Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Кризисный период преодолён - объявляются выбор ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кризисный период преодолён - объявляются выборы модератора

Юрий.Л
P.M.
28-4-2013 01:26 Юрий.Л
Я вам отвечу в ПМ.

Дык оно ж не работает.. . Чего стесняться то пишите Сдеся.. .
Пущай народ знает о нелегком изобретательском поприще. Или может легком?
Тады поздравляю! В любом случае рад если есть успехи и сожалею если не вышло. И удачи!

mokiy
P.M.
28-4-2013 01:32 mokiy
Как сказал Юрий.Л-из тех,кому интересно-читают и знают о проблеме выбора...
Как сказал Эль Пупо... поставят своего...
Таурус,принимай тему.. До утра мало осталось,а дураков ещё много.Пиндоса не видать,АБС-а -тоже не видать,а личное согласие получить от будущего модератора надо.Чтоб аргументированно ,с физическими,математическими выкладками забанить дурака,а стремящегося к познанию в оружейном деле-поддержать.
Таурус
P.M.
28-4-2013 01:33 Таурус
Originally posted by Юрий.Л:

Дык оно ж не работает.. . Чего стесняться то пишите Сдеся.. .
Пущай народ знает о нелегком изобретательском поприще. Или может легком?
Тады поздравляю! В любом случае рад если есть успехи и сожалею если не вышло. И удачи!


Значит- не судьба
Почту проверьте.
Юрий.Л
P.M.
28-4-2013 01:39 Юрий.Л
Ок. Проверьте тоже.
Varnas
P.M.
28-4-2013 01:40 Varnas
Дык оно ж не работает...

Почему неработает? Ты уверен?
Корбин
P.M.
28-4-2013 01:43 Корбин
Не совсем согласен с Юрием Ладягиным. Он здесь очень активно продвигает свои идеи касательно требований к модератору, за что ему огромное спасибо. Но такое впечатление, что он путает модератора открытого форума с главным конструктором какого-то закрытого проекта на конкретной фирме. Быть хорошим инженером и изобретателем и быть хорошим управленцем и психологом это разные вещи. И эти вещи друг с другом могут быть совсем не связаны. Очень хороший инженер может быть очень плохим управленцем. Точно так же как очень хороший изобретатель может быть очень плохим бизнесменом. И за все свои изобретения он так ничего и не получит. К сожалению чаще всего так и бывает. И это все знают. А модератор не обязан на форуме сам изобретать, он обязан смотреть за форумом.

Поэтому мне кажется, что некоторым упоминаемым здесь и очень уважаемым людям лучше не быть модераторами. Да я согласен, если у человека море изобретений и разработок, то он заслуживает на снисхождение в общении на этом форуме, ему можна простить гораздо больше чем молодому и неопытному. И даже если он ведет себя не совсем адекватно, (ну даже если так) то его не надо банить и отстранять от общения, так как пользы от него все равно больше чем вреда. И забанив его мы можем выплеснуть ребенка вместе с водой. Но всему есть край. И если его нельзя банить, то и модератором его также лучше не ставить. А то мы как раз скатимся чуть ли до армейской дедовщины или еще до чего-то такого, когда в ветке будут только его любимчики. На этот раз пишу чисто абстрактно, не имея никого конкретного в виду.

А если конкретно, чтобы не быть абстрактным и не обсуждать сферического коня в вакууме, то мне многие из названных кандидатур кажутся весьма подходящими для модератора. Например тот же abc55.

Юрий.Л
P.M.
28-4-2013 01:44 Юрий.Л
Да я тебе посылал. Да и куда?
У меня вообще почты нет в оглавлении.
П.М. стоит только в постах.
То есть на отсылку включается а на присылку его вообще нет.
Таурус
P.M.
28-4-2013 01:46 Таурус
Originally posted by mokiy:

Таурус,принимай тему.. До утра мало осталось,а дураков ещё много.Пиндоса не видать,АБС-а -тоже не видать,а личное согласие получить от будущего модератора надо.

Вообще-то большинство проголосовало за Пиндоса, а за меня никто не голосовал. Даже если и соглашусь, оставлю за собой право на самоотвод в случае если почувствую, что "не по Сеньке шапка".

El pulpo
P.M.
28-4-2013 01:50 El pulpo
Вообще-то большинство проголосовало за Пиндоса

он же отказался вроде..

Таурус
P.M.
28-4-2013 01:50 Таурус
Originally posted by Корбин:
Не совсем согласен с Юрием Ладягиным. Он здесь очень активно продвигает свои идеи касательно требований к модератору, за что ему огромное спасибо. Но такое впечатление, что он путает модератора открытого форума с главным конструктором какого-то закрытого проекта на конкретной фирме. Быть хорошим инженером и изобретателем и быть хорошим управленцем и психологом это разные вещи. И эти вещи друг с другом могут быть совсем не связаны. Очень хороший инженер может быть очень плохим управленцем. Точно так же как очень хороший изобретатель может быть очень плохим бизнесменом. К сожалению чаще всего так и бывает. И это все знают. А модератор не обязан на форуме сам изобретать, он обязан смотреть за форумом.

Поэтому мне кажется, что некоторым упоминаемым здесь и очень уважаемым людям лучше не быть модераторами. Да я согласен, если у человека море изобретений и разработок, то он заслуживает на снисхождение в общении на этом форуме, ему можна простить гораздо больше чем молодому и неопытному. И даже если он ведет себя не совсем адекватно, (ну даже если так) то его не надо банить и отстранять от общения, так как пользы от него все равно больше чем вреда. И забанив его мы можем выплеснуть ребенка вместе с водой. Но всему есть край. И если его нельзя банить, то и модератором его также лучше не ставить. А то мы как раз скатимся чуть ли до армейской дедовщины или еще до чего-то такого, когда в ветке будут только его любимчики. На это раз пишу чисто абстрактно, не имея никого конкретного в виду.

А если конкретно, то мне многие из названных кандидатур кажутся весьма подходящими для можератора. Например тот же abc55.

Возможно в чем-то Вы и правы.. .

Таурус
P.M.
28-4-2013 01:53 Таурус
Originally posted by El pulpo:

он же отказался вроде..

Он не отказался, а сослался на отсутствие качественной связи с интернетом в данный момент и обмолвился, что в ближайшее время эта беда будет решена.

Корбин
P.M.
28-4-2013 02:01 Корбин
Кстати, полностью согласен с тем, что модераторов должно быть два. В идеале они должны жить на противоположных сторонах земного шара, (но это в идеале ) чтобы делить день-ночь. Ну и отпуск, больничный, отъезды.. . да мало ли что? Иногда в спорных ситуациях хотя бы посоветоваться с кем-то надо, человек ведь не бог, он ответов на все вопросы не знает и он не идеален.

Вот даже сейчас у нас есть конкретный пример: у Пиндоса две недели не будет толковой связи. Кто-то должен его подменить на это время. А желающих что-то не очень много.
Так что, Таурус, я рекомендую соглашаться.

mokiy
P.M.
28-4-2013 02:01 mokiy
Господин,Корбин,Следить за темой-(модерировать)однозначно должен спец,разбирающийся в этой теме.Всякие флудеры уже надоели,когда уводят темы от умных разговоров.Не доглядел Константиныч-вот и появились всякие "дети калашникова",да "внукимакарова".. и,ведь не вникают .. .
Varnas
P.M.
28-4-2013 02:02 Varnas
Да я тебе посылал. Да и куда?
У меня вообще почты нет в оглавлении.
П.М. стоит только в постах.
То есть на отсылку включается а на присылку его вообще нет.

Да - и я получал. Но ответить немог - высылал и пропадали пм. Ни в исходящих нет, ни у тебя. Однако Роман поправил дело, теперь у меня все ок.
Таурус
P.M.
28-4-2013 02:04 Таурус
Originally posted by Корбин:
Кстати, полностью согласен с тем, что модераторов должно быть два. В идеале они должны жить на противоположных сторонах земного шара, (но это в идеале ) чтобы делить день-ночь. Ну и отпуск, больничный, отъезды.. . да мало ли что? Иногда в спорных ситуациях хотя бы посоветоваться с кем-то надо, человек ведь не бог, он ответов на все вопросы не знает и он не идеален.

Вот даже сейчас у нас есть конкретный пример: у Пиндоса две недели не будет толковой связи. Кто-то должен его подменить на это время. А желающих что-то не очень много.
Так что Таурус, я рекомендую соглашаться.

Хорошо. Если Пиндос согласится работать в паре со мной, то я готов на этот эксперимент.

Юрий.Л
P.M.
28-4-2013 02:05 Юрий.Л
И если его нельзя банить, то и модератором его также лучше не ставить. А то мы как раз скатимся чуть ли до армейской дедовщины или еще до чего-то такого, когда в ветке будут только его любимчики.

Имхо и это не совсем верно. Политический опыт показывает что ярый радикал придя во власть становиться... очень даже взвешенным.
Взять того же Жирика. Дураки думают, что приди он во власть сразу сапоги всех погонит мыть в индийском океане.. . да хрен то.. .
Причем я не поклонник Жирика. Просто пример.
Что касается того что инженер не всегда хороший управленец то это в СССР выдумали.. . Инженер это всегда управленец. Поскольку сама профессия предполагает не только придумку но и воплощение. раньше на Западе и в РИ инженеры руководили строительством от паровозов до мостов лично. Сами с подрядчиками разбирались, сами финансы считали. Кого Вы имеете ввиду "возможным плохим управленцем"? мар снял кандидатуру (ИНЖЕНЕР И УПРАВЛЕНЕЦ поскольку сам управлял своим бизнесом). я снял свою кандидатуру (ИНЖЕНЕР И УПРАВЛЕНЕЦ управлял НЕСКОЛЬКИМИ частными фирмами и всеми успешно. Ушел из бизнеса САМ не разоряясь поскольку надоело взятки давать и неспокойно ночами спать. Пендос? (ИНЖЕНЕР И УПРАВЛЕНЕЦ, частный предприниматель).
Все изветсные инженеры были управленцами от Брюнеля до Эдисона, от Эдисона до Шухова, от Шухова до Сикорского, от него до Глока и т.д. и т.д. примеров тысячи.
Управленец это не профессия а должность.. . причем для имхо людей ни на что более не способных... . сказки про великих управленцев и неумех инженеров ... распространяют сами "эффективные манагеры".. .
А если инженер не управленец так это и не инженер вовсе, а владелец диплома "ВУЗА".. .
Сказки о том что инженер не управленец придумали в СССР. А бездарям Запада эта идея понравилась... .
Пример с этого сайта желаете.. . Лобаев инженер и управленец.. . Эдуарда слышали имя? он инженер и управленец.. . Беляков тоже... хоть и мой враг но инженер и управленец.. .
Бисмарк если пробьет дорогу будет инженером и управленцем.. . Что есть сомнения? У меня нисколько.. .

Корбин
P.M.
28-4-2013 02:05 Корбин
Originally posted by mokiy:
Господин,Корбин,Следить за темой-(модерировать)однозначно должен спец,разбирающийся в этой теме.Всякие флудеры уже надоели,когда уводят темы от умных разговоров.Не доглядел Константиныч-вот и появились всякие "дети калашникова",да "внукимакарова".. и,ведь не вникают ...

А кто ж спорит? Об ином и речи нет. Я стопудово только за. Тут вроде бы и выдвигают таких. Просто из двух спецов пусть (условно) одинаково разбирающихся в этой теме, могут получиться модераторы совершенно разного качества. Именно об этом я и говорил.

Юрий.Л
P.M.
28-4-2013 02:08 Юрий.Л
он же отказался вроде..

Нет. Пендос не отказывался.
Пока если по честному
расклад такой:

1. Пендос.
2. абс.
3. Таурус.

Юрий.Л
P.M.
28-4-2013 02:14 Юрий.Л
из двух спецов пусть (условно) одинаково разбирающихся в этой теме, могут получиться модераторы совершенно разного качества

Могут. Но вы конкретно то против кого???
Из двух модераторов инженеров одинакового технического качества (сказку про мудрых управленцев забыли) лучше тот который имеет еще и житейский опыт и много знает о жизни.
Нет логики?
Возраста претендентов точно я не знаю.
Но знаю что Пендос старший.

El pulpo
P.M.
28-4-2013 02:15 El pulpo
Хорошо. Если Пиндос согласится работать в паре со мной, то я готов на этот эксперимент.

Нет. Пендос не отказывался.

ну так шевелитесь быстрей, времени - до завтра

я - за, если что.

Юрий.Л
P.M.
28-4-2013 02:21 Юрий.Л
Че-то я с вами.. . запутался.
А что абс отказался что ли?
Давайте трех модераторов.
не вам не нам, а всем поровну.
В некоторых раздела прекрасно есть три модератор.
Бог любит троицу.
Вот и усе проблемы.. .

Однако все это фигня поскольку решит все равно Роман или может DM.
Я так понял что вся наземная работа теперь под DM.
А он в командировке... .

Корбин
P.M.
28-4-2013 02:23 Корбин
Originally posted by Юрий.Л:

Могут. Но вы конкретно то против кого???
Из двух модераторов инженеров одинакового технического качества (сказку про мудрых управленцев забыли) лучше тот который имеет еще и житейский опыт и много знает о жизни.
Нет логики?
Возраста претендентов точно я не знаю.
Но знаю что Пендос старший.

Ну зачем же против кого. Я уже писал за кого я. Если взять Вашу тройку приведенную чуть Выше, то я за.

А относительно того списка успешных людей, который Вы привели, то есть множество "менее" успешных. В оружейной сфере тоже было много талантливых изобретателей у которых за копейки купили или забрали их изобретения. И нажились на этом не они, а успешные бизнесмены.

Все что я хотел сказать, что наличие у человека одного таланта совсем не означает наличие и второго таланта. Второй талант может быть, а может и не быть.
Приведу абстрактный пример: вон в России есть очень талантливый математик Перельман. Но руководитель из него вряд ли получиться, у него проблемы с общением.

Корбин
P.M.
28-4-2013 02:25 Корбин
Originally posted by Юрий.Л:
Че-то я с вами.. . запутался.
А что абс отказался что ли?
Давайте трех модераторов.
не вам не нам, а всем поровну.
В некоторых раздела прекрасно есть три модератор.
Бог любит троицу.
Вот и усе проблемы.. .

+1
Всем троим легче будет. И в компании интереснее.

El pulpo
P.M.
28-4-2013 02:29 El pulpo
если согласятся +1
Юрий.Л
P.M.
28-4-2013 02:36 Юрий.Л
вон в России есть очень талантливый математик Перельман. Но руководитель из него вряд ли получиться, у него проблемы с общением.

Согласен. Жаль человека.
Хотя.. . некоторые люди имеют счастье от порядочности и скромности, а некоторые от успешности и непорядочности.
Каждый выбирает по себе.
Но о встрече с Богом придется вспомнить всем..

если согласятся +1

Если согласиться Роман или DM.... .

Таурус
P.M.
28-4-2013 03:06 Таурус
Originally posted by Юрий.Л:

Если согласиться Роман или DM.... .

Сперва должны согласиться Пиндос и abc.

mihasic
P.M.
28-4-2013 04:04 mihasic
Ребят, я тут мимо шёл.
abc - не просто невежда, а невежда по убеждению. Это опасно.
DIGION
P.M.
28-4-2013 08:31 DIGION
А я наверное тут вообще право голоса не имею,но я тоже за всех трёх,если не за трёх то за Пундоса или АБС уж простите Таурус что я вас незнаю,не хочу обидеть просто мало знаком с вашими трудами,ни сколько не сомневаюсь что вы тоже достойны возможно даже больше... ,просто как то не довелось.. .
Alexander Pyndos
P.M.
28-4-2013 11:05 Alexander Pyndos
Сперва должны согласиться Пиндос и abc.

Торус, соглашайся. Я, пока, чем смогу - помогу.
Связь мне обещают 14-18 мая подтянуть, проплатил я еще в средине марта.

Таурус
P.M.
28-4-2013 11:11 Таурус
Originally posted by Alexander Pyndos:

Торус, соглашайся. Я, пока, чем смогу помогу.
Связь мне обещают 14-18 мая подтянуть, проплатил я еще в средине марта.

Значит, ты согласен?

Таурус
P.M.
28-4-2013 11:17 Таурус
Originally posted by mihasic:
Ребят, я тут мимо шёл.
abc - не просто невежда, а невежда по убеждению. Это опасно.

Первый голос не ЗА а ПРОТИВ в этом голосовании.
В таком случае, более развернуто ответте в чем заключается невежество и опасность abc55?
Сам я очень мало с ним общался и не успел сложить какое-либо мнение о нем.

Yep
P.M.
28-4-2013 11:19 Yep
Originally posted by Alexander Pyndos:

Торус


Таурус наверное?
потому что Торуса тут не будет ни под каким видом.
Alexander Pyndos
P.M.
28-4-2013 11:20 Alexander Pyndos
Значит, ты согласен?

Так-точно , кудыж я денусь с подводной лодки, после всего, что обо мне тут
наговорили .
Корбин
P.M.
28-4-2013 11:21 Корбин
Originally posted by mihasic:
Ребят, я тут мимо шёл.
abc - не просто невежда, а невежда по убеждению. Это опасно.

Ну, не знаю. Хочу по этому поводу немного добавить. Естественно это только мое личное мнение.

Ошибки бывают у всех. Вспомните хотя бы как изначально встретили Бисмарка. Очень мало кто, - могу навскидку вспомнить только Мапа, - встретил его положительно. (А еще говорят, что у Мапа плохой характер. ) Большинство остальных, и те же Пиндос (и кажется немного Таурус) встретили его враждебно. Вот про АБСа просто не помню. Если бы Бисмарк был не таким заводным и не взялся бы очень активно доказывать свою правоту, мы бы его здесь так сказать "потеряли". Ушел бы человек с Ганзы и кому бы от этого было лучше? Во всяком случае не нам. Так что как там говорят: пусть бросит в меня камнем тот, кто ни разу не ошибался. Лично я в своей жизни ошибался. Надо просто все время помнить, что все мы живые люди и все можем ошибаться.

Модераторам всего лишь надо будет помнить, что изобретать в этом разделе это их личная задача, а главная их задача как модераторов, - не изобретать, а держать баланс "добра и зла" (баланс сил) в разделе. С одной стороны не давать оскорблениям и политическому срачу полностью задавить разговор по теме, а с другой стороны быть терпеливыми, помнить, что не у всех такие пробивные качества как у Бисмарка и мы можем кого-то полезного просто выгнать из раздела. Тот же Пиндос морально очень сильный человек, он, если захочет, (ну если вдруг захочет) может практически любого и на место поставить и из темы выпереть. С этим у него все в порядке.

Другое дело что довольно сложно в каждом конкретном случае определить где находится тот самый баланс интересов. Но это уже следующий вопрос.

Таурус
P.M.
28-4-2013 11:22 Таурус
Originally posted by DIGION:
А я наверное тут вообще право голоса не имею,но я тоже за всех трёх,если не за трёх то за Пундоса или АБС уж простите Таурус что я вас незнаю,не хочу обидеть просто мало знаком с вашими трудами,ни сколько не сомневаюсь что вы тоже достойны возможно даже больше... ,просто как то не довелось...

Еще будет возможность ознакомиться с моим творчеством
Я Вас помню по темам "Страйк-Стриж" и "Эрзац-пистолет".

Alexander Pyndos
P.M.
28-4-2013 11:24 Alexander Pyndos
Таурус наверное

Да, прошу пардону - Tаурус.
Машинально написал транскрипцию с англ. знака Зодиака.

Корбин
P.M.
28-4-2013 11:27 Корбин
У нас немного странное голосование проходит. Народу то в жтом разделе бывало много, а высказываются сейчас в теме мало форумчан. Это очень маленькая выборка.

Но это не главное, мужики, соглашайтесь. Вы тут свои, вы родные, вас все знают. Зачем нам варяги? Со своими лучше. И веселее.

Yep
P.M.
28-4-2013 11:28 Yep
ну что, в 15:49 выборы заканчиваем - я предложу на рассмотрение DM всех троих, если не будет самоотвода со стороны abc.
Корбин
P.M.
28-4-2013 11:28 Корбин
Originally posted by Таурус:

Еще будет возможность ознакомиться с моим творчеством
Я Вас помню по темам "Страйк-Стриж" и "Эрзац-пистолет".

А это уже будет личная просьба ко всем медераторам - делиться с обществом своим творчеством. А то от любопытства аж зубы сводит. (Ну интересно же.)

Таурус
P.M.
28-4-2013 11:28 Таурус
Originally posted by Alexander Pyndos:

Так-точно , кудыж я денусь с подводной лодки, после всего, что обо мне тут
наговорили .

Приятно да
Раз ты дал согласие, тогда я свое согласие подтверждаю.. .


Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Кризисный период преодолён - объявляются выбор ... ( 3 )