Guns.ru Talks
Оружейные идеи
падлянка) или как метить гильзы ) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

падлянка) или как метить гильзы )

Alexander Pyndos
P.M.
1-11-2014 20:14 Alexander Pyndos
цитата:
при совке такого бл"дства не было

... как и нарезного оружия у населения. Отобрать нахрен все и никаких рассово-чюждых штрих-кодов не понадобиться. Можеш патентовать, дарю бесплатно .
dima69241
P.M.
1-11-2014 20:21 dima69241
цитата:
... как и нарезного оружия у населеня.

у нас его как грязи всегда было . и карабины мосина . и скс итд итп .. . видел даже такое чудо как карабин "медведь"
dima69241
P.M.
1-11-2014 20:23 dima69241
гладкоствол за оружие не считали и презрительно называли "дробосрал")))
dima69241
P.M.
1-11-2014 20:31 dima69241
места у нас дикие ((( менталитет соответствующий ... . летом с товарищем разговаривал бывший охот инспектор . он к себе на работу по делам забегал рассказал новости . в связи с тем что сверху пришло указание ужесточить борьбу с браконьерством и повысить штрафы местным егерям приказали к браконьерам не приближаться и права не качать . так как проще убить егеря чем платить огромный штраф .... тайга все спишет
Alter
P.M.
1-11-2014 20:38 Alter
цитата:
Originally posted by dima69241:

что бы когда найдут гильзы от похожего оружия на месте преступления его по допросам не таскали пока месяцами экспертизу делают


Да, есть такой момент(дело Тавердиевых), но кто даст гарантию, что патронник банально не засорится и штрих код останется идеальным? А представь, что будет , если преступник пойдёт на стрельбище и подбросит, т.с. не было печали, черти накачали. Гипотетически, но возможно.. .
dima69241
P.M.
1-11-2014 20:41 dima69241
цитата:
если преступник пойдёт на стрельбище и подбросит, т.с. не было печали, черти накачали. Гипотетически, но возможно...

ну вот хороший повод стрельбище не засерать ))) насильно привитие культуры)))
dima69241
P.M.
1-11-2014 20:43 dima69241
цитата:
что патронник банально не засорится и штрих код останется идеальным?

для этого в ЛРО пуансон со штрих кодом и остается
Electrician
P.M.
2-11-2014 06:20 Electrician
Идея интересная, возможно, более щадящая, чем штифт в стволе. Насколько вот долговечная? По мере настрела металл уплотняется, патронник немного (или много) раздувает - метки поплывут. Плюс износ меток от истирания при экстракции гильзы.
Но на самом деле, это всё не важно. Из своего ствола специально стрелять по гражданам никто не будет, а если уж прийдётся, то приберут за собой, я думаю. А гильзами, любыми, природу засорять некрасиво. Равно как и другим мусором.
ДОМОВИТЫЙ
P.M.
2-11-2014 06:48 ДОМОВИТЫЙ
Не знаю как у вас,но принося на отстрел уже в течении 20 лет,свои карамультуки,наблюдаю всегда одно и то же,эксперт производит отстрел,собирает из трубы и вместе сгильзами складывает их в пакетик,предварительно записав данные разрешения а журнальчик,после,этот пакетик,он (наблюдаю не один год)относит в комнату,где роавным слоем лежат эти пакетики,швыряет пакет с пулями и гильзами в дальний угол-все!На вопрос,почему так это хранится,отвечает,что ему такие условия выделили,ему ,что за свои покупать полочки и ящики для хранения,комната 15 метров квадратных и все!Я спросил,а вдруг преступление из этого оружия,как найти в этом бардаке интересующую гильзу,он ответил-НЕРЕАЛЬНО! Если только вождя(гипотетически) грохнут и вся система мвд будет искать,то возможно,что через пару лет и определят из чьего ствола стрельнули,а про оцифровку и общюю базу он слышал,до них доводили и возможно скоро так и будет,но пока все материалы валяются в куче..... заметьте это не Мухосраеск,а стольный Собянинск!Смысла от всяких меток-ноль,менты если на месте не поймают со стволом или кто то не проболтается(оперативная работа) никого никогда не найдут,даже будет там 100 милльенов меток.. потом у милиции есть более важные дела,чем выполнение своих служебных обязаностей..
mauser323
P.M.
2-11-2014 11:06 mauser323
цитата:
SimonF:
Идея отличная. Только зачем?
Заново отполировать патронник после клеймения что помешает?

Законодательство помешает. Точнее не дозволяет. Ещё точнее, после любого вмешательства, изменения, замены элементов как ствол, затвор, ударник, выбрасыватель, отражатель, добро пожаловать в ЛРО на контрольный отстрел. Причём добровольно.
У нас уже оцифровка в полный рост. Даже смазанные отпечатки пальцев восстанавливают.
igena
P.M.
2-11-2014 14:17 igena
Зачем?
90% преступлений с нарезного определяют по пуле. 10% по гильзе.
Всего 2 % преступлений с огнестрелом совершено из зарегистрированного оружия. Дальше статистику не знаю, но предполагаю, что с гладкого больше половины. Ну пусть 1 % преступлений с зарегистрированного огнестрела совершён с нарезняка.

Если менты до сих пор не могут провести оцифровку отстрелянного, то с чего решили, что штрих-код поможет? И почему штрих-код лучше, чем оцифрованные гильзы? Если есть оборудование, то проверка гильзы - дело нескольких минут.

Если оборудования нет - то смысл порчи оружия? У нас и так бредовый указ действует, согласно которого оружие, попавшее охотникам, должно быть на 30% хуже такого же у военных. Поэтому и штифты, и спиленные крепления для штыков, и прицельные планки с максимальной градуировкой 300 м.

И какая разница для мента, если создана единая база для всех гражданских нарезных?

dima69241
P.M.
2-11-2014 15:20 dima69241
цитата:
И какая разница для мента, если создана единая база для всех гражданских нарезных?

да уж...... какая база вы о чем?
z-zebra
P.M.
2-11-2014 18:14 z-zebra
Предлагаю обсудить тему как самому построить исправительно-трудовую колонию.
Вдруг случиться чего, а тут уже сразу бабах - до суда там сидишь, срок отбываешь.
Признали невиновным - хорошо, почет и уважение. А признали виновным - продолжаешь отбывать наказание.
dima69241
P.M.
2-11-2014 19:08 dima69241
гы гы гы ) вот что мне нравится в наших людях так это их образ мышления . то в какой ни будь теме до усеру доказывают что гражданам как воздух необходим ЛЕГАЛЬНЫЙ короткоствол ... но как только появляется угроза что этот короткоствол можно будет легко привязать к владельцу все становятся на дыбы))) если в двух словах - хотим иметь права но не хотим нести ответственности ) это часть нашего менталитета я сам такой .. . )))
z-zebra
P.M.
2-11-2014 20:06 z-zebra
цитата:
Originally posted by dima69241:

но как только появляется угроза что этот короткоствол можно будет легко привязать к владельцу


Вы мне персонажа из анекдота напомнили, который руку тянет:

Приезжает капиталист на советский завод. Сидят с дирехтуром. Жалуется на жизнь - совсем мол профсоюзы заклевали, забастовки, требования, а у вас-то, мол, как?
Наш усмехается - пойдем посмотрим. Общее собрание рабочих - тыщи три человек.
Директор встает в президиуме - Первое - Завтра нормы выработки увеличиваются на 25%. Кто за? Все за.Аплодисменты, крики из зала - "Давно пора!" Второе - Расценки с завтрашнего дня уменьшаются на 40%. Кто за? Все за - единогласно.Аплодисменты. Все встают. Капиталист сидит с круглыми глазами, шепчет директору - Что можно что угодно делать? И все поддержат? - Наш - Да конечно. Вот смотри. И третье - завтра каждого двадцатого будем вешать на проходной. Кто за? Все! Бурные продолжительные аплодисменты. Когда стихают в середине зала тянется одинокая рука.
Директор - грозно - Вы против?!! Работяга - Нет-нет. У меня вопрос - веревку и мыло самим приносить? Или профсоюз обеспечит?

yustas71
P.M.
2-11-2014 20:09 yustas71
цитата:
Originally posted by Electrician:

А гильзами, любыми, природу засорять некрасиво.


видимо поэтому МР-313 разлетаются как горячие пирожки в морозный день!
Andy_56
P.M.
2-11-2014 21:46 Andy_56
Добавлю по теме - оружие и кримметки.

Представим, что стреляли из болтовика, в наличии только пули, извлеченные из пораженного обьекта. Микрорельеф в сохране.

Есть у оружейников такая технология - Fire lapping
По сути - выстрел пулей с абразивом для полировки ствола.
Подробно тут - http://www.neconos.com/details2.htm
Комплект абразивов - недорог и технология простая.
Главный результат процесса - отполированный ствол, который меньше меднится при стрельбе, побочный - некоторая потеря ресурса ствола и (ИМХО) полностью изменившийся микрорельеф ствола.

И , в результате, любой НЕзаконопослушный владелец после контрольного отстрела может эту процедуру на своем стволе выполнить, а ПОТОМ - еще разок. НУ И ? Тогда ДАЖЕ если пулегильзотека работает, она не поможет.
Что и доказывает еще раз ее ненужность в деле контроля за оборотом оружия и следственных действиях.
Все ИМХО.

Andy_56
P.M.
2-11-2014 21:49 Andy_56
neconos.com
Вот эти материалы для Fire Lapping
z-zebra
P.M.
2-11-2014 22:51 z-zebra
цитата:
Originally posted by Andy_56:

Что и доказывает еще раз ее ненужность в деле контроля за оборотом оружия и следственных действиях.


Отменили ее и в Канаде и в США.

И у нас не смогли найти стрелка, который под Новый год стрелял и в голову пуля прилетела, хотя все зарегистрированное оружие собрали на дополнительный отстрел.

Дибривный
P.M.
3-11-2014 00:00 Дибривный
Насчёт прав и обязанностей автор темы очень верно подметил. Такое ощущение, что на Ганзе большинство- анархисты-неадекваты, приобретающие нарезное с целью противоправного применения. Я сам огнестрельного оружия не имею. Но, по-моему, предложенное нововведение куда предпочтительнее иметь на своей винтовке, чем царапающий пулю штифт в стволе. А гильз на стрельбище злоумышленник и с улыбкой Молота насобирать может, если подставить захочет. И пуля с штрих-кодом, аналогичным тому, что на гильзе, исключит возможность такой подставы.
z-zebra
P.M.
3-11-2014 00:03 z-zebra
цитата:
Originally posted by Дибривный:

Я сам огнестрельного оружия не имею.


Я сам девственник, но рекомендации, в каких позициях с женщиной быть, могу дать целую кучу.
Дибривный
P.M.
3-11-2014 00:15 Дибривный
Зато мозги на месте, в отличии от многих Z-Z
dima69241
P.M.
3-11-2014 00:15 dima69241
цитата:
Я сам девственник, но рекомендации, в каких позициях с женщиной быть, могу дать целую кучу.

а сильно озорным борцам за демократические свободы можно продавать винтовки сделанные по индивидуальному заказу . сделать на дорне канавки в виде штрих кода с его адресом а потом с помощью такого дорна сделать нарезы в стволе )))) пущай эти нарезы наждачкой стачивают )))
Дибривный
P.M.
3-11-2014 00:20 Дибривный
цитата:
Originally posted by z-zebra:

Я сам де...


По существу вопроса возражения есть?
z-zebra
P.M.
3-11-2014 00:25 z-zebra
цитата:
Originally posted by Дибривный:

Зато мозги на месте,


Мозги даже у курицы есть.

цитата:
Originally posted by Дибривный:

в отличии от многих Z-Z


У меня мозгов даже больше может быть. Ибо без мозгов не живут.
А отличает человека от животного ассоциативное мышление.
А не мозги.

Ничего личного.
цитата:
Originally posted by dima69241:

пущай потом эти нарезы наждачкой стачивают )))


Некоторые винтовки и карабиные позволяют все это заменить за полчаса с перекурами в гараже. И минимальны набором инструментов.

При этом оружие находится в лицензированном обороте.
А потом обратно все вернуть взад.

А уж про КС с коротким ходом ствола вообще разговор не идет.
Это прокатит только в ПМ.

dima69241
P.M.
3-11-2014 00:32 dima69241
цитата:
Некоторые винтовки и карабиные позволяют все это заменить за полчаса с перекурами в гараже. И минимальны набором инструментов.

При этом оружие находится в лицензированном обороте.
А потом обратно все вернуть взад.
А уж про КС с коротким ходом ствола вообще разговор не идет.
Это прокатит только в ПМ.


я забыл .. . у нас сменные стволы в киосках союзпечать продаются .. .
z-zebra
P.M.
3-11-2014 00:42 z-zebra
цитата:
Originally posted by dima69241:

я забыл


у нас преступники с легальным оружием преступления совершают.

Кстати, болтовые винтовки будем клеймить?

Виноват, забыл. Гильзоулавливатели еще есть. Запретим к обороту на территории РФ?

dima69241
P.M.
3-11-2014 00:58 dima69241
цитата:

у нас преступники с легальным оружием преступления совершают.
Кстати, болтовые винтовки будем клеймить?

Виноват, забыл. Гильзоулавливатели еще есть. Запретим к обороту на территории РФ?


можем еще пули в магазине клеймить . выдадим каждому владельцу нарезного оружия по именной печати в виде диска с накаткой по ребру в виде штрих кода. гражданин пришел патроны покупать .. . вставил в специальную машинку свою печать и она накатала на пулях штрих код гражданина)
z-zebra
P.M.
3-11-2014 01:18 z-zebra
цитата:
Originally posted by dima69241:

выдадим каждому владельцу нарезного оружия по именной печати в виде диска с накаткой по ребру в виде штрих кода.


А за чей счет банкет? (с)
И каковы финансовые затраты?
Машинки, именные печати?
Если за счет государства- я прямо сейчас с Вами дружить начинаю. В портянках от "Версачи" ходить будем. Но только я замом буду. И главбуха Вы назначите.
Единственная попаболь - это АППГ. Надо как-то выходить на лучшие показатели.
Дибривный
P.M.
3-11-2014 01:39 Дибривный
цитата:
Originally posted by z-zebra:

У меня мозгов даже больше может быть


По существу вопроса возражений не вижу. Всяко лучше, чем в винтовке, которую я куплю через 5 лет, будет торчать штифт в стволе, портящий кучность. Вот на счёт того, за чей счёт сие нововведение, и кому это вообще в нашей системе нужно- тут да, вопрос. Но владельцам нарезного оружия, думаю, не помешает.
dima69241
P.M.
3-11-2014 01:41 dima69241
цитата:
А за чей счет банкет? (с)
И каковы финансовые затраты?
Машинки, именные печати?
Если за счет государства- я прямо сейчас с Вами дружить начинаю. В портянках от "Версачи" ходить будем. Но только я замом буду. И главбуха Вы назначите.
Единственная попаболь - это АППГ. Надо как-то выходить на лучшие показатели.

ок ! беру в долю))) за печать 300р платит владелец ствола (заказывает как печать ИП) Машинки закупает оружейный магазин ( как кассовый аппарат) осталось только найти депутата который пропихнет закон об обязательном клеймении пуль и примут соответствующие поправки к уголовному кодексу ( например за хранение не клейменных пуль 3 года общего режима)
Стволочь
P.M.
3-11-2014 07:48 Стволочь

В кои-то веки стикеры от шоколадок пригодились...

С важением.

AleX413
P.M.
3-11-2014 09:23 AleX413
цитата:
dima69241:
можем еще пули в магазине клеймить . выдадим каждому владельцу нарезного оружия по именной печати в виде диска с накаткой по ребру в виде штрих кода

А че, было такое произведение "всадник без головы" Ну там главзлодей тоже с головой не дружил, зато понтов было море. Он на пулях "ККК" писал (только по-английски), шоб типа из дичи доставали и вопросов вааще не возникало кто завалил На том и спалился
dima69241
P.M.
3-11-2014 11:26 dima69241
цитата:
Он на пулях "ККК" писал

ККК это КУ-КЛУКС-КЛАН )))) ( была такая организация в самой демократической стране мира) а злодей писал на пулях КК .. Кассий Колхаун ))))
z-zebra
P.M.
3-11-2014 11:55 z-zebra
А не Капитан Кассий Колхаун?

ЗЫ. Читал книгу более 25 лет назад, мог и запамятовать.

Varnas
P.M.
4-11-2014 18:18 Varnas
цитата:
ЗЫ. Читал книгу более 25 лет назад, мог и запамятовать.


То ли рано читать научились то ли девственность долго храните
z-zebra
P.M.
4-11-2014 19:14 z-zebra
цитата:
Originally posted by Varnas:

То ли рано читать научились то ли девственность долго храните


Не встретил ту, которой можно отдать свою девственность, чтобы не было больно за бесцельно прожитое воздержание.
Varnas
P.M.
4-11-2014 20:16 Varnas
жжоте наполмом, отче .
abc55
P.M.
4-11-2014 22:12 abc55
цитата:
Не встретил ту,

нее, тут подход должон быть такой -
перед тем как встретить"ту" надо потренироваться на "не тех"
и когда встретишь "ту", будешь ужо опытный

а то, что енто получается?
ждешь-ждешь
а когда встретишь, насмешишь "ту"
глядишь, а "та" тебя и не оценила по достоинству
нельзя быть эгоистом
ведь енто дело такое - все обоюдно должно быть

не теряйте время, тренируйтесь

z-zebra
P.M.
4-11-2014 23:33 z-zebra
цитата:
Originally posted by abc55:

не теряйте время, тренируйтесь


Не, я по старинке.

Может, она тоже девственность для такого же хранит.
И тут - бабах - встретились.
Я инструкцию вставлю в рамку, повешу на стенке над кроватью, и начну помолясь.. .

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
падлянка) или как метить гильзы ) ( 2 )