Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Эрзац-пистолет ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Эрзац-пистолет

Таурус
P.M.
21-10-2012 18:17 Таурус
Originally posted by LBook:

Когда о любой конструкции начинаешь думать и пытаться ее изменить, то количество вариантов начинает расти лавинообразно. В них легко просто утонуть. И хорошего конструктора, наверное, отличает не только умение рожать эти варианты, но и главное умение сразу отбрасывать заведомо проигрышные варианты, чтобы не тратить время на их отработку. (Как в шахматах поступают с вариантами. )
Но вся беда в том, что читать то такие темы интересно, а вот первый раз взяться за освоение какой-то моделирующей программы страшно. Пользоваться же бумагой "религия не позволяет" . Прямо какой-то комплекс патологического лентяя.

Даа.. . Как тяжело живется лентяям!

Таурус
P.M.
21-10-2012 18:31 Таурус
Originally posted by Таурус:

я ДОБАВЛЮ электролобзик и сверлильную стойку для дрели, можно еще болгарку или наждак и.. . ВСЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ В ГАРАЖЕ либо В КВАРТИРЕ (хотя ствол лучше на токарном станке)


Забыл- еще расклепочник (по бокам- это головки алюминиевых клёпок, хотя можно и винтами... )
Таурус
P.M.
21-10-2012 19:30 Таурус
Поработал над острыми углами, добавил пружину предохранителя и так, кое-что по мелочам.. .
click for enlarge 890 X 673 69.2 Kb picture
click for enlarge 890 X 673 73.7 Kb picture
click for enlarge 890 X 673 65.1 Kb picture
click for enlarge 890 X 673 73.6 Kb picture
click for enlarge 890 X 673 109.0 Kb picture
И на десерт...
click for enlarge 890 X 673 101.1 Kb picture
Думаю надо еще кожух на ство надеть- пружину боевую прикрыть, ну и мушку на нем сформировать. Как думаете, стоит?
LBook
P.M.
21-10-2012 19:42 LBook
Эьа деталь возле казенника кажется лишней. Вместо нее можно всего лишь немножко удлинить обрезанный верхний кусок кожуха. Или я чего то не замечаю?
LBook
P.M.
21-10-2012 19:47 LBook
Эта деталь возле казенника кажется лишней. Вместо нее можно просто оставить верхнюю не срезанную часть кожуха достаточной длины. Или я чего-то не замечаю?
А касательно кожуха не знаю. Лишняя деталь в таком оружии.
Таурус
P.M.
21-10-2012 19:54 Таурус
Originally posted by LBook:

Эта деталь возле казенника кажется лишней. Вместо нее можно просто оставить верхнюю не срезанную часть кожуха достаточной длины. Или я чего-то не замечаю?


Тогда придется значительно дальше выдвигать ствол вперед для перезарядки, следовательно придется двигать ост спускрвого крючка вперед, а за ней и общая длинна пистолета вырастет.
Originally posted by LBook:

А касательно кожуха не знаю. Лишняя деталь в таком оружии.


Подождем, что остальные скажут.
Таурус
P.M.
21-10-2012 20:00 Таурус
Originally posted by LBook:

Эьа деталь возле казенника кажется лишней. Вместо нее можно всего лишь немножко удлинить обрезанный верхний кусок кожуха. Или я чего то не замечаю?


Кроме того при таком решении я могу укоротить ствол (взведение за этот уголок), заметил, что проточки у дульного среза пропали (ликвидация лишней токарной операции, влечёт значительное удешевление если речь идет о миллионных партиях)))
ipolyakh
P.M.
21-10-2012 20:18 ipolyakh
Что если увеличить высоту "закладной детали рамки", сделав её еще и ограничителем поворота ствола - для удобства постановки на боевой взвод?


click for enlarge 901 X 595  57.6 Kb picture

ipolyakh
P.M.
21-10-2012 20:38 ipolyakh
Originally posted by Таурус:

Кроме того при таком решении я могу укоротить ствол (взведение за этот уголок), заметил, что проточки у дульного среза пропали (ликвидация лишней токарной операции, влечёт значительное удешевление если речь идет о миллионных партиях)))


К тому же, такое взведение безопаснее.
И, кстати! При желании можно убрать проточку и навернуть набалдашник - ведь уголок предотвращает проворот ствола вокруг собственной оси?
technic6
P.M.
21-10-2012 21:20 technic6
Originally posted by Таурус:
Вот и нарисуй, да выложи на всеобщее обсуждение)))

А у меня уважительная причина: SW 2013 на XP (и на W8 тоже ) не встаёт.. .

Ну а с этой загогулиной на стволе ты малость переборщил, говоря об ограничении хода спуска, я имел ввиду нечто более изящное; впрочем, хозяин - барин.. .

Просто я игрушками не увлекаюсь и времени на них у меня нет, но .. . маленькая компенсация.. . (полагаю в тему хорошо ляжет )
Вот, где-то здесь в пневматике нарыл, сюда же (примерно) и возвращаю, развлекайтесь.. .
sagittarius-tir.ru
Т.к. идея не моя, отдаю с чистой душой

LBook
P.M.
21-10-2012 22:07 LBook
И зачем она выдается за пределы рамки?

Вероятно чтобы сгладить углы самой рамки. Эта деталь выдается за пределы рамки не только по длине, а и в ширину выходит за внутренние размеры рамки закругляясь по краям к внешним краям рамки.
LBook
P.M.
21-10-2012 22:20 LBook
Да и вообще.. . пора вставлять магазин и делать нормальный аппарат

Нее.. . нам спешить некуда. Мы к ним еще доберемся. Впереди долгие зимние вечера. Надо все тщательно пережевывать.

А подобных схем с магазином и в интернете и на ганзе много. Вся их беда в том, как мне кажется, что их то понарисовывали, но невозможно без изготовления определить их работоспособность и надежность. Глухой угол какой-то.

LBook
P.M.
21-10-2012 22:46 LBook
Тогда придется значительно дальше выдвигать ствол вперед для перезарядки, следовательно придется двигать ост спускрвого крючка вперед, а за ней и общая длинна пистолета вырастет.


А мне кажется верхний скос на казеннике сейчас уже не нужен. Он был нужен при взводе снизу чтобы проскакивать ось. Если этот скос убрать, то ствол и так, без изменения длины деталей будет стопориться о верхнюю часть кожуха. К тому же сэкономим пару миллиметров на длине ствола. А в крайнем случае верхнюю часть ствола можно немного выдвинуть назадю На пару миллиметров. И лишняя деталь уберется. Хотя, конечно, придется оставить проточки на конце ствола и лыску на стволе под ось. Не знаю что и лучше.

LBook
P.M.
21-10-2012 22:55 LBook
Ну а с ограничителем-то пойдет?

Мне нравиться. Даже если (если) убрать ту деталь возле казенника то тоже будет хорошо. Хотя с ней, наверное, лучше. К стати: функцию предотвращения вращения ствола может играть не только лыска или эта деталь возле казенника. Можно просто прямоугольный казенник сделать и будет то же самое. Что технологичнее я не знаю. Решать Таурусу - он здесь главный.

А как Вы относитесь к кожуху на пружину?
Мне кажется в таком оружии каждая деталь на счету. Одной деталью меньше уже лучше. Но может я и не прав.

LBook
P.M.
21-10-2012 23:02 LBook
И еще про стабилизацию ствола: и эта деталь возле казенника и прямоугольный казенник дают возможность неправильной вставки ствола - "кверху ногами". Учитывая, что оружие предназначено для "особо тупых" партизан и в идеале даже инструкция как у либерейтора должна быть без букв, а только с картинками, и сточки зрения техники безопасности, и с точки зрения боеготовности оружия, лучше все таки лыска или что-то другое такое же "однозначное".
ipolyakh
P.M.
21-10-2012 23:11 ipolyakh
Originally posted by LBook:

А как Вы относитесь к кожуху на пружину?
Мне кажется в таком оружии каждая деталь на счету. Одной деталью меньше уже лучше. Но может я и не прав.


Я с Вами полностью солидарен. Правда, я не понял, как его реализовать...
LBook
P.M.
21-10-2012 23:32 LBook
Правда, я не понял, как его реализовать...

Понятия не имею. Это Таурус предлагал.
Я бы, например, прикрутил пластинку сверху на "спусковой крючек" так, чтобы эта пластинка доставала до казенника. В положениях "готов к выстрелу" и "после выстрела" пружину сверху видно не будет.

Можно и снизу так же прикрыть пружину. Но надо ли?

ipolyakh
P.M.
21-10-2012 23:52 ipolyakh
Originally posted by LBook:
А мне кажется верхний скос на казеннике сейчас уже не нужен. Он был нужен при взводе снизу чтобы проскакивать ось. Если этот скос убрать, то ствол и так, без изменения длины деталей будет стопориться о верхнюю часть кожуха. К тому же сэкономим пару миллиметров на длине ствола. А в крайнем случае верхнюю часть ствола можно немного выдвинуть назадю На пару миллиметров. И лишняя деталь уберется. Хотя, конечно, придется оставить проточки на конце ствола и лыску на стволе под ось. Не знаю что и лучше.

Скос однозначно теперь не нужен)
А вот проточки и лыска претят моему непреодолимому стремлению к примитивизации деталей)))
Да и способ взведения (как его вижу я, с учетом добавления ограничителя поворота ствола): надавить на "деталь рядом с казенником" сверху вниз-вперед, затем дать казеннику отойти назад под действием пружины, встав на боевой взвод - мне очень нравится. Он такой безопасный)
Вот Таурус придет - и не узнает свой пистолет)
(Кто скажет, что это не пистолет, пусть первый кинет в меня камент)))
LBook
P.M.
22-10-2012 00:05 LBook
Но ведь ограничивать поворот ствола можно и квадратным казенником. Даже не обязательно квадратным, можно просто сделать две сплошные шлицы по бокам казенника. А давить пальцем можно будет не на эту деталь, а на сам казенник. Если надо, то на нем можно даже насечку под пальцы нарезать.

Надо решить что технологичнее: две шлицы или две дополнительные детали вкупе с их установкой? (Сама фиксирующая деталь и фиксирующий ее на стволе стерженек-шплинт)

А Таурус сейчас точно придет и скажет все, что он про нас думает. Пора наверное идти спать, а завтра он уже остынет и будет добрый.

alexkevin
P.M.
22-10-2012 00:13 alexkevin
Вот этот выпил явно лишний.
320 x 211
ipolyakh
P.M.
22-10-2012 00:24 ipolyakh
За уголок возле казенника удобно взводить. А так, конечно, очень заманчиво профрезеровать две лыски за один переход - и готово. Но в таком случае я не вижу, за что зацепиться, чтобы отвести ствол вперед для взведения.
Нужен какой-нибудь выступ или, наоборот, выемка.
Ну или придется (мне) отказаться в пользу первоначального способа взведения - не так уж он и кусается. И в таком случае я бы отказался от лыски и проточек в пользу набалдашника с накаткой.
Таурус
P.M.
22-10-2012 05:42 Таурус
Originally posted by alexkevin:
Вот этот выпил явно лишний.

Но тогда, при откидывании ствола вверх для перезаряжания, пружина будет выстреливать его в лоб стрелка

Таурус
P.M.
22-10-2012 05:43 Таурус
Originally posted by ipolyakh:
Что если увеличить высоту "закладной детали рамки", сделав её еще и ограничителем поворота ствола - для удобства постановки на боевой взвод?


forum.guns.ru


Разумно
Таурус
P.M.
22-10-2012 05:49 Таурус
Originally posted by LBook:

А мне кажется верхний скос на казеннике сейчас уже не нужен.


Ага точно (поспешил я)!
Таурус
P.M.
22-10-2012 06:47 Таурус
Originally posted by LBook:

А Таурус сейчас точно придет и скажет все, что он про нас думает.


И скажу!
Выходит, что в этой теме мы обсуждаем эрзацы с подвижным стволом, а как же откидные и качающиеся затворы, клиновый затвор очень компактен...
У кого какие соображения (с иллюстрациями есесьно))))!?!?
alexkevin
P.M.
22-10-2012 11:03 alexkevin
пружина будет выстреливать его в лоб стрелка

Нужно другое решение.Та же муфта на конце ствола.
LBook
P.M.
22-10-2012 12:15 LBook
Originally posted by ipolyakh:
За уголок возле казенника удобно взводить. А так, конечно, очень заманчиво профрезеровать две лыски за один переход - и готово. Но в таком случае я не вижу, за что зацепиться, чтобы отвести ствол вперед для взведения.
Нужен какой-нибудь выступ или, наоборот, выемка.
Ну или придется (мне) отказаться в пользу первоначального способа взведения - не так уж он и кусается. И в таком случае я бы отказался от лыски и проточек в пользу набалдашника с накаткой.

Так ведь выступ можно вырезать на казеннике. Любой формы. (В пределах разумного, конечно. ) В принципе форма таких выступов давно уже отработана на курках револьверов и пистолетов. Они специально делались под захват одним пальцем.

LBook
P.M.
22-10-2012 12:16 LBook
Originally posted by alexkevin:

Нужно другое решение.Та же муфта на конце ствола.

Про этот вырез (лыску) и про эту муфту уже несколько раз говорили на предыдущих страницах.

LBook
P.M.
22-10-2012 12:20 LBook
Originally posted by Таурус:

И скажу!
Выходит, что в этой теме мы обсуждаем эрзацы с подвижным стволом, а как же откидные и качающиеся затворы, клиновый затвор очень компактен...
У кого какие соображения (с иллюстрациями есесьно))))!?!?

А куда спешить? Надо сначала одну схему обговорить, а потом за другие браться.

К стати, Таурус, боюсь даже спросить, (так страшно ) но деваться то некуда. (Сиди - не сиди, а пробовать то надо.) Так что вопрос такой, а с какой программы для моделирования проще начать? Понимаю, что есть на ганзе тема, но.. . тут как-то ближе спросить.

alexkevin
P.M.
22-10-2012 13:55 alexkevin
несколько раз говорили на предыдущих страницах.

И до чего договорились?
technic6
P.M.
22-10-2012 15:06 technic6
Originally posted by LBook:
.. . а с какой программы для моделирования проще начать? Понимаю, что есть на ганзе тема, но.. .

Конечно есть, например эта:
Нам хороший конь не нужен...
Всё подробно и доходчиво изложено, не во всякого коня корм, но что поделаешь...
LBook
P.M.
22-10-2012 15:08 LBook
И до чего договорились?

В этой теме все делается по принципу: "Мы подумали и Таурус решил".
(Ну подорвала свой авторитет демократия в современном мире - что тут сделаешь? )
Так что вот увидим новую модель и узнаем.
Таурус
P.M.
22-10-2012 15:21 Таурус
Originally posted by alexkevin:

Нужно другое решение.Та же муфта на конце ствола.

Да я и не против, лишь бы было что-то, что будет препятствовать "выстреливанию" ствола в лобешник.. .

Таурус
P.M.
22-10-2012 15:24 Таурус
Originally posted by LBook:

Так ведь выступ можно вырезать на казеннике. Любой формы. (В пределах разумного, конечно. ) В принципе форма таких выступов давно уже отработана на курках револьверов и пистолетов. Они специально делались под захват одним пальцем.

Можно и так- все зависит от технических возможностей (наличие определенного оборудования, приспособлений, режущего инструмента и т.д. для изготовления... )

Таурус
P.M.
22-10-2012 15:36 Таурус
Originally posted by LBook:

А куда спешить? Надо сначала одну схему обговорить, а потом за другие браться.


Мое мнение- далее обсуждение моей конструкции бессмысленно (начинаем влезать в технологию изготовления, а это уже намек на желание нарушить закон ), НАДО ИДТИ ДАЛЬШЕ (отрабатывать варианты с неподвижным стволом, жесткое запирание, свободный затвор и т.д.)
Неужели никто не выложит свои варианты конструкций!?!?!?
Таурус
P.M.
22-10-2012 15:50 Таурус
Originally posted by LBook:

К стати, Таурус, боюсь даже спросить, (так страшно ) но деваться то некуда. (Сиди - не сиди, а пробовать то надо.) Так что вопрос такой, а с какой программы для моделирования проще начать? Понимаю, что есть на ганзе тема, но.. . тут как-то ближе спросить.

Скажу за себя.
Солид мне установил приятель (компьютерщик), просто именно его, на тот момент проще всего было установить (так сказал приятель, сам я полный профан в деле скачивания и установки чего либо с интернета).
Овладевать я начал с видеоуроков https://www.youtube.com/results... c.1.6N8YHNGJawQ там подробно и пошагово показано как все делается. Сначала повторяешь одновременно с роликом, потом строишь самостоятельно и закрепляешь на следующий день.
2-3 часа каждый день и через месяц Вы будете фантазировать на ганзе не хуже самых "благородных кнопочников".
Главное начать и не лениться!
УДАЧИ

Таурус
P.M.
22-10-2012 15:59 Таурус
вот тут очень хорошие уроки http://solidworker.ru/
LBook
P.M.
22-10-2012 16:04 LBook
Спасибо. Правда в компьютерном моделировании рекомендуют инвентор. Наверное буду брать его. Уже поставил какою-то версию 2013 на закачку - больше 8 гиг. К ночи закачает. Видеоуроков по нему гугль тоже выдает немеряно.
Таурус
P.M.
22-10-2012 16:09 Таурус
Originally posted by LBook:
Спасибо. Правда в компьютерном моделировании рекомендуют инвентор. Наверное буду брать его. Уже поставил какою-то версию 2013 на закачку - больше 8 гиг. К ночи закачает. Видеоуроков по нему гугль тоже выдает немеряно.

Возьмите на вооружение мой метод.
Самое главное- не пропускать и не лениться (выделять время на занятия каждый день несмотря ни на какую усталость и занятость)

technic6
P.M.
22-10-2012 16:31 technic6
Originally posted by LBook:
.. . в компьютерном моделировании рекомендуют инвентор. Наверное буду брать его.

У SolidWorks Premium есть бонус в виде SolidWorks Motion (бывший Cosmos) - (Комплексный кинематический и динамический анализ механизмов) и SolidWorks Simulation (Расчет на прочность конструкций (деталей и сборок) в упругой зоне. Расчет сборок с граничными условиями SolidWorks SimulationXpress. Использование нагрузок из SolidWorks Motion) на русском языке ...
Интересует?..

P.S. Книжки по расчётам можно скачать - автор: А.А. Алямовский

P.P.S. Плюс сможете обмениваться файлами с Таурус'ом, (если, конечно, он захочет )

ЗЫЫЫ!! Вес 11,9 ГБ, но можно скачать только 1 диск, т.е. половину.


Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Эрзац-пистолет ( 3 )