Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Кризисный период преодолён - объявляются выбор ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кризисный период преодолён - объявляются выборы модератора

Yep
P.M.
25-4-2013 15:49 Yep
Поскольку подозрения в отношении бывшего модератора появились уже за некоторое время до взлома сайта

(с)Константиныч
- на выборы времени не было, требовалась срочная замена модератора.
Теперь время есть- выбирайте, я данный раздел долго вести не планировал.
Кандидатура, поддержанная большинством голосов, будет представлена мной в модераторском разделе, DM-у.
сроки проведения выборов - 3-х дней думаю, хватит.

PILOT_SVM
P.M.
25-4-2013 22:38 PILOT_SVM
Здравствуйте!
Я первый!
Yep
P.M.
26-4-2013 06:54 Yep
Вот и отлично.
Если других кандидатур не будет - представлю Вашу.
map
P.M.
26-4-2013 22:01 map
Предлагаю в Модераторы Юрия Ладягина и Сато7-Стволоч-Инца!!!

Я думаю, в таком комплекте они друг друга вполне уравновесят своими тараканами.. .

Юрий.Л
P.M.
27-4-2013 01:08 Юрий.Л
Меня в модераторы? Уже через два дня в этом разделе останутся... всего пять человек.. .
Поскольку всех дураков и разгоню в первые полтора дня.. . Причем 50% по технической глупости а вторые 50% по глупости житейской... (гражданской)..
У меня ведь на дураков охотничий нюх.. .
Над кем ты тогда стебаться будешь?
Короче "теме раздела" придет копец из за полного отсутствия "дискутирующих"..... .
Это раз.

А два это то, что модератор такого важного и универсального раздела имхо должен быть универсальным спецом во всех видах оружия (чтобы нормально рулить, пацанов судить значить.. , а не быть статистом в умных пацанских разговорах.. . раздел ко многому обязывает. Новые оружейные идеи! Практически миниСколково по оружию. Таким разделом должен рулить реальный оружейный инноватор типа Вексельберга или Чубайса .
А я не спец по никакому оружию кроме электрошокеров.. . ТТХ-Васильев же на "догсвар" всем это уже объяснил.. Ты что не понял? Максимум что я немножко хоть знаю это поджиги. Труба, дырочка, серка от спичек и т.д. Страшная штука между прочим в руках настоящего (нашего) пацана. Смотрел наши фильмы "Брат", "Брат-2", Брат-3", "Брат ?33"???
Какие у меня знания? немножко про батарейки знаю (есть большие, средние и махонькие и немножко про выключатели (крупные, средние и малюсенькие), а то что посложней ну там трансформаторы, транзисторы всякие это уже запредельно.. . . Образования то нет.. . .
Так что прошу считать данный пост самоотводом.

Предлагаю в свою очередь Alexander Pyndos (а) и abc55
Pyndos(а) потому что универсал, а abc55 потому что молодой но талантливый и креативный.
При этом оба вменяемые люди безотносительно оружия.

Таурус
P.M.
27-4-2013 09:30 Таурус
Пиндоса на царствоо!
click for enlarge 670 X 505 95.1 Kb picture
Это современник изобразил земский собор 1613года (вот жеш магия чисел).
Тот избранник сначала долго "ломался", но в итоге согласился. Из Пиндоса выйдет хороший "кормчий" для нашей ветки.

dima69241
P.M.
27-4-2013 09:52 dima69241
поддержу кандидатуру Alexander Pyndos (а) . Выдержан спокоен технически грамотен .
abc55
P.M.
27-4-2013 15:39 abc55
Из Пиндоса выйдет хороший "кормчий" для нашей ветки

Пиндоса на царствоо!

технически грамотен

дезерт игл
P.M.
27-4-2013 16:30 дезерт игл
я тоже выдвинусь
Юрий.Л
P.M.
27-4-2013 17:04 Юрий.Л
я тоже выдвинусь

А если не секрет то на каком основании? Чисто из любопытства спрашиваю чтобы понять психологию человечества.
У abc55 331 тем в "Оружейных И" (то есть и дураку понятно из элементарной статистики что человек интересуется именно "Оружейными И", а у Вас всего 2.

дезерт игл
P.M.
27-4-2013 17:09 дезерт игл
Как раз потому что тем нет, уже озвучивалась идея что модерировать должен человек к разделу отношения не имеющий вот и подумал почему бы и нет
Alexander Pyndos
P.M.
27-4-2013 17:42 Alexander Pyndos
Из Пиндоса выйдет хороший "кормчий" для нашей ветки
quote:Пиндоса на царствоо!
quote:технически грамотен

Спасибо, Братья, за добрые слова, но у меня безобразно медленная и глючная
связь (мобильный модем 2G). Нормальный доступ по оптоволокну буду иметь только не ранее чем через две недели.
Поддержу кандидатуру abc55, если он не против.

Юрий.Л
P.M.
27-4-2013 17:48 Юрий.Л
Понятно. Но имхо (только имхо) что по аналогии как бы это сказать Сколковым должен управлять ученые, а не Вексельберг.
Хотя бы для того чтобы уметь определять ценность того или иного участника для Сколково (читай данного раздела).
Для того чтобы банить дураков и НЕ БАНИТЬ умных чтобы они не сказали не относящееся к технике.
Задача модератора имхо не "соблюдать дебильное равенство", а для того чтобы соблюдать НЕРАВЕНСТВО. Однако не тупое неравенсвтво, а неравенство умное.
Задача модератора имхо увеличивать степень разумения, а не уменьшать.
Не важно что люди говорят (не по теме). Главное что люди ДЕЛАЮТ по теме.
Это тема изобретателей. И ВСЕ.
И есть один единственный критерий оценки ценности участника. Его идеи и изобретения в оружии. Здесь же русский сайт? Что сделал тот или иной участник для развития оружия в России? или хотя бы что он нового сказал для развития изобретателей оружия в России?
А не как в разделах каких нить "мужской или женский рахговор" кто громче пукнет.

Предыдущий модератор Констрантиныч увы НЕ УМЕЛ определять ценность участников, долго и спокойно смотрел как .... пробовали...оскорблять мар(а) какая то... школота... вместо того чтобы сразу влеплять "бан на неделю" за ОДНО некоррректное слово высказанное школотой к ... оружейному зубру. Причем зубру не в мальчиковом возрасте. Просто элементарно не учил со взсрослыми и пожилыми людьми общаться как раньше в школе учили на уроках поведения.
Я бы вообще в этом разделе присваивал бы всем звания как на некоторых сайтах (Гл. конструктор, конструктор-1-й категории, 2-й 3-ей) изобретатель, ученый (вот например Alexander Pyndos "ученый"). Вместо дебильных "новичок" участник" или "мегаветеран".
И у них уже были бы преимущества.
Заслужи-с.
Прежде чем пис... ть по оружию да еще и вопросам мироздания.. .
Вот только так можно было бы раздел вывести в лидеры, чтоб сюда иностранцы ходили, да не ржали, а слухали затаив дыхание.
Да и вообще сделать настоящий инженерный сайт вместо "липовых госинженерных" которых полно в рунете.

дезерт игл
P.M.
27-4-2013 18:14 дезерт игл
Да я вообще Пис.. ть по оружию не собираюсь другие интересы
Юрий.Л
P.M.
27-4-2013 18:57 Юрий.Л
Да я Вас вообще не имел ввиду. Речь шла о слабоумных на мар(а) наезжающих.
С голой попой на ежа.

дезерт игл
P.M.
27-4-2013 19:16 дезерт игл
А так это хлебом не корми на Ганзе таких пруд пруди.. .
Таурус
P.M.
27-4-2013 20:14 Таурус
Originally posted by Alexander Pyndos:

Спасибо, Братья, за добрые слова, но у меня безобразно медленная и глючная
связь (мобильный модем 2G). Нормальный доступ по оптоволокну буду иметь только не ранее чем через две недели.


Проблема в качестве связи и сроках ее улучшения- мы готовы подождать, уверен, что руководство ганзы тоже проявит понимание.
Юрий.Л
P.M.
27-4-2013 20:31 Юрий.Л
Имхо нужно старшого и младшОго модератора. Потому что один должен много времени тратить чтоб реально модерить.
Так никто может не делал, но развиваться на улучшение надо. Модератор и помошник модератора (когда старшОй сильно занят).
Таурус
P.M.
27-4-2013 20:49 Таурус
Originally posted by Юрий.Л:
Имхо нужно старшого и младшОго модератора. Потому что один должен много времени тратить чтоб реально модерить.
Так никто может не делал, но развиваться на улучшение надо. Модератор и помошник модератора (когда старшОй сильно занят).

Как понять "старшого и младшОго"?
Первый ответственный и серьезный, второй НЕДОмодератор- некая "заготовка" на подхвате...
Если их двое, то они должны быть наравных.
Тогда встает второй вопрос- чего в ОИ делать двум модераторам? Порой ветка по несколько недель "спит" или активность участников настолько вяла и стремиться к нулю (бывает это все чаще и чаще). В такие моменты и одному модеру тут делать нечего.

El pulpo
P.M.
27-4-2013 20:51 El pulpo
имхо, модератор в этот раздел должен разбираться в оружии + сочетать в себе креативность и добродушие что ли, или мудрость. иначе здесь просто никого не останется.

всегда с интересом читал темы и посты форумчан с творческой жилкой (это те, кого не предлагали на пост):

Таурус
Dalian
livan
Alter
mokiy
Donkey

к сожалению, почти ничего не знаю об их человеческих качествах. к тому же, получая власть, человек зачастую раскрывается с незнакомой стороны

только вот из чего следует, что модератора выберут из тех, кого предложим мы? что-то мне подсказывает, что будет назначен кто-то из своих.. буду рад ошибиться.

abc55
P.M.
27-4-2013 21:05 abc55
Таурус
Dalian
livan
Alter
mokiy
Donkey

поддерживаю

вот только Донки редко заходит

Таурус
P.M.
27-4-2013 21:11 Таурус
Originally posted by El pulpo:
имхо, модератор в этот раздел должен разбираться в оружии + сочетать в себе креативность и добродушие что ли, или мудрость. иначе здесь просто никого не останется.

всегда с интересом читал темы и посты форумчан с творческой жилкой (это те, кого не предлагали на пост):
Dalian
livan
Alter
mokiy
Donkey

Достойные участники, подождем, что они скажут на такое предложение.

Юрий.Л
P.M.
27-4-2013 21:25 Юрий.Л
Тогда встает второй вопрос- чего в ОИ делать двум модераторам?

Вообще то модератор если он не городовой "держиморда" по вызову должен читать (хотя бы просматривать) все топики... . А как иначе? А все топики довольно трудно читать, да еще следить за смыслом.
А иначе как модератор пресечет например срач в каком нить топике? По "сигналу советской общественности"? Т.е. городовой по вызову?

то они должны быть наравных.

Кто это установил? Если хояева сайта тогда закон. Если не установлено то у модератора может быть... помошник модератора. А что тут удивляет то???? Есть такая должность "помошник руководителя", "товарищ министра", "зам. директора" и т.п. В чем проблема? Вот пусть младшой и выполняет побольше работы. А модератор имеет решающий голос. А если модератор запьет, заболеет или в отпуск свалит то что? Хоть трава не расти? Так бывает на этом сайте.

Таурус
Dalian
livan
Alter
mokiy
Donkey

И еще куча кандидатур. Обычное дело. Собрание жильцов в парадном. и никакого окончательного решения.

Donkey вообще умница тоже "ученый" как и Pyndos и изобретатель и конструктор . Но его слишком мало на сайте. У него вероятно полно дел поважней. Впрочем не мне судить. Он интеллигентный слишком для модератора имхо. Жалеть будет, прощать будет.
Альтер вообще мне брат.. . Шо ж я против брата шо ли?
mokiy тоже оружейник.
И што далее? Кого?

мар(а) уважаем или нет?
Мар универсал. Он изобретатель (по комплексу заслуг первый здесь), конструктор(по комплексу заслуг первый здесь), он не только оружейник но еще и много чего другого в технике (кто не знал) Хайрем Максим можно сказать.
Он ПЕРВЫЙ.
Он предложил меня и Сато7-Стволоч-Инца.
Сато7-Стволоч-Инца не высказались.
Я предложил Pyndos(а) и абс.


Pyndos универсал но к тому же ученый. Потому что дружит с математикой.
абс молодой и самый активный ... и будет универсал. Тут вероятно многие не знают что он и двигатели конструирует. Да и вообще фонтанирует идеями и совершенно не важно что часть из них не работают или не нужны нарасхват.

А давайте предложим в модераторы человека оружием не увлекающимся и к теме не относящимся. Кандидатура см. выше.
И усе. И никаких споров.

Правильно ребятки молодые вы мои! Так и делайте всегда как всю жизнь, как отцы и дедки делали. Кухарки пущай государством рулят, мебельщики армиями командуют, а сапоги пирожники лепят.
И будет вам и вашим деткам полное щастье. Только потом жаловаться на жизнь не надо. Грешно.

только вот из чего следует, что модератора выберут из тех, кого предложим мы? что-то мне подсказывает, что будет назначен кто-то из своих..

+стопицоот..

Юрий.Л
P.M.
27-4-2013 21:39 Юрий.Л
А почему не:


Two
Palitch
Адоникам
balarama

Они чем то хуже? Менее активны? Может глупее?
Может характеры плохие?

Таурус
P.M.
27-4-2013 21:44 Таурус
Я Вас и ваше творчество уважаю и спорить не буду.
Поживем- увидим...
Как-то странно, что самовыдвигаются люди не активные в этой ветке, а активные отказываются.
Юрий.Л
P.M.
27-4-2013 21:48 Юрий.Л
Что то я не пойму психологии вашей народной... .
Почему у вас на должность выбирают с бодуна, и с "слюнявого пальца", а не по количеству заслуг или хотя бы по рекомендации старших имеющих заслуги несравнимо большие??????

Может народ в оружейной теме "Изобретательство" не в курсе вообще что такое заслуги??????
Заслуги это:

Количество-

Изобретений.
Печатных трудов.
Конструкций.
Идей не оформленных заявками на изобретения и печатными трудами, а также конструкциями но всем известными по воле автора.
Авторитет ничего вышеперечисленного не имеющих но выдвигаемых теми кто это имеет.


Юрий.Л
P.M.
27-4-2013 21:51 Юрий.Л
Я Вас и ваше творчество уважаю и спорить не буду.

Спасибо. Как Вы знаете и я вас уважаю.
Спорить со мной можно и нужно, но... все же давайте логично рассуждать, доводы приводить, а не просто "абы как".
Иначе ну получиться как у Черномырдина.
Хотели как лучше, а получилось... как всегда.

Таурус
P.M.
27-4-2013 22:01 Таурус
Originally posted by Юрий.Л:

доводы приводить, а не просто "абы как".


Коли доводы- на данный момент большинство голосов (и Ваш в том числе) набрал Пиндос. У него есть проблемы технического характера, но он сам признает, что это решаемо. Следовательно он лидер голосования.

Юрий.Л
P.M.
27-4-2013 22:03 Юрий.Л
Как-то странно, что самовыдвигаются люди не активные в этой ветке, а активные отказываются.

Ну Вы даете.. .
Это извините закон мироустройства.
Так всегда было и будет.
Поэтому задача активных если не самим выдвигаться (скромность не позволит), а хотя бы других активных вытолкнуть наверх. Да хоть насильно.. . Хоть тут ума и воли должно хватать.
Если бы было такое мироустройство то Земля была совсем другая.. .

Юрий.Л
P.M.
27-4-2013 22:05 Юрий.Л
Следовательно он лидер голосования.

Хотелось бы верить. Только реально это не от нас зависит как намекнули выше.

Таурус
P.M.
27-4-2013 22:12 Таурус
Originally posted by Юрий.Л:

Хотелось бы верить. Только реально это не от нас зависит как намекнули выше.


Ждать осталось недолго- завтра Йоп должен представить выбранную кандидатуру модератору форума. Вот и поглядим.. .
Таурус
P.M.
27-4-2013 22:13 Таурус
Originally posted by Юрий.Л:

Поэтому задача активных если не самим выдвигаться (скромность не позволит), а хотя бы других активных вытолкнуть наверх. Да хоть насильно.. . Хоть тут ума и воли должно хватать.
Если бы было такое мироустройство то Земля была совсем другая.. .


Мы этим и занимаемся.
Юрий.Л
P.M.
27-4-2013 22:15 Юрий.Л
Чтоб понятно было, я кстати вовсе сам в этом разделе присутствовать не буду, грузить никого своими мыслями не буду. Мне довольно разд. "Артилл". и "Электрошоков". Просто совет добрый даю по старой памяти (я ж тоже когда то вместе с местными старожилами начинал) выбрать нормального модератора, поскольку модератор обычно не на день назначается.
Как вы яхту назовете так она и поплывет.. .
abc55
P.M.
27-4-2013 22:16 abc55
мар(а) уважаем или нет?


Мар не захочет

Великий и Ужасный - это другой уровень)))


Таурус
P.M.
27-4-2013 22:19 Таурус
Originally posted by Юрий.Л:

Как вы яхту назовете так она и поплывет.. .


Выходит, уже назвали.
Юрий.Л
P.M.
27-4-2013 22:21 Юрий.Л
завтра Йоп должен представить

Да похоже я только подставил товарищей (по глупости кажись).
Что то не вериться в благородство Йоп(а). Ошибусь извинюсь.
Он мар(у) не товарищ и не коллега.
И мне тоже.

Таурус
P.M.
27-4-2013 22:24 Таурус
Originally posted by abc55:


Мар не захочет

Великий и Ужасный - это другой уровень)))


Он много раз отказывался.
Кстати где он?
Написал прикол про чужих тараканов и пропал.
Хотелось бы его мнение прочесть.
El pulpo
P.M.
27-4-2013 22:26 El pulpo
завтра Йоп должен представить выбранную кандидатуру модератору форума

в смысле, владельцу?

выбрать нормального модератора, поскольку модератор обычно не на день назначается

если исходить из того, что наше мнение все-таки будет учтено (а вдруг?), почему бы не написать в личку каждому участнику, которого предложили (и который не отказался), и спросить по теме конкретно?

Юрий.Л
P.M.
27-4-2013 22:28 Юрий.Л
Мар не захочет

Великий и Ужасный - это другой уровень)))

Да ВЕЛИКИЙ и УЖАСНЫЙ сам об этом писал. Скромность как обычно. Да ему и нельзя. Инфаркт у человека был. Это ж сколько нервов.
Мне тем более нельзя поскольку я холерик, и тоже не молодой перец. Я вообще или сдохнул бы через день... или всех (почти) забанил.. .
А Pyndos пущай понервничает.. . молодой ыщщо..
А ты еще моложе.. в помошники к нему иди..

Юрий.Л
P.M.
27-4-2013 22:29 Юрий.Л
почему бы не написать в личку каждому

Вот Вы и напишите. Ваша же идея.


Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Кризисный период преодолён - объявляются выбор ... ( 1 )