Guns.ru Talks
Оружейные идеи
3D проекты оружия ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

3D проекты оружия

Dalian
P.M.
1-3-2014 21:23 Dalian
а слабо применить свои способности в расчете магазина

Какого магазина? Винного?
dima69241
P.M.
1-3-2014 21:35 dima69241
Какого магазина? Винного?

ну это зависит у кого какие способности )))
Dalian
P.M.
1-3-2014 21:43 Dalian
Нет, это же Ваше предложение. Конкретизируйте. Что интересует?
Alexander Pyndos
P.M.
1-3-2014 22:00 Alexander Pyndos
Originally posted by dima69241:

а слабо применить свои способности в расчете магазина или к примеру расcчитать усталость металла после N-ного количества выстрелов ? можно еще высчитать износ ствола после каждого выстрела )))а самое интересное это рассчитывать нагрузки на детали УСМ. так что не мелочитесь а то я подумаю что из всех расчетов оружия вам доступна только одна формула . покажите так сказать всю глубину своих глубин ))))

Дима, при всем уважении, если бы к приведенной ТС системе не было других вопросов, кроме усталости материала и износа ствола после каждого выстрела (zic!), то мы бы не "мелочились". Там до "глубин" еще, как ВВ до ампиратора Вселенной.

dima69241
P.M.
2-3-2014 10:43 dima69241
то мы бы не "мелочились". Там до "глубин" еще, как ВВ до ампиратора Вселенной.

Сань к чему я это написал . давайте сначала посмотрим на конструкцию в общем так сказать . выявим конструктивные просчеты . а уже после этого можно сделать упор на расчете прочностных характеристик отдельных узлов . у меня вот сложилось впечатление что весь творческий запал автор убил на систему запирания по этому она получилась очень сложной . что этим преследовалось я не знаю она не лучше существующих но потребует больше времени для изготовления и более точной обработки деталей . наверное хотелось создать что то ни на что не похожее в ущерб всем остальным показателям .
а вот на УСМ творческий задор иссяк по этому его конструкция была позаимствована у газюка причем не самым лучшим образом ( куда то испарился самовзвод) к стати у газюков есть оченно больное место это при нарущении режимов термообработки и неправильной нагрузке очень часто ломается боевая пружина
dima69241
P.M.
2-3-2014 10:44 dima69241
усм можно было и отсюда позаимствовать
click for enlarge 534 X 374  30.0 Kb picture
dima69241
P.M.
2-3-2014 11:02 dima69241
да и еще один вопрос к автору . почему при открытом затворе тяга спускового крючка находится в зацеплении с шепталом? и где находится пружина тяги спускового крючка ? опять больная тема выброс гильзы вверх .. . ни че не пойму это новые веяния в оружии что ле?
click for enlarge 1099 X 837 177.0 Kb picture

El pulpo
P.M.
2-3-2014 14:21 El pulpo
применить свои способности в расчете магазина

такой пойдет?

click for enlarge 773 X 669  30.1 Kb picture

El pulpo
P.M.
2-3-2014 14:24 El pulpo
почему при открытом затворе тяга спускового крючка находится в зацеплении с шепталом?

да все там с тягой нормально:

click for enlarge 1099 X 837 184.3 Kb picture

dima69241
P.M.
2-3-2014 16:55 dima69241
да все там с тягой нормально:

а почему на рисунке в моем сообщении не нормально ?
такой пойдет?

а где расчеты?
El pulpo
P.M.
2-3-2014 17:07 El pulpo
а почему на рисунке в моем сообщении не нормально ?

а я откуда знаю? вопросы к автору.

а где расчеты?

а какие там могут быть расчеты кроме геометрических построений и расчета пружины магазина?

dima69241
P.M.
2-3-2014 17:59 dima69241
а я откуда знаю? вопросы к автору

так я у автора вообще то и спрашивал )))
dima69241
P.M.
2-3-2014 18:03 dima69241
а какие там могут быть расчеты кроме геометрических построений и расчета пружины магазина?

пардон .. . а это что за магазин под 22 лр? случайно не духрядный?
click for enlarge 773 X 669  30.1 Kb picture
Таурус
P.M.
2-3-2014 20:28 Таурус
Originally posted by El pulpo:

такой пойдет?


Это твое творчество? В Содиде?
Dalian
P.M.
2-3-2014 21:44 Dalian
а какие там могут быть расчеты кроме геометрических построений и расчета пружины магазина?

А динамическое моделирование? Поведение патронов при подаче?
Alter
P.M.
2-3-2014 22:01 Alter
Originally posted by dima69241:

случайно не духрядный


Нет. Ты, кстати, однорядник прямой на 30 патронов сделал?
dima69241
P.M.
2-3-2014 22:07 dima69241
Ты, кстати, однорядник прямой на 30 патронов сделал?

сделал но не покажу из вредности )))
Dalian
P.M.
2-3-2014 22:39 Dalian
такой пойдет?

Мне кажется, что здесь есть сомнительные места.
dima69241
P.M.
2-3-2014 23:15 dima69241

Мне кажется, что здесь есть сомнительные места

очченна сомнительные )))

Dalian
P.M.
2-3-2014 23:44 Dalian
очченна сомнительные )))

Хорошо, что ты тоже заметил. Значит я не ошибся
Alexander Pyndos
P.M.
3-3-2014 00:32 Alexander Pyndos
Я, честно говоря, скептически отношусь к магазинам с Х-образным расположением именно для .22ЛР патронов, ввиду их малой прочности.

El pulpo
P.M.
3-3-2014 00:33 El pulpo
Это твое творчество? В Содиде?

ну да.

А динамическое моделирование? Поведение патронов при подаче?

Мне кажется, что здесь есть сомнительные места.

да где их только нет сомнительных мест, особенно в головах в солиде в анализе движения все двигается, а что касается работы этого магазина в металле, то истину все равно может выявить только практика (а ее нет и не предвидится ), обсуждать можно долго, но вряд ли это будет продуктивно.

Хорошо, что ты тоже заметил. Значит я не ошибся

вы сделали столь далеко идущие выводы на основании jpg картинки?

El pulpo
P.M.
3-3-2014 00:38 El pulpo
а кстати, хотел спросить у тс, раз он делал свою модель в солиде, может он и в "анализе" ее прогнал, и все работает? а мы тут спорим неизвестно о чем (
Alexander Pyndos
P.M.
3-3-2014 00:45 Alexander Pyndos
столь далеко идущие выводы на основании jpg картинки

Там богатейший опыт.
El pulpo
P.M.
3-3-2014 00:56 El pulpo
ну, у map'a его не меньше, я полагаю. а map, насколько я знаю, не спешит с выводами не зная особенностей конструкции.

пусть тогда Dalian сначала скажет что именно сомнительного он увидел, может это не так, как кажется, или не так страшно, как кажется если что-то неверно, я с радостью это поменяю, особенно если дело дойдет до металла

Dalian
P.M.
3-3-2014 01:37 Dalian
может это не так, как кажется, или не так страшно, как кажется

Вполне возможно. Я и не говорю, что точно знаю, что ошибка есть, мне только кажется. Поэтому и спросил за анализ. То, что движется - понятно. Как выходит, это интересно. Ты моделировал подачу в динамическом анализе? Мне кажется патрон будет сильно тормозиться фланцем о кромку выреза. Угол смотрится "не тем".
El pulpo
P.M.
3-3-2014 02:10 El pulpo
да нет, не тормозится, там зазор. попробую мультик сделать, но не сейчас.

давайте определимся, мы на вы, или на ты, а то я путаюсь, чесслово

Dalian
P.M.
3-3-2014 02:30 Dalian
Т.к. не знакомы, путаюсь. Я не всегда помню, с кем разговариваю
dima69241
P.M.
3-3-2014 08:38 dima69241
истину все равно может выявить только практика (а ее нет и не предвидится )

это очень плохо ((( как говорится лучше один раз увидеть в живую и потрогать руками . сейчас не проблема познакомиться с разными системами оружия благо макетов много . теперь про магазин. меня тоже напрягли его углы и формы . а еще больше напрягло заявление
Мне кажется патрон будет сильно тормозиться фланцем о кромку выреза. Угол смотрится "не тем".

да нет, не тормозится, там зазор.

начну по порядку вот места недоступные моему пониманию
click for enlarge 773 X 669  69.8 Kb picture
dima69241
P.M.
3-3-2014 09:07 dima69241
для чего нужна загнутая впереди губка магазина я все равно не пойму пока не увижу самого агрегата . а вот углы это да ... . начнем с того что вырез с углом на магазине это не декоративная деталь а вполне себе функциональная . обусловлена она особенностью патрона с мягкой и слабо закрепленной пулей . что бы не было изломов патрона при досылании в ствол и был сделан этот элемент магазина . это своего рода горка по которой скользит фланец патрона . задняя часть патрона поднимается и пуля входит в патронник с наименьшим сопротивлением практически не деформируясь. так что рассказ про то что там зазор и ни чего не цепляется в корне не правильный . цепляться фланцем там должно иначе сам вырез теряет смысл
click for enlarge 1920 X 1316 68.3 Kb picture

Dalian
P.M.
3-3-2014 12:51 Dalian
Я думаю, у него магазин работает "на прошив". И все равно, "меня терзают смутные... "
serg-pl
P.M.
3-3-2014 17:22 serg-pl
у меня есть недоделанная модель в солиде, не хватает вдохновения доделать. кроме вдохновения и знаний не хватает.
вот как смоделировать подачу патрона из магазина? вот сам подход к этому процессу интересует. я с помощью сопряжений патроны в магазин забил а дальше как их оттуда выковыривать не придумал. выключать сопряжения и гонять в режиме механического взаимодействия или как? кто как это решал?
El pulpo
P.M.
3-3-2014 17:28 El pulpo
Угол смотрится "не тем".

вот здесь такой же угол:

click for enlarge 500 X 500  17.4 Kb picture

El pulpo
P.M.
3-3-2014 17:41 El pulpo
dima69241, ты же вроде сетовал на то, что El pulpo утащил тему в дебри, недоступные твоему пониманию. так вот он же повернул обсуждение на предмет, судя по всему, тебе знакомый и понятный. что же ты пасуешь? Alter намекал, что у тебя есть какой-то проект магазина, уже сделанный. почему же ты его не показываешь? я свой показал сразу же, как зашла о нем речь.
El pulpo
P.M.
3-3-2014 17:42 El pulpo
Т.к. не знакомы, путаюсь. Я не всегда помню, с кем разговариваю

все равно не понятно ну ладно, буду на всякий случай на вы.

El pulpo
P.M.
3-3-2014 17:50 El pulpo
как их оттуда выковыривать

во вкладке motion назначать новые сопряжения и режимы взаимодействий. исходя из своего опыта, предполагаю, что придется изрядно поипаццо (

Таурус
P.M.
3-3-2014 19:07 Таурус
Originally posted by El pulpo:

ну да.


Порадовало!)))
Впервые вижу плод твоего творчества, а то все осуждаешь да критикуешь чужой труд.. .
Dalian
P.M.
3-3-2014 20:28 Dalian
вот здесь такой же угол:

Зрительно этот угол острей,не смотря на аксонометрический вид твоего магазина. Но вид обманчив, я, может, и не прав. Попробуй подачу в Солиде. У тебя патрон выходит вверх или "напрошив"?
Alter
P.M.
3-3-2014 20:37 Alter
Originally posted by El pulpo:

Alter намекал, что у тебя есть какой-то проект магазина, уже сделанный


Короче, и в том и в другом случае с магазином попец,а почему объяснять долго и нудно.
El pulpo
P.M.
3-3-2014 20:40 El pulpo
Впервые вижу плод твоего творчества

в твоей теме, забыл?


Guns.ru Talks
Оружейные идеи
3D проекты оружия ( 3 )