Guns.ru Talks
Оружейные идеи
пм с прозрачной рукояткой ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

пм с прозрачной рукояткой

VasyaPypkin
P.M.
31-8-2014 22:47 VasyaPypkin
что вы думаете о идее установки на пм частично прозрачной рукоятки для возможности посмотреть сколько осталось патронов?
ag111
P.M.
31-8-2014 23:00 ag111
Некоторым бы черепушку прозрачную сделать.
VasyaPypkin
P.M.
31-8-2014 23:18 VasyaPypkin
цитата:
Originally posted by ag111:

Некоторым бы черепушку прозрачную сделать.

у тебя есть что-то конкретно о этом написать и аргументировать?

map
P.M.
1-9-2014 00:13 map
Дорогой Вася.
Ну и о чем здесь распотякивать?
Ну нравитца, возьми да сделай... , делов-то. В чем здесь Идея?.. .

Не нравитца синей, давайте заебеним красной.. .

dima69241
P.M.
1-9-2014 00:27 dima69241
а еще можно в обычной рукоятке щель прорезать и сколь душе угодно любоваться на патроны
VasyaPypkin
P.M.
1-9-2014 00:30 VasyaPypkin
цитата:
Originally posted by map:

Ну и о чем здесь распотякивать?

меня интересуют соображения о этом других пользователей с обоснованием этих соображений для учитывания мелочей при изготовлении этого в пластике. кроме этого, возможно кто-то уже делали это и могут описать изделие, его особенности на взгляд изготовителя, а так-же сложности и мелочи при изготовлении и обслуживании такого.


для работающих в соответствующих органах - стартовый пм)

VasyaPypkin
P.M.
1-9-2014 00:31 VasyaPypkin
цитата:
Originally posted by dima69241:

а еще можно в обычной рукоятке щель прорезать и сколь душе угодно любоваться на патроны

можно, но не нужно - грязь попадать может в дырку, да и пальцам будет куда менее удобно, имхо

map
P.M.
1-9-2014 00:49 map
[QУОТЕ][Б]меня интересуют соображения о этом других пользователей с обоснованием этих соображений для учитывания мелочей при изготовлении этого в пластике. кроме этого, возможно кто-то уже делали это и могут описать изделие, его особенности на взгляд изготовителя, а так-же сложности и мелочи при изготовлении и обслуживании такого.[/Б][/QУОТЕ]
__________

М-дя-а...

Очередной долгоносик.

Печально.. .

Palitch
P.M.
1-9-2014 01:01 Palitch
цитата:
что вы думаете о идее установки на пм частично прозрачной рукоятки для возможности посмотреть сколько осталось патронов?

Эта шедеврическая концепция,доступна в версии магазинов ,примерно prozatrade.ru , и в натовском стандарте станаг 4179-если моя память мне ни с кем не изменяет.Полупрозрачный "рожок" под 5.56х45. Указатель на МАСе 1923 года-это капитан Очевидность,так же как то,что электронные счётчики известны уже лет 20
VasyaPypkin
P.M.
1-9-2014 01:46 VasyaPypkin
цитата:
Originally posted by Palitch:

Эта шедеврическая концепция,доступна в версии магазинов


я знаю, что это сделано на магазинах, но меня интересует именно для пм-ной рукоятки.
map
P.M.
1-9-2014 01:57 map
[QУОТЕ]Изначально написано ВасяПыпкин:
[Б]
я знаю, что это сделано на магазинах, но меня интересует именно для пм-ной рукоятки.[/Б][/QУОТЕ]
------

Вася, ну это же только Вас интерессует.. .

Других вон интересует АК, меня лично Кольт, а хто-то мечтает о прозрачной рукоятке Парабелума.. . А хто-то мечтает о бронированных дерижаблях...

Дык в чем вопрос? Идем к оружейнику, заказываем чего хотим, оплачиваем своими кровными денюшками заказ и через неделю получаем воплощение своей мечты.. .

Об чем базар-то?

Или просто клава чешетца?

VasyaPypkin
P.M.
1-9-2014 02:14 VasyaPypkin
цитата:
Originally posted by map:

Об чем базар-то?

судя по твоим ответам - пустозвон
ты мне не интересен

map
P.M.
1-9-2014 02:17 map
[QУОТЕ]Изначально написано ВасяПыпкин:
[Б]

судя по твоим ответам - пустозвон
ты мне не интересен[/Б][/QУОТЕ]
__________

Спасибо, дорогой! И я тебя тоже люблю... .

Ты несомненный большевик.. .

blacktiger
P.M.
1-9-2014 07:39 blacktiger
Предлагаю не останавливаться на прозрачной рукоятке. Даешь прозрачную рамку, затвор, и ствол, можно будет контролировать наличие патрона в патроннике!! А, ещё можно прозрачную кобуру замандуллить, с синими подсветками и цветомузыкой. Вот вы, МАР, не объективно оцениваете молодой порыв, вам-то самому, небось слабо придумать пистоль с прозрачным КШМ-ом
PILOT_SVM
P.M.
1-9-2014 08:57 PILOT_SVM
Как идея - прозрачная накладка на рукоять - было сделано в одном пистолете.
Т.е. идея была предъявлена обществу.
С тех пор - никто не заинтересовался.

Если бы от армии, полиции или др. подразделения поступило бы задание, то предложений было бы сотни.
Но пока нет.

А так - остаётся только изготовить самостоятельно и предложить на продажу.

PILOT_SVM
P.M.
1-9-2014 08:59 PILOT_SVM
Господа ag111, map, Palitch, blacktiger - к людям надо помягче.
Alexander Pyndos
P.M.
1-9-2014 09:56 Alexander Pyndos
цитата:
прозрачная накладка на рукоять - было сделано в одном пистолете.

Двумя словами - унылый "боян".
Действительно, почему не изготовить столь революционную рукоять и предложить ее потенциальным пользователям, вместо того чтобы нарываться на вполне предсказуемую реакцию участников этого раздела?
PILOT_SVM
P.M.
1-9-2014 10:23 PILOT_SVM
цитата:
вместо того чтобы нарываться на вполне предсказуемую реакцию участников этого раздела?

Очень уж суровы "участники этого раздела".
shOOter59
P.M.
1-9-2014 10:54 shOOter59
цитата:
М-дя-а...
Очередной долгоносик.
Печально...

Трудно не согласиться
Нажмите, что бы увеличить картинку до 498 X 374 39.0 Kb
Т.С. во всех поисковиках сразу забанили?!
shOOter59
P.M.
1-9-2014 11:08 shOOter59
цитата:
Господа ag111, map, Palitch, blacktiger - к людям надо помягче.

Вы неправы
Это к перечисленным Вами надо помягче.
На них давит тяжелое наследие советского режима.
Необходимо учитывать.
Palitch
P.M.
1-9-2014 14:58 Palitch
цитата:
На них давит тяжелое наследие советского режима.

Не У меня просто на yandex.ru идиосинкразия.Это биология.Не воспринимаю- и всё. Ну и констатация очевидного,из личного опыта-наблюдений за легальными производителями оружия в РФ,-ничего им особо не надо.Ружжо попилят-под резиноплюйный обрез,наган или ТТ/ПМ\АПС\ПСМ\ППШ кастомизируют до уровня МГМ или сигналки,пневмы,гондономёта- с голоду,не пропадут "вообсчем"
abc55
P.M.
1-9-2014 16:46 abc55
оно конешна интересно сделать пестоль с прозрачной рукоятью
патроны видны, сколько

но бяка то в том, что самое интересное не видно -
место, где патроны подходят к стволу
а это, самое интересное место
и его, прозрачным сделать проблематично
а ешо желательна и патронник контролировать, коль на то пошло -
знать - есть там патрон, или нет

ag111
P.M.
1-9-2014 17:10 ag111
цитата:
PILOT_SVM:
Господа ag111, map, Palitch, blacktiger - к людям надо помягче.

Ну, мой совет с прозрачной черепушкой вообще революционный !!! Пусть кто-нибудь сделает, а мы на диване полежим и посмотрим. Чем плохой план? Можете советов накидать, какая черепушка вам нравится.

ag111
P.M.
1-9-2014 17:11 ag111
цитата:
abc55:

а ешо желательна и патронник контролировать, коль на то пошло -
знать - есть там патрон, или нет

Во, полезные советы так и прут! Даешь прозрачный патронник, я поддерживаю!

Palitch
P.M.
1-9-2014 17:46 Palitch
цитата:
Даешь прозрачный патронник,

Да ну... . Вчерашний день. Видеокамеру. И голосовой извещатель-скока патронтов осталось.Там мозгов для микрочипа,немного надо, как в говорящей открытке-поздравлялке
VasyaPypkin
P.M.
1-9-2014 19:54 VasyaPypkin
PILOT_SVM, ну булпапы тоже раньше делали и в серию оно не шло.. . наверное попробую из оргстекла вставки сделать, жалко только мутнеет оно с временем...

shOOter59, м.. и как отзывы были о этом?

abc55, ну да.. . но меня интересует возможность быстро проверить примерно количество патронов в каких-либо экстренных ситуациях, если такая нужда возникнет.

VasyaPypkin
P.M.
1-9-2014 20:16 VasyaPypkin
цитата:
Originally posted by Palitch:

Видеокамеру. И голосовой извещатель-скока патронтов осталось.

врят-ли так стоит делать, т.к.

во-первых, рассматриваю пистолет больше для крайних случаев (тем более - стартовый) и камера для этого не нужна

во-вторых, считаю прескверным в таких ситуациях чем-то перегружать пользователя, в том числе циферками, голосом и прочим, над чем нужно думать и что можно заменить

в-третьих, в некоторых случаях использование голосового оповещения и светящихся циферок будет выдавать пользователя

в-четвёртых, использование всего этого уменьшит надёжность, увеличит сложность обслуживания изделия и нагрузку на пользователя. даже если изделие не используется - пользователь всёравно будет помнить о особенностях изделия, что будет сказываться на решениях и вообще перегружать лишним. в случае-же покладательства на эти особенности - изделие куда быстрее будет повреждено


поэтому считаю врезное окошко, подобное указанному на картинке - одним из полезных вариантов решения этой задачи

abc55
P.M.
1-9-2014 20:24 abc55
верхние патроны - штуки 3-4 видно не будет
плюс патрон в стволе
ооочень примерная проверка - очень
не годится на корню
или не делать вовсе
или делать так, чтоб все патроны были видны + контроль патронника

а сделать прорезь со стеклом, это и ежик смогет - задачка неинтеррресная

делать надо не прорезь
нужно ставить примитивный счетчик патронов в самом магазине
вариантов тут обсуждалось много

патронник контролировать а-ля вальтер

оружие без контроля патронов уйдет в прошлое, иначе и быть не должно

Palitch
P.M.
1-9-2014 20:42 Palitch
цитата:
в-третьих, в некоторых случаях использование голосового оповещения и светящихся циферок будет выдавать пользователя

Вспышка тоже выдаёт. Ну тогда -Брейль. И в темноте можно посчупать,если больше нечего. Кстати-а вот подсветка окна не решена. Чего там ночью разглядеть?Может в серию трассирующие пули ? Оператор ПМ,снаряжает магазин,только в одному,ему-ей,известной последовательности.Полетела зелёненькая пуля.Ага! Значит это 6-ая-предположим.Полетела красненькая-допустим 7-ая,и остался на враха,последний патрон.Правда если дальтоник,возникнут проблемы.И если 2-й пишталет в запасе,или считает сколько выпустил-тоже как-то под сомнение,целесообразность решения несуществующей проблемы
VasyaPypkin
P.M.
1-9-2014 20:48 VasyaPypkin
цитата:
Originally posted by abc55:

а сделать прорезь со стеклом, это и ежик смогет - задачка неинтеррресная

м.. в данном случае меня больше интересует не техническая маструбация с получением признания сумрачного гения, а вполне конкретный результат, хоть и менее интересный по своим техническим решениям, но простой и полезный при использовании в описанных условиях.

VasyaPypkin
P.M.
1-9-2014 20:57 VasyaPypkin
цитата:
Originally posted by Palitch:

Вспышка тоже выдаёт.

голос и свет выдают когда ненадо, к вспышке-же много чего ещё прилагается

трассирующие-же на расстоянии пары десятков метров и меньше - толку не дадут. и вообще, какие трассеры в стартовом пистолете?)

подсветку можно конечно сделать простой, надёжной и с кнопкою, но врят-ли оно того стоит, имхо.. .

Palitch
P.M.
1-9-2014 21:05 Palitch
цитата:
но врят-ли оно того стоит, имхо...

Как это ? А ночью,разглядеть насколько пуков осталось ?
цитата:
и вообще, какие трассеры в стартовом пистолете?)

Крыть не чем Срезал http://www.shukshin.net/srez.shtml Нах стартовый ПМ -ваще,я уж и не озвучиваю,как и сам -удаленно самоцензурой
ag111
P.M.
1-9-2014 21:19 ag111
Щас вся ганза будет развлекать владельца стартового ПМ. Дожили.
shOOter59
P.M.
1-9-2014 21:33 shOOter59
цитата:
Дожили.

Ну дык.. про политику низзя.
VasyaPypkin
P.M.
1-9-2014 21:56 VasyaPypkin
цитата:
Originally posted by Palitch:

Нах стартовый ПМ

ну что-бы вам такое ответить на это.. .

инженер1
P.M.
1-9-2014 22:17 инженер1
цитата:
техническая маструбация

Что такое техническая маструбация.

map
P.M.
1-9-2014 22:35 map
[QУОТЕ]Изначально написано Палитч:
[Б]
Крыть не чем [УРЛ=хттп://смаылики.ру/смилие-857358279.хтмл] [/УРЛ] Срезал [УРЛ=хттп://www.шукшин.нет/срез.штмл]хттп://www.шукшин.нет/срез.штмл[/УРЛ] Нах стартовый ПМ -ваще,я уж и не озвучиваю,как и сам -удаленно самоцензурой[/Б][/QУОТЕ]
__________

А ежели патроны забацать как До-ре-ми-фасоль?

Palitch
P.M.
1-9-2014 22:43 Palitch
цитата:
А ежели патроны забацать как До-ре-ми-фасоль?


Пули со свисточками разной тональности ? Как сирена на штуке? Креативненько. Сверлёная картечь кстати,свистит люто. "Оглушительный продукт русской мысли" -(с)
map
P.M.
1-9-2014 22:59 map
Ну, а чо? Снарядил магазин музычкой, типа - Вставай страна огромная или Со святыми упокой.. . и наигрывай себе.. .
Palitch
P.M.
1-9-2014 23:05 Palitch
цитата:

1-9-2014 22:59
Ну, а чо? Снарядил магазин музычкой, типа - Вставай страна огромная или Со святыми упокой.. . и наигрывай себе.. .

Чижик-пыжик,это около 15-18 патронов,чтобы узнаваемо

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
пм с прозрачной рукояткой ( 1 )