Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Затвор с поглощением отдачи ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Затвор с поглощением отдачи

dima69241
P.M.
16-6-2013 17:58 dima69241
Проблема в том, что в оружии со свободным затвором отдача и так минимально возможная. Собственно откат затвора это и есть чистая отдача. Часть пороховых газов выходят не из дульного среза, а с казны, это небольшой минус в отдачу

Практический опыт?
Droid
P.M.
16-6-2013 18:18 Droid
Originally posted by dima69241:

Практический опыт?


Как раз на практике этого не увидишь. Разница по сравнению с неавтоматическим оружием под тот же патрон мизерна. Это можно было бы измерить на испытательном стенде, если чувствительности хватит, но отсутствие оружия со свободным затвором и магазинки под один патрон выносит вопрос в область теории.
dima69241
P.M.
16-6-2013 18:28 dima69241
но отсутствие оружия со свободным затвором и магазинки под один патрон выносит вопрос в область теории.

есть патрон 7.62х25 автоматическое оружие под этот патрон называется ППШ не автоматическое называется пистолет ТТ . если имелась ввиду не автоматическая стрельба с открытого затвора то на ППШ можно поставить переключатель в положение одиночный огонь . ну а если разница мизерная то какой смысл вообще о ней говорить?

Droid
P.M.
16-6-2013 18:58 Droid
Originally posted by dima69241:

есть патрон 7.62х25 автоматическое оружие под этот патрон называется ППШ не автоматическое называется пистолет ТТ


Ниже у меня есть пояснение (магазинка), что имеется ввиду оружие с ручным перезаряжанием.
Но мы действительно отклоняемся. Смысл в том, что импульс отдачи автоматикой уменьшить нельзя. Можно использовать дульный тормоз, можно исключить удары подвижных частей, можно растянуть отдачу во времени.. . но то, что осталось после работы дульного тормоза есть константа и никакие грузы и противомассы тут не помогут.

dima69241
P.M.
16-6-2013 19:06 dima69241
но то, что осталось после работы дульного тормоза есть константа и никакие грузы и противомассы тут не помогут.

упс....
PAN 111111111
P.M.
16-6-2013 19:12 PAN 111111111
А можноя.Смотрите,кожух затвор,в нём сработан подвижный досылатель.Возвратная пружина очень мощная рукой не взведёшь ,работает только от отдачи.Первый патрон досылаем тем досылателем,после чего он фиксируется в крайне переднем положении.Выстрел ,досылатель отходит вместе с кожухом назад ,размыкается в крайне заднем положении,своей более слабой пружиной с отставанием от кожуха ,идёт вперёд досылает патрон.Выстрел и тд.
map
P.M.
16-6-2013 19:30 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[Б]
Это спёрли с одного амерского пистоля и с упомянутого П35.[/Б][/QУОТЕ]
------

Ну да, ну да... , охотно верю.

Однако, и Это нe кот начихал:

Desert Eagle

El pulpo
P.M.
16-6-2013 19:32 El pulpo
а по сабжу?
map
P.M.
16-6-2013 20:11 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Ел пулпо:
[Б]а по сабжу? [/Б][/QУОТЕ]
__________

А чо по сабжу?

Раз в Момент выстрела затвор начинает двигатца назад, а грузик якобы остается на месте, стобы "потом" встретитца с затвором и погасить своей массой его энергию, то и ёжику ясно, што эта масса не учавствует в запирании. Следовательно снижать массу самого затвора - чреватo.. .

Таурус
P.M.
16-6-2013 20:19 Таурус
Originally posted by map:
А чо по сабжу?
Раз в Момент выстрела затвор начинает двигатца назад, а грузик якобы остается на месте, стобы "потом" встретитца с затвором и погасить своей массой его энергию, то и ёжику ясно, што эта масса не учавствует в запирании. Следовательно снижать массу самого затвора - чреватo.. .

[/B]

Вот и ты попался в Димкину паутину.
Берегись- обмотает в кокон и сожрет

dima69241
P.M.
16-6-2013 20:28 dima69241
Вот и ты попался в Димкину паутину.
Берегись- обмотает в кокон и сожрет

Аха щас... . знаю я его.. . прикинется пойматым а подойдешь по ближе цапнет за жопу не хуже собаки Баскервилей )
Таурус
P.M.
16-6-2013 20:44 Таурус
Originally posted by dima69241:
цапнет за жопу не хуже собаки Баскервилей )

Нееееет собаке до него далеко.... .
Он скорее смесь злобной белой акулы с с голодным жадным крокодилом и интелектом касатки- адская смесь
Alexander Pyndos
P.M.
16-6-2013 21:00 Alexander Pyndos
Крокодилы вовсе не жадные, имеют довольно скромные потребности в пище.
Самые прожорливые - мелкоскопические землеройки.

dima69241
P.M.
16-6-2013 21:06 dima69241
Крокодилы вовсе не жадные, имеют довольно скромные потребности в пище.

Се рамно я его чета очкую ))))
Alter
P.M.
16-6-2013 21:20 Alter
Originally posted by map:

Ну да, ну да... , охотно верю


Истинно тебе говорю.. Джон У.Кимболл , 1958 год от рождества Христова.
, плюсани сюда П35 и оп.
Originally posted by map:

што эта масса не учавствует в запирании.


В запирании она так или иначе участвует , ибо 1+1..
Alexander Pyndos
P.M.
16-6-2013 21:25 Alexander Pyndos
В запирании она так или иначе

При вменяемых усилиях пружины (десятки кГс), разделяющей 1 и 1 , практически - никак.
Alter
P.M.
16-6-2013 21:51 Alter
Originally posted by Alexander Pyndos:

практически - никак.




Инертная масса затвора при накате так или иначе 1+1.
Alexander Pyndos
P.M.
16-6-2013 22:02 Alexander Pyndos
Инертная масса затвора при накате так или иначе 1+1.

А накат каким боком к запиранию?
Alter
P.M.
17-6-2013 23:00 Alter
Originally posted by Alexander Pyndos:

А накат каким боком к запиранию?


Термин -"запирание инерционной массой затвора".
dima69241
P.M.
18-6-2013 01:27 dima69241
немного отвлекусь от темы . последнее время когда ищу что ни будь по оружию в интернете налетаю на сайт с российскими патентами . может стоит создать тему где можно будет "обкашлять" наиболее выдающееся ( ну или тупо поржать над безумными идеями )? МАП наверное плеваться устанет от вида того что у нас патентуют .. . вот к примеру патент Ярыгина ( честно говоря я плакал над этим изобретением ) findpatent.ru или вот целый коллектив авторов из шести человек додумался сделать коническое отверстие для оси барабана findpatent.ru )
dima69241
P.M.
18-6-2013 01:40 dima69241
а вот это будет наверное интересно Александру как в пистолете Сердюкова со свободным затвором ствол начинает двигаться назад еще до того как по нему ударил затвор findpatent.ru
serg-pl
P.M.
18-6-2013 06:03 serg-pl
вот к примеру патент Ярыгина ( честно говоря я плакал над этим изобретением )
]http://www.findpatent.ru/patent/208/2089814.html[/QUOTE]

и чего там такого? при таком устройстве кнопки она наверное выключается при выстреле, вот и подстраховались чтоб жосткость пружины не увеличивать.

Alexander Pyndos
P.M.
18-6-2013 06:35 Alexander Pyndos
в пистолете Сердюкова со свободным затвором ствол начинает двигаться назад еще до того как по нему ударил затвор

"В описываемом пистолете применяется патрон 9х21 мм с длинной цилиндрической гильзой и сравнительно короткой легкой пулей, имеющей мягкую полиэтиленовую рубашку под стальной оболочкой."
В патенте идет речь об оружии под экзотичный патрон, а я рассуждаю применительно к патронам конвенциональным. Аналогичный эффект можно возыметь
сделав поперечные или винтовые канавки в патроннике, как я уже и писал. Система, работоспособность которой зиждется на зыбкой разности (незначительной)
трений пули (+усилие врезания,+момент инерции вращения и пр.) в стволе и гильзы о патронник (гладкий) может быть лишь забавной, но не интересной, поскольку эти параметры сильно зависят от множества как внешних факторов, так и внутренних, которые, думаю нет смысла здесь перечислять.
Система Сердюкова, в представленном в патенте виде, наиболее пригодна для гладкоствольного пистолета.

dima69241
P.M.
18-6-2013 10:07 dima69241
сделав поперечные или винтовые канавки в патроннике, как я уже и писал. Система, работоспособность которой зиждется на зыбкой разности (незначительной)

Вот и я про то же .... система очень странная . позиционировалась как система со свободным затвором с небольшой массой способная заменить системы с классическим запиранием . чистой воды словоблудие . главное достоинство систем со свободным затвором это их простота а тут мы видим составной затвор и двигающийся ствол при сомнительной работе автоматики деталей не меньше чем в системе с запиранием а надежность стремится в сторону нуля . ((((
Alexander Pyndos
P.M.
18-6-2013 10:23 Alexander Pyndos
система очень странная

Эх, не хватило им хвантазии сделать патронник с легкой обратной конусностью .. . А чьо, это - идея. Только к чему
тогда все это исъепство с пружнкам, да подвижными дудками .

dima69241
P.M.
18-6-2013 10:37 dima69241
А чьо, это - идея. Только к чему
тогда все это исъепство с пружнкам, да подвижными дудками .

+1000 )
map
P.M.
18-6-2013 10:51 map
Originally posted by dima69241:
::: МАП наверное плеваться устанет от вида того что у нас патентуют .. . вот к примеру патент Ярыгина ( честно говоря я плакал над этим изобретением ) findpatent.ru.... )

__________

Дык, map это сделал в металле еще в 1992 годе, без всяких патентов и воплей о уникальности, не имеющей аналогоф.. .
Просто тупо и молча, взял и сделал.. . у себя в подвале, на коленке.. .


click for enlarge 1635 X 1099 250.0 Kb picture
click for enlarge 599 X 449 88.0 Kb picture

А подпружиненный массивный ствол для торможения свободного затвора придумал еще в Союзе, в 80-х, а для конкретной модели использовал в 2003-м. И, опять-таки без всяческих патентоф и претензий на гениальность.. . Скромней нужно быть.. .

serg-pl
P.M.
18-6-2013 11:47 serg-pl
почему Вы думаете что они это патентируют чтоб щеки дуть? может у них план. я вполне серьезно, план на количество изобретений, а иначе надбавки там какой-то не буден или что-то в этом роде. авторы, это ж труженики казенных предриятий вроде.
Alexander Pyndos
P.M.
18-6-2013 11:54 Alexander Pyndos
молча, взял и сделал.. .

Прикольно, газы сначала действуют на запирающий рычаг, и лишь опосля отгоняют затвор, все построено на простой газодинамике и никаких мехуэнических заморочек. Я бы хрен в жизни додумалсо .
На арене Анатоль - Вэликий Дрессировщик злых продуктов горения !!!

AleX413
P.M.
18-6-2013 11:58 AleX413
Originally posted by dima69241:
в пистолете Сердюкова со свободным затвором ствол начинает двигаться назад еще до того как по нему ударил затвор

А этот пистолет живьем существовал? И работал как описано? Меня терзают смутные сомнения.. . А для патентования предъявлять образец не нужно. Только слова.
map
P.M.
18-6-2013 12:00 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алехандер Пындос:
[Б]
Прикольно, газы сначала действуют на запирающий рычаг, и лишь опосля отгоняют затвор, все построено на простой газодинамике и никаких мехуэнических заморочек. Я бы хрен в жизни додумалсо . [/Б][/QУОТЕ]

------

Вспомни браунинговскую "Копалку".. .

map
P.M.
18-6-2013 12:06 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы серг-пл:
[Б]почему Вы думаете что они это патентируют чтоб щеки дуть? может у них план. я вполне серьезно, план на количество изобретений, а иначе надбавки там какой-то не буден или что-то в этом роде. авторы, это ж труженики казенных предриятий вроде.[/Б][/QУОТЕ]
__________

Можеть и "план"... , но этож дело карпоративное, внутреннее.. .

Но, когда мне на Выставке в Нюрнберге представители ФИРМЫ заявили, што конструкция "Викинга" защищена ажно 7-ю!!! патентами, я не Смог просто удержатца и.. . заржал им в лицо.. .

Alexander Pyndos
P.M.
18-6-2013 12:57 Alexander Pyndos
Вспомни браунинговскую "Копалку"...

Не-е, не прибедняйся, твоя ковырялко копать не будет, т.к. затвор приводится
газами отдельно от запирания.
dima69241
P.M.
2-7-2013 22:59 dima69241
Уважаемые вот обьясните мне одну вещь .. . все знают пп-2000 его характеристики не секрет фото в разобранном виде тоже имеются . как он при легком затворе(судя по фото)не имеет запирания . и без замедлителя имеет темп стрельбы 600 в.мин?
Таурус
P.M.
3-7-2013 00:59 Таурус
Originally posted by dima69241:
Уважаемые вот обьясните мне одну вещь .. . все знают пп-2000 его характеристики не секрет фото в разобранном виде тоже имеются . как он при легком затворе(судя по фото)не имеет запирания . и без замедлителя имеет темп стрельбы 600 в.мин?

Можа там как в ППС- возвратка полностью поглощает энергию отката относительно легкого затвора.. .

El pulpo
P.M.
3-7-2013 01:34 El pulpo
возвратка полностью поглощает энергию отката относительно легкого затвора

этого мало, даже если увеличить ход затвора вдвое-трое (при его массе 0,4 - 0,5 кг), этого тоже мало.

без замедлителя

это проверенная инфа? как насчет замедлителя автоспуска? или курка, как в ак?

dima69241
P.M.
3-7-2013 08:43 dima69241
это проверенная инфа? как насчет замедлителя автоспуска? или курка, как в ак?

по крайней мере я замедлителя не увидел ни на разрезе ни на фото . замедлитель курка снижает темп ни на много примерно на 100-200 выстрелов. а у пп-2000 при такой массе и небольшом ходе затвора темп должен переваливать за 1000 в.м .
click for enlarge 1920 X 1275 449.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1275 355.4 Kb picture
еще обратите внимание на затвор . его будто специально облегчали весь в вырезах аж пружину бойка видно

abc55
P.M.
3-7-2013 09:16 abc55
Мар-2
Анатолий, а как обстоит дело с засорением продуктами горения нутра пистолета?
Если, эта схема будет применена к ПП?
Droid
P.M.
3-7-2013 09:39 Droid
Originally posted by dima69241:

Уважаемые вот обьясните мне одну вещь .. . все знают пп-2000 его характеристики не секрет фото в разобранном виде тоже имеются . как он при легком затворе(судя по фото)не имеет запирания . и без замедлителя имеет темп стрельбы 600 в.мин?


Выдержка из руководства по эксплуатации.

Для уменьшения возмущений оружия к началу очередного выстрела происходит выстой подвижных частей в переднем положении, который обеспечивается длительностью срабатывания куркового ударного механизма.

Т.е. замедлителя как отдельной детали нет, УСМ с самого начала спроектирован с нужным временем срабатывания.
Alexander Pyndos
P.M.
3-7-2013 10:20 Alexander Pyndos
а у пп-2000 при такой массе и небольшом ходе затвора

При Каких именно массе и ходе? А то я что-то не нахожу этих характеристик.


Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Затвор с поглощением отдачи ( 3 )