Guns.ru Talks
Оружейные идеи
перспективная простейшая зуголстрелялка ( ИЗОБ ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

перспективная простейшая зуголстрелялка ( ИЗОБРЕТАТЕЛИ ШУТЯТ часть 2)

Dalian
P.M.
23-4-2014 03:08 Dalian
хоть вы и не расположены ко мне.

Почему Вы так решили? Отнюдь.
Iskander108
P.M.
23-4-2014 03:18 Iskander108
Originally posted by Dalian:

Почему Вы так решили? Отнюдь.

вот Вам тогда ссылка : youtube.com
про главное оружие , в главной битве . все земные битвы и земные оружия это лишь отражение небесных оружий. у Бога войны Картикеи есть копьё , его острейшее остриё символизирует вивеку , различение , сильнейший разум.
разум - это самое сильное оружие в главной битве , курукшетре дхармокшетре - битве за душу человека!
пусть же к Вам как к оружейнику снизойдёт сила сильнейшего оружия - Разума!

Iskander108
P.M.
23-4-2014 03:48 Iskander108
Originally posted by Alexander Pyndos:

Ну ежели ввести регулятор газового двигателя... . но какой-то чудак все равно запихает их в магаз вперемешку, и тогда будет или задержка или кабум.

Саш тоесть можно стрелять только одиночным огнём? очередью нельзя?

Alexander Pyndos
P.M.
23-4-2014 12:24 Alexander Pyndos
можно стрелять только одиночным огнём? очередью нельзя?

Стрелять можно будет только из винтовки с ручным перезаряжанием.
Автоматическое же оружие при стрельбе патроном в 700 Дж и,скажем, 1700 Дж будет требовать отдельной настройки газового двигателя под каждый из этих патронов (двухпозиционный газовый регулятор). Несоответствующая патрону установка газ. регулятора повлечет за собой или задержку в виде невыброса гильзы и пр., или раннее открывание с обрывом закраины( разрывом гильзы, как вариант) и запредельными скоростями отката, кои могут привести к поломке механизьма.
Как-то так.
Iskander108
P.M.
23-4-2014 12:38 Iskander108
всё умолкло....
вот ещё фото зауголстрелялки , так просто для развития темы:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 450 X 297  14.5 Kb
map
P.M.
23-4-2014 13:25 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Искандер108:
[Б]всё умолкло....
вот ещё фото зауголстрелялки , так просто для развития темы:
[УРЛ=хттп://форум.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/009284/9284308.йпг][/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]
__________

Показанно не в комплекте.. .

Не вижу тросика, препятствующего очень далекому улету девайса после выстрела.. .

Iskander108
P.M.
23-4-2014 13:31 Iskander108
Originally posted by Alexander Pyndos:

Стрелять можно будет только из винтовки с ручным перезаряжанием.
Автоматическое же оружие при стрельбе патроном в 700 Дж и,скажем, 1700 Дж будет требовать отдельной настройки газового двигателя под каждый из этих патронов (двухпозиционный газовый регулятор). Несоответствующая патрону установка газ. регулятора повлечет за собой или задержку в виде невыброса гильзы и пр., или раннее открывание с обрывом закраины( разрывом гильзы, как вариант) и запредельными скоростями отката, кои могут привести к поломке механизьма.
Как-то так.

спс, за ответ .
считай меня маркетологом.
над оружием должна работать рабочая группа , маркетолог тоже в ней уместен.
стрелковый комплекс должен задумываться и осуществляться сразу же подобной группой.теперь к делу

раз уж Вы снисходительны и объяснили мне , то уж будте добры и уточните некторые детали. АК 9 , видели фото или слышали о такой модели? это Ак наверно сотой серии переделанный по сп5, сп6.
так как я всеравно ничего толком и не пойму , то мне как маркетологу важно знать следующее: чтобы сделать АК 12 в 9мм варианте наиболее универсальным мы можем ещё какие то конкретные и главное разрешимые с точки зрения конструкторско инженерной сделать?
как то : патрон с такой же энергетикой просто дешёвый для тупой массовой стрелянины в сторону противника, максимально дешёвый? позволяющий и стрельбу очередями , и для которого малошумность совсем неважна и некритична? это был первый вопрос.
теперь второй : ведь и стрельба на максимальные рассстояния для оружия совсем не всегда должна быть скрытной и автоматической .
возможно ли сделать патрон именно для этих целей ? даже если огонь им будет вестись как из винтовки бердана вплоть до штучного заряжания? и даже если для этого потребуется сделать более длинный патрон? наша цель просто максимально расширить диапазон возможного огневого воздействи? то есть мне как маркетологу просто важно понять такое в принципе возможно? даже если это невозможно то АК 12 в этом исполнении с подствольником и прицелом про который я говорю всеравно будет круче всех!
вот только вчера узнал что оказывается 12мм автомат уже как пару лет производится , для профана вроде меня это и необидно. но конечно это сильно снижает шансы практического осуществления моих больных фантазий!
заранее благодарен за ответ


Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 176 103.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 381  50.6 Kb

Iskander108
P.M.
23-4-2014 13:34 Iskander108
Originally posted by map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Искандер108:
[Б]всё умолкло....
вот ещё фото зауголстрелялки , так просто для развития темы:
[УРЛ=хттп://форум.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/009284/9284308.йпг][/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]
__________

Показанно не в комплекте.. .

Не вижу тросика, препятствующего очень далекому улету девайса после выстрела.. .


тросик сныбздил я, каюсь...
пойми каждому романтику фантазёру идеалисту тросик жизненно необходим , чтоб было на чём повеситься когда придёт прозрение...
Alexander Pyndos
P.M.
23-4-2014 13:49 Alexander Pyndos
идеалисту тросик жизненно необходим , чтоб было на чём повеситься когда придёт прозрение...

Не верно. Перевожу на пиджин-рашн: тросик жизненно необходим стрелку из дивайса-слепленого-согласно-прозрений-фантазера, шоб долго не искать сей дивайс опосля выстрела - потянул за мотузочек отбитыми пальцАми и снова с оружыем.
Alexander Pyndos
P.M.
23-4-2014 13:55 Alexander Pyndos
Originally posted by Iskander108:

бред то бред , а какой бред ? шизофренический ? паранаидальный?

Псевдологический. Он не лечится .

Iskander108
P.M.
23-4-2014 14:00 Iskander108
дело зашло в тупик , немножко .
романтики фантазёры могут только индуцировать волну , вдоволь насмеявшись над ними потом должны браться за дело практики.
для моей идеи "отклоняемого для более безопастной стрельбы из за укрытия "
оружия наилучшим образом подходит вот такая форма : см . фото.
1. можно ли до такой степени улучшить механизм чтоб не пришлось платить за патент и эксплутационные свойства не так уж сильно и ухудшились???
2. по мощности сп5 , сп6 сопостовим с 45м калибром??? и насколько применение сп5, сп6 изменит всю картину?

Это форма идеально подходит под мою идею минимум по двум параметрам
1 , отклонение легчайшим образом осуществимо именно при такой констркции.
2. кисть получает ещё и дополнительную защиту .
и 3. такой приклад в аккурат под складывание на 75 градусов подходит.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 960 X 639 72.6 Kb

Iskander108
P.M.
23-4-2014 14:11 Iskander108
Originally posted by Alexander Pyndos:

Псевдологический. Он не лечится .



Да несогласен я ни с каутским , ни с энгельсом .
Во времена СССР бред одержимосью чертями практически полностью отмер, зато бред кактактёров с иноземными разумами пропорционально возрос,
так что тема бреда - также подвержена научному анализу , учёту и эпохальным изменениям. После же перестройки када церкви открылись эта форма бреда снова стала возвращаться.

чтобы не попасть под влияние бреда необходимо озвучить действительное состояние дел, больному это не поможет, но это помогает не заразиться самому ...
так что действуйте професионально! не милосердничайте по исцелениям, озвучте что и как не то и строго по пунктам.

эпоха масового зауголстреляния говорит за себя сама вот этими роликами с ютюба : у меня значит сезонные обострения! с эпохальным майданутием. И синдром ожидания цветной революции
youtube.com
youtube.com
youtube.com

Iskander108
P.M.
23-4-2014 14:13 Iskander108
Originally posted by Alexander Pyndos:

Не верно. Перевожу на пиджин-рашн: тросик жизненно необходим стрелку из дивайса-слепленого-согласно-прозрений-фантазера, шоб долго не искать сей дивайс опосля выстрела - потянул за мотузочек отбитыми пальцАми и снова с оружыем.

понял. темляк внесён в списки первичной комплектации.
в случае отрыва руки вместе с темляком позитивным аспектом останется то что рука была оторвана в безопастной от обстрела противником зоне. что и свидетельствует о правильности концепции в целом!

)))

Iskander108
P.M.
23-4-2014 14:54 Iskander108
сразу про прицел в этой же теме , тема с прицелом сразу шизой покрылась настолько что из 1237 посещений к этому моменту
.... . ТОЛЬКО ОДИН КОМЕНТ ВОЗНИК И ЭТОТ комент (снял ногу с шифта... ) смешной чтоб его и здесь процитировать:

""" Круто вас штырит))
Все хорошо, только тут на форуме рук-во завода не бывает.
Вы бы оформили свои идеи в виде презентации какой с тех. выкладками и пр. и на прием бы записались. Так бы дело лучше пошло. А то на форуме это не более чем сотрясение воздуха.
В общем надо ехать к рук-ву концерна. Ну или попробуйте к Рогозину ))) """

теперь собственно перехожу к описанию самого прицела :

берем прицел с первого фото . ( см. фото ) и вставляем его ( шутки доброжелателей здесь неуместны!) - во второй прицел вместо калиматорного канала. смешно что производитель этих двух прицелов один и тот же завод , и этот завод в трёх кварталах от меня .
дальше : хорошенько прокачиваем тематику : что лучше сделать или сделать этот прицел поворачиваемым чтоб можно было стрелять с левой руки из за укрытия ( АК 12 ведь двухсторонний ). т.е. поворачиваемым на 180 градусов . я лично уже за этот вариант , т.к. с левой руки да ещё и заугол не так уж и часто придётся стрелять, и перестановка левой рукой не критична.. . , или пределываем прицел так чтоб с двух сторон по окуляру боковому было.
( дорого , переналадка произв., линий и. т.д. и т. п. и главное нафуя ? если и этот по сути гениальный прицел, лучшее из того что есть на рынке и так никто не закупает?????( почти уверен в этом). делаем к этому прицелу вот такие вот две хреновинки как на третьем фото . изменяем форму для максимальной подогнаности к АК 12 , но только как отдельный проект чисто бумажный ( нафуя ? всеравно никто массово закупать не станет... ). добавляем туда лазерный дальномер и целеуказатель как возможные опции .
P.S. ссори только что сам увидел что по бокам прицела две крутёлки , значит появляется третий вариант просто заменяем калиматор на калим. со второго фото и оставляем неподвижным.
в двух креплениях ессно , для пикатини рэйл и для старого доброго бокового крепления! и почти фсёёё!
брэндим прицел - "Калашников". возвещаем приход эры зауголстреляния и начинаем пиариться с дешёвыми трюками! ( помогу если надо). Также и в гражданском ( особенно пиндостан) и в охотничьем секторе!
вот собственно моё видение нашего варианта прицела для новой эпохи.
эпохи массового зауголстреляния.
и ещё покрываем его доплнительно слоем ударопрочного пластика и резиновым кожухом отцепляемым сверху всегдаж приятно увидеть под слоем стершейся резины и пластика - прочный надёжный метал.( есть целая индустрия подобной хрени , лень искать на ютюбе ролики , может со временем подвернётся выложу ) ну типо чтоб прочность соответствовала. негоже порочить Калашникова. делать так делать.

тупо. дёшево . сердито. в ногу со временем .

на выходе получаем два канала , колиматорный вместо стоявшего колиматорного для стрельбы на ближние дистанции и в том числе и из за укрытия. второй оптический канал для стрельбы на средние и дальние дистанции оставляем без изменений.
ЖДУ КРИТИКИ КОНСТРУКТИВНОЙ , дополнений и замечаний!!! зарание благодарен!


282 x 191
294 x 190
Нажмите, что бы увеличить картинку до 554 X 640 44.1 Kb

map
P.M.
23-4-2014 15:19 map
[QУОТЕ][Б] общем надо ехать к рук-ву концерна. Ну или попробуйте к Рогозину ))) ъъъ[/Б][/QУОТЕ]
__________

Да-да, непременно к Рагозину, и немедленно...

Он у нас по Обороне, вот и даст отпор Врагу.. .
(если харя не треснет )

Iskander108
P.M.
23-4-2014 15:31 Iskander108
Originally posted by map:
[QУОТЕ][Б] общем надо ехать к рук-ву концерна. Ну или попробуйте к Рогозину ))) ъъъ[/Б][/QУОТЕ]
__________

Да-да, непременно к Рагозину, и немедленно...

Он у нас по Обороне, вот и даст отпор Врагу.. .

проявлю гордыню.. . это он ко мне должен ехать я дервиш, живу в трущобах... , а он какой то там министр ...
и харя кстати у меня гораздо ширше... . евоной

Iskander108
P.M.
23-4-2014 16:14 Iskander108
мне как фантазёру рынок стрелкового оружия ( вообще стрелковое оружие это пулуатавизм , и полу только по тому что цветные революции и войны в афганистане двигают его хоть немножко).
так же двигают его маркетинговые трюки о якобы вот вот закроющемся рынке гражданского оружия , генерерующие нереальные всплески продаж с последующюми всплесками продаж вторичных аксесуаров!
и над всем этим рынком нависает лавина многомилионного запаса на складах ( 17 лямов? не помню точно)
мой вариант с изюминкой чуть более безопастного заугол смотрения и зауголстреляния путём вывода из зоны возможного обстрела кисти и локтя, конечно же будет востребован, практически он нужен только спецам , как убедительно улучшающий статистику безвовратных и возвратных потерь , экономически он нужен концерну " КАЛАШНИКОВ " для движухи и рекламы на гражданском рынке , общей имеджевой освежалки и пусть и незначительных но увеличений сбыта на этой волне , так как это выгоднее всех именно им , надо как то это Злобину и сватать. что бы сватов засылать нужно более менее похожее на правдоподобное инженерно конструкторское заключение. там они( на концерне) что то про временные и разовые целевые контракты с конструкторами говорили ( где то в прессе проскальзывало) кто подрядиться это сделать? кто хочет попробоваться? и выслушать от меня концепцию? нужен как и просто студент которому интересно и он сможет составить чисто презентацию идеи, так и тот кому просто интересно.

"""САМОЕ СМЕШНОЕ ЧТО ПРИ ПОМОЩИ ПРЕДЛАГАЕМОГО МНОЙ ПРОЕКТА МОЖНО ПОРАЖАТЬ И НАХОДЯЩИЕСЯ В УКРЫТИИ , ЗА УГЛОМ ЦЕЛИ В РУКАХ У КОТОРЫХ КОРНЕРШОТЫ!"""это будет прекрасный и актуальный инструмент для наступившей эпохи массового зауголстрения!это не бред , это при помощи дешёвейшей , с минимальными переделками гранаты из подствольника запраграмрованной на дистанционный подрыв в заданной желаемой точке при помощи измеренного простейшим лазерным измерителем расстояния до цели!

тема обсуждается и в соцсетях , вот только что девушка выложила пару тем про это и наконец то появились криводулки времён второй мировой , и автомат Калашникова ( про это так и не слышел, даже). Без этих фото тема не полная, это предтечи корнершотской эпохи, каменный век, для подобающего респекта просто необходимо выложить эти фото. так что выложу в этом посте эти фото: РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!
300 x 197
Нажмите, что бы увеличить картинку до 478 X 255 15.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 310 X 258 53.6 Kb
abc55
P.M.
23-4-2014 18:20 abc55
кривой ствол в мусорку - быстрый износ или разрушение пули
долгий перенос угла стрельбы
ЖКИ тоже в мусорку - низкое разрешение, при солнечном свете нихрена не видать

Iskander108
P.M.
23-4-2014 19:11 Iskander108
Originally posted by abc55:
кривой ствол в мусорку - быстрый износ или разрушение пули
долгий перенос угла стрельбы
ЖКИ тоже в мусорку - низкое разрешение, при солнечном свете нихрена не видать


так они итак там находяться . это для истории. недобьёшся успеха ни в чём невыразив почтения предшественникам. Ведь ничто ниоткуда не берётся и в никуда не уходит.
может даже к 9 мая успеем.
и насчёт корнершота ты братка АБСушко поторопился, это охерительный крутяк! инженерам что его придумали на средства хотя бы спасённых при помощи их использования жизней я бы учредил медаль имени библейского героя убившего при помощи пращи невероятно могучего воина которого все боялись!
ЭТО ЕЩЁ РАЗ ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО ГОЛОВА - ЭТО ГЛАВНЕЙШЕЕ ОРУЖИЕ ВОИНА!

из горячо любимого мной еврейского юмора : извиняюсь так как я не еврей, а еврейский юмор в нееврейских устах не так сладок.. . ссори
" нету воина храбрей чем перепуганный еврей! "

цитата :
"АК-12 станет универсальной платформой для разработки до 20 различных модификаций оружия гражданского и военного назначения для стрельбы патронами от калибра 5,45х39 мм до 7,62х51мм."
про 9мм ни слова, этот монстрик 12 мм пойду хоть почитаю про него...

посути этап интернет обсуждения пройден
идея есть , это плод.
если и невоплотится то я ж ради удовольствия трудился... . и удовольствие и так получил.
жду дальнейших этапов . жду помощника кто поможет составить хоть простейший презентационный набросок что бы пробовать показывать профикам. всем спс.

Iskander108
P.M.
23-4-2014 20:13 Iskander108
кто разбирается в практичкской пулевой стрельбе ? там четыре вида существует?
есть там счас такие понятия как:
количество целей уничтоженных из укрытия ( читай из за угла), или превышение лимита нахождения в зоне потенциального обстрела ( читай не за углом)
Dalian
P.M.
23-4-2014 21:07 Dalian
извиняюсь так как я не еврей

И так понятно.
Iskander108
P.M.
23-4-2014 21:08 Iskander108
Originally posted by Dalian:

И так понятно.

)))
но извинится всё же стоит. если там никого нет , так никто и неувидит, а если есть ? Зачем портить отношения?

Dalian
P.M.
24-4-2014 01:36 Dalian
а если есть ? Зачем портить отношения?

Если не еврей, то никаких с ним отношений. Можно не беспокоиться.
Iskander108
P.M.
24-4-2014 01:36 Iskander108
полазил по сайтам про обвесы... . индустрия цацак сильно превосходит мою коллекцию писанных торб,
незначитильный ожидаемый прирост безопастности и комфорта в случае если идея воплотиться и приживётся, впишется в общий трэнд.
конечно начав с обвесовиков , и до АК12 оно быстрее могло дойти бы , накатанным путём инноваций , в случае успеха лет так через пару.
при использовании этой идеи вес конечно прибавиться( ну и конечно с этим можно пробовать бороться постоянно балансируя на краю комфортной надёжной работы , но что интересно похоже прибавиться так же и комфорт для стрельбы из неудобных положений с ипользованием прицела обычного незауголстреляльского, вернее очень похоже на это. И наверно эту идею можно запатентовать.
количество посещений этой темы догоняет первородную... , неясно только где ж похлёбка? всё таки хорошее это дело форумы.. ,.. никогда ещё так продуктивно не удавалось поговорить с самим собой на незнакомую тему.... ( про первородную ветку... )
как там говорил мой коллега дервиш падишаху : - " видишь ли в этом мире каждый любит говорить о том в чём он ничего непонимает".... )))
Iskander108
P.M.
24-4-2014 01:42 Iskander108
Originally posted by Dalian:

Если не еврей, то никаких с ним отношений. Можно не беспокоиться.

Берл Лазар на встрече с Путиным сказал что : " хорошо это хорошо, но лучше это лучше!". так что буду беспкоиться ... )))
Iskander108
P.M.
24-4-2014 09:28 Iskander108
вот смотрю на эти два патрона(см. фото) и вспоминаю слова зубного врача :
"природа не терпит пустоты.. . на место отсутствующего зуба начинает выдвигаться его партнёр по мировому сообществу ))) " , это где то очень глубоко внутри самой природы живёт желание к заполнению ( если у читателя возникло желание пошутить именно в этом месте, помни - "приветствуется только тонкий юмор").
ну а если серьёзно то почему первый всё же раскладывается наружу , а не сминается внутрь? и какая форма сердечника заполнившая пустоту хотя бы частично не помешает раскрыться ему наружу точно также как будто сердечника и небыло?
ну и чисто децкий вопрос если сердечник будет не до конца закрывать жерло вулкана? как будет вести себя воздух в оставшейся полости во время полёта ( т.е. как нос " МИГ 21")?
трудно также удержаться от децкого вопроса про летающий шнэк склонный самозакручиваться вокруг тоже вращающейся после выхода из ствола сердечника , набегающим потоком воздуха ? и нужен ли ему подшипник (сердечнику, или шнеку). это конечно лучше спрашивать у создателей бронебойных снарядов. там хоть всё не такое мелкое и наглядней схемы.
))) останавливающее действие поддона долетевшего до танка (первое фото)
ЦИТАТА :
""" Пули этих боеприпасов длиной 5 калибров занимают большую часть объема гильзы (схемы 1-2). Как видно на схемах, места для порохового заряда остается мало, но порох этот особого качества. При горении он выделяет малое количество газов, но объем этих газов образуется очень быстро, намного быстрее, чем при выстреле обычного автоматного боеприпаса. Максимальное давление при этом тоже развивается очень быстро, что позволяет в коротком стволе мгновенно разогнать пулю калибра 9 мм и весом 16,2-16,5 г до скорости 300-320 м/сек. Мощность выстрела при этом практически равна мощности выстрела всем известного автоматного патрона об. 1943 г. кал. 7,62 мм при весе пули 7,9 г и ее начальной скорости 715 м/сек.

При причине малого количества газов давление в стволе насколько быстро развивается, настолько быстро и падает, и у дульного среза имеет сравнительно небольшую величину. Это позволяет устанавливать на ствол прибор бесшумной и беспламенной стрельбы самой несложной конструкции.

При конструировании патронов СП-5 и СП-6 было найдено применение малоизвестному физическому феномену круглых тел в газообразной среде. Этот феномен заключается в том, что чем больший диаметр имеет круглое тело, тем меньшее удельное аэродинамическое сопротивление оно испытывает, двигаясь в воздухе. Поэтому тяжелые веретенообразные пули патронов СП-5 и СП-6 калибра 9 мм, имеющие большую поперечную нагрузку, всегда будут лететь намного дальше, чем тяжелые винтовочные пули калибра 7,62, выпущенные с такой же скоростью.

Для справки: винтовочные боеприпасы калибра 7,62 с пониженной дозвуковой скоростью применяются в странах НАТО для бесшумной стрельбы при постановке глушителей на обычное штатное оружие.

Соответственно, траектория тяжелой дозвуковой пули калибра 9 мм будет намного более пологой, чем траектория дозвуковой пули калибра 7,62 мм. Тяжелая пуля калибра 9 мм меньше сносится ветром и ее меньше 'уводит' деривацией. Соответственно, точность стрельбы будет больше.

Почему для бесшумной стрельбы применяются пули с дозвуковой скоростью? Потому что их практически не слышно в полете. Тактически бесшумное оружие в подавляющем большинстве случаев применяется на дистанциях, не превышающих 300 метров. Но в любом случае тяжелая пуля большого калибра с аэродинамически обтекаемой хвостовой частью в полете на дозвуковых скоростях эргономичнее и практичнее пуль меньшего калибра и меньшего веса.

Боестолкновения оперативно-детективного характера происходят преимущественно на коротких дистанциях в пределах 200 метров, а часто - вообще в упор. Происходят такие события в условиях природных, техногенных и жилых лабиринтов. При этом важно мгновенно 'обездвижить' противника и лучше всего сделать это мощной пулей большого калибра. Именно в таких условиях тяжелая крупнокалиберная пуля с мощным останавливающим действием и колоссальной пробивной способностью имеет неоспоримое тактическое преимущество перед 'прошивными' пулями общевойсковых малых (5,45 мм) и нормальных (7,62 мм) калибров. Сравнительно небольшая дозвуковая скорость пули на коротких дистанциях не имеет практического значения.

Кроме всего прочего, такие пули, особенно СП-6, имеющие стальной сердечник, очень эффективно работают по бронежилетам. Так, пули патронов СП-6 на дистанции до 200 м пробивают все типы имеющихся бронежилетов 'в одну стенку', а наиболее применяемые носимые бронежилеты среднего класса защиты пробивают на той же дистанции 'в оба конца' вместе с хозяином. Более того, практикой боевого применения выявлено, что медленно летящие тяжелые пули без труда 'прорезают' специальные кевларовые бронежилеты. Как известно, быстролетящие пули 'запутываются' в кевларовых волокнах, а медленно летящие пули СП-6 эти волокна просто-напросто 'раздвигают' и поражают то, что за ними находится.

Все выше перечисленные качества боеприпасов СП-5 и СП-6 позволяют конструировать малогабаритные и мощные штурмовые стрелковые системы. По специфике тактического применения таких систем не возникает необходимости создания повышенной плотности огня - скорее наоборот, стрелять приходится частыми одиночными выстрелами на подавление одиночной конкретной цели. Здесь важнее иметь оружие мобильное, портативное и маневренное. ""

Нажмите, что бы увеличить картинку до 500 X 500 63.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 500 X 333 25.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 355 X 200 9.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 484 X 278 14.0 Kb

Iskander108
P.M.
24-4-2014 09:46 Iskander108
на этой картине слово звукорежизёры хочется заменить на инженеры.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 546 X 604 345.4 Kb
Alexander Pyndos
P.M.
24-4-2014 10:38 Alexander Pyndos
летающий шнэк склонный самозакручиваться вокруг тоже вращающейся после выхода из ствола сердечника , набегающим потоком воздуха ?

кокое положение снаряда в пространстве будет стабилизировать такая "самозакрутка" если снаряд к тому моменту уже покинул ствол?

на этой картине слово звукорежизёры хочется заменить на инженеры.

Ага, инженеры Вас не слышат. Пичалька, что тут скажешь.. .
И Вы совершенно не допускаете того , что им креативные идейки ( как подобные Вашим, так и получше) приходят в голову десятками в день, но отметаются по тем или иным причинам, для Вас конечно же неубедительным, но для них являющимися очень существенными.

Iskander108
P.M.
24-4-2014 11:19 Iskander108
Originally posted by Alexander Pyndos:

Ага, инженеры Вас не слышат. Пичалька, что тут скажешь.. .
И Вы совершенно не допускаете того , что им креативные идейки ( как подобные Вашим, так и получше) приходят в голову десятками в день, но отметаются по тем или иным причинам, для Вас конечно же неубедительным, но для них являющимися очень существенными.

я просто хотел сказать что принимающие решения люди это всегда мыслящие своими категориями люди , как то : ""зачем автомат Фёдорова? увеличиться расход патронов.... "" или сделать салдатсую версию нагана без самовзвода.... " . иногда они даже правы бывают не только по своему , но и с точки зрения глобальной пользы для общего дела.
Потеряв возможность оптимизировать дела по советски( а ведь многое то и хорошо было), западным методам мы ещё тоже не научились ( пытаться оттянуть неизбежное падение велосипеда всё более быстрым кручением педалей - это теперяшняя стратегия развития запада после испуга великой депрессии)
чтоб сделать ну типо просто для маркетинга флагмансую модель супер навороченную и отчитаться перед потребителями что мы крутые и покупайте только наше! ( по типу немецкой самоходки пз2000 стреляющей на 40км снарядом который никто и не собирался закупать для своей армии ( нафуя , ведь и 30ти с лихвой хватает))
просто хочу сказать что уменьшенее ресурса ствола сопровождающееся паралельным уменьшением предначертанных к уменьшению - не самая плохая сделка! особенно в условиях когда мы как государство своей ленью и тупостью в целом предначертаны к увеличению предначертанных к уменьшению индивидов!
то есть получить на основе 9мм стрелкового комплекса более универсальную систему позволяющую , пусть и разовыми неавтоматическими выстрелами расширить диапазон применения . в реальности подобная необходимость будет возникать не часто, но важно её иметь, как и для маркетинга хвастовства , так и для большей эффективности в целом.

Dalian
P.M.
24-4-2014 11:35 Dalian
не самая плохая сделка! особенно в условиях когда мы как государство

то есть получить на основе 9мм стрелкового комплекса более универсальную систему позволяющую , пусть и разовыми неавтоматическими выстрелами расширить диапазон применения . в реальности подобная необходимость будет возникать

Вы разбогатеть хотите? А как же душа?
Alexander Pyndos
P.M.
24-4-2014 11:39 Alexander Pyndos
то есть получить на основе 9мм стрелкового комплекса более универсальную систему позволяющую , пусть и разовыми неавтоматическими выстрелами расширить диапазон применения .

Такой "универсальный" стрелковый комплекс давно существует и называется "витовка обр.1891/30". Стреляет неавтоматически любыми боеприпасами, хучь дозвуковыми, хучь сверьхтаковыми, совершенно без вреда для конструкции.
Что же касается ВСС и пр. то учитывая специфику их (ствола и глушителя) устройства , придется значительно увеличивать прочность и массу конструкции, и все это ради мычания ,типо: "необходимость будет возникать не часто". Это как совместить в одной арт. системе зенитку и ПТО, т.е. дорого , тяжело, малоэффективно. Вы понимаете, что стрелку придется постоянно таскать с собой винтовку в полтора раза тяжелее, чем та, кот. заточена исключительно под дозвуковые боеприпасы, ради того чтобы "не часто... " (или даже никогда?)?
Iskander108
P.M.
24-4-2014 12:56 Iskander108
Originally posted by Dalian:

Вы разбогатеть хотите? А как же душа?

религиозная жизнь состоит из четырёх разделов: "кама", "артха", "дхарма" и "мокша"-

так что в желании разбогатеть не отягщающими карму действиями нет ничего предосудительного.
также следует знать что нищенствующие дервиши , не бедняки, они принимают такую форму жизни для блага других, чтобы жертвуя им , люди обретали благо.
раз уж Вы обеспокоились спасением моей души, то мной скорее всего руководит несколько векторов, долго их перечислять...
кстати если вдруг моя деятельность принесёт кому то большие дополнительные дивиденты , не стану отказываться от подарков
как и все сумасшедшие я падкий на всякие безделушки , побрякушки
и также мне нехотелось бы получать никаких подарков , не от чистого сердца - даже от тех людей которые станут богаче пообщавшись со мной
здесь также проявляеться и некая моя привязанность к политике и войне , прикрывающаяся якобы чувством долга (дхармы) .
Зло без прикрытия , без эфектной вывески - не зло , а посмещище.
и помните что я точно такой же обычный как и Вы человек! добро пожаловать в клуб обычных людей ( кстати он как оказалось совсем немногочисленен).
необычных , особенно выдающихся гораздо больше , сами знаете небось. )

Iskander108
P.M.
24-4-2014 13:07 Iskander108
Originally posted by Alexander Pyndos:

Такой "универсальный" стрелковый комплекс давно существует и называется "витовка обр.1891/30". Стреляет неавтоматически любыми боеприпасами, хучь дозвуковыми, хучь сверьхтаковыми, совершенно без вреда для конструкции.
Что же касается ВСС и пр. то учитывая специфику их (ствола и глушителя) устройства , придется значительно увеличивать прочность и массу конструкции, и все это ради мычания ,типо: "необходимость будет возникать не часто". Это как совместить в одной арт. системе зенитку и ПТО, т.е. дорого , тяжело, малоэффективно. Вы понимаете, что стрелку придется постоянно таскать с собой винтовку в полтора раза тяжелее, чем та, кот. заточена исключительно под дозвуковые боеприпасы, ради того чтобы "не часто... " (или даже никогда?)?

представляю, Вы обсалютно правы! и менно по этому очень часто стрелку ненужно будет с собой таскать две пукалки, а можно будет ограничется одной и пусть немножко даже и тяжелее.
сколько людей просто подверженных моде ездят на нелепых джипах , с ещё более нелепо мощными моторами? это что то вроде клёшных штанов.. . смешно, бесцельно зжигая тонны бензина... жизнь не подвержена даже элементарной целесообразности.
универсалы про который я говорю , подвержены своим законам , среди них есть и удачные и неудачные модели...
Вы что предлагаете ССОшнику тащить с собой на задание баул с тремя еденицами оружия?
или иметь универсал в котором менять ствол? ( можно ж просто патрон поменять... )
универсалов , полно и они востребованы!
а стабилизация наверно у пули будет - турбинно-стрельная , если вообще будет.... надо ж проверить, знакомый милионер говорит - не попробуеш не поймёш!
Alexander Pyndos
P.M.
24-4-2014 13:24 Alexander Pyndos
Вы что предлагаете ССОшнику тащить с собой на задание баул с тремя еденицами оружия?

с какого это вдруг бодуна.. . Просто, ССО-шники никогда не действуют в гордом одиночестве, а если уж так сложилось, то лучшим оружием у них становятся ноги и как можно меньше лишнего железа в руках и на горбу.
В дополнение хочу заострить Ваше внимание на просто поразительном отличии траекторий дозвуковой и сверьхтаковой пуль при одинаковом калибре и разнице в д.энергии более чем в два раза, что создаст кучу проблем с прицельными приспособлениями и не только.
Iskander108
P.M.
24-4-2014 13:26 Iskander108
Originally posted by Dalian:

Вы разбогатеть хотите? А как же душа?

вот давайте попробуем чтоб Вы разбогатели...
и вероятность этого ничтожно мала.... Глок он хоть инветарь делал, я же стрелял с СКСа в армии два раза ..... много лет назад.
но потробовать стоит! повторюсь - не попробуеш не поймёш.
я Вам просто раскажу всю идею, Вы попробуете запантетовать , пообещаете на словах ( без всяких гарантий), что концерн " Калашников" - владелец брэнда ! , Вы же бенефициар всех экономических выгод , то есть все деньги Вам , вся слава концерну.
мне уже очень давно хочется слить всю эту фигню, сегодня пир вкусный в храме будет .. и т.д. , короче мне давно пора слинять ...
по времени это займёт минут пять - семь максимум.
и врят ле будет стоить этих пяти минут... , но попробовать можно?

Iskander108
P.M.
24-4-2014 13:29 Iskander108
Originally posted by Alexander Pyndos:

с какого это вдруг бодуна.. . Просто, ССО-шники никогда не действуют в гордом одиночестве, а если уж так сложилось, то лучшим оружием у них становятся ноги и как можно меньше лишнего железа в руках.

универсал нужен и востребован !
В.И. Ленин
))) что за детские разговоры неконкретно эмпирические?
Вы конструктор или где?

Alexander Pyndos
P.M.
24-4-2014 13:32 Alexander Pyndos
что за детские разговоры неконкретно эмпирические?

Как раз оч. даже эмпирические, а не идеалистический онанизм, как у некоторых.. . Понятное дело, что доп. полезные опции никому не помешают, НО только в том случае , если удасться полностью избежать доп. геморроев. В противном случае, предпочтение будет отдано узко заточенному устройству. АКМ с ПБС обтюраторного типа является (условно) универсальным, в смысле боеприпасов, но его сменили на более эффективную систему вооружения применительно к СО.
Iskander108
P.M.
24-4-2014 13:36 Iskander108
Originally posted by Alexander Pyndos:

Как раз оч. даже эмпирические, а не идеалистический онанизм, как у некоторых...

насчёт идеалистического онанизма - очень точное определение.. . ) в точку! с минимальным разбросом!
но универсалы , а тем более хорошие универсалы всегда будут не только нужны - НО И ДАЖЕ БОЛЕЕ ВСЕГО ВОСТРЕБОВАНЫ! и Вы сами это прекрасно понимаете,.. . от этого так и убедительны и правдивы )))
мосинка которую вы мне посоветовали юзать в каком к-ве произведена? в каком временном диапазоне производилась на конвеере? сколько эпох служила?
Alexander Pyndos
P.M.
24-4-2014 13:53 Alexander Pyndos
мисинка которую вы мне посоветовали юзать в каком к-ве произведена? в каком временном диапазоне производилась на конвеере?

Это не имеет ни малейшего отношения к теме спора. Могу предложить чисто эмпирический эксперимент (пардон за тавтологию): предложите ССО-шнику сменить ВСС на мосинку , под предлогом ее универсальности. Ваши аргументы могут сработать только у жопаголиков (выживальщиков) и то лишь у малообразованной их части.
Iskander108
P.M.
24-4-2014 13:55 Iskander108
на Украине война началась... .
это обострение у меня от этого....
штурмуют Славянск.

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
перспективная простейшая зуголстрелялка ( ИЗОБ ... ( 3 )