие навыков, плюс формирование уникального мировоззрения, уходит достаточно много времени, чтобы у большинства людей даже мысли не возникало заниматься живописью. Но оправдываемся мы обычно надуманной философской (читай - высосанной из пальца)системой талантоговнизма, т.е. "я говно так как таланту нет". То же касается любого вида человеческой деятельности, включая работу в кузне или стрельбу по тарелочкам.
Мне не интересны темы удобства, дизайна и тому подобной мути. Меня расстраивает, что основного косяка нашего с вами существования (смерть, мешающая развиваться всесторонне) все стараются не замечать, а вопрос победы над смертью скатывается в унылое "я ж слесарь, ёпта, академиеф никанчал", после обозначения чего собеседники расползаются по своим углам, где тщят себя надеждой тихо сдохнуть.
Одни только участники данного форума просирают столько ресурсов, что волосы дыбом становятся. Но советовать им не собираюсь ничего, так как в эти чугунные черепа может достучаться только товарищ Маузер. Обозначаю позицию, и только.
dima69241
P.M. Ц
7-3-2015 03:23 dima69241
цитата:
Дима, на развитие навыков, плюс формирование уникального мировоззрения, уходит достаточно много времени, чтобы у большинства людей даже мысли не возникало заниматься живописью. Но оправдываемся мы обычно надуманной философской (читай - высосанной из пальца)системой талантоговнизма, т.е. "я говно так как таланту нет". То же касается любого вида человеческой деятельности, включая работу в кузне или стрельбу по тарелочкам.
Мне не интересны темы удобства, дизайна и тому подобной мути. Меня расстраивает, что основного косяка нашего с вами существования (смерть, мешающая развиваться всесторонне) все стараются не замечать, а вопрос победы над смертью скатывается в унылое "я ж слесарь, ёпта, академиеф никанчал", после обозначения чего собеседники расползаются по своим углам, где тщят себя надеждой тихо сдохнуть.
Одни только участники данного форума просирают столько ресурсов, что волосы дыбом становятся. Но советовать им не собираюсь ничего, так как в эти чугунные черепа может достучаться только товарищ Маузер. Обозначаю позицию, и только.

честно говоря я слабо понял этот философский пост .... ))) но попытаюсь тоже ответить философски "Кто понял жизнь, тот больше не спешит" у меня на кухне живет примерно такой же нож как у вас . все попытки сделать на кухню приличного вида нож окончились плачевно ... . все уперли друзья фетишисты ножеманы и прочие охотники рыболовы . ))))
balarama
P.M. Ц
7-3-2015 03:29 balarama
Дима, в Технопехоте всё уже разжовано.
balarama
P.M. Ц
7-3-2015 03:30 balarama
Хорошо, когда есть кухня, и для неё есть возможность делать ножи.
Завидую.
dima69241
P.M. Ц
7-3-2015 03:31 dima69241
и чуть не забыл ! мех пилу лучше отжечь что бы не была такая хрупкая а то и клинок при разделке замороженного мяса сломать можно и режущая кромка выкрашиваться будет . ))))
balarama
P.M. Ц
7-3-2015 03:33 balarama
Это очень хлопотно, замораживать противника и только потом резать. ))
Минутка чёрного юмора в Оружейных идеях.
dima69241
P.M. Ц
7-3-2015 03:35 dima69241
цитата:
Дима, в Технопехоте всё уже разжовано.

в "ножевой мастерской " не только все разжевано но и переварено и переведено в разряд удобрений )))
balarama
P.M. Ц
7-3-2015 03:35 balarama
я про смерть и всё всё всё.
dima69241
P.M. Ц
7-3-2015 03:41 dima69241
цитата:
Это очень хлопотно, замораживать противника и только потом резать. ))

нуууу если по противнику )))) как говаривал мой товарищ нож из мех пилы хорошо втыкать между ребер а потом резким движением руки отламывать от рукоятки .. . и отпечатки пальцев с собой унесешь и врачи помучаются вынимая клинок из супостата ... . ( тоже черный юмор )
ЯРЛ
P.M. Ц
7-3-2015 10:25 ЯРЛ
Ну машинная пила. У меня из такой два ножа, просто нож и косячек. Точить или на корунде или алмазом.
цитата:
Нож, оружие обдиралова БББ: богатеньких безруких буратин.

Вон раздел Ганзы ХО превратился в барыжничество и привитие "хогошего вкуса" к покупке. А и што Ви пгикупили брендового на этой недельке?" Ну и втирание цены - меньше 200 баксов явное не то и жуткий позор.

А тут нормальный режик. Их мильёны, слесаря всю жизнь из машинных пил работали!

balarama
P.M. Ц
7-3-2015 11:32 balarama
Алмазными надфилями дорабатывал. Каюсь.
balarama
P.M. Ц
8-3-2015 02:15 balarama
Не у нас, а у вас.
ЯРЛ
P.M. Ц
8-3-2015 08:14 ЯРЛ
А ножи в оружейных идеях это что абсурд? Нож это не идея? Так каменным и пользуемся?
balarama
P.M. Ц
8-3-2015 20:05 balarama
Не хочу, чтобы мою тему с высморками мешали.
abc55
P.M. Ц
9-3-2015 00:28 abc55
youtube.com
концовка с пивом смачная

ЯРЛ
P.M. Ц
9-3-2015 10:40 ЯРЛ
Тема хорошая, нужная. Только не нужно создавать в этой теме принципиально новый нож. Их и так достаточно в Гугле если забить "ХО фентази" и "ХО зомби Апокалипсиса". Нужно взять старенькое, проверенное веками и доработать. Например навахху!
balarama
P.M. Ц
9-3-2015 13:45 balarama
т.е. вы предлагаете мне отключить моск и не ничего придумывая дорабатывать готовенькое?
Так это ВАС не должно быть в разделе "Оружейные идеи". Вместе с такими советами.

На фентезийное, киношное и проч. оружие я насмотрелся в своё время, работая в игропроме. Витийствующее кузнечество о*уело уже от собственной невостребованности и ударилось в такой мелкодисперсный интеллектуализм, что только диву даёшься. Не, покупать такое гомно желания не появляется. Яжнебыдло.

ЯРЛ
P.M. Ц
9-3-2015 14:09 ЯРЛ
цитата:
ничего придумывая дорабатывать готовенькое

Анатомия человека и биомеханика белого человека стабильна. А вот тонкости эргономики это уже искусство. И этому можно посветить время.
Вот например, куча ручек у сабель, Красивые, а оказывается удобная восьмигранная 2 высота к 1 ширина. Или нипрмер Боуи - ручка-гробик великолепно лежит в руке. Старые столовые ножи имели специфическую рукоятку и при этом очень удобную, их ТОЧИЛИ и ими хозяин разделывал мясо и дичь на столе для подачи гостям.
click for enlarge 450 X 338 446.3 Kb
balarama
P.M. Ц
9-3-2015 14:17 balarama
Скука. Ярл, вы очень скучный. Используя "вы" я намеренно увеличиваю дистанцию между нами.
ЯРЛ
P.M. Ц
9-3-2015 16:52 ЯРЛ
Я когда то на такой ручке (см.выше) видел лезвие боуи в 6 дюймов, было сделано в Золингене для рынка США, великолепная штука.
ryzhov
P.M. Ц
10-3-2015 08:37 ryzhov
Я бы поискал новый материал для лезвия ножа.. (опять же ножа для чего??) возьмем охота-пикник. От разделать туши до настрогать веток для шалаша не стирая с лезвия тонкой помидорной пленки.
Обязательное свойство "нержавучесть" и твердость выше 70 роков, и тонкость клинка меньше 2мм.
Керамика пока себя полностью не оправдывает.
Стали на основе рения... . например.

Не спрашивайте для чего - не знаю.


Alter
P.M. Ц
12-3-2015 01:55 Alter
Сегодня нож,
А завтра экзоскелетон,
Мы все надеемся,
Что таки будет он.
Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Гомно vs Псевдоинтеллектуальные высморки