Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Фонд перспективных исследований(ФПИ) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фонд перспективных исследований(ФПИ)

dima69241
P.M.
29-12-2015 19:05 dima69241
в том что щелкунам с РПГ нащелкают во все щелки если этих щелкунов не окажется ну аж очень много.

Требования к вооружению и боевой технике при ведении боевых действий в городе

Специфические условия ведения боевых действий на урбанизированной местности и сам характер этих действий обусловливают следующие общие требования к вооружению и боевой технике:
- стрелковое оружие и гранатометы играют важнейшую роль в боевых действиях в городе;

- артиллерия при бое в самом городе применяется главным образом для стрельбы прямой наводкой;

- бой в городе вызывает повышенный расход боеприпасов для всех систем стрелкового и артиллерийского оружия, а также требует наличия боеприпасов различного типа;

- высокоточное оружие не имеет существенного значения при ведении боевых действий в городе, однако роль и значение снайперов резко повышается;

- танки, выступая в качестве главной ударной силы войск на открытой местности, в условиях современных городов становятся легко уязвимыми целями и не могут действовать самостоятельно без поддержки спешенной пехоты;

- бронезащита существующих боевых и специальных машин в условиях боя в городе не может обеспечить 100-процентную круговую защиту и защиту сверху и снизу, что делает самые современные боевые машины легкими целями даже для РПГ-7 и самодельных взрывных устройств;

- колесная боевая и специальная техника при действии в условиях населенных пунктов имеет преимущества перед гусеничными боевыми машинами, однако при наличии обширных зон разрушений гусеничные машины предпочтительнее;

- надежная и защищенная связь является важнейшим требованием к системе управления войсками, действующими на изолированных направлениях в составе разрозненных подразделений.

Опыт свидетельствует, что в боевых действиях на урбанизированной местности, на улицах и площадях современных городов наиболее эффективно обычное стрелковое оружие - как индивидуальное, так и групповое (тяжелое), а также гранатометы и огнеметы.

serg-pl
P.M.
30-12-2015 12:50 serg-pl
а зачем умничать и писать много буков? пиведите пример боя где продвинутая армия потерпела поражение от аборигенов. где из форточек перещелкали MRAPы и отбили атаку продвинутой армии.
dima69241
P.M.
30-12-2015 16:29 dima69241
а зачем умничать и писать много буков? пиведите пример боя где продвинутая армия потерпела поражение от аборигенов. где из форточек перещелкали MRAPы и отбили атаку продвинутой армии.

тоже много букв ( писал не я) http://www.modernarmy.ru/article/57
serg-pl
P.M.
30-12-2015 17:16 serg-pl
тоже много букв ( писал не я) modernarmy.ru
история известная и показывает что даже попадя в засаду потери "продвинутой" армии будут несопоставимы с потерями аборигенов.
dima69241
P.M.
30-12-2015 23:35 dima69241
история известная и показывает что даже попадя в засаду потери "продвинутой" армии будут несопоставимы с потерями аборигенов.

(по заявлениям СНА - 133 человека, по сведениям США - до 1500 человек), однако, поскольку стоимость сомалийского бойца равняется стоимости автомата Калашникова, командование СНА было не слишком огорчено по этому поводу
1500 это конечно сильно )))) нужно было как то оправдывать свой провал
В бою американцы потеряли 18 человек убитыми и пропавшими без вести, 84 бойца были ранены. и СНА-133 человека будет честнее . а то может по данным СНА американцев погибло 2500 чел 1 авианосец 200 танков )))
serg-pl
P.M.
31-12-2015 09:54 serg-pl
представте себе ситуацию что в засаду попали не рейнджеры а аборигены. каким будет соотношение потерь?

поскольку стоимость сомалийского бойца равняется стоимости автомата Калашникова

это канешно аргумент. но Вы то свою жизнь оцениваете выше цены автомата Калашникова. оцените свои шансы с АК против бойца в современной броне, с современными средствами связи, тепловизором и колиматорным прицелом.
dima69241
P.M.
31-12-2015 10:38 dima69241
это канешно аргумент. но Вы то свою жизнь оцениваете выше цены автомата Калашникова. оцените свои шансы с АК против бойца в современной броне, с современными средствами связи, тепловизором и колиматорным прицелом.

самое главное забыл какой у противника автомат и в какой климатической зоне воюем в болотах Вьетнама или ближневосточной пустыне )))
dima69241
P.M.
31-12-2015 10:43 dima69241
представте себе ситуацию что в засаду попали не рейнджеры а аборигены. каким будет соотношение потерь?

это практически невозможно . во первых все население стучит куда двигаются американцы во вторых аборигены просачиваются до места выполнения операции группами по 3-5 человек и зачастую без оружия . назови хоть одну войну где бы армия победила партизан .
serg-pl
P.M.
31-12-2015 12:47 serg-pl
назови хоть одну войну где бы армия победила партизан .

а что значит победить партизан?
ну есть где-то какие-то партизаны которые с голодухи жрут гнилую репу и время от времени помелочи шкодят. как только появляется возможность бросить против них регулярную армию их выметают подчистую. во вторую мировую партизаны действовали сравнительно эфективно лишь благодаря тому что положение на фронтах было напряженное. а в 41-42 чего где эти партизаны напартизанили?

я еще в школе учился к нам приводили старую учительницу-партизанку, расказывала про наше месное героическое подполье. и я мелкий спрашивал свою бабку и прабабку были ли они в том подполье. те только улыбались. немцы поди даже и не знали что у них в тылу такие героические партизаны имеются.

во первых все население стучит куда двигаются американцы

рано или поздно китайцы двинутся, вот тогда и поглядим как вы со ржавыми калашами навоюете.
dima69241
P.M.
31-12-2015 13:30 dima69241

рано или поздно китайцы двинутся, вот тогда и поглядим как вы со ржавыми калашами навоюете.

ну началось))) давай еще расскажи мне что китайцам сибирь и дальний восток продали можно еще про героического президента Пердогана который сбил российский самолет и с перепугу побежал в европу жаловаться о нарушении воздушного пространства турции . теперь турков выжимают с российского рынка перекрывают кислород туризму и похоже спонсируют курдских сепаратистов в самой турции до такой степени что в некоторых районах началось АТО . а на счет китайской армии ... . назови хоть одну войну где эта армия победила )))
а в 41-42 чего где эти партизаны напартизанили

в это время партизанское движение только формировалось . а ты что ни будь слышал о партизанских краях и областях ? или нееее? )))
serg-pl
P.M.
31-12-2015 15:12 serg-pl
в это время партизанское движение только формировалось . а ты что ни будь слышал о партизанских краях и областях ? или нееее? )))

партизанское движение стало результативным когда немцев на фронтах прижали.
героического президента Пердогана

пердогана от Эрдогана какраз получил ваш героический президент.
хибины, красухи, амерские эсминец от пролета Сушки весь обосрался, а тут оп и получили пердоганчика
и где ж в это время были хибины с красухами? че турецкий пилот не обосрался?
Alexander Pyndos
P.M.
31-12-2015 15:22 Alexander Pyndos
че турецкий пилот не обосрался?

он, конечно же, обосрался и , как сообчает ононимнмнмный источник их вксрф, жыдкий кал замкнул контакты кнопки пуска ракеты вохдух-воздух...
serg-pl
P.M.
31-12-2015 16:25 serg-pl
похоже спонсируют курдских сепаратистов в самой турции до такой степени что в некоторых районах началось АТО

думаете кто-то еще сомневается в способностях "русского мира"?
завалить турецкий истребитель кишка тонка, да и его еще надо завалить, а не облажатся. а вот спонсировать терроризм это и попроще и привычнее русскому миру.
dima69241
P.M.
31-12-2015 16:26 dima69241

вот так эту ситуацию видят все кроме украинцев )))
click for enlarge 960 X 773  78.3 Kb
click for enlarge 599 X 391  52.2 Kb
serg-pl
P.M.
31-12-2015 16:28 serg-pl
вот так эту ситуацию видят все

все 146% ?
serg-pl
P.M.
31-12-2015 16:30 serg-pl
картинки класные. я помню еще такие были
604 x 354
потом так получилось
click for enlarge 771 X 885 341.2 Kb
ждем третьей серии
serg-pl
P.M.
31-12-2015 16:43 serg-pl
ну и раз зашол разговор о медведях, то невозможно упустить из виду эту новость. тут и медведи и скрепы в одном флаконе
riafan.ru

"апогей апофиоза"

Обвинённый в убийстве белого медведя повар заявил, что животное выжило

По словам Евгения Юргая, медведица сама обожглась сигнальной ракетой, после чего ушла подальше от стройки.

0 43 0
LifeNews удалось найти того самого повара, который якобы прикормил, а потом убил медведицу на стройке в Арктике.

- Это видео - провокация! Я точно вам могу сказать. Вечером я вышел покурить в центральном проходе. Когда доставал из куртки пачку, у меня выпали ключи между досок, - вспоминает Повар. - Чтобы их достать, мне пришлось зайти с другой стороны и залезть под весь модуль. В это время прибежал медведь.

По словам Евгения, на стройку приезжал какой-то генерал. Он так и представлялся рабочим, говорил, что от спецстроя. Мужчина подкармливал местную живность, и это, как заверил повар, могут подтвердить все рабочие. Генерал постоянно кидал им печенье, а в тот раз расщедрился на банку тушёнки, хотя это запрещают правила заповедника.

- В тот момент, когда я пошёл, мне не было видно, что там медведь, - сказал Евгений. - Я залез под модуль и достал ключи. А когда вылез, услышал, что кто-то выстрелил сигнальной ракетой. Вдруг я увидел, что белый медведь, не медвежонок, а большой медведь, быстро бежит прямо на меня. Как потом выяснилось, этот жёлтый огонёк упал в шести метрах от меня. Обычно животные боятся дыма, а этот привык, что его подкармливали. Он просто схватил её и начал жевать.

По словам повара, медведя потом искали специалисты и сказали, что он не умер, а просто ушёл. Евгений был на стройке ещё около месяца. За это время животное так и не нашли. В конце концов на повара составили акт об административном правонарушении.

dima69241
P.M.
31-12-2015 16:44 dima69241
Сергей не будь таким наивным и не верь во всемогущество США и Европы . присоединила Россия Крым и что? Мировое сообщество покудахтало запретили российским чиновникам в Европу ездить .. . ну еще санкции наложили . через год уже делегации с Европы в Крым катаются . Началась война на юго востоке НАТО войска прислало? да нет конечно! денег и вооружение дало? ну да списанное старье и деньги которые растащат даже не заметив что они были . дальше еще смешнее Россия влезла в Сирию в нефтяную зону жизненных интересов "цивилизованного мира" и что? весь мир скрепя зубами одобряет действия России один Пердоган не рад что подрезали его семейный бизнес по торговле ворованной сирийской нефтью . сбил самолет со злости а когда российские пво понагнали так его самолеты даже с аэродромов в Турции взлетать боятся
serg-pl
P.M.
31-12-2015 16:50 serg-pl
присоединила Россия Крым и что?

и что?
история продолжается...
у нас полная экономическая жопа. это понятно. а у вас то счего вдруг?
но это конечно никак не связано.. . это чистое совпадение. скоро встанете с колен и .. .
serg-pl
P.M.
31-12-2015 16:54 serg-pl
так его самолеты даже с аэродромов в Турции взлетать боятся

ну да, ну да.. . на амерском эсминце тоже боялись...
а как второй собьют опять станете причитать о ноже в спину, жечь сыры и давить помидоры?
dima69241
P.M.
31-12-2015 17:20 dima69241
ну и раз зашол разговор о медведях, то невозможно упустить из виду эту новость. тут и медведи и скрепы в одном флаконе
http://riafan.ru/491905-belogo... ny-rf-v-arktike[/B][/QUOTE]
к чему вся эта байда про мудмедя? ну хватануло животное петарду по глупости и что с того? белый медведь это не домашний пудель а зверь причем зверь жестокий и пакостливый . не смотрите мультик про Умку )))

dima69241
P.M.
31-12-2015 17:44 dima69241
ну да, ну да.. . на амерском эсминце тоже боялись...
а как второй собьют опять станете причитать о ноже в спину, жечь сыры и давить помидоры?

В Египте от взрыва бомбы на борту российского самолета погибло 217 пассажиров и семь членов экипажа ... . на украинских форумах радость просто зашкаливала . Террористы ИГИЛ были обЬявлены наследниками Бандеры и героями Украины . в принципе я только за что бы убрать российские войска их Сирии.. . пущай ИГИЛ едет в Европу расстреливает людей . Украине как будущему члену евросоюза выделят квоты тысяч на 200 - 300 бородатых беженцев . деньги выделенные на это дело у вас быстренько разворуют а толпа эмигрантов будет кормится как сможет на просторах киевшены и полтавщины ))
abc55
P.M.
31-12-2015 17:53 abc55
путин долбанул этот самолет, чтоб ввести войска в сирию
сценарий 11 сентября в сша и взрывов домов перед чеченской кампашкой
старо как мир
народ не учится - ведется как обычно
важно в такие моменты флаги на балконы вешать и ленты на грудь
и побольше, побольше лент


abc55
P.M.
31-12-2015 18:26 abc55

время от времени населению нужны патриотичны чувства, осенью и весной
летом некогда
отдыхать нужно от обострений


abc55
P.M.
31-12-2015 19:02 abc55
эт херня в жанаозене назар народ пострелял
в тупую
и ничего, проглотил наш народ пилюлю
какой народ - бараньё
таков и козел-предводитель

в постсовке нет просвета и не будет
как были при феодализьме, что до совка, что после - так и помрем

dima69241
P.M.
31-12-2015 21:30 dima69241


click for enlarge 600 X 328  17.7 Kb
dima69241
P.M.
31-12-2015 21:37 dima69241
вот что мне нравится так это граждане клеймящие советский строй позором и требующие от нынешних правителей социальной справедливости которая была при ненавистном им совке . типа бесплатного образования пенсионных гарантий бесплатной медицины бесплатного жилья и что бы безработицы не было ))) гы гы гы .
abc55
P.M.
1-1-2016 07:35 abc55
Где простой работяга мог выучиться и стать начальником

в совке можно было учиться, но не богатеть - жить как Человек белый
а учеба была бесплатной для того, чтоб муравей мог уразуметь как со станком справиться, чтоб Партия жировала
медицина была бесплатной, чтоб муравей быстро не помер, а работал на Партию
муравьи должны работать, но не жить - то есть просто существовать
унижаясь в очередях за жрачкой

армия была сильной, чтоб Партии жопу прикрывать
лодки, ракеты для народа???
для Партии родной!!!! чтоб спала сладко, ела вкусно

особо хитрожопые просекнув ситуацию шли в Партию по комсюковской линии

так эти хитрожопые до сих пор у руля
ничто не изменилось под Луной
феодализьма это называется гааспада - ФЕОДАЛИЗЬМММА!!!
вывеска только меняется и не боле

dima69241
P.M.
1-1-2016 09:34 dima69241
в совке можно было учиться, но не богатеть - жить как Человек белый
а учеба была бесплатной для того, чтоб муравей мог уразуметь как со станком справиться, чтоб Партия жировала
медицина была бесплатной, чтоб муравей быстро не помер, а работал на Партию
муравьи должны работать, но не жить - то есть просто существовать
унижаясь в очередях за жрачкой
армия была сильной, чтоб Партии жопу прикрывать
лодки, ракеты для народа???
для Партии родной!!!! чтоб спала сладко, ела вкусно

особо хитрожопые просекнув ситуацию шли в Партию по комсюковской линии

так эти хитрожопые до сих пор у руля
ничто не изменилось под Луной
феодализьма это называется гааспада - ФЕОДАЛИЗЬМММА!!!
вывеска только меняется и не боле


abc вы по моему с аудиторией ошиблись ))) тут торчат люди в основном 40+ а не 20 летние ребятишки . мы все "ужасы " СССР на себе испытали

dima69241
P.M.
1-1-2016 09:40 dima69241
а учеба была бесплатной для того, чтоб муравей мог уразуметь как со станком справиться, чтоб Партия жировала


abc55
P.M.
1-1-2016 11:10 abc55
не знаю ,где вы жили,
при каком соцраю
я лишь видел убогость
убогость
убогость
Таурус
P.M.
1-1-2016 11:50 Таурус
Originally posted by abc55:

не знаю ,где вы жили,
при каком соцраю
я лишь видел убогость
убогость
убогость


Эх Тыыыы....
Посмотри как энергично и задорно люди бьются за место в очереди- это благодаря бесплатной советской медицине.. . Разве в сраном капитализме у них могло хватить здоровья на такие "кульбиты"- в капитализме здравоохранение платное, а следовательно все больны и немощьны...
А какие глубокомысленные и полные филосовского смысла реплики звучат(!)- сразу видно, что только благодаря бесплатному советскому образованию...
youtube.com


Таурус
P.M.
1-1-2016 12:09 Таурус
Originally posted by abc55:

убогость
убогость


Ну где Ты тут "убогость" увидал (?)- тратуары и дороги чистые, неповрежденные; фасады домов- отремонтированны и выглядят как новенькие; люди так и излучают радость и гордость, что живут в самой лучшей стране планеты Земля- стоять в многочасовой очереди (и не обязательно за алкоголем) это сплачивает людей и дает чувство "плеча"...
А как водитель "запорожца" зеркало заднего вида ставит на его посадочное место, перед посадкой за руль- видимо абсолютно уверен, что не украдут- в СССР нет воровства, секса и организованной преступности, все совершенно счастливы и довольны жизнью!!!.. .
youtube.com



dima69241
P.M.
1-1-2016 12:34 dima69241
не знаю ,где вы жили,
при каком соцраю
я лишь видел убогость
убогость
убогость

Да в том же что и все остальные . и в школу до 8 класса в телогрейке ходил . и очередь в 6 утра за колбасой занимал . и в бараке с удобствами во дворе жил .
Alexander Pyndos
P.M.
1-1-2016 12:54 Alexander Pyndos
dima69241:

Да в том же что и все остальные . и в школу до 8 класса в телогрейке ходил . и очередь в 6 утра за колбасой занимал . и в бараке с удобствами во дворе жил .

как погляжу, ты оч. истосковался весь по телогрейке , "удобствам" и очереди за вареной колбасой.. . Желание загадал на Н.Г.?

Таурус
P.M.
1-1-2016 12:58 Таурус
Originally posted by dima69241:

Да в том же что и все остальные . и в школу до 8 класса в телогрейке ходил . и очередь в 6 утра за колбасой занимал . и в бараке с удобствами во дворе жил .


Дим будь объективным и не предвзятым!...
Когда-то давно и Киевская Русь развалилась на удельные княжества и в ней тоже наверняка было много хорошего и правильного, НО(!) распалась же!...
И наверняка многие тогда так же говорили, что "была Великая Страна и все в ней было правильно и хорошо, все были счастливы и довольны!!!".. . Какого рожна она тогда развалилась!?
Сделанного не вернешь!...
Надо жить дальше и думать о будущем, а не депрессовать прошлыми неудачами и ошибками.
abc55
P.M.
1-1-2016 13:01 abc55
89-91 развал совка ужснах я пережил в армии
выводились из гдр , зашел в магазин в Бресте и замер
пустотаа
морская капуста уныло в банках на полке
подъехала молодая семья на моцике в надежде что прикупить у солдатика
я им и толкнул жженные желуди в пакете, выдав за отличный немецкий кофей
у киргиза стырили плеер, толкнули, купили с рук кольпасен
а потом этого киргиза пригласили "к чаю"
совести у нас тогда еще не было


dima69241
P.M.
1-1-2016 13:52 dima69241
Надо жить дальше и думать о будущем, а не депрессовать прошлыми неудачами и ошибками.

золотые слова))) но так же не нужно клеймить позором и отрекаться от своего прошлого . при Ленине клеймили проклятый царизм при Хрущеве кровавый сталинизм при Брежневе хрущевский тупизм при Горбаче брежневский застоизм ))) в общем лучще всех в мире мы научились клеймить позором и отрекаться)))
Таурус
P.M.
1-1-2016 14:12 Таурус
Originally posted by dima69241:

при Ленине клеймили проклятый царизм при Хрущеве кровавый сталинизм при Брежневе хрущевский тупизм при Горбаче брежневский застоизм ))) в общем лучще всех в мире мы научились клеймить позором и отрекаться)))


Сейчас "клеймят" горбачевский "перестроизм" и ельцинский "беспределизм"... )))
Заметь, что эта система- госпропаганда поливающая грязью предидущего правителя и его решения, расцвела и продолжает буйно развиваться именно после прихода Ленина к власти...
В Российской Империи такое было немыслимо! Ибо просто представь, что АлексадрIII начал бы осуждать и предовать позору политические решения АлександраII ?! Тогда-бы он сразу же породил сомнение в собственной дееспособности, т.к. сам является "плоть от плоти, кровь от крови" семенем своего отца.. . А его сын НиколайII начал играть в "демократию и гласность", дав возможность всяким мудакам в думе высказывать пакости в адрес политики отца и деда.. . Результат- моральное разложение и потеря ориентиров у большинства жителей страны и как следствие распад государства и гражданская война.
Активное муссирование ошибок предидущих правителей- это "бомба замедленного действия" против государства...
Именно по тому я, как и map, за неограниченную монархию в России.

------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.

dima69241
P.M.
1-1-2016 14:42 dima69241
Именно по тому я, как и map, за неограниченную монархию в России.



Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Фонд перспективных исследований(ФПИ) ( 5 )