Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Влияние опоры оружия на скорость пули. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Влияние опоры оружия на скорость пули.

4V4N
P.M.
22-7-2013 23:40 4V4N
Originally posted by ag111:
50 кгс*1000 м/с = 500 кВт между прочим.

Ну вот и размажьте эти киловаты на тыщу метров за секунду. Получим 500 ватт на метр, микроволновка, дохлая, вупор если, а метов пять в сторону-абсолютно пофиг.

4V4N
P.M.
22-7-2013 23:42 4V4N
Нигде не видел контуженных от пролетевшего в метре снаряда.Мишени бумажные дырявятся а не рвутся нафиг.
Dalian
P.M.
23-7-2013 00:10 Dalian
Что то осталось непонятным? Кто кгсы перевести сам не может, ему уже ничем помочь не могу.

Точно! Это в первую очередь касается тебя. Это же ты множишь кгс на м/с и получаешь вт.
Dalian
P.M.
23-7-2013 00:19 Dalian
Пардон, по моему я спутал ники (да и не мудрено!) Это, вроде , авс55 множил. Звиняйте...
Вообще, мне кажется, тут последние пару страниц такие силы подключились, что нужно будет всю физику переписывать. Постесняйтесь, товарищи!
El pulpo
P.M.
23-7-2013 00:43 El pulpo
Вообще, мне кажется, тут последние пару страниц такие силы подключились, что нужно будет всю физику переписывать. Постесняйтесь, товарищи!

темную сторону силы чувствую я в тебе, юный падаван!

4V4N
P.M.
23-7-2013 01:10 4V4N
а можно устроить так - находится все время в конусе и все время слышать затяжной щелчок

Ахренеть!!! Этож вечная колбасня! Слово "градиент" слышали?
ag111
P.M.
23-7-2013 06:55 ag111
Originally posted by Dalian:

Точно! Это в первую очередь касается тебя. Это же ты множишь кгс на м/с и получаешь вт.

Че, правда 60 лет? И тогда были дети ЕГЭ.

ag111
P.M.
23-7-2013 07:12 ag111
Originally posted by 4V4N:

Ну вот и размажьте эти киловаты на тыщу метров за секунду. Получим 500 ватт на метр, микроволновка, дохлая, вупор если, а метов пять в сторону-абсолютно пофиг.

Если так считать получим 500 Дж. на пог.м траектории, чтобы пыль поднять явно хватит.

abc55
P.M.
23-7-2013 08:20 abc55
Нигде не видел контуженных от пролетевшего в метре снаряда.Мишени бумажные дырявятся а не рвутся нафиг.

я стоял около пушки и ничего, не контужен
стрелял с рпг - не контужен
а где вы видели бумажные мишени, по которым стреляют из пушки?
мишени делают всегда из фанеры и иногда натягивают на них бумагу
иногда мишени делают из брусков и обтягивают тканью

одно дело волной рвать бумагу на фанере, что почти невозможно,
другое - натянуть бумагу на подрамник.
так ее просто, ветром порвет и волна не нужна))

abc55
P.M.
23-7-2013 12:34 abc55
Ахренеть!!! Этож вечная колбасня! Слово "градиент" слышали?

прошу пардону, дэц попутал))
Перельман-физик в переписке спорил по похожему поводу с одним астрономом
тот утверждал, что если лететь со скоростью света, то можно все время видеть
вспышку молнии
- представьте, что в пространстве много глаз, и вы можете побывать на месте
каждого глаза...

упрощенно так -
летит камень и я лечу рядом
камень не может меня ударить
не может ударить - нет воздействия
а ежели я стою, то воздействие будет
так и с волной
попутал дэц, прошу панове пардону

Dalian
P.M.
23-7-2013 22:06 Dalian
Че, правда 60 лет? И тогда были дети ЕГЭ.

Кто понял это, поясните, пожалуйста.
Dalian
P.M.
23-7-2013 22:07 Dalian
Перельман-физик в переписке спорил по похожему поводу с одним астрономом
тот утверждал, что если лететь со скоростью света, то можно все время видеть
вспышку молнии

Это сильно. Где читали? Не на 12 странице "Литературной Газеты"?
Инициатор
P.M.
23-7-2013 22:24 Инициатор
И следует учитывать ещё один мааленький момент.

"Щелчёк" перехода на сверхзвук - очень зависит от величины источника этого звука.
Так самолёт - создаёт аналог взрыва...
А мелкашечная пуля - стегаение кнутиком...

Любой снаряд, если это не 5-тонная бомба - не сделает сколь-нибудь мощно ощутимой волны...
Сколь-нибудь мощной - это чтобы как-то её ощутить на дистанции до 3-5 метров...
(выстрел из 12го калибра с 3х метров в срезе ствола будет ощутимей, чем пролетающий в 3х метрах снаряд 150мм)

Alexander Pyndos
P.M.
23-7-2013 22:28 Alexander Pyndos
представьте, что в пространстве много глаз, и вы можете побывать на местекаждого глаза...

Это говорит лишь о том, что Вы - очередной Будда, а может быть и нет.
Инициатор
P.M.
23-7-2013 23:24 Инициатор
Ну и маленький ликбез по понятию "Свэт", который мы тут обсуждем"
Свэт - это попадание (воздействие) маааленькой частички по чувствительной колбочке в глазу...

Равно как и звук - попадание (воздействие) границы уплотнённого воздуха на барабанную перепонку.

Это разовое воздействие с тй или иной силой интенсивности.

Посему:
Летя со скоростью света в глазах будет темнота - ибо свет (мааленькие частички, движущиеся со свор-света) никак не будет воздействовать на колбочку (движущуюся с той же скоростью...


П.С.
Интересно другое:
Летя навстречу друг другу два пилота (на сверхзвуке) услышат встречный "звук"?

Хи-хи.. . каааверзный вопрос.

Dalian
P.M.
24-7-2013 00:23 Dalian
Летя со скоростью света в глазах будет темнота - ибо свет (мааленькие частички, движущиеся со свор-света) никак не будет воздействовать на колбочку (движущуюся с той же скоростью...

Супер! Это значит, что свет относительно глаза движется с нулевой скоростью. Хорош ликбез! Эйнштэйн переворачивается в гробу. Хи-хи.. .
Dalian
P.M.
24-7-2013 00:26 Dalian
Видно, в Ваше время школу уже отменили, или у Вас и при советах она была не обязательна?
ag111
P.M.
24-7-2013 06:51 ag111
Originally posted by Dalian:

Кто понял это, поясните, пожалуйста.

Вот Вам надо постоянно что-то объяснять. Думайте сами.

abc55
P.M.
24-7-2013 08:28 abc55
Это сильно. Где читали? Не на 12 странице "Литературной Газеты"?
------
звучит как подкол, но отвечу сурьезно))
читал у самого Перельмана, он тогда школьником был, и в переписке спорил с ученым-астрономом
интересно, что Перельман долго не мог въехать в понятие
действие-противодействие - как это - стол давит мне на руку, когда я давлю на стол

Это говорит лишь о том, что Вы - очередной Будда, а может быть и нет.
------
-это не мои слова, слова того астронома


"Щелчёк" перехода на сверхзвук - очень зависит от величины источника этого звука.
------
зависит скорей не от величины источника, а от энергии источника -
маленькая пуля на огромной скорости километров 15-20 в секунду будет греметь
не хуже самолета (только не говорите, что она испарится - представим, что она шибко тугоплавкая))

abc55
P.M.
24-7-2013 08:35 abc55
Летя со скоростью света в глазах будет темнота - ибо свет (мааленькие частички, движущиеся со свор-света) никак не будет воздействовать на колбочку (движущуюся с той же скоростью...

а если лететь повернувшись к свету на скорости чуть меньше световой???
что мы увидим? какой будет она, молния?
тусклой и растянутой по времени?

со звуком как? - если пересекать волну на скорости меньше звуковой,
что будет?
растянутый и низкочастотный звук, на подобии воспроизведении звука на меньшей
скорости протяга магн ленты

ну а если догонять и перегонять крикнутое "ура", то можно будет услышать
в обратном воспроизведении "ару" (естественно при помощи аппаратуры, а не ушами)

abc55
P.M.
24-7-2013 08:37 abc55
Летя навстречу друг другу два пилота (на сверхзвуке) услышат встречный "звук"?

должны
только звук искаженный (по Доплеру)
а воздействие ударной волны возрастет, ибо встречные курсы

Инициатор
P.M.
24-7-2013 10:28 Инициатор
Опаньки...
А три слетающихся под углом 120град что услышат?

А четыре?
По эшелонам в 10 метров...

Адоникам
P.M.
24-7-2013 12:20 Адоникам
А три слетающихся под углом 120град что услышат?А четыре?

А какова будет скорость точек пересечения этих волн и встречная скорость этих точек? Какой скачок давления с температурой -в точке схлопывания сих четырёх волн (если каждая волна от другой под углом 120 гр. ) ?
Dalian
P.M.
24-7-2013 13:20 Dalian
Вот Вам надо постоянно что-то объяснять. Думайте сами.

И тогда были дети ЕГЭ

Что такое ЕГЭ?
theTBAPb
P.M.
24-7-2013 13:47 theTBAPb
а если лететь повернувшись к свету на скорости чуть меньше световой???что мы увидим? какой будет она, молния?тусклой и растянутой по времени?

На скорости "чуть" меньше световой ее Допплеровским смещением уведет далеко в область радиосигналов. Но в радиодиапазоне - да, будет тусклой и растянутой.
Нигде не видел контуженных от пролетевшего в метре снаряда.Мишени бумажные дырявятся а не рвутся нафиг.

Не буду обобщать, но попадались свидетельства обратного.
Из описания одного НУРС вот отсюда:
WDU-500X/B GPF (General Purpose Flechette) - с СПЭ общего назначения для использования против живой силы, легко бронированных целей, автомобилей и вертолетов. Они снаряжаются 80 вольфрамовыми СПЭ весом 18гр и длиною 125мм, бронепробиваемость 35мм. Залп восьми таких НАР (640 СПЭ), накрывает площадь размером с футбольное поле. СПЭ поражают цели по фронту на 50 м. Эффект от попадания в человека (при скорости полёта стрелки 2М) - дырка от 1 до 4 дюймов. Хотя прямого попадания в человека не требуется, каждый элемент создает скачок уплотнения, достаточно сильный для того, чтобы при пролете на расстоянии в 30-40см разорвать кожу и мышцы. Дальность применения от 1,1 до 4км;
Alexander Pyndos
P.M.
24-7-2013 14:39 Alexander Pyndos
при пролете на расстоянии в 30-40см разорвать кожу и мышцы

Как-то верится с трудом. Неужели и пуля патрона 9.3 х 64
(19 г, 785 м/с) способна на такое ? Колдунство какое-то, без Гарри Поттера тут явно не обошлось. Я пока не нашел этих фантазий в англ.яз. источниках .
ag111
P.M.
24-7-2013 16:01 ag111
Originally posted by Dalian:

Что такое ЕГЭ?

Ну это такие современные личинки-потребители, не способные думать сами и которых даже гугль не обслуживает. Мне стыдно за наше поколение.

Dalian
P.M.
24-7-2013 17:11 Dalian
Ну это такие современные личинки-потребители, не способные думать сами и которых даже гугль не обслуживает. Мне стыдно за наше поколение.


Ну, ясно. Написал ерунду, а признать, что не подумал - слабо. Вот и съезжаешь по гнили. Тролль.
Адоникам
P.M.
24-7-2013 17:56 Адоникам
весом 18гр и длиною 125мм

Диаметр значит около 2,4 мм.... 2М грубо 700 м/с. -и почему рвёт кожу с мышцами на 30-40 см. от оных??? Может волн уплотнения 2-3-и а они то и рвут?
click for enlarge 1554 X 692 243.4 Kb picture
Dalian
P.M.
24-7-2013 19:02 Dalian
Картинка неправильная. Угол конуса волн определяется скоростью движения тела и скоростью звука в данной среде и не зависит от формы тела. Поэтому углы от носика и крыльев будут одинаковы и их пересечения не будет.
Адоникам
P.M.
24-7-2013 20:53 Адоникам
ru.wikipedia.org ну может так и не будет ,как Я нарисовал ,но при какой то конфигурации определённо пересечение ударных волн может быть.
200 x 204
Видите ,углы ударных волн разные -значит можно скомпоновать аэродинамическую форму так, что волны пересекутся (возможно подойдёт обратная стреловидность).
ag111
P.M.
24-7-2013 20:57 ag111
Originally posted by Dalian:

Ну, ясно. Написал ерунду, а признать, что не подумал - слабо. Вот и съезжаешь по гнили. Тролль.

Где я написал ерунду?

Что интересно, в теме все считать умеют, кроме одного яркого представителя.

4V4N
P.M.
24-7-2013 21:13 4V4N
700 мсек скорость ничтожная для травмы . запросто можно пару секунд подержать палец в струе с этой скоростью.
Адоникам
P.M.
24-7-2013 21:56 Адоникам
700 мсек скорость ничтожная для травмы . запросто можно пару секунд подержать палец в струе с этой скоростью.

Ну, ну -это тоже самое, что по пытаться высунуть на пару секунд палец, из самолёта, летящего со скоростью 2520 км/час.
Да и не путайте струю, с ударной волной.
4V4N
P.M.
24-7-2013 21:59 4V4N
А разница в чем? В том, что одна шипит , а другая бахает?
Адоникам
P.M.
24-7-2013 22:05 Адоникам
Разница в 20 кДж. на см.кв.
Инициатор
P.M.
24-7-2013 22:30 Инициатор
:каждый элемент создает скачок уплотнения, достаточно сильный для того, чтобы при пролете на расстоянии в 30-40см разорвать кожу и мышцы. Дальность применения от 1,1 до 4км;:

Очень пахнет чушняком...
Пулей со смещённым центром тяжести, которая при попадании в пятку выходит из черепа...

4V4N
P.M.
24-7-2013 23:54 4V4N
20 кДж. на см.кв.

Дык это всё фгавно, полное и исключительно сжатым водухом! Пятью ваттами фчас.
4V4N
P.M.
24-7-2013 23:56 4V4N
при попадании в пятку выходит из черепа...

И переворотм нафиг коллонны бронетехники пролетевшим низенько на сверхзвуке яропланом.

4V4N
P.M.
24-7-2013 23:58 4V4N
Наряду с плеядой оптимистоф существует пятая-писсемистов, у которых ПМ не пробивает ватник и буханку хлеба, преимущественно белого.

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Влияние опоры оружия на скорость пули. ( 3 )