Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Фонд перспективных исследований(ФПИ) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фонд перспективных исследований(ФПИ)

Vetal72
P.M.
27-8-2014 12:45 Vetal72
Если кто то имел дело с этой организацией,прошу поделиться своим мнением. fpi.gov.ru официальный сайт фонда.Насколько мне известно,представители фонда активно юзают интернет,в частности были замечены на форуме альтернативной энергетики.Очень хотелось бы,что бы они тоже обозначили свое присутствие,ввиду отсутствия какой либо вменяемой обратной связи с фондом....
map
P.M.
27-8-2014 16:26 map
Очередной Росспил. Кормушка для избранных и неподсудных.. .
Vetal72
P.M.
27-8-2014 17:18 Vetal72
цитата:
map:
Очередной Росспил. Кормушка для избранных и неподсудных.. .

Сколково номер 2 по ходу... . :-)

инженер1
P.M.
27-8-2014 18:38 инженер1
цитата:
Vetal72

не верьте мар. Он все пишет против нашей науке и технике потому что если вы не знаете он живет в германии и там не нашел работы потому что его выгнали от нас.
В сколкове много наших ученых сделали новые открытия например изобрели светодиодный фонарик и продали его в другие страны. А еще изобрели специальный прибор лутше пендосково ЖЭПЭЭС который определяет место с точностью больше чем 100 метров по вертикали.

цитата:
fpi.gov.ru официальный сайт фонда

Это место где наши ученые изобретают новую технику 5 покаления для замены старой 4 покаления.
Там наши ученые изобрели много новых приборов. Просто пока об этом нельзя говорить из за секретности.
Но многое мы тоже знаем. Это рельсавтрон Арцемовича на новом физическом принципе кидания вдаль снарядов и новый физический принцип плазменой пушки для самолетов 5 поколения для входа в атмосферу (плазма просто увеличивает ее скорость на выходе).
инженер1
P.M.
27-8-2014 18:58 инженер1
Теперь уже можно раскрыть некоторые тайны по новым разработкам наших ученых из секретных мест.
Например это самодвижущийся робот военного типа для защиты разного назначения от врагов.
На нем уже можно увидеть изобретеную нашими учеными цепочную подачу пуль через зад (автомата Калашникова закрепленого в левой руке робота военого назначения).
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1004 X 279 182.7 Kb
balarama
P.M.
27-8-2014 19:50 balarama
*фейспалм*
инженер1
P.M.
27-8-2014 20:06 инженер1
Не надо ругатся нехорошими словами если не понимаете в рельсавтронах Арцемовича и плазме лучше бы помолчали или научную литературу бы почитали.
А еще наши ученые на новых физических принципах сделали химическую гаубицы высокой поражающей мощности. lenta.ru .
там тока двуствольная гуабица (первый опытный образец для испытаний) а сейчас наши ученые уже сделали новую гаубицу с элекрохимическим питанием с повышенными стволами (это уже серийная для промышленности ВПК уже будет для производства).
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 486 166.7 Kb

Пендосы хотели такую же сделать но у них не получилось болше 4 стволов. Да и те еле еле стреляли все клинило и задиралось. У ихних ученых не вышло а наши сделали. Мебелщик не давал сделать эту идею а теперь Шойгу дал приказ сделать как можно быстрей и пустить в войска.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 497 X 323 75.5 Kb

Alexander Pyndos
P.M.
27-8-2014 20:41 Alexander Pyndos
цитата:
это уже серийная для промышленности ВПК уже будет для производства

Дык, сразу надо ЖД колею расширять вдвое (ложить сбоку третю рельсу), тогда и 8 стволов уместится.
инженер1
P.M.
27-8-2014 21:20 инженер1
цитата:
сразу надо ЖД колею расширять вдвое

У нашей новой гаубицы ширина сделана нашими инженерами по размеру ЖД вагона, (чтобы проходила в ЖД тунели).
8 стволов уже не уместиться по ширине тунеля хотя 8 было бы лучше конечно потому что быстрей бы стреляла на поражение.

инженер1
P.M.
27-8-2014 21:22 инженер1
хотя можно с боков немножко сузить и 8 стволов вставить.
но может в башне что то не уместиться что нужно для боевой стрельбы.
инженер1
P.M.
27-8-2014 21:25 инженер1
я хотел и раньше написать эту идею (8 стволовой гаубицы) в fpi.gov.ru официальный сайт фонда но посмотрел там слишком много листов надо заполнять чтобы послать идею а у меня времени нет хотя конечно хочется подсказать как надо правильно делать такие гаубицы нашим ученым отуда.
Alexander Pyndos
P.M.
27-8-2014 22:12 Alexander Pyndos
цитата:
как надо правильно делать такие гаубицы нашим ученым

12-ти ствольную, 6 спереду и стоко же сзаду, башню во всю длину гусениц.
6-ть стреляют, 6-ть заряжаются и ширину не надо увеличивать.
инженер1
P.M.
27-8-2014 22:19 инженер1
цитата:
6-ть стреляют, 6-ть заряжаются и ширину не надо увеличивать.

Идея у вас имхо неплохая. Но чтобы стрелять опять башню поворачивать чтобы задние гаубицы стрельнули вперед? Медлено будут стрелять имхо. Может быть дать в fpi.gov.ru официальный сайт фонда идею чтобы гаубицы вращались в башне на горизонтальной трубе вроде мельничного колеса ветряка тогда можно не 12 стволов поставить а еще болше например 24. Главное чтобы стволы гаубиц не были слишком длиные а то землю при повороте могут задеть. Можно сделать чтобы они в втягивалис в колесо снизу при повороте колеса с гаубицами.

инженер1
P.M.
27-8-2014 22:22 инженер1
Наверное не получитса сделать как я хотел дать мою новую идею в fpi.gov.ru официальный сайт фонда. Запатентировать то наверное уже нельзя раз давно уже были такие гаубицы. Наверное наши ученые которые там сидят знают эту идею которую я подсмотрел в стариных книжках.
300 x 232

Хочетса конечно дать нашим ученым какую нибудь новую необычную идею придумать какой нибудь новый физический принцип чтобы помочь нашей армии и другим людям которые страдают от войны.

Palitch
P.M.
27-8-2014 22:35 Palitch
цитата:
инженер1

Персонаж своим задором,напоминает батальонного историографа -вольноопределяющегося Марека.
цитата:
Сколково номер 2 по ходу... . :-)

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 863.6 Kb Те края.

инженер1
P.M.
27-8-2014 22:45 инженер1
цитата:
Персонаж своим задором,напоминает батальонного историографа -вольноопределяющегося Марека.

Не знаю я никакого Марика. Просто хочетса помочь нашим ученым которые здесь работают над 6 поколением оружия для нашей армии и других нормальных людей.
Я считаю что если мы тут все кто знает все про разное оружие соберемся и придумаем какой нибудь новый физический принцип для большей убойности нашего оружия то поможем нашей армии и флоту и ВВС.
Тогда можно послать эту идею ученым в fpi.gov.ru официальный сайт фонда и сделать так как хотел топикстартер узнать что там да как и заплатют ли за этот принцип всем нам (поделим деньги почесному поровну).

инженер1
P.M.
27-8-2014 22:46 инженер1
Только чтоб потом другие не примазывались а только те деньги получили кто вместе с нами придумывали физический принцип.
map
P.M.
28-8-2014 01:30 map
[QУОТЕ]Изначально написано инженер1:
[Б]Только чтоб потом другие не примазывались а только те деньги получили кто вместе с нами придумывали физический принцип.[/Б][/QУОТЕ]
__________

Но тогда и вы не надейтесь, што мы тут будем собирать общак, штобы греть вас на зоне.. .

abc55
P.M.
28-8-2014 08:55 abc55
инженер
ведетесь на фотошоп
а если бы в картинку впихнули 20 пушек, тоже бы поверили???

инженер1
P.M.
28-8-2014 08:56 инженер1
цитата:
Но тогда и вы не надейтесь, што мы тут будем собирать общак, штобы греть вас на зоне.. .

Господин мар вы не удивили меня своей феней. Все знают что вы совершив ряд преступлений (грабежи и нападения на людей) в росси убежали в Германию.
С вами у меня нет желания общаться поскоку вы не ученый и не можете придумать физические принципы для нашей армии которую вы ненавидите там у себя.
Тут и без вас достаточно ученых с которыми мы можем придумать идеи и физические принципы которых никогда не было на на нашей Земле.
И какое вам дело до заработанных нашими идеями о физических принципах денег которые нам выдадут в fpi.gov.ru официальный сайт фонда.
Эти деньги заработаны нами и вы к ним пожалуйста не примазывайтесь. Вы от нас все равно ничего не получите так вы не придумали новых физических принципов русского оружия.
До свидания господин мар.

инженер1
P.M.
28-8-2014 09:01 инженер1
цитата:
инженер
ведетесь на фотошоп
а если бы в картинку впихнули 20 пушек, тоже бы поверили???

Я всем уже обьяснил что 20 стволовая гаубица (со стволами в ширину) не поместиться на платформе. Но если своим ходом будет приезжать на фронт то можно и 20 стволовую сделать.
Я уже придумал идею как сделать 24 стволовую гаубицу по идее старинной русской сорока барабаного типа. Правда посчитал стволы и не понял почему она называется 40 стволовкой. На картине то всего 16 стволов.

инженер1
P.M.
28-8-2014 09:19 инженер1
Ребята давайте все вместе придумывать физический принцип чтобы всякие мар знали что мы многое можем изобрести если начнем думать. Чем быстрее мы придумает тем быстрее нам дадут деньги на опыты на fpi.gov.ru официальный сайт фонда. Я уже придумал идею физического принципа по вводу нашей пехоты в тыл врага путем прохода в иные измерения с нашей стороны и выхода с той стороны (идея в том чтобы входить в иное измерение с переднего прохода, а выходить в тыл с заднего) Но немного еще надо подумать я не очень быстро считаю по математики а там мне еще надо много расщетов сделать.
Alexander Pyndos
P.M.
28-8-2014 09:21 Alexander Pyndos
цитата:
своим ходом будет приезжать на фронт

лучше шоб могла прилетать.
инженер1
P.M.
28-8-2014 09:32 инженер1
цитата:
лучше шоб могла прилетать.

В СССР делали такие опыты. Приделывали к танкам моторчики и крылья чтоб летели сразу в тыл наших врагов. Но оказалось что моторчики тогда были слабые и танк летел очень низко почти задевая деревья. Сейчас уже есть новые мощные моторы на принципе турбиных моторов. Ваша идея пройдет. Но если гаубиц будет примерно (я еще не считал по математике) не больше 20. если ставить болше 20 то очень мощные моторы нужны. Таких наверное еще наши ученые и не придумали.
Вобще такая гаубица будет не очень маневринной так как надо отсоединять крылья при приземлении а если в бой идти с крыльями можно в лесу застрять (зацепяться крылья за деревья).

map
P.M.
28-8-2014 10:07 map
Да и губы подбирать придетца... .

С такими раскатанными губами по лесу тоже много не побегаешь... .

Vetal72
P.M.
28-8-2014 12:28 Vetal72
цитата:
инженер1:
Ребята давайте все вместе придумывать физический принцип чтобы всякие мар знали что мы многое можем изобрести если начнем думать. Чем быстрее мы придумает тем быстрее нам дадут деньги на опыты на fpi.gov.ru официальный сайт фонда. Я уже придумал идею физического принципа по вводу нашей пехоты в тыл врага путем прохода в иные измерения с нашей стороны и выхода с той стороны (идея в том чтобы входить в иное измерение с переднего прохода, а выходить в тыл с заднего) Но немного еще надо подумать я не очень быстро считаю по математики а там мне еще надо много расщетов сделать.

ага... можно еще во времени перемещаться и всех противников убивать еще в детстве :-) или вот еще идея,к каждому солдату приделать маленький пропеллер,как у карлсона,что бы они могли залетать с заднего прохода :-).Если мощности моторчика не будет хватать,солдат должен помогать руками.Тут тоже нужен математический рсчет,с какой частотой солдат должен махать руками,что бы не упасть,но и не залететь глубоко в задний проход,всмысле в тыл противника.для увеличения скорости горизонтального передвижения,на ноги солдату необходимо надевать ласты,что бы он махал и ногами тоже,а что бы во время полета солдат мог поправлять каску и амуницию,у моторчика необходимо ввести режим турбо форсажа.Хотя ласты можно надевать и на руки тоже,для увеличения захвата воздуха.А что бы солдат мог потом стрелять,в них нужно сделать специальные дырочки для пальцев.Моторчик должен работать на батарейках.В дорогу солдату необходимо брать две запасные батарейки.По моим расчетам двух батареек туда и двух обратно вполне достаточно.

dima69241
P.M.
28-8-2014 14:28 dima69241
цитата:
Чем быстрее мы придумает тем быстрее нам дадут деньги на опыты на fpi.gov.ru

как только дадут деньги приходите ко мне я знаю как их потратить )))
инженер1
P.M.
28-8-2014 20:09 инженер1
цитата:
на ноги солдату необходимо надевать ласты,что бы он махал и ногами тоже

Вы думаете что я не понял что вы шутите. Я все понял. Напрасно думаете что вы самый умный.
Но шутить так это лить воду на мельницу наших врагов ведь пендосы из США читают этот сайт зная что у наших людей очень много новых идей про новые физические принципы и убойность. На разделе АВИАЦИЯ даже вычислили американского шпиона по имени ника ОКТАГОН (он претварялся простым врачом из америки но наши пацаны (которые за нас) которые там живут поехали в болничку и не нашли там этого врача липававо. На этом сайте есть раздел ОБЩЕНИЕ ИНОСТРАНЦЕВ и там тоже американские шпионы (мар кстати тоже там был...... надеюсь намек поняли.... ) Не верите спросите пацанов с АВИАЦИИ.
Помните что враг наблюдает за нашими идеями и может тоже узнать про физические принципы 6 поколения которые сейчас делают в нашей армии специальные научные роты из fpi.gov.ru официальный сайт фонда.
Я хотел по честному с вами со всеми которые здесь ученые ребята создать новое оружие для наших солдат которые в это ОЧЕНЬ неспокойное время блюдут наш покой на границе и в других местах страны.
вместо этого меня огаворили и шутят надо мною.
Где же ваш патриотизм и желание защитить спокойный сон наших матерей и дочерей.
Если не хотите со мной придумывать новые принципы борьбы с нашими врагами со всего мира ладно. Я сам напишу на fpi.gov.ru официальный сайт фонда со своими идеями. Потом посмотрим кому дадут больше денег вам или мне.
поймите вы что надо помогать нашим ученым из секретных мест создавать новое грозное оружие с помощью которого мы покорим весь мир и сделаем жизнь всех трудящихся чужих стран счастливой и сытной как у нас.
Чуствую что серьезного разговора и иследований новых физических принципов здесь не получится.

цитата:
как только дадут деньги приходите ко мне я знаю как их потратить )))

Ну и как вы потратите деньги? очень интересно. небось побежите покупать иномарку и иностраное барахло? Или на водку и пиво потратите?
А я хотел чтобы деньги которые мы все тут заработаем мы потратили на эксперименты науки и технических знаний которых у нас хоть и много но все не те которые нужны для наступления на врагов мира и прогреса.
Очень жаль что все вы здесь жадные и не верящие в наш прогрес.

инженер1
P.M.
28-8-2014 20:52 инженер1
Придумал идею нового физического принципа для fpi.gov.ru официальный сайт фонда.

На автомате системы Михаила Тимофеевича Калашникова закрепляется согнутая трубка полированная внутри. Изображение входит с одной стороны а затем выходит с другой отражаясь от стенок. Так можно стрелять изза угла или из башни танка высунув автомат системы Михаила Тимофеевича Калашникова наружу а глядя в дырочку трубки.
Это изобрел я написал чтобы все знали и потом не говорили что изобрели они.
28 августа 2014 г.

инженер1
P.M.
28-8-2014 20:53 инженер1
Трубку можно сгибать но не сильно не больше чем за угол а то изображение цели пропадет.
28 августа 2014 г.
(для fpi.gov.ru официальный сайт фонда)
Vetal72
P.M.
29-8-2014 13:18 Vetal72
цитата:
инженер1:

Ну и как вы потратите деньги? очень интересно. небось побежите покупать иномарку и иностраное барахло? Или на водку и пиво потратите?
А я хотел чтобы деньги которые мы все тут заработаем мы потратили на эксперименты науки и технических знаний которых у нас хоть и много но все не те которые нужны для наступления на врагов мира и прогреса.
Очень жаль что все вы здесь жадные и не верящие в наш прогрес.

уважаемый инженер,я не шутил.я поддерживаю ваш творческий порыв.вы например писали про летающую гаубицу.очень здравая идея.просто,что бы она не цепляла за верхушки деревьев,необходимо вперед высылать специальную диверсионную бригаду по вырубке леса,тогда она не зацепит за верхушки.что бы противник ни очем не догадался,эта бригада должна притворяться мирными лесорубами и распевать лесорубские песни и еще периодически водить хороводы в лесу.тогда противник подумает,что это простые лесорубы и ничего подозрительного не заподозрит.еще большая ошибка инженеров была то,что при полете они не включали гусеничную тягу.летающий танк при этом как бы отталкивался гусеницами об воздух и об верхушки деревьев и летел бы лучше.вы кстати писали про 40 пушку и спрашивали,почему такое название.я вам отвечаю,что 40-ка не всмысле число,а всмысле сорока,тоесть птица.насчет вашей перекатывающейся пушки можно было бы,что бы подчеркнуть скорострельность,назвать ее например дятел-пушка,а что бы стволы не забивались землей,в них нужно делать специальные антизабивательные затычки.

Vetal72
P.M.
29-8-2014 13:30 Vetal72
цитата:
инженер1:
Трубку можно сгибать но не сильно не больше чем за угол а то изображение цели пропадет.
28 августа 2014 г.
(для fpi.gov.ru официальный сайт фонда)

ну да,логично... просто если трубку очень сильно выгнуть,стрелок может увидеть самого себя и выстрелить в себя.

balarama
P.M.
29-8-2014 19:20 balarama
Alexander Pyndos
P.M.
29-8-2014 20:16 Alexander Pyndos
цитата:
если трубку очень сильно выгнуть,стрелок может увидеть самого себя

Это только, если трубка будет оч. тонко отполирована и наполнена хелием или тритием. Но, все равно, изображение получится перевернутым догоры дрыгом.
инженер1
P.M.
29-8-2014 20:53 инженер1
цитата:
Фонд перспективных исследований(ФПИ)

цитата:
(для fpi.gov.ru официальный сайт фонда)

Этот новый физический принцип открыт в России мной для нашей армии и подводного флота. 29 августа 2014 г.

В стенке атомного реактора нашей атомной электростанции сверлиться дырочка (примерно 5-6 санстиметров). В нее вставляется отражательная трубка изобретенная мной для нашей страны в посте 29.
Конец трубки оснащается мощной линзой которая и концентрировает мощный свет испускаемый мощной ядерный реакцией внутри реактора и посылает этот мощный луч света на орбиту нашей планете на которой прочно (неподвижно)закреплено зеркало. Этот луч из трубки моего изабретения попадает на зеркало котрое посылает его назад на земли с прицеливанием в наших врагов. Этим могут заниматься наши космонавты на орбите. По приказу они направляют зеркало на вражеские войска или корабли и подводные лодки.
29 августа 2014 г.

инженер1
P.M.
29-8-2014 20:58 инженер1
цитата:
я вам отвечаю,что 40-ка не всмысле число,а всмысле сорока,тоесть птица

Причем тут какая то птица?????? Это 40-стволовая гаубица придуманная на древней Руси нашими мастерами пушечных и других дел. На картине художник просто поленился рисовать 40 стволов.
многастволовые гаубицы и по другому делали просто клали много стволов в ряд на бревно и стреляли поочереди поднося фитиль к запалам гаубиц.

инженер1
P.M.
29-8-2014 21:17 инженер1
Почитал я тут в этой теме кто и что тут изабрел.
Изобретателей мало тут у вас.
самый умный пацан на этой теме про оружейные идеи это
mihasic.
Приглашаю его войти в мою команду мозгавого штурма идей новых физических принципов для российской армии и флота (ВВС).


mihasic отзавитесь.
С вами мы многое сможем сделать для нашей страны и всего мира.

Что то ПМ плохо работает поэтому для вас тут посылаю собщение про дружбу и изабретения.

уважаемый mihasic здравствуйте приглашаю вас в мозговой штурм для нашей российской армии и флота в раздел "фонд перспективных иследований fpi.gov.ru официальный сайт фонда". Вы самый умный из всех на сайте и я хочу дружить с вами и вместе изабретать. Вместе мы можем многое изобрести для нашей армии и флота и придумать новые физические принципы.

До свидания.

Vetal72
P.M.
29-8-2014 22:12 Vetal72
цитата:
инженер1:

Этот новый физический принцип открыт в России мной для нашей армии и подводного флота. 29 августа 2014 г.

В стенке атомного реактора нашей атомной электростанции сверлиться дырочка (примерно 5-6 санстиметров). В нее вставляется отражательная трубка изобретенная мной для нашей страны в посте 29.
Конец трубки оснащается мощной линзой которая и концентрировает мощный свет испускаемый мощной ядерный реакцией внутри реактора и посылает этот мощный луч света на орбиту нашей планете на которой прочно (неподвижно)закреплено зеркало. Этот луч из трубки моего изабретения попадает на зеркало котрое посылает его назад на земли с прицеливанием в наших врагов. Этим могут заниматься наши космонавты на орбите. По приказу они направляют зеркало на вражеские войска или корабли и подводные лодки.
29 августа 2014 г.

мне кажется на зеркале в космосе нужно сделать специальный прицел,как на зенитном пулемете,что бы космонавты могли прицеливаться,потому что если они промахнутся,они могут попасть не в врагов,а наоборот в какую нибудь мирную бабушку или в человека,который шел мирно в магнит за покупками.

инженер1
P.M.
29-8-2014 22:30 инженер1
цитата:
мне кажется на зеркале в космосе нужно сделать специальный прицел,как на зенитном пулемете,

Вы что думаете что я может не учел что прицел должен быть как на зенитках?Новые физические принципы для нашей армии и ВВС паложено описывать кратко и понятно без всяких подробностей. Чтобы всем было понятно даже нашим ученым. Пример как писать открытия я описал. Ставится кто создал изабретение для кого изабретение (для fpi.gov.ru официальный сайт фонда) и число когда сделал изабретение. Так все делают когда открытия делают в науке.

Alexander Pyndos
P.M.
29-8-2014 22:31 Alexander Pyndos
цитата:
на зеркале в космосе нужно сделать специальный прицел,как на зенитном пулемете,что бы космонавты могли прицеливаться,п

Однозначно. Как же без прицелу-то? Хрестик выцарапать на зеркальце с обратной стороны, шоб какого-нить младенца православного не изувечить ненароком.

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Фонд перспективных исследований(ФПИ) ( 1 )