Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Замедление свободного затвора. ( 45 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 51 :  1  2  3 ... 42  43  44  45  46  47  48  49  50  51 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Замедление свободного затвора.
  версия для печати
bigsphinx
10-6-2014 11:15        первое сообщение в теме:

Приветствую, господа! У меня родилась следующая идея: а что если уменьшить скорость отката свободного затвора путём смены направления его движения, то есть не строго парралельно линии канала ствола ,а с небольшим уклоном вверх. Как вы считаете, будет ли толк от такого подхода?

dima69241
2-9-2016 16:19    

quote:
судя по видео, без упора, вроде не очень и задирает.

был бы хоть какой то выигрыш у яти матика . уже бы эту схему растиражировали на разных образцах
serg-pl
2-9-2016 16:24    

мне логика говорит о том же, но чего ж в справочниках оружейных это преподносится как фича
гул
2-9-2016 17:15    

quote:
это преподносится как фича

это и есть фича как спортивный пистолет хайдурова(он первый и применил-доказал что лучше всего если линния ствола прходит через линию лучевой кости)-обратите внимание на удержание машинки -где проходит центр ствола..почему вы в системе пистолета не расматриваете высоту расположения центра ствола..ведь в подбросе оружия это первая причина вторая это присутствие курка (опрокидывающий момент на ЗХ затвора) третья как тут уже сказали смещение центра масс
click for enlarge 448 X 229 21.1 Kb

edit log

serg-pl
2-9-2016 17:21    

quote:
Изначально написано гул:

это и есть фича как спортивный пистолет хайдурова(он первый и применил-доказал что лучше всего если линния ствола прходит через линию лучевой кости)-обратите вниманмие на удержание машинки -где проходит центр ствола..почему вы в системе пистолета не расматриваете высоту расположения центра ствола..ведь в подбросе оружия это первая причина вторая это присутствие курка (опрокидывающий момент на ЗХ затвора) третья как тут уже сказали смещение центра масс

я интересуюсь именно потому что хочу надеть на пистолет такой затвор.
просто потроха плохо умещаются. а так одна проблема решится. интересно сколько появится. отпирание тоже заманчиво выглядит, но.. трение получится большое. это и напрягает.

гул
2-9-2016 17:37    

насколько я понял у тебя схема с КХ.. после отпирания оно нетакое и большое..детали то разгружены уже..ну будет чуть медленнее открываться..тыж не на 30 гр задираеш а косинус 11-13 гр это небольшая величина..непонятно выразился- импульс затвора можно разложить на гориз.и вертикальную состовляющую так вот вертикальная будет очень мала на таком угле.

edit log

serg-pl
2-9-2016 17:42    

quote:
насколько я понял у тебя схема с КХ.. после отпирания оно нетакое и большое..детали то разгружены уже..ну будет

ну придется что-то думать. а хотелось бы чтоб просто прямой ход ствола горизонтально, а затвор к нему под углом. там трение будет.
гул
2-9-2016 17:52    

у гш-18 тож 11гр на повороте это ничуть не мешает а только помогает.. его рубят за открытыю дульную часть затвора..типа мусор попадает и возможно заклинивание..а в остальном по механике он " форевер"есть же и такая фича как замедление трением чтобы уменьшть скорость отката затвора мягче отдача будет

edit log

map
2-9-2016 17:54    

quote:
Изначально написано serg-pl:

я интересуюсь именно потому что хочу надеть на пистолет такой затвор.
просто потроха плохо умещаются. а так одна проблема решится. интересно сколько появится. отпирание тоже заманчиво выглядит, но.. трение получится большое. это и напрягает.

Там не трение... Если детали оружия достаточно закалённы, то они приобретают свойство абсолютно упругих тел. А потом идёт сплошное "ты-ды-дым". Сумеешь это расчитать?

dima69241
2-9-2016 18:56    

quote:
ну придется что-то думать. а хотелось бы чтоб просто прямой ход ствола горизонтально, а затвор к нему под углом. там трение будет.

ну так и сделай прямой ход ствола и запирание за окно выброса . при откате ствол движется прямо а затвор по касательной вверх до расцепления. чего голову то себе епать?

edit log

Alexander Pyndos
2-9-2016 23:41    

quote:
Изначально написано dima69241:

ну так и сделай прямой ход ствола и запирание за окно выброса . при откате ствол движется прямо а затвор по касательной вверх до расцепления. чего голову то себе епать?

что, сначала - совместно ствол с затвором по прямой, а потом - ствол по прямой, а затвор - по касательной вверьх до расцепление? или расцепление должно происходить с самого начала движения ствола под нагрузкой? ...ты, кагбэ, определись

dima69241
3-9-2016 08:11    

quote:
что, сначала - совместно ствол с затвором по прямой, а потом - ствол по прямой, а затвор - по касательной вверьх до расцепление? или расцепление должно происходить с самого начала движения ствола под нагрузкой? ...ты, кагбэ, определись

а при такой схеме ход ствола достаточно длинный получается примерно 8-10 мм к моменту когда давление в стволе упадет ствол с затвором откатится примерно на 2-2.5 мм а запирающие поверхности сдвинутся относительно друг друга примерно на 0.1-0.2 мм . так что разницы нету сразу ствол с затвором будут расцепляться или после совместного прямолинейного движения . на точность это тоже ни как не повлияет ствол ни куда не задирается а движется прямо
Alexander Pyndos
3-9-2016 08:59    

quote:
запирающие поверхности сдвинутся относительно друг друга примерно на 0.1-0.2 мм .

какова будет при этом сила трения между запирающими поверхностями и зеркалом/гильзой, в курсе?

edit log

dima69241
3-9-2016 09:07    

quote:
какова будет при этом сила трения между запирающими поверхностями, в курсе?

а сколько по времени она будет действовать?))))
Alexander Pyndos
3-9-2016 09:14    

quote:

а сколько по времени она будет действовать?))))

нихера ты не понял ...и - плевать на время...главная проблема в том, что эта сила трения будет отличаться в три-четыре раза в зависимости от состояния поверхностей и наличия смазки. Маслёнку ставить?

edit log

dima69241
3-9-2016 09:20    

quote:
нихера ты не понял ...и - плевать на время...главная проблема в том, что эта сила трения будет отличаться в три-четыре раза в зависимости от состояния поверхностей и наличия смазки. Маслёнку ставить?

это ты ни хрена не понял величины на столько малы что масленка не понадобится . пример пистолет ПЯ и куча систем с полусвободными затворами
Alexander Pyndos
3-9-2016 09:35    

quote:

это ты ни хрена не понял величины на столько малы что масленка не понадобится . пример пистолет ПЯ и куча систем с полусвободными затворами

1.разброс скорости подвижной системы более метра в секуду это много или мало?
2.у ПЯ при наклоне ствола возникает угол между зеркалом и донцем, что создает выдавливающую силу, которая большей частью компенсирует силу трения. у тебя же зеркало постоянно перпендикулярно оси ствола и двигается плоско-параллельно отн. его .
3.назови мне кучу полусвободных и стабильно работающих без "канавок Ревелли". Я знаю только один пистолет-полусвободник, получивший ограниченное распространение, но он - с канавками.
Alexander Pyndos
3-9-2016 10:04    

Еще хочется спросить : ты представляешь, какой должен быть угол наклона направляющих затвора, чтобы он поднялся отн. ствола хотябэ на 2 мм при 10 мм хода или даже можешь(подсказка:через арктангенс) посчитать?

edit log

dima69241
3-9-2016 10:06    

quote:
2.у ПЯ при наклоне ствола возникает угол между зеркалом и донцем, что создает выдавливающую силу,

откуда берется эта дополнительная выдавливающая сила ? давление в патроннике внезапно прыгает?)))
dima69241
3-9-2016 10:09    

quote:
Еще хочется спросить : ты представляешь, какой должен быть угол наклона направляющих затвора, чтобы он поднялся отн. ствола хотябэ на 2 мм при 10 мм хода или можешь посчитать?

а сам не в состоянии ?)))
Alexander Pyndos
3-9-2016 10:30    

quote:

откуда берется эта дополнительная выдавливающая сила ? давление в патроннике внезапно прыгает?)))

пистес..у меня нет иных слов для тебя свойства наклонной плоскости, по всей видимости - загадко...

edit log

всего страниц: 51 :  1  2  3 ... 42  43  44  45  46  47  48  49  50  51 

следующая тема | предыдущая тема