Guns.ru Talks
Оружейные идеи
перспективная простейшая зуголстрелялка ( ИЗОБ ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

перспективная простейшая зуголстрелялка ( ИЗОБРЕТАТЕЛИ ШУТЯТ часть 2)

Iskander108
P.M.
24-4-2014 13:59 Iskander108
самочевидные вещи зачем обсуждать? надо молиться за наших....

кто хочет попробовать услышать идею? вдруг и правда есть что нить цикавое?
мне пора по своим делам.. . кто на мои условия согласен?

Iskander108
P.M.
24-4-2014 16:04 Iskander108
цитата:
""Государство в свою очередь также собирается расширить заказы для 'Ижмаша'. 'Размещенный большой заказ на управляемые ракеты 'Вихрь-1' стабилизирует предприятие. Перед нами стоит задача с 2014 года улучшить ситуацию с заказами по стрелковой тематике. Это программа в рамках ГОЗ: силовые ведомства - Министерство обороны, МВД, ФСБ - должны дать заказы на эту площадку', - пообещал Олег Бочкарев.

Одним из первых положительных результатов стал тот факт, что 'Калашников' впервые за 10 лет досрочно выполнил гособоронзаказ, рассказал на днях гендиректор концерна Алексей Криворучко. По его словам, в 2013 году концерн поставил для Минобороны продукцию на общую сумму 231 млн рублей, в том числе в рамках гособоронзаказа - на 192 млн рублей.""

у них там проблемы самое время даже и фантазёёров самойучек выслушивать, а инженеру с завода надо просто показать более менее понятно нарисованную схему , кто поможет? 10 мин работы, не читать же бедному работяге всю эту муть, ему работать надо. требуется десять минут помощи практика?
и вот ещё , мне нравиться вот эта ручка передняя , а кому ещё какие нравяться?


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 354.8 Kb

map
P.M.
24-4-2014 17:04 map
И на всю эту Xуйню и Бредятину вы тратите свое драгоценное время?!!!

Мужики,вы чо ох.... !

abc55
P.M.
24-4-2014 17:20 abc55
а, попиздеть?

Alexander Pyndos
P.M.
24-4-2014 17:31 Alexander Pyndos
10 мин работы

Как меня эта бодяга про "10 минут" работы заимела, по жизни .
Каждый выпускник профтехучилища для киоскеров почему-то считает себя достаточно компетентным в определении затрат времени инженера.. . Даже для построения 3-х мерной модели вонючей пластиковой ручки уходят многие часы, не говоря уж об железе.
Iskander108
P.M.
24-4-2014 18:10 Iskander108
Originally posted by Alexander Pyndos:

Как меня эта бодяга про "10 минут" работы заимела, по жизни .
Каждый выпускник профтехучилища для киоскеров почему-то считает себя достаточно компетентным в определении затрат времени инженера.. . Даже для построения 3-х мерной модели вонючей пластиковой ручки уходят многие часы, не говоря уж об железе.

так не я один болен....
хоть это радует, ладно какие проблемы, тем более что это мелочное улучшение

abc55
P.M.
24-4-2014 20:54 abc55
для построения 3-х мерной модели вонючей пластиковой ручки уходят многие часы

один заказчик сказал архитектору
- а что тут сложного, все же компутер рисует


Iskander108
P.M.
24-4-2014 21:01 Iskander108
Originally posted by abc55:

один заказчик сказал архитектору
- а что тут сложного, все же компутер рисует


от руки , посто не инженерная схема , а просто отруки надо. это даже меньше пяти минут...
но люди ониж не слышат , они сами с собой разговаривают,

Alexander Pyndos
P.M.
24-4-2014 23:55 Alexander Pyndos
от руки , посто не инженерная схема , а просто отруки надо. это даже меньше пяти минут...

Для "неинженерной схемы", по определению, инженер вовсе и не нужен, кагбэ.Находите в тырнете схему автоматики ВСС, дорисовываете в Фотошопе
крантик на газоотводе и усе, можете идти с этим убожеством (не в смысле исполнения рисунка, а отн. инженерных решений) к важнякам.
Iskander108
P.M.
25-4-2014 00:36 Iskander108
Originally posted by Alexander Pyndos:

Для "неинженерной схемы", по определению, инженер вовсе и не нужен, кагбэ.Находите в тырнете схему автоматики ВСС, дорисовываете в Фотошопе
крантик на газоотводе и усе, можете идти с этим убожеством (не в смысле исполнения рисунка, а с точки зрения инженера) к важнякам.

Саш, я два месяца как научился клаву тыкать , одним пальцем набираю, майкрософт офис скачал , три четыре месяца назад. раньше когда я работал , давно.. . у меня всегда была помощница , я и языков незнаю и поменять фото в профиле для меня - большое достижение. с родственниками я разных политических взглядов и из принципа не буду просить , вот в чём моя ошибка - в том что я никак немогу понять насколько сильно меня не понимают,.. . вернее я догадываюсь - но немогу себя изменить, не могу поменять подход.
вот АБС художник , его завра и попрошу, только зачатимся по скайпи.

Iskander108
P.M.
25-4-2014 12:12 Iskander108
во время когда проходят испытания в пентагоне автоматического стрелкового прицела , с функцией сопровождения движущейся цели - нужно производить автомат с перспективой , автомат с заделом для будущих удобств , автомат продуманность которого будет радовать последующие поколения.
автомат задавший моду , автомат который родит подрожание , родит некие образцовые решения , которые распростроняться и в другие образцы.
вот сопутствующие моему нескромному рацпредложению моменты : 1.появляется полость , идеально подходящая для хранения акомуляторов, 2. появлется идеальная площадка для крепления обвеса. 3. удобство использования оружия возрастает независимо от использования зауголстреляльского прицела при стрельбе из так называемых неудобных положений. 4. появляется тенденция для принятия подобной схемы для всех видов стрелкового оружия , или как тюнинга , или как заводского варианта.
кто щас может предугадать какие через пять лет будут электронные приборы стоять на стрелковом оружии???
все мы помним смешные слова про огонь под палубой, и про 4 мгб оперативной памяти которых хватит на века ...
получив полость для размещения аккумуляторов и идеальную площадку для обвеса , есть шанс даже саму индустрию прибамбасов слегка скоректировать. в сторону того что обвес будет выпускаться без источников и подключаться к единому блоку аккумуляторов , а боец по вечерам будет ставить автомат на подзарядку как мобильник!
даже вот счас в эти самые часы в пентагоне испытывают электронный прицел, притом заметьте , ПРИЦЕЛ ДЛЯ СРЕДНИХ!!!, ИМЕННО средних дистанций с возможностью связи с планшетами.... .
голова - главное оружие воина.
а умные гранатомёты , .. а индивидуальный самолётик с камерой и гранатой из пластмассы дешовенький , это уже сейчас есть в пентагоне! мышки кошки прятки с массовым приходом электроники - а это и есть провозглашённая эпоха массового зауголстреляния - похоже поменяют значение понятия : А ВОБЩЕ ВЫГЛЯНУТЬ ИЗ УКРЫТИЯ И НЕ УМЕРЕТЬ ЭТО ВОЗМОЖНО???? ведь всё это сначало дистанционно начнёт стрелять , а потом и автоматически!
похоже уже сейчас места в вагончиках по управлению беспилотниками в пиндостане расширяются.. . а хитрозадые богачи скупают рядом землю , чтоб с распилом перепродать её потом пентагону... . )))
скоро наверное служба всей американской армии - это компьютерные игры из вагончиков!! ))))
Iskander108
P.M.
25-4-2014 12:59 Iskander108
там несколькими постами выше , писал про то что с внедрением всяких ослеплялок, камерообнаружителей , а вполне вероятно что это всё придёт в стрелковые прицелы - простота может стать преимуществом!
вот : Цитата:
""В Белоруссии создан прицел для ведения стрельбы из-за угла в условиях городского боя
В Белоруссии создан прицел для ведения стрельбы из-за угла в условиях городского боя Белорусская компания "БелОМО" разработала прицел ПКП (прицел коллиматорный перископический), позволяющий вести стрельбу из-за угла. Об этом АРМС-ТАСС сообщил Алексей Шкадаревич, директор научно-технического центра (НТЦ) "ЛЭМТ", входящего в состав холдинга "БелОМО".

"У нас есть прицелы, которые позволяют вести стрельбу из-за угла, - сказал Шкадаревич. - Такие прицелы предназначены для применения в условиях городского боя и я считаю, они будут востребованы в России".
ПКП был продемонстрирован в действии вице-премьеру РФ Дмитрию Рогозину в ходе его недавнего визита в Минск, сообщил директор ЛЭМТ. Цель была поражена на дистанции 100 м без угрозы для жизни стрелка. "Это является очень хорошим показателем", - отметил специалист.

Прицельный комплекс ПКП устанавливается на все типы российского автоматического оружия с креплением типа "ласточкин хвост". Его конструкция исключает применение в составе прицела сложных электронных компонентов, что существенно увеличивает его живучесть по сравнению с зарубежными аналогами, например, израильской установкой для стрельбы из-за угла "Корнер шот" (Corner Shot). В составе белорусского изделия не применяются какие-либо химические или радиоактивные материалы, что существенно упрощает его эксплуатацию.

ПКП при прицеливании обеспечивает однократное увеличение, его масса не превышает 950 г. Питание осуществляется от батареи размера "АА".""
первоисточник: spec-naz.org
280 x 186

Iskander108
P.M.
25-4-2014 14:23 Iskander108
Originally posted by Alexander Pyndos:

с какого это вдруг бодуна.. . Просто, ССО-шники никогда не действуют в гордом одиночестве, а если уж так сложилось, то лучшим оружием у них становятся ноги и как можно меньше лишнего железа в руках и на горбу.
В дополнение хочу заострить Ваше внимание на просто поразительном отличии траекторий дозвуковой и сверьхтаковой пуль при одинаковом калибре и разнице в д.энергии более чем в два раза, что создаст кучу проблем с прицельными приспособлениями и не только.


всё что Вы сказали ,с этим я согласен. меньший вес ВССов, и ВАЛов - это каласальное преимущество! и для универсала тоже. а решение проблемы дальнего выстрела патроном с такой же энергией (или двуэнергичный путь )- ТАКОЙ СКАЧЁК И ТАК УЖЕ ГОРДОСТИ НАШЕГО ОРУЖЕЙНОГО ДЕЛА ЧТО СТОИТ В ЭТОЙ ОБЛАСТИ ЭКСПЕРИМИНТИРОВАТЬ. тем более армейский универсал имеющий все преимущества инструмента для спецов!!! и это повод экспериминтировать и искать решение, отрицательный результат даст опыт, и может быть полезен в каких то других сферах.может и найдётся решение?
больший калибр хороший повод к подкалиберным подходам , а уж монстрик с 12, 5 мм (АШ 12) так это повод думать об подкалберности вовсю:
цитата: """Ситуация вокруг нового 'калашникова' представляется весьма запутанной. Жаркая дискуссия сторонников и противников АК тянется не первое десятилетие - одни доказывают, что АК - лучшее оружие в мире, другие - что автомат, приспособленный к условиям Второй мировой войны, не вполне отвечает требованиям ведения современного боя. Достоинства АК - исключительная надежность в эксплуатации, дешевизна и технологичность в производстве и предельная простота в обращении - по-прежнему способны прельщать афганских талибов и филиппинских герильерос, но современной Российской армии нужно более технологичное и сложное оружие. А став сложным и дорогим, АК тут же теряет все свои преимущества перед другими системами.

Недостатки нового поколения знаменитого автомата определяются несоответствием производственной базы концерна требованиям, предъявляемым к современному оружию. Даже в победных реляциях о праздновании Дня оружейника упоминалось, что на Ижмаше всё еще можно встретить старые станки, после которых детали приходится доводить до ума вручную. Такое оборудование годится для того, чтобы изготавливать простой и надежный АКМ, но АК-12 на нем не сделаешь. Во всяком случае, не сделаешь так, чтобы к нему не было претензий."""

создание универсального армейского лёгкого автомата относительно недорогого - разве это не мечта конструктора ? любого?
и чтож для этого то нужно попробовать сделать?
просто дополнить самое лучшее что уже есть ( оружие под сп5, сп6, - это лучшее в мире в идейном смысле воплощение )приемлемыми по цене решениями с массовым дешёвым патроном и патроном способным лететь далеко - ЭТО СТОЯЩЕЕ ПОЛЕ ДЛЯ ЭКСПИРЕМЕНТОВ!
форум в интернете , это и есть поле для полёта фантазии, поле для открытых обсуждений , рождающий вдохновение создавать!
Я НЕ ПРОШУ ВАС БРОСИТЬ НАСУЩНОЮ ПАХОТУ , РАДИ МОИХ ДИЛЕТАНТСКИХ ФАНТАЗИЙ НА ТЕМУ : А ХОРОШО БЫ ,,, А ВОТ БЫ ЛЕТАЮЩАЯ ПОДВОДНАЯ ЛОДКА С КРАТКОВРЕМЕННЫМ ВЫХОДОМ В СТРАТОСФЕРУ , )
для этого форумы и есть , фантазия двигает вдохновением!
я ж непришёл к Вам в конструкторское бюро? не отодвинул монитор в сторону и не настаиваю на Вашем участии. нет времени ?, много работы? не до фантазий?
нет проблем , рисуйте дальше.
но тема создания суперского автомата будет будоражить мой , некомпетентный , профанский , праздный ум!
вот только похоже она , эта тема находит отклик и в Вашем уме? что то об этом и Вы думаете , прекрасно! есть о чём поговорить!
сердечник в виде летающего сверла вставленого в металическую трубу с носиком как у миг 21 - ЭТО ЧТО ТО ВРОДЕ ПОДВ, ЛОДКИ С ВЫХОДОМ В СТРАТОСФЕРУ , согласен ! а этот же подкалиберный сердечник с поддоном и наполненный реактивной тягой из полостей сверла , с последующим наполнением полостей летающего сверла потоком набегающего воздуха плавно обтекающим дюбочку типо миг 21 ???
не надо бросать свои чертежи сразу же чтоб бежать пробовать эксперементировать .. .
планирующая пуля .. . как она будет стабилизироваться? да даже такой профан как я скажет Вам что сразу за стволом начнёт кувыркаться...
а если наполнить полости сферла порохом и ещё в гильзе дать части пороха вытолнув дюбочку миг 21 крутануть пулю ? как она тогда будет стабилизироваться? это непонятно даже такому дилетанту как я....
а дилетантам как известно всё в мире понятно!(ну или почти всё , решается летающими подводными лодками!! ) ))
может просто 7,62 мм пуля завёрнутая в газету и обжатая в своей же гильзе решит все проблемы? а может эта же пуля с поддоном дешёвеньким?
пойми есть некоторые вещи ответы на которые незнают даже фантазёры дилетанты!
надо экспериминтировать! и это интересно!
мне лично вот эта форма автомата нравиться( доп защита кисти для моей идеи важна) : см . посл. фото.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 360 X 162 11.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 360 X 278 11.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 750 97.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 500 X 333  25.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 604 X 472  39.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 500 X 500  63.0 Kb
50 x 200
Нажмите, что бы увеличить картинку до 484 X 278  14.0 Kb

Alexander Pyndos
P.M.
25-4-2014 19:35 Alexander Pyndos
: см . посл. фото.

А чего мы там не видели эдакого?
Iskander108
P.M.
25-4-2014 21:36 Iskander108
Originally posted by Alexander Pyndos:

А чего мы там не видели эдакого?

когда писал текст , то последнее фото было с автоматом, потом добавил про патроны. почитал счас как нагар сдирают от пороха с ВСС и ВАЛов, и понян что мечтать про летающие подводные лодки - это одно. а горбатиться над доводкой оружия совсем другое!
во время полёта подводной лодки в голове фантазёра мелочи незаметны.
а ведь суть всегда в мелочах.
почитал также как охотиться пытаются с сп5, - и понял что странных людей много и среди к допущенных к обращению с оружием... , не только среди романтиков.
если пуля расрывется и часть порохых газов в перёд себя выпускает , а потом захлопывается поддоном и второй импульс получает в догонку как ты думаеш она ( пуля ) подводную лодку летающую догонит?

Alexander Pyndos
P.M.
25-4-2014 22:14 Alexander Pyndos
если пуля расрывется и часть порохых газов в перёд себя выпускает , а потом захлопывается поддоном и второй импульс получает в догонку

Петросяните?


Iskander108
P.M.
25-4-2014 23:01 Iskander108
не , просто говорю что в эпоху гугл глэс , они все будут стрелять строго из за углов и нам надо предусмотреть это уже счас, и поставить в прицелы как обнаружитель камер, так и подавитель оптики в будущем, а продумать это всё надо сейчас .
эпоха зауголстреляния - это не шутка и не петросянство - это наступившая реальность.
и расстояние мерять тоже наверно придётся.
про манипуляторы и дистанционное управление , тоже не шутка , это скоро всё уже начнётся. поставил автомат , а сам из укрытия управляет, в пиндостане они быстро всё внедряют. простейший манипулятор на доварот в заданном секторе - это не робот. с любого планшета будет управляться .


Alexander Pyndos
P.M.
26-4-2014 08:53 Alexander Pyndos
эпоха зауголстреляния - это не шутка и не петросянство

Я вполне конкретно указал,что считаю неудачной шуткой юмора.
Iskander108
P.M.
26-4-2014 12:42 Iskander108
Originally posted by Alexander Pyndos:

Я вполне конкретно указал,что считаю неудачной шуткой юмора.

вот щас шутка будет, растяну её (шутку) на два поста (см. два последующих поста), во втором не такой уж и шуткой покажется .. . надеюсь . а пару фото , так для полёта фантазии , снаряды не патроны конечно , и 9 мм не 125мм ,
и главное , что да какое то увеличение веса обсуждаемого автомата и усложнение может обернуться тем что и потеряем хорошее и там и тут ничего хорошего не обретём! но пробовать стоит.
Лучшее враг хорошего - это так! но и :
хорошо это хорошо , а лучше это лучше , тоже иногда работает!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 400 X 303 102.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 440 X 627 43.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 500 X 667 55.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 440 X 330 22.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 638 109.2 Kb

Iskander108
P.M.
26-4-2014 12:48 Iskander108
а теперь первый пост юморной ( с секретом)
ВОТ ЦЕННЕЙШЕЕ И КРУТЕЙШЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ К "РАТНИКУ": ( читаем следующий пост)
все страны с которыми придётся воевать и столнуться с этим - скажут : вот это их конструктора , вот это продумали , вот это класс... . нам бы такое!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 510 X 333 38.7 Kb
Iskander108
P.M.
26-4-2014 13:18 Iskander108
а теперь о грустном: на фото ( постом выше, фото с лапатой) предложение намного круче варианта отклоняемой рукоятки , и прицела перископчика!
вот его суть : и кстати , комплексное применение с отклонялкой рукояти и прицелом взаимодополнит и усилит это!
вместо лапаты конечно мы должны снабдить бойца простым мебельным зажимом, таким как держит стекло в витрине, зажим будет лекго крепится как обвес( в раёне предней рукоятки) и будет отсчёлкиваться для положения переноски и эксплуатации. в режиме эксплуатации в него будет вставляться или обычная стекляшка или что гораздо лучше гибкая лёгкая пластмасина специально сделанная к ратнику , дешёвая , гибкая , и с максимальным нашпигованием стеклом , чтобы не пропускала тепловизионный спектр. (не германиевым стеклом конечно).
к этой гибкой, лёгкой , дешёвой стекляшке у бойца будут идти стикеры наклейки , тоже лёгкие дешёвые , тряпичные , самоклеящиеся напечатанные с нескольких комплектах ( пустынный , городской, степной, зимний и т.д.) вариантах! с элементами трёхмерности типо костюма леший для снайперов.
такие трюки используют снайпера , на местности - каркас и на нём (каркасе ) маскировка (трава , ветки и т.д.)
это всё очень тупо, дёшево , не всегда будет работать и т.д. и т.п. - тоесть это и неидеально! но не будьте такими уж русскими , не ждите что тряпичный стикер решит все проблемы сразу - но воспользуйтесь приростом эфективности!
такие стикеры с полицейскими у дороги работают эфективно и стоят дёшево!
в условиях когда прицельные комплексы всё больше и больше будут приобретать функции автонаведения и автосопровождения и автораспознования . такие дешёвые одноразовые средства будут хороши и для маскировки и для провокации.
добавив в фотонаклейку простейшую бликопускалку , в виде псевдоокуляра наклеиваемого поверх изображения - сможем дурить и автоматику.
вот мне нужно выглянуть из за угла - и отщёлкнув держалку , креплю к ней основу , клею на неё наиболее подходящую из набора ( как образцы обивки в магазине мебельном) тряпку и выглядываю ,добавляю местный колорит ( ветки, листья ,траву) или веду наблюдение закрывшись таким нехитрым образом . весить это всё будет граммы , стоить гроши , а польза будет! особенно если удасться инфракрасный диапазон перекрыть! это даже не надувной танк .,
то есть это вроде щитка от максима , только из пластмассы тоненикькой ,лёгкий и гибкий , а к нему фактурные тряпичные самоклеящиеяся наклейки ( при условии что ими же легко можно обклеить и оружие в соответствии с сезоном). вот лицо раскрашивают, оружие заматывают , каркасы из проволки делают , это дополнит. и это всегда неподалёку, сменил позицию - прихамелионился...
Alexander Pyndos
P.M.
26-4-2014 13:26 Alexander Pyndos
Какой-то набор слов , и так много . Что Вы сказать то хотели?
Iskander108
P.M.
26-4-2014 13:30 Iskander108
Originally posted by Alexander Pyndos:
Какой-то набор слов , и так много . Что Вы сказать то хотели?

что хотел - то и сказал, другое дело что непонятно , может фото , наглядная огитация., со временем подвернётся.

Alexander Pyndos
P.M.
26-4-2014 16:00 Alexander Pyndos
другое дело что непонятно

И Вам тоже? Пичалька.. . надо комиксы рисовать.
Iskander108
P.M.
26-4-2014 16:52 Iskander108
Originally posted by Alexander Pyndos:

И Вам тоже? Пичалька.. . надо комиксы рисовать.

лучше инженера наймём , подешёвке! ему три минуты слушать , понять стоит ли возиться , или в перспективе получить патент и т.д. и за это ему же( инженеру ) мы ещё и заплатим скинувшись с киоскёрами , ларёчниками ( бомжами , и дервишами неудачниками ( я уже свою долю приготовил)).
мне понятно, кому интересно - спросят в личке.
это касается военной, не мелкашечно пневматической и не кастомной пистолетной тематики. а военные конструкторы , если и разрабатывают стрелковое военное что нить то только от безысходности ( типо конц. " Калашников", ). это вообще как наварот к ратнику и к любому оружию подойдёт. полно фоток в сети где оружие облеплено пластырем зимой, или тряпками летом , или покрашено не по сезону. по моему самоочевидно всё!

dim99
P.M.
26-4-2014 17:29 dim99
весенние обострение?
Iskander108
P.M.
27-4-2014 00:31 Iskander108
скоро лето , итог весеннего обострения надо подводить:
нарисовать немогу но представляется это так:
см. первое фото : ручка передняя ( мне нравиться такая же ) охватывает цевьё и замыкается сверху. в ней собственно будет и происходить отклонение , весь автомат будет отклоняться , чтобы спрятать руку.
см. второе фото и понимаем что теперь нам осталось сделать так чтоб прицельная планка осталась неподвижной . как это сделать? обычная мебельная петля на всю длинну пикатини рэйл , только сама в себе , без краёв , до самого приклада . ось которая ровно под планкой пикатини жёско связана с ручкой передней .когда мы отклоняем автомат за пистолетную рукоятку влево или вправо , прицел вместе с планкой остаётся неподвижным. сам штырь на всю длинну автомата лучше сделать полым , и легче и полость можно с пользой заполнить . дальним от передней рукоятки концом штырь по всей длинне планки пройдя должен иметь выступ и разблокировать фиксатор приклада в случае нашей попытки отклонять оружие. То есть разблокировав фиксатор передней рукоятки мы начинаем вращение автомата ( чтобы кисть убрать с линии огня) и этим же движением мы разблокируем фиксатор давая прикладу отклониться в сторону нашего доварота . в итоге не снимая палец со спускового крючка мы получаем возможность сразу же одним движением перевести обычный стандартный автомат в положение для стрельбы из за угла , удерживать оружие в этом положении двумя руками , рука с передней рукоятки сразу берётся за автоматически зафиксировавшийся в положении ( мне видится что 75 градусное отклонение будет оптимальным) для стрельбы из за угла приклад. хорошо бы стороны автомата в районе передней рукоятки сделать шероховатыми что бы можно было соприкасаться со стенкой и получать третью опору.
какие мне видяться проблемные вещи в таком варианте? ну вот м16а4 идеально подходит, круглое место для передней рукоятки идеально вписывается. ВСС тоже идеально подходит в плане места для рукоятки. АК12 не совсем, но может быть можно будет сделать два охвата, тоесть восьмёркой, один круг вокруг ствола , второй газоотвода -и прочней и надёжней! саму эту ось штырь надо конечно же сделать полой и это прекрасное место для аккомуляторов. там их можно расположить много и это перспективно и полезно. во первых потому что весь обвес мы можем запитывать централизовано! во вторых потому мы можем получить большую мощность , и это само по себе может рождать новые возможности. кто щас может предугадать какие приборы будут в будущем нужны?
второй положительный момент что в раёне передней рукоятки появляется шикарное место для обвеса . если фиксатор передней рукоятки сделать с двумя фиксаторами то можно получить возможность отклонять просто одну ручку как в МП28 . и иногда в так называемых неудобных положениях это может пригодится.
если провести опыты и опробовать этот вариант и окажется что он (вариант) окажется хорош, то можно пробовать переводить всё оружие под эту схему. централизованный блок питания с одним индикатором разрядки и места для подключения к нему и обвеса и прицелов . рукоятка такая как на фото тоже не помеха .
такую же схему надо опробовать и на пистолетах. тоесть стрельба из за укрытия может стать безопастней . чтоб понять надо пробовать!
хотелось бы чтоб это пригодилось именно нашим конструкторам и если окажется полезным то именно нашим воинам служило.
не судите строго и не ждите чудес от профана. такой вот вариант мне пока видится оптимальным. этот вариант , тем кто обвес устанавливают легко могут опробовать и проверить полезна моя фантазия или муть...
всем спасибо! увеличение веса конечно произойдёт , но и корнершот и автомат в одном флаконе ( почти) . и наблюдать и стрелять комфортней когда кисть в безопастности. приклад видится оптимальным такой как на третьем фото.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 354.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 450 88.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 634 375.0 Kb
Iskander108
P.M.
27-4-2014 00:50 Iskander108
то есть вот почти всё как на этом фото , только прицел возле приклада , и до самого прицела тянется пикатини под которой длинная петля обычная , мебельная или дверная ( КАК ЕЩЁ ЭТО НАЗВАТЬ Я НЕ ЗНАЮ ) получается что прицельная планка и ручка передняя образуют букву "Г" , жёсткую , автомат поварачивается внутри ручки , прицел же и планка остаются неподвижными , под планкой петля проворачивается.
автомат станет тяжелее обычного, и будет хуже корнершота стрелять за угол - но мы имеем всё в одном флаконе!
прицел , итоговый вариант описан выше и в этой ветке и в основной
так и не понял почему реле времени нельзя впихнуть в гранату от подствольника?

( дополнено позже - оказывается первый мортирка-гранатамёт русский времён ещё первой мировой уже содержал моё " хениальное" предложение ! для профана - уровень 1й мировой - это круто! )https://www.youtube.com/watch?v=kZ1NTgmQIXs

и конечно самоклеящаяся тряпка для маскировки оружия по сезону видится полезной. а то бинтами обматывают ( см. второе фото) .

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1017 X 538 213.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 900 X 608 65.0 Kb

abc55
P.M.
28-4-2014 01:30 abc55
кто бы мне показал, как сей пулемет работает на фото а-ля м16

Iskander108
P.M.
29-4-2014 11:33 Iskander108
Originally posted by abc55:
кто бы мне показал, как сей пулемет работает на фото а-ля м16

работает он збс! есть ролик в ятюбе, долго искать.
АБС сможеш нарисовать то что я пытался описать?
следующий очевидный шаг после принятия на вооружение PNF , это то что к оружию оснащённому таким прицелом начнут делать манипуляторы , притом несамоходные а лёкгие , носимые для индивидуального пользования, после же скорее всего попробуют сделать устройство автодоводки цели прямо в руках бойца чтоб работало. и вот тут предложенная выше схема опять может стать более чем перспективной , ведь там есть уже практически готовая система для доводки.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 720 X 450  80.0 Kb

Iskander108
P.M.
29-4-2014 11:57 Iskander108
насчёт пули , я там просто посложному пытался намекать что если сделать пулю с закрытым как бы трубкой шнеком , то появляются основания ожидать что при поступлении набегающего потока воздуха дальность полёта и отклонение от горизонтали уменьшатся. чтобы порох не вырывался в отверстия шнека следует закрыть шнек колпачком -козырьком как носик миг21 , и тогда порох не вырвется за пределы гильзы! а уже за пределами ствола воздух огибающий козырёк-носик попадая в шнек будет создавать доп. подъёмную силу .
эта же схема для создания коректируемой пули подходит. конечно даже такому фантазёру как я трудно представить что пулю можно будет скоректировать при помощи оценки её( пули) координат относительно цели. ведь даже если это и удасться и определить место положения пули( ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ НЕ МОГУ КАК? при всей своей фантазии) , то выщитать корекцию и предать пуле сигнал вписавшись по времени - ..... , но вот наблюдать смещение самой цели вполне реально, и если разместить на хвосте пули чувствительный к излучению определённой частоты элемент то можно передать пуле управляющий сигнал через лазерный целеуказатель , разфокусировав его ( целеуказателя) луч . допустим на хвосте пули будут два закрытых плёнкой пятнышка. плёнка пропускает только одну управляемую частоту ( уже счас есть целеуказатели двучастотные). тоесть светанув одной частотой мы инициируем отклонение в одну строну , другой в другую. коректирующий импульс , воспламенившись в шнеке возможно и не собьёт стабилизацию пули. Также можно пытаться и гранаты к подствольнику коректировать.
пожалуйта не принимайте эту фантазию за практическое руководство, это просто фантазия, но такие предположения фантазии тоже имеют место быть , чисто для вдохновения.
притом что калибр сохраняется большим ( ДОЗВУКАВАЯ СКОРОСТЬ ПУЛИ БОЛЬШЕГО КОЛИБРА НЕПОСТРАДАЕТ) . 12,5 мм патроны от монстрика и выхлопа так и просяться для практических экспирементов.
Alexander Pyndos
P.M.
29-4-2014 12:49 Alexander Pyndos
то появляются основания ожидать что при поступлении набегающего потока воздуха дальность полёта и отклонение от горизонтали уменьшатся.

оснований так думать нет, притом однозначно.
Iskander108
P.M.
29-4-2014 13:07 Iskander108
Originally posted by Alexander Pyndos:

оснований так думать нет, притом однозначно.

активно реактивный вариант ещё остаётся, заполнить трубки в шнеке реак. топливом?

Iskander108
P.M.
29-4-2014 14:49 Iskander108
Originally posted by Alexander Pyndos:

И Вам тоже? Пичалька.. . надо комиксы рисовать.

комиксы рисовать для меня также невозможно как и схемы...
но вот мультик подвернулся . правда я предлагаю что то другое , но суть почти таже! смотрим мультик:

youtube.com

Iskander108
P.M.
29-4-2014 15:15 Iskander108
во время когда такое вот становиться обыденностью , при разработке массового стрелкового оружия стоит думать о будущем!
youtube.com
youtube.com
youtube.com
youtube.com
ОбОбОб
P.M.
2-5-2014 09:20 ОбОбОб
Iskander108
P.M.
2-5-2014 11:19 Iskander108
Originally posted by ОбОбОб:
http://www.medium.irks.ru/page4.html

отличная штука! кисть практически в безопастности!
крепление на предплечье - это классно придумано!
поскольку всё же пытаюсь обсуждать именно массовый вариант ( т.е. применимо к всему выпускаемому оружию , и этот вариант подходит как вариант , носить с собой подобный прицел вполне возможно, и для наблюдения и для прицельной безопастной срельбы ) , то предложенная мной схема имеет некоторые преимужества всё же. именно как схема интегрированная прямо в оружие и не требующая никаких дополнительно носимых и устанавливаемых штукуёвин ,
относительно пистолетного варианта мне виделось именно прицел вот такой только уменьшенный как на этом видео : youtube.com , конечно лучше сделать прицел сразу совмещающий в себе два, также предложенная мной схема видиться более перспективной для дистанционного управления и для автоматической доводки - как будущих вполне вероятных потребностей.
и всё же этот вариант очень достойный : просто , тупо, удобно , относительно не тяжело, многовариантно.

хотелось бы чтоб ктонибудь нарисовал предложенную мной схему!
и потом ктонибудь из тех кто занимается обвесом, сделал экспериминтальный образец, чисто в руках покрутить , оценить перспективу.
Iskander108
P.M.
2-5-2014 11:44 Iskander108
и поскольку разговор затевался относительно АК 12 изначально , то вот как видится именно АК 12 в исполнении для сп5, сп6. : общая форма как фото один, передняя рукоятка как фото два, пистолетная рукоятка как на снайперке ( фото три), приклад как на фото четыре , ну и конечно с предложенной мной схемой отклонения пистолетной рукоятки и прицелом описанным выше.плюс подствольник , и плюс новые патроны для 9мм, для стрельбы дальней и просто дешёвые , массовые.
такой вариант АК12 хорош как лидер модельного ряда , для рекламы и продвижения, а также как просто самый лучший в мире автомат ( это только фантазии, просьба не бросать насущные проблемы из за моих фантазий).

когда то штурмгевер 44 повлиял на оружейную моду , и на создание АК47 тоже повлиял , ну в качестве идеи патрона промежуточного и дизайна тоже, этим путём и надо идти сейчас, не путём узнаваемости и угадываемости формы серии предыдущих АК , а именно впитыванием лучшего из существующих , и именно с приданием этому лучшему русского колорита в виде , продуманности, надёжности, простоты , и т.д. и т.п. по крайней мере эта идея имеет право на жизнь , и на то чтобы пробовать создать макет полноразмерный для оценки удобства!
ну и конечно гранатомёт , с возможностью подрыва гранаты в заданной точке. ( сейчас добиться заданного времени подрыва и без реле времени вполне возможно , регулируя время горения запала к примеру механическим образом, также механическим образом можно задавать отклонение гранате из подствольника в необходимой точке, чтобы и заугол залетала и в окоп запрыгивала, это тоже необходимо новому оружию!

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 905 146.7 Kb
320 x 240
Нажмите, что бы увеличить картинку до 500 X 293 29.6 Kb
302 x 239

Iskander108
P.M.
2-5-2014 12:48 Iskander108
ПЕРЕПОСТ из соседней темы: """вот цитата : ""Как покажет себя эта модернизированная СВД - покажут испытания. У меня есть сомнения в жёсткости и постоянстве позиционирования крышки ствольной коробки, но, судя по всему, такое расположение крепления оптики было заложено в техзадании. Но на винтовке осталось сохранённым и стандартное боковое крепление под оптику. ""

предложенный мной вариант может быть полезным просто для придания должных качеств планке пикатини рэйл, ( плюс преимущества вышеописанные) , надо пробовать ! кто нарисует? ??
???
вот пару фото приведу , так и проситься к дальнейшей проработке , обкатке . это может быть интересной изюминкой... очень даже ... """
Нажмите, что бы увеличить картинку до 500 X 238  85.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 500 X 332 107.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 500 X 332 127.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 500 X 332 126.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 500 X 332  95.8 Kb

ОбОбОб
P.M.
2-5-2014 13:38 ОбОбОб

Iskander108
новый
2-5-2014 11:19 Кликни сюда для просмотра профайла Iskander108 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать

quote:Originally posted by ОбОбОб:
http://www.medium.irks.ru/page4.html


отличная штука! кисть практически в безопастности!
крепление на предплечье - это классно придумано!
поскольку всё же пытаюсь обсуждать именно массовый вариант ( т.е. применимо к всему выпускаемому оружию , и этот вариант подходит как вариант , носить с собой подобный прицел вполне возможно, и для наблюдения и для прицельной безопастной срельбы ) , то предложенная мной схема имеет некоторые преимужества всё же. именно как схема интегрированная прямо в оружие и не требующая никаких дополнительно носимых и устанавливаемых штукуёвин ,
относительно пистолетного варианта мне виделось именно прицел вот такой только уменьшенный как на этом видео : youtube.com , конечно лучше сделать прицел сразу совмещающий в себе два, также предложенная мной схема видиться более перспективной для дистанционного управления и для автоматической доводки - как будущих вполне вероятных потребностей.
и всё же этот вариант очень достойный : просто , тупо, удобно , относительно не тяжело, многовариантно.

хотелось бы чтоб ктонибудь нарисовал предложенную мной схему!
и потом ктонибудь из тех кто занимается обвесом, сделал экспериминтальный образец, чисто в руках покрутить , оценить перспективу.

Этот видеоприцел был сделан 7 лет назад и неплохо себя показал. Он имеет 10х увеличение, запись и др. функции. При повороте изображение не вращается. Передача изображения и звука на монитор - проводная, не чувствительная к радиопомехам. На пистолет или автомат ставится за 5 сек. В транспортном положении камера пристёгивается к монитору на плече. Позволяет, в отличие от "Корнершота", целиться как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскостях с большими углами поворота и мгновенно переносить направление огня в любую сторону. При использовании с видеопередатчиком - передаёт информацию на командный пункт.Имеет малый вес и габариты. Попадает хорошо.


Guns.ru Talks
Оружейные идеи
перспективная простейшая зуголстрелялка ( ИЗОБ ... ( 4 )