Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Оригинальная конструкция дерринжера ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оригинальная конструкция дерринжера

serg-pl
P.M.
17-7-2013 11:08 serg-pl
что вы к этим кнопкам прицепились, я их вывел наружу чтоб можна было разрядить не стрелявший ствол
click for enlarge 626 X 445 119.9 Kb picture
serg-pl
P.M.
17-7-2013 13:19 serg-pl
это кто такая? канал ствола? не не предусмотрено, так пуляйте. есть же у вас бесствольные резинострелы, вот и я тудаже
El pulpo
P.M.
17-7-2013 15:45 El pulpo
картинка с патронами

в общем, я так понял, это что-то вроде этого:

click for enlarge 1920 X 1463 610.0 Kb picture

причем, с плохо продуманным усм. только это устройство имхо органичней смотрелось бы в этой теме

serg-pl
P.M.
17-7-2013 16:05 serg-pl
нет, и УСМ у меня ДАО.
если кому-то интересно поугадывать от нечего делать, в разделе то затишье, то я остальное показывать пока не буду. если нет, то вечером или завтра все покажу. но там и так уже много видно.
El pulpo
P.M.
17-7-2013 16:16 El pulpo
а зачем эти многозначительные намеки? либо показывайте, либо говорить не о чем
serg-pl
P.M.
17-7-2013 17:29 serg-pl
нет никаких намеков. я пришел на форум с темы в которой map показывал изготовления в метале своего пистолета МАР-35. все угадывали как устроено запирание, я так и не догадался, но мне было интересно.
в разделе застой, вот я и подкинул не самую заурядную конструкцию, может кому-то интересно.
oblona
P.M.
17-7-2013 19:49 oblona
Originally posted by serg-pl:
нет, и УСМ у меня ДАО.

ДАО - это значит выжать кнопки, и одновременно ткнуть стволами в жертву, дабы поразить ея сразу двумя резинками? Два движения, и два выстрела сразу. Двойное действие, куда ни плюнь. Хм...
А в нашей местности ни трава, ни грибы ещё не поспели Оригинальное, свежее решение
oblona
P.M.
17-7-2013 19:52 oblona
Originally posted by Таурус:

Не поленитесь- нарисуйте или в 3Д картинку

Нарисую, но это займет несколько дней.

serg-pl
P.M.
17-7-2013 20:25 serg-pl
А в нашей местности ни трава, ни грибы ещё не поспели Оригинальное, свежее решение

заметте, Ваше, не мое
serg-pl
P.M.
17-7-2013 22:03 serg-pl
Не получитццо. У нас есть "бесствольное" в котром часть гильзы выполняет роль ствола. В вашей системе шарики торчат прямо в дульом срезе.Ни о какой травме кроме выбитого глаза речи соответственно нет.

что все так слабенько будет? там сужение гильзы такое не слабое, думал давление достаточное обеспечит. в этом патроне пороха наверное на треть объема гильзы. пулю можна дальше протолкнуть, тогда и давление поднимется и "канал ствола" образуется. впрочем это уже будет нелегальная переделка. а нет ли другого подходящего патрона без выступающей закраины?
serg-pl
P.M.
18-7-2013 00:41 serg-pl
с "разгонно-направляющей" проблема, ее я никак увеличить не могу, нужно чтоб край патрона был на уровне дульного среза. а другого подходящего патрона нет?
serg-pl
P.M.
18-7-2013 01:43 serg-pl
ну вот, а я уже и рукоять переделал .
не мне нужен патрон такой чтоб в существующие габариты ствола влез, ну пусть на 5мм длинее. и без выступающей закраины, чтоб с дула заряжать.
вообщето можна использовать короткие патроны с закраиной предварительно помещенные в входящие в комплект втулки, так даже лучше в плане экстракции будет, но тогда при стрельбе втулки эти будут терятся.
Такие проблемы решают только или "госы" или большие бапки.

да я на рынок вылезать не планирую, так просто Тауруса покритиковал, вот морду под ответный удар и подставил. ну чтоб по справедливости
click for enlarge 565 X 396 88.5 Kb picture

El pulpo
P.M.
18-7-2013 11:30 El pulpo
и то правда ну пущай он тогда и меня покритикует думаю, так будет справедливо:


click for enlarge 1042 X 772  52.2 Kb picture

serg-pl
P.M.
18-7-2013 14:42 serg-pl
если это должно работать так как я себе представляю, то при выжимании спуска курок-качелька остановится в среднем положении. или я не правильно представляю.
Alexander Pyndos
P.M.
18-7-2013 14:55 Alexander Pyndos
или я не правильно представляю.

Представляете правильно, безо всяких "или" .
El pulpo
P.M.
18-7-2013 15:43 El pulpo
если это должно работать так как я себе представляю, то при выжимании спуска курок-качелька остановится в среднем положении. или я не правильно представляю.

Представляете правильно, безо всяких "или" .

неа, неправильно представляете воображалки не хватает

Alexander Pyndos
P.M.
18-7-2013 17:28 Alexander Pyndos
воображалки не хватает

В ортогональной проекции было бы понятнее.
Корбин
P.M.
18-7-2013 21:34 Корбин
Первый выстрел вроде более понятно как произойдет. А второй не очень.
Может быть "ролик" через который происходит взаимодействие должен как-то перемещаться после выстрела?
А может левая сторона толкателя (или как там его назвать в этой схеме?) и всей этой части УСМ имеет совсем другую форму чем правая?

Корбин
P.M.
18-7-2013 21:47 Корбин
И еще в схему надо бы добавить отбои курков, а то бойки будут постоянно давить на капсюли. (Или отбои там уже есть, но их не видно?)

El pulpo
P.M.
18-7-2013 23:11 El pulpo
А может левая сторона толкателя (или как там его назвать в этой схеме?) и всей этой части УСМ имеет совсем другую форму чем правая?

другую

И еще в схему надо бы добавить отбои курков

есть отбой, скрыт внутри курка

serg-pl
P.M.
19-7-2013 00:10 serg-pl
с обратной стороны на курке(наверное) имеется подпружиненый рычажок который при "переключении" курка ложится на толкатель. толкатель возвращается вперед, рычажок поворачивается вниз и толкатель уже может через него воздействуя поворачивать курок. возможно как-то так. проще не придумывается.
El pulpo
P.M.
19-7-2013 00:52 El pulpo
в усм нет других деталей, не показанных в сборке. все 9 деталей (включая штифты) там видны решение кинематики - за счет геометрии деталей.
serg-pl
P.M.
19-7-2013 20:32 serg-pl
усилие полностью сжатой пружины спускового существенно привышает усилие поджатия буевой пружины когда курок в крайнем положении. при возвращении спускового в исходное положение он обратным скосом немного отводит курок из крайнего положения благодаря разности этих усилий. тут и отбой курка. так?
El pulpo
P.M.
19-7-2013 21:16 El pulpo
усилие полностью сжатой пружины спускового существенно привышает усилие поджатия буевой пружины когда курок в крайнем положении. при возвращении спускового в исходное положение он обратным скосом немного отводит курок из крайнего положения благодаря разности этих усилий.

вот это я не очень понял.. спусковая пружина выбрана как можно менее жесткой, для небольшого усилия на спуске, и служит только для возврата спуска.

тут и отбой курка. так?

отбой почти такой же, как у тауруса, только он не снаружи курка, а внутри.

serg-pl
P.M.
20-7-2013 17:51 serg-pl
вот это я не очень понял.. спусковая пружина выбрана как можно менее жесткой, для небольшого усилия на спуске, и служит только для возврата спуска.

это я перемудрил чего-то, стал рисовать и понял что воображалка подвела.
кое чего стало получатся когда стал смещать вправо-влево на оси подпружиненый толкатель. он у Вас тоже так смещается?
смещать его вправо-влево существующими 9 деталями не получилось и я эту "качельку" забросил.
El pulpo
P.M.
20-7-2013 18:14 El pulpo
кое чего стало получатся когда стал смещать вправо-влево на оси подпружиненый толкатель. он у Вас тоже так смещается?

это как?

Таурус
P.M.
20-7-2013 18:35 Таурус
Прошу прощения у общественности за долгое отсутствие- много работы, времени свободного нет вообще
Пульпыч хватит комедию ломать! Хочешь получить отзыв на свою работу- покажи полностью все (картинки у меня в статье видел? там все понятно и доходчиво.)
El pulpo
P.M.
20-7-2013 19:15 El pulpo
хватит комедию ломать

почему комедию? выше серг предложил: чтобы эта тема не заглохла - взять пример с темы про мап-35, где все желающие выкладывали свои разработки и угадывали друг у друга как они работают какой-никакой, а драйв

Хочешь получить отзыв на свою работу- покажи полностью все

там все очень просто, даже не надо ничего показывать, или объяснять, достаточно намекнуть только, а зачем мне это делать? а вдруг, это "не имеет аналогофф" - патенты там, все дела покажу сейчас, а через полгода какой-нибудь ушлый китаец выпустит пекаль с этим усм под своим именем именно китаец, в европе то мы нах не нужны

картинки у меня в статье видел? там все понятно и доходчиво.

ну мы же тебя знаем прежде, чем посылать материал в статью, ты небось усе запатентовал

Alexander Pyndos
P.M.
20-7-2013 19:50 Alexander Pyndos
какой-никакой, а драйв

Верно подмечено , шоб моск жиром не заплыл.
На изображении показано положение перед выстрелом из верхнего ствола.
Вопрос: каким образом спуск возвернется в энто положение после предидущего выстрела (из нижнего) , находясь в продольных направляющих?
Я пока способа не вижу.
serg-pl
P.M.
20-7-2013 19:56 serg-pl

click for enlarge 1042 X 772 134.4 Kb picture
serg-pl
P.M.
20-7-2013 20:03 serg-pl
Вопрос: каким образом спуск возвернется в энто положение после предидущего выстрела (из нижнего) , находясь в продольных направляющих?Я пока способа не вижу.

вот, вот, без перемещения этой деталюшки я тоже не вижу.
El pulpo покажете эту-же картинку но в положении когда уже "стрельнуло", но спусковой вперед еще не вернулся. ширина прорези в курке больше чем ширина детали отмеченой синей стрелкой.
dima69241
P.M.
20-7-2013 20:09 dima69241
покажу сейчас, а через полгода какой-нибудь ушлый китаец выпустит пекаль с этим усм под своим именем именно китаец, в европе то мы нах не нужны

а мне пофиг я не жадный пущай пользуются)))не корысти ради а токмо волей пославшей мя жены)))
click for enlarge 1920 X 1233 193.3 Kb picture
El pulpo
P.M.
20-7-2013 20:23 El pulpo
без перемещения этой деталюшки я тоже не вижу

я не жадный пущай пользуются

а чем собсно? как выступ сбоку курка преодолеет верхний выступ гибкого шептала? не говоря о том, что этой гибкой части шептала придется преодолевать сопротивление мощной боевой пружины (шептало же пытается практически сжать боевую пружину), а у нее усилие 20-30 кгс. если только скос как у меня сделать, а там начинаются другие проблемы

dima69241
P.M.
20-7-2013 20:32 dima69241
как выступ сбоку курка преодолеет верхний выступ гибкого шептала?

выступ под шептало залетает )))
не говоря о том, что этой гибкой части шептала придется преодолевать сопротивление мощной боевой пружины (шептало же пытается практически сжать боевую пружину)

на глоке тяга спускового крючка длиннее и тоньше и ничего взводит боевую пружину )))) такая плоская пружина стояла у меня на ноже с фронтальным выбросом фиксировала клинок спокойно выдерживала удар ножом в дерево
El pulpo
P.M.
20-7-2013 21:17 El pulpo
выступ под шептало залетает

не залетает. там сжатие боевой пружины при "переключении курка" - десятые доли мм, - при сохранении вменяемых перемещений деталей и жесткости боевой пружины во-всяком случае.

на глоке тяга спускового крючка длиннее и тоньше и ничего взводит боевую пружину

это не глок. а в данной конструкции необходимо усилие боевой пружины 20-30 кгс. вы плохо изучили исходные данные. к тому же, дело даже не в том, выдержит ли гибкое шептало такую нагрузку, а в том, что усилие на спуске тоже будет 20-30 кгс

dima69241
P.M.
20-7-2013 21:34 dima69241
это не глок. а в данной конструкции необходимо усилие боевой пружины 20-30 кгс. вы плохо изучили исходные данные. к тому же, дело даже не в том, выдержит ли гибкое шептало такую нагрузку, а в том, что усилие на спуске тоже будет 20-30 кгс

ну детский сад... . жесткость боевой пружины легко компенсируется массой курка . в переводе на русский при менее жесткой пружине и тяжелом курке будет уверенный накол капсюля ))) да хотя о чем я говорю? это же практика а тут теория в основном . в принципе я могу все рассчитать и вычертить все с припусками и допусками составить технологическую карту что и в какой последовательности точить и фрезеровать . написать все режимы термообработки итд . но и это наверное не поможет придется рисовать комиксы что в какой последовательности и куда заскакивает )))) лан тоже напущу туману - выступ на курке с которым взаимодействует шептало не круглый)
serg-pl
P.M.
20-7-2013 21:49 serg-pl
в переводе на русский при менее жесткой пружине и тяжелом курке будет уверенный накол капсюля ))) да хотя о чем я говорю?

а на глоке при ослаблении пружины ударник облегчают.
но и это наверное не поможет придется рисовать комиксы что в какой последовательности и куда заскакивает

click for enlarge 660 X 366 49.9 Kb picture
если промежуток между шепталами сделать меньше диаметра оси, то клин. если промежуток больше, то курок даже до мертвой точки не дойдет.
не залетает

El pulpo
P.M.
20-7-2013 22:03 El pulpo
жесткость боевой пружины легко компенсируется массой курка . в переводе на русский при менее жесткой пружине и тяжелом курке будет уверенный накол капсюля

ну, начинается вы как хотите, а я пас ликбез - без меня

dima69241
P.M.
20-7-2013 22:24 dima69241
правильно зачем ликбез то? тут и не грамотному ясно что кувалдой костыль в шпалу забить проще чем молотком 200 граммовым даже если бить им со всей дури ))))
dima69241
P.M.
20-7-2013 23:05 dima69241
ну, начинается вы как хотите, а я пас ликбез - без меня

ну мне не влом и ликбез провести )))) наверное многие держали наган в руках и знают какой тугой у него "самовзвод" на счет современных револьверов не знаю кто держал или нет но поверьте на слово самовзвод там на много мягче и после 5 нажатий палец не отваливается да что говорить среднестатистическая женщина просто самовзводом спусковой крючок не выжмет ))) вот к стати модель которую предпочитают женщины из за легкого спуска. смотрим на форму курка и место куда на курке упирается боевая пружина потом прикидываем плечи рычага и мысленно представляем мощность боевой пружины. youtube.com смотрим с 3.27
p/s ликбез окончен всем спасибо))))


Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Оригинальная конструкция дерринжера ( 3 )