Guns.ru Talks
Оружейные идеи
перспективная простейшая зуголстрелялка ( ИЗОБ ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

перспективная простейшая зуголстрелялка ( ИЗОБРЕТАТЕЛИ ШУТЯТ часть 2)

dima69241
P.M.
22-4-2014 09:54 dima69241
Дим как ты планируеш переводить прицел в рабочее положение? перед стрельбой ?

а зачем его переводить? пусть будет два прицела . один стандартный где положено и для стрельбы из за угла сбоку . просто перехватил автомат по другому и пуляй из за угла
map
P.M.
22-4-2014 10:43 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Искандер108:
[Б]....
Вы то нам как раз и нужны.
.....
позвольте полюбопытствовать ? где трудитесь? или учитесь?[/Б][/QУОТЕ]
__________


Учусь у жены оладушки печь.

Работаю над инженерной и конструкторской проработкой идей широко известного российского оружейного конструктора, знатока и эксперта Андрея Васильева... , занят по ноздри, поэтому вам помочь не могу.. .

Двоих Васильевых ни один Боливар не выдержит.. .

Iskander108
P.M.
22-4-2014 12:42 Iskander108
Originally posted by ИгорьД:

Милый мой, попробуй сам пострелять из нарезного в мишеньку, сожги хотя-бы сотню патронов из разных положений и все поймешь.

Игорь посмотрел вчера три проморолика производителей прицелов для зауголстреляния и уже охладел мой пыл на 80% ......
предстовляю что будет , когда я последую вашему совету....
похоже это ждёт всех фантазёров....
спс, попробую съездить в стрелковый клуб , и добыть прицел белломовский для практических стрельб, в любом случае хуже не будет и обещаю представлять что всё время типо пока стреляю - нахожусь под огнём, это при моём темпе жизни произойдёт не так скоро ... .

Iskander108
P.M.
22-4-2014 12:55 Iskander108
Originally posted by dima69241:

а зачем его переводить? пусть будет два прицела . один стандартный где положено и для стрельбы из за угла сбоку . просто перехватил автомат по другому и пуляй из за угла


хочеш навесить на салдатика два прицела вместо одного? пойми оружие производиться и годами таскается служивыми на стрельбы , парады , учения, десятилетиями храниться на складах и в оружейках и потом месяцы максимум стреляет в боевых условиях ....
И ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ВСЁ ГОСУДАРСТВО ОСЛАБЛО , И В ТОМ ЧИСЛЕ ПРОЕКТАНТЫ ОРУЖИЯ , бьют только слабых, тех кто постоянно в тонусе и в спортзале - небьют.
как только увидеш бомбардтровщики несущие демократию , знай наши предводители проленились , проалимпиадились, проваровались , протупили а проектанты оружия непродумали как следует своё творчество!
не бомбят нас в значительнейшей степени благодоря ШИПУНОВУ , ГРЯЗЕВУ, НЕПОБЕДИМОМУ и тем чиновникам начальникам которые НЕСИЛЬНО МЕШАЛИ ИМ РАБОТАТЬ . за что им и РЕСПЕКТИЩЕ ОГРОМНОЕ!!!! это победа , пока тебя не бомбят ты победитель....
и вот после Сирии, и особенно Украины стоит таже такой полуатавизм как стрелковое индивидуальное оружие проработать , и привести в адекват.
abc55
P.M.
22-4-2014 13:13 abc55
попробуйте воспроизвести сию картинку в дом условиях
понадобится никелированный шар и линза

800 x 600

как не верти оружием, в сфере картинка всегда стабильная
линза увеличивает картинку

Iskander108
P.M.
22-4-2014 13:31 Iskander108
Originally posted by map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Искандер108:
[Б]....
Вы то нам как раз и нужны.
.....
позвольте полюбопытствовать ? где трудитесь? или учитесь?[/Б][/QУОТЕ]
__________


Учусь у жены оладушки печь.

Работаю над инженерной и конструкторской проработкой идей широко известного российского оружейного конструктора, знатока и эксперта Андрея Васильева... , занят по ноздри, поэтому вам помочь не могу.. .

Двоих Васильевых ни один Боливар не выдержит.. .


в оладушки советую добавлять немножко гороховой муки и асафетиды ( из индуистской сферы бытия ., асафетида специя такая ), только без фанатизма , готовка - это музыкальное творчество , да и вообще любое творчество - это музыка ... .
творящий музыку сближается с творцом всего сущего , поэтому по умолчанию считается что я должен мочь Вам помочь.... ,
но как известно практика на то и практика что её (практики связь не всегда прямочевидна с теорией)
конструкторы оружия тоже ж ведь разные бывают как и дервиши, я к сожалению позор своего племени , нерадивый ... , ленивый и бесталанный,
вешу килограм 150... , так что даже одного меня РЕДКИЙ БОЛИВАР ВЫДЕРЖИТ,
также хорошо известно что хорошо помогать тому кто сам себе помогает, поэтому если вдруг Ваше желание мне помочь измениться , без синергии с моей стороны всеравно неосуществиться толком дело помощи ближнему....
и всё же поскольку соприкоснувшись со мной в теории Вы должны получить какое то благо попробую исполнять свой долг...


вот Вам информация как коструктору :
доходилось ли Вам видеть реле времени старое , застойных советских времён? да ладно в любом случае представте себе такое : граната к подствольнику имеет механическую дешёвую , но прочную крутёлку типо взвода механического будильника , являющуюся простейшим механическим реле времени при подрыве превращающемся в те же самые осколки, а моя больная фантазия воплотилась и появился прицел просто совмещающий в себе только самое лучшее к этому времени имеющееся ( а так много есть прекраснейших вещей, правда ?) и в нём ( в этом прицеле) есть простейший лазерный дальномер и измерив растояние до перекрёстка , я ввожу в гранату для подствольника заданное время подрыва при известной скорости гранаты и известном растаянии до цели . и граната в аккурат над окопом с плахишами подрывается , или над перекрёстком где с зауголстрелялкой злой боевик притаился за углом...

как вам название для такой перспективной разработки :
"опера - " ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ "" , иногда ж ведь так ихочется приобщить некоторых к прекрасному.
на курсач кому нить хватит?
кто возьмётся воплатить???? ( я дурак , но прошаренный дурак! так что главною фичу более чем рабочей идеи сообщу только в личку! И ТОЛЬКО ТОМУ ИНЖЕНЕРУ КТО МНЕ ПОМОЖЕТ , ПРОСТО ПОТРАТИВ МИНУТ ПЯТЬ ДЕСЯТЬ НА ПРОСФЕТИТЕЛЬСКУЮ РАБОТУ ДЛЯ МЕНЯ ... )

ПОМОЖЕТ ЛИ ЭТО НАШИМ ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫМ ЧИНОВНИКАМ ВЕСТИ ПРАВИЛЬНО ПРОТИВОСТОЯНИЕ С ЗАПАДОМ? вести правильно информвойну с ним же? конечно же нет, а всеравно приятно что наш военпром пока на уровне.
будьте снисходительны к моей попытке служить Вам, не все дервиши такие позорные неудачники как я , так что ради них не судите меня строго....
если ж вдруг Ваше желание помочь мне немножко измениться , то смиренно прошу мне ответить на пару вопросов , чтоб охладить мой профанский пыл , ведь всё бывает просто и понятно только для тех кто ничегошеньки непонимает ( читай я ), но и для тех кто понимает тожеж ведь всё ясно и просто ( читай Вы и коллеги ).
Так что дорогие инженеры ответьте мне плиз на несколько вопросов счас сформулирую ....

Iskander108
P.M.
22-4-2014 13:41 Iskander108
Originally posted by abc55:
попробуйте воспроизвести сию картинку в дом условиях
понадобится никелированный шар и линза

как не верти оружием, в сфере картинка всегда стабильная
линза увеличивает картинку


Абс так есть уже проще и эфективней система , вот те фото , и вот ссылка на проморолик : youtube.com
фото наверное китайской дешёвой копии будет... .

Нажмите, что бы увеличить картинку до 350 X 233  12.3 Kb
Iskander108
P.M.
22-4-2014 15:14 Iskander108

вопросы к саморитянам инженерам :
есть ли у нас аналог ДАРПА ? если нет то почему? если есть то почему не составило проект заказ на лучшее в мире стрелковое оружие в связи с возросшей цветнореволюционностью , используешей тактику навязывания так называемых гражданских войн?
мы хотим снабдить наших воинов лучшим стрелковым оружием в мире ? мы хотим снабдить американский гражданский рынок лучшим стрелковым оружием в мире ? мы можем это сделать?
кто мешает в открытом гражданском обществе провозгласить на просторах интернета движение за попытку создания лучших в мире образцов стрелкового оружия в том числе как и некоторого фактора сдерживания финансируемых недоброжелателями бандформирований ?
даже если механизм под названием государство фунционирует не самым лучшим образом и несоздал заявку в конструкторской среде на лучший ряд стрелкового оружия для наших войск , организм -государство на основе тех же природных законов всполне способен за счёт своих сильных сторон компенсировать слабые . то есть в инициативном порядке , создав проект лучшего в мире стрелкового ряда и существенно повысив эфективность имеющегося за счёт продуманного системного подхода и должным образом организованного системного сотрудничества поставить бедное и задёрганное распилами и дерибанами чиновничество перед фактом необходимых и вынужденных движений для воплощения благоприятных замыслов в жизнь!
теперь кроме инженеров , нужны уже и студенты волонтёры , также такие же как я просто любители оружейного дела .
первое что нужно сделать это создать общественное движение где всё мировое сообщество могло трудиться как над,.. . ну там типо википедией , или над мазилой над двумя вещами.

1. выработкой концепции идеи модельного ряда стрелкового оружия , с элементами инноваций повышающих боевую эфективность существующих запасов. ( это в частности вышеописанное многовариантное прицельное устройство, повышающее боевую эфективность в том числе и имеющихся запасов стрелкового оружия , это же касается и вышеописанной гранаты к подствольным гранотамётам) на основе существующих и перспективных образцов . Основой предлагаю АК 12 .
2. разработки рабочего проекта этого модельного ряда на основе должным образом подготовленных идей тех. заданий.
3. создание сайта , а лучше ветви- темы- минипортала внутри гунс ру
огромные перспективы открывшееся перед студентами , любителями и професианалами на всех этапах принесут огромные дивиденты в виде курсовых, дипломных, кандидатских и огромное количество других дивидентов .
заинтересовавшимся на роль руководителя подобного сетевого проекта готов служить консультантом помощником волонтёрским.
уже счас требуются активисты для продвижения , жду сообщений в личку.
притом этот прицельный комплекс , вернее его концепция уже сформирована у меня в голове, кто проинформирует студенчество оружейное о шикарнейших возможностях самореализации ? тут и студенчество надож подключать оптическое и главное робототехническое!
map
P.M.
22-4-2014 15:51 map
[QУОТЕ][Б] ... . первое что нужно сделать это создать общественное движение где всё мировое сообщество могло трудиться как над,.. . ну там типо википедией , или над мазилой над двумя вещами. [/Б][/QУОТЕ]
__________

А может быть для начала попробовать организовать нормальную сеть профессонально-технического обучения, ну типа сан-техников, токарей, слесарей, фрезеровщиков и т. п., ну вместо колледжей для ехвективных менежероф/чиновникоф - профессинальных жуликоф, воров и взяточникоф.. .

А то инженера найдем, а он скажет, што ему еще нужен чертежник, слесарь или термист.. . и весь ПРОЕКТ тазиком накроетца.. .

Iskander108
P.M.
22-4-2014 16:03 Iskander108
Originally posted by map:
[QУОТЕ][Б] ... . первое что нужно сделать это создать общественное движение где всё мировое сообщество могло трудиться как над,.. . ну там типо википедией , или над мазилой над двумя вещами. [/Б][/QУОТЕ]
__________

А может быть для начала попробовать организовать нормальную сеть профессонально-технического обучения, ну типа сан-техников, токарей, слесарей, фрезеровщиков и т. п., ну вместо колледжей для ехвективных менежероф/чиновникоф - профессинальных жуликоф, воров и взяточникоф.. .

А то инженера найдем, а он скажет, што ему еще нужен чертежник, слесарь или термист.. . и весь ПРОЕКТ тазиком накроетца.. .


рыба гниёт с головы ...
век распрей и раздоров на нашей планете начинается с вырождения мудрецов- священников,
с тупой головой не то что ногам покоя нет , а всё тело превращается ... . превращается .... превращается в эфектные брюки шорты.. )))

тут в любой момент меня накроет волна и я свалю в ашрам лет так на несколько ... или в индию...
помогите плиз всё организовать побыстрей .. . SOS ? SOS ? прошу помощи....

Iskander108
P.M.
22-4-2014 16:09 Iskander108
Originally posted by abc55:
попробуйте воспроизвести сию картинку в дом условиях
понадобится никелированный шар и линза

как не верти оружием, в сфере картинка всегда стабильная
линза увеличивает картинку

АБС подарить тебе идею лучшего в мире автомата штурмовой винтовки?
ты инженер , прости за навязчивою любознательность ?
или оптик инженер ? тогда для тебя есть идея лучшего прицельного комплекса .
знаеш я очень признателен тебе за труд , за то что ты неполенился такую схему рисовать и что неравнодушен к моей просьбе принимать участие в обсуждении ?
чем занимаешся ??? буду рад послужить тебе лично!

abc55
P.M.
22-4-2014 17:00 abc55
ролик посмотрел
система хорошая, но

узкий обзор

нужно охватить как можно больше видимой сцены

тут есть картинка опт прицела с поворотным окуляром
тож не плохо, но
опять же узкий обзор
нужно голову прижимать к окуляру
или корпус прицела удлинять

в моем случае, картинка передается не по вытянутому корпусу прицела,
а по пустоте, по воздуху

по профессии я художник
тех обр не имею
во всякий кипиш лезу с одной целью - самообразование
чем больше табуреток, тем больше инфы в голове останется

Iskander108
P.M.
22-4-2014 17:24 Iskander108
Originally posted by abc55:
ролик посмотрел
система хорошая, но

узкий обзор

нужно охватить как можно больше видимой сцены

тут есть картинка опт прицела с поворотным окуляром
тож не плохо, но
опять же узкий обзор
нужно голову прижимать к окуляру
или корпус прицела удлинять

в моем случае, картинка передается не по вытянутому корпусу прицела,
а по пустоте, по воздуху

по профессии я художник
тех обр не имею
во всякий кипишь лезу с одной целью - самообразование
чем больше табуреток, тем больше инфы в голове останется

ну там эта линза выпуклая на шлем причапленнная не самая ненавязчивая конструкция. мне профану рудно понять предложенный тобой вариант .. . что там много видно будет стрелку вплане охвата наблюдаемой площади? и что там точное прицеливание возможно?
на мой взгляд существующие устройства вполне супергениальны , всё что нужно сделать это некоторое их объединение в прочном металическом корпусе , покрытом ударопрочным пластиком котрый в свою очередь покрыт никогда неснимаемым чехлом из резины . в трёх основных вариантах крепления - для предустановки прямо на заводе в серию АК 12, и для старого бокового крепления, и для пикатини рэйл. притом вариант для предустановки на заводе - другой формфактор ( другой формы) для оптимально гармоничного вписывания в корпус )
в этом более тяжёлом но надёжном прицельном комплексе голографический (калиматорный канал) позволит вести огонь и из за укрытия и прямо при быстром прицеливании до 300 метров, а второй оптический канал с 3 - 4х кратным увеличением на средние дистанции . в прицеле нужен дальномер , и про датчики надо прокачать тематику , что бы получить обоснованное взвешенное заключение о потребности в них?

Iskander108
P.M.
22-4-2014 17:47 Iskander108
цитата :
""" Вот не понимаю, зачем эта штука нужна. Помнится на военной кафедре (противотанкист я) изучали мы Дальномер Артилерийский Квантовый (ДАК-2 по моему). Помнится ещё когда полковник вызвал нашего самого заученного ботана к доске рассказать принцип действия дальномера - тот полчаса про накачку лазера и когерентное излучение полоскал (ну физики мы). Так вот, тот же полковник говорил, что конвенцией запрещено использовать когеррентное излучение против людей. Но когда на поле боя определяешь расстояние до танка - пытайся определять по смотровым щелям. Если даже не подобьёшь танк - ехать дальше он будет только после смены экипажа, так как лазер в этом ДАКе стоял очень серьёзный.""
это он про почти такой вот вот такой пгибогчег: см. фото ( на первом фото изображено вот что : " Создатели чудо-оружия стали думать, как назвать свою разработку так, чтобы никто ни о чем не догадался, а главное - чтобы не было и упоминания о лазере. Назвали: ПАПВ - переносной автоматизированный прибор визирования. Глупее не придумаешь, зато догадаться об истинном его предназначении оказалось невозможно. Но это уникальную боевую систему не спасло. Гуманные западники смогли донести сначала до советских, а потом и российских правящих верхов мысль о недопустимости принятия на вооружение столь 'варварской' системы, которая (подумать только!) могла ослепить снайпера или наводчика орудия, прильнувшего к прицелу. То, что чужие воины смотрели в сторону своих врагов не в театральные бинокли, а искали цели для убийства, 'гуманистов' не смущало."

- -- верю что пгицельчег получиссо на славу ( тот что пока тут обсуждается и обдумавается ) __ --__ -- последнее фото строго для вдохновения будущим создателям этого прицела : см. последнее фото , первое тоже для него же.

и насчёт поворотной пистолетной рукоятки , прямо так и вижу своего армейского старшину хлопающего меня по руке со словами :
" НЕК.Й КРУТИТЬ ВЕРТЕТЬ РУКОЯТКИ , АТЛАМАТЬ ЗАХОТЕЛ???
... . там просто надо подворачивать почти весь автомат , относительно оси удеживаемой передней рукой за переднюю рукоятку на которой прицел перспективный стоит , и ось эта уходит до самого приклада практически.

вот очень перспективная система , и рука ещё защищённей станет и в довёрнутом состоянии и в не довёрнутом. и приклад как раз под отклоняемый вариант очень подходит , только ОЧЧЕНЬ ПОХОЖЕ ЧТО ДЛЯ комфортной стрельбы из за укрытия нужен поворот под силой своей же тяжести и автофиксацией на 75 градусов такого вот приклада . см.3, 4, 5е фото.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 400 X 335 19.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1047 400.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 525 X 233 18.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 580 X 407 104.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 750 97.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 686 X 888 84.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1355 X 900 65.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 425 X 237 13.5 Kb
Alter
P.M.
22-4-2014 20:19 Alter
Originally posted by map:

и весь ПРОЕКТ тазиком накроетца


Проект накроется тазиком по причине, что к инженеру куча соавторов прилипнет и пососёт с него $.))
Iskander108
P.M.
22-4-2014 20:29 Iskander108
Originally posted by Alter:

Проект накроется тазиком по причине, что к инженеру куча соавторов прилипнет и пососёт с него $.))


нежадничай! помни жадный платит дважды , а тупой постоянно!
думай а своих выгодах , и станеш гораздо багаче! не трать энергию на бесполезное недоброжелательсто будущим бефециарам своих действий! )))
и останется больше энергии для собственной выгоды!

нужна практическая помощь ? чем занимаетесь? хотите всё возглавить?

Iskander108
P.M.
22-4-2014 20:40 Iskander108
Originally posted by abc55:
попробуйте воспроизвести сию картинку в дом условиях
понадобится никелированный шар и линза

как не верти оружием, в сфере картинка всегда стабильная
линза увеличивает картинку


АБС токмо не смейся , а ведь конечный вариант - это почти именно то что ты нарисовал!... . только что до самого дошло . и второй прицел ненужен .. . ( знаеш сколько будет стоить наш прицельчег???). это не пушинка для соревнований по стрельбе вроде этой : см. первое фото, это гиперболоид супротиву супостата с PGF, от которого супостату перехочется испытывать зелёного человечка на границы вежливости.... в военном исполнении !
см. второе фото.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 500 X 281  17.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 400 X 335  19.4 Kb

Iskander108
P.M.
22-4-2014 21:31 Iskander108
"" КАК ГОВОРИЛ МОЙ АЗИАТСКИЙ БРАТ СОСЛУЖИВЕЦ :
" ИНЖЕНЕРЫ КОМУ МОЛЧИМ??? "
что никому не интересна идея самого эфективного в мире автомата ???
ау ,.. ау ???
для затравки :
самый эфективный в мире автомат- штурмовая винтовка и его возможности:
это оружие чуть слабее свд в её сфере , чуть сильнее ак 12 во всех его сферах полностью!, это чуть слабее пистолета пулёмёта в его сфере И ГЛАВНОЕ ЭТО НЕПРЕВЗОЙДЁННОЕ ОРУЖИЕ В СФЕРЕ СПЕЦИАЛЬНОГО , ОРУЖИЯ ДЛЯ СПЕЦПОДРОЗДЕЛЕНИЙ . будут покупать и немцы и австийцы , потому как все фаны будут вожделеть его, а владельцы тащиться.
если не дай Бог хоть один экземпляр попадёт к боевикам - фсб замучеется собирать их на сто порядков увеличившейся поток фотоснимков с трофейным оружием и гораздо быстрее станет их вылавливать ( ТОЛЬКО РАДИ ЭТОГО СТОИТ ЕГО СОЗДАТЬ , ну правда ещё из за возросшего спроса на продукцию концерна "Калашников" на американском гражданском рынке!)
это не прожектёрство ! и главный секрет поэтому сообщаю сразу . этот главный секрет пришлось узнать в ранней юности от тренера , хвамилия его Лущик и говорил он так : " все постоянно хотят узнать у меня какой то сокровенный секрет что бы стать очень сильными и непобедимыми , и я никогда нескрываю этот секрет, я расказываю его каждому .. . и знаеш что, - никто им не пользуется .. , - И СЕКРЕТ ЭТОТ В СЛЕДУЕЩЕМ : ОЧЕНЬ МНОГО ТРЕНЕРУЙТЕСЬ , ОЧЕНЬ МНОГО И ПОСТОЯННО ТРУДИТЕСЬ!!! ВОТ И ВЕСЬ СЕКРЕТ!
как говорила одна ясновидящая древнегреческих времён :
" ЗАЧЕМ ЖЕ ИСТИНУ ВАМ ЗНАТЬ КОЛЬ СИЛЫ НЕТ ЕЁ (истину) ПРИНЯТЬ!
так что это не летающая подводная лодка и не ныряющий самолёт,
ЭТО ДРУЖНЫЙ И СОВМЕСТЫЙ ТРУД ЦЕЛОГО КОЛЛЕКТИВА СМЕЖНЫХ КОНСТРУКТОРОВ И СИЛОВИКОВ ПРОСТО ИСПОЛЬЗУЮЩИЙ ТЕ УНИКАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ КОТОРЫЕ УЖЕ ЕСТЬ В НАШЕМ ВПК , И ВОСПОЛНЕНИЕ НЕДОСТАЮЩИХ ПРОБЕЛОВ для его создания.

уже сейчас ненайду где читал как один силовик рассказывал другому , через некоторое время пользования ВАЛом или ВСК , непомню уже ,отложил его и взял Калаш .. . ( как и все романтики читая это я подумал, - если бы у меня был ВАЛ , я бы его никогда бы Его не отложил... . ) . на вопрос почему? он ответил - мне нужен полноценный стрелковый комплекс с подствольником и т. д. , и т.п. ...
вот такой комплекс и нужно создать для спецов! просто создав патрон СП 7 с быстрой сверхзвуковой снайперской бронебойной пулей в дополнение к сп5, сп6 и создать дешёвый патрон такого же формфактора как и предыдущие - но просто максимально дешёвый! сделать гранату к подствольнику про которую писал выше , вставить сразу в него резиновую пулю от осы ( В НЕГО ЭТО В АВТОМАТ ), ( И МОЛИТЬСЯ ЧТОБ ОТ РАДОСТИ КОГДА СПЕЦ УВИДИТ БОЕВИКА ВНЕЗАПНО , чтоб он от такого большого варианта своих возможных действий , незапутался и ни ипанул в ниго из подствольника вместо резиновой пули .... ( ведь комиссия признает меня виновным и просто трудно будет потом допрашивать его (боевика конечно)... )
а вместе это непревзойдённый универсальный комплекс имеющий уникальный набор неповторимых функций , спецподрозделения просто будут от него выпадать в асадок , весь мир будет от него тащиться. такой флагман гордость мечта .ролики на ютюбе будут крутить мыльёнами). владельцам будут жать руки признанные специалисты - притом сразу. помню когда ездил на 124 кузове , вернее на Е - класе первом , ловил себя на мысли периодической : " ГОСПОДИ БЛАГОСЛОВИ СОЗДАТЕЛЯ ЭТОГО АВТОМОБИЛЯ" , - ну наверно раз в час пользования точно.
и от идеи отклонения вбок для безопастной стрельбы и наблюдения за угол откажемся только после обоснованного проверенного на практике понимания!
впрочем как и все решения по данному проекту сделав обоснованными наконец то воспользуемся главным секретом красной армии , зная о которм - ещё никогда не пользовались , то в общем , почти...
цикаво ? ""

Iskander108
P.M.
22-4-2014 22:00 Iskander108
Originally posted by dima69241:
тут я слышал призы раздают и обещают чугунные памятники на всех вокзалах поставить? ежели так то я канешна согласен! проблема как я понял в том что бы прицел был массовый и рученки при стрельбе из за угла супостат не пострелял? вот мое предложение - установить прицел сбоку автомата и при стрельбе из за угла держать его по другому . если пообещаете прикрутить мемориальную доску на школу где я учился ( пусть училку по физики от завести порвет) то я и приклад с рукояткой для заугольной стрельбы нарисую . а так целиком и полностью поддерживаю лозунг
КРИВОРУКОСТЬ НЕ ПОРОК А ОСОЗНАННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ ! УРА ТОВАРИЩИ!!!
forum.guns.ru

Дима , ссори написал АБСу , а это почти полностью совпадает с твоим вариантом, и прицел второй ненужен.. . одного вполне достаточно!.

El pulpo
P.M.
22-4-2014 22:11 El pulpo
нежадничай! помни жадный платит дважды , а тупой постоянно!
думай а своих выгодах , и станеш гораздо багаче! не трать энергию на бесполезное недоброжелательсто будущим бефециарам своих действий! )))
и останется больше энергии для собственной выгоды!

Нажмите, что бы увеличить картинку до 305 X 450 28.1 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 400 X 495 91.5 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 398 X 523 56.8 Kb

Alexander Pyndos
P.M.
22-4-2014 22:40 Alexander Pyndos
просто создав патрон СП 7 с быстрой сверхзвуковой снайперской бронебойной пулей в дополнение к сп5, сп6

Ну ежели ввести регулятор газового двигателя... . но какой-то чудак все равно запихает их в магаз вперемешку, и тогда будет или задержка или кабум.
Iskander108
P.M.
22-4-2014 23:12 Iskander108
Originally posted by Alexander Pyndos:

Ну ежели ввести регулятор газового двигателя... . но какой-то чудак все равно запихает их в магаз вперемешку, и тогда будет или задержка или кабум.

простите за бестактность ... Саша Вы инженер?
это не самый сложный момент который придётся решить конструкторской группе, говорю Вам как профан, прожектёр , любитель-фантазёр - у меня ещё в планах снабдить этого монстра так называемым "длинным патроном индвидуального заряжания" ( просто тупо скопированной чай тек ).
говорю тебе как дилетант , эта одномоментная готовность к нескольким разным всплескам нагрузки , решаемый момент!
увидел бы ты лица конструкторов после того как я им озвучу идею отклоняемости для безопастности руки и локтя ( надо скрытой камерой обзавестись ) для стрельбы из за укрытия! - ведь это ещё и корнершот ( тоже немного уступающий ему конкретно в его задачах! как ты понимаеш - это проблема всех " УНИВЕРСАЛОВ" . но это и их преимущестово , и неоспоримое преимущество.
ведь тут ещё и предусмотрена зачётная кучность стрельбой короткими очередями ,
и зачётная надёжность с краштэстами ..
лучшее оно на то и лучшее
если удастсься осуществить и в случае достижения ожидаемых характеристик буду ставить вопрос перед ведущим маркетологом о присвоении имя собственного для модели .. . пока в фаворе идея просить Фёдора Емельяненко, или Нашей няши или Эдварда Сноудена , короче брэндинг тоже намечается соответствующий.
и вы думаете что русские лесорубы и способы противостояния им непрорабатываются???

El pulpo
P.M.
22-4-2014 23:35 El pulpo
Саша Вы инженер?

шурик, вы комсомолец? это же не наш метод!

если удастсься осуществить и в случае достижения ожидаемых характеристик буду ставить вопрос перед ведущим маркетологом о присвоении имя собственного для модели .. . пока в фаворе идея просить Фёдора Емельяненко, или Нашей няши или Эдварда Сноудена , короче брэндинг тоже намечается соответствующий.
и вы думаете что русские лесорубы и способы противостояния им непрорабатываются???

юрий, неужели это опять вы?? уже как-то не смешно

Iskander108
P.M.
23-4-2014 00:05 Iskander108
Originally posted by El pulpo:

юрий, неужели это опять вы?? уже как-то не смешно

я не юрий, здесь что бывают такие же буйные как и я ???
снайперские патроны заряжатся будут вручную , по одному , ну те недозвуковые. их короче в магазин незапихнёш.. . они тупо длиннее..
универсал он же во всём чуточку хуже , - это нормально!

Alexander Pyndos
P.M.
23-4-2014 00:08 Alexander Pyndos
это не самый сложный момент который придётся решить конструкторской группе

С этого места по-подробнее, пожалуйста. А то люди мучаются вторую сотню лет, когда для кого-то это как два пальца обасфальт. Для СП5 и ПАБ почему-то удобоваримого решения так и не было найдено, хотя там разница в энергетике с гулькин нос (для непрофессионала, ессесно).
юрий, неужели это опять вы??

Не может быть, ОН (Юрий) не умеет пользоваться проксей, а у этого айпишник минский.
шурик, вы комсомолец?

Да, от "comme ci comme ça" .
Iskander108
P.M.
23-4-2014 00:19 Iskander108
Originally posted by Alexander Pyndos:

Да, от "comme ci comme ça" .

напал на дилетанта ??
а сколько лет люди мучаются с тем чтобы бить и самим не быть побитым ?
дилетанта любой может порвать...
вполне допускаю что не все мои фантазии удасться осуществить,
НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ДЕТАЛЬНОЙ И ОБОСНОВАННОЙ ПРОРАБОТКИ !!!!
Уже то что со мной заговорили в таком тоне значит для меня ОЧЕНЬ МНОГОЕ ! это вобщето значит что специалисты проявились!
ЭТО ПОБЕДА!
может и корнершотство неосуществится ,
но как самоучка продвиженец заверяю Вас что обязан ставить максимальную цель!
тоесть : СТАВИШЬ ЦЕЛЬ СТАТЬ ОЛИМПИЙСКИМ ЧЕМПИОНОМ , ТО КМСом ТОЧНО САНЕШ, А ЕСЛИ СТАВИШ ЦЕЛЬ КМСом стать сразу - то так и останешся третьеразрядником!
Alexander Pyndos
P.M.
23-4-2014 00:33 Alexander Pyndos
напал на дилетанта ??

вообще-то подумалось, что Шуриком здесь я...
корнершотство

хватит ругаться.
здесь что бывают такие же буйные как и я ?

бывают. Причем не только в графоманстве.
Iskander108
P.M.
23-4-2014 00:51 Iskander108
Originally posted by Alexander Pyndos:

бывают. Причем не только в графоманстве.

пойду аддыхать... , переутомилсо...
спасибо за внимание, ( без сарказма ) . всегда рад быть полезным , ...
если вдруг запалитесь тематикой в которой разбираюсь...

в принципе сказать то уже больше нечего, остальное могу только показать на пальцах используя термины типо : эта пимпачка, загогулинка или вот так как здесь видишь ? притом в самых общих чертах.

Надеюсь что Вы не относитесь к той группе профисионалов которая ждёт полный комплекс услуг от волонтёров-фантозёров ? с подробными чертежами ?

Alexander Pyndos
P.M.
23-4-2014 00:58 Alexander Pyndos
ТАК ЕЩЁ НУЖНО ПРИЕХАТЬ И СДЕЛАТЬ , ПРОСТО ТАК!!

Да, но главное - их нужно в попу поцеловать, априори.
Ногу с шифта уже можно убирать.
Iskander108
P.M.
23-4-2014 01:05 Iskander108
Originally posted by Alexander Pyndos:

Да, но главное - в попу поцеловать.
Ногу с шифта уже можно убирать.

прости, это задница на шифте.. . )
буйные и без ноги на шифте ? это редкая форма , в медицинской энциклопии описаны только несколько случаев, все случаи - пломка клавы... ))

Iskander108
P.M.
23-4-2014 01:07 Iskander108
зачистим ветку , попозже
обещаю пленных не брать.
спс, за терпение.
Iskander108
P.M.
23-4-2014 01:52 Iskander108
Originally posted by Alexander Pyndos:

Да, но главное - их нужно в попу поцеловать, априори.
Ногу с шифта уже можно убирать.

не следует переоценивать свой долг к малой земной Родине , дадим какое то время , если будет невостребовано то снесём всю ветку , вернее две! послужил и хватит , нельзя быть слишком навязчивым , Вы абсолютно правы.
так что граната ? она никому неинтересна?
Dalian
P.M.
23-4-2014 02:18 Dalian
Саша, он болен.
Iskander108
P.M.
23-4-2014 02:26 Iskander108
Originally posted by Dalian:
Саша, он болен.

разве больной человек неможет предложить востребованную идею? при чём тут болезни? имею ввиду что и сумашедший может вполне предложить стоящее дело. вот пример - десант во время второй мировой , маркет гарден кажисть операция называлась , так они приземлились на сумашедших , бредущих с разбомбленного дома для душевнобольных и те посмеялись с десантников. часто сумашедшие видят и знают больше так называемых нормальных людей . несколькими постами выше это уже обсуждалось.

Dalian
P.M.
23-4-2014 02:32 Dalian
как можно удалить пост целиком ? на что нажимать7

"Куда смотреть, что говорить?" (Л.И. Брежнев)
разве больной человек неможет

Неможет. (вообще-то пишется раздельно, архат Вы наш... )
Iskander108
P.M.
23-4-2014 02:41 Iskander108
Originally posted by Dalian:

Неможет. (вообще-то пишется раздельно, архат Вы наш... )

спасибо , разобрался.. .
насчёт архата скажу что позивный момент здесь тот что Вы признаёте меня своим.... обединительные тенденции признак благой ,одухвотворённый.
спасибо за уроки грамотности также , это уже не первый раз подымается в ветке
хорошо помогать тому кто сам себе помогает, грамотность у меня уже непоправиться, оставим тему за безперспективностью
по существу предложенной идеи про гранаты для подствольника есть замечания предложения дополнения по существу вопроса?
или от безграмотных больных сумасшедших людей вы не в состоянии принять даже и подходящей идеи?

Dalian
P.M.
23-4-2014 02:55 Dalian
или от безграмотных больных сумасшедших людей вы не в состоянии принять даже и подходящей идеи?

Так нет идей, один бред.
Dalian
P.M.
23-4-2014 02:58 Dalian
позивный момент здесь тот что Вы признаёте меня своим

Боже упаси!
Iskander108
P.M.
23-4-2014 02:59 Iskander108
Originally posted by Dalian:

Так нет идей, один бред.

бред то бред , а какой бред ? шизофренический ? паранаидальный?
ахаить можно всё!
а вот компетентно охаить , по пунктам только специалист может. позвольте усомниться в вашей компетенности...
грамотностью это не закроеш, по существу плиз, по существу
Iskander108
P.M.
23-4-2014 03:04 Iskander108
Originally posted by Dalian:

Боже упаси!

Бог помогает тому кто сам себе помогает!
не роднитесь и непороднены будете!
но мне как архату пусть теперь уже и не вашему , всё же следует понимать что мы все одинаковые души относиться равно позитивно и к недоброжелателям, и что гораздо опастней , почитателям кумиростроителям.
так что всеравно остаюсь вашим слугой.
хоть вы и не расположены ко мне.


Guns.ru Talks
Оружейные идеи
перспективная простейшая зуголстрелялка ( ИЗОБ ... ( 2 )