Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Замедление свободного затвора. ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Замедление свободного затвора.

map
P.M.
23-6-2014 01:37 map
Шарик/ролик с пруджинкой между двумя наклонными поверхностями.. .
bigsphinx
P.M.
23-6-2014 10:05 bigsphinx
цитата:
Originally posted by map:

Шарик/ролик с пруджинкой между двумя наклонными поверхностями...

А ежели на затворе и на его направляющих особым образом обработать опорные поверхности, что-нибудь наподобие наждачной бумаги?

borisovih70
P.M.
23-6-2014 11:03 borisovih70

Подсказка Ув.Мапа меня лично заинтересовала. Позвольте спросить: Вы это на практике пробовали? Как примерно конструктив выглядит? Если я правильно понял, рабочая скользящая сторона затвора и взаимодействующая с ней поверхность ствольной коробки имеют определенные наклоны различной градусности с вмонтированным (или в в сам затвор, или в коробку) подвижным роликом на жесткой короткой пружине? При накатывании одной поверхности на другую происхотит поджатие пружины, усилие прохождения растет, скорость падает. А накат, наоборот, происходит без сопротивления. Так примерно?
Alexander Pyndos
P.M.
23-6-2014 11:57 Alexander Pyndos
цитата:
Позвольте спросить: Вы это на практике пробовали?

Немцы "пробуют" начиная с 1944-го года. В поиск - H&K G3. Взаимодействующие поверхности должны иметь прецизионную обработку и высокую твердость иначе кабум обеспечен.
bigsphinx
P.M.
23-6-2014 12:10 bigsphinx
цитата:
Originally posted by borisovih70:

borisovih70

А я понял так: в задней части затвора слева и справа располагаются подпружиненные ролики котороые двигаются по пазам ствольной коробки, которая сужается и образовавывает эдакий конус - передняя часть (возле ствола) более широкая, задняя часть (возле приклада) более узкая.

digger
P.M.
24-6-2014 01:35 digger
Роликовое запирание работает как рычаг ,разгоняя затворную раму быстрее,чем затвор,аналогично системе Кирали.По сравнению с Кирали - ИМХО конструктивно проще.Обе схемы расчитаны на нулевое трение.Масло там совсем не повредит работе, если будет песочек и трение - просто не выстрелит.Не особо прецизионные и не особо сложные во фрезерных работах : свободный ход затворной рамы выбирает люфт и упирает затвор в патрон,но всё твердое и полированное.Торможение по принципу наклонной плоскости - это совсем другой принцип и работа больше зависит от силы трения.
RexRex
P.M.
24-6-2014 01:41 RexRex
Господа- вопрос не по теме, но все же. Занимался расчетом (ради забавы)свободного затвора под 9х19. Откопал 4 разные формулы. 1 Благонравов, 3 вики. Так вот получил интересный вес затвора (по вики)- в зависимости от вводимых параметров, получил вес от 300 до 900 гр. Я ранее стрелял только с АКаноидов, пистолетов и винтовок (не охотничьих-спортивных и СВД) пр, но не с ПП. Вопрос опытным пользователям ПП- реален ли такой вес затвора для ПП? Весь опыт по ПП сводится за наблюдением пальбы из УЗИ и ВЗ.61 (это поточнее узишника)
Alexander Pyndos
P.M.
24-6-2014 07:47 Alexander Pyndos
цитата:
Не особо прецизионные

Особо. Еще там есть фиксатор противоотскока с оч. тугой пружиной, который создает проблему при взведении .
Alexander Pyndos
P.M.
24-6-2014 07:58 Alexander Pyndos
цитата:
Торможение по принципу наклонной плоскости - это совсем другой принцип

Это - КРИСС. Для получения эффекта замедления открывания "плоскость" должна быть наклонена под оч. большим углом к оси ствола.
Система построена на изменении вектора ускорения массивной части затвора по направлению, а не по модулю, как у рычажной или роликовой.
От трения ее работа зависит не более чем у рычажной и роликовой, т.е. с треним нужно всячески бороться.
map
P.M.
24-6-2014 12:51 map
Увы, про ролик и пружинку все не правы.. .
Alexander Pyndos
P.M.
24-6-2014 13:21 Alexander Pyndos
цитата:
Увы, про ролик и пружинку все не правы...

Знаю . Только там могут получиться задиры. Лучше клинышек вместо ролика. Есть у мене решение лучше, как для автамата .
map
P.M.
24-6-2014 13:51 map
[QУОТЕ]Изначально написано Алехандер Пындос:
[Б]
Знаю . Только там могут получиться задиры.[/Б][/QУОТЕ]
__________

Клинышек тожеть можно, но и с ролыком задиров быть не должно.. .

Alexander Pyndos
P.M.
24-6-2014 14:27 Alexander Pyndos
цитата:
но и с ролыком задиров быть не должно...

Чем меньше пятна , тем больше вероятность задиров.
Dalian
P.M.
24-6-2014 14:38 Dalian
цитата:
Чем меньше пятна , тем больше вероятность задиров.

У Толика на это чуйка великая. Я б тоже засомневался, но раз он сказал - работать будет. У него своя теория взаимодействия элементов есть, во как!
Alexander Pyndos
P.M.
24-6-2014 15:00 Alexander Pyndos
цитата:
но раз он сказал - работать будет.

... я бы сказал : - с относительно высокой степенью вероятности .
Dalian
P.M.
24-6-2014 15:29 Dalian
И даже не поинтересовался, какая теория . Или знаешь?
Dalian
P.M.
24-6-2014 15:31 Dalian
цитата:
... я бы сказал : - с относительно высокой степенью

слово "относительной" мне ндравится. Вот же, еврейская морда! научился у некоторых (не к ночи помянуто).
map
P.M.
24-6-2014 16:03 map
Ну-ну. Словоблудить вы все мастаки.. .

А нарисовать Ролик/клинышек с пружинкой слабО?.. .

digger
P.M.
24-6-2014 16:12 digger
Отфонарный расчет, 9мм Пара.Ствол - 200 мм, допустимый выход патрона из ствола во время выстрела,чтобы не порвался - 3 мм,масса пули - 6 грамм.Минимальная масса затвора по закону сохранения импульса - 200/3*6= 400 грамм.На практике - 700-800 грамм.

Г3 - под винтовочный патрон,может это ужесточает требования.У немцев был Стг-45 с тем же принципом, мобилизационное оружие конца войны ,при железной гильзе,значит требования к механизму запирания не чрезмерные по крайней мере под 7.62х39.

Полусвободный затвор с замедлением наклонной плоскостью - например Ревелли с поворотным затвором,Томпсон с вкладышем (но там еще хитрости),Рейзинг с защелкивающимся клином.Все под пистолетный патрон, под более мощный - образцы неизвестны,наверное слишком опасно.Разновидностью можно считать запирание складывающимися рычагами - пулемет Шварцлозе.Рычаги лучше тем,что трение там только в подшипнике,оно стабильнее и проще смазать.

Alexander Pyndos
P.M.
24-6-2014 16:23 Alexander Pyndos
цитата:
Dalian:

слово "относительной" мне ндравится. Вот же, еврейская морда! научился у некоторых (не к ночи помянуто).

Когда хохол народился, яврей заплакаль . Не могу чой-то к этому своему "учителю" дозвониться.

Alexander Pyndos
P.M.
24-6-2014 16:27 Alexander Pyndos
цитата:
Dalian:
И даже не поинтересовался, какая теория . Или знаешь?

Догадываюсь, но могу и ошибаться, конечно.

Alexander Pyndos
P.M.
24-6-2014 16:42 Alexander Pyndos
цитата:
,чтобы не порвался - 3 мм

это шоб с гарантией порвался
digger
P.M.
24-6-2014 16:50 digger
Нажмите, что бы увеличить картинку до 150 X 300 8.4 Kb
Оно довольно толстое у донца,не должно.А если утопить патрон в ствол почти по самое донце и сделать вырез в патроннике для выбрасывателя,то и все 6.Патронник желательно полировать,а патрон - смазывать,чтобы не разорвался вдоль.Это касается использования как можно более легкого затвора в 9х19, чисто для извращений.
Alexander Pyndos
P.M.
24-6-2014 19:41 Alexander Pyndos
Кокая-то гильза оптимистичная. Я донце толще, чем 4.1 мм не встречал. Обычно - 3.8-3.9 мм, а у Вас получается все 5 если не больше. Завтра фото скину с размерами собственноручно резаной и меряной.
Dalian
P.M.
24-6-2014 21:41 Dalian
Анатолий, узнаешь брата Колю?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1164 X 871 173.4 Kb
map
P.M.
25-6-2014 02:56 map
[QУОТЕ]Изначально написано Далиан:
[Б]Анатолий, узнаешь брата Колю?
[УРЛ=хттп://форум.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/009634/9634490.йпг][/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]
__________

Я дажеть по-пьянке так не смогу.. .

А всякие Пиндосы пусть завуидують.. .

Alexander Pyndos
P.M.
25-6-2014 08:17 Alexander Pyndos
цитата:
Я дажеть по-пьянке так не смогу...

А "Мурку" на волынке смогёш?
цитата:
пусть завуидують...

Я и так завидую, но по-белому.
Dalian
P.M.
25-6-2014 11:19 Dalian
А нарисовать Ролик/клинышек с пружинкой слабО?.. .


Ну, можно так:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1357 101.1 Kb

Alexander Pyndos
P.M.
25-6-2014 12:30 Alexander Pyndos
цитата:
map:
Ну-ну. Словоблудить вы все мастаки.. .
А нарисовать Ролик/клинышек с пружинкой слабО?.. .

Фантазии на тему Блиша-Томпсона-Айкхоффа уже заепли. Они безблагодатны,
вогнать их в рабочий режим возможно, но он весьма узкий.
Теодор Айкхофф (именно по его патентам сделана система замедления Томми-гана и авт. винтовки, а не Блиша, или Томпсона, хотя есть и их патенты) запантентовал (с подельником Грехемом Оливером) почти все возможные вариации на эту тему, кроме одной .

map
P.M.
25-6-2014 12:56 map
[QУОТЕ]Изначально написано Далиан:
[Б]А нарисовать Ролик/клинышек с пружинкой слабО?.. .


Ну, можно так:
[УРЛ=хттп://форум.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/009636/9636731.йпг] [/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]
__________

Близко, но нет былого романтизьму.. .

Alexander Pyndos
P.M.
25-6-2014 13:06 Alexander Pyndos
цитата:
нет былого романтизьму...

Щас я тте устрою романтизьм с поцелуями в десны , только развертку дошлифую.
Dalian
P.M.
25-6-2014 13:19 Dalian
цитата:
Фантазии на тему Блиша-Томпсона-Айкхоффа уже заепли.

Ну, тут не совсем то. Тут не замедление, а запирание.
Dalian
P.M.
25-6-2014 13:22 Dalian
цитата:
нет былого романтизьму.. .


Откуда ему взяться? Сижу без мастерской, что напрочь убивает все попытки думать. А пока пытаюсь что-то сделать с бракованным затвором 226s.
Alexander Pyndos
P.M.
25-6-2014 13:36 Alexander Pyndos
цитата:
Тут не замедление, а запирание.

как его потом расклинивать ума не приложу.
Dalian
P.M.
25-6-2014 13:49 Dalian
цитата:
как его потом расклинивать ума не приложу.

Думай, Петька, думай. Все нарисовано.
bigsphinx
P.M.
25-6-2014 13:59 bigsphinx
А ежели сделать автомат под 5,56 на базе затвора опытного ПП Дегтярёва 1928 года, где принцип запирания схож с ДП, но без газоотвода?
Alexander Pyndos
P.M.
25-6-2014 15:13 Alexander Pyndos
цитата:
принцип запирания схож с ДП, но без газоотвода?

Хотя бэ посмотреть картинко.. .
bigsphinx
P.M.
25-6-2014 16:01 bigsphinx
Картинки нет к сожалению, есть описание: ru.wikipedia.org
Alexander Pyndos
P.M.
25-6-2014 16:16 Alexander Pyndos
цитата:
есть описание:

Понятно, пистолет-пулемет все-таки. Действие замедления идентично немецкому роликовому, только сложнее и дороже
bigsphinx
P.M.
25-6-2014 16:47 bigsphinx
цитата:
Originally posted by Alexander Pyndos:

только сложнее и дороже

Это чем-же?


Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Замедление свободного затвора. ( 8 )