Guns.ru Talks
Оружейные идеи
«Освободитель» 3D ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

«Освободитель» 3D

iiWasp
P.M.
2-6-2013 18:23 iiWasp
Как выглядит ээээ устройство вы можете увидеть на первой фотографии. А состоит он из 16 деталей(для справки пистолет макарова состоит из 32 деталей):
750 x 500
750 x 500
Ооочень подробно с фотографиями тут: habrahabr.ru

Адоникам
P.M.
2-6-2013 18:46 Адоникам
А эти 16-ть деталей, хоть один выстрел произвести смогли?
iiWasp
P.M.
2-6-2013 19:07 iiWasp
Originally posted by Адоникам:
А эти 16-ть деталей, хоть один выстрел произвести смогли?

Конечно))

Видео там есть: techno.bigmir.net

iiWasp
P.M.
2-6-2013 21:36 iiWasp
Originally posted by Юрий.Л:
А зачем новую тему создавать если такая же есть тремя строчками ниже?

Вроде как там немного не то, если не иметь ввиду печать!

iiWasp
P.M.
2-6-2013 22:33 iiWasp
Originally posted by Юрий.Л:
Да вроде то. На нескольких последних страницах исключительно про "Освободитель" который освободит вряд ли, а вот посадит на раз.. .

+100

dima69241
P.M.
2-6-2013 22:37 dima69241
"Посадитель" )
iiWasp
P.M.
2-6-2013 22:47 iiWasp
Originally posted by dima69241:
"Посадитель" )

)))) есть такое дело

Кстати по поводу 3D,американцы срочно после создания такого образца стали корректировать закон об оружии!)

iiWasp
P.M.
2-6-2013 23:28 iiWasp
Кухонники вряд ли,а вот владельцев 3D принтеров пересчитают)))
iiWasp
P.M.
3-6-2013 01:09 iiWasp
Правительство США заблокировало распространение чертежей пистолета, который можно распечатать на 3D-принтере

Тут подробнее: http://habrahabr.ru/post/179249/

dima69241
P.M.
3-6-2013 03:08 dima69241
Правительство США заблокировало распространение чертежей пистолета, который можно распечатать на 3D-принтере

Тут подробнее:

]http://habrahabr.ru/post/179249/[/QUOTE]
ГРЕБАНЫЙ СТЫД!.... ))))
Первое оружие, частично распечатанное на 3D-принтере СООБЩЕНИЕ номер 135 УМОЛЯЮ ПРОЧТИ. ЭТО УЖЕ ОБСУДИЛИ )

iiWasp
P.M.
3-6-2013 03:18 iiWasp
Originally posted by
ГРЕБАНЫЙ СТЫД!.... ))))
Первое оружие, частично распечатанное на 3D-принтере СООБЩЕНИЕ номер 135 УМОЛЯЮ ПРОЧТИ. ЭТО УЖЕ ОБСУДИЛИ )

Стыдливого чего?)

iiWasp
P.M.
3-6-2013 20:53 iiWasp
Originally posted by Юрий.Л:
Предлагаю начать обсуждение 'Освободитель' 3D.

Очень интересно мнение топикстартера так как в профайле указано что топикстартер инженер.
Очень интересно выслушать мнение настоящего дипломированного инженера.

А какое мнение именно?) Я энергетик)
Моё мнение: Новые технологии шагают большими шагами и сейчас мы видим то,что еще недавно казалось полной чушью! Когда то давно я видел фантастический фильм про то как (внимание) на принтере (ну или что то похожее) печатали еду и прочую домашнюю стряпню))))
Вот и дождались!)

iiWasp
P.M.
3-6-2013 21:37 iiWasp
Originally posted by Юрий.Л:
Полностью с вами согласен!
Новые технологии действительно шагают большими шагами и сейчас мы видим то,что еще недавно казалось полной чушью!
Когда то давно я читал фантастический роман про то как на принтере печатали золотые монеты и самогон.
Кажется роман "Трудно быть Богом" Стругацких.
Приятно что принтеры изобретение наших инженеров.

+100

map
P.M.
3-6-2013 21:44 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ииWасп:
[Б]

А какое мнение именно?) Я энергетик)
Моё мнение: Новые технологии шагают большими шагами и сейчас мы видим то,что еще недавно казалось полной чушью!...
Вот и дождались!)[/Б][/QУОТЕ]
__________

Именно сейчас мы видим именно чушь!!!

Когда до новых технологий добираются именно ДЕБИЛЫ, то на выходе получаетя именно ЧУШь.. .

Чем ЭТО отличается от тех литых пластиковых уёбищь, которые я покупал 30 лет назад в Союзе для своего сына??

Уровень мастерства и интелекта нисколько не изменились, несмотря на Новые Технологии.. . Дебилы По-прежнему забивают гвозди микроскопами.. .

iiWasp
P.M.
3-6-2013 21:52 iiWasp
Originally posted by map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ииWасп:
[Б]

А какое мнение именно?) Я энергетик)
Моё мнение: Новые технологии шагают большими шагами и сейчас мы видим то,что еще недавно казалось полной чушью!...
Вот и дождались!)[/Б][/QУОТЕ]
__________

Именно сейчас мы видим именно чушь!!!

Когда до новых технологий добираются именно ДЕБИЛЫ, то на выходе получаетя именно ЧУШь.. .

Чем ЭТО отличается от тех литых пластиковых уёбищь, которые я покупал 30 лет назад в Союзе для своего сына??

Уровень мастерства и интелекта нисколько не изменились, несмотря на Новые Технологии.. . Дебилы По-прежнему забивают гвозди микроскопами.. .

Зачем же так грубо! Это же зачатки с далеко идущими планами-подождите немного!)

iiWasp
P.M.
3-6-2013 21:56 iiWasp
Originally posted by Юрий.Л:

Возможно применение принтеров и для энергетики...

Возможно) не спорю! Печать отдельных узлов уже сейчас можно смело применять в нашей отрасли! Подождем)

map
P.M.
3-6-2013 22:16 map
Дело именно не в техники, а в дебилах.

3D-принтеры действительно изумительная техника. Она позволяет 10-ти кратно ускорить и удешевить конструкторско-дизайнерские разработки
инженеров. Тот же Бисмарк за пару лет сумел при помощи этой техники довести две конструкции НОВЫX!!!," не имеющих действительно аналогов" винтовок.

А что мы видим здесь?

Очередной дебил, получив доступ к 3D, создает не инновационные высокотехнологические конструкции, а тупое, унылое Говно, ниже уровня папуасов. Другие дебилы поднимают вокруг этого Говна вой и танцы с бубнами. А третьи дебилы, именно в силу Того, что они дебилы, спешат это Говно засекретить и запретить.. .

Юрий.Л
P.M.
3-6-2013 22:19 Юрий.Л
Другие дебилы поднимают вокруг этого Говна вой и танцы с бубнами.

Не дебилы, а тонко чувствующие инновации люди.
Люди которые следят за инновациями, стараются понять зачем они, для чего их придумали наши инженеры и ученые.

iiWasp
P.M.
3-6-2013 23:11 iiWasp
Originally posted by Юрий.Л:

Не дебилы, а тонко чувствующие инновации люди.
Люди которые следят за инновациями, стараются понять зачем они, для чего их придумали наши инженеры и ученые.

В общем тема пока унылая! Вот подождем когда плотину напечатают и поговорим)))) ну или дом)))

iiWasp
P.M.
3-6-2013 23:50 iiWasp
Originally posted by Юрий.Л:
Настолько унылая, что пямо не знаю как ее преподнять из катастрофической унылости.
Может ее того.... удалить?

Может!

Palitch
P.M.
4-6-2013 00:17 Palitch
Может ее того.... удалить?

Хорошо бы.И не задрачивать про
тонко чувствующие инновации люди.
Люди которые следят за инновациями, стараются понять зачем они, для чего их придумали наши инженеры и ученые.

Palitch
P.M.
4-6-2013 00:38 Palitch
Вам не нравятся наши инженеры и ученые?


На *удаков у меня идеосинкразия
DIGION
P.M.
4-6-2013 17:53 DIGION
вопрос скорее не по теме.а про принтеры... а микросхемы уже печатать пробовали на них,или принтер печатающий и полимеры и изделия из редкоземельных металов,два в одном так сказать не созданы?
technic6
P.M.
4-6-2013 21:10 technic6
Уже вовсю печатают , правда пока из кремния, а корпуса по принципу "раз, два - пирожок, три, четыре - бублик" гораздо дешевле выходит (и быстрее )...

technic6
P.M.
4-6-2013 22:11 technic6
Originally posted by map:
Очередной дебил, получив доступ к 3D, создает не инновационные высокотехнологические конструкции, а тупое, унылое Говно, ниже уровня папуасов.

Дебил он, или кто, Вам, конечно, виднее, ведь Вам до Техаса гораздо ближе, чем нам .. . Только идея Коди не в том, что вот создал он печатаемый "пыстолэт", а в том, что раз любой "дебил" может легко наваять нечто стреляющее, то нет никакого смысла запрещать владение "нормальным" оружием, т.к. "желающие" всё равно вооружатся, только совершенно неконтролируемыми "пукалками"...
А что до конструкции "либерейтора" (редкое уёбище!), то, возможно, "говно" создано специально, а то кто-нибудь скачает, распечатает, да и грохнет кого-нить, так ведь по судам затаскают (он и лицуху получил, и железяку вставил - чтит уголовный кодекс )...
Другие дебилы поднимают вокруг этого Говна вой и танцы с бубнами.

А что Вы хотите, окопались, понимаешь, в Фатерлянде и поплёвываете на всех с высокой кирхи, потому, что у Вас уже всё есть (давно ), а тут публика как раскрыла в 91-ом варежку, так и сидит (ждёт ), а их как не пущали, так и не пущают, вот и бегут на всякий звон (с корзинами ), не разобрав, откуда он.. .
человече
P.M.
6-6-2013 19:11 человече
стальная броневая сталь

TigroKot-2
P.M.
7-6-2013 18:13 TigroKot-2
Действительно недоумки.. . Как хорошо что им неведомо что за сопоставимые деньги можно купить устройства на которых реально делать оружие из любых металлов и сплавов.
TigroKot-2
P.M.
7-6-2013 19:58 TigroKot-2
Естественно не буду, у идиотиков припадок эпилепсии сразу начнется
Shekspear
P.M.
8-6-2013 00:49 Shekspear
Чем он плох, этот либерейтор? Ствол можно вставить стальной.
map
P.M.
8-6-2013 10:37 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Шекспеар:
[Б]Чем он плох, этот либерейтор? Ствол можно вставить стальной.[/Б][/QУОТЕ]
__________

Купи охотничью ракетницу... , туда тоже можно вставить стальной ствол,,,

Shekspear
P.M.
8-6-2013 11:48 Shekspear
Лицензия нужна.
Shekspear
P.M.
8-6-2013 13:39 Shekspear
Originally posted by TigroKot-2:

им неведомо что за сопоставимые деньги можно купить устройства на которых реально делать оружие из любых металлов и сплавов.


За 2 тыщи баксов? зд принтеры стоят примерно столько.
TigroKot-2
P.M.
8-6-2013 13:51 TigroKot-2
Originally posted by Shekspear:

За 2 тыщи баксов? зд принтеры стоят примерно столько.

У меня есть 3д принтер кстати.. . Могу сказать следующее: если человек дебил, он может напечатать на нем оружие. Но человек знакомый с материалами которыми он печатает, ему и в голову такой бред не взбредет.

Эти принтеры дают нормальное качество относительно только на пластике PLA. Его недостаток -он начинает деформироваться уже после 40-50 градусов тепла.

Если же печатать из АБС -получается хренотень, с весьма большими искажениями.

И я не писал, про то, что такие же деньги, я писал -сопоставимые. Вот за сопоставимые деньги можно купить фрезерный станок и кит для установки сервоприводов с контроллером. Будет ЧПУ фрезерный станок. В сотку можно влезть при определенной сноровке.

Слава богу что для этого знаний надо побольше чем тупо купить 3д принтер и скачать из сети некую опасную поделку/игрушку.

ЗЫ: можно из китая заказать портально фрезерно гравировальный, уже собранный. Ценник будет от 80 до 120 в зависимости от размеров и жесткости машины. Она сможет работать по стали 3 или по цветняку.

Есть еще электроэрозионные машины -им похер по какой стали работать, но цена побольше. Могут делать такие полуфабрикаты прямо на закаленных заготовках, что в МВД случился бы наверное приступ истерии.

TigroKot-2
P.M.
8-6-2013 14:12 TigroKot-2
Originally posted by Юрий.Л:

Одна беда. Для этого нужно иметь руки и голову.
А у кого она есть прекрасно могут и без принтеров и ЧПУ обойтись.

В принципе, каждый школьный кабинет труда со станками порой обладает много бОльними возможностями чем хоббийные станки и уж тем более -принтеры. Но "поколение плюг энд плэй" этого не знает, поэтому занимается ерундой -делает оружие на принтере.. . Хотя в наше время никому бы и в голову не пришло бы сделать пистолет из пластмассы. Мы в детстве понимали -развалится. Даже самый дурачок обнюхавшийся клеем понимал, пытался пугачи варганить из металла. А современные придурки вон, на принтере пытаются печатать. )

dima69241
P.M.
8-6-2013 17:42 dima69241
И я не писал, про то, что такие же деньги, я писал -сопоставимые. Вот за сопоставимые деньги можно купить фрезерный станок и кит для установки сервоприводов с контроллером. Будет ЧПУ фрезерный станок. В сотку можно влезть при определенной сноровке.

по части чпу и программ для изготовления основных частей был хороший ресурс где можно было найти все начиная от спец приспособлений и станков до технологий . там же был форум где люди опытом делились и программами для 3d фрезерных станков . но в России этот ресурс заблокирован теперь чуть ли не решением суда . хотя в штатах он работает)))) cncguns.com
но если кому интересно посмотреть может зайти через анонимайзер http://cameleo.ru/ в строчку нужно вставить адрес http://www.cncguns.com и нажать GO))))
TigroKot-2
P.M.
8-6-2013 18:17 TigroKot-2
Он у меня и так работает ))))
dima69241
P.M.
8-6-2013 18:22 dima69241
Он у меня и так работает ))))

А у меня если заходить напрямую вылазит окно )
Уважаемые пользователи!

Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.

Возможные причины ограничения доступа:

Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети 'Интернет', включен в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети 'Интернет' и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети 'Интернет', содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Проверить наличие сетевого адреса в Едином реестре можно в разделе 'Просмотр реестра' на сайте www.zapret-info.gov.ru .

Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.

TigroKot-2
P.M.
8-6-2013 19:24 TigroKot-2
Originally posted by Юрий.Л:

Нормально.
Для дебилов.
Во всем.

Система по привычке продолжает играть роль сфинктера. Хотя четко должна помнить что в 80х это не получилось.

Shekspear
P.M.
9-6-2013 02:13 Shekspear
Циллиндр с осевым- простейшая деталь, может сделать даже жопорукожопый, если доберется до станка. Вставить этот циллиндр внутрь того пластикового "ствола". В чем проблема с материалами? Запирание пластмассой, удивительно как, но по их словам, выдерживает.
technic6
P.M.
9-6-2013 19:03 technic6
Originally posted by TigroKot-2:
.. . за сопоставимые деньги можно купить фрезерный станок и кит для установки сервоприводов с контроллером. Будет ЧПУ фрезерный станок. В сотку можно влезть при определенной сноровке.

Нет, за сопоставимые деньги, да ещё с ЧПУ сотка нереальна, хорошо, если в 0,05 стабильно уложитесь...
Основная масса продающихся у нас хоббийных станков нормальной точности, даже при приемлемом качестве (например OPTIMUM, хотя цена больше, чем средняя), добиться сотки не получится в принципе (про откровенный Китай даже не говорю, там 0,1 за счастье надо считать)...
(Речь ведь не о том, чтобы цену деления нониуса в 0,05 разделить на 5 частей, а об общей точности станка, которая дает бОльшую погрешность.. . И уж не о механической и(или) ручной доводке станка, с целью повышения его точности: он ведь должен работать "из коробки", не так ли?.. И, тем более не о применении измерительных головок или остановов в программе для ручных измерений и ввода корректировок... )
ЗЫ: можно из китая заказать портально фрезерно гравировальный, уже собранный. Ценник будет от 80 до 120 в зависимости от размеров и жесткости машины. Она сможет работать по стали 3 или по цветняку.

Твёрдосплавной фрезой с СОЖ можно обрабатывать любую сталь, но производительность гравировалки устроит только редкого извращенца.. .
Есть еще электроэрозионные машины -им похер по какой стали работать, но цена побольше.

Существенно побольше.. .

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
«Освободитель» 3D ( 1 )