Guns.ru Talks
Оружейные идеи
перспективная простейшая зуголстрелялка ( ИЗОБ ... ( 19 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

перспективная простейшая зуголстрелялка ( ИЗОБРЕТАТЕЛИ ШУТЯТ часть 2)

Таурус
P.M.
12-9-2014 14:15 Таурус
цитата:
Originally posted by map:

Мудин с сотоварищи из кооператива "Озеро"?.. .


Я не их сторонник.
Alexander Pyndos
P.M.
12-9-2014 14:30 Alexander Pyndos
цитата:
Таурус:

"Беззубо" как-то... .

Я не кровожаден, и потом ненависть это - напиток , кот. следует употреблять в охлажденном виде .

Таурус
P.M.
12-9-2014 14:46 Таурус
цитата:
Originally posted by Alexander Pyndos:

ненависть


В этом основная разница между тобой и мной...
Я не испытываю ненависти ни к тебе не к другим украинцам.. . и зла не желаю-прихода к власти тех кого Вы во власти видеть не хотите.
map
P.M.
12-9-2014 15:28 map
[QУОТЕ]Изначально написано Таурус:
[Б]
Я не их сторонник.[/Б][/QУОТЕ]
__________

"Беззубо" как-то.. . :

Вона, SRL тожеть попервах был просто "не сторонником"...

А как взгрели его товарищи по-партии "великого Му" на пару сотен тыщ отпускных... , так вона как взвыл.. .

Таурус
P.M.
12-9-2014 15:29 Таурус
цитата:
Originally posted by map:

А как взгрели его товарищи по-партии "великого Му" на пару сотен тыщ отпускных... , так вона как взвыл.. .


Подробнее! Об чем речь?
Alexander Pyndos
P.M.
12-9-2014 16:04 Alexander Pyndos
цитата:
не испытываю ненависти ни к тебе не к другим украинцам.

Я тоже совершенно индиферентен к россиянам, не участвующих непосредственно в недружественных действиях. Те же что просто поддерживают таковые действия не заслуживают ничего более чем отвращение.
map
P.M.
12-9-2014 16:07 map
[QУОТЕ]Изначально написано Таурус:
[Б]
Подробнее! Об чем речь?[/Б][/QУОТЕ]
__________

Подробности у самого Юры.. .

Таурус
P.M.
12-9-2014 16:28 Таурус
цитата:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Те же что просто поддерживают таковые действия не заслуживают ничего более чем отвращение.


У меня к ним аналогичное отношение...
Как и к тем россиянам, что хотят вернуть 90е, когда российская власть очень нравилась Западу (это было наиважнейшей ее целью), совершенно не заботилась о благосостоянии своих граждан и экономики. Все действия были подчинены одному:- "А что на эти Наши шаги скажет Запад!? А если Они это не одобрят? Тогда сделаем как надо Им.. . а на россиян плевать... "
Таурус
P.M.
12-9-2014 16:31 Таурус
цитата:
Originally posted by map:

Подробности у самого Юры.. .


Спрошу.. .
Alexander Pyndos
P.M.
12-9-2014 17:19 Alexander Pyndos
цитата:
"А что на эти Наши шаги скажет Запад!?

До боли знакомая отмазка наших недавних правителей, правда мнение т.н. Запада перевиралось часто с точностью до наоборот путем выхватывания фраз из контекста и прочиих финтов ушами. Вот ты, к примеру, читал хоть раз "мнение Запада" в оригинале? Я как-то впервые попробовал и при этом буквально сразу
фалломорфировал.
Таурус
P.M.
12-9-2014 17:52 Таурус
цитата:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Вот ты, к примеру, читал хоть раз "мнение Запада" в оригинале?


И каково истинное мнение Запада о России 90х?
Хотя, меня больше мое личное мнение интересует и благосостояние.. .
Таурус
P.M.
12-9-2014 18:03 Таурус
Все это правда...

Alexander Pyndos
P.M.
12-9-2014 18:23 Alexander Pyndos
цитата:
И каково истинное мнение Запада о России 90х?

Я интересовался лишь вопросами, касающимися Украины, но общий подход должен быть похожим. К примеру, когда "рулевые" экономики говорили из ящика о требовании МВФ и пр. доноров снижения субсидирования комуналки (увеличение цены на тепло, газ, эл.энергию и т.п.), на поверку оказывалось, что их условием было лишь уменьшить расходную часть бюджета. Улавливаешь разницу?
Конкретизация урезания по расходным частям со стороны мировых фин. структур это - очевидный нонсенс, т.к. им глубоко насрать, а было бы не насрать, то они бы посоветовали, первым делом, меньше воровать, ибо это - секрет Полишинеля.
Таурус
P.M.
12-9-2014 18:41 Таурус
цитата:
Originally posted by Alexander Pyndos:

уменьшить расходную часть бюджета.


цитата:
Originally posted by Alexander Pyndos:

снижения субсидирования комуналки


А разве это не одно и тоже?
Таурус
P.M.
12-9-2014 18:43 Таурус
Смотреть до конца

Alexander Pyndos
P.M.
12-9-2014 18:46 Alexander Pyndos
цитата:
А разве это не одно и тоже?

Как ты быстро забыл родной язык.. .
Во-первых - в расходной части множество позиций, во-вторых - "снижения субсидирования комуналки" не осуществляется исключительно повышением тарифов, учитывая масштабы воровства в данной сфере. Далее, повышение тарифов преподносится заинтересованной стороной в исключительно негативном ключе, т.к. потребует от нее доп. усилий для сохранения своих теневых доходов ввиду снижения потребления и/или усиления контроля потребителями своего расхода тепло/энергоносителей.
Таурус
P.M.
12-9-2014 18:57 Таурус
цитата:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Во-первых - в расходной части множество позиций,


Перечисли
Alexander Pyndos
P.M.
12-9-2014 18:58 Alexander Pyndos
цитата:
Перечисли

Найди в сети сам, не ленись.
Таурус
P.M.
12-9-2014 19:15 Таурус
Нашел! Буду слушать)))

Таурус
P.M.
12-9-2014 21:20 Таурус
Давайте немного отвлечемся от геополитики.. .
И обсудим одну статью об очень неоднозначном изделии.. .
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1696 X 2336 1.1 Mb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1700 X 2338 772.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1680 X 2320 827.7 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1558 X 2319 730.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1696 X 2336 681.6 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1558 X 2319 716.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1680 X 2320 710.2 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1690 X 2338 657.8 Kb
Что скажете!?
P.S. Прошу прощения за невысокое качество картинок- мой МФУ (сканер-принтер-ксерокс) плохо себя чувствует, последнее время...
abc55
P.M.
12-9-2014 22:09 abc55
сама идея выстрела хорошая
малая скорость при большой массе
бесшумность с мощью

можно было пойти по пути болтовки
не заморачиваясь автоматикой
тут простой ак лязгает с пбс
а представьте как будет лязгать 12,7


Таурус
P.M.
12-9-2014 22:21 Таурус
цитата:
Originally posted by abc55:

можно было пойти по пути болтовки
не заморачиваясь автоматикой


Она с ручным перезаряжанием
world.guns.ru
Iskander108
P.M.
12-9-2014 22:48 Iskander108
надо в корне менять подход.... , нужно делать очень качественно! СеСеСеРа больше нет! цен совковых больше нет! потребности в массовом потоке оружейном больше нет!
хиватит клепать гуано !!!( из вообщем то очень стоящих идей!)
доводить нужно по западному, и производство как на западе сразу делать!
это конечно долгий болезненный процесс,требующий системного подхода, но без этого России не выжить!
Оружие - это НЕОБХОДИМЫЙ ДОВЕСОК К УГЛЕВОДОРОДАМ!
без него пушной зверёк в гости к нам!
а выхлопы , и другое спецоружие , вообще надо пока на западе производить... , или в орсисе каком нить...
жаднсть к деньгам - решает многие проблемы!
лень с тупостью - умножают!
abc55
P.M.
12-9-2014 23:09 abc55
цитата:
Она с ручным перезаряжанием

ручное то ручное
а к чему рама?
сразу по принципу моськи
зачем усложнять?
abc55
P.M.
12-9-2014 23:15 abc55
кстати, есть над чем подумать
как сделать так, чтоб болтовка перезаряжалась бесшумно??????
чехлы не предлагать

Таурус
P.M.
12-9-2014 23:23 Таурус
цитата:
Originally posted by abc55:

а к чему рама?
сразу по принципу моськи
зачем усложнять?


А чтобы на основе винтовки с ручным перезаряжанием "смостырить" штурмовой автомат.. . максимальная унификация и все такое.. .
world.guns.ru
abc55
P.M.
13-9-2014 01:00 abc55
в голову не приходило, что это одного поля ягоды
вот только как с этой байды стрелять очередями???

Таурус
P.M.
13-9-2014 01:48 Таурус
цитата:
Originally posted by abc55:

в голову не приходило, что это одного поля ягоды


Они и внешне и внутренне, во многом, сходны.
цитата:
Originally posted by abc55:

вот только как с этой байды стрелять очередями???


Так же как из ее американских аналогов...
Цитата из текста про АШ-12.7
"Нужно отметить, что сама по себе концепция 'штурмового' автоматического оружия крупного калибра не нова. В частности, в США разработано несколько патронов калибра свыше 11мм (.45 - 11.43мм и .50 - 12.7мм, при массе пули 20 грамм и более), предназначенных для использования в перестволенных винтовках серии AR-15 / M16. Однако основное отличие американских патронов крупного калибра от отечественного в том, все они используют достаточно тяжелые пули массой порядка 20 грамм и более. В то же время, 12.7мм патрон для автомата АШ-12.7 существует как в варианте с тяжелыми пулями, так и с очень легкой (для своего калибра). Интересно, что подобные патроны с тяжелой пулей имеют определенную популярность в США в качестве охотничьих."
Внимательно надо читать)))
abc55
P.M.
13-9-2014 01:51 abc55
и ни слова о кучности
Таурус
P.M.
17-9-2014 08:39 Таурус
Вот тут http://www.ntv.ru/novosti/1215456/ в новостях проскочила фотография южнокорейского бойца с винтовкой на "рукоблудном" станке. Как думаете.. . зачем?.. . и почему так коряво выполнено?
Южная Корея- страна с очень хорошо развитой промышленностью (автомобили, станки, корабли всех классов, бытовая техника и т.д.) и вдруг такое "убожество"...
И оптику зачем-то обмотали чемто!?...

640 x 360

Iskander108
P.M.
17-9-2014 13:28 Iskander108
какие у нас красивые псевдонимы у пропагандистов... . эль-мюрид, или хазин...
красиво....


жаль только что не хватает моцка ... ,
созидательный , конструктивный план на основе принятия системы государственного мировосприятия - на основе признания общечеловеческих ценностей : артхи, камы, дхармы и мокши...
разделяя ценности бездумного потребления трудно ожидать расширения гуманитарного влияния "русского мира" , на основе вдохновения одного человека ( пусть и президента) , вдохновляясь девушкой можно многого добиться в материальном плане, но нужна более мощная опора...
это даже не идеалогия, это глубинное миропонимание на основе которой рождаються идеологии...
притом что за дурной головой ( и ленивой) - рукам работы много! т.е. я хочу сказать что затрагивать грубый слой открытых военных конфликтов ( разной степени интенсивности ) гораздо легче имея внятное понимание за что и почему ты воюеш и приглашаеш к этому других!
ампиловщина скрещенная с черносотенством - ПОЗОР РУССКИХ ИДЕОЛОГОВ!!!!
нужен адекват в этой сфере!
Iskander108
P.M.
17-9-2014 13:45 Iskander108
цитата:
Таурус:
и почему так коряво выполнено?
Южная Корея- страна с очень хорошо развитой промышленностью (автомобили, станки, корабли всех классов, бытовая техника и т.д.) и вдруг такое "убожество"...
И оптику зачем-то обмотали чемто!?...


как старпёр скажу что хорошо помню трансформацию "голд стар" в " ЛДжи", баптисты в этом смысле молодцы...
артха открывает баптистам свои ресурсы.. . трудитесь и получите, стучитесь и откроеццо ... , никто не мешает принять эту сокровенную истину и " русскому миру" ( кроме лени ). баптисты говорят : " Бог лентяев - не любит" . это неверно , Бог любит всех! просто лентяи - себя не любят... , так вернее!
в СеСеСеРе - главный лозунг: "где бы работать , лишь бы не работать ! ", ооочень трудно понять пиндосам с их генной памятью великой депрессии что счастье иметь рабочее место - это счастье благополучной и обеспеченной жизни..... , и это радость иметь зарплату и работу!!!!
много воды утечёт пока изменится эта психоустановка, изменять её следует через трансформацию в артху, каму, дхарму и мокшу!
япония не стала примитивно копировать пиндоские ценности - они приняли свою систему, восточную.. . - И РЕЗУЛЬТАТ БЫЛ ОШЕЛОМИТЕЛЬНЫЙ! глупо перенимать всё без учёта местной специфики!

незнаю зачем они заматали ветошью прицел, но такого рода станки уже сейчас надо затачивать под дистанционное контролирование сектора, а спуск делать с возможностью модернизации до дистанционного управления на всех стволах... . , а то будет лежать на складах как 16 лямов калашей.... ,
эра зауголстреляния требует считаться со своим приходом!



XapoH103
P.M.
17-9-2014 14:01 XapoH103
цитата:
Iskander108:

незнаю зачем они заматали ветошью прицел, но такого рода станки уже сейчас надо затачивать под дистанционное контролирование сектора, а спуск делать с возможностью модернизации до дистанционного управления на всех стволах... . , а то будет лежать на складах как 16 лямов калашей.... ,

проблема дистанционного контроля спуска проста и решаема многими способами. В производстве ду и полуавтономных комплексов защиты стационарных объектов (а подобного рода девайсы изначально клепаются именно за этим) проблемы вызывает лишь отсутствие вменяемой системы распознавания свой- чужой. Однако, походу лезем в офтоп, за сим умолкаю.

Iskander108
P.M.
17-9-2014 15:17 Iskander108
цитата:
XapoH103:

проблемы вызывает лишь отсутствие вменяемой системы распознавания свой- чужой.


я немножко про другое... , я про то что нашпигованность современных прицелов обязательно приведёт к необходимости дистанционного управления отдельным солдатиком , своего отдельного афтаматега...
даже с небольшого совсем растояния ..
т.е. афтаматеги теперешние производимые на заводе как минимум должны быть подготовлены к такого рода системным преобразованиям в будущем...
т.е. бмп приезжает и выгрузившись салдатеги расставляют свои афтаматеги по секторам и сидят себе ф укрытии и наблюдают за девушками соседскими... ,) Моторололла вон себе вполне зачётный нашёл вариант! ))))
так же и поездка в самой БМП может проходить с выставленными наружу стволами в таких вот неказистых и простеньких установках....
и распознавание свой -чужой будет проводится самим солдатегом...
там в ветке выше, и в ветке паралельной про зауголстрелялку для АК 12 , пишу про то что дополнение к экзоскелету в виде элементаного станка для автаматега ( не обязательно круговое , достаточно чтоб в секторе мог наводиться ( чтоб полегче и попримитивнее ))
вот типо так :

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1137 X 640 179.0 Kb
только яйценюк сидит ф окопе или за углом здания или ф БТРе , и дистанционно наводит....
появление вот этого :

280 x 227
а тем более пиндоских прицельчегофф и захват целей на автосопровождение в стрелковом прицеле ( уже для средних дистансов)
обязательно закончитсо необходимостью дистанционно управлять ентим открывающим новые возможности пострелять супостатоф с безопастного положения!

XapoH103
P.M.
17-9-2014 15:31 XapoH103
цитата:
Iskander108:

я немножко про другое... , я про то что нашпигованность современных прицелов обязательно приведёт к необходимости дистанционного управления отдельным солдатиком , своего отдельного афтаматега...
даже с небольшого совсем растояния ..
т.е. афтаматеги теперешние производимые на заводе как минимум должны быть подготовлены к такого рода системным преобразованиям в будущем...
т.е. бмп приезжает и выгрузившись салдатеги расставляют свои афтаматеги по секторам и сидят себе ф укрытии и наблюдают за девушками соседскими... ,) Моторололла вон себе вполне зачётный нашёл вариант! ))))
так же и поездка в самой БМП может проходить с выставленными наружу стволами в таких вот неказистых и простеньких установках....
и распознавание свой -чужой будет проводится самим солдатегом...
там в ветке выше, и в ветке паралельной про зауголстрелялку для АК 12 , пишу про то что дополнение к экзоскелету в виде элементаного станка для автаматега ( не обязательно круговое , достаточно чтоб в секторе мог наводиться ( чтоб полегче и попримитивнее ))
вот типо так :

суть: вы представляете носимую турельную установку, использующую в качестве базовой платформы любую доступную поверхность, включая оператора, использующую сигнальную схему управления с обратной связью и при этом не исключающую возможность использования в полностью ручном режиме ( на случай отказа электроники или приводов наводки), я прав?
тады поприметивнее точно не получится
Iskander108
P.M.
17-9-2014 15:49 Iskander108
цитата:
XapoH103:

я прав?
тады поприметивнее точно не получится


конкретно счас я предлагаю немножко другое .. . вернее заявляю почти что ф пустоту.... ( Злобин и наши инженеры не читают форумы... . )
это делают ток сдриснуфшие за красивой жизнью в загнивающий запад ( и я их понимаю)
так вот заявляю ф пустоту со всей ответственностью что производить тепершнюю стрелкофку следует с возможностью присабачить потом туда возможность дистанс спуска ( как красиво решено подобное в оружии для амерекосского прицела с автосопровождением) . там рукоятка с красной вставкой пластмассовой!
треногу же со временем сделать тоже придётся , притом системно с возможностью ставить её на ходовую установку, и на установку с круговым поворотным устройством
это будет делаться обязательно ( время потребует) , а я пока про то что оружие производимое щас должно иметь возможность потом модернизироваться....
головой предлагаю работать....

Нажмите, что бы увеличить картинку до 560 X 192 10.9 Kb
если присматреццо к фото вверьху.. . то видно красную точку возле курка...
так я предлагаю делать оружие уже сейчас таким чтоб легко потом модефицировать и красную точку потом добавлять ( вместе с механихмом конечно.... )))), варианты конечного потребления могут быть разными , но системно нужно решать на стадии проектирования и проработки "ратника".
а то потом будет на складах лежать не 16 лямов, а 18.. . к примеру..
и кстати пистолетную рукоятку нужно делать также с учётом того что будет необходимость управлять прицелом ( как и механическую тягу передавать, так и эл. управление осуществлять... )
и рукоятку следует делать системным образом сейчас по единым проработанным и сформулированным требованиям!

Iskander108
P.M.
17-9-2014 16:25 Iskander108
тренога ( назовём так .. . ) , она востребована будет, не совсем вот такая :
Нажмите, что бы увеличить картинку до 700 X 552 42.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1312 X 544  9.4 Kb
нов общем близко к теме....
и насчёт пистолетной рукоятки.. . уже сейчас на прицелах сток кнопок.... ( см. фото внизу.. ) а потом и того больше будет.. . и гранатомётики подствольные с кучей кнопок...
кнопки надо выносить в область пистолетной рукоятки и юзабилити чтоб было интуитивно-оптимальным....

Нажмите, что бы увеличить картинку до 880 X 514  45.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 399 X 225  22.4 Kb
XapoH103
P.M.
17-9-2014 16:31 XapoH103
"модефицировать и красную точку потом добавлять ( вместе с механихмом конечно.... )" легче как раз не на оружие а на ту самую "треногу" (на спусковой крючок тоже можно дистанционно нажать) вместе с усовершенствованными прицельными приспособлениями коих сей девайс потребует. из всех описанных примочек вижу необходимость только в устройстве обеспечивающем вывод прицельной картины на нашлемный индикатор (как на картинке) к которому и подключать прицельную навеску турели, так будет дешевле, проще и легче, как по массе так и в обращении.
З.Ы. а рукоятки.. . как правило кронштейнам усё равно какую зажимать
Iskander108
P.M.
17-9-2014 17:03 Iskander108
цитата:
XapoH103:
"модефицировать и красную точку потом добавлять ( вместе с механихмом конечно.... )" легче как раз не на оружие а на ту самую "треногу" (на спусковой крючок тоже можно дистанционно нажать) вместе с усовершенствованными прицельными приспособлениями коих сей девайс потребует. из всех описанных примочек вижу необходимость только в устройстве обеспечивающем вывод прицельной картины на нашлемный индикатор (как на картинке) к которому и подключать прицельную навеску турели, так будет дешевле, проще и легче, как по массе так и в обращении.
З.Ы. а рукоятки.. . как правило кронштейнам усё равно какую зажимать


почему ж на западе так ни сделали?
потому что после захвата цели следует вручную ворочать афтаматег чтоб он сам стрельнул кадысь он (прицельчег ) поймёт что пришло время..... для точного выстрела!
афтаматег и без треноги могёт требовать дистансспуск!
и прижатый каменюкой и заранее наведённый даже и без треноги могёт один раз стрельнуть ( а часто этого и вполне достаточно... )
кронштейнам то все равно какую зажимать....
но солдатикоф по хвамилии " Кронштейн " - не так и много в армии Евразийского союза....
а вот им не всеравно... кнопки тыкать не отрываясь от основного производства так сказать - завсигда сподручнее
)

XapoH103
P.M.
17-9-2014 17:42 XapoH103
цитата:
Iskander108:


почему ж на западе так ни сделали?
потому что после захвата цели следует вручную ворочать афтаматег чтоб он сам стрельнул кадысь он (прицельчег ) поймёт что пришло время..... для точного выстрела!
афтаматег и без треноги могёт требовать дистансспуск!
и прижатый каменюкой и заранее наведённый даже и без треноги могёт один раз стрельнуть ( а часто этого и вполне достаточно... )
кронштейнам то все равно какую зажимать....
но солдатикоф по хвамилии " Кронштейн " - не так и много в армии Евразийского союза....
а вот им не всеравно... кнопки тыкать не отрываясь от основного производства так сказать - завсигда сподручнее
)

я не берусь говорить за западных конструкторов, однако ИМХО:
1 как на дальних дистанциях доверять автоматической прицельной системе если из всех балистических параметров она может измерить только дальность и давление, обеспечивая попадания только при нулевой горизонтальной поправке(на ближних дистанциях он бесполезен по определению)
2 "прижатый каменюкой и заранее наведённый даже и без треноги могёт один раз стрельнуть ( а часто этого и вполне достаточно... )" вы согласитесь в бою расстаться с основным оружием?!
3 а кнопки всеж лутьче располагать на выносном пульте дабы каждый мог смонтировать их там где ему удобно (мне допустим на цевье)


Guns.ru Talks
Оружейные идеи
перспективная простейшая зуголстрелялка ( ИЗОБ ... ( 19 )