Guns.ru Talks
Оружейные идеи
вопрос про револьвер

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

вопрос про револьвер

sibirskiy_valenok
P.M. Ц
30-8-2013 16:19 sibirskiy_valenok
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, кто знает: какие нагрузки испытывает ось барабана револьвера? Должна ли она иметь какую-то определенную толщину в зависимости от энергии используемого патрона? Должна ли она входить в рамку в двух точках (спереди и сзади) или это не обязательно?
Спасибо.
sibirskiy_valenok
P.M. Ц
30-8-2013 19:09 sibirskiy_valenok
Странный глюк форума - в списке тем видно, что есть 1 ответ (Alexander Pyndos), а в самой теме виден только стартпост
Alter
P.M. Ц
30-8-2013 19:31 Alter
Originally posted by sibirskiy_valenok:

какую-то определенную толщину в зависимости от энергии


Это называется диаметр.
А по сабжу помогут револьверы с откидными барабанами.
sibirskiy_valenok
P.M. Ц
30-8-2013 19:48 sibirskiy_valenok
Originally posted by Alter:

А по сабжу помогут револьверы с откидными барабанами.

1) «откидной» барабан - это откидной влево, как все современные, или «переломка»? У тех и других барабан в боевом положении опирается на рамку в двух точках - спереди и сзади. Опоры только спереди недостаточно?
И что там с диаметром оси? Если нагрузки нет/она маленькая, можно вкрячить ось 3 мм, и все будет работать?
samrat
P.M. Ц
30-8-2013 20:08 samrat
хоть в 28 лет и позновато, но помогут вам теормех и сопромат.
Alexander Pyndos
P.M. Ц
30-8-2013 21:00 Alexander Pyndos
хоть в 28 лет и позновато

.. это никогда не поздно .
в списке тем видно, что есть 1 ответ (Alexander Pyndos), а в самой теме

Мне удалось преодолеть в себе поца .
Alter
P.M. Ц
30-8-2013 22:03 Alter
Originally posted by sibirskiy_valenok:

опирается на рамку в двух точках - спереди и сзади.


Второй жёсткой опоры нет.
Originally posted by sibirskiy_valenok:

и все будет работать?


Недолго.. .
sibirskiy_valenok
P.M. Ц
30-8-2013 22:15 sibirskiy_valenok
Originally posted by Alter:

Недолго...

Почему? Я, собственно, и хотел узнать, какие силы действуют на ось барабана в момент выстрела. Я всю дорогу думал, что в револьвере вся нагрузка только на рамку (т.е. вперед и назад по оси ствола), а сама ось на изгиб/срез/смятие не нагружается...
Alter
P.M. Ц
30-8-2013 22:23 Alter
Originally posted by sibirskiy_valenok:

какие силы действуют на ось барабана в момент выстрела.


Учитывая некий зазор между стволом и барабаном..
Конкретно не знаю, делай диам. 7мм и всё ок!
sibirskiy_valenok
P.M. Ц
30-8-2013 22:38 sibirskiy_valenok
Originally posted by Alter:

Учитывая некий зазор между стволом и барабаном..
Конкретно не знаю, делай диам. 7мм и всё ок!

1) Этот зазор обычно 0,05 - 0,1 мм. Вы думаете, она прогорит, чтоле?
2) Там и 4 едва влазят Суть в том, что если барабан трехзарядный (очень маленький), и всё тело д.б. в полладони размером, а калибр 9 мм, возникает проблема некого минимально необходимого расстояния (по высоте) между продольными осями ствола и барабана
Alter
P.M. Ц
30-8-2013 22:41 Alter
Originally posted by sibirskiy_valenok:

между продольными осями ствола и барабана


Фраза чисто пятничная.. но мощность патрона?

sibirskiy_valenok
P.M. Ц
30-8-2013 22:50 sibirskiy_valenok
Originally posted by Alter:

Мощность патрона?

Красноречие не моя сильная сторона...
9*19, давление 200 МПа.
Alter
P.M. Ц
30-8-2013 23:15 Alter
6 мм на всей длине вынь и положь или делать ось-барабан.
sibirskiy_valenok
P.M. Ц
30-8-2013 23:33 sibirskiy_valenok
Originally posted by Alter:
6 мм на всей длине вынь и положь или делать ось-барабан.

А как вы посчитали? Или просто померили? При таком диаметре это уже 5-зарядный барабан, жЫрный и громоздкий
Alter
P.M. Ц
31-8-2013 01:56 Alter
Делай 3мм тогда... , только йод и бинты нужно к револьверу как опцию прикупить
Седунов
P.M. Ц
31-8-2013 16:34 Седунов
Посмотрите тему "Эрзац-пистолет", там есть мой пост о устройстве моего юношеского револьвера. В нём всё держится на оси 8 мм.. Подобным образом были устроены все первые револьверы: Кольт, Лефоше и др., зачастую огромной (даже по сегодняшним меркам) мощности. Ось делали по видимому равной по диаметру калибру.
Сделайте поправку на качество сегоднешних сталей. Раньше для массовки шло простое железо, а то и ковкий чугун и ничего, держало.
Зазор между барабаном и стволом не меньше 0,15-0,2., иначе при использовании чёрного пороха, через 3-4 выстрела барабан прикипит к стволу пороховой гарью.

Седунов
P.M. Ц
31-8-2013 17:00 Седунов
Originally posted by Alter:
Делай 3мм тогда... , только йод и бинты нужно к револьверу как опцию прикупить

При закрытой (цельной рамке) можно и 3, нагрузок практически никаких.
Ничего с револьвером не случится. Можно просто, даже в конусах (маленких), но как храповик размещать?

sibirskiy_valenok
P.M. Ц
31-8-2013 18:09 sibirskiy_valenok
Нет, ну если без экстрима, то ось d4 помещается, с фиксацией в двух точках ( в духе штатовских NAA под .22lr), но не больше. Как впихнуть невпихуемое?
Alter
P.M. Ц
31-8-2013 20:34 Alter
Originally posted by Седунов:

можно и 3, нагрузок практически никаких


Недолго..
Седунов
P.M. Ц
31-8-2013 21:50 Седунов
[QUOTE]Originally posted by Alter:

Недолго..
[/QUOTE
Естестено! Но Вам и вашим внукам хватит.
Правнуки пострадают.
Ничто не вечно под луной!

Седунов
P.M. Ц
31-8-2013 21:55 Седунов
Originally posted by sibirskiy_valenok:
Нет, ну если без экстрима, то ось d4 помещается, с фиксацией в двух точках ( в духе штатовских NAA под .22lr), но не больше. Как впихнуть невпихуемое?

4-вообще нормально. Но что Вы хотите выиграть,*9мм., не понятно.

sibirskiy_valenok
P.M. Ц
31-8-2013 22:25 sibirskiy_valenok
Фсмысле, пихая такой патрон? Ну, просто их завались, и чтобы от железяки была хоть какая польза, злую собаку там прибить, и проч. Хотя SA и минутная перезарядка кагбэ намекают, что это будет вещь не для битвы. Зато накладки на рукояти - кость, и эротиццкие сцены на барабане и крышке механизма
Седунов
P.M. Ц
31-8-2013 22:44 Седунов
Собаке- за глаза 5,6, а если пулю перед этим надсечь, бритвой или острым, тонким ножом,то увидя то что, с ней произошло, Вы неделю спать не сможете.
El pulpo
P.M. Ц
1-9-2013 03:20 El pulpo
какие нагрузки испытывает ось барабана револьвера?

если барабан свободно скользит вдоль оси, то нагрузки на нее нет. а вот если барабан закреплен на оси, или опирается на рамку в районе оси (виртуальной) вращения, то может возникнуть нехилый изгибающий момент. он обусловлен тем, что на барабан в районе зазора между барабаном и стволом действует сила давления прорывающегося в этот зазор газа:

288 x 228

(кольцо действия давления показано на соседней каморе для наглядности)

если принять давление газа в зазоре 200 мпа ~ 2000 кгс/см2, а площадь действия этого давления на кольцевую область вокруг каморы барабана ~0,5 см, сила давления составит 1000 кгс.

на самом деле эта сила конечно будет в разы меньше, т.к. давление в зазоре уменьшается по закону бернулли и по закону рассеивания но это надо знать, или точно считать. и даже если эта сила будет 150-200 кгс, ее надо учитывать. тем более, даже с небольшой силой можно получить значительный момент, если плечо приложения этой силы на ось будет большим.

Седунов
P.M. Ц
1-9-2013 13:58 Седунов
Самое интересное, это то что, наибольшее проникновение газов, через зазор, оказывают на нижнию камору. Это практика. Честно не знаю чем это обяснить.
После 2 разорваных (капсюльных) револьверов, я стал делать их пятизарядными.


Guns.ru Talks
Оружейные идеи
вопрос про револьвер