Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Гений конструкторской мысли? Патентуй! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гений конструкторской мысли? Патентуй!

dinventor
P.M.
7-10-2013 19:09 dinventor
После прочтения заглавной темы :Наставление для современных Кулибиных и Архимедов, чуть не стошнило 5-6 Супер! Мега! модераторов заранее определили что все, что напишут или попытаются реализовать рядовые юзеры на этой ветке полное г-но, все давно изобретено до нас, а если нет, то у Вас это все равно своруют!!!
Если у конкретных людей модерирующих эту ветку ничего не получилось, это не значит что у любого человека который хотел бы что то реализовать то же ничего не получится
Ветку создал в ПОМОЩЬ!!! тем кого изобретательский зуд не оставляет даже во сне, но кто думает что оформление и подача заявки на патент это жутко сложная и дорогая штука
ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО И НЕ ДОРОГО!!!!
Если найдется хотя бы десяток заинтересованных пользователей распишу пошагово!!! какие документы, как оформлять и сколько стоит, оформить заявку на патент, включая процедуры подразумевающие международный приоритет
.. . если на ТАКОМ!!! форуме десятка заинтересованных в этой теме не найдется, блин, уйду в монастырь .. . женский

shOOter59
P.M.
7-10-2013 19:53 shOOter59
ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО И НЕ ДОРОГО!!!!

Да.
Только смысла в этом ноль.Пустая трата времени и денег.
процедуры подразумевающие международный приоритет

Че за процедуры такие особые?!
Патенты и так в госреестре.
А просто стырить и запатентовать в другом месте по-любому не получится.

dinventor
P.M.
7-10-2013 20:18 dinventor
Для не очень далеких или просто недалеких пользователей, которые считают институт патентования изобретений пустой тратой времени и денег, я не МММ и за свой альтруистический порыв денег не беру
Не нужно делиться своими переживаниями, навеянными общепринятым бредом относительно нецелесообразности упомянутого института Вам нечего предложить для патентования? Вы сомневаетесь в эффективности этой процедуры? ... . дык, нафиг не пишите в этой теме!!!
Срочно пишите люди которых это интересует! .. . боюсь если еще десяток таких комментов поступит, то я отвечу все что я о них думаю и меня забанят как класс
dinventor
P.M.
7-10-2013 20:30 dinventor
В теме не обсуждается целесообразность получения патента - это тема для тех кто хотел бы его оформить но не знает с чего начать и во что это ему выльется
Если голова есть, то это, ну, максимум, 200$ !!! Собственно это я до широкой общественности и хочу донести
Для узкого круга поделюсь личным опытом общения с Ремингтон и Хеклер и Кох
shOOter59
P.M.
7-10-2013 20:52 shOOter59
Вы сомневаетесь в эффективности этой процедуры?

Я ничего не сказал про эффективность процедуры.
Процедура оформления патента как раз вполне эффективна.
Если заявляемая идея патентоспособна, то по прошествии примерно 2-х лет после всех формальностей охранная грамота соискателю будет выдана.
Если цель соискателя в том, чтобы получить эту заветную бумашку, то смысл патентоваться есть.
Вам нечего предложить для патентования?
уважаемый, я уже ИМЕЮ ПАТЕНТЫ.
Но больше этой херней заниматься не буду.
И времени, и денег жалко на этот порожняк.
З.Ы. все нюансы оформления знаю(сколько, когда, куда и т.п.)

dinventor
P.M.
7-10-2013 21:09 dinventor
Шутер, я уважаю Вас за то что Вы хотя бы попытались .. . но нельзя же молодых и ретивых останавливать тем что у Вас был опыт и он был негативный Вполне возможно что чья то идея будет просто идеальна для воплощения, а человек не будет знать как ее обезопасить .. . вопрос не в том что у Вас это порожняк, важно что бы у изобретателя был шанс на реализацию
Простыми словами вопрос не в патенте , а в его содержании!!!!
dinventor
P.M.
7-10-2013 21:17 dinventor
.. . я Шутер59 то же имею патентов, в том числе USPTO и я не левый клоун Мой патентный поверенный в США работал с Гугл,закончил Массачусетский университет, ... . Другое дело что только одна - две идеи могут реализоваться в продукт именно на этой ветке, но если это у кого то получится то я буду рад что я помог конкретному человеку своим опытом
ag111
P.M.
7-10-2013 21:22 ag111
Если эти люди паркуют машины на газонах, то какой смысл подпитывать их новыми идеями?
shOOter59
P.M.
7-10-2013 21:27 shOOter59
Вы хотя бы попытались

Что значит попытался?!
Захотел получить патент-получил.
Могу еще с десяток.Просто нах не надо.
Я же не об этом.
Я о том, что патентная защита к воплощению идеи(сколь угодно продуктивной)в реальности отношения не имеет.Никакого.
Я эту патентную и околопатентную возню в разных формах наблюдаю с начала 80-х и знаю, о чем говорю.
Наивность в наше время вещь опасная.
Я просто не хочу, чтобы соискатели патентов заблуждались относительно реальной ценности патента РФ.
dinventor
P.M.
7-10-2013 21:33 dinventor

Если эти люди паркуют машины на газонах, то какой смысл подпитывать их новыми идеями?

.. . да ну нафиг, идеи не имеют отношения к убожеству тем более что убожество способно только существовать, но не способно к творчеству
dinventor
P.M.
7-10-2013 21:43 dinventor
Что значит попытался?!
Захотел получить патент-получил.
Могу еще с десяток.Просто нах не надо.
Я же не об этом.
Я о том, что патентная защита к воплощению идеи(сколь угодно продуктивной)в реальности отношения не имеет.Никакого.
Я эту патентную и околопатентную возню в разных формах наблюдаю с начала 80-х и знаю, о чем говорю.
Наивность в наше время вещь опасная.
Я просто не хочу, чтобы соискатели патентов заблуждались относительно реальной ценности патента РФ.

Шутер, не нужно утрировать Я в этой околопатентной возне участвую сегодня и участвую в этом последние 5 лет
У меня Самсунг и Бош рассматривают мои прожекты, никаких проблем с отечественными производителями нет ... . ну с РФ есть сложности, но это объяснимо
НЕ НАДО ШУТЕР переносить опыт 80-х на сегодняшний день
shOOter59
P.M.
7-10-2013 21:46 shOOter59
только одна - две идеи могут реализоваться в продукт

Я никак не могу понять вашего главного посыла-каким образом патентование способствует реализации идеи.
На известных мне в совке и после примерах- никак.
Если что, я про Россию.Как в штатах или еще где - не знаю, но предполагаю что особой разницы нет... .
dinventor
P.M.
7-10-2013 22:06 dinventor
Разница есть ПАТЕНТ В США! ЭТО гарантия твоего приоритета во всем мире Я знаю и Шутер, сцуко, не нужно грузить неопытных пацанов что мир дерьмо, и ваши изобретения сдохнут здесь в России и т.д.
shOOter59
P.M.
7-10-2013 22:11 shOOter59
ПАТЕНТ В США!

Вот с этого и надо было начинать.
а то вокруг да около.
200 баксов, значит?
Ну дык я могу первый вписаться , мне из чистого любопытства не жалко.
dinventor
P.M.
7-10-2013 22:26 dinventor
Шутер, ну хули ты меня тролиш Заявка в USPTO стоит 100$ Мне пофиг лично твои амбиции, я же к людям пришел
dinventor
P.M.
7-10-2013 22:33 dinventor
Ребят, у каждого есть шанс!!!! Пусть не в нашей стране, но если у Вас есть идея, то единственная возможность реализовать ее и за это денег получить это патент США ... . сцуко, так получилось
Palitch
P.M.
7-10-2013 22:54 Palitch

dinventor

Можно ссылки-на то что Вы уже запатентовали,пох где,хоть в Монголии,и что серийно производиться?
Я просто не хочу, чтобы соискатели патентов заблуждались относительно реальной ценности патента РФ.

+. Я соблюдая правила игры,получил патент и свидетельство на полезную модель,вот на это- Наставление для современных Кулибиных и Архимедов... пост ? #74,мне военнослужащий человек,откровенно озвучил как и что,потом я сам нашёл людей согласных проплатить по верхнему пределу изготовление легального,опытного образца,я побегал\попредлагал производителям поднять денег ,и в остатке выяснилось,что нах никому не надо

shOOter59
P.M.
7-10-2013 23:10 shOOter59
ну хули ты меня тролиш

Ну дык давай в личку.
Я серьезно.Есть у меня чего патентовать.И всегда было.
и в остатке выяснилось,что нах никому не надо

Дык я об этом с самого начала.
В РФ так и ныне, и присно, и во веки веков
Заявка в USPTO стоит 100$

куда слать?
Мне пофиг лично твои амбиции, я же к людям пришел

А я не люди, что ле?!
И потом, какие амбиции?!
давай оформим патентную заявку, и на этом примере все увидят, что и как.
Патентная идея есть, и не одна.
mihasic
P.M.
7-10-2013 23:16 mihasic
dinventor, у Вас у самого есть патент в США? Или в каком-нибудь другом месте?

abc55
P.M.
8-10-2013 00:14 abc55
патент сша не могет стоить 100дол
патент фрг стоит 30 000 евро

ag111
P.M.
8-10-2013 07:10 ag111
Патент США предотвратит пиратское изготовление в Китае?
dima69241
P.M.
8-10-2013 12:56 dima69241
Можно ссылки-на то что Вы уже запатентовали,пох где,хоть в Монголии,и что серийно производиться?

Палыч браво! ключевые слова что из запатентованного серийно производится
у оружейных фирм (и не только) существует такая практика . все изобретения должны быть сделаны на фирме а не людьми со стороны (имидж так сказать ) так что тут два варианта либо продавать не запатентованную идею либо временно устраиваться на работу в фирму)))) в противном случае пусть даже идея будет самая что ни на есть распрекрасная она так и будет лежать на полке либо появится в видоизмененном виде ))))
зы . патент на хлеб не намажешь ))))
abc55
P.M.
8-10-2013 16:46 abc55
все изобретения должны быть сделаны на фирме

если кто принесет на фирму нечто свежее и ооочень эффективное, вряд ли они откажутся

отказаться от такого - быть идиотом
подарить выгоду конкуренту

и плевать на традиции
выгода прежде всего
капитализьмъ!


dinventor
P.M.
8-10-2013 17:02 dinventor
.. . честно сказать это очень грустно, когда кроме умудренных опытом модераторов собственно тема никого не интересует
Модераторам имеющим личный опыт,по десятку патентов и чье мировоззрение остановилось на этапе типа - "плавали знаем", я предложить ничего не могу
Хотел из искренних побуждений помочь людям опыта которых недостаточно для самостоятельного ведения патентного документооборота, без того что бы их разводили нечистоплотные патентные поверенные
Жаль что таких людей и это на такой!!! ветке так немного
.. . насчет монгольских патентов - я тему создал не для того что бы мерятся длиной и толщиной члена и видит бог мне глубоко по барабану комментарии людей далеких от области техники в которой у меня есть патенты
Palitch
P.M.
8-10-2013 17:11 Palitch
честно сказать это очень грустно, когда кроме умудренных опытом модераторов собственно тема никого не интересует
Модераторам имеющим личный опыт,по десятку патентов и чье мировоззрение остановилось на этапе типа - "плавали знаем", я предложить ничего не могу
Хотел из искренних побуждений помочь людям опыта которых недостаточно для самостоятельного ведения патентного документооборота, без того что бы их разводили нечистоплотные патентные поверенные
Жаль что таких людей и это на такой!!! ветке так немного
.. . насчет монгольских патентов - я тему создал не для того что бы мерятся длиной и толщиной члена и видит бог мне глубоко по барабану комментарии людей далеких от области техники в которой у меня есть патенты
Ну кто Дартаньян-это понятно.Нудно повторю прописное-при трудоустройстве в фирму уровня выше ларька с шаурмой и рафиками,в отделе кадров предлагают заполнить анкеты,где среди прочего присутствуют вопросы-Ваше наивысшее достижение в этой сфере деятельности? Чего Вы хотите добиться в нашей фирме? Какими методами? Про трудоустройства-бла-бла-бла,но-
Можно ссылки-на то что Вы уже запатентовали,пох где,хоть в Монголии,и что серийно производиться?
пост #17 I
Palitch
P.M.
8-10-2013 17:39 Palitch
Вы, Палич, тупой гоплин с заниженной самооценкой Вам 70 лет и девочки не давали Вам после дискотеки? Я красивый , умный и .. . мне девочки давали всегда и дают до сих пор Неужто Вы думаете что я буду бодаться с таким убожеством?

Озвучили правила игры.Нажимаю на треугольник
dinventor
P.M.
8-10-2013 17:55 dinventor
Абсолютно бескорыстное желание помочь людям имеющим что предложить, но не знающим с чего начать, закончилось обострением желчно каменной болезни одного человека
El pulpo
P.M.
8-10-2013 18:17 El pulpo
Вы, Палич, тупой гоплин с заниженной самооценкой Вам 70 лет и девочки не давали Вам после дискотеки? Я красивый , умный и .. . мне девочки давали всегда и дают до сих пор Неужто Вы думаете что я буду бодаться с таким убожеством?

ну вот и проявился. я собственно почти и не сомневался.

dima69241
P.M.
8-10-2013 18:38 dima69241
Ветку создал в ПОМОЩЬ!!! тем кого изобретательский зуд не оставляет даже во сне, но кто думает что оформление и подача заявки на патент это жутко сложная и дорогая штука
ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО И НЕ ДОРОГО!!!!

Первое Сентября маленький мальчик прибегает домой после первого дня занятий в школе . весь возбужденный с выпученными глазами и с порога выдает фразу- СИДИТЕ ТУТ НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ А ПИСЬКА ТО ОКАЗЫВАЕТСЯ Х... ЕМ НАЗЫВАЕТСЯ!
зы. похоже осенние обострение началось )))
если кто принесет на фирму нечто свежее и ооочень эффективное, вряд ли они откажутся

и желательно не запатентованное )))
и плевать на традиции
выгода прежде всего
капитализьмъ!
вот вот выгода прежде всего! сначала платить проценты обладателю патента . потом этот головастый гад откроет на эти деньги свое дело и станет конкурентом . а через какое то время он сволочь такая и с рынка выживет ))))

dinventor
P.M.
8-10-2013 18:43 dinventor
А почему собственно я не должен был проявиться?
Каждый человек в ответ на личное оскорбление имеет право ответить ровно в той же форме в какой его оскорбили
Тема была создана для конкретной и благородной цели - пришел некто и его личные цели и пристрастия не совпали с целями ТС, о чем он не преминул сообщить во всеуслышание, именно на этой ветке !!!!
Ну, дык получи во всеуслышание то что я думаю о тебе
Я, Эль пульпо, не приперся на его тему, не оскорбил его эго, не усомнился в его достижениях и правильности его мировоззрения, почему ЭТО!!! может прийти на мою тему и безнаказанно нести сумеречный бред???
Вы проследите внимательно причинно следственную связь и тогда мой поступок будет иметь абсолютно логичное объяснение
dima69241
P.M.
8-10-2013 18:51 dima69241
Если найдется хотя бы десяток заинтересованных пользователей распишу пошагово!!! какие документы, как оформлять и сколько стоит, оформить заявку на патент, включая процедуры подразумевающие международный приоритет

харэ трындеть расписывай уже ))) кому нужно прочитают и вопросы зададут . тема твоя будет висеть не один год так что найдет своего читателя глядишь кому то и действительно поможет ))))
dima69241
P.M.
8-10-2013 18:53 dima69241
читай выше. ))))
dima69241
P.M.
8-10-2013 18:55 dima69241
Лично ты что то в этом понимаешь, придурок?

кидай ссылки на свои патенты заценим с кем имеем дело )))
dinventor
P.M.
8-10-2013 19:06 dinventor
Originally posted by dima69241:

кидай ссылки на свои патенты заценим с кем имеем дело )))

.. . еще один больной Ты читал название темы и все предыдущие посты?
Повторяю последний раз - я здесь не для самоутверждения и повышения личностной самооценки С моими патентами все нормально, я предлагаю рассмотреть их узким специалистам в конкретных областях , а не дебилам имеющим представление обо всем на свете
Ни одного пункта препинания!!!! относительно своего опыта в части самостоятельного оформления и подачи заявок на изобретения я не приведу без того что бы конкретный страждущий ко мне не обратился!!!! .. . лимит 10 человек! Блин, ну отпишитесь если интересно Нет,дык, значит я испытывал иллюзии несовместимые с реальностью

dima69241
P.M.
8-10-2013 19:21 dima69241

я здесь не для самоутверждения и повышения личностной самооценки

относительно своего опыта в части самостоятельного оформления и подачи заявок на изобретения я не приведу без того что бы конкретный страждущий ко мне не обратился!!!! .. . лимит 10 человек!

то есть пока 10 человек в ноги не поклонится хрен чего напишешь? и это человек заявляет что он тут не для повышения личностной самооценки . ржунемагу! ну подумай о людях которые появятся на форуме через годы прочитают твои советы и спасибо тебе скажут . ну не сидят в данный момент люди у компьютера . не трут слезящиеся от монитора глаза в надежде узреть слово истинны . так что подумай о будущих поколениях изобретателей !))))
зы. ну и себя заодно на форуме увековечишь ))))
dima69241
P.M.
8-10-2013 19:31 dima69241
Каждый человек в ответ на личное оскорбление имеет право ответить ровно в той же форме в какой его оскорбили

Ты, dima69241, деревенский дурачОк? Что ты хотел сказать? Ты самый умный и шустрый на селе? Ну, дык , сиди на лавочке, грызи семечки и имей соседскую козу

Лично ты что то в этом понимаешь, придурок?

мне на твои высказывания в такой же форме отреагировать?) а че я могу))) мене парню из деревни не жалко))))
dinventor
P.M.
8-10-2013 19:50 dinventor
Originally posted by dima69241:


то есть пока 10 человек в ноги не поклонится хрен чего напишешь? и это человек заявляет что он тут не для повышения личностной самооценки . ржунемагу! ну подумай о людях которые появятся на форуме через годы прочитают твои советы и спасибо тебе скажут . ну не сидят в данный момент люди у компьютера . не трут слезящиеся от монитора глаза в надежде узреть слово истинны . так что подумай о будущих поколениях изобретателей !))))
зы. ну и себя заодно на форуме увековечишь ))))

... . ну, да что то меня завели предыдущие ораторы Я попробую конечно, но странно что людям это не надо

dinventor
P.M.
8-10-2013 19:53 dinventor

dima69241 ты не проповедник? Надо же какой хороший человек на таком странном форуме и в такой теме
Dalian
P.M.
8-10-2013 20:04 Dalian
Я дико извиняюсь, но dinventor - мудак. Осторожно, это заразно!
dima69241
P.M.
8-10-2013 20:12 dima69241
Надо же какой хороший человек на таком странном форуме и в такой теме

а другие(не хорошие) тут долго не задерживаются ))))

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Гений конструкторской мысли? Патентуй! ( 1 )